[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » небольшой скандал, переходящий.. (в драку)
    небольшой скандал, переходящий..
    IsisДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:35 | Сообщение # 1
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Статус: Не в сети
    доброго время суток..
    выкладываю часть 8й главы. кратко о насущем - вчера-сегодня писалось в состоянии "сиреееневый тумааан", так как младший сынишка щедро поделился своим вирусом с темпиратурой и прочими прелестями. интересно, что получилось - совсем туман, или более-менее? :o
    действие - конец 18 века, ГГ получает от своей бабки, местной деревенской целительницы в момент ее (бабки) смерти нечто совершенно несовместимое с дальнейшей жизнью )))
    Наконец, я выползла из дома, с трудом прошла двадцать ярдов, открыла калитку и уселась на перевернутое деревянное корыто посреди скотного двора тети Бриджит. Надо сказать, ее дом и дом Рамоны, стояли совсем рядом. Хотя, бабки больше нет, теперь, наверное, этот дом уже мой... Или не мой? Кому она оставила все свои нехитрые пожитки? Для этого надо ехать в Дерби, к поверенному, мистеру Харрису, узнавать. Мне все равно, даже если меня выкинут на улицу, и я сдохну в ближайшей канаве.
    Меня тут же облепили со всех сторон домашние животные, выражая свою любовь и безграничную преданность. Куры пытались взлететь и устроить свои тощие зады на моих коленях, царапали ноги сквозь грубый материал платья своими трехпалыми лапами, утки щипали друг друга, пробиваясь ближе, но их растолкали прибежавшие овцы, которые каким-то образом смогли отодвинуть покосившуюся дверку загона и вырваться на свободу. Коровы были на пастбище, четыре козы объедали, как обычно, соседские огороды, за что были многократно биты; так что они не участвовали в конкурсе на мою любовь, и овцы выиграли главный приз. Я выбрала самую упитанную из них, обняла ее и уткнулась головой в грязную, мягкую, пахнущую после утреннего дождя мокрой псиной шубку. Счастливица закатила глаза и замерла, лишь иногда отбрыкиваясь от завистниц, ттревожно мекающих и кусающих ее за толстые ляжки.
    Это чудо природы, а именно невиданная любовь животных к моей худосочной персоне, проявилась только после того, как я стала выползать на апрельское солнышко после затяжной болезни. Спасибо тебе, Рамона, с тоской думала я, вспоминая умершую бабку, ты наделила меня чем-то эдаким, с чем я не могу справится. И как ты жила все эти годы, неужели и тебя жгло и мучало изнутри твое персональное огненное чудовище? Ну почему, почему ты не успела мне ничего рассказать? Почему ты оставила меня?
    Cлезы навернулись на глаза, хотя, откуда могут быть слезы, если внутри лишь огромный кусок обоженной суши, на которой бушует страшный пожар? Кто-то звал меня, отрывая от привычного созерцания внутреннего природного катаклизма.
    - Эстер, оторвись от глупой овцы и посмотри на меня, - довольно громко произнесли около моего уха. – Сейчас же!
    Я с трудом подняла голову с мягкой спины услужливого животного и посмотрела на стоявшего рядом мужчину. Это был Джеймс, мой старший кузен, выглядел он крайне раздраженным. И как я пропустила его появление? Кузену было двадцать лет, высокий, крепкий, славный парень; широкая кость, светлые волосы, смешливые светлые глаза. Он был единственный из детей тети Бриджит, кто больше не жил с ней под одной крышей просторного, но немного запущенного дома. Джеймсу силами всей деревни построили собственный дом, впрочем, недалеко от матери. И все потому, что он женился в прошлом сентябре, и мы весело и затяжно гуляли всей деревней на его свадьбе с Сарой, за которой он бегал с момента, как ей исполнилось пятнадцать. Им пришлось еще годик-другой подождать с женитьбой, потому что родители упрелись и никак не давали разрешения, пока невесте не исполнится шестнадцать. Зато теперь ей семнадцать, и она уже скоро станет матерью! Мне же исполнилось восемнадцать, и свой день рождения, который выпадает на середину апреля, я провела крайне занимательно, мечась в жару и бреду.
    Рассмотрев все, что я хотела – брак, похоже, пошел ему на пользу, вон какой ухоженный, не то что бегал до этого – перекати-поле, не заботясь об одежде, внешнем виде и босиком! – теперь же в чистых серых штанах, рубаха с вышивкой, крепкие сапоги, волосы подстрижены и даже причесаны; я вздохнула и обняла овечку еще крепче, зарывшись в ее теплую шубу.
    - Эстер! – рявкнул он еще раз. – Ты меня слышишь, труп ходячий?
    О, какой проницательный, удивилась я, и с некоторым интересом посмотрела на двоюродного брата. Он пребывал, казалось, в крайней степени раздражения.
    - Не ори. Чего тебе? – прошепелявила я, губы не слушались, звуки в слова складывались с трудом, не помню, когда разговаривала последний раз. Наверное, с Рамоной, когда та была еще жива.
    - Эстер, ты что творишь?
    Где-то я уже слышала этот вопрос... Наверное, в прошлой жизни, при тусклом свете свечей и витающем в воздухе запахе миндала его задал один мужчина, который был мне симпатичен. Но – когда это было?
    - Ты, значит, валяешься дома уже почти месяц ,затем тащишь свои кости на улицу и обнимаешься с этим грязным куском бифштекса! Ты что, совсем стыд потеряла? Неужели ты не понимаешь, что ведешь себя безотвественно? Ты нужна деревне! Все только и ждут, когда ты, пугало подзаборное, перестанешь себя жалеть и вернешься к своим обязанностям!
    - У меня нет никаких обязанностей, - с трудом подбирая слова, проговорила я. – Это у Рамоны были.. обязанности. Ее больше нет, и она их забрала с собой, в могилу. Я здесь не причем, так что меня оставьте в покое.
    - Не понимаю, что ты добиваешься! Чего ты хочешь? Скольким людям надо прийти сюда, к тебе, чтобы уговорить Ваше королевствое величество подняться с этого чертового корыта? Отец Бернард и староста ходит к тебе в дом каждый день, вся семья тебя просила многократно, Эстер, ну чего ты ломаешься? Тебе не кажется, что прошло уже достаточно времени после смерти Рамоны, чтобы ты могла вернуться к нормальной жизни? Или ты хочешь, чтобы мы встали всей деревней перед тобой на колени?
    Я не ответила. Всю жизнь меня учили другие люди - Рамона и мистер Северин – как вернуть заболевшим здоровье и жизнь, Аслан – множеству способам, как эту жизнь отнять, мама и толпа гувернанток – как доставить высшему свету удовольствие одним лишь своим присутствием. И до чего это довело? Сижу здесь, в Дербишире, посреди скотного двора, куры клюют мои ноги от ревности к уткам. Единственное, что я хочу – чтобы меня оставили в покое, и вновь обнять свою мягкую овечку!
    - Да пошла бы ты, сестричка! – заорал он, не получив ответа, и стал в ярости пинать корыто, на котором я сидела. – Меня заставили идти и разговаривать с тобой, говорили, иди, Джеймс, ты – умный, у тебя получится с ней договорится! Не буду с тобой договариваться, я не собираюсь умолять тебя, сиди и подыхай здесь, вместе со своей овцой!
    - Ну что вы все от меня хотите? – устало спросила я.
    - Чтобы ты оторвала свой зад и пошла делать то, чему всю жизнь учила тебя твоя бабка!
    - Я не могу никого лечить, - призналась я. – Мне бы с собой разобраться... Видишь ли, я очень плохо себя чувствую. Как я могу помочь кому-то в таком состоянии?
    - Ооо.... Нет, это жена Томаса Ридела себя плохо чувствовала, пока ты валялась в постели. Теперь ей уже хорошо, потому что ей уже все равно! А мы славно погуляли на ее похоронах! Жаль, тебя там не было, целительница хренова!
    - Я не виновата! – в испуге воскликнула я. Боже, Мери Ридел, совсем же молодая, ну что с ней могло случиться за этот месяц, что привело к летальному исходу? – Господи, ну почему я? Никто не мог помочь ей кроме меня?
    - Потому что кроме тебя больше некому! – заорал кузен, но я не обратила на него внимания, распаляясь все больше.
    – Твоя мать приходит каждый день и кричит на меня, что я не принимаю постояльцев, приехавших из других городов, и она теряет деньги! Мэри-Энн рыдает и бьется в истерике, потому что она ничего не понимает в травах и не знает, что ей продавать, и что кому назначать, так как теперь все идут к ней! Староста деревни, мистер Торенсон, каждый день приходит и нудит-нудит под ухом! Даже отец Бернард, кажется, перенес свое службы из церкви в мой дом, и наставляет меня на путь истинный ежедневно! А не он ли лет десять назад пытался нас с Рамоной проклясь? Так вот, слышите все! Я – не Рамона! Я – не могу никого лечить! Я не буду никого лечить! Катитесь вы все к чертовой матери, в Дерби к врачу, как его там зовут, мистеру Вэсли!
    - Как ты себе это представляешь? – Джеймс трясся от ярости, еще немного, и меня придушат здесь, в общесте овец и кур, прямо на корыте на скотном дворе тети Бриджит. А ведь когда-то он был моим любимчиком из троих двоюродных братьев! – Значит, семье Митчел надо взять свою новорожденную дочь Кэти, которой только что исполнилось, дай Бог, пару месяцев, и у которой лихорадка, запрячь лошадь, взять телегу и поехать с ней за тридцать миль в Дерби? К какому-то мяснику-врачу, у которого собственное кладбище размером с луг барона Стоуна? Когда у них через три дома живет лучшая целительница в графстве? Да ты совсем разум потеряла, сестричка!
    - Ты – идиот! - рявкнула я. – Лучшая целительница в графстве лежит под десятифутовым слоем земли! Не ты ли самолично и насыпал его на ее крышку гроба? Вы можете ее откопать и спросить профессионального совета, но я не уверена, что отец Бернард отнесется с пониманием к вашему поступку!
    - Я говорю о тебе, дура! – заорал кузен. – Совсем мозги потеряла, с овцами обнимаешься! – он оттолкнул меня, отчего я упала вверх ногами с корыта, демонстрируя окружающему миру свои тощие ноги в полосатых чулках. Похоже, окручающий мир отнесся с равнодушием к сему неподобающему зрелищу, а кузен продолжал свирепствовать. Он схватил мою овцу за уши, оттащил в сторону, затем, не обращая внимание на ее безумное блеянье, пнул ногой под зад. - Иди отсюда, скотина недобитая!
    И моя мягкая, теплая овечка улетела с ускорением в направлении горизонта. Вот гад!
    - И вы, грязные куски шерсти, все пошли отсюда! – он пинками разогнал все стадо. Куры и утки, поняв, что запахло жаренным, разбежались сами. Я поднялась с земли. Ну все, кузену не жить! Мы стояли, сверкая в гневе глазами, готовые вцепиться друг другу в горло.
    - Ты разогнал моих овечек, - угрожающе начала я. – Ты обзывал меня! Если ты думаешь, что я сейчас подниму, как ты выразился, мой тощий зад и пойду кого-то лечить, то ты ошибаешься! Потому что я – без Рамоны – ничто! Зовут меня – никак! Мой первый и единственый пациент – моя бабка – я ее очень хотела спасти – она умерла! Не смотря на то, что я сделала все, все что я умела, что я могла! Я отдала всю себя, но этого оказалось недостаточно! Ее болезнь оказалась сильнее меня, и ...
    Вместо того, чтобы кинуться на него отощавшей голодной волчицей и загрызть в ярости, я села на корыто и зарыдала. Громко, жалобно, жалея себя, размазывая грязными руками слезы по уже грязному лицу.
    - Рамона умерла от старости, - сказал Джеймс, осторожно присаживаясь рядом, правильно, что опасается, от меня можно ожидать чего угодно! Он попытался обнять меня на плечи. – Ты не должна винить себя. Мы верим, нет, не так – я верю, что ты сделала все, что могла.
    Я отрицательно качала головой, он ничего, ничего не понимает! Она была в беспамятстве, когда я ввалилась в наш дом, в ее комнату, вся в пыли и в грязи, практически в таком же беспямятстве после безостановочной трехдневной гонки – мы побили все рекорды скорости, почти что загнали наших лошадей, и, можно сказать, загнали себя! Я буквально упала около кровати бабки, ноги не слушались, словно у потерявшего конечности кентавра, схватила ее за холодные руки и стала вливать в нее свою силу, всю себя! Если бы можно было вскрыть ей и себе вены, и соединить наши руки, я бы влила в нее кровь, отдала бы всю, лишь бы снова увидеть, как она поднимается с кровати, одевается, напевая, собираясь по своим утренним делам!
    Она открыла глаза, сморела на меня, словно силясь узнать, кто же это рядом с ней, и от этого пустого тревожного взгляда мне сделалось совсем худо, ощущение беспомощного отчаяния сжало горло, душа все слова, которые я хотела сказать, которые я приготавливала для нее в течение всей безумной трехдневной гонки.
    - Эстер, - тихо позвала она меня. – Это ты, детка? Ты пришла?
    - Да, - отозвалась я. – Я... доехала, бабушка! Теперь я с тобой, все будет хорошо! Я... вылечу тебя! – на этом я закашлялась, пытаясь выкашлять из легких всю пыть и грязь, осевшую внутри меня, что летела нам в лицо из-под копыт лошадей.
    - Хорошо, - умиротворенно отозвалась она. – Я дождалась... Я должна была дождаться тебя! Теперь это все – твое! Пользуйся, доченька моя! И – прости меня!
    С этими словами она схватила меня за руки, необычайно крепко, стискивая их в своих, и из ее ладоней полилась в мои, сметая все на пути, круша преграды, пожирая текуший навстречу мой хилый поток Силы, который я пыталась влить в нее, огненная река, обжигающий поток лавы, уничтожающий все живое на своем пути. Я задергалась, пытаясь вырваться, пытаясь поставить преграду этой реке, потому что казалось, что она сжигает все мои внутренности, от рук поднимаясь выше, к голове, к груди, к шеи, к сердцу, к тому месту, где жил мой собственный Источник, но вырваться из мертвой хватки Рамоны не было никакой возможности! Огненная река заполнила меня до краев, наверное, я кричала от боли, не помню, затем она стала заливаться в мой Источник, он стал расти, превращаясь в огромный бущующим темным пламенем шар. Он рос, пока не заполнил меня всю, затем взорвался у меня в груди. После этого я ничего не помню.
    Меня нашли в беспамятстве на груди у мертвой Рамоны. В таком счастливом состоянии я пребывала в течении двух недель. Потом я очнулась, о чем сразу же сильно пожалела. Я не сомневалась, что Рамона передала мне то, что являлось Даром, наследством семьи Ниверс, что переходило от бабки к дочке, только я вот оказалась совсем хлипкой, и наш семейный дар, наше проклятье, то, что носила в себе Рамона, теперь пожирает меня изнутри, и я никак не могу с ним справится! Как я могу лечить кого-то, если не в состоянии спасти саму себя?
    Наверное, я сказала последнюю мысль в слух, потому что Джеймс пришел в привычное состояние раздражения.
    - Хорошо, ладно! Пусть катятся к черту и Митчелы с Кэти, и старый Брендокс со своей ногой, из-за которой он не может вставать, пусть его семья сдохнет с голоду после посевной! Ведь на похоронах можно так же весело напиться и погулять, как и на свадьбах! Но моя жена, моя Сара... Ей скоро рожать... Рамона говорила, что у нас будет сын.
    Я кивнула головой. Значит, у меня будет племянник!
    - Она хочет, чтобы роды принимала именно ты, Эстер. Ведь в деревне больше некому, даже если ты откажешься! Старая миссис Сандерс умерла, когда мы были еще детьми... За и никто в своем уме не пользовался ее услугами, при Рамоне-то... По-этому я надеюсь, повторяю, я очень надеюсь, что ты не откажешься! И не будешь расстраивать Сару. Она очень просила тебя...
    - Вам прийдется ехать к доктору Весли, - я покачала головой. – Он не так уж и далеко живет... И не так уж и дорого берет. Хочешь, я подарю тебе свою лошадь?
    - На кой мне сдалась твоя вислозадая худосочная скотина? Да она сдохнет на первой же борозде! – заорал он. – Как и моя двоюродная сестричка!
    Я немного обиделась за cебя и за Матрону. Ведь не так давно, в прошлой жизни, пропахшей балами, приемами, каретами и цветами, я выезжала на ней кататься в Гайд-Парк перед завтраком, одетая в лучшую свою амазонку, приветливо кивая знакомым дамам и джентельменам, в неменее изящных одеждах. Мы вдвоем, всадница и лошадь, были воплощением утонченного аристократического вкуса. А теперь я сижу на корыте, моя одежда, волосы и, подозреваю, лицо цвета апрельской грязи, любимой и преобладающей расцветки графства Дербишир.
    - Ты хочешь, чтобы я ехал в Дерби и привез мистера Весли сюда?– заорал Джеймс, - Ты вообще себе представляешь, КАК?
    - Как? – рассердилась я. – Да так же, как ты и дитя Саре сделал, так же и поскачешь за доктром – быстро!
    Все, я его довела! Он взревел, и залепил мне пощечину, затем еще одну! На этом мое христианское терпение, за неимением третей щеки, закончилось! Я вцепилась ему в волосы, повисла на Джейсме и попыталась укусить его за шею, как заправский вампир. От неожиданности он вспоткнулся, и мы покатились по земле, пинаясь, и выдирая друг другу волосы, при этом я орала как баньши во время весеннего гона!
    На наши вопли из дома тети Бриджит выбежало много народу, сама тетя, Аслан, Сара с животом по окружности превосходящей стоящее солнце в зените, и еще два моих кузена. Они-то собирались броситься нас разнимать, но Аслан их остановил. Ну ладно, я ему тоже припомню, в ярости думала я, чихая и выплевывая изо рта землю и клочки волос кузена. Мы, наконец, разняли наши страстные объятья, и сидели на земле на расстоянии вытянутой руки, размышляя, наподдавать ли друг другу еще, или оставить это на другой раз. Я неожиданно почувствовала, что жар, испепеляющий мое тело куда-то подевался, и я вновь чувствую себя... самой собой. Единственно что, сильно уставшей, и жутко голодной. Волна ярости, которую я испытала, пытаясь загрызть своего кузена, загнала непослушное доселе пламя обратно в источник внутри моей груди, где ему было самое место.
    Я отвлеклась от кузена, и огненные щупальцы тотчас же стали пытаться вылезти наружу. Надо срочно, срочно разозлиться вновь, с ужасом подумала я, желательно, с небольшим мордобоем в отдельно взятой семье!
    - Ты, – сказала я Джеймсу, уже поднявшемуся на ноги, и пытающемуся отряхнуть свои штаны и рубаху от национальных цветов графства. – Если ты думаешь, что твоя жена за неделю до родов будет тебе стирать грязную одежду – ошибаешься! Будешь сам стирать! И от любой работы ее освободи, никакого мытья полов и ведер с водой! Сам будешь теперь мыть! А если увижу – рассержусь, и тогда, помни мое слово, сделаю так, что еще год детей делать не сможешь!
    Джеймс с сомнением посмотрел на меня, прикидывая, можно ли всерьз принимать мою угрозу. Пусть попробует только не поверить!
    - Не веришь? – обрадовалась я, даже в предвкушении потерла руки. – Отлично, кузен! Все, сам напросился! Целый год! Представь себе, целый год целебата тебе обеспечен! Зачем Саре такой муженек? Променяет тебя на кузнеца, да и он будет счастлив ее порадовать! Ооо.. какой мужчина! – я закатила глаза в экстазе, - Руки – во! Ноги – во! Ммм... ээээ, - я слегка смутилась, сейчас следовало упомянуть размер гипотетически крайне большого мужского достоинства нашего кузнеца, здоровенного деревенского увальня, добродушного, любящего свою работу, выпить пива вечерком и потискать молодых девушек. Говорят, что к нему бегают по ночам некоторые вдовушки нашей деревни, что многократно пытался выяснить и пресечь святой отец, ибо нечего разврат творить в подвластном ему приходе, но пока что на месте преступления никого не застал. Но не зря же деревенские сплетницы языки чешут?
    Джеймс cпас меня от этой пикантной ситуации; покраснел, взревел и повалил меня на землю с целью удушения. Хотя нет, цель у него была боле чем благородная - спасти мир от такой змеюки, как я! Мне удалось вырваться из его цепких рук, не зря же меня Аслан столько лет учил, как себя защищать, с оружием и без оного, и я проникновенно укусила кузена за ногу.
    - Да пошутила, я, дурачок, - крикнула, смеясь, пытаясь уползти от него подальше. – Не уйдет от тебя Сара! И она, конечно же, рожать будет только со мной. Никакого доктора Весли! Хочу первая подержать на руках своего собственного племянника!
    - Хорошо, живи, - смилоствился Джеймс, все еще подозрительно на меня таращась, и прислушиваяясь к себе, не покусилась ли я на самое сокровенное в его мужской жизни.

Добавлено (03.09.2012, 23:35)
    ---------------------------------------------
    подозреваю, слишком много буков :D

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

трэшкинДата: Вторник, 04.09.2012, 07:54 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Здесь
    Quote (Isis)
    ттревожно

Опечаточка.
    Пока прочитал половину, но дочитаю. Вот не нравится мне, когда начинаешь читать текст, намереваясь найти блошки, и не находишь. А так хочется. :( Написано очень хорошо.
    Quote (Isis)
    подозреваю, слишком много буков

Буков действительно много. Но еще вот что: это часть восьмой главы, а людям не очень нравится читать какие-то отрывки. Почему не сначала? :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 04.09.2012, 07:58

irinkaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:40 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    Isis, извините! Нет, буков не слишком много - слишком мало времени. Мне понравилось сразу, несмотря что "не сначала", но искреннее "браво", мне понравилось, несмотря на "туманную сиреневость". Это трэшкин иногда любит "очепятки" разбирать, я - нет. Но некоторые замечания, конечно же, есть:
    Quote (Isis)
    обоженной суши

обожжёной
    Quote (Isis)
    Спасибо тебе, Рамона, с тоской думала я, вспоминая умершую бабку, ты наделила меня чем-то эдаким, с чем я не могу справится.

Поскольку это косвенная речь, думы героини следует оформить соответственно:
    "Спасибо тебе, Рамона, - с тоской думала я, вспоминая умершую бабку, - ты наделила меня чем-то эдаким, с чем я не могу справится." И так вплоть до "почему ты оставила меня". Плюс, там некрасивый повтор. "Чем-то эдаким, с чем" я бы заменила "даром, с которым я не могу справиться". Или даже лучше - "не знаю, как воспользоваться". Ведь ГГ потом научится, правда?
    Я потом ещё поразбираю, потому что мне нравится. Мало того, что это мой жанр, мне приятен слог и стиль. bp

Не пишу - не значит, что не существую!

IsisДата: Вторник, 04.09.2012, 17:08 | Сообщение # 4
    трэшкин,
    спасибо, что зашли :) очень приятно :)
    насчет начала - да позорное оно, это начало :D все никак не доберусь до него, там надо глобально переписать всю первую главу.
    но - могу выложить, наверное, в первозданно-хаотическом виде... навреное, надо отдельной темой тогда?

irinka,
    спасибо за теплые слова.. оч приятно ah ah за все...
    а с грамматикой, да, каюсь, со школы не особо дружу ch

KivviДата: Вторник, 04.09.2012, 23:24 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Quote (Isis)
    но - могу выложить, наверное, в первозданно-хаотическом виде... навреное, надо отдельной темой тогда?

все части одного произведения выкладываются в одной теме, так что продолжайте здесь же.

Я не злая, я хаотично добрая...

ЯшаДата: Четверг, 10.01.2013, 23:08 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Isis, после Викторианского романа полагаю, что тут тоже не совсем разберусь в ситуации, поэтому спрошу - начало есть на форуме? его можно почитать?

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

IsisДата: Четверг, 10.01.2013, 23:47 | Сообщение # 7
    Яша,
    вот здесь я еще выкладывала
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/50-6873-1
    там по-середине про Дерека можно не читать, это пойдет на убой :)

ЯшаДата: Пятница, 11.01.2013, 00:03 | Сообщение # 8
    Isis, это начало? с него начинать читать?
    и что значит "пойдет на убой"???

IsisДата: Пятница, 11.01.2013, 00:15 | Сообщение # 9
    Яша,
    первая глава существует только у меня на копьютере :)

ЯшаДата: Пятница, 11.01.2013, 00:17 | Сообщение # 10
    Цитата (Isis)
    первая глава существует только у меня на копьютере

это плохо. хотелось бы от начала читать. а она появится здесь или еще где?

IsisДата: Пятница, 11.01.2013, 17:06 | Сообщение # 11
    Цитата (Яша)
    хотелось бы от начала читать. а она появится здесь или еще где?

могу выложить. ну, где-то в понедельник-вторник.
    в пятницу-субботу-воскресенье я обычно ленюсь :) :o

Сообщение отредактировал Isis - Пятница, 11.01.2013, 17:06

ЯшаДата: Пятница, 11.01.2013, 21:33 | Сообщение # 12
    Isis, по-любому я тут бываю только вечерами, так что, думаю, ваша лень и мое маловременье как-то пересекутся))

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » небольшой скандал, переходящий.. (в драку)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость