[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » О принцессах и драконах
    О принцессах и драконах
    ShamankOДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:48 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Один из рассказов, которых на свете великое множество....

* * *
    -Ненавижу! – И в зеркало полетели вазы, шкатулки, фрукты и подсвечники. Зеркало не выдержало такого натиска противника и с тонким звоном развалилось на сотни маленьких частей, предательски отражающих все то же лицо. – Ненавижу! Почему все так? Почему все принцессы обязаны быть добрыми и прекрасными?
    Здоровенная драконья башка, занимавшая чуть ли не весь балкон, грустно вздохнула и выпустила тонкую струйку дыма, добавив в общую картину немного серой трагичности.
    - Потому что если за каждой тушкой принцессы полцарства, тут уже не до красоты. – Прошипел он, глядя на мечущуюся перед ним девушку.
    - А ты видел Райну из северного королевства? А Линку из восточного? А Роксану из западного? Они все красивые, а я? Ну вот что ты можешь мне сказать? Сам как слепой торговец проторговался, украв меня. Вот мучайся и отвечай!
    - Что я вижу? - Ящер надолго призадумался.
    Пока он думал, принцесса успела убрать все осколки, благополучно порезаться об один, и теперь сидеть на кровати, зажимая боевую рану.
    - Я вижу девушку. Не хуже других. Что такого, что ты не такая, как все принцессы? Рыжие волосы, зеленые глаза и светлая кожа. По-моему мило.
    - А ты мой рост оценил? И вообще, я не маленькая тощенькая принцесса! Вот представь, приедет меня спасать рыцарь, а тут такая я. Он в доспехах, я просто я, и конь погибнет.
    -Ой, не наговаривай! – Вздохнул дракон, добавив еще более серую дымчатую унылость в разговор. Я сейчас вообще уйду, и разговаривай вон с той мышкой в углу.
    - Мыши?! О да, они прекрасные собеседники. Молчаливые. Кстати о тишине. Ты слышишь какое-то бряцанье? – Принцесса прислушалась.
    - Я уже полчаса как слышу, что он едет, для храбрости распевая коряво-застольные и распивая противно-алкогольные.
    -Вот подарочек едет! И что мне делать?
    - Ну хоть выйди. Не понравится, я его спугну. Помнишь, в том месяце мы одного Лыцаря спугнули? – Прошипел дракон и захихикал.
    О да, примечательная была история. Когда пока я ходила за грибами, это зеленое чудовище полдня поддерживало беседу с рыцарем (железноголовым, как мы его назвали). В итоге, рыцарь признался в любви дракону, я их благословила, а тут вышла сама «благоверная». Такого крика на уровне фальцета я еще не слышала. А грибов кстати много было. Хоть что-то хорошее из всей истории.
    - А вообще, давай по старой схеме. Я прячусь, а если понравится, я притворяюсь мертвым, вперед, к свадьбе и счастливой жизни.
    - Может ты меня просто отпустишь, а? – Взмолилась принцесса. – Тебе ж никакого проку с меня. Невкусная, болтливая, здоровенная принцесса вряд ли кому-то нужна.
    - А по-моему весело. Я последний раз так лет двести назад веселился, когда вместо принцессы принца голубых кровей похитил. Совсем голубых. Правда тогда было трагично, пришлось его с башни скинуть. Противно больно пел. А ты хорошо поешь, особенно грустные песни. – Подлизался дракон.
    - Все, иди прячься!
    -А может я тоже посмотреть хочу!
    -ПОНЧИИИИИИК!!!!
    -Все-все, ухожу. И не называй меня так!
    Да-да, у дракона было странное имя Пончик. Точнее, имени у него совсем не было, поэтому от принцессы он получил такое. Вообще-то он его любил, просто при посторонних как-то стеснялся еще. Потом будет с гордостью носить. Если не сменит.
    Дракон исчез, и во дворе раздалось звучное бряцанье доспехов. «Готические» - подумала принцесса. За год она уже наизусть выучила все типы доспехов, и даже сама иногда практиковалась в фехтовании, благо дракон был хорошим наставником. Уж рыцарей он на своем веку повидал множество.

Добавлено (06.01.2013, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Послышалось еще более звучное бряцанье. Кажется упал. Или конь скинул. Или и то, и другое. В общем, не повезло парню.
    В комнате принцессы было хитрое устройство из стекол и зеркал, позволяющее видеть все происходящее во дворе, не показывая себя. Девушка прильнула к стеклу.
    Во двор въехал низкий круглый парень на сдыхоти. Готический доспех был давно не чищен, а меч похоже держался на прищепке, до того он был маленький и короткий. Рыцарь снял шлем и все оказалось еще хуже. Глупое лицо блондина все было покрыто прыщами и не выражало ничего умнее сковородки.
    «Что, у них там мужчины закончились, детей посылают?»
    Парнишка свалился с коня, потерял свой шлем, вразвалочку подошел к башне и встал на одно колено.
    - О, прекрасная принцесса! Выйди ко мне! Твои глаза как бриллианты, волосы как шелк, а фигура тонка и прекрасна. За одну твою улыбку я покорю мир и умру вместе с ним!
    Вообще-то у принцессы глаза были не по два карата, а большие и красивые, волосы не созданы кучей гусениц, а фигуры была точеной шоколадками на ночь.
    -Нет! – Раздалось из глубин комнаты.
    -Почему? – Тут же съехал с благородно-трагического на простецкий тон рыцарь. Да, рыцарь из деревни съедет, но деревня из рыцаря – никогда.
    -Потому! – Все тот же холодный голос из недр комнаты.
    - Ну пожалуйста, а? – Уже обиженно взвыл рыцарь.
    -Хорошо. Но лечение оплачивать не буду! Все претензии к себе как к слабонервному! – И принцесса вышла на балкон, словно приговоренный к виселице. Гордо, несломлено, с издевкой в глазах, будто всех вокруг повесят, но не его.
    Рыцарь резко закрыл рот, молча развернулся, взгромоздился на коня и уехал восвояси.
    Грустный вздох дракона завершил картину.
    -И совсем он тебе не подходил. – Пончик приземлился прямо перед башней и привычно положил голову на балкон.
    -А то я не поняла!
    -Да без паники. Хочешь, я тебе кого-нибудь украду? Есть идеи?
    Тут же вспомнился сладкоголосый Джастин из западного королевства. Его хотелось бы притащить только ради убийства тут же на месте. Больно противный бабий голос был. Хотя бабам и нравилось.
    -Нет, благодарю. Давай лучше в шахматы поиграем.
    -Подожди! Там кто-то еще едет! И легко так, без доспехов. Все, я прячусь!
    -Эх, Пончик. Иди-иди. Только сильно не смейся.
    В этот раз принцесса решила не прятаться, чтобы сразу и наверняка спугнуть нерадивого пришельца. Во двор въехал высокий тощий парень на вороном коне. Простая одежда и сбруя коня без золота говорила о том, что перед принцессой был простой человек.
    «Зато высокий»
    Пришелец и не подумал слезать с коня. Он поднял зверье на дыбы и обратился к девушке.
    - Девушка, а Вы не подскажете, где здесь замок принцессы? - Голос был приятно низкий и глубокий, с легкой хрипотцой. Давно принцесса не слышала что-то подобное.
    -А зачем она вам?
    - Ну как зачем? Грабить!
    - Так вперед. Это он и есть.
    - Ээээ…. Так Вы и есть принцесса?
    - Что, удивлен?
    - Нет. Принцессы они того, разными бывают.
    - И много их повидали?
    - Да десятка три наверное. – Он уставился своими черными глазами прямо на девушку. Ни тени страха, ни намека на панику.
    «Молодец парень, выдержка есть»
    -И что, я совсем не пугаю? – По-детски спросила принцесса.
    -А должна?
    -Не знаю…
    -А ты зверюшку на меня не спустишь?
    -Дракона? Нет, если грабить не надумаешь. Он у меня парень хороший, но жадина. Его сундуки с золотом – это его сундуки.
    -И ничего я не жадина! – Из-за стены вышло мое любимое зеленое чудовище. Парень слегка сбледнул с лица, но бежать не надумал. Уже молодец. Первый, кто столько выдержал. Он спрыгнул с коня и подошел ближе к башне.
    «Если надеется там умереть и зацепить меня – ничего не выйдет. Я спрячусь»
    -А он у тебя не кусается?
    -Кусаюсь, кусаюсь. И она, кстати, тоже кусается.
    -Весело тут у вас.
    -Ага. – Поддакнула ящерица. Чаю хочешь?
    «Гостеприимный тут сыскался»
    Парень посмотрел на принцессу, словно прося ответа.
    -Заходи уж. Тебе черный или зеленый?
    -Зеленый. Черный я не люблю. Меня кстати Клодом зовут…

Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...

ДраконДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:32 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Интересная внешность у ГГ. А дракон мне очень понравился, но: «…-И ничего я не жадина! – Из-за стены вышло МОЕ любимое зеленое чудовище…» повествование вроде от 3-его лица. :)

"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
    — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!" (м/ф "Котенок по имени Гав")

ShamankOДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:58 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Дракон, благодарю!
    это прокол=)
    надо кавычки поставить и поменять немного.

Я на краю - внизу обрыв. Встречай меня с любовью бездна...

КристиДата: Четверг, 07.02.2013, 10:52 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    ShamankO,  а продолжение будет?

- Но должен же быть смысл!
    - Кому смысл, что-то должен, он прощает!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » О принцессах и драконах
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость