[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Учитель (2) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (69) -- (T_K_Finskiy)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Турнир (27) -- (King-666)
  • Страница 11 из 11«1291011
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина 
    Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Аниме (Японское исскуство и вовсе не детские мультфильмы!!!)
    Аниме
    T_K_FinskiyДата: Среда, 06.01.2016, 23:42 | Сообщение # 251
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    у него частенько можно вообще услышать реплики отсебятины если аниме ему не нравиться

у тех же Куража и Сыендука хватает отхождений от буквального перевода (но без перевирания текста). Проблема в качестве самой озвучки. У вышеупомянутых оно отличное. У озвучников аниме (слышал и Анкорда) качество отвратительное.
    С учетом того, что у япошек сейю (озвучники) - это почти что культовые актеры и о качестве звука там заботятся оч.сильно, разница огромна. Я предпочитаю сам и рекомендую всем смотреть с субтитрами. Привыкнуть недолго, а удовольствия от просмотра гораздо больше.
    И еще два фактора:
    - речью переводчика часто глушатся другие звуки;
    - в японском используется куча суффиксов при обращении к людям разного возраста/соц.положения и т.д. Адекватно это перевести оч.сложно. С сабами вы слышите оригинальное звучание и читаете (примерный) перевод.

З.Ы. Кстати, после пары лет просмотра аниме с субтитрами, я легко освоил 1й год обучения японскому. На 2й и 3й годы стало посложнее, но в-основном из-за сложности письменной части. Устную речь понимать на порядок проще :)

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

ZsMДата: Суббота, 09.01.2016, 21:10 | Сообщение # 252
    Опытный магистр
    T_K_Finskiy,
    О, брат по оружию! Я немного дальше пошел: выучил японский, и забил на субтитры :D

Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

EllisДата: Суббота, 09.01.2016, 21:34 | Сообщение # 253
    Опытный магистр
    Господа отаку, рекомендую "Парад смерти".

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

King-666Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:36 | Сообщение # 254
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    T_K_Finskiy, Смотреть аниме с озвучкой ( перевод ), сабами или озвучкой оригинал - думаю дело каждого и каждый найдёт 100 причин почему именно так лучше. Я с вами согласен на счёт сейю, они там и впрямь отдельная культура. У меня есть знакомые, которые смотрят ссабами, есть с озвучкой, а есть и человек, который полностью выучил японский и теперь аниме смотрит на японском и читает мангу на японском, лично я всё же люблю смотреть с месной озвучкой, хотя и могу сказать, что мой уровень японского равен 1 году обучения. Проще говоря - дело вкуса.

Igor_SSДата: Вторник, 12.01.2016, 14:41 | Сообщение # 255
    Почетный академик
    Сейчас аниме в одноголоске почти нет. Редко когда можно встретить. Приятно видеть такую тенденцию. Только к сожалению мое увлечение аниме подходит к концу. Слишком много фансервиса в новинках, слишком много штампов. Последнее, что понравилось, это Ванпачмен. Удивительный подход к ГГ.

Часто читаю описание манги, и удивляюсь бурной фантазии мангак.))

2х2=5

EllisДата: Вторник, 12.01.2016, 14:44 | Сообщение # 256
    Опытный магистр
    Смотрю с озвучкой или с сабами. Зависит от моего настроения. Сабы, конечно, способствуют более глубокому погружению.
    Кстати, кто-нибудь тут читает Визуальные новеллы?(такие классные, сочные, хентайные; шучу! Я про нормального содержания)

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

King-666Дата: Вторник, 12.01.2016, 14:58 | Сообщение # 257
    Продолжаем небольшую экскурсию в мир аниме, для тех, кому это интересно.

Крестик + Вампир (Rosario + Vampire)

Об аниме:

Жанр: Этти комедия.

Возможно, не все знают, что за жанр этти и с чем его едят. Кратко поясню. Этти является эротическим жанром в аниме, но без показа откровенных сцен, из-за чего аниме является подростковым, как правило, со значком от 12+, а тои без ограничения вовсе. Обыгрывается какая-то ситуация либо намек на такую ситуацию, не более того, так что не нужно путать этти и например хентаи.
    Главный герой аниме, которого зовут Цукунэ Аоно, обычный парень, у него нет выдающейся силы, учится он из рук вон плохо, от чего все заявки, которые он отправил на поступления в институты, отвергнуты. Он не знает, как об этом сказать родителям, время идёт, а говорить нужно. Однажды из кармана мимо проходящего парня выпала листовка, Цукуне намеривался её отдать владельцу, но потерял его в толпе. Прочитав листовку, оказалось, что это объявление о наборе в академию. А чем чёрт не шутит и Цукуне отправил своё резюме в академию. Не успел он придти домой, как там его встретили обрадованные родители, которые получили письмо из академии, в котором говорилось, что Цукуне Аоно зачислен в их ряды.
    Так Цукуне отправился в академию. Вот только Академия оказалась весьма необычной. Она не для людей, а для разного рода существ. Одна радость, что все должны ходить в человеческом обличии. Уехать нет возможности, а вокруг так и шныряют вурдалаки, оборотни, тролли и т.д.
    Ситуация ухудшается ещё тем, что в Цукуне влюбляются беспамятства аж 4 девушки ( вампир, ведьма, суккуб и какая-то снежная кракозябра) Борьба за сердце Цукуне открыта, и пофиг, что он не хочет в этом участвовать. Они его искренне любят, ведь он парень их мечты, не важно, что слабак, они его и сами защитить могут, зато нежный, заботливый, красивый … и так вкусно пахнет…

Мои впечатления:

Если вы хотите просто расслабится, ни о чём не думать и просто поржать, это аниме для вас. Как ни странно в этом аниме есть сюжет, что редкость для такого жанра, нет пошлых и непристойных шуток, одним словам смотреть интересно.

Моя оценка: 10 из 10

Добавлено (12.01.2016, 14:53)
    ---------------------------------------------
    Igor_SS, Не знаю ... я не когда не уделял огромное количество времени для просмотра аниме .. да и вообще всему ... я даже фильм смотрю деля его на части ... тот же ван пис у меня занял год, что б посмотреть 400 серий. Сказать, что нет интересного аниме я не могу ... из огромного количества шлака всегда появляется что-то интересное, а из старого сколько интересного и я поверте не посмотрел наверное и половины, всегда находя что-то вау ... Вы смотрели "Едок" ? жанр кибер-панк? ( это из последнего что я смотрел и довольно старое аниме )

Добавлено (12.01.2016, 14:58)
    Ellis, Я читал визуальные новеллы, сейчас правда уж очень редко. (Кстати, хентаийные то ж не чиго ))))))))))

Igor_SSДата: Вторник, 12.01.2016, 17:43 | Сообщение # 258
    Почетный академик
    Цитата King-666 ()
    жанр кибер-панк?

Очень понравилась Эксперементы Лэйн. Очень и очень атмосферное и затягивающее.

Цитата King-666 ()
    Крестик + Вампир (Rosario + Vampire)

Смотрел, понравилось. Один из первых гаремников которые посмотрел.

2х2=5

King-666Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:11 | Сообщение # 259
    Igor_SS, Жанр киберпанк ... Что не так? Фантастика это общее название, а киберпанк это одна из составляющих фантастики. Пример этти. Название общее. Гаремник это уже один из поджанров этти.
    Так вы смотрели едок? он аж 1997 года если я не ошибаюсь... всё равно буду о нём немного писать могу написать и сейчас

Igor_SSДата: Вторник, 12.01.2016, 21:20 | Сообщение # 260
    Почетный академик
    Цитата King-666 ()
    Жанр киберпанк ... Что не так?

Я знаю что такое киберпанк. Да я смотрел. Конкретно из этого жанра в аниме мне понравился "Эксперементы Лэйн". Нет едок не смотрел. Скорее всего прошёл мимо из-за года выпуска.

2х2=5

King-666Дата: Среда, 13.01.2016, 08:23 | Сообщение # 261

Едок (Eat-Man)

Об аниме:

Жанр: Фантастика (киберпанк)

Аниме рассказывает о странствующем наёмнике по имени Болт Кранг. Он не простой наёмник, мало того что он силён, так ещё он обладает сверхспособностью, Болт поедает железо. Он может съесть оружие и воспроизвести его в своей руке. Болт Кранг уже легенда, но он как кот, который гуляет сам по себе, выбирая работу по душе.

Мои впечатления:

Аниме довольно старое, аж 1997 года, но не стоит бояться за рисовку, поверьте, она на уровне. На многих аниме сайтах можно увидеть разнообразные рейтинги 100 лучших аниме, что интересно Едок почти всегда входит в этот список и находится где-то в серединке. Сейчас, это аниме немного забытое, что, на мой взгляд, весьма несправедливо. Здесь нет развивающихся труселей, головокружительно-зубодробительных драк, море крови и кишок, и что странно, я не могу найти ни одного аналога, что б сказать: «вот это аниме, похоже на это» и тому (на мой взгляд) есть 3 причины.
    1. В этом аниме нет, как такого общего сюжета в принятом понимании. Каждая серия новая история. Но! Когда всё посмотришь, окажется, что основной сюжет все же есть, но он здесь не раскрывается и не прожёвывается для смотрящего это аниме. Кто играл в Дарк Соул, тот поймёт.
    2. Здесь нет культа личности главного героя. Хотя сам персонаж чертовски харизматичен. Он вообще может появиться лишь к середине, но всё смотрится интересно. Каждая история это свой маленький сюжет. Но! В «Едок» есть странная особенность, почти каждая серия не имеет ярко выраженного конца. Конец мы сами придумываем. При этом создатели аниме сами нас направляют к этому.
    3. Музыка. Чёрт, какая здесь музыка. Аж за душу берет! Я сейчас говорю не о опенинге или эндинге, музыка сопровождает аниме. Где бы был например фильм «профессионал» не будь там музыки Мориконе или «папаши», «бум», «игрушка» и музыка Владимира Косма. Так и здесь.
    Очень рекомендую это аниме к просмотру, хотя должен оговориться, что оно не всем понравиться, ибо нужно немного подумать …

Прикрепления: 1130674.jpg(41Kb) · 0914119.jpg(31Kb)

Сообщение отредактировал King-666 - Среда, 13.01.2016, 08:25

King-666Дата: Среда, 13.01.2016, 12:07 | Сообщение # 262

KissXsis

Об аниме:

Жанр: Этти

Восток – дело тонкое. Посему сильно слабонервных людей прошу удалиться от экранов особенно тех, кому нарушение морали спать по ночам не даёт.
    Весь сюжет аниме крутится возле близняшек Рики и Аки, которые (обе) влюбились в Кейту. Всё бы ничего, если б не одно но … Кейта их младший брат (сводный). Они признались ему в любви, но он не ответил взаимностью. Правда, сестрички не намерены просто так здаваться…

Мои впечатления:

Если у вас нет в голове тараканов, вам нравятся пошловатые комедии, то это аниме для вас. Все 12 серий сестрички будут ревновать, соблазнять своего Кейту, а тот от них будет всячески убегать, что очень даже весело.

Моя оценка: 8 из 10
    Прикрепления: 5788394.jpeg(53Kb) · 2247504.jpg(107Kb)

King-666Дата: Среда, 13.01.2016, 12:30 | Сообщение # 263

Моя хранительница Химари (Omamori Himari)

Об аниме:

Жанр: Этти (гаремник)

Юто Амакава, так зовут главного героя, жил не тужил, пока ему не исполнилось 16. Вот тут то и началось. Оказывается он потомок древнего клана и духи его хотят растерзать, а не сделали ещё этого только из-за талисмана, который его защищал, но сила его иссякла. Тут и появляется девушка Химари, которая должна исполнить клятву данную её предками и защитить клан, ну и Юто в том числе. Химари не простая девушка, она кошка-оборотень, только вот беда у Юто страшная аллергия на кошек.

Мои впечатления:

Можно было бы сказать, что перед нами очередной гаремник. Куча сис*** кх… миловидных девушек и пошловатых шуток, но не всё так. В отличие от большинства похожих аниме, здесь основной сюжет не разворачивается по системе этти… Есть некая чувственность, персонажи не статичны и хотя это аниме и не обошли некоторые штампы, всё же хорошей комедией я её назвать могу точно. Пусть жанр и этти, но похожа на этти это аниме не очень, как по мне про дабротная комедия. Плюс весьма неплохой сюжет и драки, а что нужно ещё для того, кто любит аниме и хочет просто расслабиться.

Моя оценка: 7 из 10
    Прикрепления: 1065876.jpg(23Kb) · 4994487.jpg(15Kb)

King-666Дата: Среда, 13.01.2016, 12:46 | Сообщение # 264

Братство Черной Крови (Black Blood Brothers)

Об аниме:

Жанр: фентези

Уже много веков идёт война между людьми и вампирами, но сейчас этой войне пришёл конец. Заключён хлипкий мир. Создан город или даже специальная зона, где живут одни вампиры, так вампиры и люди должны разделиться и не враждовать. Город стал единственным безопасным местом для вампиров, неудивительно, что все устремились туда. Джиро и его младший брат Котару отправились в город на поиски лучшей жизни. Вот только в городе они влипают в историю, которая может убить не только их, но и весь город.

Мои впечатления:

Я люблю фэнтези, люблю смотреть про вампиров, поэтому с радостью начал смотреть это аниме. Начало бодренькое, рисовка замечательная, но чем больше я смотрел, тем больше ловил себя на мысли, что я не хочу его смотреть. В итоге еле досмотрел. Довольно скучно. Тут можно сказать: «Размах на рубль – удар на копейку» Такое ощущение, что авторы сами его домучивали. Возможно, я его не совсем понял, это тот редкий случай, когда я сам не могу сказать что не так…

Моя оценка: 4 из 10
    Прикрепления: 2254304.png(295Kb) · 6185338.jpg(332Kb)

King-666Дата: Среда, 13.01.2016, 14:58 | Сообщение # 265

Крутой учитель Онидзука
    Great Teacher Onizuka (GTO)

Об аниме:

Жанр: комедия

Онидзука Эйкити - 22 года, холост … Так всегда представляется сам Онидзука. Он мечтал стать учителем, что б лапать красивых старшеклассниц и его мечта сбылась – он стал учителем. Его первый год в частной в школе, куда его приняли, начинается нет так как ему бы хотелось, ведь ему дают самый трудный класс и детки там далеко не старшеклассницы. Надо сказать, что и сам Онидзука не подарок: байкер, гроза дорог и дебошир.

Мои впечатления:

Если кто-то не смотрел это аниме, то чёрт … сколько вы потеряли … Конечно я понимаю, возможно кому жанр не нравиться, но лично для меня это одно из лучших творений японской анимации. Сам герой (Онидзука) настолько харизматичен, жив, интересен, что не устаёшь ему удивляться. Он делает то на что мы не способны. Мы закованы в рамки морали, общества – а ему плевать, он делает то, что велит ему сердце. Он шутник и просто ребёнок, даже если учесть, что ему 22, но когда нужно, он показывает свой ум. Действительно весело, не каких пошлостей. Что немало важно весь сериал – это один сюжет … очень интересный надо сказать сюжет, не тривиальный, не заезженный, не шаблонный и что удивительно до сих пор неповторимый. Все персонажи помимо главного героя, здесь детально проработаны и не теряются. После просмотра возникает некое чувство горечи … 1. Что уже конец. 2. Ну почему у меня не было такого учителя!!! Если вы не смотрели я ОЧЕНЬ РЕКАМЕНДУЮ это аниме.

Прикрепления: 3300089.jpg(71Kb) · 3313129.jpg(64Kb) · 2629487.jpg(56Kb) · 0282722.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал King-666 - Среда, 13.01.2016, 15:00

ЯшаДата: Пятница, 13.01.2017, 22:29 | Сообщение # 266
    Второе место в конкурсе: Месть вопреки всему"
    Цитата King-666 ()
    Шаман Кинг

вспомнилось))
    Прикрепления: 4272659.jpg(55Kb)

Иду не в шаг со всем парадом,
    И не смотрю на тех, кто рядом.
    Пусть сердца стук сбивает ритм
    Глухой толпы средь серых плит...

Сообщение отредактировал Яша - Пятница, 13.01.2017, 22:32

King-666Дата: Суббота, 14.01.2017, 04:03 | Сообщение # 267
    Яша, похоже :)

ГвидонДата: Суббота, 14.01.2017, 11:23 | Сообщение # 268
    Неизвестный персонаж
    Внесу свои пять копеек
    Маска тигра
    История рассказывает нам о двух парнях мстящих за своего учителя, который был травмирован в матче.Один будет мстить путем возрождения легенды о Маске тигра- главного врага компании, другой стать популярным бойцом компании

Сообщение отредактировал Гвидон - Суббота, 14.01.2017, 11:30

ЯшаДата: Суббота, 14.01.2017, 11:44 | Сообщение # 269
    Гвидон, у вас авка как у Влада...

ЯшаДата: Суббота, 14.01.2017, 11:53 | Сообщение # 270
    мой пятачок тоже в общую копилку.

самым первым и самым сильным впечатлением по аниме был
    Бродяга Кеншин / Rurouni Kenshin,
    именно 4 серии OVA меня так впечатлили, что появилось желание написать пару стихов-фанфиков). потом я уже подсела на само аниме и после перечитала мангу.
    Жанр: самурайский боевик, история, драма
    Сюжет: XIX век, Японию раздирает клановая вражда. Маленький Синта в детстве был продан работорговцам и попал вместе с другими в засаду - всех спутников мальчика на его глазах закололи, его же спас случайно проходивший мимо воин, мастерски владеющий мечом. Синта поступает к нему в ученики и становится мастером меча по имени Кэнсин. Парень выбирает жизненный путь убийцы экстра-класса.
    Прикрепления: 9004495.jpg(52Kb)

ГвидонДата: Суббота, 14.01.2017, 11:53 | Сообщение # 271
    Неизвестный персонаж
    Цитата Яша ()

Гвидон, у вас авка как у Влада.
    По этому поводу, он уже высказывался

ЯшаДата: Суббота, 14.01.2017, 11:55 | Сообщение # 272
    Гвидон, не видела, извините)

virarrДата: Среда, 18.01.2017, 04:28 | Сообщение # 273
    Адепт
    Одни их неплохих аниме, на мой взгляд:

Однажды в Токио

Трое бездомных — алкоголик-бродяга Джин, трансвестит Хана и беглая беспризорница Миюки живут на улицах Токио. Они уже давно позабыли, как это: иметь крышу над головой и есть три раза в день. Им уже ничего не нужно от жизни, и та равнодушно проходит мимо них, нанизывая друг на друга бесконечные серые будни.

Но однажды в Сочельник эта троица находит на улице потерянную новорожденную девочку. И в опустившихся бродяжках просыпаются забытые было человеческие чувства. Герои решают во что бы то ни стало найти родителей малютки, еще не подозревая, что, став ее ангелами-хранителями, они прикоснутся к чуду Рождества и получат шанс изменить свою собственную жизнь…

Final Fantasy Kingsglave

Волшебное королевство Люцис является домом для священного Кристалла, но враждебная империя Нифльхейм не остановится ни перед чем, чтобы захватить реликвию. Король Люциса Регис возглавляет элитный отряд солдат, именуемых «Кингсглейв». Вооружившись магией короля, Никс Ульрик и его верные товарищи из Кингсглейв становятся на защиту столицы Инсомния, чтобы остановить неумолимое наступление имперской армии.

Перед превосходящими силами Нифльхейма Королю Регису ничего не остаётся, как согласиться на ультиматум, уступив все свои земли за пределами столицы и женив сына Ноктиса на Леди Лунафрее, бывшей принцессе ныне захваченной земли Тенебра. В разбушевавшейся войне махинации Нифльхейма превращают Инсомнию в грандиозное поле битвы, затягивая Никса в борьбу за выживание всего королевства.

И мой любимый

Street Fighter 2 Movie

Байсон, безжалостный лидер международной террористической организации, долгие годы находился в поиске достойного соперника — величайшего бойца на планете. В конце концов он нашёл его в лице японца Рю, но в то же время заимел врагов в лице американца Гайла и китаянки Чан Ли, объединившихся, чтобы положить конец террору Байсона.

От себя отвечу:

ИМХО. Здесь идеально всё. Музыка, графика, сюжет, характеры персонажей.
    Завораживающие виды, которые мы наблюдаем при путешествии Рю, грамотно нарисованные бои, и годный сюжет.
    Сколько не пересматривала - пересматриваю раз за разом ))

Добавлено (18.01.2017, 04:28)

Цитата Ellis ()
    Кстати, кто-нибудь тут читает Визуальные новеллы?

немножечко играю ))

King-666Дата: Среда, 18.01.2017, 13:12 | Сообщение # 274
    Цитата virarr ()
    Однажды в Токио

не смотрел но по обзору понял, что не моё, смотреть не буду точно.
    Цитата virarr ()
    Street Fighter 2 Movie

virarr, как аниме? все аниме, что мне попадались, по играм файтингам, оказывались не интересными. Я про сюжет даже и не говорю :(
    Цитата virarr ()
    Final Fantasy Kingsglave

мега популярное аниме, только оно мне чуждо ... не понимаю, что люди в нём находят ... Но картинка там, всегда приятная...

virarrДата: Четверг, 19.01.2017, 01:37 | Сообщение # 275
    Адепт
    "как аниме? все аниме, что мне попадались, по играм файтингам, оказывались не интересными. Я про сюжет даже и не говорю :( "

Единственное из всей серии, что мне понравилось из аниме, и street fighter 2 сеговская игра :) в остальном погубили замечательную идею...
    Потому стоит посмотреть его, потому что из всей серии - единственно годная вещь :) а, еще сериал есть, но его как то не отследить. Было две серии и потом куда то он пропал..

Форум Fantasy-Book » Для души » Мультфильмы » Аниме (Японское исскуство и вовсе не детские мультфильмы!!!)
    Страница 11 из 11«1291011
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, vlad, Ботан-Шимпо, nonameman, Иля, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd Гость