[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Путь к свету. (Фанфик по КВ.)
    Путь к свету.
    КисаДата: Четверг, 28.06.2012, 16:44 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Molnia, замечательно. Есть и драматичность, и описание чувств...

MolniaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:21 | Сообщение # 27
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Quote (Киса)
    замечательно. Есть и драматичность, и описание чувств...

A good beginning makes a good ending - лиха беда начало, как говорится)

Глава 5.

- А как же я? - повторила Рыжегривая. - Почему я еще не ученица?
    Метель в этот момент жутко пожалела о том, что у Карегривки очень короткий хвост и она не успела заткнуть им пасть своей ненаглядной дочурки! Очнулась она от своих размышлений, когда почувствовала как за ней встал Солнцегрив, словно обороняя от того что произойдет.
    - Но помни, я не всегда буду рядом. - голос глашатая зазвенел в голове разноглазой. Та подняла голову. Золотистый гигант на самом деле не проронил ни слова. Это лишь плод воображения Метели. Но в чем-то её фантазия была права. А тем временем...
    - Я старше этой выскочки! Почему же она ученица, а я еще нет?
    Метель поморщилась. Взглянув на предводительницу, она внезапно ощутила, как же Звезда во Тьме устала. Внешне это было незаметно, но ученица словно почувствовала волны усталости, исходящие от шерсти предводительницы.
    - Ты очень скоро станешь ученицей, если научишься правильно себя вести. - с той же величавостью в голосе ответила черная кошка. - И пока я не увижу перемены в твоём поведении, ученицей ты не станешь. Понятно?
    В голубых глазах Рыжегривки промелькнул страх. И сразу её мордочка приняла льстивое выражение.
    - Конечно, Звезда во Тьме. - почтительно промяукала та, изо всех сил показывая, как ей стыдно. Метель поморщилась, будто бы она съела падаль на завтрак. Она слишком хорошо знала Рыжегривую чтобы вот так вот просто поверить в её раскаяние.
    Тем временем предводительница завершила собрание и, спрыгнув со Скалы, ушла к себе.
    Племя разошлось по палаткам. Вихрегон взглянул на нетерпеливо подпрыгивающего Пеплогрива и произнес:
    - Ну что, пойдем в лес?
    - Конечно!
    - чуть не поперхнулся от радости серый котик. - А Солнцегрив и Метель пойдут с нами?
    - Боюсь, что нет.
    - мягко отрезал глашатай. Метель погрустнела. Было бы так здорово бежать по лесу бок о бок с другом! Но она не стала протестовать и улыбнулась:
    - Расскажешь мне все, когда вернешься. - и неловко ткнулась в нос серого котика. Пеплогрив просиял:
    - Конечно! - и умчался за Вихрегоном, высоко задрав хвост. Метель, полная энергии, повернулась к наставнику и поинтересовалась:
    - Ну, чем займемся?
    - Научимся ухаживать за старейшинами.
    - как ни странно, это предложение не вызвало ни отвращения ни злости. Метель просто кивнула, соглашаясь.
    - А можно я сначала отнесу поесть Звезде во Тьме?
    Солнцегрив раздумывал недолго:
    - Можно, только быстро!
    Метель, коротко кивнув, побежала к куче с дичью. Критически обнюхав её, она достала белку. От одного его запаха у Метели потекли слюнки. Значит и Звезде во Тьме должно понравиться - решила ученица и, зажав в зубах белку, побежала к палатке предводительницы.
    Около входа она положила белку и почтительно мяукнула:
    - Звезда во Тьме?
    Нет ответа. Осторожно белоснежная подобрала белку и, раздвинув носом полог, вошла вовнутрь. Она была здесь лишь один раз и прекрасно помнила то благоговейное ощущение, окутавшее её тогда...
    Предводительница лежала в дальнем углу на подстилке с закрытыми глазами. Метель решила не тревожить кошку и, положив белку около её морды, решила осторожно выйти. Но предводительница не спала.
    - Метель? Ты что тут делаешь? - сначала немного отрешенно, но потом по прежнему величаво произнесла Звезда во Тьме, выпрямившись.
    Метель обернулась и смутилась:
    - Прости...просто я подумала, что ты голодна...
    Кошка усмехнулась:
    - Неужели племя считает меня развалиной, не способной самой пойти поесть?
    Метель подняла голову и увидела, что Звезда во Тьме шутит. Предводительница заметно повеселела, а в глазах горело неподдельное любопытство.
    - Нет. - возразила разноглазая. - Просто я...
    - Продолжай...
    - подбодрила её Звезда во Тьме.
    - Подумала, что ты устала, вот. - выпалила Метель и прижала уши, ожидая реакции предводительницы. Та немного растерялась:
    - Это... было так заметно? - один вопрос. Метель восхитилась тому, как же чудесно эта величавая кошка умеет справляться со своими эмоциями. Белоснежная чувствовала, что предводительницу мучают много вопросов по этому поводу, но она их не высказала.
    - Нет...просто я так подумала. - произнесла Метель и чуть склонила голову набок. - Неужели быть предводителем так тяжело?
    - Почему ты об этом спрашиваешь? - неожиданно спросила Звезда во Тьме. Ну вот... и что мне сказать? - задумалась Метель. Разговор становился все более странным.
    - Ты бы хотела быть предводительницей? - подумать только, Звезда во Тьме разговаривала с Метелью как со взрослой, рассудительной кошкой! Да что с ней сегодня?
    - Если бы была на то воля Небесных предков, то да... - чуть подумав, ответила кошечка.
    Предводительница кивнула. Кажется, этот ответ её успокоил. Устроившись поудобнее на подстилке, она спокойно кивнула:
    - Можешь идти, Метель.
    Метель кивнула и увидела как предводительница понюхала принесенную ей белку и отвернулась, показывая, что она не голодна. Но внезапно её живот протестующе заурчал, призывая поесть. Предводительница смутилась и посмотрела на Метель. Та весело улыбнулась и поскорее решила выйти из палатки. Уже на выходе она услышала звук раздираемой туши. Гордая собой, кошечка вприпрыжку поскакала к глашатаю, уже заждавшемуся её.
    - Идем! - и взмахнув хвостом, кот направился к палатке старейшин. Метель побежала за ним. Завернув за ежевичный куст, они подошли к поваленному дереву, под которым ютились старики.
    - Неужто к нам сам глашатай пожаловал? - прошамкала пестрая кошка с немного вывернутой челюстью.
    - Я тоже рад тебя видеть, Пестролапая. - тепло отозвался Солнцегрив.
    - Слышали-слышали о твоей новой ученице! - проскрипел их другого угла Кривоух.
    - Не обращай внимания на всех грубиянов, малышка, - ласково посоветовала Уголь. Метель просияла. Уголь всегда умела поднять ей настроение, рассказывая ту или иную сказку, когда Метель еще была маленьким котенком.
    Солнцегрив вежливо попросил стариков потесниться от подстилок и стал показывать Метели:
    - Смотри, вот так скатываешь и прижимаешь подбородком. - дождавшись, когда Метель повторит, он направился за пределы лагеря. Ученица поспешила за ним. Выбросив грязный мох подальше от нахоженных тропинок, Солнцегрив подошел к дереву и, взмахнув передними лапами, стал обдирать мох. Метель последовала его примеру. Неумело, неуклюже, пропуская большие пласты мха, но возвращаясь к ним, белоснежная сумела нарвать большую кучу мха. Пора скатывать его в комок. Метель так старалась что нечаянно просыпала несколько кусочков мха на свою белоснежную шерстку и совершенно об этом забыла.
    Вернувшись, они с Солнцегривом перестелили подстилки старикам. Когда глашатай стелил последнюю подстилку, ученица успела сбегать до кучи с едой и выбрать старикам кусочки повкуснее. В это время старейшины уже заняли места в свежих гнездышках, довольно похрустывая старыми косточками:
    - Вот спасибо, уважили стариков. - проурчал Кривоух, набрасываясь на свежую мышку.
    Уголь погладила Метель хвостом по голове и начала есть воробья. А Пестролапая все никак не могла усесться удобно. Она вертелась. Метель решила ей помочь:
    - Тебе иголка попала в подстилку?
    - Нет-нет, просто блоха за ухом зверствует. Не поймаешь?

Услышав это ,Солнцегрив тут же вышел из угла старейшин. Метель кивнула и подойдя к старухе, раздвинула ей шерсть ,выискивая зловредную блоху. Наконец, она была найдена и траектория её перемещения отслеживалась. Но Метели никак не удавалось её поймать. Неожиданно вернулся Солнцегрив вернулся, неся лист, остро пахнущий чем-то вонючим.
    - Это мышиная желчь, - объяснил наставник. - Капни на блоху и она отвалится.
    Набрав в грудь побольше воздуха, Метель взяла лист и, снова найдя блоху, осторожно капнула на неё из листика. Блоха тут же упала замертво. Метель подцепила её когтем и легко вытащила из шерсти старухи, отбросив подальше. Солнцегрив отобрал лист и приказав строго-настрого не вылизываться, ушел. Метель замерла около ежевичного куста, испытывая сильное желание вылизать все лапки.
    - Ох, спасибо, - прочамкала Пестролапая, дожевывая мышку. - Ты представляешь, я с этой блохой уже третий день мучаюсь. И ведь нет никому дела!
    - Прааавильно, - начал поддразнивать старуху Кривоух. - Кому интересно слушать твои вздохи о том, что ты дождь определяешь по скрипу своих костей?
    - Они просто боятся твоего вечного ворчания по любому поводу. - не осталась в долгу пестрая кошка.
    Метель улыбалась, но тщательно скрывала это шевелением усов. Солнцегрив вернулся.
    - Запомни, мышиную желчь ты всегда найдешь у Шиповник. А теперь марш к ближайшему ручью мыть лапы, давай, наперегонки!
    Метель засмеялась и весело помахав хвостиком старейшинам, побежала за Солнцегривом к выходу из лагеря. Он явно ей поддавался, потому что она отставала от глашатая совсем ненамного. Остановившись у края ручья, глашатай начал отмывать передние лапы, съежившись на крошечном пятачке земли, который был явно для него мал. Но тут подоспевшая Метель не успела затормозить и врезалась в Солнцегрива, спихнув потерявшего равновесие кота в ручей, а сама затормозила аккурат на месте, на котором глашатай стоял. Золотистый гигант промок до шерстинки, хотя ручей ему был всего до живота. Метель успела отмыть лапы и отбежать назад с виноватыми глазами. Солнцегрив, суровый и могучий, выбрался из ручья...и, неожиданно засмеявшись, отряхнулся, окатив малышку ливнем брызг со своей шкуры. Метель весело засмеялась...
    Вернулись они, когда уже звезды были видны на небосводе. И тут Метель, широко зевая, забралась в палатку учеников. Все уже давно спали...хотя нет, не все. Пеплогрив сидел и терпеливо её дожидался. Кошечка вспомнила, что забыла сделать себе гнездышко и устало плюхнулась на голое место рядом с подстилкой друга. Тот чуть отодвинулся:
    - Я подумал, что ты забудешь про гнездышко и попросил Ручейка с Листочком научить меня делать подстилки.
    Рядом с его местом было еще одно гнездышко. Метель сонно ткнулась носом в щеку друга - на большую благодарность её уже не хватало. Она свернулась клубочком на новом местечке и сразу погрузилась в глубокий сон. Последнее, что она помнила - это Пеплогрив слизывал капли воды с её шерсти, но ни удивляться, ни отодвигаться у неё сил уже не было...

Я побегу за тобой, даже если ночь,
    Я полюблю снег, хотя потушит дождь.
    Я докажу любви силу и мощь,
    Ты - мой любимый гость,
    Жду, даже если не придешь...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Путь к свету. (Фанфик по КВ.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость