[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Агитатором выборов посвящается. (Пропаганде от разных партий посвящается.)
    Агитатором выборов посвящается.
    wolfsongДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:55 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Господа модераторы - если неуместно, удалите пожалуйста!

Чего-то у меня предвыборные пропагандисты за последние годы вызывают такое вот:

Стол. У стола большая бочка с дерьмом. Стоят разные люди и наливают в мисочки из одной бочки.
    Подходит прохожий. Его поспешно окружают промоутеры.
    - Попробуйте!
    - А что это?
    - Как что? Дерьмо! Вы разве не видите??!
    - А зачем мне его пробовать? Нормальной еды у вас нет?
    - Да зачем вам нормальная еда? Вот смотрите, какое у нас разнообразие - вот зеленая мисочка, вот красная, вот голубая...
    - Простите, но вы же их из одной бочки наливаете! В чем разница-то?
    - Ну вам же объяснили - вот это в голубой мисочке, вот это в красной, вот это в зеленой! Пробуйте!
    - А нормального ничего нет?
    - Да зачем вы так? Вы несовременный человек не признающий выбор? Вот ваш выбор - красная мисочка, обратите внимания на дизайн, пробуйте...
    - Да не хочу я есть дерьмо!
    - Нет, так не пойдет, вы настоящий преступник, вы против свободы выбора! Ну, какая вам мисочка больше нравиться?
    - Мне нравиться нормальная еда! Нормальная!
    - Нет, так не пойдет, свобода выбора этого не предполагает - выбирайте из того, что дали. Вот смотрите - такая мисочка только появилась! Это новинка на нашем рынке дерьма!
    - Но налили ее из той же бочки?
    - Ну так мисочка то другая! Это новинка, как вы не понимаете...

Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...

nonamemanДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:13 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Я требую продолжения!!!! :)

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:26 | Сообщение # 3
    Верховный Жрец
    wolfsong, Оно-то все так... Но - при всем уважении - может не нужно во всем винить Власть?

Каждый день я хожу к Озеру и вижу там кучу мусора.
    Его оставляют депутаты? Или миллиардеры? Да нет-же - простой народ.

Я понимаю - Власть тоже виновата. Она должна воспитывать народ,
    направлять его - как в Японии, например.
    Но народ ведь тоже не безгрешен.

Вот например: поставить Вас или меня или еще кого из народа на пост Президента.
    Не воровали бы? Все казенные деньги народу? А своим детям?
    Я воровал бы - для своих детей ;)

Народ имеет власть которой достоин.
    Вот мое скромное мнение :)

Добавлено (05.12.2011, 21:26)
    ---------------------------------------------
    Или еще пример - в Италии Берлускони и ворует и гуляет и вообще ведет себя вызывающе. А живут итальянцы хорошо :)

Чтоб улучшить жизнь можно начать с самого простого.
    Ну вот хотя бы научиться улыбаться встречным на улице :)
    Как это делают тайцы, вьетнамцы и т.д.

Или убирать за собой после пикников.
    Или бросать бутылки в урны, а не под ноги.

Я согласен - власть у нас не самая лучшая.
    Но ведь и мы - и я в том числе - "не подарок" ;)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

KivviДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:54 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Ботан-Шимпо, + 10000. Полностью согласна с мнением Ботан-Шимпо.

Каким бы ни было "государево корыто" вокруг него всегда слышно ненасытное чавканье...

Я не злая, я хаотично добрая...

Птенчик-оксиДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:15 | Сообщение # 5
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Quote (Kivvi)
    Каким бы ни было "государево корыто" вокруг него всегда слышно ненасытное чавканье...

:o Отлично сказано.

Однако, Ваше творение, wolfsong, довольно забавное и любопытное. Впечатлило.

Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

mangenoyaДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:14 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Политики всегда лживы независимо от страны и места положения на глобусе. Разнится лишь степень длины лапши, которую они вешают на ушные хрящи собственных (и по мере возможности) чужих граждан. У них сосредоточены власть и деньги. Они могут делать с нами, что угодно и рассказывать, будто: это для нашего же блага, это необходимые меры, какие-то силы мешают сделать нашу жизнь лучше, но мы уже движемся "в сторону улучшения" (или будем туда двигаться, если изберем "честного и справедливого" кандидата..).... и т.д.
    Дерьмо - это единственное блюдо в их меню (которое сами они производят, поглащая в ненасытных количествах более здоровую пищу...)..
    Овцы с голодухи съедят и сено. А хозяева постригут и съедат овец (отрезая по кусочку ежедневно).

Добавлено (05.12.2011, 23:14)
    ---------------------------------------------
    Я тут подумал... Ватикан, правление римских пап должно было быть идеальным образцом власти, ведь их вертикаль строится на христианской религии, подразумевающей честность, безкорыстность, добродетель и отсутствие агрессии по отношению к людям...
    Однако, как мы знаем, все было ровно, да наоборот: римские папы постоянно призывали христиан воевать с другими народами, они устроили тотальный контроль практически над всей евпропой на несколько веков темных веков, они являлись чуть ли не самыми кровавыми и жадными тиранами, которые уничтожили миллионы людей, исходя из собственного понимания веры...
    Так что же тогда ожидать от простых мирян, не обремененных никакой маралью, кроме собственной выгоды и силы?!

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

wolfsongДата: Вторник, 06.12.2011, 09:16 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Дело не во власти. Что туда пройдут не самые моральные, а самые сильные - оно понятно и никаких сомнений не вызывает. Просто у этой вещи есть небольшая предыстория. Ко мне на одном форуме, где я обитаю уже много лет докопался агитатор оппозиции. Долго обзывался, требовал чтоб я перестала считать что "народ и партия едины", но когда я задала тот же вопрос что и всем "Чем твоя партия лучше остальных? Чем она лучше для людей и для меня" ответить не мог и орал, что я едросня.
    Я пофигист, поскольку все эти наши смены власти видела уже и в гробу тоже. Вон ельцин сдох, а ведь помню, как народ за него пули получал. И вот они все приходят, все агитируют - но ни один не может сказать "чем вы лучше для нас?" Чем для себя - понятно. И шедевр от другого пропагандиста - на закуску: "нам некогда заниматься народом, мы заняты политической борьбой!". Так и родилось сие произведение. :)

Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...

Viktor_KДата: Вторник, 06.12.2011, 10:29 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Мораль и власть вещи несовместимые, кажется Юлий Цезарь сказал. А без власти, оно можно? Другое дело что власть (любая) для того и есть чтобы балансировать интересы различных групп населения в государстве и, следовательно, по определению для всех хорошей не будет. Скорее всего для всех будет нехорошей. Обязательно кто-то будет ехать на чужом горбу, а кто-то этот самый горб ломать. Если не удаётся соблюсти баланс, то и государству кранты. За 20-й век Россия это пережила дважды. Кто от этого выиграл? Только не те кто здесь жил и живёт. Я имею в виду всё постсоветское пространство. Но ведь говорят -"какой поп - такой и приход" равно как и наоборот - "народ заслуживает того царя, которого имеет".

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Агитатором выборов посвящается. (Пропаганде от разных партий посвящается.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость