[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Отрывок из жизни.
    Отрывок из жизни.
    SashaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Мы остановились в какой-то степи…Вокруг были лишь деревянные домики ,а дальше поля, поля.
    Это был август. Уже почти конец. Небо было беспросветно серым, и прохладный ветер обжигал мои оголенные плечи. Олег достал из багажника мой вязаный кардиган, он пахнул мной и его кевином кляином, этот аромат останется на всю жизнь в моем сознании. Он подошел сзади,я просунула руки в рукава, запахнулась, съежилась, по телу пробежала дрожь. Олег приобнял меня и поцеловал в макушку.
    Пока Олежа возился с машиной, я бродила в округе, мое внимание привлек домик, во дворе которого лежало большое деревянное корыто и рядом сидела печальная собака. На секунду мне показалось, что я очутилась в 19 веке в повести Сергея Есенина «Яр».Не знаю почему такие ассоциации. При прочтении этой книги были эмоции, подобные тем, что я испытывала тогда ,находясь в этом тихом, странном для меня месте. Я присела на корточки, чтобы быть на уровне с дворняжкой, она была светленькой, с человечьими глазами, без поводка, такая одинокая и грустная. Посочувствовав ей взглядом, я пошла обратно к Олегу.
    - Нравиться тебе тут?- усмехаясь, спросил он, вытирая одной рукой лоб, и в держа в другой какой-то инструмент. Его рубашка была измазана грязью, сам он был дико уставший, улыбался натянутой улыбкой. Мне было его жаль. Еще и машина сломалась…Но я ничем не могла помочь.
    - Да. Но жить я бы тут конечно не хотела,- иронично сказала я. И продолжила шутить- Знаешь, а там у них корыто…-Я показала головой в сторону избушки. Олег сделал удивленное выражение лица, потом опять надел улыбку.-Да! Прям, как у старухи из сказки «Золотая рыбка!» представляешь!- и мы вместе засмеялись.-И еще собака в депрессии …
    -Что? Какая собака?- он достал из бардачка бутылку воды, жадно глотнул, потом плеснул на руки и умыл ею лицо.
    - Ну там сидит грустная собака…возле этого корыта,-начала я.
    -и?- коротко обозначил он.
    - У нас есть какая-нибудь еда для неё? – я всегда относилась к животным с особым состраданием и нежностью.
    Олег достал из багажника чипсы и колу. Затем мой любимый шоколад и свою фляжку с коньяком.
    - Пойди, спроси её, что она желает? Мне кажется, она ценительница коньяка,- мой дорогой всегда был на позитиве, даже в те минуты, когда ломалась его машина посреди дороги.
    - И табака…- обычно я предпочитала здоровую еду, но сегодня захотелось попортить свой желудок. Из данных продуктов обед для собаки трудно было выбрать, но я все - таки отдала предпочтение чипсам и побежала опять к дому. Блондинка ждала меня, она подошла к ограде, я положила на землю несколько чипсинок. Она долго принюхивалась и облизывала их, потом все же неохотно похрустела. После легкого обеда я помахала ей ручкой и пошла обратно к Олегу. По пути я наслаждалась свежим воздухом и счастьем. Была вся в своих мыслях, глубоко. Кто-то облизывал мою ногу. Это вернуло меня на землю. Я посмотрела вниз. Ого! Да это же моя подруга блондинка! Зачем она сбежала?
    -Иди домой ,тебя потеряют- говорила я ей. Она не слушала и шла за мной. Так мы дошли до Олега. Он все еще бедный копошился в машине. Я подошла к нему,обняла.
    -Да брось ты это.- тихо произнесла я.
    Он тяжело вздохнул, бросил на траву все инструменты, махнул рукой.
    -Ну вот и правильно,- поддержала я.
    -Ты и собаку с собой притащила!- посмеялся с меня он.
    - Она сама за мной пошла! И кстати она съела чипсы! И очень довольна.
    - Теперь эта дворовая точно от нас не отвяжется,- цинично съязвил он.
    - Я и не хочу ,чтобы она отвязывалась…Пошли сходим до того дома, посмотришь на корыто. И вообще мне кажется он нежилой почему-то.
    - С чего ты это взяла?- возразил он.
    - Давай сходим! Заодно и псину обратно отведем,- настаивала я.
    Сопротивление было бесполезно. Мы дошли до избушки. Блондинка шла вместе с нами.
    - Ну все,заходи!- сказала я собаке, и та забежала во двор через дыру в заборе.
    Сейчас я внимательней разглядела дом. Там явно никто не жил. От него веяло одиночеством и тишиной, я чувствовала.
    - Зайдем?- предложила я Олегу.
    - А вдруг там живут, ты себе представляешь это?
    -Да не живут там точно!
    - Тут живет одна собака,да?
    -Мне кажется это собака общая, наверняка её подкармливают соседи.
    Я махнула на него рукой и зашла на веранду,на полу лежали овечьи шкуры и железные миски. Потом я открыла дверь в дом…Как я и предполагала он был пуст! Там было чисто, уютно, хотя и немного серо. Печка, железные кровати с пружинами, старые выцвевшие картины…это напоминало мою дачу. Еще был задний дворик, там стоял огромный бак с водой и куча сена. Здорово!
    Я крикнула Олега, он подошел, поцеловал меня. Мы сели на лавочку, я гладила его голову, мой милый очень сильно утомился, потом мы вспоминали прошлое, долго разговаривали о нас.
    Грянул сильный гром,я испуглалсь. Подул ветер. Я целовала Олега.
    - Вкусные у тебя губы,- произнес он, гладя мои волосы.
    Я посмотрела на свое отражение в окне. Я сегодня такая естественная, такая красивая и нежная.
    Чистейший кристальный воздух, запах влажного сена, ожидание дождя, холодный ветер и мы вдвоем в заброшенном доме. Я совсем забылась, увлеклась поцелуями и объятьями. Олег положил меня на лавку, расстегнул две пуговицы моего кардигана, мне было прохладно, но зато горячо от того, что он целовал грудь и прижимал к себе. У него были ледяные руки, которые проникали в меня глубоко, почти доставали до души. Я тоже гладила его. Он раздел меня почти полностью, оставив только мои бежевые гольфы. Я сидела у него на коленках, мне нравилось соприкосновение моего обнаженного тела с его рубашкой. Олег взял меня на руки и перенес на сено, тут он сделал мне что-то приятное , и я уже почти была готова. Мне нравилось чувствовать его внутри себя, сейчас мы были одним целым, нам было хорошо…Когда все закончилось, он завернул меня в свою рубашку и отнес на кровать. Пошел ливень.
    После мы долго валялись на пружинистой кровати, времени уже было за одиннадцать часов и мы решили заночевать тут. Пока Олег спал, я смотрела на него в полумраке и поняла, что действительно люблю. То, что произошло в этот день запомниться мне навсегда, для меня это покруче любого гламура.

Прикрепления: 7068720.jpg(54.5 Kb)

CoinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:14 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Sasha, пройдусь по самому началу.
    Quote (Sasha)
    Мы остановились в какой-то степи

К чему здесь многоточие?
    Quote (Sasha)
    Вокруг были лишь деревянные домики ,а дальшеполя, поля.

Подобные повторы не лучший способ усиления. Используйте доп. художественные средства. Например, эпитет, который выразит бескрайность полей.
    Quote (Sasha)
    Это был август. Уже почти конец.

Конец чего? Тогда уже месяца, чтобы не было речевой недостаточности. Но я вам настоятельно рекомендую не сбивать ритм (тем более, в этом нет никакой необходимости), а написать просто: "Это был конец августа". Безо всяких наворотов.
    Quote (Sasha)
    Небо было беспросветно серым, и прохладный ветер обжигал мои оголенные плечи.

Прохлада не обладает такой способностью. Разве что мороз и жара.
    Quote (Sasha)
    Олег достал из багажника мой вязаный кардиган, он пахнул мной и его кевином кляином, этот аромат останется на всю жизнь в моем сознании.

Синий. Полноценное предложение. Не мудрите. Ставьте вовремя точку - не сбивайте дыхание читателя: здесь присутствует законченное действие и грамматическая основа, большего и не нужно.
    Красный. "Он" и "его" к кому относятся? Что значит "пахнул мной"? КК - это уже им нарицательное? Эта часть предложения никуда не годится. Уж простите.
    Quote (Sasha)
    Он подошел сзади,я просунула руки в рукава, запахнулась, съежилась, по телу пробежала дрожь.

После последнего "он" я не знаю, к чему относится это местоимение.
    Sasha, пока что ваш текст напоминает репортаж с места событий. Отсюда эти "был-был" и перебор с местоимениями. Загляните в мастерскую писателя - там много всего полезного. И вообще, поищите информацию о том, чем литературный текст отличается от сухой передачи фактов и событий.
    Удачи)

Ник-ТоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:23 | Сообщение # 3
    Издающийся
    Quote (Sasha)
    Мы остановились в какой-то степи

Неопределённость в первом предложении не самый лучший способ начать повествование. Какой-то - следует убрать, от этого предложение станет конкретным. Мы остановились в степи.

Quote (Sasha)
    Вокруг были лишь деревянные домики

Второе предложение меня озадачило. Если вокруг были домики, то это никакая не степь, а поселок или деревня.

Quote (Sasha)
    а дальше поля, поля

Такие ошибки называются фактологическими, вы одно понятие подменяете другим. Поля - это возделанная земля, а степь - целина. Нужно определиться, где вы остановились и что было вокруг.

Quote (Sasha)
    Олег достал из багажника мой вязаный кардиган, он пахнул мной и его кевином кляином, этот аромат останется на всю жизнь в моем сознании.

Из какого багажника? В самом начале необходимо уточнение, которое ответит на вопрос - на чём они ехали?
    Вы свой запах и запах мужского одеколона объединили союзом "и" в одно целое и получился гротеск - собственный запах героини останется на всю жизнь в её сознании.

Наивно и безграмотно.

Удачи в творчестве!

Я Вас прочёл и огорчился, зачем я грамоте учился?

SashaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:08 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Спасибо,пойду лучше учить русский язык))

Don_QuixoteДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:12 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Sasha, ко всему вышеперечисленному, добавлю одно слово - неаккуратно.

"- Дайте и мне сыграть Льва."
    Шекспир."Сон в летнюю ночь"

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Отрывок из жизни.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость