[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Набор на конкурс "Школьная история" (21) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Автобус, рейсовый номер 37
    Автобус, рейсовый номер 37
    СаликДата: Вторник, 13.11.2012, 23:02 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Выхожу из автобуса, рейсовый номер 37, усталый, измотанный, перекинув за спину сумку, иду в сторону дома. Ближе к полночи, на улице моросит прохладный дождик, под ногами лужи от осенней прохлады по моему сутулому телу пробегают мурашки. Подойдя ближе к дому, я посмотрел на свою тень и сказал ей «вот мы и дошли», остановился, посмотрел на свой дом, он был сложен из серого кирпича, имел четыре подъезда и четыре этажа, над каждым подъездом висели лампочки, и тускло горели, немного постоял под дождем, посмотрел, как моросящий дождь капал на лампочку у подъезда я вошел в него, поднявшись по лестнице на второй этаж постучал в квартиру № 37, дверь открыла жена, посмотрев на меня, она промолвила «а, приехал, еще позднее не мог? чая дома нет, сходи в магазин купи крупно листового чая».
    Молча снял с себя сумку, поставил ее у порога, вышел из подъезда и выдвинулся к ночному магазину, по пути в магазин моя сутулая тень не покидала меня, сказал ей «вот как всегда, всегда ты со мной, знала бы тень, как мне сейчас тоскливо», холодный дождь окутал мои волосы. Зайдя в магазин, я вынул мокрыми руками из кармана купюру и протянул ее продавцу «чая мне, пожалуйста», в магазине не было не одного покупателя, полусонный продавец подал мне чай. Вернувшись, домой протянул жене чай «держи дорогая», жена посмотрела на меня и швырнула мне пачкой чая в лицо, при этом прокричала «я же просила тебя крупно листовой чай купить, а ты в пакетиках принес, только о себе и думаешь, как такой чай теперь пить, эгоист. Я спать пошла, утром дочку в садик сам отведешь, ее перевели в новую группу».
    Раздевшись, я сел на кухню за пустой стол, посмотрел в окно на пасмурную осеннюю погоду, обхватил голову обоими руками, из глаз покапали слезы. Утром, разбудил дочку, нежно обнял ее и поцеловал, оделись и пошли в садик, она смотрела на меня радостными глазами, а улыбка ее не сходила с лица «папа заберешь меня из садика сегодня пораньше», да ответил ей я конечно. Дочке было четыре года, ее рыжие кудрявые волосы переливались солнечным светом, детский смех трогал за душу все живое вокруг, ее добрые глаза не знали горьких слез, от нее исходила энергия способная растопить замерзшие ледники, это был ангел, спустившийся с небес.
    Зайдя в группу детского сада, обратил внимание на дверь, висела табличка КАРАНТИН, переодев дочку, отправил ее в группу, из группы вышла, воспитатель в белой медицинской маске на лице, и представилась « Здравствуйте воспитатель Светлана, ваша дочь будет ходить ко мне в группу». Светлана была в белом халате, на правой руке блестело обручальное кольцо, из под халата высовывалась розовая кофточка с цветными рисунками. Посмотрев в глаза Светлане, я почувствовал ее как самого себя, мне хотелось парить, летать, во мне разгорелся огонь, что сияет тонкими лучами ярко белого, голубого и золотистого цвета. От Светланы исходило нежное тепло сияние, что греет, не только душу, но и все тело, каждая моя клетка проникла в ее красочный мир.
    В этом мире были краски всех цветов радуги, картины рисовались сами собой, мы держались за ручку, бродили по морскому берегу, встречали рассветы, провожали закаты, любовались звездным небом, нам было хорошо, наши души были едины, цветочные поляны, реки, моря, луга, леса, все объединяло нас. Здравствуйте Светлана, буду очень признателен, если вы будите воспитывать моего ребенка, ответил я. Светлана обернулась и сделала шаг, она уходила от меня, смотря на уходящую Светлану в моих глазах все меркло, и мой взгляд разрывал пространство, мои глаза закрывалась.
    Открыл глаза, все было в ярко красном свете, протер их правой рукой, увидел пред собой человека, это был войн высокого роста, крепкого телосложения, одет он был в одежду цвета песка в правой руке держал меч, в левой руке щит, его пальцы были в крови, «это же я Аутух» сказал он, кожа его была смуглой, карие глаза, узкие губы, темные длинные кудрявые волосы, овальное большое лицо, с выразительными скулами, на поясе висела кожаная фляжка под воду, на его шее висел амулет из голубого камня, «вставай же скорее Эндий» сказал мне воин. Встав вокруг я увидел лежащих воинов после битвы, у меня болели руки, ноги, голова, меня тошнило, вокруг меня все было в песке, стояла изнуряющая жора, мои губы пересохли, хотелось пить, посмотрел на свои руки они были в крови, под ногами лежал меч, с трудом дышалось, Аутух протянул мне фляжку «попей Эндий, нам нужно идти, у нас мало времени». Сделав глоток воды вздохнул теплый воздух, стало легче, наклонился, поднял меч, я пошел за Аутухом, шли мы по песку до самого вечера солнце разъедало мою кожу, добравшись до какого то селения, Аутух взял меня под руку и затащил под навес, уложил накрыл мокрой одеянием, поднес чашу с водой и начал мне смазывать руку, там была рана. Аутух куда мы идем, где я, что происходит, как я сюда попал. Утром Аутух разбудил меня, «Эндий вставай, сегодня придет он, ты должен сражаться», встал, подошел к чану с водой и в отражении увидел, могучего крепкого война, тело было в шрамах, правая рука перевязана, лицо и глаза вселяли страх, наклонился, сунул голову в чан с водой несколько раз, руками облил тело, подошел к лежаку на котором была одежда и оделся.
    Аутух подал мне меч, и мы вышли на улицу «Эндий сегодня решающий день, убей его, ведь он украл твою невесту» сказал он. На улице было жарко, солнце висело прямо над моей головой, напротив, ко мне подошел воин в черной одежде, «Ну, что вот мы и встретились, сегодня померкнет свет в твоих глазах» сказал он. Воин достал меч и набросился на меня, мы сцепились в схватке, мы бились на смерть, вокруг нас собралось много воинов, стоял Аутух в песчаной одежде и много других воинов в черном, я повалил его и склонил над ним меч, как в друг из толпы вышла женщина в черном, ее лицо было закрыто фатой, подошла ко мне приподняла фату, и в друг я почувствовал сильную боль в животе это его меч пронзил меня, а я смотрел на лицо, показавшееся из под фаты и не хотел отрывать от него взгляда. Светлана обернулась, сняла медицинскую маску и улыбнулась мне, ее улыбка была прекрасна, за которую и умереть не страшно. «До свидания» сказала она. Выхожу из автобуса, рейсовый номер 37.

P.S.
    Есть на свете женщины, за которых не только подраться, но и умереть не жалко.
    Почему же мы, возвращаясь с небес, в обыденной жизни всегда проходим мима друг – друга?

AlriДата: Вторник, 13.11.2012, 23:36 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Прочитал до
    Quote (Салик)
    Открыл глаза, все было в ярко красном свете,

Дальше уже не хотелось
    Что прочитал мне очень понравилось. Конечно, думаю, у критиков будет масса возможностей придраться к вашему тексту, да и я могу, но почему то не хочется)
    Нет если вы хотите, то могу))
    Мне понравился стиль написания, поток, так сказать) Необычно))
    ПО сюжету, вот не знаю, сумбурно, я ничего не понял или понял))

С уважением.

Меня там нет.

трэшкинДата: Среда, 14.11.2012, 07:50 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Quote (Салик)
    швырнула мне пачкой чая в лицо, при этом прокричала «я же просила тебя крупно листовой чай купить, а ты в пакетиках принес, только о себе и думаешь, как такой чай теперь пить, эгоист.

Я ее понимаю, я тоже пью только черный крупно-листовой, а в пакетиках терпеть не могу.

А я дочитал до конца и мне понравилось. Уже второй ваш рассказ оставляет хороший осадок. Да, ошибок хватает, но это поправимо. Еще раз напомню, постарайтесь делать больше абзацев и некоторые предложения можно разбивать на два, или на три. Еще интересно, в каком текстовом редакторе вы пишете?
    Жду еще ваших рассказов! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

REYДата: Среда, 14.11.2012, 10:53 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Над текстом, конечно работать и работать, но как уже сказали, дело поправимое...

По сюжету, если читать между строк, то очень не плохо.
    Персонаж жертва реальной жизни, который чтоб убежать от неё, мысленно уходит в другой мир... где-то я уже подобное видел, случаем не в фильме "Запрещённый приём"...

Этот текст я бы всем девушкам советовал почитать, пусть знают что у мужик не бетонное без эмоциональное существо, хоть и кажется таковым... :)

А чай меня тоже в пакетиках фиг заставишь пить... 71 71 71

Добавлено (14.11.2012, 10:53)
    ---------------------------------------------

Quote (REY)
    у

это лишнее...))) ah

REY

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Автобус, рейсовый номер 37
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость