[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » "Шум". (Произведение в работе. (глава еще не завершена))
    "Шум".
    Алексей66Дата: Среда, 14.11.2012, 14:33 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    гл.1 Вступление.
    «А, черт, как же больно!»

Макс на бегу ощупал место на лице, куда его только что ударила ветка дерева: рука была в крови.

«Курва! Что дальше?!»

А дальше было несколько веселее: засмотревшись на окровавленную руку, Максим споткнулся и, нелепо размахивая конечностями, с плеском рухнул в вымытое недавним дождем углубление, попутно получив по затылку висевшей на спине снайперской винтовкой.
    Грязь взметнулась фонтанчиком вокруг упавшего, и он несколько мгновений лежал, силясь восстановить ушибленное самолюбие.
    Наконец, Максим с трудом поднялся на ноги и смахнул грязь с серебряных нашивок в виде восходящего солнца на груди и запястьях. Отряхивать черно-зеленую полевую форму не было смысла: они и так была грязнее некуда. Несколько мгновений Максим выжидательно наблюдал, как грязь стекает с его черных кожаных ботинок. Да, именно кожаных! Несмотря на то, что в двадцать седьмом столетии уже научились делать превосходные заменители, Макс все равно предпочитал «бездушным подделкам» натуральный материал, который, кстати, было практически невозможно достать из-за всеми признанной негодности.

Пожалуй, мы несколько отвлеклись. Судя по времени, которое Максим простоял, любуясь на свою обувь, погоне было самое время появиться, но никого не было слышно. Ну, еще бы! Максим был профессионалом в заметании следов. Ну, или, по крайней мере, он так считал. Наш Профессионал поправил висящую на спине снайперскую винтовку и медленно двинулся дальше: там, в тридцати минутах ходьбы, его ждали заслуженный отдых, горячий душ и покой.

Гл.2 *Не дыши…

«К осени 2610 года на пограничной планете Борот противостояние между повстанцами, называвшими себя «Сопротивление», и регулярным войском Империи достигло своего пика, что привело в недалеком будущем к наихудшим последствиям для этой крошечной планеты. Стоит отметить, что следствием того, что на Бороте существовал лишь один крупный город (Наррок), а основным занятием местных жителей было выращивание сельхоз культур и жили они небольшими поселениями, явилось ослабление власти правоохранительных органов, что, в свою очередь, привело к разгулу преступности. В результате, на единственном материке планеты из двух с половиной миллиардов жителей около пятисот тысяч было убито либо пропало без вести. Но война, безусловно, унесла еще больше жизней…»

Карл Кларксон
    «История гражданских войн Империи»

«Синхронизация» - светилось на ретинальном мониторе правого глаза. Спустя несколько мгновений надпись сменила картинка: длинный строй солдат, марширующий по автомагистрали, за ними не менее десятка «шагающих танков». Правда, обозревать происходящее несколько мешала находящаяся около дороги деревушка.

Из строя роботов вынырнул бронеавтомобиль с нарисованными на корпусе имперскими змеями. Максим мысленно выругался - чтобы пробить броню на расстоянии в пять тысяч метров, понадобится минимум два выстрела разрывными. Заученным машинальным движением Макс вытащил из нагрудного кармана два светящихся желтым боеприпаса и за доли секунды воткнул их в обойму.

По привычке Максим огляделся: заросший травой холм надежно скрывал его от посторонних глаз, а находящийся по правую руку лес обеспечивал возможности для бегства.
    Макс поправил немного съехавшую сошку и потянулся – от долго лежания тело начинало затекать. Он принял нужное положение, упер правую щеку в приклад. Ретинальный монитор снова засветился надписью «синхронизация» и спустя мгновение выдал знакомую картину, но уже с перекрестием прицела в центре.

Вдох, спокойствие разливается по телу. Выдох, задержка дыхания, смерть на кончике указательного пальца ждет выхода. Стоп! Что за суета? Кто там, черт возьми, размахивает чем-то и не дает прицелиться?

Макс опустил прицел и узрел типичную для последних дней картину: два широкоплечих мужчины перехватили в переулке девушку для вполне определенных целей, последняя, в свою очередь, была против и активно размахивала руками и ногами, силясь освободиться, но куда ей...
    «Люди…» - с ненавистью подумал Максим, уже заряжая винтовку экспансивными пулями.

Снова вдох, нервная дрожь уходит. Выдох, задержка дыхания, две смерти срываются с указательного пальца почти одновременно. Перезарядка на разрывной. Вдох. В колонне беспокойство, они услышали крик испуганной девушки. Выдох. Машина остановилась – хорошо. Задержка дыхания, важно выстрелить между ударами сердца. Тук-тук-тук. На борту автомобиля дыра размером с футбольный мяч, внутри - кровавое месиво.

«Пора бежать! Чувствительные сенсоры роботов что-то заметили, они разворачиваются!»
    -У меня жена и дети, Марк. Я беспокоюсь за них. – командующий группы армий «D» барон Портер нервно перебирал в руках монетки. – мы должны, в конце концов, уничтожить преступность. А еще эти повстанцы, будь они неладны
    -Ваша семья в Нарроке, сэр. Это колоссальные оборонительные сооружения, двадцатиметровые стены, авиация…
    -Я знаю – Прервал своего адъютанта командующий.
    Бронеавтомобиль ехал плавно, будто парил над землей. Портер и его адъютант сидели друг напротив друга.
    -Жалко мне тебя, Марк… - Задумчиво произнес барон.
    -Простите?
    -Ты молод, у тебя нет детей… твой род прервется. А вот я стар. И дети уже почти выросли…
    -Что вы такое говорите, сэр? – адъютант заерзал на сидении.
    -Если веришь в богов – молись. – холодным тоном произнес Портер.
    -Что???
    Генерал молчал, он думал.
    «Всю свою жизнь я посвятил служению Родине, Империи. Жил не зря, всегда помогал людям, спасал жизни… как мог.»

Снаружи послышался крик ужаса – кричала женщина. Автомобиль резко остановился.
    «Столько всего не успел… я люблю свою родину и свою семью…» - Портер закрыл глаза.

Удар страшной силы, сопровождаемый шумом взрыва, проделал дыру в корпусе, спустя еще мгновение мир превратился в темное ничто…
    «Не дышать. Главное – не дышать. Черт бы побрал этих роботов с их сенсорами. Ну почему, курва, приманка с инфракрасным излучением их не отвлекла?»

На окружающий лес уже спустилась ночь, скрывая все происходящее пеленой тайны. На небе не было ни единой звезды, только Шибал, кроваво-красный спутник планеты медленно плыл по небосклону. Максим уже задыхался, наблюдая за «шагающими танками», чьи огромные корпуса на двух непропорционально больших ногах осторожно передвигались около вершин деревьев. Благо, имплантаты позволяли видеть в темноте достаточно хорошо.

Наконец, не выдержав напряжения, Макс выдохнул.

«Ненавижу!»

Ближайший робот развернулся и несколько мгновений стоял, направив на Максима устрашающего вида крупнокалиберное вооружение.

Максим присмотрелся получше: округлая форма кабин робота и переднее расположение орудий говорили о том, что сия техника предназначена для оборонительных позиций, а не для погони и вообще активных действий – это увеличивало шансы, по крайней мере, продлить себе жизнь.

Выпущенная из винтовки пуля угодила роботу точно в механический сустав. Падая, он успел выпустить несколько энерго-зарядов, испепеливших укрытие Максима. Но стрелок уже бежал со всех ног, перескакивая через кустарники и уворачиваясь от веток.

«Черт, черт, черт!! Ужас! Бежать!»

На бегу Максим умудрился бросить несколько отвлекающих электро-шумовых гранат. Любой, наблюдавший за ним в этот момент мог бы позавидовать его ловкости, но на самом деле боеприпасы просто-напросто сорвались с пояса, так что пришлось от них избавляться.

«Страшно-то как! Бежать!»

Надо сказать, что отвлекающий маневр сработал: роботы дали несколько залпов, оставив на теле леса огромный выжженный шрам. Но этого им, похоже, хватило, потому как в погоню машины даже не двинулись.

Услышав позади себя треск и жужжание испепеляемого леса, Максим ускорился еще сильнее, хотя делать это было уже не обязательно.

Итак, что мы имеем? «Профессионал в заметании следов», до смерти перепуганный и потерявшийся где-то в лесной чаще – одна штука. Роботы, весьма пассивно ищущие этого Профессионала – девять штук. Пользуемся простой арифметикой: девять меньше одного, значит, Максим в безопасности. Что? Мы что-то не так посчитали? Привыкайте, товарищи, если я говорю, что девять больше одного – значит, так и есть. То есть, я хотел сказать, девять меньше одного. Ах, о чем это я? О погоне, да! В общем, в конец обессиленный и перепуганный, наш с вами герой плюхнулся в овраг, где и решил затаиться, но слегка уснул. Уж простим ему эту оплошность.

Хотите совет? А, впрочем, вы его все равно получите. Не стоит засыпать, когда вас пытаются найти девять машин с искусственным интеллектом, иначе пробуждение будет весьма неприятным.

Максим проспал не более двадцати минут: ровно столько, сколько роботам понадобилось для того, чтобы добраться до места его «ночлежки».

Первой реакцией было недоумение, которое быстро сменилось страхом. Ну, конечно! Представьте себя, увидевшего после пробуждения в сантиметре от своего носа массивную бронированную конечность.

Проснувшийся среагировал мгновенно: откатился в сторону, почти не прицеливаясь, выпустил несколько патронов по металлическому суставу, подскочил на ноги и бросился бежать, но сразу наткнулся на другую пару механических ног. От ошеломления Максим резко остановился и, поскользнувшись на мокрой траве, упал на спину. Между прочим, вовремя, потому как снаряд, направленный откуда-то сзади, пролетел прямо над Максом, неприятно обдавая волной жара.

В результате попадания снаряда робот перед лежащим человеком остался без одной из ног – несколько секунд старался балансировать, но ,в конце концов, рухнул, сотрясая ночь механическим скрежетом.

Максим, все еще лежа на земле, развернулся в сторону, откуда предположительно летел снаряд и увидел очередную машину.
    В теле бушевал адреналин, так что усиленное имплантатами тело реагировало едва ли не быстрее робота.

Корпус «шагающего танка» заискрился от попадавших в него снайперских пуль. Робот пошатнулся, сделал шаг назад и что-то недовольно проскрежетал.

«Out of ammo!» - проговорил знакомый голос в голове.

На то, чтобы встать и в два прыжка очутиться под корпусом противника хватило буквально секунды, столько же времени ушло на перезарядку.

Руки заученными движениями заставили винтовку превратить корпус робота в металлическую отбивную, а ноги не нуждались в командах: они уже бежали прочь от места сражения.

«Жив! Жи-и-и-и-и-в!»

Максим, решив, что отбежал достаточно далеко, скользнул в ближайшие заросли.
    Ноги дрожали, в глазах стоял туман, а сердце, похоже, старалось выбить ребра, чтобы вырваться из своей клетки. Едва отдышавшись, Макс залился тихим и истеричным смехом, сгибавшим все его тело пополам. Он упал на землю, силясь придти в себя и все еще сотрясаясь от истерического смеха.

Кое-как дрожащими руками Максим достал из подсумка авто-шприц с успокоительным, задрал рукав на левой руке и медленно, стараясь удерживать смех и дрожь, нажатием кнопки ввел себе медикамент.

Дрожь ушла почти мгновенно, смех прекратился пару мгновений спустя – успокоительное действовало быстро.

AlriДата: Среда, 14.11.2012, 17:58 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Quote (Алексей66)
    Макс на бегу ощупал место на лице, куда его только что ударила ветка дерева: рука была в крови.

Первое же предложение тяжелова-то читать как по мне))

Мне кажется можно написать примерно так:

Макс на бегу ощупал рану на лице, оставленную веткой дерева.

Про руку, скорее, мне кажется, - ладонь. И вместо была можно использовать другое слово, подумайте, будет лучше)

Quote (Алексей66)
    Наконец, Максим с трудом поднялся на ноги и смахнул грязь с серебряных нашивок в виде восходящего солнца на груди и запястьях. Отряхивать черно-зеленую полевую форму не было смысла: они и так была грязнее некуда

Повторы)

Quote (Алексей66)
    Несколько мгновений Максим выжидательно наблюдал, как грязь стекает с его черных кожаных ботинок.

Несогласование времен.

Quote (Алексей66)
    «К осени 2610 года на пограничной планете Борот противостояние между повстанцами, называвшими себя «Сопротивление», и регулярным войском Империи достигло своего пика, что привело в недалеком будущем к наихудшимпоследствиям для этой крошечной планеты. Стоит отметить, что следствием того, что на Бороте существовал лишь один крупный город (Наррок), а основным занятием местных жителей было выращивание сельхоз культур и жили они небольшими поселениями, явилось ослабление власти правоохранительных органов, что, в свою очередь, привело к разгулу преступности.

Синее повторы
    Красное - лишнее)

Потом может быть почитаю ещё)

С уважением.

Меня там нет.

Алексей66Дата: Среда, 14.11.2012, 19:52 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Искренне благодарю.

"Макс на бегу ощупал рану на лице, оставленную веткой дерева: ладонь оказалась в крови. "

Такой вариант лучше?)

С грязью еще подумаю.

"К осени 2610 года на пограничной планете Борот противостояние между повстанцами, называвшими себя «Сопротивление», и регулярным войском Империи достигло пика, что привело в недалеком будущем к настоящей катастрофе"

это?)

AlriДата: Суббота, 17.11.2012, 02:51 | Сообщение # 4
    Нет я больше прочитал))

Добавлено (17.11.2012, 02:51)
    ---------------------------------------------

Quote (Алексей66)
    Из строя роботов вынырнул бронеавтомобиль с нарисованными на корпусе имперскими змеями. Максим мысленно выругался - чтобы пробить броню на расстоянии в пять тысяч метров, понадобится минимум два выстрела разрывными.

времена скачут)

Quote (Алексей66)
    Макс поправил немного съехавшую сошку и потянулся – от долго лежания тело начинало затекать.

долгого

лежания, мне не понравились если честно) звучит не очень)

Quote (Алексей66)
    Кто там, черт возьми, размахивает чем-то и не дает прицелиться?

Макс опустил прицел и узрел типичную для последних дней картину:

повторы

Quote (Алексей66)
    два широкоплечих мужчины перехватили в переулке девушку для вполне определенных целей, последняя, в свою очередь, была против и активно размахивала руками и ногами, силясь освободиться, но куда ей..

некоторые обороты носят канцелярский характер на мой взгляд)

Quote (Алексей66)
    Снова вдох, нервная дрожь уходит. Выдох, задержка дыхания, две смерти срываются с указательного пальца почти одновременно. Перезарядка на разрывной. Вдох. В колонне беспокойство, они услышали крик испуганной девушки. Выдох. Машина остановилась – хорошо. Задержка дыхания, важно выстрелить между ударами сердца. Тук-тук-тук. На борту автомобиля дыра размером с футбольный мяч, внутри - кровавое месиво.

На борту?)) Это ведь не картина)) И не пятно краски какое-нибудь))
    И мне не хватило описания того, как эта дыра образовывается, картинки нет)

Quote (Алексей66)
    -У меня жена и дети, Марк. Я беспокоюсь за них. – командующий группы армий «D» барон Портер нервно перебирал в руках монетки. – мы должны, в конце концов, уничтожить преступность. А еще эти повстанцы, будь они неладны

Неправильно оформляете диалог)

Во-первых, после тире нужен пробел)
    Во-вторых, вместо выделенной точки должна стоять либо запятая, либо восклицательнй знак, либо вопросительный)

Мы с большой буквы)

Quote (Алексей66)
    знаю – Прервал своего адъютанта командующий.

после знаю, один из тех знаков должен быть, о котором писал выше)
    Прервал с маленькой буквы.

Quote (Алексей66)
    -Жалко мне тебя, Марк… - Задумчиво произнес барон.

Задумчиво с маленькой

Quote (Алексей66)
    -Если веришь в богов – молись.– холодным тоном произнес Портер.

тоже самое)

Quote (Алексей66)
    Снаружи послышался крик ужаса – кричала женщина.

повторы.

Меня там нет.

Алексей66Дата: Суббота, 17.11.2012, 10:45 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Все исправим, все дополним, спасибо.
    Quote (Alri)
    На борту?))

Выложен немного старый черновик, "борт" увидел сам и заменил на "корпус".

P.S. и не наскучило читать столь... "любительское" произведение? :)

REYДата: Суббота, 17.11.2012, 19:53 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Алексей66, Лично мне пока что интересно, кстати у меня есть немного похожая тематика, как раз над ней работаю...

http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/53-7129-1

REY

AlriДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:55 | Сообщение # 7
    Вечером доразберу)

Добавлено (19.11.2012, 20:55)
    ---------------------------------------------

Quote (Алексей66)
    На окружающий лес уже спустилась ночь, скрывая все происходящее пеленой тайны.

лишнее

Quote (Алексей66)
    На небе не было ни единой звезды, только Шибал, кроваво-красный спутник планеты медленно плыл по небосклону.

Это с какой же он скоростью должен лететь по орбите, чтобы с земли было видно, как он плывет)

Quote (Алексей66)
    Максим уже задыхался, наблюдая за «шагающими танками», чьи огромные корпуса на двух непропорционально больших ногах осторожно передвигались около вершин деревьев.

передвигались около? Ну как вообще - никакой картинки

Хотя бы проходили мимо, придумайте что-нибудь

Quote (Алексей66)
    Ближайший робот развернулся и несколько мгновений стоял, направив на Максима устрашающего вида крупнокалиберное вооружение.

устрашающее крупнокалиберное вооружение, к чему лишние слова?

Quote (Алексей66)
    Максим присмотрелся получше: округлая форма кабин робота и переднее расположение орудий говорили о том, что сия техника предназначена для оборонительных позиций, а не для погони ивообще активных действийэто увеличивало шансы, по крайней мере, продлить себе жизнь.

Я могу сказать, что устрашающее оружие будь оно для обороны даже опасная штука. Какая разница. Они же как я понял в упор стояли. С такого расстояния шансов мало.

Что за активные действия?? В салки поиграть? Через скакалку попрыгать?

Красное...
    Не понял предложения. Увеличивало шансы на что в первом случае? если вы потом добавляете по крайней мере выжить.

Quote (Алексей66)
    Максим присмотрелся получше: округлая форма кабин робота и переднее расположение орудий говорили о том, что сия техника предназначена для оборонительных позиций, а не для погони и вообще активных действий – это увеличивало шансы, по крайней мере, продлить себе жизнь.

Выпущенная из винтовки пуля угодила роботу точно в механический сустав. Падая, он успел выпустить несколько энерго-зарядов, испепеливших укрытие Максима. Но стрелок уже бежал со всех ног, перескакивая через кустарники и уворачиваясь от веток.

Это робот столько стоял ждал?? Это не искусственный интеллект - это старый компьютер с опереционкой милениум. Нет даже постарей будет. Ламповый.

Quote (Алексей66)
    На бегу Максим умудрился бросить несколько отвлекающих электро-шумовых гранат. Любой, наблюдавший за ним в этот момент мог бы позавидовать его ловкости, но на самом деле боеприпасы просто-напросто сорвались с пояса, так что пришлось от них избавляться.

Трудночитаемы предложения. То, что начинается с "Любой" переписать, мне кажется, лучше.

Quote (Алексей66)
    Надо сказать, что отвлекающий маневр сработал: роботы дали несколько залпов, оставив на теле леса огромный выжженный шрам.

Надо сказать. Я бы не использовал - такое здорово в дипломной работе писать.
    имхо

Quote (Алексей66)
    Но этого им, похоже, хватило, потому как в погоню машины даже не двинулись.

пустились может быть?

Quote (Алексей66)
    Пользуемся простой арифметикой: девять меньше одного, значит, Максим в безопасности.

Это в какой школе такая арифметика?
    Я как читатель сразу подумал, что у автора проблемы с математикой.

Quote (Алексей66)
    В общем, в конец обессиленный и перепуганный, наш с вами герой плюхнулся в овраг, где и решил затаиться, но слегка уснул.

Quote (Алексей66)
    Итак, что мы имеем? «Профессионал в заметании следов», до смерти перепуганный и потерявшийся где-то в лесной чаще – одна штука. Роботы, весьма пассивно ищущие этого Профессионала – девять штук. Пользуемся простой арифметикой: девять меньше одного, значит, Максим в безопасности. Что? Мы что-то не так посчитали? Привыкайте, товарищи, если я говорю, что девять больше одного – значит, так и есть. То есть, я хотел сказать, девять меньше одного. Ах, о чем это я? О погоне, да! В общем, в конец обессиленный и перепуганный, наш с вами герой плюхнулся в овраг, где и решил затаиться, но слегка уснул. Уж простим ему эту оплошность.

Хотите совет? А, впрочем, вы его все равно получите. Не стоит засыпать, когда вас пытаются найти девять машин с искусственным интеллектом, иначе пробуждение будет весьма неприятным.

Это напрочь портит впечатление.

С уважением.

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Понедельник, 19.11.2012, 18:32

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » "Шум". (Произведение в работе. (глава еще не завершена))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость