[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (53) -- (Валентина)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Бойся, я вернулась. ( ну это так ) (Надеюсь Вы найдете это интересным))
    Бойся, я вернулась. ( ну это так )
    ДашидзаДата: Суббота, 08.12.2012, 16:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Бойся, я вернулась.

Я помню все, абсолютно. Свою прошлую жизнь, лица убитых мной людей и того, кто втиснул мне в руку ствол, а затем хладнокровно перерезал горло. Мне нет оправдания за деяния мои, мольбы не спасут уже душу, так дешево проданную. Ад прибрал к рукам ещё одну тварь, а небеса красиво сделали ручкой. Однако шефу подземной канцелярии потребовались некоторые услуги на земле, и выбор пал на меня.
    Прячься, я уже иду.

Глава 1. Ад.
    Канцелярия ничем не отличалась от обычной конторки клерков. Места мало, а народу хоть отбавляй, кипы бумаг пылятся на столах и на полу, духотища ужасная, что маленький вентилятор не успевает справляться. Шеф ходил из угла в угол по своему небольшому кабинету, в нетерпении поглядывая то на часы, то на двери. Наконец она открылась, и ввалился в дымину пьяный карлик. Под недовольным взглядом шефа он глупо хихикал в кулачок.
    - Рассказывай уже, что слышно там.
    - Господин,- улыбался карлик.- Ханум скрылся вновь.
    - Да? А наши соседи разве не давали людей в помощь?- седая бровь шефа вопросительно поползла вверх.- Помнится, они так же желают мира.
    - Были люди, были да всплыли. Всех убил, всех зарезал, он же бешенный, наши не могут с ним справиться, а вы говорите соседи.
    Уродец подергал за свой пятачкообразный нос и вроде начал трезветь. Противные поросячьи глазки приняли вполне осмысленный вид, но приятней от этого не стали, что еще больше повергло в раздражение шефа. Пиджак тройки когда-то имел, наверное, черный цвет, сейчас же он был серым от пепла, пыли и вообще никогда не знал стирки. Бурная шевелюра подчиненного топорщилась в разные стороны, словно иглы ежа. Шеф с остервенением пнул стул, на который притулился карлик, от чего грязнуля грохнулся на пол.
    - Сколько еще перебьет этот ублюдок, прежде чем его схватят,- зло зашипел он.- Неизвестно чему учат молодых идиотов, а потом кидают в мясорубку. Неужели нельзя найти опытных бойцов!
    - Господин, милорд, шеф! - затрясся с пола.- Помилуйте отец родной, всех перебил гад такой, что б ему пусто было! Кого не перебил, так те далеко сейчас.
    - Ну, а если я выпишу парочку безликих,- задумчиво перебил его начальник.- Нет, нам одного хватает на свободе. Нужно, что-то другое...
    Ход мысли остановил вежливый стук в дверь. В кабинет сунулась голова секретарши и доложила:
    - Шеф, скоро бои начнутся, вы просили напомнить.
    - Да-да, я помню,- отмахнулся тот. Голова исчезла.- Ладно, надо развеяться. Сегодня обещают хороший бой, ты со мной?- не дожидаясь ответа, он схватил за шиворот подчиненного и потащил за собой.

Добавлено (08.12.2012, 16:50)
    ---------------------------------------------
    Каждое воскресенье было посвящено боям. Всякий уважающий себя житель ада ходил на эти кровавые представления, как в мире людей принято ходить на футбол. Арена как Колизей, такая же величественная, устрашающая, внушает трепет и совсем не хочется попасть на место гладиаторов, которые выходят, что бы обагрить её песок своей кровью. Народ уже начал занимать места, кто- то делал ставки, служаки арены разносили между рядов выпивку и закуску: все дышало возбуждением предстоящего боя. Говорят, появилась новая звезда среди этого отребья, и она делает успехи. Основная масса бойцов - это грешники, которые при жизни были наемными убийцами, лжецами, наркоманами, всеми теми, кто пренебрег жизнями людей ради денег и другой блажью смертных. И вот теперь они выходят умирать от рук других тварей с лицами прежних жертв. Клетки с грешниками находились в тени арены, чтобы никто не мог видеть творящееся внутри, по другую сторону клетки с их палачами. Я была в малоприятной. Рядом сидел старик с огромными линзами, скользкий взгляд, тщедушный вид, ни кто не скажет, что этот ублюдок угощал девочек у школы конфетами, а потом этих детей находили в подвалах по запаху. Стену, что напротив, ковырял нарик, когда же мать не дала ему денег, просто задушил её пакетом для мусора, теперь его каждое утро скрючивает от ломки, и он молит о прощении. Я тоже оказалась здесь не случайно. В своё время, не лишенная девичьего сентиментализма, угловатая и небольшого роста моя персона вызывала смех среди сверстников, какого же было удивление, когда он подошел именно ко мне. Высокий, загадочно грустный, красивый… Ради его улыбки готова была свернуть горы, но нужно было всего-то убить. Просто убить одного нехорошего человека, а потом ещё и ещё. Потом он убил меня, улыбаясь и не отрывая глаз от моего лица. Сразу после этого жизнь ушла из меня, а я очнулась в одной камере с этими двумя. Сколько прошло времени с тех пор не знаю, может год, может четыре, но раз в неделю нас выкидывают на арену и рвут на части, потом уносят в темницу и дают залечиться, за тем снова на арену. Так было до последнего времени, пока не надоело умирать. Пришлось учиться жить рядом со смертью, бороться с ней за каждую минуту, падать-подниматься, дать ударить себя и бить других.
    Двери камеры открылись, и тюремщик как всегда бросил нам охапку ржавого металлолома, который называют броней, пару топоров, копьё и меч. Все молча, скоро дадут сигнал. Я подняла клинок, даже кровь с него не стерли, сволочи, но отвращение непозволительная роскошь в этом грязном деле. Дали длинный гудок и подняли решетку.
    - Боже, спаси и сохрани.
    Маньяка унесли первым, ему просто оторвали руку, которая держала топор, и разодрали гортань, правда сдохнуть ему не дадут, зато шрамы останутся. Чудовище с детским личиком обнажило зубы в два ряда и победоносно размазало по морде кровь. Наркоман держался, заметив, как тварь отвлеклась, он подскочил к ней и со спины нанёс удар по голове. Топор вошел глубоко, но, не смотря на это, она со всей дури шибанула его по лицу от чего тот отлетел на пару метров. Толпа ликовала, радуясь чужой боли. Мой кошмар не имел лица, плавно перетекая с одного места на другое, он подбирался ближе. Что толку играть, если это забирает силы, есть ли смысл нападать, когда противник, словно туман неуловим. Опустив меч, я раскрыла объятия на манер “ обнимемся ”, неуловимый ринулся на встречу. Твердый как гранит и холодный будто лёд, он ударил в грудь, вонзаясь сотнями острых иголочек. Крик вырвался сам, а я и не скрываю своей боли. Вкус крови во рту противен, но нужно ещё тесней прижаться. Ещё ближе! Ненавижу тебя мразь! И вцепилась ему в горло. Он завыл, попытался вырваться, однако попытка провалилась. Хоть и больно я понимаю, что со мной сделает он, если отпущу. Пару минут, и тварь перестала вырываться, обмякла, потащив за собой меня. Меч тянет руку, сама в крови и утыкана иголками как дикобраз. Жалкое зрелище против двух монстров на большой арене. Толпа скандирует убить. Значит убить. Ведь по этой причине я оказалась в этом месте.
    - Спаси и сохрани.

In vino veritas , in aqua sanitas

JackДата: Суббота, 08.12.2012, 17:32 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Здравствуйте, Дашидза, читать было интересно, особенно ваш стиль понравился, язык прикольный. Жаль тема не моя, но продолжение прочту с удовольствием.

Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…

ДашидзаДата: Суббота, 08.12.2012, 17:47 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Спасибо :) Очень рада, что вам понравилось Джек :) конечно постараюсь не подкачать, но моя проблема как раз в непостоянстве :( мысли на долго не хватает.

JackДата: Суббота, 08.12.2012, 18:08 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Quote (Дашидза)
    но моя проблема как раз в непостоянстве

Дашидза, ну, это у нас с вами, общая проблема. Я тоже до конца ещё ничего не довёл, начинаю, нормально, а потом интерес начинает пропадать, и появляется новая идея. Так что, посоветовать ничего не могу, могу только пожелать успехов в творчестве. ng

Сижу, томлюсь, и отступают стены…
    Вот океан, весь в клочьях белой пены, закатным солнцем залитый гранит…

ДашидзаДата: Суббота, 08.12.2012, 21:48 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж

Добавлено (08.12.2012, 20:16)
    Шеф внимательно смотрел на арену, глупая девица пыталась противостоять сущностям, минуту до этого она порвала безликого, правда он был без сил, но и этого бы хватило, что бы размазать её. Ненависть и желание жить сделало её достойным противником. Кто знает, может в этот раз ему повезёт. Легкая улыбка пробежала по морщинистому лицу, и седые кустистые брови удивленно поползли вверх, выглядел он, так словно сделал открытие. А действительно ведь нашел что искал. Карлик озабоченно поглядывал то на лыбящегося хозяина, то место действий. Что- то пробормотав про самодурство среди знати он схлопотал по шее.
    - Мне нужен такой боец,- твердо сказал шеф.- Достань мне её чего бы это ни стоило.
    - Но хозяин,- заблеял было тот, но:
    - Я сказал, достань, если потребуется, ты займёшь её место там.
    Карлик шумно сглотнул и закивал так, что зубы застучали. Шеф же довольно потёр руки, и довольно насвистывая неприхотливый мотивчик, двинулся к выходу. Да, он знает что делать. Злобно посмотрев в след своему господину, уродец пошел искать распорядителя игр.

Меня бросили на пол тюрьмы как тряпичную куклу, в полубессознательном состоянии я уже не чувствовала боли, просто знала, выгляжу хреново и этого достаточно. Душу грела мысль - победила. Не валялась в пыли, и песок не скрипел на зубах моих, достаточно того, что стояла на коленях у тела последнего. Двери камеры открылись, и слабый свет скользнул по лицу, наверное, свеча .
    - Мне нужна вот эта,- визгливый голос резал слух.- Шевелитесь олухи, иначе шкуры с вас спущу! Голову! Голову, говорю, осторожней не ударьте, нам ещё мозги ей отбить не хватало. Так, теперь выносим, да не трясите так.
    И понесли… Куда? Зачем?
    Сон?! Яркий, светлый, чистый как когда-то. Спасибо Боже, что дал мне эту благодать! Я не видела снов с того времени как ушла из жизни, каждую ночь виденья показывали только одно лицо. Под щекой мягко и тепло, как подушка, или это и есть подушка? Приятно. Когда человек лишен возможности дышать, лишь тогда он начинает ценить каждый глоток воздуха. Так и я теперь ни за что не расстанусь с подушкой!
    - Хватит нежиться, ты исчерпала свой лимит. Пришлось открыть глаза. Мужчина почтенного возраста сидел рядом в кресле, так что бы видеть моё лицо. Длинные седые волосы, заплетенные в косу, перекинуты через плечо, изборожденное морщинами лицо, дышит властью, а взгляд белесых глаз заставляет склонить голову в уважении. Кто он?
    - Я твой хозяин, спаситель, господин, шеф как будет угодно, но теперь твоя судьба зависит от меня. Девочка, скажи мне, ты хочешь вернуться на арену?
    Отрицательно.
    - А заработать себе место в этом мире?
    Положительно.
    - Придется кое-кого убить.
    Отрицательно.
    - Не спеши девочка,- предупредил шеф.- Думаю, тебе знаком этот человек.
    Он показал фотографию. С трепетом я смотрела на изображение, впитывала все, освежала каждую черту лица, пока ненависть не накрыла меня с головой.
    - Я согласна. Как мне его найти?
    - Глупая,- разозлился старик.- Он уже убил тебя один раз и сделает это снова. Разве опыт не ясен?
    - Когда?
    Устало вздохнув, шеф поднялся с кресла, хрустнул костяшками пальцев и только тогда ответил:
    - Когда будешь готова к встречи. Одной злости и обиды мало, что бы убить само Зло. Завтра мы начнём занятия, а теперь спи.
    Он махнул рукой, мои глаза сами собой закрылись. Я ликовала, судьба не стерва, просто обслуживает по очереди и скоро подойдет моя.

Добавлено (08.12.2012, 21:48)
    Утро наступило быстро, даже слишком. Пинком, распахнув двери, шеф влетел в комнату и навис над моей постелью, как Эверест.
    - Подъем, убогая. Уже пора вставать, а то месть проспишь.
    Нужно ли говорить, куда я его послала? Хм, далеко – далеко. Не размениваясь на любезности, меня просто вышибли ногой из кровати.
    - Через десять минут, чтобы стояла внизу неблагодарное отродье иначе я тебе голову оторву, и в таком виде покатишься обратно к широкой публике! Время пошло.
    Как двери открываются, так двери и закрываются. Кусок штукатурки с хлопком шлепнулся на пол. Своих прежних лохмотьев я не нашла, в место их на стуле лежали чистые вещи. Нижнее бельё, спортивные штаны, майка, носки и…белые тапочки. Что не говори, а есть у шефа чувство юмора. В комнате предусмотрено были так же ванна, не может не радовать, и туалет. Если сравнивать с прежним местом пребывания, то я в раю. В ванной на стене висело большое зеркало, и пройти мимо него незаметив было невозможно. Хм, удручающе. Шрамы по телу я видела, но на лице… Старый зигзагообразный шрам пересекал лицо, ещё один тянулся от уха через щеку к носу. Сам же нос сломан, неоднократно. Вся исполосована, будто бенгальская тигра, женщина из мечты Франкенштейна, блин…

Учитель? Мучитель? Ждал меня внизу, довольно кивнув на точное появление, он велел идти за ним. Классная комната была довольно большой, как раз для ведения боя без препятствий. Внушительный арсенал оружия висел не стене: мечи, ножи, топоры, копья, колья, булавы. Вдоль стен стояли луки всевозможных размеров и арбалеты. Осталось только присвистнуть, что я и сделала.
    - Выбирай оружие,- коротко бросил шеф. Свой выбор я остановила на мече, тонкий клинок плавно перетекал от основания к острому концу и создавал ощущение продолжения руки. Не тяжело, но чувствительно, о таком не забудешь, но и мешать он не будет. Старик одобрительно причмокнул и взял тонкую трость с той же стены.
    - Теперь нападай,- дал команду он.
    Когда шеф объявил перекур, я обессилено рухнула на пол. Тонкие царапины по всему телу саднили и кровоточили, одежда, как у представителя балагана висела лоскутами. А этому садисту хоть бы хны! Ни разу мне не удалось его достать, тогда, как он был всюду. Мимо проходя, шеф презрительно сплюнул:
    - Я буду делать из тебя кусок мяса, до тех пор, пока ты не станешь себя правильно вести. Не разочаровывай меня девочка, а то вернешься гнить на арену. Вставай скотское отродье и иди в свою комнату, приведи себя в подобающий вид.
    Он ушел. Сволочь, сволочь, сволочь! Здесь не арена, меня никто не будет выносить, и идти придется самой.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Бойся, я вернулась. ( ну это так ) (Надеюсь Вы найдете это интересным))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость