[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Оценка написанного. (Вчера вечером написала.Не судите строго..)
    Оценка написанного.
    АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 12:49 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    :( Прошу не высылать резкой критики,я пока к ней не готова.Поэтому будьте человечны.Просто скажите,стоит ли продолжать подобный рассказ.То есть сюжет есть,достаточно интересный,но в случае его все будет в подобном стиле.Сильно сухо?Или же предложения сильно простые и невзрачные?Или же все совсем плохо и стоит отказаться от подобной идеи?
    Любые советы приму с радостью.Спасибо. :)
    Если я напортачила с правильностью расположения этой темы,то тоже не ругайте.Я только зарегистрировалась и еще не очень разобралась в самом сайте.

Вот небольшая часть написанного.Вырвана из середины:

Кто не выдержит и не сможет прочитать все,так и напишите.

".........Моя мама замечательная женщина, на своем жизненном пути она перенесла немало грез и достаточно настрадалась для того, чтобы быть счастливой. Мариэлла, достаточно красивой имя.
    Спорю, что именно с помощью ее имени, она смогла привлечь внимания моего отца – состоятельного мужчину с достаточно сложным и властным характером.
    Моя мама красивая женщина с необычно внешностью. Однако ее характер явно кардинально отличался от характера моего отца. На мой взгляд, они действительно были разные люди. Кстати, про моего отца. Звали его Даниил. Самое обычное имя для нашего региона, но как он себя нес. Любая женщина могла быть его. Я бы назвала его чеширским котом. Но ним я практически никогда не общалась, хоть и находилась под общей крышей. Самое худшее, что могла быть для меня это остаться с ним один на один в комнате, эта тишина просто убивала меня на повал, хотелось провалиться сквозь землю и быстрее сбежаться из этой злополучной комнаты.
    Так вот. Мои родители были действительно очень разные, иногда их разделяла целая пропасть. Я всегда была удивлена тому, что они все-таки любят друг друга. Много лет я рассуждала на эту тему и поняла, что с каждым разом все больше погрязаю в своих мыслях. Странно, но я не знаю ничего про их первую встречу, первое свидание; не знаю, как мой папа сделал моей маме предложение.
    Так случилось, что со своими братьями и сестрами я не общаюсь. Большая семья в какой-то степени оказалась большой иллюзией для меня, большим обманом.
    Однако, каким бы интровертом от природы я не была бы, но все-таки могу найти плюсы даже в подобной ситуации.
    Да, я была одинока в доме, где всегда полно людей.
    Но это одиночество подарило мне что-то вроде дара, дара мыслить.
    Да, да, я действительно считаю это даром. В наш век, во времена, когда каждый куда-то бежит, к чему-то бесконечно стремиться и в этой спешке не замечает своего счастья, пропуская его.
    Наше время это вечная встревоженность и спешка.
    Я же не была готова к большому забегу, и это давало мне большое преимущество - наблюдать за происходящим со стороны, оценивать и главное мыслить.
    Иногда мне кажется, что мои мысли съедали меня изнутри.
    Так что я как никто верю в то, что в каждой бочке дёгтя найдется капля меда. Эта способность, способность мыслить стала моим медом, нектаром в этим мире, полном дёгтя.
    С действа я была достаточно замкнутым в себе человеком и не могла точно выразить своих желаний, собственно, как и многие другие дети.
    Не знаю почему, но еще с детского сада отношения с женским полом у меня не сложились. Вместо того, чтобы обсуждать других я предпочла побегать с понравившимся мне мальчиками, испачкаться в грязи, но все-таки быть счастливой. Мне кажется, что тот момент для меня вечен. Я до сих пор его помню, эти воспоминания вызывают улыбку на моем лице.
    Еще одно воспоминание из моего детства это Новый Год. Никогда особо не любила праздники, но это воспоминания имеет особую ценность. Ведь в те моменты я ощущала семью вокруг. Это был узкий круг людей, состоящий только лишь из моей мамы и отца, ну и, безусловно, красиво накрытого стола. К тому же это было детство, этим все сказано. За несколько часов до полночи мне предоставлялась своеобразная карта дома, по которой я должна была найти свои сокровища. Я любила эту игру и мне кажется, что и сейчас бы в свои 30 я не отказалась бы в нее сыграть. Жаль, что время уже прошло и воспоминания так и останутся воспоминаниями. В этот праздник моя мама всегда одевала ее любимое сиреневое платье с белыми цветочками. И должна заметить, что этот цвет действительно был ей к лицу. Смугловатый оттенок ее кожи, необычная улыбка, которую я запомню на всю жизнь; все, чтобы она не одела, было ей к лицу.
    Странно, я не помню отца. Помню, что когда-то он меня обнимал после прихода с работы. Но это длилось не долго, вскоре такие нежности резко прекратились, и я стала замечать, что не могу найти общих тем для разговоров с ним, не могу поделиться с ним о своих планах и переживаниях.
    Как я уже говорила, по сути, у меня было все. Все кроме ощущения того, что есть семья. Наверное, поэтому я так боюсь создавать семью, боюсь, что мои мысли, которые сейчас кружатся у меня в голове, могу передаться моим детям. А атмосфера, которая заполонила мою большую лжесемью, может отразиться на моих личных отношениях.
    Однако.
    Как по списку, после детского сада последовала школа. Ах, школа. Я никогда не умела ладить с одноклассниками. У меня не было друзей и я снова оставалась одна.
    У меня был достаточно своеобразный класс, состоящий всего из 7 девочек и 23 мальчиков. Ну и как вы думаете, с кем я общалась? Конечно же, исключительно с мужской стороной. Даже представить не могу, почему так сложилось.
    День за днем проходил, пролетали года. А мне даже нечего сказать про мои школьные года. Ничем особенным я не занималась. Не было кружков и прочих занятий.
    Как и каждый подросток, во мне преобладал максимализм. Кстати, иногда мне кажется, что этот юношеский максимализм все так же ведет меня по жизни.
    Когда-то в просторах интернета я встретила следующее достаточно глупое, на мой взгляд, определение:
    «Юношеский максимализм — крайне опасный недуг, по естественным причинам поражающий сознание личинок человека на их преимагинальной стадии развития»

Возможно, для кого-то это и негуд, в моем же случае максимализм помогал и помогает мне по жизни. Позволяет мне не только ломать систему, но и ставить все новые и новые цели перед собой.
    Для многих подростковый период это период вечных переживаний. Кто-то переживал о том, на кого идти учиться. Кто-то переживал за свои отметки. Но на сколько я успела заменить, в моем классе многие боялись не влиться в компанию, стать изгоем, белой вороной. Можете называть это, как ходите. Но в каждом классе есть такой человек, в каждом, в любом случае. Как ни странно, я смогла сохранить свои принципы, смогла, не ломая себя, стать частью этого стада.
    Достаточно грубое слово, но оно явно характеризует то, какие сейчас подростки.
    В любом случае, где бы я не находилась, в школе, в компании, я выступала в роли слушателя. Очень редко я вступала в диалог, однако, все-таки вскоре на меня оказало действие компания. Как и многие, я забила на учебу и решила проводить время со своими сверстниками. Тут я и узнала, что такое сигареты, что такое алкоголь. Много дней было потеряно, благо, что здравый смысл у меня всегда присутствовал и не оставлял меня ни на секунду. Поэтому я всегда уходила до того, как что-то происходило. До поры до времени… как-то мы все-таки попались. Помню это, как сейчас.
    Хоть у нас и была достаточно большая компания из 10-15 человек, опять же, состоящая практически из одних парней, но мы почему-то не были настоящими друзьями. Опять все оказалось фальшивым.
    Почему число оказывается таким неоднозначным? Да потому что люди в компании часто менялись. Приходили новые лица, уходили старые. Но для меня все они были, как на одно лицо. С приходом новых парней или девушек в компанию, темы для разговоров практически не поменялись, увлечение так же желали лучшего.
    Вскоре, устав от этой однотонности, я бы даже сказала тупости, я достаточно резко отстранилась от них, полностью сожгла мосты, как говорят.
    Но я не жалею о тех временах. Да, моя учеба желала лучшего, в доме были проблемы и ссоры родителей. Но ведь, если бы в свое время я не столкнулась с подобными трудностями, я бы не была сейчас тем, кем являюсь на самом деле.
    Что случилось с той компанией, я даже и не помню. Кажется, что после моего ухода она разъединилась на маленькие «кучки», а потом и вовсе как таковая перестала существовать. Все, что я знаю, это то, что люди, которые когда-то были в ней, все так же ведут подобный образ жизни. Спорю, что темы для разговоров у них остались все те же, а новых увлечений не прибавилось, кроме как сидеть где-то в кафешке да пить пиво под глупые, никому не нужные разговоры................"

Спасибо,кто прочитал)Не забудьте написать что-то мне..

Добавлено (31.05.2014, 12:49)
    ---------------------------------------------
    Прошу заметить,что есть грамматические ошибки,но не из-за моего незнания,а просто из-за невнимательности.
    Вот прочитала только и заметила.Дело в том,что писала ночью сегодня,поэтому....понимаете,надеюсь)

Igor_SSДата: Суббота, 31.05.2014, 13:22 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Смею предположить, что текст был написан не только за одну ночь, но и в обычном текстовике. Крайне прискорбно. Хотя ворд и не выловит все погрешности, большинство "очепяток" находит исправно.

В тексте чувствуется женская рука. Много волнений, переживаний, более-менее раскрыт внутренний мир главной героини.

Большое обилие опечаток очень затрудняло чтение. Зачем было так спешить? Можно дать тексту "отлежатся", перепроверить.

Не могу представить себе какой же сюжет здесь может разворачиваться. Если бы текст был выложен в своем разделе, тогда намного проще.

Цитата Адель ()
    никому не нужные разговоры................

много книг видели с таким обилием точек?

2х2=5

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 14:06 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Igor_SS, с точками переборщила)
    Просто там текст продолжается.
    Сюжет в голове сложен.То есть такое описание жизни я предполагаю растянуть на страниц 15-20,то есть описание с самого детства до 30 лет.Далее в планах ввести несколько героев.Безусловно в центре останутся переживания и рассуждения женщины.А что будет дальше одним словом трудно описать.

И да,вы правы,текст был напечатан ночью в обычном текстовике да еще и без света в комнате,поэтому собственно говоря)Всего страниц пока что вышло 8,написаны за часа 2...
    Это первое,что я написала в своей жизни.Поэтому желание узнать мнение других было больше, чем желание перепроверять.

Единственное,не было ли вам скучно читать этот небольшой отрывок?То есть не заставляли вы себя дочитать и отписаться или все-таки да?

Igor_SSДата: Суббота, 31.05.2014, 14:20 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Адель, довольно интересно. Но только из-за короткого отрывка текста. В таком же духе жизнеописаний двадцати страниц я бы точно не выдержал.

Цитата Адель ()
    То есть такое описание жизни я предполагаю растянуть на страниц 15-20,то есть описание с самого детства до 30 лет.

настолько ли важно для сюжета расписывать жизнь главной героини с самих пелёнок ? описания должно быть действительно интересным, иначе бросят и на первой же странице.

И ещё, посоветовал бы вам заглянуть в раздел "мастерская писателя". Наверняка найдёте там много интересных статей. Посмотрите работы других пользователей, тем самим можете сравнить работы. Увидеть чего не хватает в вашем тексте.

2х2=5

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 14:42 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Igor_SS, спасибо,загляну обязательно)

Не посоветовали бы вы какие-то статьи интересные с которыми сами сталкивались?Или же возможно книги?К примеру, как перейти с такого вот описания внутреннего мира героини (ведь героиня сама о себе рассказывает) к активным действиям, диалогам, и как правильно вводить героев.
    Ничего про это не знаю,поэтому нахожусь в поисках информации.Или же снова обращусь к своим любимым произведениям,но уже буду оценивать их не с точки зрения читателя,а искать полезную информацию для грамотного построения сюжета.

Честно мне и самой не особо нравится,когда затягивают...сколько классики перечитала,но все равно не могу сказать,что любимых произведения у меня много.

Igor_SSДата: Суббота, 31.05.2014, 14:56 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Адель, к сожалению не знаю в каких жанрах собираетесь писать, так что дам только общий список:

Ю. Никитин " Как стать писателем"
    С. Кинг "Как писать книги"
    Нора Галь "Слово живое и мёртвое".

В интернете можно найти много статей на эту тематику от известных писателей

2х2=5

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 15:24 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Igor_SS, уже нашла)Читаю вот.

И последний вопрос, а как вы, пишите что-то каждый день или только тогда,когда есть вдохновение?

Igor_SSДата: Суббота, 31.05.2014, 15:35 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Адель, вдохновения не жду это уж наверняка. Не каждый день пишу, хотя необходимо. От случая к случаю.

2х2=5

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 16:47 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    ЖДУ ДРУГИХ МНЕНИЙ С НЕТЕРПЕНИЕМ))

Igor_SSДата: Суббота, 31.05.2014, 18:52 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Цитата Адель ()
    ЖДУ ДРУГИХ МНЕНИЙ С НЕТЕРПЕНИЕМ))

правильно, не следует опираться на суждение лишь одного человека. Вдруг я завистник, который хочет утопить молодой талант. ))))

2х2=5

T_K_FinskiyДата: Суббота, 31.05.2014, 18:54 | Сообщение # 11
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Так. Выделил, то, что показалось не опечаткой (коих - сотни), а именно ошибкой:
    Цитата Адель ()
    Любая женщина могла быть его. Я бы назвала его чеширским котом.

Чеширский кот никак не связан с образом рокового мужчины. Было, кажется, аниме с чем-то подобным, но мало читателей поймёт такое сравнение. Даже из числа анимешников.
    Цитата Адель ()
    За несколько часов до полночи

Обычно пишут "до полУночи" - так лучше звучит.
    Цитата Адель ()
    Как ни странно, я смогла сохранить свои принципы, смогла, не ломая себя, стать частью этого стада.

Создается впечатление, что героиня заставляла себя вписаться в эту компанию, люто ее ненавидя. Зачем тогда это нужно было?
    Может имеет смысл описать, как менялось ее отношение к кругу общения? Такое как раз часто случается у подростков.
    Цитата Адель ()
    Вскоре, устав от этой однотонности, я бы даже сказала тупости, я достаточно резко отстранилась от них, полностью сожгла мосты, как говорят.

Вы констатируете факт, но никак, ни единой фразой, не показываете сам процесс сжигания мостов. Смотрится скомканно. Можно хотя бы обрывком разговора показать этот момент.
    Цитата Адель ()
    она разъединиласьна маленькие «кучки»

лучше - "распалась"
    Цитата Адель ()
    Спорю, что темы для разговоров у них остались все те же, а новых увлечений не прибавилось, кроме как сидеть где-то в кафешке да пить пиво под глупые, никому не нужные разговоры

звучит, как размышления мизантропа. Столь сильное презрение к бывшим "друзьям" выдает героине тот самый юношеский максимализм, о котором говорится ранее в тексте. Это так и должно быть?

В-целом, текст можно считать неплохой пробой пера. Но, только если как следует отредактировать и избавить от опечаток и ошибок. Кстати, советую печатать в Word (или OpenOffice). И не надеяться только на редактор, еще и самостоятельно перечитывать текст хотя бы по два раза.
    Большинство критиков - скрытые grammar-nazi. И текст с большим количеством ошибок могут подвергнуть анафеме, даже если он хорош по всем остальным параметрам.

Хотя, даже не обращая внимания на грамматику (честно, старался), отрывок не очень заинтересовал. Прежде всего - какой это жанр? Биография, драма? Укажите это.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 19:56 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    T_K_Finskiy, ваш ответ для меня очень ценен)Если можете написать еще какие-то замечания(уверена их много еще)-пишите,пожалуйста.Буду учиться.Но все равно для первого раза считаю,что неплохо)))Конечно не считая кол-во ошибок.Все-таки ночь не лучшее время для написания.

И если не трудно,посоветуйте что-то,то есть с чего начать?Статьи,или же книги,как мне прислал Igor_SS,или же читать сами произведения и параллельно учиться стилю письма?

Жанр,скорее всего биография с элементами драмы.Хотя конец конечно я не могу приписать к драме,так как после пережитого героиня осознает смысл ее жизни.Это громко сказано,но в начале видно,что ее мало что интересует по жизни,она достаточно придирчива и не умеет развлекаться.То есть остается по жизни слушателем.А после пережитого(что именно одним предложением написать не могу,потому что это не только долго,но и получится очень неинтересно с столь сжатом варианте)

Наверное я изменю возраст героини с 30 хотя бы до 40,чтобы она смогла смогла описывать происходящее в ее прошлом.
    Решила сократить подобное описание и ввела первого героя уже на 9 странице,безусловно,с диалогами.
    Хотя должна признаться,что много списано с меня.
    Проблема кроется в другом,смогу ли я в свои 18 лет(в анкете решила выдумать данные) мыслить,как моя героиня в 40.

Добавлено (31.05.2014, 19:54)
    T_K_Finskiy, да,и про чеширского кота уберу))Лучше возьму в пример каких-то обольстителей.

Я вот не знаю,может это все как-то разбавить или же для начала подойдет,где в любом случае нужно подобное описание героини.

Добавлено (31.05.2014, 19:56)
    T_K_Finskiy, и ко всему взятому,скорее всего я сама по себе мизантроп)

T_K_FinskiyДата: Суббота, 31.05.2014, 20:52 | Сообщение # 13
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата Адель ()
    И если не трудно,посоветуйте что-то,то есть с чего начать?

Лично мне кажется, что для написания прозы, лучшее - это просто очень много читать. Ну, и пробовать писать что-то свое, стараясь учитывать мнения читателей.
    Вряд ли есть простой рецепт писательского успеха (я его точно не знаю :'( )
    Кстати, Кинговскую "как писать книги" я читал. Там очень много биографии. А вот до практических советов я так и не добрался. Так что это - больше для любителей самого Кинга литература. ИМХО.

Цитата Адель ()
    или же читать сами произведения и параллельно учиться стилю письма?

да, скорее так ;)

Цитата Адель ()
    Жанр,скорее всего биография с элементами драмы.

м-м-м... По этому жанру я мало что могу посоветовать. Больше увлекаюсь различной фантастикой.
    Впрочем, в жанре драмы, думаю можно ориентироваться на книги Достоевского, к примеру. Лично для меня, самым лучшим драматическим произведением является "Идиот". В школе читал отрывками и ни черта для себя не вынес. Надо было эмоционально "дозреть". Рад, что перечитал его в 27 лет. Умеет Федор Михайлович за душу взять.

Цитата Адель ()
    Проблема кроется в другом,смогу ли я в свои 18 лет(в анкете решила выдумать данные) мыслить,как моя героиня в 40.

Хорошо, что вы об этом хотя бы задумываетесь. Задача очень сложная. Пробовать никто не запрещает, но действительно ли нужно писать от лица героини настолько старше вас? Может оказаться так, что читателям за 40 будет смешно, а читатели 18-25 просто не проникнутся проблемами 40-летней героини.
    Тем более, если будет большое произведение, а не рассказ (с них, кстати, начинать в разы проще).

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Суббота, 31.05.2014, 20:54

AssezДата: Суббота, 31.05.2014, 21:08 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Если говорить откровенно, то текст скучен и уныл. Но, учитывая
    Цитата Адель ()
    Это первое,что я написала в своей жизни.

для первого блина вполне неплохо, тут кое-кто после трех-четырех лет писательства пишет хуже, чем вы сейчас.
    Цитата Адель ()

Легко.
    Цитата Адель ()
    Статьи,или же книги,как мне прислал Igor_SS,или же читать сами произведения и параллельно учиться стилю письма?

Вообще надо комбинировать.
    Статьи позволят вам наработать теоретический материал и понять особенности передачи истории, но без практики все это - пшик. А практика задается именно произведениями. Попытайтесь взять абзац из какого-нибудь произведения, крайне желательно близкого по жанру, определить, почему написано именно так, а не иначе, и повторить. Ну и так далее. Путь вам никто не подскажет, его надо искать.
    По тексту. У вас типичные ошибки новичков. Вот, например
    Цитата Адель ()
    Однако ее характер явно кардинально отличался от характера моего отца.

подобные фразы являются канцеляритами, "офисными" "документальными" выражениями, которые сушат текст и лишают его художественности.

Режье тавтологию.
    Орфография и пунктуация, конечно же.

Кроме того, каждый отрывок текста должен нести в себе определенную функцию, иначе его можно выкинуть. Вы фактически рассказываете некую биографию, и спрашивается, а где тут интерес? Зачем мне это читать? Подайте это в ином варианте, так, чтобы было за кого переживать и чтобы вообще появились какие-то герои, а не воспоминания главное героини.
    Ну и наконец, описания.
    Цитата
    Моя мама красивая женщина с необычно внешностью.

Хорошо, красивую женщину я себе представить могу. А вот "необычная внешность" может быть самой разной. Бородавка на носу, шрам на лбу, седая прядь в волосах - все это тоже необычная внешность. Кроме того, я даже не знаю, какого цвета волосы у этой красивой женщины и какого она телосложения. Видите, как много вы упускаете?

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 22:14 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Assez, спасибо)
    Меня погрела мысль о том, что у некоторых после 2-3 лет получается писать хуже.Поэтому буду развиваться,все-таки я начала развиваться в этом направлении с....сегодняшнего дня,ведь писала же ночью этой.
    Если у вас есть еще какие-то замечания,то буду рада их услышать.

А вы не могли бы подсказать,где можно посмотреть на ваши творения?))Интересно будет почитать,научиться чему-то.

Мне нравится большинство классики,а любимые писатели у меня Булгаков и Достоевский,всегда есть над чем задуматься.Но все равно их достаточно трудно читать.А вот роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" я осилила за 2 дня.Уж очень книга и сюжет затянул,не могла оторваться. Что касается Достоевского, то до сих пор некоторые произведения брошены мною на половине..
    Поэтому наверное перечитаю я это произведение,буду его анализировать.Оно на столько легкое и одновременно есть над чем задуматься.К такому же произведению могу отнести и "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин.

Добавлено (31.05.2014, 22:09)
    Assez, а с какого возраста вы начали писать?

Добавлено (31.05.2014, 22:14)
    Assez, и знаете,всего за один день работы успела заметить,что практика дает многое.
    Потому что когда я начала печатать,а потом пошла собирать черешню :) , то думала уже совсем о другом,о другой сюжетной линии,о том,что можно было начать лучше и кое-что подправить.

Тут наверное,как и при изучении языков,чем больше понимаешь,тем больше засасывает и все больше,и больше хочется развивать себя в этом направлении)

SkyrimДата: Суббота, 31.05.2014, 22:40 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Цитата T_K_Finskiy ()
    Кстати, Кинговскую "как писать книги" я читал. Там очень много биографии. А вот до практических советов я так и не добрался. Так что это - больше для любителей самого Кинга литература. ИМХО.

Тоже лишь немного почитал после биографии, кстати, жизнь у него вполне интересная. Но мне кажется, что его книга больше подходит для англоязычных авторов, нежели для нас. Некоторые вещи там совсем...
    Все же лучше учиться у русских писателей. Ну, или на своих ошибках...
    Также можно критиковать других, очень помогает.

АдельДата: Суббота, 31.05.2014, 22:52 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Skyrim,
    Цитата Skyrim ()
    Также можно критиковать других, очень помогает.

В чем конкретно помогает?))

SkyrimДата: Суббота, 31.05.2014, 23:00 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Адель, если постоянно выискивать чужие ошибки, то будет меньше своих.

AssezДата: Суббота, 31.05.2014, 23:58 | Сообщение # 19
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата Адель ()
    Меня погрела мысль о том, что у некоторых после 2-3 лет получается писать хуже.

Это частое явление.
    Цитата Адель ()
    А вы не могли бы подсказать,где можно посмотреть на ваши творения?))Интересно будет почитать,научиться чему-то.

Да здесь же на форуме, в черновиках начинающих авторов.
    Цитата Адель ()
    Если у вас есть еще какие-то замечания,то буду рада их услышать.

Попробую.
    Цитата Адель ()
    Мне нравится большинство классики,а любимые писатели у меня Булгаков и Достоевский,всегда есть над чем задуматься.Но все равно их достаточно трудно читать.А вот роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея" я осилила за 2 дня.Уж очень книга и сюжет затянул,не могла оторваться. Что касается Достоевского, то до сих пор некоторые произведения брошены мною на половине..
    Поэтому наверное перечитаю я это произведение,буду его анализировать.Оно на столько легкое и одновременно есть над чем задуматься.К такому же произведению могу отнести и "Гордость и Предубеждение" Джейн Остин.

Понятно что для кругозора стоит читать разносторонню литературу, но для прогресса конкретно в вашем жанре стоит соответственно читать литературу вашего жанра. Впрочем, в любом случае анализ полезен. Вопрос в том, что вы хотите получить в результате анализа и какой метод будете применять.
    Цитата Адель ()
    Assez, а с какого возраста вы начали писать?

А фиг его. Лет 16-17.
    Цитата Адель ()
    Тут наверное,как и при изучении языков,чем больше понимаешь,тем больше засасывает и все больше,и больше хочется развивать себя в этом направлении)

Да как в любой науке и хобби.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

DaydreamerДата: Понедельник, 02.06.2014, 06:37 | Сообщение # 20
    Почетный академик
    Дочитать не смогла. Мама, которая перенесла много "грез", - ну откройте же, пожалуйста, словарь! Опечатки - Бог с ними, но общий уровень владения литературной речью низок.
    Цитата Адель ()
    Как и каждый подросток, во мне преобладал максимализм.

Бессмыслица.
    Цитата Адель ()
    каким бы интровертом от природы я не была бы, но все-таки могу найти плюсы даже в подобной ситуации.

Как связана направленность психологических процессов и пессимизм?
    Мне бы не хотелось Вас обидеть, но, увы. Если не откажетесь от слов, которые Вам же непонятны - можете ставить на литературе крест. Вы читаете Булгакова, Достоевского - разве у них тут и там "кардинально" и "женский пол" на каждом шагу? Разве что в саркастическом ключе.
    Мой Вам совет - пишите сообразно Вашему уровню. Не пытайтесь казаться образованнее - это видно сразу.
    Извините, что не стала править ошибки. Их здесь в каждом предложении и не по одной.
    С уважением,

Обезьяна с топором

Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Оценка написанного. (Вчера вечером написала.Не судите строго..)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость