[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Блуждающие в темноте (Вампирский любовный роман)
    Блуждающие в темноте
    MacGregoryДата: Пятница, 13.07.2012, 06:54 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Пролог.
    1810 год. Лондон.

Огромное помещение бальной залы, утопающее в музыке, звуках шагов танцующих и голосах, казалось маленьким и тесным, вместив в себя около сотни аристократов со всего Лондона. Блики света, отбрасываемые множеством свечей в настенных светильниках, играли на замысловатых узорах барельефа, украшающего стены. Сложный абстрактный узор на потолке, подсвеченный мягкими отблесками света, притягивал взоры, заставляя задуматься о гипнотической силе бесконечности. Сквозь высокие окна просачивались последние искры закатного зарева и добавляли красных оттенков к палитре бело-золотых стен. В воздухе почти осязаемыми каплями витали запах лимонной натирки для паркета, по которому в танце скользили сотни ног в изысканной обуви, и ароматы духов, созданных специально для того или иного представителя высшего света. Смешиваясь, запахи окутывали помещение тяжелым дурманом, возбуждающим и подталкивающим к греховным мыслям и необдуманным поступкам.
    Брендр Хевард стоял в стороне от танцующих и лениво оглядывал зал, попутно рассматривая молодых девушек – дебютанток – стоящих возле стен под бдительным присмотром своих дуэний*. Никто не привлекал его внимания, хотя в скором времени одна из них должна стать его женой. Как старший сын он наследовал титул отца, накладывающий на него определенные обязательства. В этом году ему предстояло обзавестись семьей и принять на себя заботы о фамильном поместье. По традиции их рода все мужчины, достигая двадцатипятилетнего возраста, обязаны жениться. Но пожелания по поводу выбора невесты в расчет не принимались. Будущую супругу для молодого человека выбирал глава семейства. Бренд, глядя на претенденток, подумал, что его ждет весьма и весьма печальная участь.
    -- Эй, Бренд! Не надоело подпирать стенку? – поддел Кристофер.
    Бренд посмотрел на брата. Они были похожи как две капли воды. Да, судьба сыграла странную шутку. Крис родился всего на три минуты позже, но это спасло его от вынужденной женитьбы и еще множества проблем, связанных с первородством. В глубине души Бренд мечтал о том, чтобы в младенческом возрасте их перепутали, а сейчас эту ошибку обнаружили и немедленно исправили, освободив его от бремени наследства.
    -- Думаю, время отправляться домой. Ты, брат мой, изрядно пьян. – Ответил Бренд.
    -- Ох, оставь нотации при себе! К тому же твое состояние не многим отличается от моего. – Возразил Крис. – Но ты прав, уже поздно. Пора домой.
    Братья попрощались с хозяйкой вечера и вышли на свежий ночной воздух. Погода была просто изумительная, а небо такое чистое и ясное подмигивало молодым людям мириадами далеких звезд. Они решили, что в такую ночь трястись в закрытом экипаже – преступление против здравого смысла. Отпустив кучера, близнецы отправились в пешую прогулку по улицам Лондона.
    -- Знаешь, Бренд, я искренне тебе сочувствую. Ведь это твой последний сезон в качестве счастливого холостяка…
    -- О, да! Спасибо, братец! Ты умеешь поддержать. – С ноткой сарказма в голосе ответил Бренд.
    Он прекрасно понимал, что брат при всем своем сожалении никогда и ни за что не поменялся бы с ним местами. Может быть, это и к лучшему. Кристофер был веселым, жизнерадостным и беззаботным. Про таких людей говорят, что у них ветер в голове гуляет. Доверить ему управление фамильными имениями и немалым капиталом было бы величайшей глупостью. К тому же Бренд слишком любил брата, чтобы обречь его на столь печальную участь. Эта тема поднималась не первый раз, и вновь обсуждать давно решенные вопросы не осталось никакого желания.
    Они шли в молчании, наслаждаясь прохладным ветерком и звездным небом. Братья проходили через узкий темный переулок в трех кварталах от дома, как вдруг Бренда охватило тревожное чувство.
    -- Идем быстрее! Мне здесь не нравится… - поторопил он брата.
    Интуиция редко его подводила. Они прошли почти до конца улицы, но ничего не произошло.
    «Видимо, показалось» - Подумал Бренд.
    Но не успела эта мысль мелькнуть в его голове, как из темноты выступила огромная фигура, закутанная в черный плащ.
    Не прошло и мгновения, как незнакомец набросился на Криса. Бренда словно парализовало, и он мог лишь беспомощно наблюдать, как брат пытает отбиться от нападавшего. Бренд не мог пошевелить даже пальцем. И это состояние было вызвано точно не шоком от случившегося. Какая-то неведомая сила удерживала его на месте.
    Бренд видел, как его близнец тщетно отбивался, но ему удалось таки укусить нападавшего. Тот взревел от ярости и боли и вцепился в горло Брайна голыми зубами. Разорвав шею брата и отбросив его, судя по всему, бездыханное тело прочь, чудовище повернулось лицом к Бренду. Зрелище внушало панический ужас и желание бежать со всех ног в любом направление, лишь бы подальше отсюда. На темном грязном лице горели безумной яростью глаза, а рот был приоткрыт в зверином оскале. Бренд мог поклясться, что видел у него в пасти два огромных клыка, с которых стекала кровь его брата.
    «Крис мертв» - Успел подумать Бренд прежде чем что-то тяжелое ударило его по голове, отчего он потерял сознание.

И жизнь Война, и в ней полно Военнопленных... (с)

трэшкинДата: Пятница, 13.07.2012, 07:49 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Quote (MacGregory)
    Бренд видел, как его близнец тщетно отбивался, но ему удалось таки укусить нападавшего.

Вот здесь не понятно, кто кого укусил. По сюжету конечно понятно, но если читать предложение отдельно, то нет.
    Quote (MacGregory)
    Бренд мог поклясться, что видел у него в пасти два огромных клыка, с которых стекала кровь его брата.

А зачем клясться в очевидном? Он же четко это видел и ему не показалось.
    Мне понравилось начало и то, что дело происходит в позапрошлом веке - это плюс. Хотя я подозреваю, что дальше будут наши времена. :)
    Странно, так привык к мелкому тексту, что воспринимаю крупный (я имею в виду здесь, на сайте) с трудом.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

VTR666Дата: Пятница, 13.07.2012, 08:22 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Quote (MacGregory)
    чудовище повернулось лицом к Бренду.

а где сказано или показано, что огромная фигура, закутанная в плащ - чудовище?
    Еще хотел придраться в некоторых местах к местоимениям, которые посчитал лишними, но это не так смертельно и возможно они к месту.
    Интересно выходит :)
    Судя по вашей аватарке и по данному тексту - вы обожаете вампиров al

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

MacGregoryДата: Пятница, 13.07.2012, 14:22 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Quote (трэшкин)
    Вот здесь не понятно, кто кого укусил. По сюжету конечно понятно, но если читать предложение отдельно, то нет.

Да, вы правы. Подумаю как можно исправить.
    Quote (трэшкин)
    А зачем клясться в очевидном?

Тоже верно. Исправлю.
    Quote (трэшкин)
    Мне понравилось начало и то, что дело происходит в позапрошлом веке - это плюс. Хотя я подозреваю, что дальше будут наши времена.

Да вы правы, дальше события развиваются в нашем времени. Я хотела написать про прошлый век, но потом поняла, что мне не хватает знаний истории. сейчас изучаю и, возможно, в дальнейшем... ;)
    Quote (трэшкин)
    Странно, так привык к мелкому тексту, что воспринимаю крупный (я имею в виду здесь, на сайте) с трудом.

А я наоборот не могу читать произведения, написанные мелким шрифтом, поэтому увеличила. :)

Добавлено (13.07.2012, 14:22)
    ---------------------------------------------

Quote (VTR666)
    а где сказано или показано, что огромная фигура, закутанная в плащ - чудовище?

Это скорее метафора... ГГ увидел кого-то, убивающего его брата. Конечно, этот кто-то сразу в его сознании стал чудовищем.
    Quote (VTR666)
    Интересно выходит

Спасибо!
    Quote (VTR666)
    Судя по вашей аватарке и по данному тексту - вы обожаете вампиров

О, да... Болею ими с 2004 года, после выхода фильма "Ван Хельсинг"

ReBornWebДата: Пятница, 13.07.2012, 19:25 | Сообщение # 5
    Адепт
    щаз куда не сунься везде вампиры, по тв Настоящая Кровь и Денвеники Вампиров, в кино Сумерки, на книжных полках ваще завал этой утвари. Единственное что я не пойму так это как если у них не бьется сердце они занимаются сексом в своих романтических сагах. Да и вообще ходят и дышат. Все равно что некрофилийские будни бррр. Я бы почитал о проблеме вампирах они ведь больше всех предрасположены к болезням ВИЧ или тут тоже им по колено?
    Касательно текста как всегда не вижу сути и смысла. И все написано в прошедшем времени. А описания мертвые как вампир. Все строго и слишком конкретно. Диалоги это пару предложений и к чему тоже не понятно.

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

MacGregoryДата: Суббота, 14.07.2012, 06:20 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Quote (ReBornWeb)
    Единственное что я не пойму так это как если у них не бьется сердце они занимаются сексом в своих романтических сагах. Да и вообще ходят и дышат. Все равно что некрофилийские будни бррр.

Почему Вы решили, что вампиры мертвые, по крайней мере, в данном случае?
    Quote (ReBornWeb)
    Я бы почитал о проблеме вампирах они ведь больше всех предрасположены к болезням ВИЧ или тут тоже им по колено?

Так я и не поняла почему они предрасположены. Потому что кровь пьют?
    Quote (ReBornWeb)
    Касательно текста как всегда не вижу сути и смысла.

Ну если "как всегда" может не в тексте проблема? :)
    Quote (ReBornWeb)
    И все написано в прошедшем времени.

А в каком надо?
    Quote (ReBornWeb)
    А описания мертвые как вампир. Все строго и слишком конкретно. Диалоги это пару предложений и к чему тоже не понятно.

Конкретнее если можно... Желательно с примерами. А то голословно получается :)

трэшкинДата: Суббота, 14.07.2012, 10:35 | Сообщение # 7
    MacGregory, пишите дальше. Я про вампиров читать люблю и почитаю продолжение.
    Quote (ReBornWeb)
    И все написано в прошедшем времени.

Это ведь не сценарий. Почти все пишут в прошедшем времени.
    Quote (ReBornWeb)
    Я бы почитал о проблеме вампирах они ведь больше всех предрасположены к болезням ВИЧ или тут тоже им по колено?

Вампиры не болеют. По себе знаю! :) Мы ребята бессмертные! :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

MacGregoryДата: Суббота, 14.07.2012, 11:26 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Quote (трэшкин)
    MacGregory, пишите дальше. Я про вампиров читать люблю и почитаю продолжение.

Обязательно! Сейчас продолжение кину)))
    Quote (трэшкин)
    Вампиры не болеют. По себе знаю! Мы ребята бессмертные!

Дай пять, брат! :D

Добавлено (14.07.2012, 11:26)
    ---------------------------------------------

Глава 1
    Наше время

-- Рики, ну идем! – уговаривала ее Аманда. – Без тебя будет скучно!
    Эрика Лагвуд посмотрела на свою лучшую подругу укоризненным взглядом. Аманда удобно устроилась на диване возле окна и приняла вид наивного ангелочка. Эрика терпеть не могла ночные клубы. Но Аманда могла быть крайне убедительной, потому что слушать нытье девушки дольше пяти минут было невозможно. Ради спасения и без того расшатанной нервной системы, Рики согласилась.
    -- Ладно! – грубовато бросила она. – Я иду! Довольна?
    -- Ты чудо, моя дорогая! – Захлопала в ладоши Аманда. – Я знала, что ты меня не бросишь!
    -- Пойду переоденусь.
    Настроения для подобного мероприятия не было. Но раз уж обещала – придется идти. Рики лениво поплелась в ванную. Быстро приняв душ, она завернулась в полотенце и вернулась в комнату. Нужно подобрать что-нибудь из одежды. Рики направилась в шкафу, но Аманда ее остановила:
    -- Нет, нет и еще раз нет! – произнесла она. – Я сегодня увидела одно умопомрачительное платье и купила его специально для тебя!
    Рики не любила платья. Будучи владелицей известного в городе салона красоты, она ревностно следила за последними веяниями моды, но сама предпочитала широкие штаны из хлопковой ткани и разноцветные футболки.
    Но Рики не имела возможности отказаться, она не хотела обижать Аманду.
    -- Ладно, показывай.
    Аманда скрылась в коридоре, но через пару мгновений вернулась с небольшим пакетом. Достав, оттуда тряпочку серебристого цвета, она со счастливой улыбкой на лице протянула ее подруге.
    Рики недоуменно смотрела на кусок блестящей ткани.
    -- Это платье?
    -- Примерь. Оно идеально тебе подойдет. Подчеркнет тонкую талию и внушительную грудь. – Аманда хитро улыбнулась.
    Натянув платье на голое тело, Рики повернулась к зеркалу. Увиденное в нем несказанно радовало. Платье сидело идеально и по цвету прекрасно сочеталось с глазами Рики глубокого серого цвета.
    -- Идеально! – Восхитилась Аманда. – И не вздумай надевать нижнее белье. Все, красотка, ты готова. Пошли.
    Оторвавшись от созерцания своего отражения, Рики вспомнила, что у нее нет подходящей обуви. На ее щиколотке красовался огромный шрам, полученный в результате автомобильной аварии, и его нужно было чем-то прикрыть. Именно поэтому она не любила платья и юбки – они оставляют ноги открытыми. Вместе со шрамом она заработала легкую хромоту, но с этим она смирилась, а вот с отметиной хирургического ножа – не могла.
    Настроение мгновенно упало.
    -- Я не могу его одеть…
    Аманда всегда была проницательной и ей не нужно объяснять, в чем проблема.
    -- Дорогая, я обо всем позаботилась. У меня есть еще один подарок для тебя.
    Еще раз исчезнув на пару секунд в недрах квартиры, девушка вернулась с пакетом больших размеров.
    -- Примеряй! – скомандовала она.
    Рики покорно открыла пакет и обнаружила в нем пару изумительных сапожек в тон платью. Они закрывали всю икру и доходили почти до колена. Невысокий каблучок обеспечивал удобство, ведь из-за хромоты она не могла носить шпильки.
    От таких прекрасных подарков и заботы любимой подруги Рики чуть не расплакалась.
    -- Спасибо… – хрипло прошептала она.
    -- Потом поблагодаришь. А то сейчас только не хватало нам обеим разреветься. Макияж ведь потечет. – Аманда за напускной грубостью пыталась скрыть смущение.
    Без лишних слов Рики натянула сапоги, которые пришлись идеально впору и, взяв под руку подругу, отправилась покорять ночной город.

Пафосное название клуба оправдывало себя обстановкой внутри помещения. «Инфинити» был очень дорогим местом, и собирались там исключительно сливки общества. В какой-то момент Эирик испугалась, что грозный охранник, стоящий на входе, не пустит ее. Но несмотря на ее опасения, внутрь они попали без проблем и лишних проволочек. Мужчина на входе молча окинул их взглядом, и так же без единого слова опустил красную ленту, перекрывающую вход.
    Интерьер радовал глаз. Красно-черные оттенки обивки мебели и обоев в сочетании с золотой фурнитурой создавали ощущение роскоши. Впечатление портила только музыка. Она играла настолько громко, что через пару минут у Рики разболелась голова от шума.
    Аманда потянула подругу к барной стойке, а не к столику где-нибудь в углу, как рассчитывала Рики. Разумеется, девушке хотелось быть на виду, чтобы как можно больше мужчин обратило на нее свой взор. Рики знала об этой небольшой слабости. Аманда в свои двадцать семь лет была все еще девственницей. И вовсе не потому, что не нашлось желающих разделить с ней радость плотских утех. Моральные принципы и глубокие внутренние убеждения заставляли ее хранить невинность до замужества. А связать себя узами брака она позволит только с любимым человеком. Но несмотря на это, Аманда не могла жить без мужского внимания. И чем больше разбитых мужских сердец валялось у ее ног, тем лучше она себя чувствовала.
    Расположившись на высоких стульях возле бара, девушки заказали себе по коктейлю «Дикая роза».
    -- Мне нравиться это место! А тебе? – поинтересовалась Аманда.
    -- Да, неплохо. – отозвалась Рики.
    -- Ну что ты такая кислая?! Сделай лицо хотя бы чуть-чуть веселее!
    -- У вашей подруги прекрасное лицо, а нотка печали придает ему особенное очарование. – Из-за спины Аманды выглянул мужчина, который и прервал их разговор. – Позвольте представиться, меня зовут Пьер!
    -- О!.. – Аманда выглядела несколько ошарашенной. Неудивительно, ведь мужчина выглядел весьма привлекательно. По крайней мере, на первый взгляд.
    А незнакомец тем временем продолжал, обращаясь к Рики:
    -- Прекрасная леди, если вы не возражаете, я хотел пригласить вашу обворожительную подругу на танец?
    Рики вопросительно посмотрела на Аманду, но та пожирала глазами Пьера и не реагировала на внешние раздражители. Решив, что ничего страшного не случится, Рики без малейших колебаний отдала подругу в руки этого мужчины.
    -- Да без проблем! Если она не против, конечно!
    Аманда даже не обернулась и спрыгнула со стула прямо в объятия своего нового кавалера. Не мешкая, он увел ее на танцплощадку, где закружил в каком-то немыслимом танце.
    Рики проводила их взглядом и усмехнулась. Аманда отличалась тем, что имела внешность, соответствующую современным эталонам красоты, обладала прекрасным чувством юмора и неповторимым шармом. И она всегда была искренна в выражении чувств. Если смеялась, то от всей души. Если плакала, то обязательно навзрыд и в три ручья. Внутренней непосредственностью и внешней сексуальностью она снискала множество поклонников. Но все равно ждала принца и никому не отдавала невинность. И вот сейчас еще один несчастный попался на ее удочку.
    «Дикая роза» закончилась. Рики даже обрадовалась этому. Коктейль был довольно неприятным на вкус. Рики раздумывала, что бы еще заказать, но вдруг почувствовала аромат морского бриза. Легкое благоухание окутало ее, и она обернулась, чтобы взглянуть на обладателя необычной туалетной воды. Оказалось, что за ее спиной стоял потрясающий мужчина.
    -- Будьте добры, сделайте для девушки «Лунный свет». – обратился незнакомец к бармену.
    -- Добрый вечер, прекрасная незнакомка. – поймав ее взгляд, произнес он.
    -- Д-д-добрый… - Рики никогда раньше не видела таких потрясающих глаз, цвета расплавленного серебра. Они затягивали словно омут.
    -- Могу я узнать ваше имя, красавица? – его голос, мягкий и вкрадчивый, проникал в самые глубины ее души и вызывал трепет.
    -- Эрика. – прошептала она. – Эрика Лагвуд.
    -- Мне очень приятно с Вами познакомиться, Эрика Лагвуд! – Он слегка поклонился. – Примите от меня этот напиток. Это гораздо лучше того, что вы пили до этого.
    После этих слов незнакомец развернулся и пошел к выходу. Эрика опомнилась и окликнула его:
    -- Подождите! А как вас зовут?
    Мужчина обернулся, еще раз обжег ее своими невероятными глазами. Незнакомец подошел к ней вплотную. От его тела исходил жар и ее тело начинало плавиться. Того, что произошло дальше, Рики совершенно не ожидала. Он наклонился к самому уху и прошептал сексуальным низким голосом:
    -- Вульф. Называй меня Вульф…
    Едва произнеся эти слова, он растворился в толпе. Эирик искала его глазами, но не могла найти. Недолго думая она направилась к выходу. Что-то подсказывало ей, что он вышел из помещения клуба.
    «Если я упущу его, то потом буду всю жизнь сожалеть!» - думала она.
    Едва выбежав на улицу, она наткнулась на того, кого искала. Казалось, он специально ждал ее, зайдя за угол здания. Высокий, стройный, неотразимый. Бледная кожа и черные волосы. Потрясающее сочетание! Ну и, конечно, эти невероятные глаза серебряного цвета.
    -- Я надеялся, что ты придешь… - произнес он хриплым голосом.
    Эрика подошла к нему настолько близко, что пришлось запрокинуть голову, чтобы поймать его взгляд.
    -- К тебе или ко мне? – ее голос срывался, она почти задыхалась от нараставшего возбуждения.
    Где-то на окраине рассудка блуждала мысль, что только сумасшедшие и законченные нимфоманки предлагаю мужчине где-нибудь уединиться после пары ничего не значащих фраз, сказанных за барной стойкой.
    -- К тебе, – ответил он.

трэшкинДата: Среда, 18.07.2012, 10:51 | Сообщение # 9
    Quote (MacGregory)
    Рики направилась в шкафу,

к шкафу.
    Quote (MacGregory)
    Но Рики не имела возможности отказаться, она не хотела обижать Аманду.

Как-то странно звучит. Получается, что она не имела возможность отказаться потому что не хотела обидеть. Возможность то была, но она просто не захотела.
    Quote (MacGregory)
    Аманда скрылась в коридоре, но через пару мгновений вернулась с небольшим пакетом.

"но" - это как бы противопоставление, а оно здесь не уместно. Лучше "и".
    Quote (MacGregory)
    Достав, оттуда тряпочку серебристого цвета, она со счастливой улыбкой на лице протянула ее подруге.

"она" лучше убрать.
    Quote (MacGregory)
    Они закрывали всю икру

Мне кажется лучше - прикрывали.
    Quote (MacGregory)
    Она играла настолько громко, что через пару минут у Рики разболелась голова от шума.

"от шума" - лишнее уточнение.
    Quote (MacGregory)
    Аманда даже не обернулась и спрыгнула со стула прямо в объятия своего нового кавалера.

"своего нового" я бы убрал.
    Quote (MacGregory)
    бернулся, еще раз обжег ее своими невероятными глазами. Незнакомец подошел к ней вплотную. От его тела исходил жар и ее тело начинало плавиться.

Странно звучит и буквально.

А когда кровища будет?! di
    Мне понравилось, тем более что чувствую - кровища-то все таки будет! ng

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

ReBornWebДата: Среда, 18.07.2012, 13:05 | Сообщение # 10
    Адепт
    Quote (MacGregory)
    Почему Вы решили, что вампиры мертвые, по крайней мере, в данном случае?

Да как то знаете всю жизнь так думал, специально для вас даже погуглил, по легенде мертвые и сердце не бьется. Живые мертвецы.
    Quote (MacGregory)
    Так я и не поняла почему они предрасположены. Потому что кровь пьют?

Уж явно не потому что занимаются беспорядочным сексом.
    Quote (MacGregory)
    Ну если "как всегда" может не в тексте проблема?

нет.
    Quote (MacGregory)
    Конкретнее если можно... Желательно с примерами. А то голословно получается

То есть я должне примеров вам накбросать? За вас сделать работу? Нет.

Quote (трэшкин)
    А когда кровища будет?!

Полегче приятель, в Сумерках кровище только в финальной книге :p

В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.

IsisДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:52 | Сообщение # 11
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    о, можно я немного покомментирую первую часть, исторический, так сказать, антураж.
    сразу же бросаются в глаза, не то что ошибки, но вот такие вот важные мелочи, без которых погружение в эпоху не удается

ну, во-первых, вы пишите, что ГГ у вас высокотитулованный, но титул его не называете. вообще-то без этого - ну никак, даже в предвикторианской англии. потом, когда вы представляете героя, думаю, следует упомянуть, кто он у вас (в зависимости от титула) - сэр Брент Хевард (интересно, а каково написание его фамилии на английском?? ) или все же он лорд Брент Хевард (далее титул).
    бал тоже у вас получился безликий. что за бал - обычный, общественный (тогда врядли туда пришли бы сливки общества, это просто позорное пятно на их репутации :D ), либо прием у кого-то крайне знатного? или же бал по подписке?

так, что-то еще, а, про "дуэний", в принципе, не все девушки выходили в свет с "дуэньей", это могла быть и старшая родственница. да, мне больше нравится перевод этого слова на русский в виде "компаньонка". ну да ладно, дуэнья тоже сойдет

про "подышать свежим воздухом" в Лондоне начале 19 века - тоже крайне сомнительно, особо в темных узких переулках. :) в таких можно было подышать исключительно смардом от гниющих остатков мусора и человеческих испражнений, хотя, Лондон, по сравнению с другими континентальными городами был очень даже ничего... в плане чистоты.. так что, с этим по-осторожнее..
    насчет - прогуляться хорошим вечерком не по центральным улицам, даже и не знаю. ну, если только поискать приключений... ну, пройтись по притонам там. или подцепить девочек не первой свежести. так что, насчет этого места еще надо поразмыслить

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Блуждающие в темноте (Вампирский любовный роман)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость