[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • Кладезь (8) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3197) -- (Ботан-Шимпо)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Десятки и околодесятки (23) -- (nonameman)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (9) -- (nonameman)
  • Работа 5. (12) -- (nonameman)
  • Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: fantasy-book, Валентина, TERNOX, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Совместное творчество форумчан » Мини-конкурс "Один против всех" (Конкурс мини-рассказов)
    Мини-конкурс "Один против всех"
    AlriДата: Суббота, 18.02.2017, 14:27 | Сообщение # 26
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Не в сети
    Так как не получил просьб продлить сроки, конкурс превращается в дуэль.
    Авторы не голосуют. Всех остальных жду на голосование до 28 февраля 2017.

Работа 1. Ник. Просто Ник.

Меня зовут Нikнeiм123 и я всего лишь набор символов латиницей в перемешку с кириллицей, да с арабскими цифрами. Мой хозяин зависает в сообществе строгих правил и частенько их нарушает, поэтому постоянно блюстители порядка отправляют его помыться.

Я заметил, мой хозяин после чистки бывало читает-пишет, ну как примерный, а потом словно срывается: читая тему за темой, он оставляет тонны бессмыссленных комментариев. Если настроение у моего хозяина юморное, то и посты тоже смешные, добродушные, а если за окном слякоть и пурга с градом, то и у хозяина моего в душе и в комментариях. Вот если б медаль давали за рекордные ванны, то мой хозяин, один против всех, выиграл бы главный приз.

О, чувствую, что скоро гроза, мне друзья с gismeteo телепортировали, видимо опять веники надо готовить. Вон старушка Клава мне пишет на экране: «Читатели, вы не обижайтесь на Нikнeiм123, если что, он такой же подневольный как и его хозяин, зависимый от природных явлений, а ты Нik, смотри, я вон тоже подскрипываю, опять меня чем-то гадким могут залить, все кнопки уж болят, я то хоть отключиться могу от обиды, мало ли какой контакт замкнет. Ой, надо сворачиваться, там слышу ключ повернулся, хозяин наш идет». И, вот я, Нikнeiм123, слышу звук жужжащего компьютера, а мой хозяин стук дождя за окном.

«Внимание! Вы открываете новую тему на форуме. Соблюдайте правила сообщества», - читаю я, и слышу «клац-клац-клац», - строчит мой хозяин.

Новая тема на форуме. Автор Нikнeiм123: Против меня все на свете и даже погода и та паршивая.

Пользователь 1: Что случилось?

Автор Нikнeiм123: Ничего. Все плохо. Перестаньте мне писать в моей теме.

Статус Пользователь 1: Лишен права ответа.

Автор Нikнeiм123: Почему мне никто не пишет, мне плохо.

Пользователь 2: Здравствуйте, я решила запостить в вашей теме картинку «Солнышко». Возьмите капельку моего счастья.

Автор Нikнeiм123: На ваше солнце мне плевать, делитесь своей радостью в другом месте.

Статус Пользователь 2: Лишен права ответа.

Пользователь 3: Чем вам помочь, Нikнeiм123?

Автор Нikнeiм123: Идите нафиг.

Статус Пользователь 3: Лишен права ответа.

Дзынь! Моему хозяину пришло сообщение, с пометкой «важное», заметит ли? Так-с, читаем...

Модератор: Нikнeiм123, Вам ограничен доступ на форум до 29.02.2018, так как вы нарушили правило №6, 7 и 8: необоснованная модерация собственной темы, троллинг и грубость в отношении собеседников.

Ну, что, хозяин, пойдем купаться? Вон веник какой пушистый и большой. Ой, что он делает? А... понятно, обновляет страницу форума и я читаю надпись:

«Список забаненых пользователей»

Пользователь Нikнeiм123 — бан до 29.02.2018 по причине: необоснованная модерация собственной темы, троллинг и грубость в отношении собеседников.

Работа 2.

Матиас Эскобар был человеком неопределенного возраста и неопределенной профессии. Поговаривали, что он водится с местными "бандитос", но никто не видел, чтобы к нему кто-нибудь заходил.
    "Рак-отшельник", так его прозвали жители Акунья - маленького городка, расположенного в пятнадцати милях от границы Мексики с Техасом.
    Впрочем, Матиас регулярно вылезал из своей "раковины", чтобы дойти до рынка и купить лепешку, пару тыкв и соли.
    Но однажды, когда он шел с рынка, таща за спиной мешок с тыквами, ему преградила дорогу Чёрная всадница.
    - Не ты ли будешь тот самый Эскобар, что много лет назад громил банки и почтовые дилижансы? - спросила она.
    Матиас остановился и без страха поднял голову, разглядывая смертоносную легенду:
    - Если сеньорите угодно забрать мою жизнь, то я против, - усмехнулся он. - Тот Эскобар, про которого вы спрашивали - давно умер. Моё имя Матиас, и я против разбоя.
    - Вот как? - удивилась всадница. - Ты стал миссионером? Проповедуешь праведную жизнь?
    - Нет, сеньорита, - помотал головой Матиас, - я не могу согласиться с учением Божьим. На земле слишком много такого, что идет против его законов. И я тоже. Такова уж моя жизнь.
    - Ого! - рассмеялась Черная Фурия. - А что у тебя в мешке? Уж не головы ли местных горожан? Я думаю, что ты против и них тоже?
    - Нет, там всего лишь тыквы, и если угодно, я охотно угощу вас тыквенной кашей. Ну, а до горожан, да, был бы жив прежний Эскобар, он перерезал их всех.
    Всадница спешилась и подошла к Матиасу:
    - Ты нравишься мне, амиго, - сказала она, пытаясь проникнуть в его душу пристальным взглядом. - Знаешь, кто я?
    Тот кивнул:
    - Сеньорита Эль Дьяболико собирает души. И душа прежнего Эскобара уже давно у неё, сейчас перед вами только его оболочка.
    - Хитрец, - усмехнулась Дьяболика, - ты умудрился выжить и отрастить себе новую. Объясни - как, и, клянусь, я продлю твою жизнь еще на десять лет.
    - Очень просто, - усмехнулся Матиас, - я был всегда против смерти и против вас, сеньорита.
    Блеснул ствол "миротворца", щелкнул взводимый курок, но Матиас не двинулся с места, глядя в черноту направленного на него дула:
    - Прежний Эскобар был бы мертв уже три секунды назад, - спокойно произнес он. - а я - нет.
    Он перевел взгляд на Эль. Та улыбнулась и, рассмеявшись, убрала оружие:
    - Десять лет, Матиас, - предупредила она, и запрыгнула в седло. - Увидимся, потолкуем, если ты не будешь против.
    Через мгновение её черный силуэт скрыли клубы поднятой пыли.
    - Конечно, буду, - Матиас сплюнул в дорожную пыль и поправил мешок за спиной. - Я вообще против всех.

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Суббота, 18.02.2017, 14:47

ШерриДата: Суббота, 18.02.2017, 17:37 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Alri, как голосовать? Выбрать одну работу или баллы ставить?
    *Знает, кто писал вторую* :)

AlriДата: Суббота, 18.02.2017, 18:08 | Сообщение # 28
    Ставим одну десятибальную оценку за каждую работу с обоснованием

Меня там нет.

PlushBearДата: Суббота, 18.02.2017, 19:23 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Тэкс, ну, почитаем.
    Итак, работа №1

Цитата Alri ()
    а если за окном слякоть и пурга с градом,

Цитата Alri ()
    Меня зовут Нikнeiм123 и я всего лишь набор символов латиницей

А вот интересно... Как он может знать о погоде за окном, если он всего лишь... "набор символов". Он её(погоду), каким макаром видит?

Ну, в ощем, темы-то автор коснулся. То есть, плохое настроение плюс погода, равно "Паблик Энеми".
    Хотя, вот на счет "Паблик" я не уверен. По большому счету обществу нет дела до удрученного индивида.
    То, что к нему в ветку приходили какие-то пользователи - это фантастика. Если бы автор чуть-чуть повернул в сторону реализма и достоверности, то его герой должен был сам ходить по чужим веткам и размазывать своё плохое настроение по их стенам. Так что, тут была попытка обелить героя (типа: да он же только в своей ветке бубнил и банил), но симпатии к нему это не добавило.
    Из положительного: оригинальная идея писать от лица "набора символов". Это действительно здорово и, как мне кажется, снова - свежо и необычно.
    Ну и объем. Он вполне читабельный. Спасибо, автор!

Добавлено (18.02.2017, 19:13)
    ---------------------------------------------
    Цитата Шерри ()
    *Знает, кто писал вторую*

*Смотрит на Неведому Зверушку в бинокль*
    - Мадам! Если вы знаете этого негодяя, пожалуйста, назовите его!

Добавлено (18.02.2017, 19:21)
    Работа №2.
    - Если одним словом, то : "здорово, но не понятно"
    (*крик из зала: "Это четыре слова! ng "*)
    - Да? Черт возьми, я думал здесь читатели, но затесался один "считатель".
    (*достает револьвер и стреляет в кричавшего. Тот падает, и его тело выволакивают по проходу*)
    - Продолжим? Оукей. Итак, одним словом - не понятно ничего.
    Кто такая эта смертоносная легенда? Почему она собирает души бандитов? Как она могла не состариться, если много лет назад забрала душу Матиаса, а теперь явилась за второй? Можно отрастить вторую душу?
    Наверное, да, если переживешь второе рождение. Видимо, ГГ пережил и стал немножечко против всех и вся. Что, впрочем, помогло ему выжить! Необычная ситуация. Сочувствия ГГ не вызывает, но и откровенной антипатии к нему нет, в процессе его диалога с бывшей подельщицей (но, чёрт возьми, как ей удалось не состарится за эти десять? или даже двадцать лет?!) принимаешь сторону ГГ. Не люблю непредсказуемых дамочек.

Добавлено (18.02.2017, 19:23)
    Ну и теперь, самое сложное!

Надо выбрать, в кого палить и сколько.

я думаю, работа №1 заслуженно получит от меня полный барабан - то есть 6 баллов. bp

Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.

Сообщение отредактировал PlushBear - Суббота, 18.02.2017, 19:43

ШерриДата: Суббота, 18.02.2017, 19:34 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Ну что сказать.
    Первая работа замахнулась на оригинальность и нехило так. Начало заинтриговало. Но, к сожалению, автор мысль не развил, и к финалу работа "потухла". Ощущение - пшик.

Автор второй работы умудрился запихнуть целую историю в такой маленький объём. За это - респект и уважуха. Но при этом оставил много пробелов и непоняток, но это и понятно, учитывая объём.

Посему, голосю:
    №1 - 5 баллов
    №2 - 8 баллов

Цитата PlushBear ()
    *Смотрит на Неведому Зверушку в бинокль*

Не надо подглядывать. Лучше поближе подойди - поцелую :)

PlushBearДата: Суббота, 18.02.2017, 19:47 | Сообщение # 31
    Почетный академик
    Цитата Шерри ()
    Не надо подглядывать. Лучше поближе подойди - поцелую

Что? То есть... вот так сразу? Проклятье, я несколько небрит. В смысле, несколько дней, а не лет.

Но я по-прежнему в некотором недоумении. От кого будет поцелуй? ah

(с) Фрэнк О Мур.

ШерриДата: Суббота, 18.02.2017, 20:07 | Сообщение # 32
    Посвященный
    Цитата PlushBear ()
    я несколько небрит. В смысле, несколько дней

Люблю небрежную щетинку )))
    Цитата PlushBear ()
    От кого будет поцелуй?

От меня же! Не узнал? Я это, я!
    *Лезет обниматься*

PlushBearДата: Воскресенье, 19.02.2017, 01:25 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Цитата Шерри ()
    От меня же! Не узнал? Я это, я!
    *Лезет обниматься*

А!
    Ну вот теперь узнал! bp

(с) Фрэнк О Мур.

nonamemanДата: Вторник, 21.02.2017, 14:31 | Сообщение # 34
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Ник - 5
    Идея рассказа с позиций никнейма хороша, мог бы получиться резкий небольшой анекдотец, но "бан" для тех, кто в теме, явен изначально, а для тех, кто не в теме, и в конце не будет понятен.
    Упрямый наглец Эскобар - 7
    Хорошо читается, идея противостояния смерти замечательна, но противостояние всему остальному какое-то размытое, отчего опять же, как и в первой работе, пропадает резкий эффект анекдота. После прочтения приходится вернуться и пересмотреть ещё раз текст.

ПетроДенДата: Вторник, 21.02.2017, 21:04 | Сообщение # 35
    Адепт
    В принципе, тут все сказали по существу.
    По личному мнению :
    1 рассказ - напомнил ...
    xxx: Ура! Я модератор, наконец буду банить всяких идиотов!!!
    yyy: Простите, а по каким критериям вы будете выбирать идиотов?
    Надпись на форуме "Модератором забанен: "yyy".

2 рассказ -
    Читалось мягче, без рывком, но сюжет в голове у автора, наверняка, разительно отличался от того, что легло на бумагу. В итоге , мне, как читателю остались узкие рамки понимания, от этого фантазия разыграться не смогла.
    №1- 5
    №2- 4

« Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »

Сообщение отредактировал ПетроДен - Пятница, 24.02.2017, 00:23

AlriДата: Вторник, 21.02.2017, 21:09 | Сообщение # 36
    ПетроДен, так как это дуэль, то обычные условия дуэли

Меня там нет.

PlushBearДата: Вторник, 21.02.2017, 21:50 | Сообщение # 37
    Почетный академик
    Цитата ПетроДен ()
    В итоге , мне, как читателю остались узкие рамки понимания, от этого фантазия разыграться не смогла.

Не очень понятно про "узкие рамки". Наоборот, в рассказе уйма недосказанного, можно включать фантазию "на полную катушку". Ну, если только она (фантазия) есть.

(с) Фрэнк О Мур.

ПетроДенДата: Вторник, 21.02.2017, 21:52 | Сообщение # 38
    Адепт
    Цитата PlushBear ()
    PlushBear

Каждому- свое.

AlriДата: Четверг, 23.02.2017, 13:07 | Сообщение # 39
    Дамы и Господа, голосуем ng

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Четверг, 23.02.2017, 13:08

Hankō991988Дата: Четверг, 23.02.2017, 23:14 | Сообщение # 40
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Мне первый рассказпоказался каким-то стерильным (да, есть идея, да она интересная, но сам текст как будто через несколько фильтров прогнали), поэтому 6
    По второму рассказу PlushBear, тут я с вами соглашусь, у меня фантазия разыгралась, и я и смертоносную легенду увидела и самого героя (местами). Мне тоже нравится история в таком объеме, только вот финал получился странный: то ли Эскобар, потому что против, вновь уйдет от "смерти", то ли она его после отложенного разговора заберет. Мне эта история понравилась больше: 8 баллов.

ПетроДенДата: Пятница, 24.02.2017, 00:21 | Сообщение # 41
    Адепт
    Спасибо, что напомнили, что фантазия у вас разыгралась по причине:
    Цитата Alri ()
    неопределенного возраста

Цитата Alri ()
    неопределенной профессии

Цитата Alri ()
    Поговаривали

Это, конечно прикольно, что у вас такая фантазия богатая, увы... я в данной ветке читатель. Считываю образы и определения. Но никак за автора домысливать не должОн. :)
    Кстати,забыл:
    Цитата Alri ()
    усмехнулся он

Цитата Alri ()
    рассмеялась Черная Фурия

Цитата Alri ()
    усмехнулась Дьяболика

Цитата Alri ()
    усмехнулся Матиас

Смешливые они , бандитос с фуриями, головы всем отрезал, чего-с боятся, и тут дьяболика - у всех души строгает...
    Так что вчитавшись, понижаю оценку.
    Без вредничества, так бывает, мы же хотим читать понравившееся произведение неоднократно?
    Посиму, прочитав второй раз, собственные ощущения пересмотрел.
    Как и на будущее- читать внимательно, перечитывать, только опосля ставить оценку. al

Сообщение отредактировал ПетроДен - Пятница, 24.02.2017, 00:24

PlushBearДата: Пятница, 24.02.2017, 08:14 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Цитата Hankō991988 ()
    тут я с вами соглашусь, у меня фантазия разыгралась,

Это ж замечательно! bp

Цитата ПетроДен ()
    увы... я в данной ветке читатель. Считываю образы и определения. Но никак за автора домысливать не должОн.

На мой взгляд, это очень узкое суждение. Т.е. бреду туда, куда ведет автор, ни шага в сторону, ни взгляда на другие направления. Задача автора не только подать мысль своим рассказом, но и побудить читателя к процессу мышления. Так мне кажется.
    Впрочем, это исключительно моя точка зрения, ни в коем случае на ней не настаиваю. Каждый считает и читает так, как ему нравится.

Цитата ПетроДен ()
    Без вредничества, так бывает, мы же хотим читать понравившееся произведение неоднократно?

Можно подумать, вы первый рассказ читаете и перечитываете запоем. Там тоже много тавтологий и кострубатостей, однако вы их автору простили. Какая-то прям предвзятость у вас, ну да Бог с ней.

(с) Фрэнк О Мур.

Сообщение отредактировал PlushBear - Пятница, 24.02.2017, 08:15

ПетроДенДата: Пятница, 24.02.2017, 11:06 | Сообщение # 43
    Адепт
    Цитата PlushBear ()
    но и побудить читателя к процессу мышления.

Абсолютно верно. Первый рассказ именно это у меня и вызвал. Кроме того он два дня вертится в голове, когда открываю этот форум. А значит -зацепил. Второй- нет, узко промелькнули образы, не раскрылась у меня в голове грозная всадница, раковый отшельник и сама мысль рассказа,видимо все герои были навеселе.
    Хотя, по стилю, он мне ближе. Но,
    Цитата ПетроДен ()
    сюжет в голове у автора, наверняка, разительно отличался от того, что легло на бумагу

А жаль.

VerikДата: Пятница, 03.03.2017, 20:30 | Сообщение # 44
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    а еще я знаю, какой марки пьет кофе автор второй работы)) то-то мне название знакомым показалось

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

AlriДата: Пятница, 03.03.2017, 20:51 | Сообщение # 45
    Голосовать кто-нибудь еще будет?
    Две короткие работы ведь.

Если нет, то подвожу итоги

Меня там нет.

AlriДата: Пятница, 03.03.2017, 21:09 | Сообщение # 46
    Ну значит ИТОГИ

Работа 1: Автор Verik - средний балл 5,25
    Работа 2: Автор PlushBear - средний балл 6,75

Побеждает работа 2.

PlushBear примите мои поздравления! Ура! ng

Меня там нет.

Сообщение отредактировал Alri - Пятница, 03.03.2017, 21:10

VerikДата: Суббота, 04.03.2017, 09:38 | Сообщение # 47
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Кто-то высказывался, что нет таких форумов, где можно банить в своей теме, однако я описала реальный ресурс. и как бы образно несколько таких случаев.
    ПетроДен, мне понравился тот эффект, который вызвал мой рассказ, крутясь у тебя в голове.
    ПульсБар, а я все думала, откуда мне имя главного героя знакомо, так или похоже называется марка кофе.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Сообщение отредактировал Verik - Суббота, 04.03.2017, 09:39

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Совместное творчество форумчан » Мини-конкурс "Один против всех" (Конкурс мини-рассказов)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Олег, Igor_SS, Verik, голди, Ботан-Шимпо, Makkuro, Гвидон, nonameman, Иля, трэшкин, Ва, adler98, Alri, quantum-flg, SunnyTouch, peotr, Hankō991988 Гость