[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Мастер смерти (Не большая задумка. Оцените.)
    Мастер смерти
    СкайлинДата: Среда, 01.08.2012, 23:22 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Женщина не издала ни звука, лишь заглянула в глаза своего убийцы и… улыбнулась. По алым приоткрывшимся губам потекла кровавая струйка, а в глазах медленно затухали последние крохи жизни. Последний вздох прозвучал облегченно, словно душа обрадовалась освобождению от ненавистной телесной оболочки и поспешила ввысь.
    Убийца привычным движением вытер клинок и поспешил в дом. Ребенок еще спал, тихо посапывая в кровати и даже не мог себе представить, что произошло всего лишь минуту назад. Убийца почувствовал легкий укор вины перед этим малышом, но знал, что не мог поступить иначе. Он бережно обернул ребенка в одеялко и аккуратно взял его в руки. Вышел из дома и, уходя, кинул пылающий факел на крышу, заметая следы. Все что он мог оставить после себя – тело заказного и пепел.
    Ребенок недовольно поморщился внезапно возникшему ветру, игравшему золотистыми прядями, но не проснулся, лишь сильнее прижался к груди молодого парня.
    Убийце было жаль мальчонку. Он сам не понаслышке знал, как это расти в жестоком мире одному, когда никто не скажет ни одного доброго слова, лишь похвалят, когда убьешь очередного противника. И, чем зрелищней и мучительней будет смерть, тем больше ненавистной похвалы. В гильдии убийц не было друзей, родных, любимых – все соперники. За помощь кому-то убийцу наказывали жестоко и не один раз. После он научился делать это не заметно.
    Именно поэтому он решил не бросать ребенка и найти ему хороших родителей. Около недели, переходя от одной деревни к другой, искал ему пристанище. Малыш привязался к убийце и уже смело играл с ним, но вскоре им суждено было расстаться. В одной из глухих деревень, в которую они пришли, убийца нашел малышу подходящую семью.
    Никто не знал кто он. Откуда пришел. Для всех он был чужим. И оттого опасным вдвое. И ушел так же внезапно, как и появился. Представившись, братом мальчика, убийца оставил бездетной семье двухлетнего малыша, но обещал вернуться. Нет, не для того чтобы забрать его, а всего лишь для того чтобы жить рядом. Они обещали, что малыш будет расти и знать, что у него где-то есть брат и когда-то он придет.
    Убийца знал, что они сдержат слово и решил покончить со своей прошлой жизнью, во что бы то ни стало. Накопить денег и все. Но он не догадывался, что это займет у него не один год. Гильдия никогда не отпускает так легко.

AssezДата: Среда, 01.08.2012, 23:39 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Я просто перечислю, чего я не понял из текста и что соответственно отвращает от дальнейшего чтения.

1) куда ударил ножом убийца?
    2) какова была обстановка в доме?
    3) и вообще, что за клинок у него был? Нож? Меч? Стилет? Ятаган?

все сие можно свести к фразе "где картинка, екарный бабай?" Я не вижу действия, я читаю отчет, а не смотрю фильм, как должно быть.

4) на кой черт нужна зрелищная и мучительная смерть, если о ее обстоятельствах будет известно исключительно со слов убийцы - следы-то заметают?
    5) на кой черт нужна она же если дело убийцы - убить, что подразумевает максимально быстрое и эффективное выполнение задания? Максимум - в традициях мафии перед убийством заявить что-то вроде "Это должок от Фибоначчи, грязная тварь".
    6) почему в гильдии все соперники, если само слово гильдия подразумевает содружество?

это все можно свести к фразе "где логика, однако?"

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

СкайлинДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:19 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Assez, за советы спасибо.

irinkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:39 | Сообщение # 4
    Повелительница слова
    Скайлин, у Ассеза мужские вопросы по поводу какого рода был нож и куда его воткнули, это его тема. А мне вот интересно - почему женщина улыбнулась убийце? Кто её заказал и почему? Что будет с ребёнком? И вообще, что это было - кусок произведения, миниатюра о добром убийце, или начало чего-то? Вы уж определитесь. :)

Не пишу - не значит, что не существую!

СкайлинДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:01 | Сообщение # 5
    Посвященный
    irinka, если в кратце то в идеале: женщина улыбнулась, узнавая убийцу и догадываясь, что ее заказал собственный муж. И он, и она перешли все грани в попытках поделить ребенка, которая заканчивается смертью женщины. Убийца же выполняет заказ, но ребенка (своего двоюродного брата) отдает на воспитание обычной семье. В дальнейшем убийца пытается порвать все связи с гильдией.
    В целом это начало произведения. Как бы заинтриговать (если вообще интригует ). В плане критики своих "произведений" я не ас.:(

irinkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:30 | Сообщение # 6
    Повелительница слова
    Скайлин, интригует однозначно, несмотря на хаотичную подачу. Будто вырвали кусок из уже написанного произведения, чтобы у нас аппетит разыгрался. Так нечестно, давайте всё! bp

Не пишу - не значит, что не существую!

СкайлинДата: Четверг, 23.08.2012, 11:06 | Сообщение # 7
    Посвященный
    irinka, произведение еще не написано. Лишь некоторые кусочки, к тому же не все собранные воедино. Так, что помещаю еще один отрывок, где появляется гг(как же без нее). Может ошибки какие подскажите. Буду рада.
    Мне было семь, когда маме наскучил однообразный ритм жизни, да и устала она от годовалого сына Пвэна и его отца, она взяла и с громким скандалом ушла из дома. Мы с братом были единственные из ее детей, которые знали что мы брат и сестра. И пусть только по матери. Как-то со смехом однажды сказала мне мама: «Твои братья и сестры – целый мир». После она рассказала мне, что у меня еще семь братьев и шесть сестер. Сколько их появилось позже я не узнаю наверное никогда. Не смотря на то, что она была очень взбалмошной женщиной, я любила ее и очень по ней скучала, но потом привыкла. Тем более Гром, отец брата, относился ко мне как к родной дочери, заботился обо мне с Пвэном, но в один из дней он ушел в лес и больше не вернулся. К тому времени мне исполнилось одиннадцать. Многое говорили тогда. Кто-то утверждал, что его загрыз вурдалак, другие видели как он завязывал петлю, третьи были уверены, что во всем виновата я – заговорами свела его в могилу. Но лишь я знала, что он был болен какой-то страшной болезнью и ушел он лишь потому, что боялся заразить нас. Мы остались одни. Теперь мне приходилось одной вести хозяйство. Дом нам остался от Грома и никто не стал на него претендовать. С тех пор прошло восемь лет.
    Не смотря на то, что дождь прошел всего лишь день назад, земля высохла под палящим солнцем и уже в полдень была несносная жара, не дающая даже вздохнуть – воздух был сухим и жарким. В такие дни спасала только вода и сейчас вместе с братом мы плескались в озере.
    Ему было всего тринадцать лет, и он помогал по мере сил, но основную работу приходилось делать мне. Зарабатывали продажей овощей и ягод. На жизнь хватало.
    Сегодня был один из тех немногих дней, в который я решила устроить себе выходной и сходить к озеру. Хоть и устали больше чем за выполнением тяжелой работы, все равно остались довольными. И вечером, придя домой рухнули без сил на кровать.
    Встать пришлось очень рано и, набрав ведро вишни, которая в этом году уродилась на славу, я отправилась в сторону базарной площади. Уже неделю копила и на вырученные деньги собиралась купить мяса – Пвэн уже месяц просил.
    - Почему девушка таскает такие тяжелые ведра?
    Голос раздался так неожиданно, что я даже вздрогнула и чуть не выронила ведро.
    - Может девушке некому помочь.
    - Почему же некому?! – то ли удивился, то ли спросил высокий (а при моем росте так вообще великанский) мужчина. – Давайте помогу.
    Он прямо таки вырвал у меня из рук ведро и пошел рядом со мной. В какой-то момент я даже подумала, что он вор и сейчас сорвется с места и убежит с моим ведром, но стоило мне только представить эту комичную картину, как тут же осознала глупость выдуманной ситуации.
    Мужчина был не местным, не только потому что всех местных я знала и помочь они никогда бы даже не предложили, а по его не свойственной и богатой одежде для наших мест. Его лицо скрывал капюшон длинного плаща, жилет плотно прилегал к телу, но, не стесняя движений, штаны из легкой эльфийской ткани были заправлены в сапоги, запястья перетягивали кожаные шипованные браслеты. На правом боку висел меч, с левой стороны болталась дорожная сумка, за спиной был колчан, с торчащими из него стрелами и древком лука.
    Мужчина шел ровно, не ускоряя шаг, чтобы не опередить меня. Я немного ускорила шаг, облегчая ему задачу и показывая более короткую дорогу до рынка. Через несколько минут стали доносится вялые обрывки торга – купцы еще не до конца разложили товар, а покупатели не совсем проснулись. Протолкавшись через столпившихся зевак, наблюдающих за дрессированным медведем, я поблагодарила и мужчина скрылся в прибавляющейся толпе.
    Долго стоять и торговаться не пришлось, за считанные минуты я продала вишню и отправилась на поиски мяса. У мясной лавки почти никого не было – жара отбивала охоту на горячее, да и запах тухлятины отбивал аппетит – но я рискнула подойти. Немного покрутив носом и изучив каждый кусочек, я выбрала самый свежий на вид и запах кусок и спросила цену. Мясник даже цену не стал заламывать, а спокойно назвал всего лишь одну серебряную монету. Торговаться, сбавляя цену, не было смысла, и я радостно протянула монету, не задерживаясь, поплелась домой. Пвэн на удивление уже встал и весело выбежал мне на встречу, вереща на все село, что его заветная мечта сбылась (это он о мясе, а не о возвращении сестры). Я ласково попыталась погладить его по голове, но он увернулся, раздраженно буркнув:
    - Я уже не маленький!
    - Да конечно. – я устало улыбнулась. - Просто никак не привыкну.
    - Девчонки – такие сопливые существа. – мне было забавно слышать такое из уст маленького брата и я хихикнула. – Вам бы только сю-сю-сю! Пфе! Зато мы - хрясь в челюсть! – он махнул кулачком. – Зубы в разные стороны.
    - Ну-ну!
    Я зашла в дом и принялась за готовку. Сварить вкусный и наваристый суп не составило труда, и через полтора часа брат живо уплетал за обе щеки суп и, уже оставалось несколько ложек, как за окном раздался свист. Пвэн оживился и вскочил с места, бросив ложку.
    - Сначала доешь суп.
    Брат засопел и сел, продолжив, есть суп с утроенной скоростью, чуть ли не давясь. Он доел и помахал у меня перед носом пустой миской.
    - Довольна!
    - Вполне. – я кивнула. - И прекрати ерничать, а то и мыть заставлю.
    - Лалка!
    - Да шучу. Беги – друзья уже заждались.
    Пвэн выскочил на улицу и с боевым кличем понесся навстречу куче мальчишек, звонко расхохотавшихся в ответ и радостно встретив приятеля хлопками по спине.
    Я вздохнула – меня ждала куча дел. Да еще как на зло дров полон двор и снова придется кого-то нанимать. Снова одни растраты. Приведя дом в порядок, я вышла на улицу, звонко напевая песенку, оглядела фронт работы, – энтузиазма поубавилось - но деваться было некуда, и принялась рвать вишню. Песенка поднимала «боевой дух», что не скажешь о косившихся соседях (они терпеть не могли мое пение из-за отсутствия слуха - мелодии перевирала ужасно, ну а про голос вообще молчу), а вот я даже стала приплясывать. И так увлеклась работой, что не услышала, как скрипнула калитка, и вздыбился Рыжик, недовольно заворчав. На удивление странный кот: дом охранял получше любой собаки и ближайшие соседские «бобики» обходили его стороной.
    - Ужасно поешь. – голос показался знакомым.
    Я обернулась и встретилась с насмешливым, но в тоже время колким взглядом молодого мужчины, облокотившегося на дверцу забора. На этот раз капюшон был снят и я, немного опешив от неожиданности, стояла и глупо на него таращилась (со мной такое часто происходит) – блондин с карими глазами необычное (для меня в особенности) явление. В его лице были даже какие-то аристократические черты и особенно закрученные щегольские усики. Он немного наклонил голову набок и вопросительно глянул на меня, быстро-быстро поигрывая бровями. Я запихнула в рот вишню и стала задумчиво жевать.
    - Вы – Лала? – видимо он понял, что ждать от меня ответа бессмысленно. Я так еще и час могла простоять.
    - Ну, да. – я пожала плечами и запихала еще одну вишню.
    - Мне сказали, что вы постояльцев принимаете?
    - Ну, да.
    - А подробнее? – он покосился на шипящего кота у моих ног.
    - Ну, да. За сутки беру одну серебряную монету. Дороговато конечно, но поверьте у меня намного уютнее, чем в харчевне или в лесу. Пройдемте я вам покажу.
    Мужчина кивнул и, закрыв калитку, пошел следом за мной. Кот тоже. Я привела его к небольшому домику, в нашем дворе, и пригласила пройти внутрь. Домик был не большим, состоящим из сеней и одной комнатки, в углу которой стояла кровать и тумбочка, а посередине стол и стул. Больше в ней ничего не было – просто не помещалось. Окошко было зашторено светло-голубой шторой.
    - Уютно. Я могу располагаться?
    - Да-да, конечно. – он протянул два серебряных я взяла и поспешила выйти.
    Я довольно потерла ладони. Хотелось снова петь, но не рискнула, не хотелось спугивать постояльца, вот и для колки дров подзаработаю. За спиной услышала недовольное бормотание:
    - Тебе чего, морда рыжая?
    Кот возмущенно мяукнул и подбежал ко мне, все еще недовольно шипя. Набранное ведро вишни тащил Пвэн к крыльцу, согнувшись в три погибели.
    - А тебе уже деньги не нужны? Добром раскидываешься – заходите, берите даже рвать и то не надо.
    - Не дерзи. – резко оборвало я нытье. - У нас постоялец – ему домик показывала.
    - Эт что ль? – брат пренебрежительно кивнул мне за спину.
    Обернуться я не успела, так как постоялец уже подошел к Пвэну и помог с ведром, поставив на лавку.
    - Пвэн. – он деловито протянул руку для рукопожатия.
    - Азак. – мужчина присел на корточки и пожал руку мальчишки. - Очень приятно. Это моя сестра Лала. – брат пренебрежительно махнул в мою сторону рукой, а я стояла и недоуменно смотрела за разговором двух «мужчин». – Предупреждаю – Лалку мою не обижать.
    - Что ты?! Я человек мирный. – он встал и, прищурившись глядя на заходящее солнышко, поинтересовался. – А где у вас можно перекусить?
    - Ой. – спохватилась я. – Не стоит никуда ходить – я вам принесу.
    - Сколько…
    - Вы уже за все заплатили.
    - Вот как. – он покрутил кончик уса и задумчиво протянул. – Все включено значит. – он кивнул и пошел к себе, бросив через спину. – Лала и давайте на «ты».
    Я, прекрасно зная, что он не видит, все равно кивнула. Что ж на «ты» так на «ты». Я поднялась на крыльцо, пропустила брата в дом и зашла сама, сразу же кинувшись к печке разогревать суп. Печь одобрительно затрещала, на треск, которого подбежал Рыжик и стал крутиться у моих ног, выпрашивая лакомый кусочек. Но получил пиночек, чтоб не путался в ногах и без того к концу дня еле на ногах держусь. Налив горячий суп и чай, я поставила на поднос, положив еще кусок хлеба, пошла к постояльцу как его там… Азак кажется. Я прошла по разделяющей дома тропинке и постучала, получив разрешение, вошла. Азак с любовью начищал свой меч и без того блестящего как гладь озера. Уж чего такого мужчины находят в этих холодных железяках не понимаю, по мне так уж кошечки, собачки даже мышь и то приятнее. Я выставила все на стол, и собралась было уже уходить, как мужчина окликнул:
    - Лала. – я остановилась и обернулась. – Посиди. – я удивленно приподняла брови. – Не люблю есть один.
    Я хотела выпалить, что может ему еще сплясать, но удержалась и молча села на переставленную (уже своевольничал, блин!) тумбочку и принялась крутить в руках поднос просто от безделья. Азак наконец-то убрал меч в ножны и присел к столу, беря ложку.
    - Хочешь? – он указал на ложку с супом. – Я угощаю.
    - Нет. – я улыбнулась. – Не хочется.
    Он передернул плечами и стал есть, задумчиво глядя на каждую ложку.
    - Лала? – он немного растянул мое имя, как бы пробуя на вкус. – А ты давно здесь живешь?
    - С рождения. А что?
    - У вас жил или живет мужчина лет сорока – сорока пяти на вид, хромой и с одним глазом?
    - Да. Длен кажется. На соседней улице, у него дом еще, - я хихикнула. – кривой – покосившийся то есть.
    - А что смешного? – Азак тоже улыбнулся.
    - Просто дом под стать хозяину и такой же кривой и не приятный. Брр… - я не заметила сама как подошла к столу и ковыряла хлеб. - А ты его знаешь? – я принялась катать хлеб между пальцев.
    - От части. Хочу к нему заглянуть. Дорогу покажешь? – он доел и откинулся на спинку стула.
    - Пвэна попрошу, он даже проводит.
    Я собрала посуду и вышла, пожелав спокойной ночи. За спиной скрипнула дверь и раздался недовольный мявк.
    - Брысь, черт рыжий!
    Рыжик подбежал ко мне и жалобно мяукнул, я наклонилась и почесала его за ухом. Кот замурлыкал и, гордо задрав хвост, пошел к окну домика и три раза громко и противно проорал. Дверь со скрипом открылась, но в проеме никого не было. Кот вытянулся, пытаясь рассмотреть, где же Азак, но Азак протягивал руки к коту из окна. Кот, заметив тень, поднял голову и с истошным воплем, не свойственным ни котам, ни другим известным мне существам, попытался удрать, но был пойман за хвост и прижат к груди. На вопль выбежал Пвэн и удивленно посмотрел на смеющуюся меня, так ничего и не поняв. Я поспешила вручить ему поднос и пошла к Азаку, читающему мораль вредному коту.
    - Давай его сюда. – я протянула руки.
    - Забирай. – Азак отдал кота и стал стряхивать налипшую на руки и грудь шерсть. – Только решил прилечь спать, - пожаловался мужчина. – как наткнулся на комок шерсти. Думал гадость какая-то, меч схватил, а он недовольно мурлыкнул. Зараза! Он мне еще и спину ободрал, когда я чуть на него не лег. Вот!
    Азак развернулся демонстрируя боевые ранения, которых я впрочем даже не смогла разглядеть в сумерках, а Рыжик попытался дотянуться лапкой и корябнуть еще раз.
    - Это Рыжику ты понравился.
    - Ничего себе! – он недовольно фыркнул.
    - Обычно он постояльцев гоняет похлеще сторожевой собаки. Спокойной ночи.
    - Спокойной ночи.
    ***(обрывок воспоминания)
    - Искусство убивать, - прошелестел бархатистый голос наставника Шаркала, обращенного к ученикам. – очень изысканное и тонкое. Постичь которое смогут только единицы. – презрительно хмыкнул. – Среди вас похоже таких не будет. Но мы сейчас о другом. Сейчас я введу вас немного в курс дела. В нашей гильдии существует пять ступеней. Начнем с самой низкой. Пятой. Это Защитник смерти – противники выбираются путем жеребьевки, а затем проходит поединок до первой крови. Проигравшие совершенствуются около года и после поединок проходит с оставшимися до смерти одного из пары. Получившие звание проходят обучение дальше. Четвертая это Страж смерти – звание присуждается при прохождении или знании, что бывает редко, потому как вы лентяи и бездари, не стремитесь знать все и сразу, всего курса обучения. Третья ступень – это ступень Воин смерти. Выдается после первого выполненного заказа. Вторая Виртуоз смерти. На этой ступени проходит полугодовой курс, для повышения мастерства. Вы сможете узнать новые и довольно опасные методы убийства, пыток и кое-что другое. Увы, я не вправе об этом говорить. После курса вы должны будете пройти лабиринт смерти. И наконец, первая, самая высшая ступень – Мастер смерти. Чтобы завоевать эту ступень проводится турнир между Виртуозами смерти. Поверьте мне их не так уж и много. Возраст не имеет значение. Состязаются все «от мала до велика». Проводится он раз в три года, но иногда по просьбе подающих надежды мы устраиваем его немного раньше. Но на моем веку такое было лишь один раз – это был Джерми. Ему удалось получить титул в восемнадцать лет. В то время как обычно его получали около двадцати двух. Пока что его никто не превзошел и не продержался и пяти минут с ним на мечах. Мастер смерти почти всегда один во всей гильдии. За все существование гильдии два равных Мастера смерти были более сотню лет назад – как не странно силы у них были равны. И еще… Бой между нынешним Мастером и одним из Виртуозов, который вышел в финал, проходит по определенному правилу, если до этого между Виртуозами бой длится до того как один побежден, то в этом случае при победе Мастера он вправе решать оставлять жизнь или нет. Если побеждает Виртуоз, он должен убить Мастера, тем самым отбирая титул.
    Семилетние дети с диким восторгом смотрели на наставника, только что раскрывшего первые тайны гильдии. Лишь один белокурый мальчик задумчиво смотрел в окно на падающий снег, а затем спросил:
    - А Вы на какой ступени, учитель?
    - Виртуоз.
    - Значит я стану Мастером.
    Мужчина рассмеялся мечтам ребенка, но это не было мечтой. Это было целью.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Мастер смерти (Не большая задумка. Оцените.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость