[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Иронические зарисовки
    Иронические зарисовки
    НэшаДата: Вторник, 05.10.2010, 00:13 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    В этой теме буду выкладывать свои небольшие рассказики и зарисовки "на тему". :)

Вот такое небольшое описание всем известной сказки.

Жила была одна семья. Жуткая надо сказать была семейка... не вся конечно, а в основном свинячили мачеха со своей дочуркой, которая страсть как любила грызть орешки, да никак нибудь а прищелкивая рукой по щеке - и орех враз на молекулы разлетался. Так вот, проживал на этой жилплощади еще старик и его дочка - премилые создания, добрые, застенчивые, трудолюбивые. И как водится в сказках - житья им от орехогрызов не было.

Пахать на них надо было с утра до вечера, в поте лица, а им все мало было. И вот однажды послали они падчерицу куда подалее - в лес, да не просто так, а приказали папаше отвести ее туда и оставить на съедение волкам. Во как разъерепенилась старуха, когда жених, которого она присмотрела для своего Щелкунчика, выбрал нашу Настеньку, так кажется звали падчерицу. И вот старик, тоже мне тряпица половая, отвел таки дочуру в лес и бережно так у деревца оставил, вытерев рукавом скупую мужскую слезу.
    А наша крошка осталась одна одинешенька... так бы дуба и врезала от холода наша красавица, ежели бы в ту пору не слонялся по лесу еще один персонаж, с посохом наперевес, весь из себя в модной шубе и бороде. Как увидал труженицу и скромницу так и обалдел...

Угадайте сказку :)

Добавлено (05.10.2010, 00:13)
    ---------------------------------------------
    Маленький рассказик.

Тромбон против храпа.

У нас был уговор: я не храплю, он не играет на тромбоне. Он, это мой сосед-музыкант за стенкой, я - это писатель время от времени теряющий вдохновение. Уговор мы старались выполнять, и потому жили относительно мирно, без кровопролитий. Пока однажды…
    Вобщем, «завернули» мою рукопись из редакции. Слабая прорисовка характеров, вялость сюжета и прочая редакторская туфта. И вот тут то мой сон и принял причудливые формы. Вернее не сон, а храп.
    Как утверждала жена и подпевающий ей сосед, мой храп достиг апофеоза. Надо сказать , спать я стал исключительно плохо из-за переживаний с неудавшимся романом, и вероятно когда сознание покидало моё бренное тело, вступала носоглотка…
    Точно по уговору, когда вступала моя носоглотка, тут же вступал его тромбон.
    И началась какофония.
    Соседи взвыли, жена подвывала тоже, я ошарашено смотрел на всех и разводил руками.
    Через 5 дней музыки и храпа, жена была в обмороке, соседи походили на чертей в табакерке, а я впервые не узнал себя в зеркале. Я перестал узнавать не только себя, но и жену с чертями, тьху, то есть с соседями… черти бы их взяли. И вот тут я понял, что готов к убийству, поджогу, удушению и другим методам отбора жизни тромбона вместе с его обладателем.
    Началась битва. Стены ходили ходуном, падали картины и люстры, соседи разделились во мнениях, одни болели и громко скандировали за тромбон, другие яростно придерживались моего курса. Дом штормило, рвало на части, пока наконец не выбросило на рифы.
    В изнеможении мы подписали мирный договор… на тех же условиях. И с замиранием сердца стали ждать ночи….
    И произошло чудо. По утверждению очевидцев ( в роли которых выступила моя жена и уцелевшие соседи) храп исчез. Они вообще подумали что я умер, до того стояла густая тишина. Мы с «тромбоном» спали как убитые.
    Наутро, я вскочил как ошпаренный – в голове роились образы и сюжеты, я печатал на машинке как бешенная секретарша. Когда редактор прочёл рукопись, он от удивления даже дёрнул глазом. Сказал что такой динамики, экспрессии, живости характеров и правды жизни он не читал никогда! Рукопись ушла в печать!!! А я пошёл домой. Встретив «тромбона» рассказал всё и горячо поблагодарил, услышав в ответ, что он тоже сегодня играл как никогда и был окрылён и взволнован в высшей степени.
    И мы на радостях, под добрую рюмку коньяку, тут же внесли дополнительный пунктик в договор: что будем иногда соединять вместе два наших инструмента: мой храп и его тромбон… для вдохновения.
    И счастливые разошлись отсыпаться.

ole4kaДата: Вторник, 05.10.2010, 18:18 | Сообщение # 2
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Quote (Нэша)
    Угадайте сказку

А я знаю, а я знаю! Это «Морозко»? ;)

Веселый рассказ ) Очень понравилось. Люблю такую ненавязчивую иронию

Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!

НэшаДата: Среда, 06.10.2010, 23:02 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    ole4ka, спасибо большое :)
    а где же критики? ;)

Ну раз хоть один читатель у меня есть, предложу ещё одну зарисовочку, но с небольшим комментарием.
    Этот рассказ я написала для одного форума, в теме, где задаётся отрывок произведения и надо написать нечто... одним словом то что навеет отрывок.
    Привожу отрывок.

"Улитка на дереве"
    Энтони де Мелло

Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.
    Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:
    — Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
    Не прерывая своего пути, малютка ответила:
    — Будут, когда я туда доберусь.

А это моё, навеянное.

Жили были воробьи и улитка в одном городском дворике. Ну наверное и другая живность имелась, но не об ней речь как говорится, вычеркнем её из повествования, чтобы не путалась под ногами.
    Итак.
    Улитка ползала, воробьи летали. Всё чин чинарём, как и должно быть. И вот однажды, воробьи нашли окурок. Сидели на ветке, шёл дождь, тучи и грязь, вообщем никаких перспектив на улучшение условий проживания, как вдруг один нахохлился, подсобрался и ястребом спикировал на землю. А вернулся на ветку он уже с добычей – хорошим таким косяком. И давай его клевать , вырывая друг у друга лакомые куски. Когда насытились, сели, успокоились и даже как бы загрустили, оттого что так быстро забава кончилась.
    Прошло время… минут пять.
    И тут один из пернатых начал озираться кругом, выворачивая голову так, что у второго зарябило в глазах.
    - Чё ты вертишься, прям я не знаю, меня затошнило на тебя глядючи – сказал он на своём воробьином языке.
    - Я удивляюсь на тебя, ты что не видишь?!
    - А чё такое ( и сам провернул голову на 180 градусов) ё моё… а где наш двор подевался?
    - Вот и я о том же, прикинь, пока мы тут долбили этот кусок дерьма, нас похитили, или нет, двор похитили, во.
    - Обалдеть. Вот это влипли! Я и до этого плохо в пространстве ориентировался а теперь совсем швах, потеряюсь на чужбине… нахрен.
    - Гля, дома розовые, солнце как взбесилось, светит мля, аж противно. Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру… ой, не выдержу я этой идиллии… спасай братан. Верни меня домой, а то сейчас скончаюсь от ностальгии.
    - Ща подожди, не гунди , надо у кого то дорогу спросить.
    И тут глядь, улитка ползёт, да не одна, а тащит на горбу … вишню!!!
    Воробьи переглянулись, протёрли глаза крыльями, и напрочь забыли про неизвестный двор до того их поразила картина с улиткой. И тут один из них неожиданно крикнул:
    - Улиткаааа! Спаси нас… укажи путь домой, на землю обетованную…погибаем!
    Улитка оглянулась, шмыгнула носом (ну так воробьям показалось) и пробурчала: - от денёк блин выдался, целый день путеводителем ползаю, как сговорились, сначала кот, потом крот, потом мальчик из 5 квартиры а теперь эти два серых болвана. Нет, пора закрывать это табачный ларёк, не пойдёт тут бизнес.
    - Идите за мной, болезные! Держите равнение на мой след и ни ни , не сворачивайте.
    - Может мы поможем тебе вишню нести – предложил один в благодарность.
    Улитка обернулась.
    - Спасибо что не ананас, ироды. Быстро за мной… и помалкивайте, ежели хотите дома оказаться.
    И поползла, а воробьи пошатываясь за нею.
    - Я прям не улитка а ходячий натюрморт , кому что мерещится , хороший табачок…
    Больше часа она водила их кругами вокруг дерева, пока дворик не начал сереть и забрызгиваться лужами, солнце с клумбами исчезло и всё вернулось на свои места.

Мораль:
    Так пусть же каждому в трудную минуту удаётся узреть путеводную нить!

Original_British_BoyДата: Четверг, 07.10.2010, 12:57 | Сообщение # 4
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Странные зарисовки, как молоко в кофе... как и ваш кот :)

Come... And kiss my eyes...

MakkuroДата: Суббота, 09.10.2010, 12:33 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Нэша, про трамбон и храп - понравилось, соседи вообще убили :D Второй рассказ, мне показалось (хотя мое мнение, как критика, лучше не принимать всерьез, мне бы самой...), что диалог воробьев-гопников немного неестественный. Но возможно, мне только так показалось. В любом случае, концовка у рассказа - зашибись :)
    Выкладывайте и дальше свои отрывки, они очень поднимают настроение)))

4epTukДата: Суббота, 09.10.2010, 12:54 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Нэша,
    Трамбон и храп. Аххх. Красивая ирония жизни. ah ah

безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.

НэшаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:10 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Makkuro, Makkuro, спасибо большое за хорошую оценку. Очень рада, что рассказики смогли поднять настроение, для того и писались :)

Quote (Makkuro)
    что диалог воробьев-гопников немного неестественный

Вполне такое может быть, такая среда мне мало знакома :)) писала как представляла )) спасибо что критикуете, это всегда важно. :)

Добавлено (10.10.2010, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Ой, редактировать нельзя, а я два раза один и тот же ник выделила ah
    Конечно же мои благодарности и для 4epTuk *смайлик с цветочком" (кстати, не помешал бы на форуме)

4epTukДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:12 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Нэша,
    Мои благодарности вам! Эти рассказы достойны восхищения. А настроение поднимается быстрее, чем на лифте! bp

безцельная поэзия - порождение болаболства и мастерства.

TentaklyaДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:34 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Quote (Нэша)
    так бы дуба и врезала от холода наша красавица
    , вот тут выпала :D

Quote (Нэша)
    Через 5 дней музыки и храпа, жена была в обмороке, соседи походили на чертей в табакерке, а я впервые не узнал себя в зеркале. Я перестал узнавать не только себя, но и жену с чертями, тьху, то есть с соседями… черти бы их взяли

вот здесь я поняла, что всё очень легко читается..))

Quote (Нэша)
    Улитка на дереве
    философично))оба два))

Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.

НэшаДата: Вторник, 12.10.2010, 23:46 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Tentaklya, благодарствую :)

Вот новенький... называется "ВОЛНЫ".

Гришка Матвеев сидел в своей квартире на последнем пятом этаже хрущёвки и ненавидел весь мир. И так сильно ненавидел, что плотные волны его измышлений сначала заполнили саму убогую квартирку, затем выдавились через стёкла окон и стали вытекать наружу, снося всё на своём пути.
    А началось то всё собственно из пустяка, из каждодневной, привычной трёпки начальства, вернее начальника, этого толстого, щекастого бегемота с родинкой на щеке, из которой как антенна торчит жесткая волосина, и когда он ходит она вибрирует и ловит будущие жертвы, чуя провинности оных на расстоянии. Так вот, разнос был делом обычным, это никто не спорит, но чаша то терпения оказывается имела границы… и вот эти границы то и не выдержали, рухнули. Одним словом, последняя капля.
    Гришка, так не орал пожалуй с … да нет, так он пожалуй не орал ещё вовсе. Он выплюнул в лицо «бегемоту с антенной» всё что он думал, а думал он о нём много и долго и поверьте ему было что сказать. Он орал, топал ногами, показывал руками всякие жесты, которые искусно дополняли не менее богатую речь, направленную в адрес начальника отдела. Под занавес он выкрикнул, что ему всё до … и что пошли все на … и имел он всех в виду. И гордо удалился, шарахнув дверью так, что свалился огромный портрет основателя концерна, в здании которого все эти события и происходили.
    И вот сидя в душной, липкой комнате он клокотал как бурлящий котёл, всё еще не придя в себя. И вот эти то волны и поползли в общество.
    Что тут началось … люди на улицах, буквально стали сходить с ума, вдруг послышались с разных сторон крики, что мол, имели они всех в виду, и пошли все на … пару раз раздались звонкие пощёчины, где-то из окна вытолкнули телевизор, предварительно с чувством плюнув в экран, одним словом – катастрофа.
    И неизвестно чем бы дело кончилось, в этом вообщем-то не очень большом городке, если бы Гришка Матвеев не начал как то сам собой успокаиваться. Постепенно он пришёл в себя, и цвет свёклы в соку на ланитах сменился его обычным цветом, бледно-зелёным, и даже кот, забившийся под обои, осторожно вытянул первую лапу, как бы прощупывая почву.
    Мысли потекли стройней, плавающие круги перед глазами стали менее отчётливыми и он начал различать предметы в комнате, которые были разбросаны в жутком беспорядке. Среди прочего заметил и разбитые окна, немало удивившись такому явлению. Сразу же задумался как он теперь заживёт по новому, с чистого листа, и всё будет лучше прежнего. И неожиданно испытал такое ощущение свободы и счастья, что подбежав к окну, и набрав полные лёгкие воздуха, закричал: «Эеееех!!!»
    И тут же, как по волшебству настроение горожан резко изменилось, они подхватили волны свободы, окутались ими и лица засияли как гирлянды в новогоднюю ночь.
    Вот так, мысли одного человека, смогли повлиять на состояние тысяч людей, в одном мало известном городе.

MakkuroДата: Среда, 13.10.2010, 18:28 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Нэша, честно говоря, первые два рассказа мне больше понравились. Началось все неплохо, но когда дело уже начало было нарастать, у Гришки Матвеева все успокоилось. Я бы в этом месте добавила более подробное, но целостное описание того, что происходило с людьми на улице, причем но нарастающей: сначала крики, драки, телевизоры, потом неспешно переносим на природу - ветер, дождь, к ним прибавим митинги и забастовки рабочих, автокатастрофы, в которых каким-то чудом никто не умер и вообще все отделались легким испугом. В конце прибавим парочку землетрясений и проповедование о конце света - и только тогда пробегающий мимо котенок вызовет жалость и умиление и у героя улучшится настроение. Все соберутся в кружок у костра и будут петь мантры. Ну... как-то так.
    То есть, там, где должно было быть развитие действия и кульминация - у вас уже развязка.
    Не воспринимайте мое мнение слишком серьезно, я тоже новичок.
    В любом, случае, удачи =)

АванэльДата: Среда, 13.10.2010, 18:47 | Сообщение # 12
    Победитель в трех конкурсах
    Особенно понравилось описание гнева))) В таком виде я его ещё не представлял. Зарисовка лишний раз говорит о том что не мир творит нас а мы его. Вот и этот парень со своими сильными мыслями повлиял на него))))

Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

TentaklyaДата: Среда, 13.10.2010, 21:53 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Поняла, что захожу на вашу страничку в большой надежде посмеяться...

Миниатюра очень хороша!, но я немного раздосадованна..

А мысли материальны, да-да-да!)))

По фисташковому шоссе,

НэшаДата: Среда, 13.10.2010, 23:35 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Спасибо за отзывы, комментарии и критику - всё мне на благо :)

Quote (Tentaklya)
    А мысли материальны, да-да-да!)))

Согласна!

Makkuro, мои зарисовки сложно назвать рассказами, они именно зарисовки, иногда вообще как такового сюжета нет, и соответственно нет и общепринятых завязки, кульминации и развязки. Герой просто взял и успокоился сам собой, такое тоже бывает. Гораздо важнее, что после выброса долго копившихся негативных эмоций, он ощутил наконец, что он свободен.
    А за критику я вам чрезвычано признательна, критикуйте и дальше, это заставляет смотреть на написанное под другим углом и кое-что взять на заметку. :)

TentaklyaДата: Среда, 13.10.2010, 23:41 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Нэша, я не критиковала, если что...та-да-да)))

По фисташковому шоссе,

НэшаДата: Четверг, 14.10.2010, 00:16 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Quote (Tentaklya)
    я не критиковала, если что

А вот теперь и я посмеялась :D , не робейте, я равнО люблю как критиков так и читателей, не люблю только равнодушных ( но их ведь никто не любит, правда?)
    Сама вот многое и многих читаю на сайте...но не везде пока комментарии оставляю, длиннот читать с монитора не могу, зрение подводит, именно поэтому стараюсь писать кратко по возможности, берегу ваше зрение:). Раздел Комедии редко пополняется, а жаль, смешное и ироничное я очень люблю.
    Вот определяюсь какие разделы станут моими любимыми. Так что , ждите в гости :) критик я добрый ... если что :))

MakkuroДата: Четверг, 14.10.2010, 16:06 | Сообщение # 17
    Опытный магистр
    Нэша, не, ну просто есть у вас здесь завязка, значит, и кульминация с развязкой тоже быть должна... Хотя хз... Что я в этом понимаю? :D
    Вы главное, продолжайте писать. В любом случае ваши произведения очень приятны и моментально улучшают настроение. Как и ваш аватар :)

НэшаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:47 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Makkuro, :)

Происшествие в вагоне-ресторане навеяно рассказами М. Зощенко

Поезд. Три часа ночи. За окном проносятся степи и редкие столбы. Мчит махина на всех скоростях к пункту назначения.
    Вагон-ресторан. Пусто, тихо и у стойки посапывает барменша привалившись большой грудью к подносу.
    От резкого толчка поезда она просыпается, открывает глаза и видит…
    Помятый, довольно высокий джентльмен, в парусиновых брюках и белой сорочке, нервно косит губой и смотрит прямо на неё, слегка покачиваясь на нетвёрдых ногах в такт поезду.
    - Хэллоу, сервис! – ядовито выкрикнул он, сопроводив фразу взмахом руки.
    Из этой небольшой речи барменша поняла две вещи: что он подвыпимши и в состоянии лёгкой истерики.
    - Вам чего гражданин понадобилось… в три часа ночи? – с вежливым укором начала она, дабы не злить интеллигента, как она его про себя обозвала.
    - Аааа, сразу к делу, тем лучше! Однако не ожидал…Желаю… жаренную курицу, пару крутых яиц и маслины! Именно в таком порядке и всё это запить… двумя, нет тремя стопками беленькой.
    И уставился на неё с нервным ожиданием, как бы желая проследить как она взметнётся с места и ураганом помчится выполнять этот блистательный заказ.
    И тут до барменши дошло ( звали её кстати Дуся, или Дульцинея зависело от обстоятельств) что эта морда, ввалилась среди ночи и растревожила её мирный сон просто чтобы … пожрать?!?!
    И тут… нервных просят удалиться, ибо Дуся работала в этом бизнесе давно и науку сервиса знала как облупленную, её учить не надо, КАК обслужить клиента … в три часа ночи!
    - Ах ты интеллигент засратый! Ты мне среди ночи, нарушив мой итак очень кратковременный сон, будешь тут курями и яйцами голову вертеть! Да ты у меня сейчас эти маслины будешь с косточками жрать, если я их тебе вынесу пьяная рожа, ты у меня эти яйца на всю жизнь запомнишь, а от жареных курей будешь вздрагивать по ночам, скотина. Вон отсюда!
    Как ни странно, но гражданин не растерялся, и даже кажется только этого и ждал, он как бы даже обрадовался что именно так всё пошло.
    - Ааа, вот оно как! Ну держись белый фартушек! Я отомщу за всех замученных поездным сервисом! За вас славяне принимаю этот бой!!! (громко выкрикнул он, схватил со стола перечницу и запустил что есть силы в барменшу)
    Та в свою очередь ловко отбила атаку с помощью подноса и тут же ринулась в ответную атаку…
    В ход шло ВСЁ, через десять минут вагон-ресторан напоминал Куликовскую битву.
    Оба воителя запыхавшиеся стояли друг против друга, шатаясь на ногах и держа в руках стулья ножками направленные друг на друга.
    - Курицу! – кричал осипшим голосом пассажир.
    - Вон отсюда! – не менее сиплым голосом отвечала Дуся и сдувала выбившийся локон через нижнюю губу.
    И тут поезд резко затормозил и на героев драмы упала люстра, большая, с подвесками под хрусталь.
    Яркая вспышка…
    Барменша с визгом проснулась у стойки, и начала себя ощупывать… тьху ты … ну приснится же такое! Нельзя на ночь есть столько крутых яиц – сказала она сама себе и хлебнула соточку чтобы отогнать наваждение.
    А в это время в вагоне тоже с вскриком проснулся пассажир в помятых одеждах. Вытерев рукавом пот и выпив водички, он слегка успокоился, ужасы сна вроде развеивались.
    Он прилёг в надежде снова уснуть… и через время понял, что он отчаянно, катастрофически, до дрожи в ногах хочет … кушать.
    Он глянул на часы… было три часа ночи….

MakkuroДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:19 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Quote (Нэша)
    - Курицу! – кричал осипшим голосом пассажир. - Вон отсюда! – не менее сиплым голосом отвечала Дуся и сдувала выбившийся локон через нижнюю губу.

На этом моменте я выпала :D
    Есть несколько ну очень мелких недочетов, даже говорить их не буду, а так все просто замечательно. Концовка вначале показалась самой обычной, но после:
    Quote (Нэша)
    Он прилёг в надежде снова уснуть… и через время понял, что он отчаянно, катастрофически, до дрожи в ногах хочет … кушать. Он глянул на часы… было три часа ночи….

этого ощущение развеялось.
    Спасибо за рассказ (или все же зарисовку?), опять же, очень приятно читать =)

НэшаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:47 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Quote (Makkuro)
    Спасибо за рассказ (или все же зарисовку?),

В этот раз действительно рассказик :))

Quote (Makkuro)
    опять же, очень приятно читать =)

Спасибо за добрые и тёплые слова, нам с пассажиром приятно :))

VerikДата: Вторник, 16.11.2010, 23:24 | Сообщение # 21
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    :D

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

НэшаДата: Среда, 17.08.2011, 23:47 | Сообщение # 22
    Неизвестный персонаж
    Кое-что из "дневникового творчества".

Маленькое чудо в квартире №7.

Была куплена квартира – очаг, семейное гнездо, долго жданное. Под нумером семь. Вселились, впустили кота и два дня не знали где именно он гнездится. Потом нашли, голодного и уставшего от навалившегося комфорта. Он почему-то так и остался существом робким и недоверчивым к счастью, зато ленивым и требовательным к ласке.

Ничего, выжил и мы вместе с ним. Ходим с глупым видом и улыбаемся. Всё кругом широко, светло по-барски напыщенно – чуть что упадёт, забрызгается, перекособочится, мы сразу, как гончие собаки – исправлять, подтирать и высушивать. В этом шоке пробыли неделю. Затем отпустило. Теперь упавшее, может лежать до вечера и не интересует даже любопытного от природы кота.
    Живём себе поживаем, я продавливаю кресло у компа, муж диван у телевизора, а кот пытается узнать, что внутри и в том и в другом.
    И вот однажды…

Ночь. Спим. А за окном в это время почему-то гроза и ливень. Невзирая на то, что завтра на работу. На часах что-то в районе того времени, когда силы зла властвуют…
    И вдруг вскакивает диким кабанчиком муж, хватает фонарик и шмыг за дверь. За входную.
    А я прислушавшись, слышу кап-бам-кап-бам. И понимаю, что это капает в квартире. Не менее резвым зверьком, я подбегаю к лестнице и тут картина маслом. Из-под самого потолка, живописной струйкой, текут ручьи и элегантными каплями буцаются о лестницу издавая разнообразные водные звуки.

Не знаю, что бы сделали вы, а я побежала за верным другом тазиком, и его помощником, ведром. Расставила. Но этого мне показалось мало, я нашла тряпочку и стою значит в самом центре ночи, с растрёпанной гривой , в ночнушке с розовыми цветочками и тряпочкой вытираю струйки, которые бегут барашками по обоям. Вот в этой блаженной истоме меня и застал муж, вернувшись с инспекции по крыше. Он замер. Картина достойная фотошопа.
    И вежливо так, спрашивает:
    - Что ты делаешь?
    А я ему честно:
    - Капли вытираю.
    - Ну и как, помогает.
    - Нет, - опять честно отвечаю я.
    - Пошли спать дорогая, утро вечера мудренее. – а потом добавил. – В этом райском жилье, эти грёбанные строители забыли над нашей квартирой…

Далее была непереводимая для меня игра слов, что именно забыли строители сделать, и откуда именно у них растут органы и что завтра он всех, ну вообщем, познакомиться со всеми поближе.
    И гордо мы удалились спать, под аккомпанемент буц-бам, который продолжался до самого утра.
    Но история эта со счастливым концом. Уже послезавтра крышу починили, а обои так ни разу и не упали, не отклеились и вообще не показали, что совсем недавно под ними струился водопад, так ловко они его прикрывали своим флизелиновым телом. Всё высохло и сделало вид, что катастрофы не было. Ну разве это не чудо?

P.S. Обои русские, коричневые. Клей тоже наш, строители сами замешивали. Так что не разделяю я хулы на отечественные товары.

SayariДата: Четверг, 18.08.2011, 14:10 | Сообщение # 23
    Bro Club
    Quote (Нэша)
    Маленькое чудо в квартире №7

Сарказм на сарказме))) Особенно понравилось про намек "строители сами замешивали"))) насмешили)))

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Иронические зарисовки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость