[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » Стивен Кинг и Стефани Мейер
    Стивен Кинг и Стефани Мейер
    DragonMasterДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:16 | Сообщение # 26
    Инквизитор
    Статус: Не в сети
    Quote (Kimsher)
    Тогда тем более непонятно,чем ему не угодила Майер.

Если честно я так и не увидел, что она ему чем то не угодила. Он просто сказал правду "Майер не сможет написать достойную мистическую историю". А ведь так оно и есть, добавь в унылую любовную историю вампиров, и история не станет мистической, она так и останется унылой любовной историей, но за то с участием напудренных личностей. Которые... ВНИМАНИЕ, барабанная дробь, ---> Боятся света потому что СВЕТЯТСЯ под лучами солнца!!!( Да, да признаюсь это меня больше всего взбесило в майеровских вампирах).
    А взъелся Кинг не на Майер, а ну глупые наезды "сумеречных" фанатов, которые услышали лишь ту часть где Стивен говорил "Майер не сможет написать достойную *тут прозвучало совершенно непонятное для них слово "мистическую"* историю". И вуаля, пошло поехало. am

KimsherДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:18 | Сообщение # 27
    Мастер слова
    DragonMaster, понятно...

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
    Марк Твен

ИзгинаДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:43 | Сообщение # 28
    Аз есмь царь!
    Quote (DragonMaster)
    Боятся света потому что СВЕТЯТСЯ под лучами солнца

:o :o :o

Хочу бана :((((((

ИзгинаДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:47 | Сообщение # 29
    Аз есмь царь!
    Quote (БУРЯН)
    еще ТЕМНУЮ БАШНЮ, вот только когда ее снимут пока неизвестно

Компания Universal отказалась от масштабной экранизации «Темной башни», цикла бестселлеров Стивена Кинга. Об этом сообщает Empire Online. ​Ранее предполагалось, что съемки картины начнутся уже в сентябре, а премьера состоится в мае 2013 года.
    Режиссером проекта должен был стать создатель «Кода да Винчи» Рон Ховард, а главную роль должен был сыграть оскаровский лауреат Хавьер Бардем.
    Universal отказалась от «Темной башни» из-за чрезмерно высокой стоимости проекта, который планировалось реализовать одновременно в формате кинотрилогии и телесериала. Назвав предполагаемую смету «астрономической», компания предложила Ховарду уменьшить бюджет, однако ее не удовлетворил и урезанный вариант.

Вот что показал инет, но это лирическое отступление...

DragonMasterДата: Среда, 14.12.2011, 09:37 | Сообщение # 30
    Инквизитор
    Quote (Изгина)
    Компания Universal отказалась от масштабной экранизации «Темной башни», цикла бестселлеров Стивена Кинга.

:'( :'( :'(
    еще скажите что Деда Мороза не существует :(

ИзгинаДата: Среда, 14.12.2011, 22:51 | Сообщение # 31
    Аз есмь царь!
    Quote (DragonMaster)
    еще скажите что Деда Мороза не существует

Нет, добивать не буду)

И даже наоборот.
    Вот что нашла (новост ноябрьская)
    Темную башню" (The Dark Tower) Стивена Кинга все-таки экранизируют, хотя еще летом студия Universal похоронила проект из-за его чрезмерной дороговизны.
    Изначально планировалось, что экранизация семитомной "Темной башни" будет представлять собой три полнометражных фильма, связанных собой несколькими сезонами телесериала. Однако дорогостоящую эпопею, где дело происходит на условном Диком Западе, хоть и в не менее условные Средние Века, после провала "Ковбоев против пришельцев" решено было свернуть.

"Мы нашли способ сократить бюджет на 45 миллионов, не отказываясь от масштаба проекта и даже придав ему счастливый финал. В 140-миллионном варианте конец был далеко не столь утешительным. Теперь мы урезались на 45-50 миллионов, а финал стал гораздо лучше, и теперь все состоится", - цитирует Collider.com слова Грейзера.
    Впрочем, продюсер не уточнил, идет ли речь о стоимости всей франшизы целиком - или только о ее первой части. Заявлений со стороны студии пока не поступало, однако прецеденты возвращения к дорогостоящим планам после пересмотра уже были: так, недавно студия Disney объявила о старте "Одинокого рейнджера" (The Lone Ranger) с Джонни Деппом. Зеленый свет для проекта был получен после того, как режиссер Гор Вербински, продюсер Джерри Брукхаймер и главная звезда Депп сумели добиться сокращения затрат на 35 миллионов долларов.

По сюжету "Темной башни" Хавьеру Бардему, который по-прежнему согласен участвовать в фильме, предстоит сыграть последнего из рыцаря из ордена стрелков по имени Роланд Дискейн. Действие происходит в условном средневековье, напоминающем одновременно американский дикий Запад, наделенный магическими свойствами. Однако космос вокруг героя постепенно превращается в хаос, Солнце начинает вставать на севере и заходить на востоке. Чтобы вернуть мирозданию гармонию, Роланд отправляется на поиски мифической Темной башни, которая вроде бы должна находиться в центре вселенной. Цикл о его странствиях и подвигах Кинг считает своим шедевром.

Источник: http://ria.ru/culture/20111025/470424020.html

БУРЯНДата: Среда, 14.12.2011, 22:54 | Сообщение # 32
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Quote (Изгина)
    Темную башню" (The Dark Tower) Стивена Кинга все-таки экранизируют, хотя еще летом студия Universal похоронила проект из-за его чрезмерной дороговизны.

Ну, что я тут могу сказать, УРА bp Это моя любимая книга у Кинга, надеюсь ее экранизирует на уровне ЗЕЛЕНОЙ МИЛИ, ПОБЕГА ИЗ ШОУШЕНКА или МГЛЫ)

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

ИзгинаДата: Среда, 14.12.2011, 23:00 | Сообщение # 33
    Аз есмь царь!
    БУРЯН, вот оставила сообщение и поняла, я читала Темную Башню...там не было главного героя а-ля оборотня и менестреля?

БУРЯНДата: Среда, 14.12.2011, 23:10 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Quote (Изгина)
    там не было главного героя а-ля оборотня и менестреля?

Неа, там главными героями были Стрелок, он же Роланд, маленький мальчик, наркоман и девушка инвалид. А вообще ТЕМНАЯ БАШНЯ это семь книг, в которых присутствует такой персонаж как СТИВЕН КИНГ, тот самый КИНГ, что написал сияние))) Поэтому этот цикл так интересно было читать, он охватывает очень многие произведения, короля ужасов)

Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan

DragonMasterДата: Среда, 14.12.2011, 23:12 | Сообщение # 35
    Инквизитор
    Quote (Изгина)
    Темную башню" (The Dark Tower) Стивена Кинга все-таки экранизируют

Quote (БУРЯН)
    Ну, что я тут могу сказать, УРА

Живем товарищи!!! bp
    Quote (Изгина)
    там не было главного героя а-ля оборотня и менестреля?

Читал давноооо, но таких не припомню 71 за то образ Роланда до сих пор ярко представляю

ИзгинаДата: Среда, 14.12.2011, 23:13 | Сообщение # 36
    Аз есмь царь!
    БУРЯН, а где этот герой :( Блин, книгу читала на прошлой работе в мягком переплене с оборотнем на обложке а сзади башня.
    Она мне так понравилась, что я почти все забыла :D но жуть как хочется перечитать, а вот что перечитывать не знаю.
    Знаю автора и смутно-смутно сюжет. Вот как раз этот менестрель - обортень вызвал на дуэль принца (вроде бы родственника)...

DragonMasterДата: Среда, 14.12.2011, 23:32 | Сообщение # 37
    Инквизитор
    Изгина, а не напомните еще чего нибудь об этой книге?
    А то из всех произведений Кинга про оборотня вспоминается лишь один "Цикл оборотня"
    Хотя помнится в пятой книги Темной Башни - "Волки Кальи" тоже оборотни фигурировали, но все равно не помню там такого момента :( надо будет весь цикл в ближайшее время перечитать

Сообщение отредактировал DragonMaster - Среда, 14.12.2011, 23:44

КаилДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:08 | Сообщение # 38
    Почетный академик
    Атлищный мужик и в какой-то мере ультратонкий тролль)) Он являлся и будет являться эталоном множества писателей. Интервью не стал смотреть, ибо ни к чему, и так понятно, что Кинг скажет по делу много умных слов. Эпичный ответ получился!

samholdam99Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:37 | Сообщение # 39
    Опытный магистр
    Для меня экранизация по его книге "Побег из Шоушенка" навсегда останется шедевром. Про Зелёную милю даже не говорю. После просмотра фильма мне(извиняюсь за выражение) до усрачки хотелось найти книгу. Нашёл, прочитал - был в отпаде.

Теперь Майер. Её ГГ нечем не лучшие, чем обычное книжное Г, не цепляют, а сюжет не заставляет задуматься. А сопли не люблю. Сестра любит, а меня тошнит. "Сумерки" - ниже плинтуса и глубже. ИМХО ;)

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

Mask_MyersДата: Пятница, 23.03.2012, 20:00 | Сообщение # 40
    Адепт
    Веселый же дядька этот Кинг.

samholdam99Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:27 | Сообщение # 41
    Опытный магистр
    Quote (Mask_Myers)
    Веселый же дядька этот Кинг.

А главное какой скромный... :D

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

VTR666Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:07 | Сообщение # 42
    Виртуоз
    По поводу Темной Башни al кого интересует аудио-книги (первые 3 книги) этого произведения - могу поделиться :o говорят начитка текста отличная - сам не слушал, но в ближайшее время собираюсь...)

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » Стивен Кинг и Стефани Мейер
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость