[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Жена
    Жена
    DastarДата: Пятница, 24.06.2011, 19:34 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Есть вещи, которые лучше что бы вообще не происходили. А если произошли, нужно как можно быстрее забыть о них. Это из тех случаев, когда ты даже врагу не пожелаешь. Все, что угодно, но не такое.

День выдался не легким. Я опоздал на работу, поссорился с лучшим другом, перешел дорогу на красный свет. Иными словами, в этот день произошло столько, что его окончание (или начала следующего дня?) оказалось достойным концом моих злоключений.

У меня были планы на тот вечер. Я собирался вернуться домой, посмотреть хороший фильм, убить несколько особо надоедливых комаров. Вечером, уложив сына, отправится на боковую со своей женой и… и все испортил звонок из школы, в котором моего ребенка не обвиняли разве что в уничтожении евреев и распаде Советского Союза.

Планы срочно пришлось менять. Потом еще раз, когда мой босс подкинул мне срочной работы, которую обязательно, кровь из носу, нужно было закончить еще вчера. Только по глупой ошибке эти документы еще не были оформлены, и начальник клялся всеми богами, что виновник будет наказан. Ну а для того, чтобы этим виновником не оказался я, пришлось засиживать на рабочем месте до поздна.

Вернулся никаким. Засыпая на ходу, я даже не заглянул к сыну в комнату, а сразу отправился спать. Сбросил с себя одежду, убедился, что благоверная уже давно спит и поддался на уговоры Морфея.

А утром… а утром я обнаружил другого мужчину в кровати. Единственная причина, по которой я пишу эти строки на свободе в том, что у меня под рукой не оказалось ничего, что можно использовать как оружие убийства. Сон как рукой сняло. Самое же удивительно - этот гад, вместо того, что бы просто убежать, начал кричать на меня. Все бы могло закончится даже дракой, если бы моя жена не проснулась. Вот только….

Вот только, это была не моя жена.

Добавлено (24.06.2011, 19:34)
    ---------------------------------------------
    Ах жа, критика не только желательна, но и приветствуется от всего сердца=)

自强不息、厚德载物

AsylkinДата: Пятница, 24.06.2011, 23:37 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Dastar,

Прочитала всё. Отрывок короткий, поэтому рано ещё о чем-то судить. Сказать, что совсем не зацепило - не могу. Всё-таки ситуация необычная, хотелось бы знать что произошло. Но изложение, в целом, слабоватое. Ощущение, что это больше разговорная речь, но это дело поправимое при соответствующей работе.
    А для начала, почему бы вам не попробовать заменять в письме простые разговорные слова на более литературные синонимы.
    К примеру :
    Quote (Dastar)
    Есть вещи, которые лучше

На свете существуют вещи (явления)...
    Quote (Dastar)
    вообще не происходили

вовсе не происходили...

И ещё : первый абзац я бы совсем переписала. Он у вас какой-то угловатый получился.

Удачи!!! Надеюсь никого не обидела. ah

" Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов

DastarДата: Пятница, 24.06.2011, 23:44 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Asylkin, Спасибо=) Никаких обид, все честно: я товар, вы критику=)

Это скорее законченное нечто, чем отрывок. Писать что то более серьезное я (еще) не умею, а не писать вообще не могу.

Quote (Asylkin)
    первый абзац я бы совсем переписала. Он у вас какой-то угловатый получился.

Вот и я о том же... Но на что то более хорошее меня не хватило.

自强不息、厚德载物

AsylkinДата: Пятница, 24.06.2011, 23:49 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Забыла добавить, вот тут как-то не вяжется :
    Quote (Dastar)
    женой и… иВСЁиспортил звонок из школы, в котором моего ребенка не обвиняли ...

Планы срочно пришлось менять. Потом еще раз, когда мой босс подкинул мне срочной работы, которую

Т.е. вначале ГГ планирует, планирует и БАЦ! Всё испортил звонок, а потом оказывается и вовсе не ВСЁ. Может местами поменять? Типа всё в тот день шло абы как - ... неприятность, неприятность, неприятность, остался до поздна на работе, а В ЗАВЕРШЕНИЕ ВСЕГО был телефонный звонок со школы.

" Когда я хочу прочесть роман, я его пишу." - Дизраэли
    " Писать надо проще." - А. П. Чехов

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 15.07.2011, 19:24 | Сообщение # 5
    Верховный Жрец
    А мне понравилось :)

Легко написано и необычно! Разговорная речь в данном рассказе вполне уместна.
    Конец хорош))

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Пятница, 15.07.2011, 19:25

ОлегДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:12 | Сообщение # 6
    Магистр сублимации
    Дастар, нехорошо вот так заканчивать миниатюру на само интересном! Смотрите, а то продолжение напишу я.
    Язык Ваш лёгкий. Естественно не могли не коснуться любимой Вами темы еврейского вопроса. Да и про распад СССР тоже актуально.
    В общем, хорошо, но мало! al

irenДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:36 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Quote (Олег)
    В общем, хорошо, но мало!

:)

ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА

DastarДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:32 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Quote (Олег)
    Дастар, нехорошо вот так заканчивать миниатюру на само интересном! Смотрите, а то продолжение напишу я.

Продолжение? Для продолжения должна быть Мысль, Которую Обязательно Нужно Донести До Читателя (коротко МКОНДДЧ). Одну мысль донес, а больше нечего. Что еще можно написать?
    Если у Вас есть идея - напишите продолжение, мне будет очень интересно прочитать.

自强不息、厚德载物

SayariДата: Среда, 27.07.2011, 13:19 | Сообщение # 9
    Bro Club
    Quote (Dastar)
    Есть вещи, которые лучше что бы вообще не происходили. А если произошли, нужно как можно быстрее забыть о них. Это из тех случаев, когда ты даже врагу не пожелаешь. Все, что угодно, но не такое.

Этот абзац и правда стоит перефразировать. Попробуйте отказаться от союзов и сделать предложения более цельными.
    Quote (Dastar)
    Ну а для того, чтобы этим виновником не оказался я, пришлось засиживать на рабочем месте до поздна.

Все слова типа "ну" удаляйте, не жалея.)

В общем, о тексте... У кого-то с легким паром, а у кого-то с рабочим запаром... Легко написано, да и читалось без особых запинок. Продолжение... хм... лучше придумайте еще одну историю. Я с удовольствием почитаю :)

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

MessengerДата: Вторник, 25.10.2011, 20:50 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Quote (Dastar)
    А утром… а утром я обнаружил другого мужчину в кровати.

бывает))))

понравился рассказ :)

Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Жена
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость