[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (64) -- (Аванэль)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Пока без названия
    Пока без названия
    mira_nightДата: Вторник, 15.05.2012, 16:27 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Я еще новичок, поэтому прошу строгой критики)
    Глава I.
    Катя.
    Я считаю, что каждый праздник, будь то День Рождения, или Выпускной, важен для девушки. И поэтому мои приготовления к Новогодней вечеринке начались еще в начале декабря. Я стояла посреди комнаты и рассматривала платье, лежащее на кровати. Оно прекрасно. Темно-синий корсет и такая же изящная юбка-пачка по колено. А что? Мне нравится.
    -Дорогая, может, хватит любоваться? Ты так в школу опоздаешь,- раздался мамин голос у меня за спиной.
    -Ну, мам! – запротестовала я,- Уже сегодня вечеринка!
    -Быстро в машину, Катя! Не выйдешь через три минуты, пойдешь пешком.
    -Мам, не ворчи, я уже почти готова.
    На самом деле я только что скидала пару учебников в сумку и надела узкие джинсы и футболку. Да, мне все равно, как я выгляжу сейчас. Важно, что будет вечером. Я схватила яблоко со стола и бегом спустилась по лестнице. На бегу надела куртку и сложила в карман ключи. Я успела, машина все еще стояла у дома.
    Вскоре я была уже у школы. Каждое утро я встречалась у крыльца здания со своей компанией. Это Андрей, ему надо вручить премию «Самый идеальный лучший друг на свете». Юлька, эта особа отдельно от нас скромная и послушная, но как только мы собираемся вместе лучше убежать подальше, ураган Юля уже на подходе. Недавно к нам присоединилась Вика, в отличие от Юли, она взрывная всегда. И Саша, наша музыкальная звезда, он живет на этаж выше меня. Кажется, я кого-то забыла. Ах, да, я собственной персоной. Это утро ничем не отличалось. Ребята меня уже ждали. На моем лице растянулась улыбка.
    - Мышка, мы тебя уже заждались,- поприветствовал меня Саша.
    -Не называй меня так,- сурово посмотрела на него я.
    Ненавижу это прозвище. Саша придумал его, когда я испугалась, уже не помню чего.
    -Хорошо, вредина, не буду.
    -Ребят, успокойтесь. Надеюсь у всех всё готово?- подала голос Вика.
    Она спрашивала насчет вечеринки. Мы же проявили инициативу. Взяли всё оформление на себя мы с Андреем, музыка - задача Саши, а Вика и Юля разрабатывали программу вечера.
    -У нас с Андреем сто процентная готовность. А ты Саш?- я посмотрела на музыканта.
    -Я еще неделю назад закончил. У меня получился хит. Он войдет в мой альбом.
    -Альбом? Не смеши меня, ты сначала дорасти до уровня детских утренников. А потом уже мечтай об альбоме,- съязвила Юля.
    -Юль, не будь занудой. Кстати, я хочу вас кое о чем попросить. Можете выступить со мной?
    -В смысле? - отозвалась Юля,- Если ты не знал, вообще-то, когда тебе поручают музыку, это значит, написать хит и найти того, кто его сыграет.
    -Мои ребята не могут,- у Саши есть своя группа,- Если бы могли, я бы вас не просил. Никита,- гитарист, - сломал руку. Леша,- барабанщик,- под домашним арестом, сбежать ,не получиться, у него папа полковник. Игорь,- саксофон,- лежит дома с ангиной. Я писал дуэт специально для Маши, а она переехала в другой город и даже не предупредила. Короче, играть не кому. Пожалуйста, помогите.
    Несмотря на то, что он большая заноза в Н-ном месте, все-таки Саша мой друг.
    -Ладно, я с тобой.
    -Катька, я тебя люблю. Ты будешь петь вместо Маши.
    Я посмотрела на Андрея умоляющим взглядом.
    -Уговорила, я с вами,- а он быстро сдался.
    Я также посмотрела на Юлю.
    -Катя, перестань. Я и без щенячьих глазок с вами.
    -Ну, вот. У нас уже есть саксофон. Вик, пожалуйста, ну, пожалуйста!
    -Смотри, Саша, если это будет величайшее фиаско, то ты живым не уйдешь.
    -Ты согласна?- не понял Сашка.
    -Да.
    -В три у меня. Прорепетируем, а потом вместе пойдем.
    Теперь все шло как надо. Группа есть. Оформление - высший класс. Развлечения придуманы. И платье, и туфли ждут свою хозяйку дома. Отлично!
    Учителям становилось все труднее вести уроки. Подростки шумели, смеялись, обсуждали предстоящий вечер, гадали, как все будет. Тяжелее всех было Анне Михайловне и Марку Викторовичу. Они студенты и пришли на практику. Наверное, не думали, что с нами будет так сложно. Ну, хотя бы наша компания им не сильно вредит. Мы в разных классах, к сожалению. Я с Андреем в одном, а Саша, Вика и Юля в другом. Ничего, мы переживем.
    -Ты готова?- прошептал Андрей мне.
    -К чему?- смутилась я.
    -К выступлению, конечно же.
    -Честно? Не очень. Представляешь, что будет, если мы потерпим неудачу. Это же будет позор на всю школу. Не знаю, правильно ли я поступила, согласившись.
    -Конечно же, правильно. Вспомни, нас когда-нибудь подводило правило пяти секунд? Нет.
    Правило пяти секунд заключается в том, если за пять секунд к тебе не пришло решение, то спокойно иди дальше. Это не твое. Именно этим правилом пользовалась наша компания.
    -Ну, а ты, Андрей? Тебе не страшно?
    -Нет,- ответил он, не раздумывая,- абсолютно.
    -Это же ты. Бесстрашный герой. Звезда спорта. Любимец девушек. С преданными друзьями...
    -Может, хватит меня рекламировать? - перебил меня Андрей,- Предложи такую услугу Саше, он будет рад про себя послушать. Я не идеален, пойми. Друг хороший, да, но я не картинка.
    -Ладно, я и так поняла.
    Андрей не любит хвастаться. Это я и так знала, в принципе.
    Остальные уроки ничем интересным не отличались. День прошел относительно быстро. У нас с Андреем было меньше уроков, поэтому мы разошлись по домам.
    Так, сейчас 12:20, прекрасно. Я пока сделаю прическу. Я решила, что сегодня больше подойдут мои цветные пряди. Последний раз я их вкалывала летом, наверное. Я вытащила их из коробки. Синяя нужна обязательно, еще розовая, красная и фиолетовая. Они будут отлично смотреться в моих волосах. Быстро заколола пряди, надела платье и туфли. Мне просто жизненно необходимо посмотреться в зеркало. Оно стоит прямо напротив балкона. Так как Саша живет прямо надо мной, мы сделали, конечно, с разрешения родителей, небольшой, как сказать, люк, что ли. В общем, мы могли одним движением перебраться из одной квартиры в другую. Так, что я не сильно испугалась, когда увидела в отражении Андрея и Сашку. А Андрей приоделся. Необычайно красивая клетчатая рубашка ,поверх черной футболки ,и темно-синие джинсы. Саша тоже не отставал. На нем были черная рубашка, серебряный галстук и черные джинсы. Ну, что сказать? Два Джеймса Бонда, только в первом случае он на отдыхе, а во втором на задании.
    -Да, красотка, ты, красотка! Пошли, Юля и Вика пришли давно. Только тебя ждем!- пробурчал Саша.
    -Уже три часа?- не поняла я.
    -15:10, если точно.
    Как?! Куда делись те три часа, которые были у меня в запасе? Я просто не могла три часа возиться с нарядом. Ну, да, ладно. Пусть это останется загадкой.
    Саша перебрался к себе первый. Андрей помог мне залезть, а затем уже сам поднялся.
    У Саши ничего не изменилось, хотя я уже долго у него не была. Как обычно, посреди комнаты стояла барабанная установка, бас-гитара и саксофон. Арсенал настоящего музыканта. Чуть дальше стоял диван. Комод и рабочий стол с ноутбуком. И причем, вся комната была, ну, просто завалена нотными листами. И в этом хаосе стояли Юля и Вика.
    -А прибраться было вообще никак?- произнесла я, убирая со своего пути очередной листок.
    -Не трогай мой творческий беспорядок!- Саша буквально светился оттого, что мы согласились,- Смотри, это твои слова.
    Он протянул мне листок с рукописным текстом.
    «Парень:
    Все было отлично, ну, просто o`кей,
    Друг друга сменяла чреда дней.
    Пока в мою жизнь не ворвалась она
    И не перевернула все наверх со дна.
    Пр. Девушка:
    Ты Смог разобрать,
    Где, ложь, а где, правда.
    А остальное- ерунда!
    И прокричит теперь наш дуэт
    Все еще будет, Ты только поверь!
    П.:
    Ты доказала мне, Что все возможно.
    И снег в июле, И дождь в декабре.
    Заставила быть на волне, на игре,
    Забыть про все, не нужное давно.
    Пр. Д.»

-Интересный текст, честно- честно,- отозвалась я.
    - Сань, ну, и в кого ты на этот раз влюбился?- произнес Андрей, рассматривавший стихи у меня из-за плеча.
    -Почему сразу влюбился?- запротестовал Сашка.
    Андрей посмотрел на него как-то странно. Видимо нам, девушкам, не дано понять специальный взгляд парней, побуждающий к честности.
    -Ладно-ладно, это Натали.
    -Натали? Она француженка? – возмутилась Юля,- Ты ее, где откопал?
    -Мы в интернете познакомились. Она - Чудо. Правда, общаемся мы только со словарем. Да, и встретимся вряд ли…
    Я пошла мимо него зачем-то, и когда стояла совсем близко прошептала тихо, чтобы никто не услышал:
    - Ты не с Натали, все равно. Вы по разные стороны монитора. Не теряй времени. Живи настоящей жизнью, а не виртуальной.
    -Не понял, Кать.
    Я повернула его в сторону Юли.
    -Теперь понял?- спросила я.
    -Кажется, да,- ответил он также шепотом,- я и не замечал, какая она красивая.
    -Именно. Действуй. Послушай старенькую бабку Катю и иди к ней.
    Я подтолкнула его к ней.
    -Да, вперед!- я не поняла, он что, боится?- послушай меня хоть раз и не порть себе жизнь. А то я тебе ее испорчу, Саш.
    Он робко, но все-таки подошел к ней. А Саша был прав, она сегодня красавица. Чудесное золотое платье , именно золотое, а не цвета покрашенной пластмассы. Юля ,как будто, вышла из сказки. В ее случае, это «Золушка». Но она сошла к нам с бала, а не из какой-нибудь прачечной.
    До меня донесся отрывок их разговора:
    -Юль, можно у тебя спросить кое-что?
    -Да, конечно, Саш,- ответила она, подготавливая саксофон к игре.
    -Юль, ты пойдешь со мной на сегодняшний вечер?- робко спросил он,- В качестве моей девушки.
    -А Натали?
    -Она картинка, не больше того.
    -Пять минут назад ты думал по-другому. Что же изменилось?
    -Один умный человек открыл мне глаза.
    -Я с тобой пойду.
    Она продолжила чистить свой инструмент, а Саша повернулся ко мне и прошептал безмолвное «спасибо».
    -Ты снова соединяешь сердца?- пробурчал мне Андрей.
    -Как видишь, да.
    -А про себя забыла?
    -Нет, я просто образцовая сваха. Сначала счастье клиентов, а потом уже свое собственное.
    -Ну, ну, именно так.
    Андрей прошел и сел за барабаны.
    -Давайте, начнем, что ли? Или до завтра подождем? Кто не успел - не мои проблемы.
    -Подожди, пожалуйста, я сбегаю домой за еще одной гитарой .- я опять включила мои жалостливые глазки.
    -Иди,- скомандовал Андрей,- Но быстро.
    Знаю, знаю, не хорошо манипулировать людьми, а тем более людьми, которые тебя любят. Но когда очень надо приходиться. Подло, знаю.
    Я со скоростью света спустилась к себе и схватила свою гитару. Аккуратно перекинула ремень и понеслась назад.
    -Ну, всё, я готова.
    -Кать, у меня есть новость. Мы будем играть другую песню,- сказал Саша.
    Я пристально на него посмотрела. А я знала, что так и будет. Этот Казанова может хоть сейчас нашел девушку мечты. Пусть и с моей помощью. Они с Юлей хорошая пара, как эти двое раньше не поняли этого. Что же, я довольна. Все вышло так, как я хотела. Интересно, кто станет моей следующей жертвой. Андрей или Вика? Надо будет подумать об этом на досуге.
    -Раз, два, три, четыре!- крикнул Андрей, и мы начали играть.
    И что, что я была на бэк – вокале и играла на гитаре, зато Санек счастлив. Я как-нибудь перебьюсь.
    Песня получилась просто чумовая. Это был кайф, играть с ними. Я ,как будто, открыла для себя новый мир. В этой реальности есть только ритм ударных, бас-гитары и все. Вот только можно уйти с головой в этот мир, и забыть про время.
    -Время!- воскликнула я,- Саш, уже четыре! В пять начало!
    -Бегом собираемся!- командир Андрей начал руководить нами,- Вика и Катя, гитары в руки, побежали! Юль тоже самое! Саня, куртку взял и давай, рысью!
    - Андрей, давай все-таки я понесу Юлину трубу,- предложил Сашка.
    -Руки есть, ноги есть, донесет! Не развалится! Чего стоим? Кого ждем? Ножками работаем!
    Мы послушно выбежали из квартиры, надевая куртки на бегу, лифт ждать долго, понеслись по лестнице. Через минуту мы были уже на улице.
    -Андрей,- я все еще не могла нормально дышать, все-таки физические нагрузки не для меня,- Ты за это получишь! Я тебе обещаю! Если испортится моя прическа, я тебя вообще убью!
    -Беги, молча!- отозвался Андрей,- Во-первых, так легче. Во- вторых, не действуй мне на нервы.
    Он может показаться немного грубоватым, но это не так. Андрей просто серьезный и ответственный. Он всегда таким был, с детства еще. Так ,что, я привыкла.
    Если бегом и через дворы, то нам оставалось до школы минуты три. Так что, мы почти у цели. Наконец-то, увидела фасад школы. Но я уже превратилась в маленькую сосульку.
    -Андрей, если я заболею,- проворчала я, дрожа от холода,- получу осложнение и умру, в этом будешь виноват ты. И кстати, похороны тоже на тебе.
    -Ну, уж нет. Ты так просто от меня не избавишься.
    Мы зашли в здание. Как там тепло. А потом мы сразу пошли в актовый зал. Все вышло именно так, как я хотела. Эти светосферы, которые мы собирали, наверное, часа три, висели идеально. Легкая светло-голубая шифоновая ткань украшала стены. Самая изюминка это живая музыка. Нам придется весь вечер развлекать старшеклассников. Мы сильные, выдержим напор толпы. А народу было не сосчитать.
    -Откуда столько?- спросила изумленно я у Андрея.
    -Без понятия. Но половина точно не из наших.
    -Ясно, и у стен есть уши.
    Андрей повел нас на сцену. Вот кто прирожденный лидер.
    Толпа встретила нас как мега известную группу всех времен и народов. Скорее всего, они отреагировали так на Сашу. Он же у нас звезда.
    -Тише, народ, тише. Сегодня мы кардинально в другом составе. Прежде чем начать, я хочу вам представить моих лучших друзей,- так Саша начал свою речь,- Это Юля, саксофон, самая красивая моя девушка. Поехали дальше, Вика, гитара, такую вредину надо еще поискать. Андрей, ударные, командир еще тот. И наконец, Катя, если бы не она, мы бы вообще, сегодня, не выступали. И неизменный я. Ну, что же начнем!
    Толпа зашумела, будто перед ней стояли настоящие рок-звезды. Для меня это было так незнакомо, так странно.
    -Раз, два, раз, два, три, четыре! – крикнул Андрей ,и мы понеслись.
    Такое ощущение, что вот-вот взлетишь. Или, как будто, плывешь. Свободно и легко. Одна песня, вторая, третья.… Лично я вымоталась, да и остальные, по-моему, тоже.
    -Ребят можно мы немного отдохнем, а? Мы вам включим музыку,- попросил Андрей, видя, как я валюсь с ног.
    -Спасибо,- улыбнулась я ему.
    Я поставила гитару на подставку и направилась спускаться со сцены. Ноги гудели. Передо мной оставалась всего одна ступенька, когда я немного пошатнулась. Наверное, от перенапряжения. Рука Андрея сразу же подхватила меня.
    -Эй, ты в порядке?- он, похоже, сильно встревожился.
    -Да, все нормально. Просто устала.
    -Кать, хочешь, я принесу тебе попить?- спросил Андрей.
    Я в ответ кивнула.
    - Ты иди, пока, присядь вон туда,- он указал рукой на диванчик около стены,- и когда я приду, ты должна быть там. Ясно?
    Я снова кивнула.
    Он ушел, а я медленно побродила к диванчику. Если, конечно, его можно так назвать. Мы притащили его из кладовки. Где-то лет пять назад он стоял в учительской, а сейчас пылиться на складе.
    Зал больше походил на муравейник, или на зал ожидания в аэропорте. Туда-сюда слонялись люди. Одни уходили, другие, наоборот, только подключились к всеобщему веселью.
    Наконец-то, я добрела до дивана. Труднее пути у меня еще не было. Я уселась на него и почувствовала себя счастливой. А еще счастливее я стала, когда скинула туфли. Здесь уместно только одно слово: блаженство. Мне стало немного получше, и я прикрыла глаза, наслаждаясь играющей вокруг мелодией белого танца.
    -Как я вижу, тебе полегчало?- проворчал Андрей, протягивая мне воду.
    Я открыла глаза.
    -Еще как.
    Я выпила воду и поставила стакан на столик.
    -Может, потанцуем?- предложила я,- Все-таки белый танец. Скучать я сегодня точно не хочу.
    -Давай.
    Я поднялась, и мы отошли поближе к сцене. На странность, там народу было меньше всего.
    Мы с Андреем только друзья, вы не подумайте. Просто друзья... Да, проклятье, я его люблю больше жизни. Разве это незаметно? По-моему этого не видит только сам Андрей. Да, и портить такую хорошую дружбу не хочется. И опозориться как-то не хочу. Лучше с ним вот так, чем вообще остаться одной. А этот танец для меня минута, проведенная рядом с любимым человеком. Для него, наверное, это банальная вежливость. И не больше того. Я в этом уверенна, потому что знаю его все свои семнадцать лет. Наши мамы лучшие подруги. Мы вместе ходили в детский сад, а сейчас сидим за одной партой.
    Пока я размышляла, весь наш танец закончился. Красивая медленная песня сменилась энергичным быстрым треком. Вот и все.
    Он убрал руки с моей талии. А мне стало так паршиво. Я повернулась и собралась уже пойти на мой любимый диван, но Андрей меня остановил.
    -Ты же не хотела сегодня скучать?- Андрей посмотрел мне прямо в глаза,- Какая разница, какая музыка? Ты хотела же танцевать, ну так, танцуй!
    Я улыбнулась и последовала его совету. Бешеный ритм заставил забыть о том, что нам уже пора назад, на сцену.
    -Может, вы без меня справитесь?- пролепетала я,- Мне кажется, одного гитариста вполне хватит.
    Андрей посмотрел на меня сверху.
    -Мне тоже не хочется, но барабанщик у нас один. Отдыхай!
    -Ну, вообще-то я училась играть на барабанах, если ты не забыл.
    Правда, это было давно. Но это не важно.
    -Помню я. Ладно, я пошел. Потом сменишь меня, а то руки отваливаются,- попросил он.
    -Конечно.
    Подожди-ка, на сцене что- то непонятное творится. Вроде все как обычно, но Саша уже без микрофона, а с моей гитарой. Кто петь-то будет, я не врубилась?
    Андрей? Ну, точно. Около него стойка с микрофоном.
    -Ребят, сейчас я исполню,- он будет петь?- свою песню,- нет, ну, открытие за открытием, Андрей еще и песни пишет,- она посвящается лучшей девушке.
    Я почувствовала подступающие слезы. Сердце разбито на тысячи осколков. Больно. Я знаю, что сама виновата. Ничего ему не сказала. На что я еще рассчитывала? У него своя жизнь, у меня своя, разбитая вдребезги, но своя.
    Он начал играть. А слезы все ближе и ближе. Шаг назад, еще один. Незаметно для него я ушла.
    Взяла куртку и вышла на улицу. Снег пошел. Да ,к тому же стало намного холоднее. Отлично, а я в туфлях и капроновых колготках. Заболею? Пусть. Даже отлично. Не буду видеть счастливого лица Андрея. Он, наверняка, радуется жизни со своей девушкой. Мне просто не хватало сил сдерживать слезы. Я свернула за угол здания. Ну, все я сдалась и расплакалась. Каждый шаг отделял меня от школы, но легче не становилось. На моем пути показалась компания местных хулиганов. Почему я такая невезучая?
    -И почему же красивая девушка ходит в темное время одна?- это был их вожак, Никита.
    -Сделай одолжение, отстань,- резко ответила я.
    - К тому же красивая девушка плачет,- он жестом распустил свою стаю подальше, мне стало не по себе.
    Он коснулся ладонью моей щеки.
    -Не смей ко мне прикасаться.
    -Что?- переспросил Никита.
    -Руки убрал!- уже крикнула я и стряхнула его конечность.
    А он только ухмыльнулся.
    -А мы с характером. Ничего, сейчас я тебя приручу.
    Эй, он, что собрался делать? Он шаг вперед , а я два назад. Как я сразу не заметила, что от него разит алкоголем за километр.
    -Не трогай меня, лучше,- через зубы произнесла я.
    -Или что?
    Вот именно, что я ему сделаю? Единственный верный ответ: ничего. Сама того не заметив, я наткнулась на соседний дом. Кажется, я поздно осознала , что бежать некуда. Я нащупала в кармане телефон. Наизусть я сейчас помнила только номер Андрея. Тихие, еле слышные гудки. Да, он взял трубку. А я аккуратно вытащила телефон и кинула его на землю.
    Кажется, Никита в не лучшем расположении духа. Это я поняла, когда мне прилетел кулак в голову. Я вскрикнула от боли.
    -Никита, не надо! Прошу!
    А ему были параллельны мои просьбы, он продолжал бить меня. Но это было не самое худшее, что он со мной сделал…

Глава II.
    Андрей.
    Сейчас мне хотелось только одного: бежать к Кате. В трубке раздался еще один вскрик.
    С меня хватит, я бросил палочки к чертям и помчался.
    -Андрей!- крикнул Саня, но было поздно, я уже вышел на улицу.
    Я понял только одно: Никита ее ударил. Мне этого хватает вполне, чтобы убить его. Мне было все по боку: холод, снег, гололед. Да, как можно думать о погоде, когда какая-то сволочь делает больно Кате?
    Чем быстрее я бежал, тем больше у меня в голове всплывали воспоминания. Помню, месяц назад, на мой семнадцатый день рождения, Катя взяла платье у моей мамы. Именно в нем мама познакомилась с папой. Или когда мы дежурили в гардеробе, она была настоящей. Без макияжа, вместо туфель с высоченным каблуком были кеды. А на смену платью пришли потертые джинсы и растянутая футболка. Мы, как дети, играли в игрушку на ноутбуке. Потом просто с ума сходили.
    Я увидел Катю.
    -Катя!- окликнул я ее, а она даже не шелохнулась.
    Мышка неподвижно сидела около дома. На лице синяки, колготки порваны, куртка тоже. А на ноге…. Это кровь? Я сел перед ней, взял ее маленькое мокрое от слез личико и посмотрел в глаза. В них была сумасшедшая боль и пугающая меня отстраненность.
    -Скажи мне, что он этого не сделал,- умолял я Катю,- Скажи хоть что-нибудь!
    Вместо ответа слезинка, упавшая мне на руку.
    Нет…. Мне захотелось найти этого Никиту, разбить ему голову. Как он вообще посмел тронуть пальцем мою Мышку?
    Так, нужно собраться, Катька мне важнее. Я убрал руки от лица.
    -Ну, если ты не хочешь со мной разговаривать, не надо,- я глубоко вздохнул,- мне это не помешает.
    Я подхватил ее на руки и понес к ней домой. А она легкая, как пушинка.
    -Поставь меня,- Кате эти слова дались с трудом.
    -Ни за что. Ясно?- посмотрел на мою Катю,- Я тебя не отпущу, Мышка. Никогда.
    Она улыбнулась мне. Слабенько, через боль, но все-таки улыбнулась. Я одержал маленькую победу.
    -А почему, ты не начала возмущаться?- это для меня было не понятно,- Ты же всегда кричишь на Сашу, когда он тебя так называет.
    Она снова просияла и ответила кратко и просто:
    -Тебе можно.
    Мне можно.… Опять моя Мышка загадывает загадки.
    Пока я ее нес, она задремала, уткнувшись носом в мою рубашку. Кое-как я открыл дверь, следующее испытание- лифт. Первая проблема: чем мне нажать на кнопку? Лучше не повторять то, как я мизинцем дотягивался до этой адской кнопочки. Еще одна победа. Тут возникла вторая проблема: как мне зайти в лифт, чтобы не разбудить Катю. Правильный ответ: боком. Со спящей девушкой на руках это довольно сложно. Я еще раз проделал фокус с мизинцем и нажал пятерку на панели. Приехали. Ура!
    В дверь на этот раз я звонил носом. Открыл ее отец.
    -Что за…- начал Сергей Владимирович.
    -Тсс. Она только что уснула,- перебил его я,- сейчас я все расскажу, только Катю не будите.
    Дядя Сережа впустил меня вовнутрь, я сразу же направился в комнату спящей красавицы. Тетя Аня, ее мать, помогла уложить Катю в кровать.
    После чего я и ее родители перешли в гостиную, где я им все рассказал. Дядя Сережа рвал и метал. Я его таким не видел ни разу.
    -Завтра же идем писать на него заявление. Эта сволочь должна сидеть в тюрьме. Об этом я позабочусь,- произнес Сергей Владимирович.
    Теперь я уверен, Никиту посадят. Дядя Сережа лучший адвокат в городе.
    -Андрюш, оставайся сегодня у нас. Уже поздно,- сказала тетя Аня.

VerikДата: Вторник, 15.05.2012, 21:13 | Сообщение # 2
    Серебряная медалистка конкурсов
    Из художественного текста у вас только диалоги, нет никаких описаний, неизвестно, как выглядят герои. Интрига есть, правда начало затянутое.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

mira_nightДата: Среда, 16.05.2012, 13:52 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Спасибо, буду редактировать)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Пока без названия
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Karaken Гость