[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Будни школьного лоха (Выкладываю постами, длинный рассказ)
    Будни школьного лоха
    samholdam99Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:56 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Первая часть рассказа - Саботажник. cg

Игорёк сидел за партой и скучал. Его взор был устремлён на чистую черную, кафельную доску, висящую на стене. Пенал, тетрадка и остальные школьные принадлежности уже лежали на столе. Алиса Евгеньевна, учительница математики, зашла в класс, поздоровалась с Игорем и села за учительский стол. Она уже давно привыкла, что Игорёк приходит раньше неё, поэтому значения этому не придавала. А вот у самого Игоря были на то веские причины.
    Он был аутистом. Полнейшим аутистом. Его отстранённость раздражала остальных, что становилось поводом для насмешек. Школьный лох, карась-красавчик – как только его не называли. Его пинали, обижали и морально оскорбляли, дошло до того, что Игорь перестал приходить в школу, вместе с ребятами. Один, ранним утром, он заходил в огромное школьное здание, раздевался, проходил в класс, готовился к уроку, а оставшееся время прятался под лестницей, дабы избежать насмешек насчёт раннего прихода.
    Но сегодня всё должно было быть по-другому. Игорь целых три года хотел на каратэ, чтобы отомстить за насмешки Владу Морозову. Он собирался побить Морозова на улице, после уроков. Его изощрённый мозг придумал обалденный план. Такой, какой мог бы унизить Морозова и физически и морально. До звонка оставалось меньше пяти минут, когда в класс вломился главный хулиган – Морозов – с криками:
    -Ну, ёб! Котов, какого хрена ты первый в класс пришёл? Колись, сидел на моём месте? Отвечай, тварь!
    -Морозов, прекрати! А не то живо к директору отведу! – Вольный базар Морозова прекратила Алиса Евгеньевна. – Что тебе Игорёк плохого сделал, а? Тише воды, ниже травы!
    -Родился, - вяло пошутил Влад.
    В разговор встрял новенький – Арсений Новиков.
    -Морозов, ты ошибка природы! Котов тебе ничего не делал, ты просто свои амбиции на нём удовлетворяешь!
    Новиков был отличником и его слов никто, за исключением Алисы Евгеньевны, не понял. Арсений не любил, когда обижают беззащитных людей, поэтому взял под свою опеку Игоря.
    -Всё, быстро прекратили ругаться! Здравствуйте, шестой «Л»!
    -Здравствуйте, Алиса Евгеньевна! – хором пробасили ребята.
    ………………………………………………………………………….
    Звонок прозвенел ровно, через сорок пять минут после начала урока. Тему, пройденную на уроке, поняли только Новиков и Игорёк. Он тоже вполне тянул на отличника.
    Дети, толпой вываливались из класса. Морозов подкрался к Игорю со спину и сделал подкат. Ноги у Котова подкосились, он рухнул и ударился головой об косяк. Арсений тут же подскочил к обидчику своего друга, взял руку того и вывернул её до хруста. На что получил в ответ удар в нос. Идущая впереди, Влада Мартынова, в которую Котов был влюблен по уши, остановилась. Резко повернулась, и, увидев, что её одноклассник лежит на полу, с разбитым затылком, побежала на помощь.
    Котов видел перед собой лишь чьи-то безумно красивые глаза. Голова раскалывалась на части, кипели мозги. Единственное чего он сейчас хотел, так это убить Морозова. Закопать, заживо. Он поднялся на ноги стёр кровь с ободранного затылка и направился в кабинет истории. Урок должен был начаться ровно через десять минут, и у Игоря ещё было время. Чтобы никто не увидел, он мелкими шажками прошёл в кабинет к директору. Тот сидел молча, склонив голову набок и, рассматривая что-то на столе. Игорь постучался, отварил дверь, вошёл. Александр Михайлович удивленно поднял голову.
    -Чего тебе, Котов?
    -Александр Михайлович! Ваш сын меня обижает…вот, - Игорь повернулся спиной к Морозову-старшему и указал пальцем на затылок.
    -Ах, он, гадёныш! – неистово прогудел директор. – Будь добр позови его ко мне! У вас сегодня три урока?
    -Да, - робко ответил Котов.
    -Ну, тогда, ступай.
    ……………………………………………………………………………………………………..
    Игорь не знал, наказал отец Морозова или нет, но предполагал, что второе. Уроки давно закончились, он сидел на лавочке и ждал Новикова. Тот уже натянул шапку и направлялся к выходу.
    -Ты ему ещё покажешь! – воскликнул Арсений, растирая ушибленный нос.
    -Точно, - ответил Игорь.
    Уличный мороз тут же начал щипать его щёки, а белизна снега ослепила глаза.
    Всё картину портил…Морозов. Он стоял рядом с Владой и кричал что-то не членораздельное. Затем подошёл к ней вплотную, схватил за волосы, повалил на снег и начал пинать. Увидев это, Игорь замер от возмущения.

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

CombatДата: Четверг, 09.02.2012, 17:32 | Сообщение # 2
    Мастер слова
    Quote (samholdam99)
    черную, кафельную

Убрать запятую.
    Quote (samholdam99)
    морально оскорбляли

"Морально" лишнее.
    Quote (samholdam99)
    приходить в школу, вместе с ребятами.

Запятую убрать.
    Quote (samholdam99)
    обалденный

Ну, я понимаю, хочется передать атмосферу (атмосферу невероятно знакомую), но такое допускается только в разговорной речи, и то не мат. "Дурак", "идиот", "задолбал", "обалденный", "лох", "чмо", "козел" куда ни шло, и то желательно воздержаться.
    Quote (samholdam99)
    -Ну, ёб! Котов, какого хрена ты первый в класс пришёл? Колись, сидел на моём месте? Отвечай, тварь!

Ничего себе! Наорал на парня только из-за того, что он возможно посидел на его месте! Нелогично. Можно сделать чуть менее эмоционально.
    Quote (samholdam99)
    шестой «Л»!

"Л"?! Я максимум знаю "Д"! Это ж какая школа должна быть...
    Quote (samholdam99)
    Звонок прозвенел ровно, через сорок пять минут после начала урока

Запятую убрать.
    Quote (samholdam99)
    Дети, толпой вываливались из класса

Запятую убрать.
    Quote (samholdam99)
    Морозов подкрался к Игорю со спину и сделал подкат.

Ну, ИМХО, для шестого класса это слишком. Можно отвесить подзатыльник,подставить подножку, но подкат... Кстати, скорее уж не подкат, а подсечка.
    Quote (samholdam99)
    Идущая впереди, Влада Мартынова

Лишняя запятая.
    Quote (samholdam99)
    лежит на полу, с разбитым затылком

Запятая лишняя.
    Quote (samholdam99)
    Он поднялся на ноги, стёр кровь с ободранного затылка и направился в кабинет истории

Красное - нужно поставить запятую.
    Зеленое - после такого так просто не встают, поверьте. Как минимум пару минут тупо лежат на земле. А максимум - вполне реальный сотряс.
    Quote (samholdam99)
    Будь добр, позови его ко мне

Запятую нужно поставить.
    Удачи!

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

fubДата: Четверг, 09.02.2012, 17:40 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Quote (Combat)
    Ничего себе! Наорал на парня только из-за того, что он возможно посидел на его месте! Нелогично. Можно сделать чуть менее эмоционально.

Всё логично, уже за эту "находку" можно ставить 10.

Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).

CombatДата: Четверг, 09.02.2012, 17:42 | Сообщение # 4
    Мастер слова
    fub, я учусь в восьмом классе, и я не могу себе представить, как можно войти в класс и грубо говоря обматерить лоха, сидящего вроде на своем месте за то, что он якобы сидел на чужом. Одно дело дать шутливый подзатыльник или шикнуть на него. Но это уже совсем другое.

fubДата: Четверг, 09.02.2012, 18:04 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Quote (Combat)
    fub, я учусь в восьмом классе, и я не могу себе представить, как можно войти в класс и грубо говоря обматерить лоха, сидящего вроде на своем месте за то, что он якобы сидел на чужом. Одно дело дать шутливый подзатыльник или шикнуть на него. Но это уже совсем другое.

Зайдем с другой стороны, вас удивляет тот факт, что 13 "девочка" задушила 70 пенсионерку, из-за 200 рублей. Среди самоубийств подростков, Россия занимает 1 место.

Всё равно решать автору :)
    если, не согласны идите в флудилку.

CombatДата: Четверг, 09.02.2012, 18:05 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    fub, окей, может у меня школа образцовая попалась))

SollexДата: Четверг, 09.02.2012, 18:09 | Сообщение # 7
    Посвященный
    амм...Меня одного смущает тот факт, что ребенок с аутизмом учится в обычной школе ?

До смерти еще дожить надо

samholdam99Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:15 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Предлагаю объяснится! То что вы сейчас читаете - случай из жизни. Другие только имена, всё остальное передано дословно. Combat, всё понимаю. Я учусь в 6 "Л" классе школы 1985 в Куркино. "Л" - это лингвистический. А над лохами ещё и не так издеваются! Аутист - имеется ввиду отстранённый. Всем спасибо! bp cg :D :o

DaveДата: Пятница, 10.02.2012, 18:29 | Сообщение # 9
    Мастер Жанра Ужасов
    samholdam99, у тебя не школа, а жесть какая-то. Скажи, это про свою школу ты пишешь рассказ?

fubДата: Пятница, 10.02.2012, 18:35 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Quote (samholdam99)
    Всем спасибо!

А как же: "Выкладываю постами, длинный рассказ"?

T_K_FinskiyДата: Пятница, 10.02.2012, 18:59 | Сообщение # 11
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Quote (samholdam99)
    Аутист - имеется ввиду отстранённый

Ничего себе! Всегда был уверен, что аутизм - это тяжелое психическое расстройство, но не будучи профессиональным психиатром, решил проверить. Вот выписка из википедии:
    Аути́зм; де́тский аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет.
    Отстраненность же - это особенность поведения, характерная для многих типов личности. Причем - для вполне психически нормальных.
    И в отличие от "дебилизма", уже приобретшего ругательную окраску в разг.речи, термин "аутизм" ругательством пока еще не является. Поэтому ребенка с аутизмом не должны были устроить в обычную школу.
    Сильная отстраненность парня может быть признаком психической(психологической) АКЦЕНТУАЦИИ характера. Скорее всего - шизоидной (не путайте с шизофренией!). Акцентуация характера не является психическим заболеванием, это - просто особенности характера. В частности шизоидам свойственна отстраненность, малая физ.активность и развитое воображение. Многие писатели принадлежат именно к такому типу личности.
    Хотя желание показать нынешнюю школьную жизнь изнутри похвально. Успехов в дальнейших начинаниях! ng

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

CentreДата: Пятница, 10.02.2012, 19:09 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Я вам, как человек, долгое время занимающийся каратэ, так скажу: уже после одного года ваш герой Игорь не позволил бы никому не то, что подкрасться сзади и сделать подкат (тут вы проявляете незнание физических особенностей, это простительно), но и позволить себе оскорблять себя. Аутист ты или нет - в каратэ не остаются те, кто не пытается постоять за себя. Выжидая ТРИ года, чтобы отостить. Вы, видимо, не уловили психологию людей, занимающихся любым видом боевых исскуств (в особенности каратэ), я уж не говорю про такой длительный срок.

Теперь с точки зрения драматургии: герой не вызывает сочувствия. У него нет ни чести, ни гордости (каратист, после того, как его и его друга побили(!), молча утирается и идет к директору - помилуйте!), а видя, как его враг избивает девушку - молча застывает "с возмущением". Этот человек вызывает только желание бить его и дальше (что соответствует истине), но не вызывает сострадания. А у читателя он должен вызывать сострадание, иначе про него неинтересно читать.

samholdam99Дата: Пятница, 10.02.2012, 20:16 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Dave, fub, T_K_Finskiy, Centre, не торопитесь!
    Сказал я, что не аутизмом он страдает, а он себя считает аутистом. Немного разное, быть не общительным и страдать психическоим заболеванием. Мне бы следовало написать так: был полнейшим "аутистом". Не в прямом смысле слова.
    Школа у меня центр образования. Учатся там сплошные бандюки и мажоры, а Морозов реальная личность. Насчёт каратэ, ступил, признаю. Но думаю, можно оправдаться тем, что Игорь не ожидал подобной выходки. Тем более со спины. Он же не супер - герой.
    Продолжение будет скоро, обещаю! Всем спасибо! al

T_K_FinskiyДата: Пятница, 10.02.2012, 22:03 | Сообщение # 14
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Quote (samholdam99)
    Немного разное, быть не общительным и страдать психическоим заболеванием
    - Я отм и говорю.
    Quote (samholdam99)
    Мне бы следовало написать так: был полнейшим "аутистом"
    - имхо, стоит написать скорее: "считал себя аутистом". Тем более, что повествование идет от третьего лица.
    Кстати, согласен с Centre, насчет психологии каратистов и иже с ними. Может быть стоит перенести сцены избиения в период до занятий единоборствами? Вообще, если уж сделали ГГ необщительным, может стоит немного приоткрыть его внутренний мир? Он должен чем-то увлекаться. Причем, сильно увлекаться - нет таких людей, которые предпочтут вместо общения с друзьями сидеть дома и смотреть в стену. Чем более парень отстранен от ровесников, тем с большей страстью он возьмется за книги/программирование/искусство/спорт или что-то еще. Вы же ничего о его увлечениях не поведали. Пока что ГГ - просто робкий необщительный статист. Впрочем, все может измениться по мере продвижения сюжета.
    Желаю Вам удивить нас ;)

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

CombatДата: Суббота, 11.02.2012, 12:03 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    Centre, позвольте с вами не согласиться. Я тоже три года посвятил каратэ, но нападение со спины я отразить не смогу. Помню, было там такое упражнение: встаешь лицом к стене, за спиной стоит партнер. Он выбирает любую позицию (ну конечно в пределах разумного) и хлопает в ладоши. Ты должен на звук определить дистанцию и место и ударить. Но это совсем другое.))

samholdam99Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:36 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    «На пути к совершенству
    люди преображаются….»
    Это сказал Я.

Уважаемые форумчане, просьба критиковать рассказ, только в плане впечатлений. С орфографией пусть разбирается тот, кому не лень! Спасибо!

Будни школьного лоха

Игорёк сидел за партой и скучал. Его взор был устремлён на чистую черную доску, висящую на стене. Пенал, тетрадка и остальные школьные принадлежности уже лежали на столе. Алиса Евгеньевна, учительница математики, зашла в класс, поздоровалась с Игорем и села за учительский стол. Она уже давно привыкла, что Игорёк приходит раньше неё, поэтому значения этому не придавала. А вот у самого Игоря были на то веские причины.
    Он считал себя аутистом. Полнейшим аутистом. Его отстранённость раздражала остальных, что становилось поводом для насмешек. Школьный лох, карась-красавчик – как только его не называли. Его пинали, обижали и морально оскорбляли, дошло до того, что Игорь перестал приходить в школу, вместе с ребятами. Один, ранним утром, он заходил в огромное школьное здание, раздевался, проходил в класс, готовился к уроку, а оставшееся время прятался под лестницей, дабы избежать насмешек насчёт раннего прихода.
    Но сегодня всё должно было быть по-другому. Игорь целых три года ходил на каратэ, чтобы отомстить за насмешки Владу Морозову. Он собирался побить Морозова на улице, после уроков. Его изощрённый мозг придумал обалденный план. Такой, какой мог бы унизить Морозова и физически и морально. До звонка оставалось меньше пяти минут, когда в класс вломился главный хулиган – Морозов – с криками:
    -Морозов, прекрати! А не то живо к директору отведу! – Вольный базар Морозова прекратила Алиса Евгеньевна. – Что тебе Игорёк плохого сделал, а? Тише воды, ниже травы!
    -Родился, - вяло пошутил Влад.
    В разговор встрял новенький – Арсений Новиков.
    -Морозов, ты ошибка природы! Котов тебе ничего не делал, ты просто свои амбиции на нём удовлетворяешь!
    Новиков был отличником и его слов никто, за исключением Алисы Евгеньевны, не понял. Арсений не любил, когда обижают беззащитных людей, поэтому взял под свою опеку Игоря.
    -Всё, быстро прекратили ругаться! Здравствуйте, шестой «Л»!
    -Здравствуйте, Алиса Евгеньевна! – хором пробасили ребята.
    ………………………………………………………………………….
    Звонок прозвенел ровно, через сорок пять минут после начала урока. Тему, пройденную на уроке, поняли только Новиков и Игорёк. Он тоже вполне тянул на отличника.
    Дети, толпой вываливались из класса. Морозов подкрался к Игорю со спину и сделал подкат. Ноги у Котова подкосились, он рухнул и ударился головой об косяк. Арсений тут же подскочил к обидчику своего друга, взял руку того и вывернул её до хруста. На что получил в ответ удар в нос. Идущая впереди, Влада Мартынова, в которую Котов был влюблен по уши, остановилась. Резко повернулась, и, увидев, что её одноклассник лежит на полу, с разбитым затылком, побежала на помощь.
    Котов видел перед собой лишь чьи-то безумно красивые глаза. Голова раскалывалась на части, кипели мозги. Единственное чего он сейчас хотел, так это убить Морозова. Закопать, заживо. Он поднялся на ноги стёр кровь с ободранного затылка и направился в кабинет истории. Урок должен был начаться ровно через десять минут, и у Игоря ещё было время. Чтобы никто не увидел, он мелкими шажками прошёл в кабинет к директору. Тот сидел молча, склонив голову набок и, рассматривая что-то на столе. Игорь постучался, отварил дверь, вошёл. Александр Михайлович удивленно поднял голову.
    -Чего тебе, Котов?
    -Александр Михайлович! Ваш сын меня обижает…вот, - Игорь повернулся спиной к Морозову-старшему и указал пальцем на затылок.
    -Ах, он, гадёныш! – неистово прогудел директор. – Будь добр позови его ко мне! У вас сегодня три урока?
    -Да, - робко ответил Котов.
    -Ну, тогда, ступай.
    ……………………………………………………………………………………………………..
    Игорь не знал, наказал отец Морозова или нет, но предполагал, что второе. Уроки давно закончились, он сидел на лавочке и ждал Новикова. Тот уже натянул шапку и направлялся к выходу.
    -Ты ему ещё покажешь! – воскликнул Арсений, растирая ушибленный нос.
    -Точно, - ответил Игорь.
    Уличный мороз тут же начал щипать его щёки, а белизна снега ослепила глаза.
    Всё картину портил…Морозов. Он стоял рядом с Владой и кричал что-то не членораздельное. Затем подошёл к ней вплотную, схватил за волосы, повалил на снег и начал пинать. Увидев это, у Игоря занемела челюсть. Издав странный звук, он, как бешеный бык, бросился на Морозова. На огромной скорости врезался в его тушу и сбил с ног. Новиков бросился на помощь другу, но получил с кулака по полной программе. Отлетел куда-то в сугроб. Тем временем Влада, завизжав, вскочила и бросилась наутёк. Морозов – за ней. Но, остановившись на полпути, вспомнил, кто его так сильно толкнул и бросился на Игоря.
    Игорь принял стойку. Ногу назад, всю силу направить в кулак…. В следующую секунду послышался хруст выбитой челюсти Морозова. Костяшки на пальцах Котова были в крови, но боли он не чувствовал. Он чувствовал мощь. Прыгнул на Морозова и стал, бешено бить кулаками. Удар за ударом. Игорь помнил, что лежачих не бьют, поэтому опомнился, встал и помог подняться Морозову. Влад, униженный, встал и в отместку ударил Котова по голове. Тот поставил блок, но упал. А для Морозова моральных принципов не было… Лежачий, не лежачий, по фейне…Короткая серия ударов в грудь Котова: бам-бам-бам-бам. Тот теряет сознание и Морозов ударяет его головой об лёд… Печально, но тогда Влад не понимал, во что вляпался. Игорь вскочил, как ужаленный. Ногой в грудь, прямым кроссом в нос и подсечка. Влад падает, ударяется головой об качели, и обморок. Игорь в приступе аффекта садится на обидчика и бьёт того по лицу, по голове, по мышцам….
    Новиков пришёл в себя не сразу. Кровоточил и без того ушибленный нос, но снег быстро сузил сосуды, и кровь прекратилась. Он встал, увидел, что делает Игорь, и очумел.
    Убьёт Морозова – исключение из школы. Поэтому бросился на Игоря, сбросил того с Морозова, успокоил… Влад лежал на снегу, видел облака над собой. Во рту чувствовался вкус крови.
    ……………………………………………………………………………………………….
    На следующий день Мороз пришёл в школу весь перебинтованный. Он не сказал отцу, кто его так побил, чтобы не опозориться. Отговорился тем, что упал с лестницы. Сегодня со своими дружбанами он готовил облаву на Котова.
    Тот тоже не простак. Договорился с другом гопником, чтобы тот отметелил Морозова.
    Котову было обидно, что Влад не усвоил урока, поэтому операция под названием «Саботажник» продолжалась. Уроки подходили к концу, Морозова не было видно. Игорь дождался Арсения и двинулся в сторону дома. Стоя возле «зебры», он заметил знакомую куртку Морозова. Это был Влад. Игорь глубоко вдохнул воздух, схватил Арсения за руку и ринулся на красный свет на другую сторону. Новиков с выпученными глазами смотрел на Игоря, ожидая объяснений. Тот указал на боковую сторону дороги, где стоял Морозов. Сейчас он нёсся к ним. Арсений быстро всё понял, Игорь опять схватил его за руку и продолжил бегство. Они пробегали уже магазин Магнолия, как вдруг из-за угла выскочила шайка Влада. Игорь резко затормозил и понёсся по переулкам в свой микрорайон. Ноги уже не слушались. Новиков бежал где-то позади. До спасительного турникета оставалось всего лишь десять метров, когда ноги полностью отказали Котову, и он почти на коленях дополз до входа в микрорайон. Спасение.
    Следом влетел Арсений, и оба понеслись к мусорке. Морозов нагонял с каждой секундой и от этого ноги Котова заработали ещё сильнее. Наконец, Влад настиг Новикова, отшвырнул его в сторону, а парни Влада тормознули Игоря. И тут началось самоё интересное.
    Послышался громкий свист и в небо полетел салют. Рассыпавшись в тысячи огоньков, он сверкнул на чистом ясном зимнем небе. От неожиданности Морозов и его дегенераты отпрянули, и тут из-за угла выскочил Шалый с бандой. Местные гопник. Игорь и сам не ожидал, что они придумают такую штуку. Подойдя к Морозову, Шалый заговорил:
    -Братан, палево! Прессанём мы тебя хорошенько и всё будет зае….нько!
    -Не надо, - промямлил Морозов. – Котов, сука!
    Тем временем парни схватили обидчика своего друга и бросили в мусорку.
    ……………………………………………………………………………………………
    Владик сидел за партой и скучал. Его взор был устремлён на чистую черную доску, висящую на стене. Пенал, тетрадка и остальные школьные принадлежности уже лежали на столе. Алиса Евгеньевна, учительница математики, зашла в класс, поздоровалась с Владом и села за учительский стол. Она уже давно привыкла, что Владик приходит раньше неё, поэтому значения этому не придавала. А вот у самого Влада были на то веские причины.
    Он считал себя аутистом аутистом. Полнейшим аутистом. Его отстранённость раздражала остальных, что становилось поводом для насмешек. Школьный лох, карась-красавчик – как только его не называли. Его пинали, обижали и морально оскорбляли, дошло до того, что Влад перестал приходить в школу, вместе с ребятами. Один, ранним утром, он заходил в огромное школьное здание, раздевался, проходил в класс, готовился к уроку, а оставшееся время прятался под лестницей, дабы избежать насмешек насчёт раннего прихода.
    А ведь когда-то тоже самое чувствовал и Котов, которого он обижал. Игорь и сейчас такой же тихий и нерешительный, как тогда. Такой же добрый. Такой же отстранённый, но честный.
    Неожиданно в класс ввалился нынешний авторитет – Новиков.
    -Морозов, а ну-ка быстро вали с моего стула!

CombatДата: Четверг, 16.02.2012, 18:17 | Сообщение # 17
    Мастер слова
    Quote (samholdam99)
    В следующую секунду послышался хруст выбитой челюсти Морозова

Выбил челюсть? Шестикласник, мне кажется, даже каратист, на такое не способен. Только если битой.
    Quote (samholdam99)
    Игорь помнил, что лежачих не бьют, поэтому опомнился, встал и помог подняться Морозову.

Тоже несостыковка. Представьте себя на месте ГГ. Вы бы стали помогать встать сопернику на улице? Лично я бы не стал, в крайнем случае просто подождал бы, пока тот встанет.
    Quote (samholdam99)
    Тот теряет сознание и Морозов ударяет его головой об лёд

После такого сознание не теряют. Да, больно, да, воздуха не хватает, но сознание терять - это слишком.
    Quote (samholdam99)
    Влад падает, ударяется головой об качели, и обморок

Обморок - следствие некой первичной болезни, то бишь анемии, инфаркта и т.д.
    Quote (samholdam99)
    Игорь в приступе аффекта садится на обидчика и бьёт того по лицу, по голове, по мышцам….

По мышцам бить нельзя, так как они защищены слоем эпителиальной ткани (кожи). Бить можно по рукам, ногам, но не по мышцам.
    Quote (samholdam99)
    Убьёт Морозова – исключение из школы

Исключение? Исключение просто за избиение грозит. А убийство - уголовная ответственность.
    Quote (samholdam99)
    Договорился с другом гопником, чтобы тот отметелил Морозова.

Аутист договаривается с другом-гопником? Откуда у него такие друзья?
    Успехов!

samholdam99Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:01 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Quote (Combat)
    Выбил челюсть? Шестикласник, мне кажется, даже каратист, на такое не способен. Только если битой.

челюсть можно выбить, но не сломать. немножко разные понятия.

Quote (Combat)
    Тоже несостыковка. Представьте себя на месте ГГ. Вы бы стали помогать встать сопернику на улице? Лично я бы не стал, в крайнем случае просто подождал бы, пока тот встанет.

не бить лежачих противников - закон каратэ.

Quote (Combat)
    После такого сознание не теряют. Да, больно, да, воздуха не хватает, но сознание терять - это слишком.

эмоциональная перегрузка. лёгкое небытие. Combat, вы слишком пресно воспринимаете текст.

Quote (Combat)
    По мышцам бить нельзя, так как они защищены слоем эпителиальной ткани (кожи). Бить можно по рукам, ногам, но не по мышцам.

а когда бьют по мышце бедра - это разве не то? когда бьют по бицепсам? опять же сухое восприятие текста. вы читаете его только,чтобы найти ошибки.

Quote (Combat)
    Аутист договаривается с другом-гопником? Откуда у него такие друзья?
    Успехов!

Аяяяй, Combat! Если бы вы внимательно читали последний пост, то заметили бы поправку. Он не аутист, он считает себя аутистом. Стало быть формально такая дружба возможна! di

Но всё равно спасибо! ;) ch

CombatДата: Четверг, 16.02.2012, 19:19 | Сообщение # 19
    Мастер слова
    Quote (samholdam99)
    челюсть можно выбить, но не сломать. немножко разные понятия.

Чтобы челюсть выбить, надо приложить примерно такое же усилие, как для того, чтобы ее сломать.
    Quote (samholdam99)
    не бить лежачих противников - закон каратэ.

Закон, действующий в пределах татами. Ну, только, конечно, если Игорь не поклоняется законам единоборства.
    Quote (samholdam99)
    эмоциональная перегрузка. лёгкое небытие.

Так бы и писали, потерял сознание.
    Quote (samholdam99)
    а когда бьют по мышце бедра - это разве не то? когда бьют по бицепсам?

Опять же - бить по мышцам и бить, например, по бицепсу у меня вызывает разные ассоциации. После первой фразы у меня перед глазами предстала картина, как человека без кожи дубасят по голым мышцам.
    Quote (samholdam99)
    Он не аутист, он считает себя аутистом

Ладно. А человек, считающий себя аутистом, может подружиться с гопником? Смысл моей фразы все равно не меняется. Такая дружба возможна только теоретически и больше никак.
    Quote (samholdam99)
    Combat, вы слишком пресно воспринимаете текст.

Я просто выписываю моменты, мешающие восприятию. Или если бы я выносил орфографические ошибки, я бы тоже пресно воспринимал текст? На форуме учат правильно выражать свои мысли, а не восхищаются сюжетом.

samholdam99Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:41 | Сообщение # 20
    Опытный магистр
    Combat, никакой агрессии в ваш адрес я не выражал! Просил просто логически подумать над указанными вами моими ошибками. В некоторых случаях можно было просто догадаться, вчитаться. Но опять, в любом случае, я вам благодарен за то, что вы отозвались! ;)
    И(извините) что такое ИМХО?

fubДата: Четверг, 16.02.2012, 19:52 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Вы второй человек на форуме, у которого есть потенциал писателя :)
    Хотя последний отрывок - не очень (потеряли заданный ритм).

CombatДата: Четверг, 16.02.2012, 19:56 | Сообщение # 22
    Мастер слова
    samholdam99, я и не принимал ни одну вашу фразу агрессивно. :) А ИМХО - личное мнение.

samholdam99Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:11 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    fub, Combat, ещё раз спс! bp :)

RazorДата: Пятница, 17.02.2012, 02:15 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Я не мог пройти мимо я очень веселый человек. И как только увидел название сразу: *click* :D

...ДРУЖБА НЕ ХРЕНА НЕ СТОИТ...
    Я полностью согласен с ним. Эту цитату сказал Сэм.(фамилия не известна) его подло убили в спину. Ну.. что мафиозо заслужил то и получил. Но мне его жалко

samholdam99Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:54 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Да, это немного глуповатый, но зато где-то смешной и полностью правдивый рассказ!

Сообщение отредактировал samholdam99 - Пятница, 27.04.2012, 16:55

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Будни школьного лоха (Выкладываю постами, длинный рассказ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость