[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Темный Властелин v0.5 (Мое дополнение к чужому рассказу)
    Темный Властелин v0.5
    foxredДата: Четверг, 28.03.2013, 16:06 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Сначала надо прочитать нулевую главу этого произведения.

Темный Властелин v0.5
    Ну что ж. После не долгого и тем более не понятного разговора с сущностью, именующей себя так скромно Мир. Можно сделать небольшие умозаключения.
    Для начала я в полной темноте и не могу пошевелится. Ну это можно объяснить довольно просто. Я в больнице, операция прошла успешно и теперь лижу в палате потихоньку отходя от наркоза. Сейчас глубокая ночь, на дворе тучки спрятали звезды, а соседи по палате давно уснули. Вот тебе темнота и тишина. Лишь одно меня смущает. Я слишком хорошо соображаю. Мне не в первый раз делают операцию и я представляю каково должно быть послеоперационное состояние.
    Нет, нет, нет. Надо бросать думать на эту тему. А то и вправду стану Темным Властелином и буду лежать уже в другой палате по соседству с Наполеоном и его компанией.
    Тогда чем заняться? Обездвижен и ослеплен. Вследствие чего исключается основная масса развлечений. Спать так же не хочется. Мне даже не страшно, после всех этих галлюцинаций и операционных последствий. Закричать и разбудить этим половину больницы, пожалуй будет верх эгоизма.
    Тогда не будем противостоять своим галлюцинациям и сыграем с ними в мозговой штурм. Что нужно Темному Властелину? Слуг мне предоставят. И это радует. А если я злой кровавый тиран, то мне по статусу положены кровавые жертвоприношения и возможно оргии. Вот только кого мне будут приносить в жертву? Подданных у меня нет, а слуг нельзя. Видимо пройдется по старой не совсем доброй традиции завоевать мир, ну или некую ее часть. И опять проблемка. Армии злобных орков, или кто там идет в приложении к статусу Темного Властелина, у меня тоже нет.
    Стоп. Надо подумать. Что мне надо в первую очередь для завоевания мира? Наверно королевство или хотя бы просто замок, а в перспективе темная цитадель. И опять проблема. Свободных королевств уже давно нет.
    Ой, как же трудно нам, начинающим Темным Властелинам. Армию завербуй, королевство завоюй. А вдруг слуги не качественные попадутся. Или не дай бог поголовная дизентерия у армии ( ну тут хоть плюс можно увидеть, через пару дней такой химической атаки, осаждаемый замок просто задохнется ). Дворцовые интриги это вообще отдельная пьеса. И даже если все пройдет гладко с набором армии и завоеванием собственного королевства, обязательно найдется герой что захочет свергнуть зло. Или что более вероятно свои отравят, дабы прикарманить себе власть.
    Закончим с лирическим отступлением. На чем я остановился? Королевство. Значит будем рассуждать логически. Мне могут подарить корону? Нет. И как назло, среди родственников королей не затерялось. А ничейные империи существуют? Тоже пожалуй нет. А замки? А вот такие пожалуй водятся и руинами называются.
    Хотя замок заполучить на халяву наверно можно. Если подойти к делу с умом и хитростью. Найти нерасторопного барона, со своим замком и клочком земли. Показать ему свою мудрость или военное мастерство. И выбить соответствующую должность советника или военачальника. Пусть все получится не сразу но в таком деле спешить нельзя. Дальше вследствие собственных интриг подняться вверх по карьерной лестнице. И вот когда все вокруг, включая самого барона, будут считать тебя его правой рукой, исхитрится и получить в наследство как приемник все имущество (как говорится – причина смерти неизвестна).
    Плацдарм готов. Вследствие своего коварства я как Темный Властелин получаю: свой первый замок, немного денег на кровавые расходы и кое-что из армии. Теперь есть два пути. Начать полномасштабную вербовку темной армии или остаться в тени собственных интриг и попробовать проделать подобный фокус уже более масштабно. То есть с действующим монархом данного королевства.
    Я слышу шаги. Может кто-то из врачей решил проверить мое самочувствие после операции? Надо будет поинтересоваться, что это за побочные эффекты после анестезии.

Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.

montreauДата: Четверг, 28.03.2013, 16:18 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Вы бы ошибки исправили для начала, читать же невозможно.

PhantomhiveДата: Пятница, 29.03.2013, 02:04 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Поддержу montreau. И, собственно, почему нельзя выложить эту главу вместе с нулевой в одной теме? Читателю не понравится рыскать по форуму в поисках пролога.

AlriДата: Пятница, 29.03.2013, 09:52 | Сообщение # 4
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (foxred)
    Можно сделать небольшие умозаключения.

канцелярщина

Цитата (foxred)
    После не долгого и тем более не понятного разговора с сущностью, именующей себя так скромно Мир.

скромно - Мир. Так больший акцент будет, на мой взглчд)
    выделеное прочитайте правила написания не с частями речи)

Цитата (foxred)
    Для начала я в полной темноте и не могу пошевелится.

мягкий знак

Цитата (foxred)
    Сейчас глубокая ночь, на дворе тучки спрятали звезды, а соседи по палате давно уснули.

звучит смешное, как из шоу Бени Хила)
    Он у окна лежит?? Вряд ли. Потому что даже если тучи на небе, есть другие источники света - фонари, как пример. А раз не у окна, значит видеть этого не может.

Цитата (foxred)
    Мне не в первый раз делают операцию и я представляю каково должно быть послеоперационное состояние.

он скорее знает наверняка)

Вы так и не объяснили почему он не может пошевелиться)
    Вообще-то операции разные бывают)

Цитата (foxred)
    Нет, нет, нет. Надо бросать думать на эту тему. А то и вправду стану Темным Властелином и буду лежать уже в другой палате по соседству с Наполеоном и его компанией.

Ну знаете ли если такие мысли принадолежат психам, то многие люди ими являются)

Цитата (foxred)
    Обездвижен и ослеплен.

Ослеплен - это слово с несколько другим значением.

Меня не затянуло)
    Вычитка текста необходимо. Вы найдете опечатки и ошибки.

Меня там нет.

ReBornWebДата: Пятница, 29.03.2013, 20:12 | Сообщение # 5
    Адепт
    Есть такая программа MS Word, она конечно не популярнее блокнота, но все же исправит яркие ошибки, но как можно написать лижу вместо лежу? Но я все таки проявил героизм и прочитал этот текст. В общем полная хрень, клиника, ерундовина, о чем, зачем, кто, почему, как, и куча других вопросов просто ломяться из моей черепной коробки.

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 29.03.2013, 21:21 | Сообщение # 6
    Верховный Жрец
    foxred, Вроде и неплохо, но вторично - парень попал в иной мир, путь к славе темного властелина... Нет изюминки, мало эмоций. Просто спокойные ровные рассуждения. И рассуждения в общем-то логичные, но "безцветные". Можно чуть юмора добавить, сделать речь более живой. Ну, ты меня понял.

Завтра ещё пролог прочитаю.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

foxredДата: Пятница, 29.03.2013, 21:54 | Сообщение # 7
    Посвященный
    За ошибки спасибо в следующий раз учту.

Цитата (Phantomhive)
    Поддержу montreau. И, собственно, почему нельзя выложить эту главу вместе с нулевой в одной теме? Читателю не понравится рыскать по форуму в поисках пролога.

Нулевая глава, как и вся книга в целом к сожаление не моего авторства.
    Цитата (Alri)

Он у окна лежит?? Вряд ли. Потому что даже если тучи на небе, есть другие источники света - фонари, как пример. А раз не у окна, значит видеть этого не может

Данное описание надо воспринимать не как описание или утверждение. Это предположение героя о данной ситуации.

Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.

AlriДата: Пятница, 29.03.2013, 23:39 | Сообщение # 8
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (foxred)
    Цитата (Alri)

Он у окна лежит?? Вряд ли. Потому что даже если тучи на небе, есть другие источники света - фонари, как пример. А раз не у окна, значит видеть этого не может

Данное описание надо воспринимать не как описание или утверждение. Это предположение героя о данной ситуации.

Данное описание воспринимается не так, как вы того хотите.

Меня там нет.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Темный Властелин v0.5 (Мое дополнение к чужому рассказу)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость