[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Сказ о том, как Величковский "голова" на Анке погорел. (комедия на реальных событиях.)
    Сказ о том, как Величковский "голова" на Анке погорел.
    MelihovaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:19 | Сообщение # 26
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Люди! Глава администрации для "отмывания своего достоинства" выставил в суде против меня лучшего лингвиста Кубани профессора Осташевского ch и главного редактора газеты. :p Но, честное слово, я его репутацию не "мочила". Он загадил её сам, организовав банду из своих подчинённых. Один зам.главы - арестован, второй - бежал от следствия и объявлен в розыск,
    третий - уволен, в отношении ещё двоих ведётся дознание по факту преступной деятельности. bp
    И всё это - за полтора месяца, фактически, силами двух женщин - моей мамы Городицкой Валентины Тихоновны и Вашей покорной слуги. Спасибо за поддержку!!!

Добавлено (23.03.2010, 21:19)
    ---------------------------------------------
    Мировому судье судебного участка №141
    Динского района, Краснодарского края

от Глебова А.В. прож: Динской район,ст.
    Новотитаровская

Заявление
    В порядке частного обвинения

Я являюсь главой администрации Нововеличковского сельского поселения, Динского района, Краснодарского края.
    На протяжении длительного времени Городицкая Валентина Тихоновна и Мелихова Анжелика Григорьевна распространяют в отношении меня заведомо ложные сведения, порочащие мою честь и достоинство, и подрывающие мою деловую репутацию, при этом, они позволяют себе оскорбительные высказывания в мой адрес.
    Так 17.12.2009г., придя в администрацию Нововеличковского сельского поселения, Городицкая В.Т. позволила себе оскорбительные высказывания в мой адрес назвала меня «жуликом», «клоуном», «ряженым», «посмешищем станицы».
    Всё это происходило в присутствии сотрудников и граждан пришедших в этот день в администрацию Нововеличковского сельского поселения.
    25 декабря 2009 г. Городицкая В.Т. зарегистрировала в приёмной главы администрации Нововеличковского сельского поселения письмо в котором, обращаясь ко мне, Городицкая утверждает, что она вскрыла ряд преступных деяний, совершённых мною с использованием служебного положения.
    Мелихова А.Г. в телеграмме на имя главы администрации Динского района, рекомендует главе района не пачкаться, защищая Глебова, т.к. я Глебов умудрился на туалетах трижды заработать. Телеграмма была отправлена 28.12.2009г.
    Городицкая 28.12.2009г в своей телеграмме на имя главы района сообщает, что она разоблачила «банду рекетиров, возглавляемую главой Нововеличковского сельского поселения».
    Городицкая и Мелихова 18.01.2010г. направили в адрес Губернатора края телеграмму в которой утверждают, что в отношении меня имеется «уголовное дело за взятки», что я своим присутствием в должности главы Нововеличковского сельского поселения «позорю фактом своего присутствия систему исполнительной власти страны», что ведётся дознание в отношении меня по факту серьёзных преступлений, совершённых мной.
    В телеграмме от 20.01.2010г. на имя Губернатора края Мелихова и Городицкая утверждают, что я «причастен к массе преступлений», что «глава района устраивает акцию в поддержку Глебова», что «всё это оказывает давление на какое-то следствие» и т.д.
    Кроме того, Городицкая и Мелихова в станице Нововеличковской, встречаясь с жителями станицы, систематически позволяют себе оскорбительные и клеветнические высказывания в мой адрес. Всё это естественно, причиняет мне нравственную боль и страдания.
    Таким образом, оскорбляя меня, унижая мою честь и достоинство, распространяя в отношении меня клеветническую информацию Городицкая и Мелихова совершили преступление, предусмотренное ст. ст. 129ч.1, 130ч.1 УК РФ

Прошу:
    1. Возбудить уголовное дело в отношении, Городицкой Валентины Тихоновны и Мелиховой Анжелики Григорьевны, по ст. ст.129ч.1, 130ч.1 УК РФ.
    2. Принять данное уголовное дело к своему производству.

16 февраля 2010г. Глебов А.В.

olegovnaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:52 | Сообщение # 27
    Неизвестный персонаж
    Анжела, 5 БАЛОВ!!!!
    Я и раньше знала, что ты МНОГОЕ умеешь, но теперь поняла, что ТЫ можешь ВСЁ...причём вполне компетентно!!!
    ... ты как всегда в своём репертуаре - ТВОРЧЕСКАЯ, ОБВОРОЖИТЕЛЬНАЯ, ИСКРАМЕТНАЯ , ЖИВУЩАЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ (не навязанным) КРЕДО!!! УДАЧИ!!!!!!!

MelihovaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:47 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Адвокат А.В. Глебова Светлана Геннадьевна (фамилию её я не запомнила) очень просила меня разместить в Интернете это заявление, дабы показать народу, что и её подзащитный не лишён сочинительского дара.
    Отказать почтенной Матроне я не смогла, так как сие было бы верхом неуважения с моей стороны в отношении преданной поклонницы моего творчества, коей является Светлана Геннадьевна.
    Знали бы вы, дорогие читатели, с каким трепетом относится эта уважаемая дама, с пышной причёской цвета предупреждающего сигнала светофора, к двум десяткам листов с текстом нескольких глав моего произведения! Ни одно судебное заседание не проходит без достойного внимания с её стороны к моему «Сказу…»
    Как талантливо Светлана Геннадьевна цитирует отрывки из моего произведения, сколько души вкладывает в каждое произнесённое слово, в каждую фразу. Фаина Раневская!!!
    Как ласково обволакивает её бархатный голос моё одурманенное лестным вниманием самолюбие!
    Как строго вопрошает она каждого: „А ты читал „Сказ…” Анжелики Мелиховой? ” В эти мгновения, моё сердце начинает лихорадочно биться, словно чиж в злодейке-западне, провоцируя мою кровь второй положительной группы превышать скоростной режим на многочисленных виражах моей кровеносной системы, и простреливать пульсом родные запястья. Как приятно слышать положительный ответ на её нериторический вопрос, ибо нет ничего страшнее для творца, чем равнодушие к его любимому детищу. Но, я счастлива, что с такими почитателями и знатоками моего творчества забвение мне не грозит. Светлана Геннадьевна любовно создала Фан-клуб Анжелики Мелиховой, самыми почётными членами которого с удовольствием стали Андрей Глебов и Анна Акуменко, а в администрации поселения регулярно проводятся коллективные чтения „Сказа…” в рамках программы популяризации моего художественного таланта.
    Надеюсь, эта любовь к моему слогу не перерастёт у поклонников в нездоровый фанатизм, ибо „не сотвори себе кумира”… хотя, откровенности ради, признаю ― падкая я до комплиментов.
    Знаю ― это пошло, но ничего не могу с собой поделать, и каждый раз взрываюсь фонтаном эйфории, видя как страстно прижимает Светлана Геннадьевна к своей пышной груди невинные листочки белой бумаги с тешащими мою гордыню строчками, вырвавшимися в жизнь из-под моего пера.
    Прижимает с той страстью, с какой жмёт к молодой трепещущей плоти свою подружку девятнадцатилетний солдатик в самоходе, с такой страстью, с какой пригребает в охапку и жмёт к волосатому торсу свою гражданскую супругу на долгожданном свидании мотающий третий срок рецидивист. И камень гадкой ревности подкатывает к зобу: „Сколько всего за свою полсталетнюю историю существования на этой грешной земле прижимала к себе эта выдающаяся грудь?” Но тут же перестаю заморачиваться, ибо в это мгновение Светлана Геннадьевна депортирует скрепленные степлером бумаги на мягкие коленки, и я вижу, как им (бумагам) там удобно и уютно, тем более что милая адвокатесса их ласково поглаживает круглой ладошкой, как любящая мать своё прелестное дитя. Слеза прошибает, право слово! Спасибо за уважение ко мне!

Добавлено (27.03.2010, 20:49)
    Уважаемые друзья! Представляю Вашему вниманию произведения эпистолярного жанра, зарегистрированные в общем отделе Нововеличковской администрации. Главе администрации
    Нововеличковского
    сельского поселения
    Глебову А.В.
    от Городицкой В.Т.,

копия: Губернатору Краснодарско-
    го края;
    Прокурору Краснодарского
    края

17 декабря 2009 года мы с моим сыном Городицким М. Г. обратились к
    начальнику земельного отдела Нововеличковского сельского поселения Акуменко А.В. с заявлением о возврате землеустроительного дела Городицкого М.Г., так как
    нам понадобились наши документы.
    Втечение двух часов!!! Акуменко А.В. издевалась над нами, цинично заявив, что
    я не отдам вам документы, так как вы за подписание документов должны заплатить
    мне тысячу (одну) рублей. Мы платить отказались.
    Акуменко вызвала наряд милиции для выдворения нас из здания Администрации.
    Но, разобравшись в ситуации, сотрудник милиции подтвердил законность наших
    требований и вынес устное предписание Акуменко удовлетворить наши требования.
    Через 2 (два) часа криков, Вы - глава Администрации Глебов А.В. самолично
    разыскали наши документы в рабочем кабинете Акуменко А.В. и вернули мне их.
    Акуменко А.В. довела меня до состояния глубокого психоэмоционального напряжения, что спровоцировало резкое ухудшение состояния моего здоровья (подтверждается фактом оказания мне срочной медицинской помощи).
    Вам, господин Глебов А.В., известно, что подобные факты имеют в земельном
    отделе Нововеличковской Администрации систематический характер. К Акуменко А.В. отказываются обращаться по рабочим вопросам специалисты земельных служб
    района, а жители станицы Нововеличковской откровенно шокированы её поведением.

21 декабря 2009 г. Городицкая В.Т.

Добавлено (27.03.2010, 20:50)
    Глебову А.В.
    от Городицкой В.Т.,

17 декабря 2009 года сотрудница администрации Нововеличковского сельского
    поселения Акуменко А.В. спровоцировала события, изложенные мною в жалобе от
    21.12.2009 г. ( копию прилагаю ).
    Подробности случившегося получили в Нововеличковском поселении широкую
    общественную огласку, что негативно отразилось на моей репутации.
    На основании вышеизложенного прошу:

1. Принести мне публичные извинения за действия сотрудницы администрации.
    2. Освободить Акуменко А.В. от занимаемой должности.

В случае оставления моей жалобы без внимания, я буду вынуждена обратиться
    в средства массовой информации, судебные органы и независимые правозащитные
    организации.

22.12.2009 г. В.Т. Городицкая

Добавлено (27.03.2010, 20:51)
    Главе администрации
    Нововеличковского
    сельского поселения
    Глебову А.В.
    от директора ООО «Далмакс»
    Городицкой В.Т.

Претензия.

25 сентября 2009 г. Вами – администрацией Нововеличковского сельского поселе-
    ния в лице Шатских В.В. – были приобретены в магазине ООО «Далмакс» строитель- ные материалы на сумму 30535 рублей (копию товарного чека от 25.09.2009 г.при-
    лагаю).
    Согласно устной договоренности между мною и Шатских В.В., оплата за товар
    должна произвестись на следующий день после получения, т.е. 26.09.2009 г., но до
    настоящего момента деньги в кассу ООО «Далмакс» внесены не были.
    Вы, Глебов А.В., используя своё служебное положение, отказываетесь от испол-
    нения договорных обязательств.
    На основании вышеизложенного, предлагаю Вам втечение двух дней изыскать
    возможность внести в кассу предприятия ООО «Далмакс» 30535 рублей.
    В случае неисполнения Вами моих требований, оставляю за собой право обра-
    щения в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Директор ООО «Далмакс» Городицкая В.Т.

23 декабря 2009 г.

Добавлено (27.03.2010, 20:52)
    Главе администрации
    Нововеличковского
    сельского поселения
    Глебову А.В.
    от Городицкой В.Т.,

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу грубого нарушения действующего
    Российского законодательства в сфере Землепользования, что подтверждается фактом
    существования нижеследующих документов ( перечень прилагаю ).

24 декабря 2009 г.

Директор ООО «Далмакс» В.Т. Городицкая

Добавлено (27.03.2010, 20:53)
    Глебову
    от Городицкой В.Т.

Андрей Валентинович!

Прекратите вводить в заблуждение сотрудников администрации, говоря, что случившееся в администрации - это недоразумение.

Случившееся в этих стенах - это преступление.

Недоразумение - это то, что Вы и Акуменко пока ещё гуляете на свободе!!!

30 декабря 2009 г. Городицкая В.Т.

Добавлено (27.03.2010, 20:54)
    Глебову А.В.
    от Городицкой В.Т.,

В ходе проведённого мною расследования, я вскрыла ряд преступных деяний,
    совершённых Вами, используя своё служебное положение.

На основании вышеизложенного, настоятельно рекомендую Вам явиться в Про-
    куратуру с явкой с повинной. (ст. 61 УК РФ).

25. декабря 2009 г. Городицкая В.Т.

Добавлено (27.03.2010, 20:56)
    Глебову А.В.
    от Мелиховой А.Г.

«- Ося, мы приплыли, сушите весла».
    (А. Ильф, Е. Петров)

Уважаемый Андрей Валентинович!

События последних дней, многочасовые откровения о Вас станичников, Ваших
    друзей, соратников, коллег, крымчан, колоритный клип в сети Интернет и т.д. и т.д.… вдохновили меня на написание художественной книги «Сказ о том, как Величковский “голова” на Анке “погорел”, прототипом главного героя которой бу-
    дете Вы. Уверяю, Вас как героя романа, ждёт большая популярность. Всвязи с этим,
    прошу Вас назначить мне встречу для интервью в удобное для Вас время.

25 декабря 2009 г. Анжелика Мелихова.

Добавлено (04.04.2010, 11:47)
    Соотечественники!
    Мы оказались на скамье подсудимых по той причине, что осмелились открыто заявить о преступлениях, совершённых представителями власти! Воевать с чиновниками сложно, но можно, а главное ― должно. Призываю и вас не бояться заглядывать в гнилую пасть этого чудища ― коррумпированного аппарата чиновников. Но при условии, если вы сами честны и принципиальны!
    Россия погибает! Так не дайте сгинуть вашей Родине и Родине детей ваших! Не оскорбляйтесь, когда слышите, что русских не любят за пределами Отечества. Лучше задумайтесь, почему нас не любят? Мы ― русские люди, общество ― больны. Мы все должны осознать это, ибо путь к выздоровлению лежит через осознание недуга. В мою семью это понимание, к счастью, пришло раньше, чем в другие „ячейки общества”. Таковы мои родители, так воспитывали меня, так воспитываю я своих детей. Посему, я преисполнена чувства гордости!
    Мы суд выиграли! Нас оправдали! С большим чувством удовлетворения называю судью Марнову Наталью Юрьевну Ваша Честь!!! Она в полной мере достойна столь высокого звания. Судья не пошла на сделку с совестью, с Законом, не поддалась соблазну угодить „удельным князькам” дабы заслужить их благосклонность.
    Тем самым, Судья не уничтожила хрупкие ростки зарождающегося гражданского общества в нашем отдельно взятом социуме. Это решение ― есть торжество человеческой порядочности!
    Будьте честны и бескомпромиссны в отношении гражданской нечистоплотности! Возбуждайтесь против грязи и пошлости в нашей жизни не за кухонным столом в шумной компании горластых соседок, а перед лицом зарвавшихся негодяев, которых надо „ставить на место”, не взирая на названия их кресел на которые они уютно примостили свои тёплые попы!!!
    Если вы сами честны Закон Вас поддержит!!!

VerikДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:42 | Сообщение # 29
    Серебряная медалистка конкурсов
    по-моему, кто-то ошибся форумом. :D

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

MelihovaДата: Суббота, 05.02.2011, 12:25 | Сообщение # 30
    Неизвестный персонаж
    168

Глебу Андреевичу Жуленко очень хотелось пить.
    ― Пупсик, ― ласково позвал он супругу, поправляющую причёску у зеркала.― Принеси мне, будь ласка, гранатового сока.
    Пупсик что-то быстро черканула помадой на обложке лежавшего рядом журнала и протянула его Глебу Андреевичу.
    ― Что это?― недоумённо спросил Глеб Андреевич.
    ― Схема, как пройти к холодильнику.
    ― Вот язва,― тихо буркнул глава района и поплёлся на кухню.
    Тёплый кафель полов ласково грел ноги. Холодильник тихонько урчал, как жирный кот, трущийся о ножку симпатичной хозяйки. На широком подоконнике, из дюжины пёстрых фиалок, выглядывал мохнатый кактус. Глеб Андреевич зачем-то ткнул пальцем в горшок:
    ― Цветочки она любит,― презрительно зашипел глава района.― „Кактусы снижают уровень электромагнитного излучения от микроволновой печи, ”―ехидно передразнил он супругу.― Умная сильно. А то, что их поливать надо, ты не знаешь?― вопрошал он жену, но так, чтоб она не услышала.― Они же, сиротинушки, пить хотят. Глеб Андреевич озабоченно глянул на правую руку.― Я чуть палец не сломал.
    Глеб Андреевич на мгновение представил, как он сегодня встречает губернатора и протягивает ему руку для приветствия, а указательный палец закован в гипс. Он хочет крепко пожать руку Сергея Михайловича, а подлый палец не слушается.
    ― Щас,― обращаясь к кактусу, ласково произнёс Глеб Андреевич и подставил стеклянную банку под мощную струю кристально-чистой воды, вырвавшуюся из открытого крана.
    Щедро оросив растение, глава района подошёл к холодильнику. Эмалированная дверь агрегата тихонько чмокнула, распахнулась и обнажила свои недра. Гранатового сока в холодильнике не было. Там было сливочное масло. Натуральное, коровье, крестьянское. Оно было на каждой полке. Лежало в несколько рядов высокими штабелями, в аккуратных синеньких пачках с располневшими кубанскими коровками на ярких этикетках. Глеб Андреевич на всякий случай заглянул в морозилку. Три пачки масла были ещё и там.
    ― Какого чёрта ты столько масла нагребла,― донёсся сердитый крик до Маргариты Петровны.
    ― Поедим,― строго ответила женщина, показавшись на пороге кухни, и громко захлопнула за собой дверь.
    От резкого звука закрывающейся двери Глеб Андреевич проснулся. Супруга в пеньюаре выходила из спальни и неосторожно хлопнула дверью.
    ― Рит, ты?,― испуганно спросил Глеб Андреевич.
    ― Извини, дорогой, я тебя разбудила?― ласково прожужжала Маргарита Петровна.
    ― Да не парься. Это сон,― успокоил любимую жену Глеб Андреевич.― Слушай, а Мельников сегодня приезжает, или мне приснилось?
    ― Ничего тебе не приснилось, конечно, приезжает.
    Глеб Андреевич быстро поднялся с постели и бодро прошагал в ванную комнату наводить гигиену.
    Через несколько минут тело Глеба Андреевича было таким чистым, что аж скрипело. Щёки гладко выбриты, а зубы вычищены и блестели, как бляхи на ремнях кремлёвского караула.
    ― Слышь, Рит, а к чему масло снится?― крикнул Глеб Андреевич высовывая голову из ванной комнаты.
    ― Постное?― уточнила женщина.
    ― Нет, сливочное.
    ― Ну, это хороший сон. Визит губернатора пройдёт гладко, как по маслу,― слова жены, как бальзам потекли в уши Глеба Андреевича.

Добавлено (05.02.2011, 12:20)
    ― Правильно, Ритуль! А чё может случиться, Городицкая же за границу сбежала. Её уже месяц в стране нет,― рассуждал Глеб Андреевич натягивая на себя новые белые носки, которые плохо одевались на мокрые ноги.
    В это самое время Валентина Тихоновна Городицкая, в чёрной норковой шубе, вошла в парадную своего дома в Величковке.
    ― Мам, куда Вам чемоданы поставить?― спросил у тёщи заботливый зять, с трудом перетаскивая через порог два пузатых чемодана.
    ― Димочка, оставь их здесь, я после сама разберусь,― Валентина Тихоновна очень любила зятя и была хорошей тёщей, поэтому лишний раз не капризничала и зятем не командовала.
    Где-то в глубине необъятного чемодана заверещал телефон. Покопавшись изрядно в бауле, Тихоновна извлекла, наконец-то, мобильник. Женщина быстро общупала свои бёдра, корпус, бюст, в общем, всё то, где, гипотетически, могли бы быть карманы. Так Тихоновна каждый раз искала очки. А телефон тем временем настойчиво вибрировал в руке, поднимая градус её нетерпения. Тихоновне жутко хотелось узнать, кто её хочет. Отчаявшись найти оптический прибор, Тихоновна сильно прищурила глазки и поднесла телефон близко-близко к лицу.
    ― Ка-тя,― наводя резкость на каждую букву вслух прочитала Валентина Тихоновна и легонько щёлкнула пальчиком изящную кнопку.
    ― Катюша, здравствуй, дорогая! Как у Вас дела? Я только-только вошла в дом. Вот, слышишь, только шубу снимаю,― затарахтела Тихоновна, не давая Катерине вставить слово.
    ― Валюш, Валюш, здравствуй,― как позывной раздался в трубке голос Екатерины Анатольевны Петро,― как хорошо, что ты приехала. В Титаровку сегодня Мельников приезжает. Будем встречать через два часа. Шубу не снимай!
    ― Ой, как хорошо! Прямо с корабля на бал,― искренне обрадовалась Валентина Тихоновна.
    Так искренне радуется только ребёнок на новогоднем утреннике, в безмятежном детстве, когда безмерно верит в чудеса. Крикнет: „Ёлочка, зажгись!” И ёлочка непременно зажигается. Дитя ощущает себя всемогущим волшебником. Чудо свершилось!
    ― Ну, давай, до скорого. Пи,пи,пи…,― монотонный писк аппарата вернул Тихоновну в объективную реальность.
    В двенадцать часов по полудню последнего дня января гражданский десант из Величковки высадился в соседней станице. Величковцы организованной группой с десяток человек вышли на центральную улицу, на которой в это время было многолюдно, и, сбившись в немогучую кучку рядом с местным клубом, стали ждать губернаторский кортеж.
    Вскоре на улице появилось несколько местных мужиков с плакатами и транспарантами, обличающими районное руководство. К ним стали подтягиваться Титаровцы. „Протестантов” набралось человек сорок. Величковцев задушила жаба. Они с нескрываемой завистью наблюдали за тем, как Титаровцы оказались в центре событий.
    ― Не, народ, так дело не пойдёт,― терзалась Катерина,― надо как-то привлечь к себе внимание.
    Какой именно из Катерин пришла в головку эта гениальная мысль теперь уже не разобрать, ибо их, Катерин, было сразу три. Однако доподлинно известно, что, Катя ― молодая, она же Смирнова Екатерина, предложила раскрыть газеты со статьями, рассказывающими о бедах величковцев. А так как бед у величковцев было много, то и газет хватило на всех. Однако в пикет встали только женщины. Но так как стратегически дамы заняли более выгодную позицию дислокации, ситуация начала в корне меняться. Их заметили! Вскоре к „горячей точке” стал подтягиваться усиленный наряд милиции. Усиленный на столько, что на каждую пикетчицу приходилось в среднем по четыре целых шесть сотых стража порядка, стянутых в Титаровку со всего района. Однако народ на милиционеров не обращал никакого внимания. Вначале милиционеры, расположившись

Добавлено (05.02.2011, 12:21)
    метрах в двадцати от пикетчиц, лениво наблюдали за происходящим. Но интерес к величковцам со стороны сторонников и обывателей стал нескромно увеличиваться. Милиционеры заволновались. Скорее всего, их задушила жаба.
    ― Не-е, мужики, так дело не пойдёт,― начал терзаться начальник поселковой милиции.― Надо как-то отвлечь от них внимание. Нарисовалась тут на мою голову группа „Стрелки”. Они скоро начнут автографы раздавать. Сделайте так, чтобы плотность этих „звёзд” не превышала одной на десять погонных метров.
    Пара сержантов послушно побрела исполнять приказ командира.
    ― Женщины, разойдитесь друг от друга на десять метров,― не очень приказным тоном сказал молоденький сотрудник милиции.
    ― Надо говорить не „женщины”, а „дамы”,― тактично поправила парня Александрова Катерина.
    ― Та нам пофиг, дамы так дамы, главное рассредоточьтесь и не мусольте глаза Санычу, начальнику нашему.― Вы имеете право выражать свою гражданскую позицию, но не устраивайте здесь несанкционированный митинг.
    ― Ладно, сыночки,― миролюбиво сказала Петровна, мы бабы послушные, будем стоять как положено. Женщины растянулись жидкой шеренгой вдоль тротуара.
    Прошло пять минут. Женщины ― народ хоть и послушный, но не очень дисциплинированный. Сначала начали по одной выходить из строя и подходить друг к другу, затем по две, а вскоре и вовсе забыли о поступившем указании.
    ― Вот безмозглые,― снова разозлился Александрович, увидев сбившихся в кучку женщин.― С мужиками хоть договориться можно, но это же контингент неуправляемый. Поднимут мне нервы, добегаются, я их к чёртовой матери, к опорам ЛЭП наручниками попристегиваю,― накручивал себя начальник милиции.― Я их научу дистанцию соблюдать.
    Вообще-то, справедливости ради надо отметить, мужик Александрович не совсем плохой, вернее сказать совсем не плохой. Служба есть служба, а должностные обязанности он привык выполнять добросовестно.
    ― Славик, пойди, скажи бабам, если они ещё хоть на шаг приблизятся друг к другу, будем делать предупредительные выстрелы. Сначала им в задницы, потом в воздух,― терпение Александровича начало заканчиваться.― Ладно, стоять. Не надо. А то реакция может быть непредсказуемой.
    ― Не „бабы”, а „дамы”, а то обидятся,― тактично поправил шефа Славик.
    ― Да мне пофиг, дамы так дамы главное ― схватили их за гривы и растащили по инструкции,― заорал на всю улицу начальник милиции.
    Женщины, услышав рёв Александровича, быстро наладили дисциплину в рядах. Но было уже поздно. К каждой был приставлен милиционер. Теперь женщины были принуждены выражать свою гражданскую позицию исключительно законным образом.
    На улице было холодно. Морозы в этот январь стояли уже две недели, аккурат от самого Крещения. Долгожданный снег накрыл кубанские станицы хоть и не совсем своевременно, но очень щедро и заботливо. Титаровка была нарядной и чистой. Во-первых, белое ей явно шло к лицу, а во-вторых здесь ждали губернатора. Три дня гребли, чистили и вывозили мусор вдоль маршрута его следования. Центр станицы был фактически стерильным. Таким стерильным, что хотелось надеть бахилы. Деревья вдоль улицы напоминали гигантские кораллы у берегов далёкой Австралии, только очень припудренные белилами. Высокие сосны, укутанные снегом, у здания местной администрации походили на шикарных блондинок в роскошных песцовых шубах. Даже жалко, что губернатор не увидит, как эти пушистые светские львицы с наступлением сумерек осыпают себя драгоценными каменьями, ярко сверкающими при свете Луны. И только циник может сказать, что это всего лишь электрические гирлянды. Но, право слово, это настоящие рубины, сапфиры и бриллианты, ведь каждая из них мечтает быть не просто светской львицей, а настоящей Первой леди.
    Отполированный лёд тротуара сильно морозил ноги. Окаченевшие пальцы Петровны крепко держали страницу газеты. Название статьи „У нас тоже беспредел”, написанное крупными чёрными буквами, привлекало внимание прохожих.
    ― Так вы, значит, из Величковки,― остановилась возле Петровны интеллигентного вида женщина,― знаем мы про вашу Величковку, столько уже в газетах начитались. Думаете, у нас лучше?― обречённо вздохнула дама.― Удачи вам,― с этими словами она удалилась.
    Милиционеры без особого энтузиазма рассматривали прохожих и своих подопечных. Славик, „опекавший” Петровну, завистливо посматривал на коллегу, стоявшего слева, которому в подшефные досталась Смирнова. Катя Смирнова, хоть и вышла уже из возраста первой юности, была хорошенькой симпатюлькой. Белолица, румяна, с капризными пухленькими губками и приятной фигуркой, которая уютно расположилась в тёплом ватном пуховике.
    Славика магнитом тянуло налево, к коллеге, где хорошо было видно Смирнову. Он то и дело подходил к товарищу.
    ― Сержант,― каждый раз кричал Саныч, ― быстро отошёл на исходную, а то я тебя сейчас к тётке наручниками пристегну.
    Сержантик тоскливо брёл назад к Петровне. Прошло часа полтора. Все жутко замёрзли: и люди, и милиционеры.
    ― Детка,― заботливо проворковала Петровна,― ты сейчас совсем замёрзнешь, сходи чайку попей у киоска, согрейся. Потом я сбегаю.
    ― Ага,― обрадовался парнишка,― только никуда не отходите, я быстро.
    ― Боже упаси, с места не сдвинусь,― искренне пообещала женщина.
    Сержант отсутствовал не долго, а Петровна достойно сдержала своё обещание.
    ― Теперь, сыночек, я за чайком сбегаю.
    Петровна побежала через дорогу, но на полпути повернула в обратную сторону:
    ― Сыночек, а ты газетку не подержишь, а то как я чай пить буду?
    Сержантик недовольно помялся, но всё-таки согласился, замёрзшую женщину ему было жалко.
    ― Только аккуратно держи, чтоб не порвал,― настоятельно попросила Петровна и побежала за чаем.
    ― Не бойтесь,― буркнул ей в след парнишка.
    Славик аккуратно взял газету двумя руками, развернул перед собой и стал ждать Петровну.
    Начальник милиции всё это время находился на своём привычном месте в двадцати метрах от демонстранток в окружении десятка подчинённых и отдавал им очередные распоряжения. Саныч вскользь бросил взгляд на противоположную сторону улицы. Сначала он не поверил своим глазам. Он подумал, что ему померещилось. Александрович посмотрел повнимательнее. Начальника прошиб холодный пот: Петровны нигде не было. Но был Славик в милицейской форме с газетой в руках, на которой жирными буквами было написано „У нас тоже беспредел”.
    Саныч не перебежал, он перепрыгнул через дорогу, подскочил к сержанту и вырвал газету из рук подчинённого:
    ― Тебя с этим кто-нибудь видел?― прошипел Саныч в лицо сержанту.
    ― Пока ещё нет,― спокойно ответил Славик.
    ― Тогда ты счастливчик. Этот факт только что спас тебя от самоубийства.
    В это же мгновение улица засуетилась, ожила: на горизонте появилась скромная колонна автотранспорта, с фронта и тыла защищённая милицейскими машинами.
    Приехали!
    Кортеж неспеша проехал мимо „неторжественного караула” и юркнул к зданию местного клуба.
    Двести метров, отделяющие „протестантов” от Дома Культуры давали фору Глебу Андреевичу Жуленко. Пока все „несогласные” добежали до места, Глеб Андреевич уже успел увлечь губернатора вглубь белоснежного здания.

Добавлено (05.02.2011, 12:22)
    Народ не очень напористо, но всё же начал осаду территории. Милиция же надёжно охраняла рубежи на подступах к „объекту” от нерегламентированных участников процесса.
    ― Это, что там за „Тайная вечеря”, мы хотим говорить с губернатором,― негромко пререкались с милицией собравшиеся граждане.
    ― Не положено,― сухо отвечали милиционеры.
    В целом обстановка была спокойной. Шагов двадцать отделяло народ от входа в Дом Культуры. Штурмом брать его, конечно, никто не собирался, но занятая позиция давала людям шанс быть увиденными губернским начальством, когда последнее будет выходить обратно.
    Ожидание было томительным.
    Примерно через час из здания вышел какой-то фотограф и стал фотографировать собравшихся.
    Дамы из Величковки тут же развернули свой „реквизит”. Перед фотокамерой возникли „нехорошие” газеты.
    Начальник милиции сразу же потребовал их немедленно ликвидировать:
    ― Гражданки-демонстрантки, ― строго обратился он к женщинам,― давайте по-честному. В гробу я видел эту вашу политинформацию. Быстро убрали свою „Пионерскую правду” и отошли от здания на двести метров.
    Но женщины тоже были не лыком шиты. С занятой позиции теперь их мог сдвинуть только танк. Но данным техническим средством милиция не располагала. Сторонам ничего не оставалось, как примириться с присутствием друг друга.
    Мороз потихоньку крепчал. Ряды „несогласных” понемногу редели. Прямо пропорционально числу ополченцев уменьшалась и численность милиции. Однако увеличилась численность милицейских начальников. Теперь их было целых два.
    Начальник ПОМ Александрович и начальник МОБ Николаевич контролировали ситуацию со стороны, стоя перед входом в здание, и невольно привлекали к себе внимание собравшейся публики. Во всяком случае, её женской части ― точно.
    Женщины начали спорить, кто из начальников лучше: справа или слева? Причём критерии оценок в процессе обсуждения менялись кардинальным образом.
    Вначале, лучшим был тот начальник, который тактичнее с ними обращался. Затем ― тот, кто был выше по званию. Но с этим вопросом женщины быстро зашли в тупик, так как в званиях никто не разбирался, а спрашивать было неудобно. Тогда стали выбирать лучшего по росту, комплекции и представительности. Но так как оба были высокими, подтянутыми красавчиками, а дамы часто путали „право” и „лево”, голоса разделились поровну.
    Наконец-то двери клуба распахнулись и на улицу вышел настоящий Сергей Михайлович Мельников. Он уверенной походкой направился к собравшимся на площади людям.
    Женщины, видевшие губернатора только по телевизору, сразу же отметили, что в жизни он выглядит гораздо моложе. Несмотря на его усталый вид, женщинам он показался красивым. Как начальник милиции.
    Рядом с губернатором шёл Глеб Андреевич Жуленко. Валентина Тихоновна сделала решительный шаг вперёд.
    ― Глеб Андреевич, как это называется? Стоит мне только уехать на курорт, как „тёмные” силы сразу распускают по району слухи, что Городицкая сбежала за границу,― напала на Жуленко Городицкая.― Здравствуйте, Сергей Михайлович,― вежливо поздоровалась Валентина Тихоновна с губернатором.― А на воды я езжу дважды в год. Это, что же получается, что я каждый раз, выезжая из района, иммигрирую?
    ― Что это было?― тихо спросил Сергей Михайлович у Жуленко, взглядом указывая на Тихоновну.
    ― Щас я вам всё объясню,― сбивчиво начал Глеб Андреевич. Его начало трусить, как при болезни Паркинсона.
    ― Это ― Городицкая. Она это… Залетела…От Грёбова…,― пытался что-то объяснять глава района, но из толпы раздался возмущённый вопль Вениамина Остаповича:
    ― Это полный бред! Провокация! Она всё врёт…
    ― Да замолчите вы, я с главой района разговариваю,― недовольный губернатор сделал замечание Гребову.
    ― Давайте, Глеб Андреевич, с этого момента поподробнее. Что это у вас за Моника?
    ― Какая Моника?― не понял Глеб Андреевич.
    ― Я только одну Монику знаю,― снова раздался голос Вениамина Остаповича.― Левински.
    ― Видимо, только вас двое её и знают. Ты и Клинтон…― снова недовольно кинул Сергей Михайлович.
    ― А что с Левински?― осторожно спросил у шефа Глеб Андреевич. Его распирало любопытство.
    ― Что-что? Подставила мужика, ему это чуть „кресла” не стоило.
    ― Да, Сергей Михайлович, это точно Моника,― показывая кулаком на Городицкую, согласно закивал головой Жуленко.
    ― Так, когда „залетела”?― решил установить хронологию событий губернатор.
    ― Год назад,― что-то быстро прикидывая в уме, ответил Андреевич.
    ― Ты меня за кого держишь?― вдруг разозлился Мельников. ― Она что слониха, что-ли?
    ― Не слониха. Змеюка,― последнее слово глава района сказал, глядя прямо в глаза Валентины Тихоновны, и было видно, что ему это приятно.
    ― Значит, она уже родила, а вы мне тут голову морочите!― кричал губернатор― Чего Городицкая хочет, бабок?
    ― Нет,― тихо ответил Жуленко, вопрос губернатора показался ему странным,―…с дочкой в кабинет ворвалась, подпись Грёбова в свидетельстве требует,― стал рассказывать Глеб Андреевич.
    ― Вот это „залёт”!― схватился за голову губернатор.― Так она установление отцовства требует? Вот это пятно на репутацию края! Да я вам яй…Головы пооткручиваю…
    ― Кто установления отцовства требует?― удивлённо спросил Глеб Андреевич.
    ― Городицкая,― раздражённо ответил губернатор.
    ― Зачем?― ещё больше удивился Андреевич.
    ― Родила,― уже чуть спокойнее ответил Сергей Михайлович.
    Глаза Глеба Андреевича от удивления увеличились раза в четыре, рот широко открылся, но несколько мгновений он не мог сказать ни слова.
    ― Опачки! Вот это номер!― ошалел от радости Глеб Андреевич,― Так она же не замужем! Так ей и надо, заразе!
    Лицо Глеба Андреевича залучилось счастьем. Он ясно представил тяжёлую беременность Городицкой: жестокий токсикоз мучает её девять месяцев. Потом опасные роды. Он так отчётливо-отчётливо увидел, как Городицкая в роддомовской „кричалке” обхватила огромный живот двумя руками и орёт третьи сутки, а разродиться не может. Его охватила эйфория. Счастливые картинки, рисуемые воображением, быстро выпихивали друг друга. Вот Городицкая уже со старенькой детской коляской: живёт тяжёлой жизнью матери-одиночки, мается, денег не хватает, а молоко „перегорело”. Городицкая приходит к нему в администрацию и просит, унижается, на коленках ползает, поставить ребёнка на молочную кухню. Глеб Андреевич снисходительно выполняет её просьбу. „Ладно,― говорит,― помните мою доброту, всем „полком” вашего сына выкормим. Ему показалось, что у Городицкой родился именно мальчик.― „Сыном полка будет”.
    ― А кого родила?― тут-же поинтересовался Жуленко у губернатора, отвлекаясь от своих приятных видений.
    ― Дочку,― спокойно ответил Мельников.
    ― А когда?
    ― Год назад.

Добавлено (05.02.2011, 12:22)
    Глеб Андреевич начал что-то быстро прикидывать в уме, слегка шевеля губами и считать не пальцах:
    ― А от кого? ― Глебу Андреевичу жутко захотелось узнать имя проказника.
    ― От кого, залетела, от того и родила,― раздражённо съязвил губернатор,― От Грёбова.
    У Глеба Андреевича от шока разжалась челюсть: зев был чистым. Он стал маневрировать корпусом тела, пытаясь повернуться к Гребову. В этот момент его ботинок заскользил вперёд по льду, увлекая за собой Глеба Андреевича. Он начал падать и машинально хвататься рукой за губернатора. Рука поскользнулась на холодной гладкой ткани губернаторской куртки и сорвалась вниз, к карману. Глава района, мужчина не чахлый, и карман разорвался, вывернувшись наружу. Карман был пустым. Поэтому, Мельников ничуть не расстроился.
    ―Ты ж мне сам сказал: „Городицкая от Грёбова „залетела”!”
    Лицо Глеба Андреевича покрыла печать глубокого траура.
    ― Вы не так поняли, Сергей Михайлович,― разочарованно махнул рукой Жуленко в сторону Валентины Тихоновны, как будто отмахивался от неё, как от назойливой мухи.― Я имел в виду, что она в кабинет ко мне залетела, вместе с дочкой.
    ― Значит, имей правильно, а то мычишь что-то нечленораздельное,― отчитал подчинённого Сергей Михайлович.― Ладно, не трясись,― Сергей Михайлович миролюбиво потрепал Жуленко по плечу,― значит, одну проблему мы уже решили.
    Губернатор беглым взглядом окинул окружающую его публику. Его взор остановился на молодой женщине, закутанной шалью.
    ― А вы, что хотите мне сказать? Представьтесь, пожалуйста.
    ― Мелихова,― растерянно произнесла женщина, с интересом рассматривающая Мельникова,― Анжелика Григорьевна.
    Лицо Сергея Михайловича ей сразу понравилось. Широкие скулы говорили о натуре сильной и решительной. Выразительные карие глаза, слегка уставшие, выдавали в нём мужчину умного и думающего. Слегка выдающий вперёд подбородок бросал лёгкую тень беззащитности на мужественную личность губернатора. От этого он казался добрым и очень романтичным.
    Рядом с высокой фигурой Сергея Михайловича Анжелика Григорьевна без своих любимых шестнадцатисантиметровых шпилек закомплексовала. Она старательно пыталась схоронить под палами длинной бесформенной дублёнки лишних восемь-десять килограммов своего живого веса. Со своими ста шестьюдесятью семью сантиметрами она почувствовала себя „маленькой женщиной”, не достойной внимания губернатора.
    ― Григорьевна значит, Мелихова,― донёсся до Анжелики Григорьевны откуда-то с небес бархатный голос Сергея Михайловича.
    ― А я папу вашего знаю, кино про него видел. Хороший казак был, царство ему небесное.
    ― Сергей Михайлович,― бестактно влез в разговор глава района,― у неё не папа, а мама,― при этих словах Глеб Андреевич некультурно ткнул указательным пальцем в норковую шубу Валентины Тихоновны.
    Но Валентина Тихоновна не смутилась, казалось, наоборот, она только того и ждала, чтобы её зацепили:
    ― Сергей Михайлович! В районе беспрецедентный разгул коррупции,― последнее модное слово Тихоновна произнесла с особым блаженством. Она выпалила его не сразу, а постепенно, медленно, покрутив его на устах, посмаковав, как божественную „Рафаэлку”. Это было её любимое слово. Да, что там её… Это любимое слово самого президента!
    ― Да?― не то удивлённо, не то недоверчиво спросил Сергей Михайлович.― И в чём же это выражается.
    ― В Задинском районе посредством рейдерских захватов у людей отнимают собственность, предпринимателей района обложили поборами, должностные лица систематически вымогают взятки…
    В этот момент, разгорячённая накалом страстей, к разговору подключилась Екатерина Анатольевна Петро, решительно продвигающаяся вперёд сквозь плотное кольцо собравшихся.
    ― Сергей Михайлович, примите меры сегодня, сейчас, пока нас ещё не поубивали, как это произошло в Кущёвской. После того как нас перестреляют, Вы нам нужны уже не будете…
    Губернатор слегка повернул корпус и выразительно посмотрел в глаза стоящей рядом пенсионерки, без слов давая понять, что он её слушает. Оставшись без внимания Сергея Михайловича величковские женщины замолчали.
    Глеб Андреевич Жуленко тоже развернулся вслед за губернатором и оказался нос к носу с Мелиховой. Анжелика Григорьевна увидела трясущееся лицо главы района. Жилка на щеке под глазом, сильно пульсировала, отчего глаз нервно дёргался. Женщине стало искренне жаль Глеба Андреевича, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. Сердце её щемило от сочувствия, хотелось обнять мужчину, успокоить:
    ― Глеб Андреевич,― очень нежно произнесла Анжелика,― я вам при губернаторе обвинения предъявлять не буду,― в глубине души Анжелика Григорьевна была добрая.
    ― Очень своевременное решение, очень своевременное,― согласно закивал Глеб Андреевич.
    Пенсионерка, привлёкшая внимание губернатора, часто болела. Потому, её интересовала больница.
    ― Сергей Михайлович, у нас в районе катастрофически не хватает врачей,― поставила в известность губернатора смелая женщина.
    ― А почему не хватает?― слегка наклонив корпус тела вперёд, строго спросил губернатор у женщины.
    Бабушка испуганно захлопала глазами ― она, неграмотная, не знала, почему в районе нет врачей.
    ― Сергей Михайлович, стократ извиняюсь, но мне кажется вопрос задан не по адресу,― пришла на помощь бабушке Анжелика.― Глеб Андреевич Жуленко более компетентен на него ответить.
    ― Значит, спросим Глеба Андреевича Жуленко: „Почему в районе не хватает врачей?”― Любезно переадресовал свой вопрос губернатор.
    Из-за спин собравшихся неожиданно появились репортёры, держащие наготове видеокамеры. Микрофоны на длинных штативах, прямо через головы собравшихся, нагло лезли в лица губернатора и главы Задинского района. Глеб Андреевич поправил воротник пальто и начал объяснять перед камерами:
    ― Это глобальная проблема всей страны,― с напускной деловитостью начал чиновник.― Низкие оклады вынуждают специалистов переходить в частные клиники…
    Не известно, сколь долго и пространно изъяснялся бы по этому поводу Глеб Андреевич, но стоявшая рядом Мелихова неожиданно прервала его оправдания:
    ― Глеб Андреевич, вы не договариваете,― Анжелика Григорьевна напрочь забыла о данном главе района обещании.― Врачей не хватает потому, что их выселяют из ведомственного жилья, как это было в Величковке.
    Глава района болезненно скривился, кинув беглый взгляд на Мелихову. Микрофоны-жирафы мгновенно спрятали свои головы. Видеокамеры выключились.
    ― Тогда спросим у Величковского главы „Почему врачей выселяют из ведомственного жилья?”― Сергей Михайлович осмотрелся по сторонам, ища взглядом ответчика.― Где глава Величковки?
    Никто не отозвался. Вениамин Остапович, доселе предусмотрительно стоявший позади кольца окружавших губернатора людей и наблюдавший за происходящим поднявшись на носочки, инстинктивно присел и сделал три шага вправо. Так его не было видно ни губернатору, ни главе района, ни Мелиховой. Затем Вениамин Остапович развернулся и стал делать вид, что увлечённо наблюдает за вороной, которая метрах в пяти озабоченно ковыряла крепкий орех, пытаясь вскрыть его длинным чёрным клювом. Вороне не было никакого дела до собравшихся. За свою долгую воронью жизнь она всякого навидалась: и

Добавлено (05.02.2011, 12:24)
    коммунистов, и белых, и казаков с их атаманами. При них ей жилось сытнее всего. Атамана частенько прилюдно пороли ― в наказание за грехи. Посмотреть сбегалась вся станица: и казаки, и казачки и казачата. А ворона в это время досыта живилась рожью, гонять её было некому.
    Народ засуетился. Вскоре Вениамин Остапович был обнаружен:
    ― Выйдите к губернатору, вы, что не слышите? ―окликнул Остаповича один из замов районного главы, первым отыскавший пропавшего.
    Вениамин Остапович усердно продолжал делать вид, что ничего не слышит, погрузившись в наблюдение за птицей.
    ― Слышь, ты, орнитолог, иди, отвечай,― помощник Жуленко двумя руками впихнул Грёбова в центр круга.
    Вениамин Остапович, стоя перед большим начальником, был похож на первоклассника, который влез в шкоду. Только на очень большого первоклассника, под метр девяносто, стоящего в кабинете директора.
    ― Ну-с?― строго задал наводящий вопрос губернатор.
    Вениамин Остапович, наконец-то собрался с мыслями. Но сегодня был явно не его день: мысли в голову лезли не те.
    ― Сергей Михайлович, вы их не слушайте,― указывая лёгким кивком на Величковских женщин начал Вениамин Остапович.― Это инициативная группа граждан, недовольных властью.
    ― Не властью,― вновь раздался возмущённый голос Мелиховой,― а конкретно Вами и Глебом Андреевичем Жуленко.
    ― Какого хрена ты их тронул?― еле шевеля губами, прошептал глава района.― Отвечай по существу.
    Но ответить по „существу” Гребов не успел.
    ― Так значит, вам власть не нравится?― еле сдерживая прилив ярости, медленно произнёс губернатор. Он сделал многозначительную паузу, и несколько раз качнулся взад-вперёд.― Тогда уезжайте отсюда в Курганскую область. Меньше народа ― больше дивиденды. Вам не…
    ― Извините, Сергей Михайлович, что перебиваю губернатора, ну такая я невежда…
    Губернатор недовольно сморщился, но всё-таки уступил женщине слово.
    ―…только последнюю фразу нам уже говорил глава района. Не вы ли его научили?― возмущённо вырвалось из уст Анжелики Григорьевны.
    Вопрос, конечно, был риторический. Не дожидаясь ответа, Мелихова продолжила:
    ― То, что мы сейчас беседуем с Вами, говорит о том, что ситуация вышла из-под контроля Глеба Андреевича Жуленко. Я хотела бы просить Вас об одном: адекватно отреагировать на все претензии и жалобы жителей района.
    Мелихова начала раздражать губернатора. Сергей Михайлович стал нервничать.
    ― В противном случае,― снова продолжила Анжелика,― велика вероятность того, что через год мы сможем о них говорить уже с Путиным или Медведевым.
    ― А пугать меня не надо,― как-то недобро произнёс губернатор.
    ― Точно так нам год назад уже говорил Жуленко,― ничуть не смутившись, ответила женщина,― когда мы предупреждали его о наших намерениях встретиться с Вами. Поэтому, не сочтите что мы блефуем или запугиваем Вас, Вы не оставляете нам выбора.
    ― Ну, что, что я могу сделать? Вы сами его выбрали,― чуть-чуть подумав, явил Сергей Михайлович очередную „коронную”фразу.
    ― Сергей Михайлович, это всего лишь фраза. Удобная фраза, когда надо отмазать „своих”. Жаль, что „чужим” она никогда не помогала. Но я эту фразу не люблю, потому что уже слышала её от Глеба Андреевича Жуленко. Интересно, кто кого из вас учит? Кстати: ни Грёбова, ни Жуленко я не выбирала.
    ― Очень плохо, что не выбирали,― резко парировал губернатор.― Задинский район один из лучших в крае.
    Надо отметить, что корпоративную солидарность губернатор отстаивал добросовестно.
    ― А вам, Сергей Михайлович, известно, что делается в этом „лучшем Задинском районе”, что делается в Величковке?
    Губернатор понял, что попал в засаду. Мелихова, как репей, прицепилась к Сергею Михайловичу. На мгновение ему показалось, что эта пиранья его уже никогда не отпустит. Вопрос был крайне неприятный для Мельникова. Сергей Михайлович стал быстро прикидывать в уме, что ему лучше ответить: „Скажу „Да”― сразу же спросит: „Почему не приняли меры?” Скажу „Нет”…” Губернатор не успел додумать, как увидел открывающийся рот Анжелики Григорьевны.
    ― Нет, не известно,― быстро ответил Сергей Михайлович, сыграв на опережение.
    ― Плохо, что не известно, ведь мы отправили на ваше имя более сотни телеграмм и обращений.
    Мелихова губернатора уже не раздражала. Она его бесила. Его бесили её реплики, их форма и содержание. Его бесил её противный голос и ядовито-зелёный платок, обвязанный вокруг горла. Ему захотелось её задушить. Вот так взять концы её платка двумя руками, сделать оборот вокруг шеи, и потянуть сильно-сильно в разные стороны. И держать минут пять, крепко-крепко…
    ― Конечно, страну накрыла волна коррупции…― старался, как можно спокойнее, рассуждать Мельников.
    ― Со страной всё понятно,― вновь влезла Мелихова.― Вы нам за край расскажите. В крае есть коррупция?
    Лицо Сергея Михайловича сделалось печальным:
    ― Конечно, ведь мы часть страны.
    ― Тогда назовите имена коррупционеров.
    ― Я их не знаю,― жёстко отрезал губернатор.
    ― Тогда, подойдем с другой стороны к вопросу: Вы ― коррупционер?― смело спросила женщина.
    ― Нет,― решительно ответил губернатор.
    ― А ваши заместители?
    ― Нет,― всё так же кратко и уверенно ответил Сергей Михайлович.
    ― А главы районов края― коррупционеры?
    ― Нет.
    ― А главы городов и поселений?― не унималась Мелихова.
    ― Нет, нет и нет! ― довольно отвечал губернатор.― Этого дерьма у нас в крае нет!
    „О, чудный субъект Федерации, наш Краснодарский край!”― мелькнуло в голове Анжелики Григорьевны, а с языка нетерпеливо сорвалось:
    ― А как же так получается, Сергей Михайлович, коррупция в крае есть, а коррупционеров ― нет?
    Ответа не последовало.
    Вокруг воцарилось гробовое молчание. Вениамин Остапович, почувствовав запах „жареного”, на цыпочках выбрался из окружения и отошёл на безопасное расстояние, метров на шестьдесят семь.
    Лицо Глеба Андреевича Жуленко заморгало сине-красным цветом, как мигалка милицейской машины:
    ― Господи, сделай так, чтобы она стала Лохнесским чудовищем,― быстро шептали его губы, обращаясь не то к небесам, не то к губернатору.
    ― А почему именно Лохнесским?― раздражённо буркнул Мельников.― Что за капризы?
    ― Чтобы я знал, что она есть, но никогда её не видел.
    ― … и где ты выдрал эту „розовую кофточку”?― в ответ процедил губернатор сквозь стиснутые белые зубы.
    Сергей Михайлович понимал, что ситуация подошла к своему апогею. Надо как-то разруливать.
    ― А где вы работаете?― неожиданно миролюбиво-миролюбиво поинтересовался он у Григорьевны.

Добавлено (05.02.2011, 12:25)
    ― Нигде,― доброжелательно ответила женщина.
    ― А образование у вас высшее?― всё так же любезно расспрашивал губернатор.
    Анжелика Григорьевна вдруг представила:„ Она едет в полупустом плацкартном вагоне куда-то далеко-далеко, монотонно стучат колёса, а приятный мужчина, попутчик, неназойливо „клеится” к ней... Интересно, она ему понравилась или он просто хочет убить время? Нет, точно понравилась…”
    ― Высшее,― томно ответила женщина.
    ― Тогда возьмите её на работу в администрацию,― командирским тоном отдал распоряжение Сергей Михайлович.― Где глава Величковки?
    Главы Величковки нигде не было.
    ― А хотите, я вас к себе возьму, в администрацию края?― Сергей Михайлович сыпал деловые предложения на обалдевшую от счастья женщину как из рога изобилия.
    Анжелика Григорьевна уже ничего не слышала, ни про администрацию края, ни о возможности карьерного роста… Она хотела только в Величковку. Женщина ясно-ясно представила, как идёт по чистенькому коридорчику администрации на своих любимых шестнадцатисантиметровых шпильках. Красиво так идёт,

irinkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:45 | Сообщение # 31
    Повелительница слова
    MASEY, Nikolaich, ссылки на посторонние ресурсы на форуме запрещены. Тема подчищена.

Не пишу - не значит, что не существую!

irinkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:50 | Сообщение # 32
    Повелительница слова
    Melihova, от себя, как от модератора, добавлю - пусть вы не нарушили правил, но пишете бред, имхо. Зачем?

Не пишу - не значит, что не существую!

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: комедии, юмор, фанфики » Сказ о том, как Величковский "голова" на Анке погорел. (комедия на реальных событиях.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость