[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » В Украине создадут "Сказочную карту"
    В Украине создадут "Сказочную карту"
    ИзгинаДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Аз есмь царь!
    Статус: Не в сети
    В Киеве создают проект «Сказочная карта Украины», который имеет целью собрать и объединить на одной карте всю информацию о месте рождения известных героев украинского фольклора и современных сказок. Идея создания этого необычного проекта, который имеет целью популяризацию украинского фольклора и литературы, родилась во Всеукраинской художественной агентства «Традиция».

По словам автора идеи сказочной карты Марины Применко, первыми героями, которые попадут на карту, будут известные украинские богатыри Никита Кожемяка, Котигорошко и Коза-дереза, чье место рождения, согласно карте, приписывается Киевщине. А еще забавный Незнайка с целой компанией коротышек, которого придумал известный детский писатель Николай Носов, который родился в Киеве.

На виртуальной сказочной карте будут также указаны места, где установлены памятники сказочным героям или проходят праздники в их честь, а также размещены легенды, подтверждающие появление того или иного героя в определенном городе или области.

По словам авторов проекта, они достигли соглашения с коллегами из Москвы, которые создают русский вариант сказки карты и договорились обмениваться информацией о новых участников своих проектов и легендами, найденными региональными историками и краеведами. Это соглашение поможет избежать появления одних и тех же героев на обеих картах, а также усилит общий поиск новых следов в историях о сказочников и сказки, - считают составители будущей «Сказочной карты Украины».

Источник: http://bookworms.ru/news....-09-724

Хочу бана :((((((

adrielhannaДата: Вторник, 15.03.2011, 00:12 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    ох, любят же наши украинцы приписывать себе заслуги русских... То, что при жизни Носова никто в Украине не жаловал, не мешает внести Незнайку теперь на украинскую карту... уфф..

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

MASEYДата: Вторник, 15.03.2011, 07:13 | Сообщение # 3
    Демиург
    Ну он же родился в Киеве. А вот про карту... Жидковата получится. Думаю дальше статьи дело не пойдет. Разве только на карту не нанесут еще какую-либо информацию.

Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.

Ботан-ШимпоДата: Вторник, 15.03.2011, 10:00 | Сообщение # 4
    Верховный Жрец
    Теперь будет борьба между городами и селами - многие захотят быть "земляками" Котыгорошка
    и Козака Мамая :D

А еще можно памятники ставить :D

А серпьезно - лучше бы заботились про сохранение Реального исторического наследия.
    В Киеве главные храмы - святыни славянского мира - трещат по швам от соседних
    новостроек, а они "воссосдают" деревянный Киев Одинадцатого века al

Чет не понимаю я их :o

Добавлено (15.03.2011, 10:00)
    ---------------------------------------------
    Хотя идея хорошая - нужно ведь думать про что-то кроме кризисов и политики :)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 15.03.2011, 10:25

adrielhannaДата: Вторник, 15.03.2011, 10:02 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    ну чего... они еще Гоголя нанесут. а он ой скоко всего навыдумал. ну и что, что гнали его)))

И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)

Форум Fantasy-Book » Литературные посиделки » Новости и сплетни » В Украине создадут "Сказочную карту"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость