[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Дневники моей прабабки( пока что такое название) (Книга о вампирах. Мое первое произведение.)
    Дневники моей прабабки( пока что такое название)
    LepectokДата: Среда, 14.11.2012, 23:56 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Глава 1 Странные сны.
    Вампиры, вампиры, вампиры. Что же все так больны этими вампирами? Весь интернет только о них и говорит, куда не ткни везде только они. Мир сошел сума? Неужели люди и впрямь думают что они существуют? А что твориться с девушками? «Приди и укуси меня, я хочу стать такой же как ты!»- как такое вообще может в голову прийти? Раньше все мечтали о принце на белом коне, что когда-нибудь он приедет и заберет тебя в красивый замок, а теперь принц превратился в кровопийцу, замок в гроб, а конь вообще исчез. Даже если бы они и существовали, почему все так уверенны что они очень красивые, добрые, и у них прекрасная жизнь, как показывают в фильмах? Наверняка они страшные, жуткие, и спят в гробах. Так хватит думать об этой ерунде надо ложиться, завтра важный экзамен и каникулы. Ура.
    Где я? Что за странное место? Как здесь темно и жутко, и ужасно холодно, дрожь по всему телу. Это какой то дом, но я здесь никогда не была. Я стараюсь присмотреться к предметам которые окружают меня, но не могу, очень темно. И вдруг окно резко распахнулось, как будто от сквозняка, занавеска раздулась от ветра. Я направилась к окну, и вдруг я почувствовала что сзади меня что то проскользнуло, я обернулась, пусто, и опять что то мелькнуло рядом со мной. Я обернулась и опять никого. Вдруг кто то сзади резко схватил меня за плечи, больно, резкий рывок и вот этот кто то стоит передо мной, и смотрит на меня, не отпуская. Я стараюсь разглядеть лицо, но ничего не получается. Кто это? Мужчина? Женщина? Ни как не могу понять. Жуткий холод отходит от тела незнакомого человека. Мне очень страшно. В комнате на столько тихо , что я слышу стук своего сердца, которое готово был выпрыгнуть из моего тела. И вот, он или она, начинает медленно наклонять ко мне свое лицо. Начинают прорисовываться черты лица, но все еще не могу понять кто же это. Лицо все ближе и ближе, кажется еще секунда и я разгляжу его.
    Дзинь-дзинь-дзинь. Будильник. Я проснулась. Как всегда на самом интересном месте.Какой странный сон, как будто все это было на Яву, я до сих пор ощущаю холод по телу, и сердце все еще ни как не успокоится. Все, прекращаю читать всякую ерунду перед сном. Пора вставать. Экзамен. Ох, сдать бы его поскорее.
    Я встала с кровати, умылась и пошла на кухню готовить завтрак На дворе июнь, а мне холодно, наверное из за странного сна, такой страшный и реалистичный. Что-то даже кусок в горло не лезет. Я отпила немного кофе, а бутерброды поставила в холодильник.
    -Поем в институте- тихо произнесла я.- как будто меня кто то слышит, не уж то у меня крыша едет от одиночества?.- продолжала я разговаривать сама с собой. Одной конечно же хорошо, родители не контролируют, но все же с мамой и папой завтракать было как то веселее.
    Нужно позвонить Лене- подумала я, и набрала номер телефона
    - Алло, привет дорогая.
    -Привет- жуя ответила Лена.
    -Ты как там? Готова?
    - Почти, сейчас допиваю кофе и готова. Ты уже выезжаешь?- удивленно спросила подруга.
    - Буду минут через 10.- Разговаривая по телефону я собирала сумку, положив туда сигареты, листы с ответами для экзамена, по которым пыталась что то учить, ручку, и всякую мелочь.
    -Ок, через 10 минут выйду.- Сказала Лена и повесила трубку.
    Я вышла из подъезда и направилась к машине. День был чудесный, солнышко грело своими лучами, птички пели, и воздух был таким приятным и свежим. Дорога до Лены занимала 2 минуты езды, так как она жила в соседнем доме. По дороге я все думала о своем жутком сне, и по телу пробежала дрожь. Я подъехала к дому подруги, она уже стояла и ждала меня у подъезда.
    -Привет- садясь рядом сказала Лена.
    -Привет- ответила я- Как дела?
    - У меня все отлично. За ночь ничего не изменилось- Лена улыбнулась.- А ты как? Что то ты какая то задумчивая. У тебя все хорошо?
    -Все в порядке- успокоила я- Просто начиталась перед сном всякой ерунды, и ночь не обошлась без кошмаров.
    -Что читала? Сумерки? Или как там их?
    - Нет, я уже давно прочла все книги .Просто наткнулась на форум о вампирах, ты даже не представляешь что там пишут.- Я хотела продолжить, но Лена перебила меня.
    - О, я знаю. Сейчас в инете только про этих вампирах и пишут. Что за бред, «Я хочу стать вампиром. Приди и укуси меня.». Фу, да как такое вообще в голову может прийти.
    - Вот и я про то же. – Я знала как Лена относится к вампирам, и фильмах о них. Сумерки она даже не смотрела. Я улыбнулась и прибавила громкость музыки практически до конца.
    От этого разговора меня опять бросило в дрожь. Мы так и ехали больше ни о чем не разговаривая, до института.
    Экзамен мы сдали на отлично и счастливые направились в столовую. Мы купили по чашке кофе и присели за столик возле окна.
    -Ну что, какие планы на лето?- Делая глоток любимого кофе, спросила я Лену
    -Пока не знаю. Но я точно уверенна, что это лето будет не забываемым. А может это будет и самое лучшее лето в моей жизни. Не знаю откуда у меня такое чувство, но уверенна что так оно и будет.- Мечтательно она посмотрела в потолок, через несколько секунд Лена опустила взгляд на меня - А ты все-таки решила поехать в Англию, в этот странный загадочный дом своей прабабушки?
    - Не знаю. Папа говорит, что там прекрасно, и мне очень понравится. Когда я там была, мне было всего 5 лет, и я даже не помню, как выглядит этот дом, так есть несколько моментов, которые я запомнила. Мне кажется что я там помру со скуки. Чужой язык, все чужие, понятия не имею что я там делать буду- я сделала глоток кофе, и тут меня посетила очень интересная мысль почему бы не предложить моей лучшей подруге поехать со мной?- Лен, а почему бы тебе не отправиться со мной в Слоу. Я думаю, нам там будет вместе весело. Как тебе моя идея?
    - Ты серьезно? Хочешь, чтоб я поехала с тобой?- На ее лице появилась ехидная улыбка, она всегда так улыбалась, когда в голову приходили безумные мысли.
    - Конечно хочу. – с радостью ответила я, в глубине души я уже понимала что она согласилась.
    - Ну тогда, -Лена подняла чашку вверх, как будто в ее руках был фужер с шампанским– Я согласна! Это будет не забываемое путешествие! 2 недели в Англии, это предел мечтаний!
    - За наше путешествие!- я подняла свою чашку кверху.

Добавлено (14.11.2012, 23:51)
    ---------------------------------------------
    Опять это место, этот же дом. Мне очень холодно и страшно. Вокруг темнота. На этот раз уже не так темно. Глаза начинают привыкать к темноте, я оглядываюсь. Комната очень красивая, я пытаюсь разглядеть что окружает меня. Подняв голову вверх, я увидела что потолки расписаны художником, там были нарисованы цветы, красивые и крупные, посередине висела люстра очень большая и по всей видимости старинная, сейчас давно таких уже нет. Я начала спускаться глазами ниже по стенам, и поняла что комната была очень высокая. Стены были светлые , но цвет мне так и не удалось разглядеть, не достаточно светло На стенах висели различные картины, с изображением природы. Было такое ощущение что я попала в средневековье. Когда я закончила осматривать великолепие стен и потолка, мой взгляд переметнулся на предметы находящиеся в комнате. Первое что попало мне на глаза это кровать. Это была не обычная кровать, она была очень большой, даже огромной, и почти до самого потолка стояли кованные столбцы, которые держали шелковый балдахин, атласное покрывало было как будто бы велико для этой кровати и сползало вниз покрывая пол рядом с кроватью, и огромное количество подушек разных размеров. Такой красоты я не видела никогда. Я не удержалась и подошла к кровати, отодвинула балдахин и провела рукой по покрывалу, чтоб ощутить всю нежность тканей. Продолжая осматривать комнату , рядом с окном которое возвышалось практически до самого потолка, стоял туалетный столик. Он был выполнен из темного дерева с элементами ковки, он был очень красив, до мельчайших деталей. Я решилась подойти к нему. Рядом стоял небольшой пуфик, я присела на него и обернулась к зеркалу. Я в сматривалась в него и не верила своим глазам. В зеркале была девушка, очень похожая на меня, но это была не я, да, были какие то схожие черты, но точно не я. Волосы были собранны в прическу, пару локонов в кудрях спускались по лицу к плечам. Плечи открыты, и виднеется корсет, как будто платье,но очень старинное. На шее нить жемчуга. И вот я смотрю прямо в зеркало на себя, лицо, очень похоже на меня, но не я, нос более острый, форма лица более удлиненная, зато форма глаз и цвет в точности как мои. Я зачарованно смотрела на себя в зеркало, и вдруг я увидела в отражении как мой рот слегка приоткрывается и мои зубы начинают рости, в ужасе я соскочила с пуфика и побежала. Выбежав из комнаты я услышала музыку, и много голосов, повернувшись, заметила лестницу вниз, там было светло и не так холодно как в той комнате, я начала спускаться по лестнице и все кто стоял внизу замолчали и смотрели только на меня. Опять чувство страха, с каждой пройденной ступенькой вниз мне становилось все страшнее и страшнее. Кто все эти люди? Почему они все смотрят на меня. И особенно он, парень стоявший рядом с лестницей, очень красивый, я таких никогда не видела, безупречно ровная кожа очень бледная, мраморная, огромные голубые глаза, в таких можно утонуть, волосы черные как смола и настолько блестящие что в них отражался свет который наполнял всю комнату.Все время пока я спускалась по лестнице я смотрела только в эти глубокие глаза и не могла отвести взгляда от них, и вот когда моя нога коснулась последней ступени, все кто был в этом огромном зале зашипели. О Боже они все с огромными клыками и красными глазами. Где я? Я пыталась оттискать те голубые глаза, но не могла, тогда я начала искать по волосам, увидев их мой взгляд переметнулся на глаза, они были те же только красные, как будто налитые кровью, я с ужасом закричала и проснулась от своего крика в своей комнате, в своей кровати, только очень холодно и страшно. Почему же сны такие реальные? Как будто на самом деле я была там, все эти люди, взгляды. Этот парень. Господи, что же со мной такое твориться. Как мне страшно. Заметив что на улице уже светло, я взглянула на часы. вот это я спать. Я встала с кровати и пошла на кухню. Мысли, мысли, куда от них деется, страх переполняет меня.
    До нашего отъезда оставалось три дня. И как всегда позавтракав поехала к родителям, я старалась приезжать к ним каждый день, чтоб они не чувствовали себя одинокими. И раз уж я решила жить отдельно, то это ни как не связанно с ними, просто мне уже 21 и пора уже жить самостоятельно. Всю дорогу, которая занимала минут 7 я думала о своем сне, мне было не по себе от этого. Все было как на Яву, и от этого сердец стало бешено колотиться. Меня встретила мама, крепко обняла и поцеловала, я все что у нее есть в этой жизни и естественно она переживала за меня, и мое решение жить отдельно не особо ей нравилось, но она смерилась.
    -Мам, расскажи мне что знаешь о доме моей прабабушки- Наливая себе кофе спросила я.
    Мама как то странно посмотрела на меня.
    - Что я могу рассказать, это ведь родные твоего папы, я о них мало что знаю.
    - Ну ты бывала там и не один раз. Когда я там было мне было 5 лет и я практически ничего не помню. Я даже дома не помню, хотя мне кажется что он очень огромный, или мне так казалось, потому что была маленькая.- Я села на стул и поставила перед собой кофе.
    - Нет, тебе так не показалось, дом твоей прабабушки очень большой, он больше похож на небольшой замок, чем на дом. Он очень старый, и я тебя очень прошу будьте с Леной там аккуратнее.- Какое то волнение чувствовалось у нее в голосе.
    - Мам почему ты так говоришь- С удивлением спросила я.
    -Просто я тебя люблю и очень волнуюсь за тебя- Мама улыбнулась, скрывая что то под улыбкой.
    -Не переживай мамуль, все будет хорошо, обещаю тебе!- Успокаивала я.
    Было понятно, что мама что то скрывает от меня, только что? и почему она не хочет мне это рассказывать? А может мне кажется, и я просто сильно взволнованна из-за этого сна. Нет, что то тут не так, и я это чувствую.
    - Мамуль, а папа у себя?- спросила я допивая кофе.
    -Да, Юль, он разбирает какие то бумаги в кабинете.
    -Пойду схожу к нему, пусть тоже даст мне наставления как себя вести в Слоу.- улыбнувшись я вышла из кухни.
    Дом у нас был не большой, Два этажа. На первом этаже была кухня, столовая совмещенная с гостиной, гостевая комната и папин кабинет, а на втором этаже было всего две спальни моя и родителей.
    Я подошла к кабинету постучала тихонько и открыла дверь.
    -Пап, можно к тебе. -спросила я открывая дверь
    -Да конечно, дочка, проходи.- папа перекладывал какие то бумаги у себя на столе – Ну как ты? Как живется одной?- спросил он.
    - Все отлично, по утрам правда скучновато. Привыкла что все вместе завтракаем, а тут я всегда на едине со своими мыслями.- сказала я присаживаясь на кресло которое стояло напротив папиного стола.
    - Ну а как ты хотела? Ты сама решилась на такой взрослый и ответственный шаг. Может вернешься домой?- папа подошел ко мне, присел на подлокотник и прижал меня к себе.
    - Нет пап, надо же когда то начинать самостоятельную жизнь. Если уж будет совсем тяжело справляться с одиночеством, то я перееду обратно к вам.
    - Буду с нетерпением ждать.- Папа поцеловал меня в макушку и пошел обратно к столу- Как настроение перед поездкой?
    - Если честно, пап, то я немного волнуюсь. Расскажи мне о этом доме пожалуйста
    - Ты вроде и так все знаешь, я тебе не раз рассказывал о твоей прабабушки.
    Я знала только то что ее звали Лесми. В 30 она родила моего деда и пропала навсегда, ничего не объяснив своему мужу, моему прадеду. Тот в свою очередь воспитал деда и отправил его по неизвестным причинам в Румынию, там вроде как жили родственники его матери. Там он выучился прожил несколько лет и уехал в Россию где встретил девушку влюбился в нее, они поженились родился папа, а потом мой дядя Клаудио. Папа остался жить в россии а дядя уехал в Англию, там женился и живет по сей день.Вообщем обычные семьи. Но мне хотелось знать больше про прабабку, почему она так неожиданно уехала и все бросила. Что же произошло. Я уверенна есть еще что то что он должен мне рассказать.
    -А почему вы с дядей не продадите этот дом?
    - Я знал что ты когда-нибудь спросишь, и ответ на этот вопрос у меня давно готов. Когда лесми исчезла, то Бенжамин, твой прадед, искал ее везде, пытался узнать о ней хоть что то, но у него так ничего и не получилась, тогда он велел своему сыну Александру, чтоб тот никогда не продавал этот дом, и чтоб тот велел всем детям и внукам передавать этот дом от поколения к поколению и никогда его не продавать. Он надеялся что когда-нибудь Лесми или кто то, кто знал о ней хоть что-нибудь придут в этот дом. Так и завелось что дом передается от отца к сыну. В нашем же случае будет от отца к дочери.
    - Все понятно, значит продавать этот дом не надо, пусть стоит в память о прабабке.
    - а вдруг ты захочешь там жить?- папа улыбнулся. Он всегда хотел чтоб я уехала подальше из России. С самого детства пытался меня отправить куда-нибудь то учиться, то жить. Поначалу мама была не согласна с ним, а когда я подросла, то я и сама не хотела никуда уезжать.
    -Пап это не обсуждается, я буду жить только здесь рядом с тобой и мамой. Я люблю наш город и нашу страну, какая она бы не была.
    - Ну как скажешь.
    - Пап пойдем что-нибудь поедим, а то я что то проголодалась.- Я встала с кресла и пошла к двери.
    -Пойдем, я тоже голодный.
    Во время обеда мы обсуждали поездку, папа рассказывал о том , какие места нам следует посетить, куда сходить. Давал четкие указания как нам нужно себя там вести.
    День в гостях у родителей пролетел не заметно. Мне нравилось у них бывать. Но пора уже было ехать домой и складывать вещи в чемоданы.
    Дорога предстояла тяжелой, нам нужно было сначала долететь до Москвы так как из нашего города прямого рейса до Англии не было. Я складывала одежду, обувь, вообщем все что понадобится только по приезду, в чемодан. А в дорожную сумку я положила то что понадобится в дорогу.
    -Так, паспорт, билеты, деньги в сумке.- я осматривала свою квартиру, подаренную родителями на мой 21 день рождения, боясь что то забыть.
    -Юль, не переживай, если что то забыла, там купишь. Самое главное деньги и документы взяла.- мама улыбнулась и одной рукой обняла меня за талию.
    - Ладно с вещами все понятно, папа через сколько приедет?
    -Примерно через пол часа.
    -Ну пойдем тогда пока выпьем кофе, и поболтаем на дорожку. – мы пошли на кухню, и я нажала на кнопку электрического чайника.
    -Дочь, ты почему так волнуешься?- спросила мама присаживаясь за стол.
    - Я сама не понимаю, какое то волнение, наверное из-за того что дорогая очень тяжелая, все эти пересадки, я так все это не люблю. – я налила нам по чашке кофе и села на против мамы.
    - Не волнуйся, ты же не одна, Лена с тобой, вместе вам покажется дорога очень быстрой, вы и оглянутся не успеете как будите на месте. – Мама пыталась меня успокоить.
    -Да, я очень рада что Лена согласилась поехать со мной.
    - Вы там с Леной аккуратнее будьте, никуда не ввязывайтесь, и звони нам каждый день. – Теперь мама уже начала волноваться.
    -Конечно мам, все будет хорошо, не переживай- Моя очередь успокаивать ее.
    Вдруг зазвонил домофон. Папа. Приехал чуть раньше обещанного. Я нажала кнопку домафона, и открыла дверь.
    -Пап ты рановато.- Я поцеловала его в щечку.
    - Дела закончились и я решил сразу приехать к вам.
    -Мы с мамой кофе пьем, тебе налить?
    -Нет, спасибо, что-то не хочется.
    Мы пошли на кухню. Пока мы с мамой допивали кофе, папа пошел отключил воду, выдернул все шнуры из розеток. Мы присели на дорожку, поднялись, папа взял чемоданы, мама мою ручную кладь. Я закрыла двери на все замки. Заехав за Леной, мы направились в аэропорт.

Добавлено (14.11.2012, 23:52)
    Глава 2. Дом из снов.

И снова это место. до безумия холодное и жуткое. Как же тут страшно. Я в комнате, которую уже знала. Здесь ничего не изменилось только стало немного светлее., теперь я могла различать цвета. Я посмотрела на стены, и оказалось, что они приятного персикого цвета. Шторы были на тон темнее, но одинаковые с покрывалом, которое покрывало кровать и половину пола. Мой взгляд упал на туалетный столик, и я решила подойти к нему, переборов свой страх. Закрыв глаза, я присела на пуфик, боясь увидеть опять чужое отражение в зеркале. Я старалась перебороть страх в себе, но у меня так ничего и не получилось. Но любопытство просто раздирало меня из нутрии. Я и медленно начала открывать глаза.. но к удивлению я не увидела в отражении ту девушку, там была я во всей красе. Я начала осматривать столик, на нем стояло множество различных баночек и тюбиков. Различная косметика, щетка для волос, и различные женские принадлежности. Осмотрев поверхность столика, я принялась за ящики. В ящиках были чистые листы, видимо для писем , чернильница и перо. В другом ящике я нашла, какие-то старинные фотографии, на них была изображена та девушка, которую я видела в отражении. Под фотографиями я увидела книжку в кожаном переплете, я достала ее и приглядевшись поняла что видела у папы в кабинете такую же. Я попыталась открыть книжку, но у меня так ничего и не вышло, как будто странички были склеены между собой. Вдруг я услышала скрип открывающейся двери , я обернулась и услышала голос.
    - Юлек просыпайся, нам наконец то принесли долгожданный обед.- это был голос Лены.
    Я медленно открыла глаза, не совсем понимая, где я. Осмотрелась. Да, точно, самолет. Мы летим над океаном. Зрелище было восхитительное и и захватывающе, что сердце стало биться чаще.
    -Извини, что так неожиданно отключилась, все эти перелеты оказались тяжелее, чем я думала,- я потянулась, пытаясь хоть чуть-чуть размять свое затекшее тело.
    -Да ничего страшного. Объявили, что сейчас будут разносить обед, я такая голодная готова съесть слона.- Лена откинула столик.
    -Зай я пойду до туалета, немного разомнусь, если принесут еду возьми мне мясо - в самолетах я всегда брала мясо. Курица была суховата, а рыбу я не люблю, за исключением той, что готовит мама.
    Я встала и пошла к туалету, ноги оттекли на столько, что я почти их не чувствовала. Войдя я посмотрела на себя в зеркало и весь сон промелькнул у меня перед глазами. Что же значат эти странные сны? Раньше со мной никогда того не было, каждый раз я возвращаюсь в это место. Почему? И что это за место? Дрожь пробежала по моему телу. Видимо это все из-за этой поездки. И еще родители, они явно, что- то скрывают от меня. Только вот что? В голове просто каша какая то.
    Посадка прошла отлично и мы уже сидели в автобусе который должен был вот вот отправляться, как в него забежал молодой парень . На вид ему было примерно 25 лет, рост примерно 180, карие глаза и черные как смола волосы. И в тот момент мне показалось, что я его, где то видела, или он мне кого-то очень напоминал. Он прошел мимо, бросив свой взгляд на нас, и на его щеках появились едва заметные ямочки. Парень прошел в самый конец автобуса и присел. Дорога занимала примерно три часа. Мы проезжали различные города большие и маленькие, любуясь прелестями совсем незнакомой страны. Приближаясь к городку под названием Слоу, автобус был почти пустой. Въехав в этот городок, я не видела ничего знакомого, не одного дома, ни улочки, да что уж тут говорить я даже не помню дома, в котором была. Наконец объявили нашу остановку, и мы с Леной вышли из автобуса, я кинула взгляд в конец автобуса и тот самый парень, который чуть не опоздал на автобус вышел вместе с нами.
    - Я очень надеюсь, что мы с ним еще увидимся, он так на тебя смотрел.. ммм… я что то чувствую – сказала Лена смотря на меня таинственным взглядом.
    - Ну да, конечно – ответила я с недовольным лицом.
    - Не уж то ты не видела, как он смотрел?
    -Нет, и вообще мне это не интересно- фыркнула я.
    - И зря- Лена пыталась повысить его в моих глазах – с виду в полнее приличный молодой человек. Дело твое.
    -Действительно, дело мое.- Я улыбнулась и направилась к выходу.
    И только мы успели ступить ногами на землю великолепной Англии, как к нам подлетела полноватая девушка с роскошными длинными волосами, золотистого цвета.
    - Юля, Лена, здравствуйте, как вы долетели?- Говорила эта маленькая прелестная девушка. Я сразу ее узнала, это была Села, жена моего двоюродного брата.
    -Добро пожаловать к нам.- Сказал мужчина, стоявший за спиной Селы, это был Энтони, мой брат., ростом он был не велик, и на внешность очень невзрачен. И если честно мне показался он не настолько доброжелательным как его милая супруга.
    Нас с Леной встретили просто необыкновенно, я ни каким образом не ждала такого теплого приема от людей, которых видела всего один раз и в таком возрасте, что себя почти не помню, не говоря уж о них.
    -Спасибо- я чувствовала себя немного неловко, наверное от того, что не могла так сразу проникнуться душой к незнакомым людям- Я очень рада наконец-то приехать к вам. И наконец-то познакомится со всей семьей.
    - О, дорогая , ты такая милая. Энтони скорее положи багаж в машину, девочки наверное очень устали. – Эта милая девушка просто не давала и слова вставить, она постоянно, что то говорила и так быстро, что порой было не очень понятно что она говорит, английский акцент был ярко выражен. Видимо, они мало говорят на Русском.
    Дорога до дома оказалась очень близкой, или мне так показалось из-за того что Села так быстро говорила, она пыталась за несколько минут изложить сто мыслей, рассказать о родных, о красивых местах, она даже успела рассказать о моментах их свадьбы с Энтони, которая была около года назад.
    -Ну вот наш дом - Сказала Села, когда мы въехали в ворота.
    - Господи- наверное с открытым ртом произнесла я. – ДОМ? Это не дом, это дворец. Я никогда такой красоты не видела. Как он прекрасен, почему я его не помню, разве можно забыть такую красоту.- Теперь я уже болтала без умолку, а все молчали, только Лена тихонько вздыхала от удивления. -Я не верю что тут мы будем жить, не верю что это дом моих предков. Это что -то не описуемое.- Не прекращала я удивляться, когда мы проезжали сад, статуи которые стояли в нем. И наверное Энтони специально замедлил скорость, чтоб мы смогли разглядеть достаточно деталей ландшафта.
    - О, дорогая, я так рада что тебе тут нравиться – Села чуть ли не плакала от восторга.
    - Села, ты даже не представляешь какая для меня это красота.
    Наконец мы остановились возле входа в дом, там уже стоял мой дядя Клаудио и его жена Лаура, я узнала их без труда, потому что видела их фотографии в альбоме родителей, и даже без этого дядю было очень легко узнать, так как он был похож на папу и на дедушку. Мы вышли из машины и к нам сразу направилась тетя а следом за ней моя дядя. И даже в этот момент было заметно что мужчины в нашей семье были очень серьезнве и пробить их на эмоции было трудно, зато их жены были просто восхитительны и настолько приятны что с первой секнды они казались родными. К дяде чувствовалось что то особенное, наверное это из-за того что он так похож на дедушку и папу, как будто кто то из низ стоит рядом.
    - Девочки, какие вы молодцы что приехали к нам.- Тетя обнимала нас с Леной и целовала.
    - Спасибо тетя, мы тоже очень рады. У вас тут так восхитительно, я даже и не представляла что на свете еще существуют такие прекрасные места.
    - Здравствуйте, мне очень приятно с вами познакомится.- По моему это все что произнесла Лена с того момента как мы спустились с автобуса. наверное ее очень потряс, как в прочем и меня, этот дом, хотя это сложно было назвать домом. Скорее всего замок.
    - Клаудио, Энтони возьмите вещи девочек и отнеси в их спальни.= Начала говорить тетя.
    -Тетя Лаура, мы хотели бы спать вместе, в одной комнате.- перебила я
    -А вам будет так удобно?- Наверное у них так было не принято.
    -Очень.- Я обняла тетб за талию и улыбнулась посмотрем ей в глаза.
    - Ты похожа на нее, не думала что такое бывает, вот только форма лица немного у тебя другая и наверное носик более кругловатый. – Она улыбнулась и поцеловала меня.
    Так странно, чужие люди, а относятся ко мне так как будто бы я им родная, мне это нравилось, не буду скрывать. Эти люди были очень милые и добрые. Но на кого же я так похожа, нос не тот, а с мамой то у нас носы были один в один, лицо более круглое. Опять странности какие то, ладно будет более удачный момент и я спрошу, сейчас не само подходящее место для этого.
    -Девочки- обратилась к нам с Леной тетя- Идите на верх, располагайтесь там, и через минут сорок спускайтесь к обеду.
    Из комнаты в которой мы стояли, я даже не знаю как ее назвать, это был не коридор но и не холл что то среднее, следующая комната в которую мы зашли перед тем как подняться по лестницы был холл. Я осматривалась по сторонам и понимала что я все это видела, и подумала что это воспоминания из детства. Но когда мы вошли в комнату которую приготовили для нас, я просто онемела от ужаса или удивлении, я не понимала что это было, комната эта была точь в точь до малейших деталей из моего сна, только теперь я могла ее рассмотреть так как было светло. Я стояла в двери как оцепеневшая , не заметив как вышли дядя и брат я просто рухнула на пол. Лена подскочила ко мне.
    -Юль, что с тобой?- она тревожно пыталась меня поднять с пола.
    -Лен,- по моим щекам потекли слезы, я не понимала от чего они, наверное от испуга.- эта та комната.
    -Какая комната, о чем ты говоришь- Она все еще не понимала меня.
    -Сон.- единственное что смогла прошептать я.
    -Сон? Какой? Тот что снился тебе?- Лицо у Лены очень изменилось.
    Я кивнула головой.
    -Зай, хватит, это просто твои воспоминания из детства и все. Ты не помнишь, а твое подсознание помнит, поэтому сны и снились именно тут.- Лена пыталась меня успокоить, хотя в ее глазах был страх, который трудно не заметить.
    - Лен, давай маме позвоним, мне надо кое о чем спросить у нее.
    Лена начала вытрехать все из моей сумки в поисках телефона, наконец найдя его, она набрала номер мамы.
    -Теть Галь,да, мы уже дома, все хорошо. Вот только.- На этом ее фраза оборвалась. Мама что то говорила несколько секунда.- Да хорошо, я все поняла- В голосе Лены чувствовался страх.-Передаю трубку Юле.
    -Мам, я прошу тебе сказать всю правду сейчас, иначе я сойду с ума.
    -Дочка, что случилось, почему у тебя такой встревоженный голос.
    - Мам, ответь на вопрос, я когда-нибудь была в комнате Лесми.- За моим вопросом последовала долгая тишина.
    -Алло, мам.- оборвала я тишину.
    -Нет, ее комната всегда была закрыта.- Это был очень странный ответ, как будто бы оборванный.
    -Мама я ничего не понимаю, я знаю эту комнату как свои пять пальцев.- Я еще больше напугалась.
    -Может ты захадила как то в эту комнату, малышка не переживай, ничего в этой комнате особенного нет.- голос ее дрожал, и я это чувствовала.
    -Ладно мам, давай позже созвонимся, мы будем вещи раскладывать и нас ждут на ужин уже минут через двадцать.- Я попыталась сделать вид что все в порядке, и я ей верю.
    -Позвони мне вечером. Люблю тебя.
    -И я тебя люблю мам.- закончила я разговор и положила трубку.
    -Лен, я не дурра- начала я оправдываться
    -Ты что говоришь- начала Лена, открывая наши чемоданы.
    -Я серезно говорю, я была тут, и только в своих снах, мам что то не договаривает мне, я уверенна, что она тебе говорила?- Я резко посмотрела на подругу.
    -Мне? Ничего, просила чтоб мы были аккуратнее и чтоб никуда не вмешивались, и я следила за тобой.- Как то растерянно отвечала она.
    Ну да, конечно, хотят с мамой из меня глупую овечку сделать, ладно поведусь сейчас, но все равно сделаю так как считаю нужным.
    -Ладно давай разберем вещи и пойдем кушать, я голодная. _ я подошла к своему чемодану и открыла его.
    Кровать, стены, туалетный столик, окно, все это было из моего сна, и я уверенна на сто процентов что я не сошла с ума. Единственное что изменилось в этой комнате, это то шикарное покрывало, сейчас оно было обычным , хотя цвет был очень похож. И туалетный столик, на нем не было ничего, как будто его только что поставили в эту комнату, но есть ящички которые я не хотела открывать при Лене. А все остальное ни чуть не изменилось.
    За ужином мы говорили больше чем ели, за какие то три часа мы узнали друг друга так , как будто были знакомы много лет, и стали на много роднее. Эта семья была великолепна, с ними было так легко разговаривать на любые темы. Да, конечно мой дядя и брат были немного хмуроваты, но и их удалось развеселить пару раз. Время приближалось к девяти вечера, мы помогли тете убрать со стола и позвали Селу в нашу комнату, чтоб она рассказала побольше о местных окрестностях. Сел, рассказала нам, что в этом городке есть русские бары, хотя русских там не так много. Мы переоделись, и попросили Селу и Энтони показать нам ближайший бар.

Добавлено (14.11.2012, 23:53)
    Глава 3. Тот самый – незнакомец
    Дорога до бара занимала минут десять. По пути Села рассказывала нам о соседях. Больше всего она пыталась обратить наше внимание на семью Кришан, их корни тоже были из Румынии.
    - Это наши очень хорошие друзья. Я дружу с Алексией со школы. ЕЕ старший брат живет в Румынии, но очень часто приезжает сюда, кстати если я не ошибаюсь на днях он должен приехать. Я завтра же вас познакомлю с этой семьей.- Мне очень нравилось как она все говорит, ее акцент был таким забавным. С каждой минутой это девушка становилась мне все роднее.
    - Я буду очень рада познакомится с людьми, которых вы любите, надеюсь у нас с ними сложатся такие же теплые отношения, как и с вами.
    -Ну вот и бар о котором мы говорили.- Пробурчал Энтони.
    С виду ничего привлекательного, обычное здание с железной дверью и светящейся вывеской Russian-Bar*.
    -Надеюсь, вы пойдете с нами?- Спросила я у Селы.
    -Я думаю, на часик мы сможем зайти.- И она с таким наивным взглядом посмотрела на своего мужа.
    - Ну хорошо.- Энтони поддался ее чарам.- Дорогая только не на долго, мне рано вставать утром.
    -Конечно любимый- Села встала на носочки и поцеловала своего возлюбленного.
    -Мда, Россией тут и не пахнет- Лена шепнула мне на ухо- У нас такого никогда не уведешь, чтоб мужчина отказался от выпивки, из-за того что ему рано на работу вставать.
    -Тсс- я поднесла палец к губам и улыбнулась.
    -Ну что, девушки прошу вас, проходите- Энтони открыл дверь и пропустил нас вперед.
    -Вау- неожиданно вскрикнула Лена- Я именно так и представляла себе это место, Барная стойка, с десяток столиков, и конечно же бильярд.
    - Да. И я тоже так представляла себе это место. Мне тут безумно нравиться. – Я взяла Лену под руку и мы поспешили к бару.
    - Plisse, two Vicky with cola*-Обратилась Лена к бармену-, Как то как, надеюсь я ни сказала ничего криминального?- Уже спрашивала она у меня.
    -Нет- я рассмеялась- Ты попросила два виски с колой- Лена была сильна в немецком, а я в английском.
    -Ну я что то в этом роде и хотела попросить.
    Это было прекрасное место, правда окружающие смотрели на нас немного странно, Села объяснила, что это из за того что тут все друг друга знают а нас видят в первые. Явно что они с Энтони тут были частыми гостями, все подходили к ним здороваться и непременно расспрашивали про нас.
    - Я ничего не понимаю, что они говорят?- Лена возмущалась.
    -Зай не переживай, они просто интересуются кто мы, все отлично, давай лучше выпьем за нас, за нашу поездку, и за наши приключения.
    - Я только за. За нас.
    Мы выпивали, знакомились со всеми кто был в этом баре. Люди все казались доброжелательными и веселыми, ну по крайней мере мужской пол, так как женский смотрел так как будто мы отняли у них последний кусок вкусного торта.
    - Юль, мы пойдем- обратилась ко мне Села.
    -Как? Уже?- Не уж то час уже прошел, я посмотрела на часы, прошло уже полтора часа. Как быстро время летит.
    -Да, нам нужно идти, Энтони завтра на работу, я бы с удовольствием осталась. Вы не переживайте, Друзья Энтони, Сэм и Ник присмотрят за вами и проводят до дому, чтоб вы не заблудились. – Села давала указания.
    -Хорошо. Спасибо вам большое, мы не долго.- Я наклонилась к Селе чтоб обнять ее и поцеловать в щечку и мой взгляд упал на входную дверь, она распахнулась и вошел тот самый парень с которым днем мы столкнулись в автобусе. Я замерла. Села увидев выражение моего лица повернулась к двери.
    -Доминик.- Так громко , что я пришла в чувства. _ Доминик, ты приехал, я так рада, мы ждали тебя на пару дней позже- Села все говорила и говорила, не давая вставить парню ни слова.- К нам приехали родственники Джулия и Елена, помнишь я рассказывала тебе о них.- Я кивнула головой в знак приветствия молодому человеку.
    - Села, я тоже очень рад тебя видеть,- Он обнял Селу, и сразу потянул руку ко мне.- Здравствуйте, очень много про вас слышал, и рад наконец познакомится с вами.
    -Взаимно- Ответила я- У вас прекрасное произношение русского, вы бывали в России?- О ужас, и это все что пришло мне в голову.
    -Нет, но очень хочу там побывать. Я учусь в Румынии, и много времени уделяю русскому языку.
    -Извините, что перебиваю, но мы пойдем, Доминик теперь я спокойна на 100% за девочек, ты рядом.- Села поцеловала нас всех в щечку на прощание.
    -До встречи- почти шепотом сказал Энтони.
    - Сел, не переживай, я позабочусь о твоих родных.- Доминик пытался внушить Селе спокойствие, так как она на самом деле была очень обеспокоенна.
    Тут начала играть музыка Bryan Adams-Where every you go* Доминик протянул ко мне руку.
    -Можно вас пригласить на танец?
    -Я что то не вижу чтоб тут кто то танцевал- Неловко произнесла я.
    -А вам кто то нужен, для того чтоб танцевать? – Тут он застал меня врасплох, я не знала что ответить, и протянула свою руку к нему.
    -У вас очень знакомое лицо, только вот ни как не могу вспомнить где я видела вас.- Его лицо на самом деле было очень знакомым, но я понимала что не могла нигде его раньше видеть.
    -Может быть перейдем на ты.- Он улыбнулся и на лице появились ямочки.
    -С удовольствием .- Он притянул меня ближе к себе, я по телу пробежала как будто молния, и музыка полностью соответствовала этому моменту. Через плечо Доминика я взглянула на Лену, которая стояла возле барной стойки и любовалась нами. Лицо у нее было такое как будто она выдает меня замуж. Я нахмурила брови, в ответ она послала мне воздушный поцелуй.
    Мы кружились в танце, я забыла о всех своих страхах, мне было так спокойно и приятно на душе. Его объятия обжигали мою душу. Еще чуть-чуть и ловите меня, а то улечу как воздушный шарик. Мы кружились в танце и смотрели друг на друга, его глаза, как они были прекрасны, как небо, манящие и головокружительные. Это как наркотик, смотришь в них и хочется еще и еще и не можешь ни как насмотреться.
    -У вас, извини, у тебя, очень интересные глаза. – Мне было как то не удобно говорить комплимент мужчине, но удержаться я тоже не могла.

irinkaДата: Четверг, 15.11.2012, 15:20 | Сообщение # 2
    Повелительница слова
    Lepectok, ну вы, батенька (девушка), размахнулись... :o Да кто же будет вычитывать такой большой кусок текста, вы уж наше время и возможности не преувеличивайте. У нас пока бета-ридинга нету, уж извиняйте. Да и текст, если честно, не зацепил.
    Quote (Lepectok)
    Все было как на Яву

Это про остров? :)
    Слишком много диалогов, скучные описания и обилие повторов.
    Quote (Lepectok)
    Шторы были на тон темнее, но одинаковые с покрывалом, которое покрывало кровать и половину пола.

Покрывающее покрывало... масло масляное...
    Quote (Lepectok)
    Он притянул меня ближе к себе, я по телу пробежала как будто молния

Не беритесь за сцены с описанием близких отношений, если не уверены, что сможете. ;)
    Не обижайтесь, если не польстила - не умею. Сказала, что думаю. :)

Не пишу - не значит, что не существую!

LepectokДата: Четверг, 15.11.2012, 17:06 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Спасибо вам за критику. Это первое что я написала, поэтому мне важно любое мнение. Спасибо большое, учту все ваши замечания.

JoshuaLightДата: Четверг, 15.11.2012, 17:18 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Lepectok, там замечаний толком-то и не было. Из-за таких больших объемов текста человек только мельком пробегается по рассказу, потому что понимает: "Если начну вычитывать полностью весь текст, то до завтра будет".

Добавлено (15.11.2012, 17:18)
    Выкладывайте совсем небольшие кусочечки по главе (лучше пол главы).

Их проще полностью вычитывать. Это, так сказать, сегментная вычитка. :D

LepectokДата: Четверг, 15.11.2012, 18:20 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Что посоветуете? Удалить тему и занова по чуть чуть выкладывать?

irinkaДата: Четверг, 15.11.2012, 19:02 | Сообщение # 6
    Повелительница слова
    Lepectok, не надо удалять, раз создали тему. Просто на будущее - отзывов особых не ждите сразу, если выкладываете большой объём. Подайте заявку на критику, советую Ботана - он добрый, "нет" говорит редко. Пишите дальше, только понемногу выкладывайте, а там поглядим. ;)

Не пишу - не значит, что не существую!

LepectokДата: Четверг, 15.11.2012, 22:22 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Спасибо, у меня уже написанно, завтра выложу небольшой отрывок.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Дневники моей прабабки( пока что такое название) (Книга о вампирах. Мое первое произведение.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость