[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » За гранью (черновое название) (прошу критики))))
    За гранью (черновое название)
    dekornolДата: Вторник, 05.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Это не начало самого рассказа, лишь фрагмент. Начиналось как отдельное произведение, но потом передумал. Это будет дневник который читает ГГ рассказа)

Меня зовут Александров Денис. Я обычный парень,живущий в центре Москвы, который не выдался ростом. Как скажут многие, жизнь
    моя не удалась. Я так сказать неудачник, толстый, с огромными линзами на носу и
    не особо красивым лицом. Толстые выпирающие щеки вряд ли заинтересуют, какую-нибудь
    красотку. Обычно, такие как я должны быть умными, но и с этим у меня не
    удалось. Но все-таки я окончил школу и, баллов по ЕГЭ мне хватило, чтобы
    поступить в институт. Вообще рассказывать о себе и своей несчастной жизни я
    могу вечно, поэтому перейду непосредственно к делу.

1 сентября 2008 Утро. Понедельник. На часах 5:30. Я лежу на кровати и смотрю в потолок. Сердце мечется в груди. Я иду первый раз в
    институт. Ужасно волнуюсь. Да, в школе меня шпыняли, и я был там изгоем. Но вот
    оно совсем новое, можно начать всё с чистого листа. Главное зарекомендовать
    себя перед остальными. Так какими же качествами я обладаю, что такого я могу внести
    в коллектив, чтобы быть с ним единым целым? У меня не очень с болтовней и
    налаживаниями отношений так на кой черт я пошел в педагогический? Да и с
    математикой у меня проблемы. Какого черта тогда я поступил на математический
    факультет?- Родной пора вставать, - прозвучал мягкий голос мамы из-за двери. Вот и все, пора собираться. Сколько бы я не представлял себе этот день, сейчас все случиться, так как оно должно случиться.- Да, мам, я встаю, – ответил и я начал собираться. На мне новенький черный костюм, в блескначищенные лакированные туфли и белоснежная рубашка. Я прям как на параде. Кажется,
    в метро все взгляды прикованы ко мне. Зачем вам сдался я? Ничем не
    примечательный «шарик», у которого первое сентября. Но людям нужно посмешище.
    Колеса поезда стучали, и с каждым стуком я чувствовал, как мое лицо наливается
    краской. Я никак не мог смириться с этими ехидными взглядами окружающих.Я смело двигался к бежевому пятиэтажному зданию, у которого столпилось уйма народу и все как с картинки. Стоят,
    разговаривают друг с другом. Я чувствовал себя лишним на этом празднике жизни.
    Прелестная девушка в голубеньком платье держала над головой бумажку «1 курс». Ну,
    ясно, нужно держаться ее. Я встал в сторонке рядом с деревом и стал наблюдать
    за происходящим.Оторвать взгляд от этой девушки было практически не реально. Ее белокурые волосы притягивали к себе, безутешно
    развиваясь на ветру. Казалось, на свете нет ничего кроме ее манящей прелестной
    улыбки. Все заботы ушли разом, не было ничего вокруг кроме ее и меня. Как в
    фильмах показывают, только ты и она бежите по полю, светит солнце, и летят
    ромашки, ну и все в этом духе.- Эй, пузатик, куда уставился? – раздалсянахальный голос из-за спины. Обернувшись, я увидел невысокого парня в кожаной
    куртке, белой рубашке под ней, и черных джинсах. На строгих чертах его лица,
    развернулась наглая ухмылка. Позади этой личности стояла еще парочка ничем не
    примечательных людей.- К твоему сведенью у меня есть имя! – стараясьне показывать страх в голосе, ответил ему я. Парнишка передо мной переглянулся
    с товарищами и ухмыльнулся.- Ну, прости дружок, ты не соизволил представиться,по этому я посчитал назвать тебя пузатиком, но наверное я тебя унизил этим? –
    он смотрел на меня своим крысиным взглядом. Сердце начинало биться чаще. Меня
    одолевал страх, хотелось просто убежать, потому как я просто притягивал
    неприятности. Разрешение конфликтов не мой конек, для меня всегда было проще
    убежать, чем лезть с головой в огонь.- Я предполагаю, мы неважно начали, меняДенис зовут, а тебя как? – собрав весь свой страх в кулак, я выпрямился и был
    готов ко всему.- Ты что подружиться решил деградат?- Он схватил меня за край пиджака, придвинул к себе, - Топай отсюда, пока по тыкве не
    получил. В детстве я ходил на секцию по самообороне,мама тогда беспокоилась о моих отношениях с одноклассниками. Я вспомнил одно из бесполезных упражнений и, схвативего руку,  сжал ее, сделав грозный вид.- Толстячек, сейчас ты серьезно получишь, -его лицо исказилось, как будто я у него украл его любимый комикс. Он замахнулся,
    чтобы меня ударить, как его прервал милый женский голос.- Кирилл!! Чего ты пристал к парню! Отпусти его немедленно – прокричала та таинственная девушка в голубом платье.- Этот жирный урод на тебя пялился – неотпуская мой пиджак, ответил он.- Он пялился на меня, наверное, по тому, что твоя девушка все еще привлекательна – с лукавой, но очень милой улыбкой
    произнесла девушка и убрала руку этого Кирилла с моего пиджака. Парни на заднем
    фоне подтвердили ее слова, дружным «ага».- На тебя могу пялиться только я! – Он приобнял девушку за талию и двинулся к основной толпе.- С тобой я позже поговорю шарик! – кинул он через плечо. У меня как камень с души упал. Хотелось больше никогда его не
    встретить, но всю жизнь убегать от проблем не получиться, верно?Через некоторое время вышла декан, и начала рассказывать о том, как хорошо что мы поступили именно в этот институт. С виду
    приятная женщина невысокого роста, лет пятидесяти. После торжественной речи декана нас отправиливнутрь факультета. Увы, он ничем не был примечателен. Здание школы годов 60х,
    аудитории похожи на школьные классы. Нас посадили в одну из аудиторий. Народу было много, человек 70. Я сел сзадиу стенки, чтобы не привлекать особого внимания и слушал, что говорила очередная
    тетка.Неожиданно, с краю ко мне подлетел худощавыйпарнишка, чуть выше меня. У него были взъерошенные кудрявые волосы до плеч и
    дурацкая улыбка. - Привет, - прокричал он, чуть ли не в ухо, -меня Сережа зовут, а тебя? Я тут никого не знаю, и решил познакомиться. Не то
    что бы я не общительный, я очень общительный. Я люблю разговаривать о том, о сем.
    Вообще мне нравятся машины, а еще я люблю играть в стрелялки. А тебе какие
    фильмы нравятся? А вот мне…- Заткнись, - не выдержал я. Такой напор информации сложно сдержать. По-моему этого парня практически невозможно
    заткнуть. - Тебе что не к кому больше подойти? – может я ответил ему грубовато, но уж слишком он
    был приставучим, и без того настроение было испорчено.- Ну остальные меня уже послали, - он сделал лицо обиженного щеночка, от чего сердце кровью обливается и я конечно же не
    выдержал.- Меня Денис зовут, - ответил я, достаточно не заинтересованным тоном.- Отлично, давай будем вместе теперь сидеть,я очень люблю...- Я перебил его на середине предложения и добавил, - Ты будешь
    со мной сидеть при одном условии, если не будешь разговаривать хорошо? А то я из-за
    тебя ничего не слышу.Как ни странно он одобрительно кивнул ивыпрямившись на стуле, повернулся к преподавателю. Для меня это было
    необычайным облегчением.Александров Денис, кто это? – прозвучалкомандный голос преподавателя. Я, мешкая, привстал со стула и приподнял руку.- Это я, - меня всего колотило, сотни глазсмотрели в мою сторону осуждающе. Ненавижу находиться в центре внимания, эти
    взгляды пилили меня.- Ты же освобожден от физкультуры? – спросилаона. Анализировать ее вопросы было сложно. Меня больше волновали взгляды,
    рассматривающие все мои изъяны.- Да-да я освобожден. А что такое? –удивленным тоном спросил я.- Хахаха, жирдяй освобожден, а ему непомешало бы побегать, – сказал уже знакомый голос.- Терентьев закрой рот, не с тобой разговаривают,- скомандовала преподаватель, - да нет Денис все нормально, просто тебе нудно
    будет принести копию одной справочки.-Хорошо,- я сел на место и уткнулся носом встол. Да у меня есть болезни, от которых освобождают от физкультуры, но у меня
    отсутствует какое-либо желание об этом говорить.Наконец все закончилось. Я вышел из здания ивдохнул этот свежий приятный осенний воздух. Вокруг суетился народ, которых я
    мог  теперь назвать своимиоднокурсниками. И тут я увидел ее. Да уж, ее улыбка завораживала.- Ты к метро идешь? – откуда не возьмись,выскочил Сергей, - если ты не забыл, меня Сережа зовут, но можешь называть меня
    Серегой, так круче звучит.Его глаза просто горели от счастья. Не знаю,чему он так радовался, ну да ладно в компании с кем-то лучше, чем одному.-  Да кметро, если хочешь, могу называть тебя Серегой.-  Вотэто круть! А у тебя есть крутое погоняло?-  Ммм,наверное, нет.Пока мы шли к метро, выяснилось он живетвсего в паре станций от меня, тоже не из богатой семьи, что у него есть старший
    брат, который тоже окончил этот институт. Мы договорились завтра поехать в
    институт вместе. Сегодня я обрел можно сказать первого друга.Мы были с ним в чем то, очень похожи, а в чем то, очень разные, это и
    пробуждало интерес к общению.
    2сентября 2008

Вот он новый день. Настроение замечательное,да и погода сегодня отличная. Из окна открывается прекрасный вид на Храм Христа
    Спасителя. Ох, сегодня я ее снова увижу, и мне совсем не портит настроение ее
    парень, Кирилл, хотя я и не знаю ее имени… Возможно Серега знает, хотя нет. Ему
    рассказывать я не буду, по моему он не сможет дать достойного совета. Нужно
    собираться.Вышел я на полчаса раньше, что бы встретитьсясо своим новым товарищем. На мне были черные кроссовки и джинсы. Сверху не
    приметный серый вязаный свитер и черная куртка. Не знаю, зачем я описал как я
    выгляжу, наверное, чтоб вы представляли каков я  теперь. Не каждый день же в костюме ходить.Сергей не опоздал. И как только меня увидел,сразу начал молоть языком.  Да уж в этом онневыносим. Но с другой стороны, с ним не соскучишься.Мы шли спокойно по дороге к институту. Солнцегрело лицо и вроде бы, что может случиться в такой замечательный день? Понятия
    не имею, как посреди абсолютно сухой дороги появилась здоровенная лужа и,
    конечно же, проезжающая мимо машина окатила меня с ног до головы. Да уж вот так
    и начинается черная полоса, какого ни будь героя очередного фильма с
    хеппи-эндом. Серега, к моему удивлению, стоял сухим и довольным. Я думал, что
    его смех был самым противным в этот момент, но я ошибался.- Придурок,- услышал я знакомый голос,который я уже успел возненавидеть. Да это был Кирилл со своей девушкой. Что
    может быть хуже? Они прошли мимо, а я как наивный пес, смотрел ей в след, в надежде,
    что она обернется…- Слушай, - прервал мои раздумья Серега, -Может, не пойдем на первую пару? Посидишь на лавочке просохнешь, ничего
    страшного, в экстренных случаях можно и промокнуть.Почему бы и нет, мне не помешало бывысохнуть, а пропуск можно и наверстать, тем более, сейчас только начало семестра.- Ну, что ж, пошли, - ответил я, и мынаправились во дворы.- Денис, а почему тебя так беспокоят этидвое? – по лицу Сереги было видно, что он начинает, что-то подозревать.- С чего ты это взял? – я решил не выдаватьсебя, и изобразил чрезмерное удивление.- Ну, ты так обеспокоено смотрел на Диану, как будто не хотел, чтобы онавидела тебя в таком виде. Ты не думай, я не так глуп, как кажется на первый
    взгляд, может я, и много говорю, но я многое замечаю. Признайся, тебе
    понравилась она. Диана всем нравиться, ты не первый, для кого она идеал. – Его
    улыбка была настолько доброжелательной, что мне сразу захотелось поделиться с
    ним своими переживаниями, но внутренний голос, откуда-то из глубины меня
    говорил – «не надо». Да он не просто говорил, он кричал, требовал молчать. Из
    за разборок между самим собой, мне показалось что пауза чересчур затянулась, и
    я не смог ничего придумать как сказать : «А кто такая Диана?»- Ну, ты и тормоз, - Он рассмеялся своимдетским смехом – Диана это девушка Кирилла, та на которую ты бездумно пялишься
    уже второй день.- Ничего я не пялюсь, просто не нравиться мнеэтот Кирилл, и я хочу понять, как такая приличная девушка может быть с таким
    придурком. – Я начал вглядываться в лицо Сереги и пытаться понять заподозрил ли
    он чего.- Да нет, Кирилл очень сильно ценит Диану,может с виду он весь такой мужлан, а с ней он старается обходиться аккуратно.-
    Он выдержал небольшую паузу, что для него очень странно, наверное, о чем-то
    думал, и потом продолжил – Слушай, а ты интересуешься какими-нибудь
    единоборствами? Там муай тай или каратэ?- Ну, в детстве я ходил на секцию посамообороне, ее вел знакомый моей мамы,- мы дошли до лавочки, на которую
    светило теплое утреннее солнце, отличное место, чтобы высохнуть,- но как то не
    срослось у меня с этим. Конечно, какие-то приемы я освоил, но это не дало
    особых результатов.Лицо Сереги не менялось, даже если бы ярассказывал анекдот или про вторую мировую, улыбка на его лице никуда бы не
    делась. - Знаешь, у нас в институте есть секция посмешанным боевым искусствам. Говорят, что тренер учувствовал в ММА.- Явно
    Сергей хотел записаться в эту секцию,- Не хочешь пойти со мной? Кирилл и его
    дружки ходят туда.Да уж, совсем я не хотел идти туда, где этотКирилл со своими дружками. Если честно мне выше крыши хватает его насмешек в
    институте. И давать ему лишний повод посмеяться, а уж вызвать меня на ринг, это
    его мечта еще со вчерашней встречи.- Знаешь Серег, не манят меня драки, - ястарался говорить так, чтобы он понял, что мне совсем не хочется треснуть этому
    Кириллу, да посильнее,- тем более, меня не возьмут в эту секцию. Посмотри на
    меня со стороны? - Ну как знаешь, слишком уж у тебя заниженасамооценка, а она очень важна, тем более, если ты хочешь завоевать расположение
    прекрасной Дианы,- на этой фразе его улыбка начала меня дико раздражать,- ну признайся
    она же тебе нравиться.-Чего ты докопался? И вообще думай чтохочешь, - На этой фразе капля воды громким шлепком упала мне на руку, я
    посмотрел на Серегу, и хотел сказать что, сейчас ливанет дождь, но он уже стоял
    под козырьком подъезда и на меня обрушился огромный поток воды. А я и не заметил,
    как ушло солнце. Я стоял насквозь мокрый, и думал, как же мне сегодня не везет.- Чего ты там стоишь, иди под крышу, -крикнул Серега,- а то ты так никогда не высохнешь.Так мы простояли до конца пары, уже обсуждая преподавателей, и нашу будущуюбурную студенческую жизнь. Как только дождь кончился, мы отправились в институт,
    а там меня ждали очередные издевки от Кирилла и его друзей.Преподаватель по математическому анализу,Сергей Анатольевич, предложил всем желающим остаться на дополнительные занятия.
    Таких было не много, и Кирилл конечно не из их числа, и Серега тоже особо этим
    не заинтересовался, по этому он благополучно отправился домой. Весь получасовой перерыв я провел в столовой,поглощая булочку с чаем. В скудном одиночестве я прогонял в памяти сегодняшний
    день, который начался не совсем приятно, издевки Кирилла, которые он придумывал
    с особым старанием. Я пытался  зацепитсяза хорошие моменты дня, чтобы совсем не отчаиваться, но мои глубокие
    размышления прервал звонок на пару. Наэтом занятии было всего человек десять, в том числе и Диана. Мы решали
    интересные математические задачки разными способами, и преподаватель показывал,
    какое место в повседневной жизни занимает математика. Я старался не отвлекаться
    от довольно таки увлекательной речи преподавателя, но мой взгляд постоянно
    переключался на прекрасную Диану, которая с огромным рвением учувствовала в
    процессе занятия. Время летело очень быстро, я не успел заметить, как на улице
    стемнело. По окончании занятия, я неспешно собрался и, выйдя из здания, пошёл к
    метро. Когда я проходил мимо уже знакомой лавочки, недалеко впереди, я увидел
    Диану, которая спокойно шла одна к метро, слушая музыку, полностью погруженная
    в свои мысли. Я хотел подойти… Но что я ей скажу? Пока я раздумывал, что я буду ей говорить, кней подошли три пьяных парня. В моей голове что-то переклинило, и я с криком –
    «Отвалите от нее», бросился на тех пьяных личностей.- Опа! Диана, а это твой новый друг?- сказалодин из них, как оказалось, это были не какие-то бандюганы, а ее знакомые. Да,
    не очень хорошо вышло.- Парнишка проваливай давай,- с усмешкойсказал один из присутствующих, и продолжил свою беседу. Тогда я еще не понимал,
    что совершил глупость. Эмоции просто зашкаливали, - Убери от нее свои руки,
    пьяная свинья, - не помню, говорил ли я что-то после этого, так как  получил в челюсть и упал. Помню только то, чтобили меня довольно долго, и наверное били бы еще, если не дождь, который в этот
    раз был очень даже кстати. Я лежал на земле, глотая капли дождя, которые
    неспешно падали мне в рот. Глаза были закрыты, и я чувствовал как сознание
    постепенно покидает мое тело….- Сынок, ты живой? Пойдем со мной, все будетхорошо, – услышал я теплый и добрый голос, в глазах все плыло, и ответить
    внятно я не мог. Я почувствовал, как чья-то рука взяла меня за плечо. Этот
    человек помог мне встать, и повел меня куда-то. Мне было все равно, я еле
    перебирал ногами. Помню только, как плюхнулся на мягкую кровать. Меня разбудил приятный травенистный аромат.Открыв глаза, я оказался в небольшой комнатке. Все было в стиле 80-х годов.
    Ковер на стене, светильник на ножке с бахромой, кресло, на котором лежал
    красный плед, на табуретке рядом со мной, стояла железная кружка с отваром.
    Сделав глоток этого сомнительного варева, моё тело начало наполнять энергией, и
    боль стала уходить. По старому черно-белому телевизору показывали новости на
    первом канале, так я приблизительно сориентировался, что уже девять вечера.- Сегодня между 18:00 и 18:30 в доме номер 10по Шереметьевской улице, был жестоко убит работник банка, Анатолий Варковский,
    в своей собственной квартире. По предварительным данным злоумышленники взломали
    входную железную дверь и ворвались в квартиру. Работники милиции сообщают, что
    местонахождение преступника пока неизвестно…– Мой телевизионный просмотр
    прервал, вошедший в комнату пожилой мужчина, в красной клетчатой рубашке и  бежевых брюках, и с длинной пышной седойбородой.- Ну как ты сынок?- добрым голосом спросилон, - ты пей пей отвар, он поможет. Эти наглецы сильно тебя потрепали.- Это вы меня сюда привели?- спросил я.- Ты мог простудиться под дождем, так, тыдавай пей, а не болтай, - он выключил телевизор и сел рядом со мной, - я понимаю,
    ты мог заступиться за девушку, но драка не выход из ситуации.- Да я сам противник насилия,- он указалпальцем на отвар и я сделал глоток,- Меня зовут Денис, а как вас?- Очень приятно Денис, а моё имя, КузьмаНикифорович, ты мне скажи сынок, я вижу в тебе много храбрости, без подготовки
    кинулся на толпу защищать честь дамы, но чтобы защищать, нужно уметь самому защищаться.
    И твой поступок расценивается сейчас не как героический, а как глупый.- И тут я
    вспомнил слова Серёги. -  Выпосмотрите на меня, я не создан для спорта,- в моём голосе была какая-то нотка
    жалости, и я, опустив голову, продолжил пить отвар.- Я говорю не про то, чтобы ты научилсядраться, драка последнее дело, и абсолютно бесполезное, а я говорю, сынок, про
    то, чтобы научиться постоять за себя.- Я совсем не понял, что он имел ввиду, но
    продолжил послушно глотать горячий напиток.- А это как? Защищаться, притом не умеядраться?- мне стало очень интересно, что же старик хочет этим сказать.- Человек, который сказал, что «лучшая защитаэто нападение», остается человеком. А людям свойственно ошибаться. Я могу показать
    тебе, что я имею ввиду, но тебе необходимо терпение,- Интересно, и что же он
    хочет мне показать.- Вопрос состоит в том, хочешь ты этого и готов ли…- Звучит очень интригующе, вы имеете ввидудипломатию? Тоесть защита без применения физической силы? – Этот напиток очень
    быстро поднял меня на ноги, поднялось настроение, и чувствовал я себя уже
    достаточно бодро, - и не подскажите рецептик вашего отвара?- Не торопись сынок, всему своё время, дляначала тебе нужно восстановить силы, прейдешь ко мне  ровно через неделю.- дедушка встал и вышел изкомнаты. Странный тип, подумал я, залпом допил отвар и вышел за ним из комнаты.
    Прихожая была совсем маленькая, три двери ипроём ведущий на кухню. Одна дверь вела в комнату, из которой я только что
    вышел, вторая в ванную, а третья дверь была, почему то без ручки. Он помог мне
    одеться вручил сумку и объяснил, как идти к метро. Набравшись сил от отвара, я
    отправился домой, вспоминая, что сегодня со мной произошло и размышляя по
    поводу слов старика, любопытство переваливало через край. Домой я вернулся к
    полуночи и сразу плюхнулся спать.

Сообщение отредактировал Валентина - Вторник, 05.03.2013, 22:41

AssezДата: Вторник, 05.03.2013, 22:52 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя

Это раз. Два, почитайте Кристину Кинга. Там герой такой же неудачник, как ваш, но описал куда более интересно и живо.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Сообщение отредактировал Assez - Вторник, 05.03.2013, 22:52

ВалентинаДата: Вторник, 05.03.2013, 23:09 | Сообщение # 3
    Врачеватель душ
    Assez

Я здесь не при чём. Я просто помогла автору свой опус поместить. :D ah

AssezДата: Среда, 06.03.2013, 10:27 | Сообщение # 4
    Чебурашка-ниндзя
    Валентина, верю))) меня, честно говоря, изрядно раздражает этот новый движок, ибо большинство новых произведений предстают, помимо собственной неопрятности, безграмотности и прочего, еще и в вот таком обрезанном виде. Читать же невозможно. Мне даже кажется, именно поэтому выкладывали стали мало.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

AlriДата: Суббота, 09.03.2013, 11:28 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Цитата (dekornol)
    Я обычный парень,живущий в центре Москвы,который не выдался ростом.

Эту часть предложения лучше обыграть в отдельном. Вообще это "который" не очень хорошо выглядит, злоупотреблять не стоит.

Цитата (dekornol)
    Как скажут многие, жизнь моя не удалась.

Парень живет в центре Москвы. Сложно сказать что его жизнь не удалась. Только из-за того, что он низкого роста? Не думаю, что это повод так считать.

Цитата (dekornol)
    Я так сказать неудачник, толстый, с огромными линзами на носу и
    не особо красивым лицом.

Неудалась - неудачник

Цитата (dekornol)
    Я так сказать неудачник, толстый, с огромными линзами на носу и
    не особо красивым лицом. Толстые выпирающие щеки вряд ли заинтересуют, какую-нибудь
    красотку.

Повторы

Цитата (dekornol)
    Обычно, такие как я должны быть умными, но и с этим у меня не
    удалось.

Лишняя.
    Лишние запятые вообще плохо. Знаки препинания - это несколько секунду при чтении. Темп уменьшается.

Цитата (dekornol)
    Вообще рассказывать о себе и своей несчастной жизни я
    могу вечно, поэтому перейду непосредственно к делу.

Если это дневник, то ГГ будет рассказывать в нем о своей жизни, тогда что за дело?

Цитата (dekornol)
    Но вот оно совсем новое, можно начать всё с чистого листа.

Это стоит выделить интонацией.

Но вот оно - совсем новое,...

Цитата (dekornol)
    - Родной пора вставать, - прозвучал мягкий голос мамы из-за двери.

Над диалогами надо подумать
    Это все-таки дневник и описывая его, всегда стоит думать, когда ГГ записывал свои мысли и что в этот момент происходило.

Цитата (dekornol)
    Сколько бы я не представлял себе этот день, сейчас все случиться, так как оно должно случиться.

случится

Пока все)
    Потом ещё вернусь

С уважением.

Меня там нет.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » За гранью (черновое название) (прошу критики))))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость