[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » как писать "книгу для будущих отцов" (ваши мнения и вообще готовы -ли нынешние мальчики быть отцам)
    как писать "книгу для будущих отцов"
    dedДата: Среда, 25.05.2011, 19:03 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    «Поучать других, думая, что кто-то следует твоим советам, ну что может быть приятней для сердца…»
    В.Раус

Итак, о чем эта книга? Вернее начало цикла «КНИГИ ДЛЯ БУДУЩИХ ОТЦОВ», а точнее первая часть: «от зачатия и до года».
    Начнем с того, что этот опус в основном для тех, у кого это в первый раз. Хотя есть те, кто пропустил этот первый раз, по независящим от него причинам, и готов начать с чистого листа.
    Не откладывая в долгий ящик, начнем.
    В свое время я прочел, довольно много книг, где каждый писатель, или педагог, тем или иным образом пытался меня научить чему-нибудь. Но у каждого свой взгляд на жизнь, воспитание и восприятие окружающего мира,… поэтому я у каждого брал только то, что считал нужным сам. Надеюсь, что и вы хоть что-нибудь возьмете из этой книги полезного.
    Я не буду давать, каких либо четких установок, часто будут присутствовать отступления и лирические и комические, а иногда и трагические. Ну а на что все-таки стоит обратить внимание, я буду отмечать очень важным словом - СОВЕТ. . Не пропустите …. И сделайте ,как сочтете нужным сами. Правда и всю ответственность пройдется взять на себя. Ну а если все-таки поступите по-моему, то и ответственность разрешаю свалить на меня.
    Отступление: мне было всего 25 лет, жил я тогда в стране со звучным названием – СССР, самыми авторитетными в сфере воспитания были Макаренко и Сухомлинский, последнего к своему стыду, а может и к счастью не читал. Так вот у Макаренко я, например, взял из «книги для родителей». «- Надо, чтобы отец у них как человек был, а не то, как я наблюдал, не человек, а просто лошадь: взгляд тупой, спина забитая, нервы ни к черту, а души, как кот наплакал. К чему такой отец, спрашивается? Для хлеба только. Да лучше такому отцу сразу в могилу, а детей и государство прокормит. Я таких отцов видел: тянет через силу, ничего не соображает - свалился, издох, дети - сироты; а если и не сироты, так идиоты, потому что в семье должна быть радость, а не то, что одно горе. А еще и хвалятся люди: я, говорит, все отдал для детей! Ну, и дурак, ты отдал все, а дети получили шиш». Прочитал и запомнил, выделил это красным карандашом, показывал родным и друзьям. И через месяц книга пропала.
    Вот вам и первый СОВЕТ, если моя книга понравится, прячьте ее подальше от женщин. Все они лапочки ,сладкие, рыбоньки . Вообщем все невесты хороши, но я так и не понял до сих пор откуда же берутся плохие жены.

Добавлено (25.05.2011, 19:03)
    ---------------------------------------------
    пожалуйста поругайте основательно, ну очень надо ah

БаньшиДата: Четверг, 26.05.2011, 17:30 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Quote (ded)
    Вот вам и первый СОВЕТ, если моя книга понравится, прячьте ее подальше от женщин. Все они лапочки ,сладкие, рыбоньки . Вообщем все невесты хороши, но я так и не понял до сих пор откуда же берутся плохие жены.

С чего такой вывод. Его бы раскрыть. Про лапочек предложение живёт само по себе.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит! (с)

Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » как писать "книгу для будущих отцов" (ваши мнения и вообще готовы -ли нынешние мальчики быть отцам)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость