[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Питер Каулин и Волшебный мир.(Продолжение)
    Питер Каулин и Волшебный мир.(Продолжение)
    CombatДата: Среда, 18.07.2012, 08:59 | Сообщение # 101
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Quote (Dave)
    Особенно это будет заметно в дальнейших частях. Всего будет четыре части. И образ моих героев совсем другой. Никто из них ничем не похож на персонажей из Гарри Поттера

Dave, я тебя сейчас ни в чем не попрекаю, просто предлагаю разобраться.
    1. Главных героев трое и их крайне легко сравнить с героями Поттериады. Это уже не плюс, если начала можно сравнивать. Даже самый довольно несущественный ляп (к примеру, в начале романа герой просыпается), который автор потом неплохо обыграл, не есть хорошо. А тут на лицо явный ляп.
    2. Аксессуары. Сделай вместо палочек, там, амулеты или кольца, придумай то, чего в книгах Роулинг не было в принципе, а не убирай из своего произведения то, что было. Поменяй что-то. Пусть, там, Питер станет злодеем, Дейл умрет. Все! Ты полностью абстрагировался от Поттера.
    Quote (Dave)
    Ну а волшебная палочка была в рассказе Незнайка в Солнечном городе, который был написан ещё в 1958 году. И ты ещё так защищаешь Роулинг.

И та палочка использовалась, как в Поттере?))) Это и есть переосмысление. Про метлы в старом сериале не знаю, может и были, но снова Роулинг это переосмысливает - вводит Квиддич, да еще и с богатой историей этого спорта.

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

DaveДата: Среда, 18.07.2012, 09:05 | Сообщение # 102
    Мастер Жанра Ужасов
    Combat, скажу тебе по секрету, что главных героев потом станет двое. Один из них умрёт в третьей части. У Роулинг все три главных героя остались живы.

Добавлено (18.07.2012, 09:05)
    ---------------------------------------------
    Ну а волшебную палочку я и так заменю потом на волшебный меч.

ReBornWebДата: Среда, 18.07.2012, 13:33 | Сообщение # 103
    Адепт
    Почитал все коментарии. Автор жжет. В каждом коменте люди, нет читатели, обычные читатели для коих и пишется текст в переплетах и на веб ресурсах, указывают прямо тыкают мордой как котенка который нагадил в Гарри Поттера. Автор отвечает на все коментарии отбиваясь сравнениями с Роулинг. (Бедная Роулинг годами стучалась во все издательства, пока совсем ненужного ГП заметили, он выстрелил. Потому что палочка метла и очкарик до этого в одном месте не фигурировали). Автора беспощадно вывыели на чистую воду, знаем плавали, ой читали, но он как рыба продолжает биться о землю и хватать воздух. Это не ГП! Нет это ГП. Только если ты переместишь действие в космос и вместо трех друзей будет двое и будут использовать лазеры и летающий тарелки заменишь имя на Клиффорд Сен Джонс и вместо школы придумаешь академию по изучению захвата земли то да таки ты победишь.
    Все бы ничего но ты пытаешься спрятать слона в комнате. Признай уже что не будт Гарри Поттера не было бы и Питерра Каулина. :)

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

DaveДата: Среда, 18.07.2012, 14:51 | Сообщение # 104
    Мастер Жанра Ужасов
    ReBornWeb, допустим мой рассказ отдалённо и напоминает Гарри Поттера. Я этого не отрицаю. Я давно говорил, что Гарри Поттер меня вдохновил. То, что в моём рассказе есть волшебная палочка, Академия Магии и злой волшебник, это ни о чём ещё не говорит. А с плагиатом вы конечно сильно загнули.
    Специально для вас определение плагиата:
    ПЛАГИАТ — присвоение плодов чужого творчества: опубликование чужих произведений под своим именем без указания источника, или использование без преобразующих творческих изменений, внесенных заимствовавшем.
    В рассказе Питер Каулин я не вижу никакого плагиата. Сюжет абсолютно другой, место действия вымышленный Волшебный мир и т.д.

ReBornWebДата: Среда, 18.07.2012, 15:27 | Сообщение # 105
    Адепт
    Тут на лицо юношеский максимализм а он победим лишь временем. Умываю руки. МОгу еще уходя кинуть фразу Донцовой "Следует помнить, что на свете есть много людей, лучше тебя. Когда осознаешь это, становится светлей."

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

SkyrimДата: Среда, 18.07.2012, 16:49 | Сообщение # 106
    Почетный академик
    ReBornWeb, согласен, что есть сходство с Поттером. Ну и что? Хочет - пусть пишет! Это его полное право! Лишь одно хочу сказать Дэйву: раскрывай СВОЙ мир. Пока ничего не видно!

DaveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:49 | Сообщение # 107
    Мастер Жанра Ужасов
    Эвелин со своими случайными спутниками подошла к двухэтажному каменному дому. Справа от него был узкий переулок, ведущий в сторону площади. Прямо от него шла дорога между домами. Только они остановились, как дверь внезапно открылась и на пороге появилась пухленькая дама в очках с пышной причёской на голове.
    - О господи!- с облегчением вздохнула она и давай обнимать свою дочь. – Я уже начала переживать. Время то позднее, нельзя до такого часа ходить по улицам одной.
    - Я знаю мама,- ответила Эвелин, освободившись от объятий. – Мне нужно было сегодня успеть сделать все свои дела.
    - Какая же ты у меня умница. Всегда вся в делах и заботах.
    Только сейчас её взгляд пал на стоящих рядом с ними ребят. Питер думал, что она их так и не заметит.
    Женщина удивлённо произнесла: - Так ты не одна?
    -Мам, я тебя сейчас всё объясню,- сказала Эвелин, немного волнуясь. – Им нужно у нас всего лишь переночевать. Они очень хорошие ребята, я только сегодня с ними познакомилась.
    - Ну ладно, входите все в дом,- скомандовала женщина. – Я как раз заканчиваю готовить ужин. Так что жду вас к столу через десять минут.
    Мальчики разулись в прихожей и прошли вслед за Эвелин в гостиную. Питер перед этим положил кубок с книгой на тумбочку.
    - Чтобы за ужином вы не говорили ничего лишнего,- сообщила она им.
    Питер молча кивнул. Когда все сели за стол, то хозяйка дома начала выкладывать разные вкусные блюда. Дейл смотрел на всё это яство с вытаращенными глазами.
    - Сделай, пожалуйста, лицо проще,- сделала ему замечание Эвелин.
    Тот сразу покраснел. Питер едва сдерживал смех. У всех на тарелках был наложен картофель с мясом и салатом. Посередине стола стояла большая тарелка с фруктами.
    - Угощайтесь мои милые,- с улыбкой сказала женщина. – Я по глазам вижу, что вы голодные. Не стесняйтесь.
    Дейл начал быстро уплетать картошку с мясом, всё это глотая. Питер отличался более скромным поведением и есть начал не торопясь. Ужин прошёл в полной тишине. Когда все поели, то Эвелин начала убирать грязную посуду со стола.
    - Спасибо,- поблагодарил за еду Питер.
    - На здоровье мой мальчик,- ответила женщина. Ну а теперь я думаю, нам следует немного поговорить.
    Эвелин строго посмотрела на Питера.
    - Как вас зовут мальчики?
    - Я Питер Каулин, а это мой друг Дейл.
    - Дейл Эриксон, - добавил тот. – Мы с Питером сегодня впервые сюда приехали за покупками, и к сожалению потерялись в этом большом городе.
    - А вы надеюсь, с родителями приехали в Эдервиль? – поинтересовалась женщина.
    - Да, конечно,- соврал Питер. – Мы знаем, где они остановились, но так как уже было слишком поздно, то решили обратиться к кому-нибудь за помощью.
    - И к счастью встретили вашу дочь,- добавил Дейл.
    - Понятно. Что ж, а меня зовут Эмма Уинтер. Я вижу, что вы очень хорошие и добрые мальчики. Ладно, уже пора спать. Эвелин покажет вам вашу спальню. У нас есть одна свободная комнатка. Мне приятно было с вами познакомится.
    - Нам тоже,- ответили ребята.
    Эвелин постелила постель и сказала: - Спасибо что ничего не рассказали моей маме. Она начала бы волноваться. Утром вам придётся уйти. Я буду за вас очень переживать.
    - С нами всё будет хорошо,- сказал Питер. – Мы обязательно найдём тех, кто сможет нам помочь. К тому же в городе находится Блэк Стивенс.
    - Что?- с удивлением спросил Дейл. – С чего ты взял?
    - Я вечером видел его в одном из переулков. Думаю, он приведёт для нас помощь.
    Ранним утром раздался громкий стук в дверь. Мисс Уинтер мгновенно проснулась от шума. Она встала с кровати, взяв с полки волшебную палочку, и тихонько направилась к двери.
    - Кто это может быть в такую рань?- подумала женщина.
    Осторожно открыв дверь, она увидела перед собой пожилого человека в белой мантии с заострённым колпаком на голове. А рядом с ним был человек в плаще и чёрной шляпе.
    - Магистр Николас? – ошарашено произнесла женщина.
    Те двое вошли в дом.
    - Я извиняюсь за столь ранний визит, - сказал магистр. – Дело очень срочное. Мальчики у вас?
    - А что случилось? – перепугано спросила Мисс Уинтер.
    - Пока ничего, если они ещё находятся в вашем доме.
    - Да, дети наверху в спальне, они ещё спят.
    - Значит, успели,- облегчённо вздохнул Николас. – Разбудите их немедленно. У нас мало времени.

Добавлено (06.01.2013, 10:49)
    ---------------------------------------------
    Помните я говорил про новый рассказ Легенда о страннике? Так вот, я решил что это будет предистория рассказа Питер Каулин и Волшебный мир. Разумеется сюжет я изменил, и название тоже будет другим. Предистория будет повествовать о Николасе и Тёмной Королеве Меридет, которая в то время правила королевством Эдервиль. В предистории вы узнаете про детство Магистра Николаса, кем был раньше Лорд Салазар, каким образом семейство Каулинов стало угрозой для Королевы, и многое многое другое.

Сообщение отредактировал Dave - Воскресенье, 06.01.2013, 13:03

DragonMasterДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:01 | Сообщение # 108
    Инквизитор
    Цитата (Dave)
    Помните я говорил про новый рассказ Легенда о страннике? Так вот, я решил что это будет предистория рассказа Питер Каулин и Волшебный мир. Разумеется сюжет я изменил, и название тоже будет другим. Предистория будет повествовать о Николасе и Тёмной Королеве Меридет, которая в то время правила королевством Эдервиль. В предистории вы узнаете про детство Магистра Николаса, кем был раньше Лорд Салазар, каким образом семейство Каулинов стало угрозой для Королевы, и многое многое другое.

Давай Dave, жги! - а мы почитаем ;)

DaveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:07 | Сообщение # 109
    Мастер Жанра Ужасов
    Цитата (DragonMaster)
    Давай Dave, жги!

Это вы так прикалыветесь или что? Не понял я такого юмора.

DragonMasterДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:16 | Сообщение # 110
    Инквизитор
    Цитата (Dave)
    Это вы так прикалыветесь или что? Не понял я такого юмора.

А нет никакого юмора. Я серьезно ;)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Питер Каулин и Волшебный мир.(Продолжение)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, peotr Гость