[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Cага Тени
    Cага Тени
    KrazДата: Вторник, 28.08.2012, 23:30 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Огромный огненный шар уже почти закатился за пожелтевший от пшеницы холм, последние лучи света, уходя вместе с ним, уступали дорогу нечто другому, темному, как пиво, которое наливал местный трактирщик.
    О, да, мысли Тикка были целиком направлены на пиво, волочась от самого Хайрока, они с Тиллом везли с собой репу, пару бочонков эля и пару шкур, которые Тилл смог выменять у торговца на старую козу.
    -Как же я, черт подери, устал,-затянул свою песню Тикк.-В мои икры,словно свинца налили.
    -Хватит ныть, все, что ты тянешь, так это свою бесполезную тушу, кто устал, так это Мери.
    Навьюченная клячу, с трудом можно было разглядеть под грузом,который она тащила, казалось она должна была сдохнуть еще 3 дня назад, однако с каждым новым утром она продолжала идти.
    -Сколько нам еще плестись?-Вопрос без ответа, он это знал, ответа он и не дождался.
    <Откуда мне знать?>Его глаза смотрели в посеревшее небо, ветер в гневе срывал листья с деревьев, легко прорывался сквозь парчовую ткань и вареную кожу и жадно вгрызался в плоть.
    <Будет дождь,-подумал Тилл. –Надо бы поскорее найти укрытие.
    Темнело быстро, однако, преодолев желтое море зерна, они увидели огонек в ночи.
    -Таверна!-вскрикнул Тикк, радости его не было предела.-Таверна,таверна, радостно напевал он.
    -Та самая, о которой говорил тот пахарь.До нее еще добрых 15 минут ходьбы, нам лучше поторопиться,-со своим грубоватым голосом и грязным лицом, Тилл казался немного старше, чем есть на самом деле, однако глаза, его глаза выдавали в нем мальчишку, который еще совсем недавно мечтал стать бардом и развлекать юных девушек своими песнями. <Может, я и для принцессы спою в один день>-мечтал он.
    Но не всем мечтам суждено сбыться. Мелких воришек никто не любил, однако у городской стражи были о более важные дела.Да и кому какое дело до пару украденных ковриг у местного пекаря, он то и сам не всегда замечал, что они пропали, так они и выживали на улицах Хайрока, два мальчика, две сироты, два брата, не по крови – по судьбе.
    За время, которое они шли, луна потолстела и теперь больше похожа на ломоть лепешки, чем на серп. Они прошли уже достаточно много, но кто знает, сколько им суждено еще пройти, выменивая шкуры на эль, а эль на хлеб.
    Они бежали не от стражи, а от тьмы, не той тьмы, которая приходит с закатом солнца, Ночь была покровительницей похоти и смерти. Но то что каждый день чувствовалось в воздухе все сильней, нет, это не ночь, это самая настоящая тьма, черная как гарь и вязкая как смола, некоторые предпочли закрыть покрепче двери и ставни, однако их вряд ли это спасет. <Наступают темные времена>, -ворчал проповедник на улице, люди отвечали ему пустым взглядом, а что они могли ему ответить, ровным счетом ничего. Такие замки, как Хайрок давно жили своей жизнью, никто не защищал людей в округе, но и нападать на них было некому, кроме болезней и бедности, это две сестрицы там буйствовали во всю. Убегая от них, люди попадались в лапы двух других-пьянства и похоти, а когда у человека за спиной собирались больше двух сестер, приходила она, вязкая и черная.
    После очередной драки, тело просто сбрасывали в шумящий поток Рийна или бросали в лесу, за деревушкой.
    После одной из таких сцен Тилл завязал разговор с старым трактирщиком:
    -Почему убийцу никто не арестовывает?-возмутился он.
    -Это попросту невозможно, мальчик, ты еще не дорос, что бы понять.-твердым басом выдавил тот.
    -Но ведь стража должна защищать нас,а тот человек безнаказанно лишил торговца жизни,-он хотел было ударить кулаком по столу, но встретился глазами с трактирщиком. Серыми, уставшими от жизни глазами, глазами человека, который не знает зачем живет. Но в этом городе, наверное, уже никто не знал цели своего существования. Люди просто просыпались, выживали, напивались и уходили в мир снов, возможно единственное место, где могли почувствовать себя счастливыми.
    Трактирщик набрал полную грудь воздуха и медленно, протяжно выдохнул.
    -Это не тот человек убил его.
    -А кто же?,-с удивлением процидил Тилл,-я сам видел, как он пырнул его ножом.
    -Ты ничего не знаешь, мальчик. Язык торговца завязал спор, его норов не позволил ему уступить, терпение Дина попросту не хватило, его нож распорол брюхо, но убийцы торговца среди них нету. Его убило безразличие.
    -И как же с этим бороться?
    -В Хайроке мужчины пытаются побороть две вещи: шлюх и вино.
    Для Тилла весь мир перевернулся, ведь с этим нельзя было поспорить. Торговцу, ровно, как и всем остальным была безразлична его жизнь. С тех пор Тилл понял, что он не должен больше здесь оставаться, иначе тьма поглотит и его. Тикк не долго обдумывал предложения Тилла и вот они здесь.
    Ночь уже кусала пятки, когда они подошли к «Кривой избушке». Сказать, что таверна была в плачевном состоянии ровно, что не сказать ничего. Столетний дуб, словно мать, обвил ветвями соломенную крышу таверны, кое-где ветки впивались в древесину и скидывали зеленую листву из дыр проделанных толи стрелой, толи сильным градом. Таверна стояла вдоль Тернового леса, место, откровенно говоря, не шумное, ни людей, ни зверей. Редко удавалось заметить синицу или же серого прыгуна на дереве. Подъехав ближе, они заметили тройку лошадей.-Вот мы и на месте,-с облегчением сказал Тилл,- отдохнем и снова в путь.<Вечный путь, я уже не помню, когда в последний раз чувствовал, что у меня есть пара ног, впрочем какая разница, сейчас меня ждет коврига черствого хлеба, глоток горького эля и вшивая постель. Ну что может быть лучше?>.
    -Давай разгрузим старушку Мери, ей тоже хочется поспать,- стягивая с нее шкуры, сказал Тикк.
    -Видать мы не одни,-Тилл указал на лошадей, стоявших в стойле,-наверное солдаты или межевые рыцари.
    -Какое нам дело, все, что меня волнует, это теплое вино и какая-никакая постель.
    Пока Тикк разгребал шкуры и остальной товар, Тилл напоил и стреножил лошадь.
    Дверь в таверну была дверью в другой мир. Ржавые петли скрипнули и Тилл почувствовал, как приятное тепло, исходившее от очага, ласкало его лицо, трактирщик, крепко сбитый мужчина, напоминал бочку, в былые дни он наверняка срубил немало голов, однако седины в его бороде, говорили, что те времена давно прошли.
    За столом сидели 3-е мужчин, <крепкие, как дуб у таверны> -подумал Тикк. Сильная щетина выдавала, что рыцари давно были в пути. Они пили свой эль, казалось, совсем не обратили внимания на новых гостей.
    -Ей, малыши, чего встали у двери, если есть чем платить, вас ждет коврига хлеба, может, даже юшки налью, а если нечем, то вас ждет ночь в холодном лесу,- на лице трактирщика сиял оскал, который должен был быть улыбкой.
    -Денег у нас есть, но можем дать шкуру за койку и хлеб,- холодно сказал Тилл
    -Шкуры? Кому сдались ваши шкуры?
    -Шкуру и мешочек с хреном,- настойчиво сказал Тикк, словно торговался за ту самую козу, тогда у него, по правде сказать, не плохо получилось, однако сейчас дела обстояли иначе.
    -И что мне делать с вашим хреном?
    Из-за стола послышался грубый мужской голос: «Как насчет того, что бы подать его нам к столу?» –Шрам украшал левую щеку желтобородого рыцаря. -Одним хлебом сыт не будешь, а твоя юшка это кипяченая вода, мы бы с ребятами не отказались даже от хрена, да и от компании тоже, я уже устал слушать байки этих двух стариков,- сказал самый младший из них, пушек только пробился на его лице. Скорее всего оруженосец, лет 16-ти не больше.
    -Так уж и быть,-пробормотал старик, тащите ваш хрен, получите по кружке вина и похлебку, спать будете на верху.
    «Так не бывает»-подумал Тилл. Впервые за неделю что-то сложилось в их пользу, хотя для этого они даже палец об палец не ударили. «Все-таки, может мы не зря ушли?»
    Эта ночь была не такая как все. Над Терновым небом, впервые за несколько недель стояла ясная погода. Луна освещала белку, которая грызла свои орешки, мышь, которая рыскала по полю, в поисках остатков зерна, сову, которая пыталась выследить ту самую мышь. Она впервые за долгое время выглянула из-за облаков и не позволяла тьме поглотить этот мир. Маленький огонек жизни на окраине леса теплился и сейчас. Однако в сам лес впервые за долгое время наведалась смерть, она принюхивалась, ступая тихо, что бы не спугнуть жертву, плутая между деревьями, тихо, как змея в поисках своей добычи.
    В таверне звучал громкий смех.
    Рыжий Торн, рассказывал, как поимел доярку, представившись Атиром Карсом-наследником Кровавого трона.
    «Мы уедем в замок?»,-спрашивала она-, «Да и там поженимся». Ну не мог же я разочаровывать бедняжку,-хохотал пьяный в стельку Торн.
    -Ну вот,- устало сказал Малыш Рыцарь-так прозвал своего оруженосца сир Терн Пран,- очередная история про то, как ты обманул девушку, говорят , что Рыжий Торн перетрахал больше дев, чем наш король убил снежных людей.
    В таверне снова раздался смех, Торн и Малышь Рыцарь были пьяны, Тикк и Тилл осушили по чаше Эля и хмель слегка ударил им в голову. Один только сир Пран не пил.
    Итак,- сказал он,- куда держат путь наши друзья, мы рассказали вам уже с дюжину история, про то, как сражались с мантикором у Старого Хребта или как Малышь Рыцарь в одиночку уложил 3-х межевых рыцарей в поединке, не буду спорить, они немного приукрашены, однако что вы можете нам поведать, судя по вам путь вы держите не близкий, с целыми то двумя бочонками эля и шкурами,- он ехидно улыбнулся.
    -Тикк, кажись, обиделся,- вы не правы, Сир Трезвенник,- сказал он, мы видели нечто, что вам и не снилось!
    Справедливости ради, надо сказать, что Тикк любил поболтать, но Тилл строго-настрого запретил ему рассказывать эту историю. «В лучшем случае над нами просто посмеются, в худшем отрубят голову» -говорил он. Но слова Терна Прана задели Тикка за живое, а Тилл вышел отлить и никто не мог ему помешать похвалиться увиденным.
    -Ну так что-ик-расскажешь что-то? Или за всю жизнь-ик-ты видел только коров да крыс?- задиристо сказал Малышь Рыцарь.
    -Я видел кое-что интереснее коров, такое, что вам даже и не снилось!
    «Какая удивительно лунная ночь,-думал Тилл, поправляя парчовые штаны,- давно таких не было, если нам будет и дальше так везти, то мы сможем сесть на корабль и отправится в Западные края, говорят там еще ценят правду, а девушки там красивее, чем русалки, впрочем, говорят, что там и русалки есть.
    Закончив свое дело, он вошел в дверь как раз в то время, когда Тикк готовился рассказать то, о чем нужно было молчать. Хмель мгновенно покинул его голову.За секунду его посетила сотня мыслей- «О, черт. Если бы я не вышел я бы смог заткнуть ему рот, какого черта именно сейчас»-однако было уже слишком поздно.
    -Я видел ДРАКОНА!-орал вовсю Тикк,- самого настоящего дракона, он пролетел над нами, мы успел спрятаться в лесу, это было 3 дня назад, это был не белый орел и не скалистый ворон, а самый настоящий дракон, вот так-то.
    Он закончил, схватил чашу с элем и начал лакать, рыцари мрачно смотрели на него.
    «Что же ты наделал, чертов дурак»

KivviДата: Среда, 29.08.2012, 00:00 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Quote (Kraz)
    Но слова Терна Прана задели Тикка за живое, а Тилл вышел отлить и никто не мог ему помешать похвалиться увиденным.

предложение со смыслом :)
    Quote (Kraz)
    Малышь Рыцарь

это имя фамилия?

Что-то в вашей задумке есть, но над текстом, точнее над подачей надо работать.
    Удачи!

Я не злая, я хаотично добрая...

AgranomДата: Среда, 29.08.2012, 14:33 | Сообщение # 3
    Посвященный
    больших ляпов бросающихся в глаза не заметил :) (об этом вам расскажут наши критики))))но по сюжету пока еще ничего не ясно((Ну а в целом мне понравилось

Мир - это война
    Война - это свобода

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Cага Тени
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость