[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Революцiя на Майданi (Гы...)
    Революцiя на Майданi
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 23.01.2014, 10:32 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    В свете нынешних событий всплывают в памяти строки Булгакова: "Киев накрыло шапкой белого генерала..." ИМХО - настроение очень похоже. Революция, повстанцы наступают, а вокруг - зима, снег, через пургу помигивают огни фонарей... Вроде тревожные настали времена, а вроде и нет никакой тревоги - люди ходят на работу, отдыхают дома, пьют чай и обсуждают "недолговечную оперетку". Но так ли они недолговечна и безвредна?

Выскажу своё мнение. Я не фанат Советского Союза, современной России и лично Путина. Тем более не фанат Яныка. И путь на интеграцию с РФ мне не шибко нравиться. НО - другого выхода я не вижу. Из двух зол приходиться выбирать меньшее. Союз с РФ - ничего нового, но стабильность и экономический рост. Союз с Европой - п-здец нашей экономике. Потому что Европе не нужен мощный экономический конкурент. У неё есть свои электровозы, самолёты и прочее - зачем ей ещё и наши? Европейцы хотят сделать нас источником дешёвой рабочей силы - как сделали Прибалтику и Румынию с Болгарией.

так что ИМХО - Янык выбрал верный путь. Я прекрасно понимаю "повстанцев" - свобода это очень хорошо, и за неё надо бороться. НО - такая "свобода" как в Латвии - когда все в "ховне" но гордые - нафиг такое счастье.

А что думаете вы по поводу киевских событий?

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

трэшкинДата: Четверг, 23.01.2014, 10:52 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - п-здец нашей экономике.

Да как ты мог?! di di di В бан хулюгана! А в целом, я с тобой согласен.

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Я не фанат Советского Союза, современной России и лично Путина.

А чем тебе современная Россия и Владимир Владимирович не угодили?

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

T_K_FinskiyДата: Четверг, 23.01.2014, 11:03 | Сообщение # 3
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    А что думаете вы по поводу киевских событий?

У китайцев есть древнее выражение: "чтоб ты жил во время перемен". Считается страшным проклятием, примерно как у нас пожелание скорой и мучительной смерти.
    Я к тому, что любая власть зло, но смена власти - зло еще бОльшее. Если бы революция 17го года провалилась, то в России были бы сложные времена. А вот с победой революции в зарождающийся СССР на несколько лет пришла полная разруха. Люди миллионами гибли от голода.

Так что братской Украине я желаю стабильности.

З.Ы. А Путина и в России не любят.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

трэшкинДата: Четверг, 23.01.2014, 11:14 | Сообщение # 4
    Цитата T_K_Finskiy ()
    З.Ы. А Путина и в России не любят.

За всех не нужно говорить. Большинство Россиян его поддерживает di Хотелось бы все-таки услышать хоть один аргумент против Путина.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Четверг, 23.01.2014, 11:15

AlriДата: Четверг, 23.01.2014, 11:36 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    В России закрыли ряд военных училищ, наверное за этим должен следить Путин. Если бы большинство было за Путина, то ему не понадобились всякого рода фальсификации на выборах.

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 23.01.2014, 11:42 | Сообщение # 6
    На счет Майдана, там столько мотивов было понамешано, да еще и вмешательство иностранных "друзей". Теперь уже цель демонстрантов видна, хотят повторить старый опыт, только вот сколько правительство не свергай к власти придут опять те, кому это нужно и все будет так как есть сейчас. Мое личное мнение, пошли бы они уже работать, экономику поднимать, а новую власть на выборах избрали бы.

Меня там нет.

трэшкинДата: Четверг, 23.01.2014, 11:48 | Сообщение # 7
    Цитата Alri ()
    Если бы большинство было за Путина, то ему не понадобились всякого рода фальсификации на выборах.

А у вас есть доказательства этих фальсификаций, кроме истеричных воплей Ксюхи Сабчак, Навального, Немцова и остальных умников? И даже они соглашаются, что большинство Россиян проголосовали за Путина.

Цитата Alri ()
    В России закрыли ряд военных училищ, наверное за этим должен следить Путин.

Ага, а еще он должен следить чтобы в магазине в вашем городе тетя Дуня покупателей не обвешивала. А военные училища закрывал Сердюков еще при Медведеве, и положение исправляется.

Добавлено (23.01.2014, 11:48)
    ---------------------------------------------

Цитата Alri ()
    Мое личное мнение, пошли бы они уже работать, экономику поднимать

Вот здесь я согласен.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

AlriДата: Четверг, 23.01.2014, 11:52 | Сообщение # 8
    Трэшкин, во всех гос.учреждениях вынуждали голосовать на выборах, пустые бланки, которые не использовались за Путина, посмотрите видео в конце кнцов.

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 23.01.2014, 11:57 | Сообщение # 9
    Медведев был хоть и президентом, но пешкой Путина.

Меня там нет.

трэшкинДата: Четверг, 23.01.2014, 12:07 | Сообщение # 10
    Цитата Alri ()
    во всех гос.учреждениях вынуждали голосовать на выборах, пустые бланки, которые не использовались за Путина, посмотрите видео в конце кнцов.

Смотрел я парочку таких записей, и они оказались чушью ну очень выгодной либеральной оппозиции. И, кстати, оппозиционные наблюдатели были на избирательных пунктах. Что они делали? Верить всему не стоит. Да, были кое-где на выборах подлоги, но выгодны ли они Путину? И вообще, при чем тут он, если это косяк бестолковых и излишне старательных чиновников.

Добавлено (23.01.2014, 12:07)
    ---------------------------------------------

Цитата Alri ()
    Медведев был хоть и президентом, но пешкой Путина.

Он вам сам это сказал, или опять мнение оппозиционеров, которых спонсирует пиндостан? Хотя понимаю, хаить власть сейчас модно. Защищать узников Болотной, крыс из Пуси-райт, Навального - это модно.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

AlriДата: Четверг, 23.01.2014, 12:08 | Сообщение # 11
    Путину? Ему это выгодно, конечно.
    Наверное, вы судите о настоящем времени. Да сейчас Путина возводят в ранг бога на фоне его решений относительно сирии и вообще более агрессивных и жестких намерений. Ну скажем размещения кое-чего неприятного для европы в-калининграде, но на тот момент выборов к нему не относились с таким восхищением.

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 23.01.2014, 12:14 | Сообщение # 12
    Знаете Трэшкин, я работал на перепеси населения и даже там было куча обмана и хитростей. И что мне теперь верить, что в масштабах страны иначе?
    Коруммпированность во всех отрослях в любое время года. Вот он-наверное девиз России.
    Однако идеальной власти не существует, потому беседы о вечном вести я не буду

Меня там нет.

трэшкинДата: Четверг, 23.01.2014, 12:32 | Сообщение # 13
    Цитата Alri ()
    Путину? Ему это выгодно, конечно.

Ну да, а то без парочки сомнительных подлогов (не оппозицией ли организованной?) Путин не победил бы на выборах.
    Цитата Alri ()
    но на тот момент выборов к нему не относились с таким восхищением.

У Путина всегда был высокий рейтинг среди Россиян.
    Цитата Alri ()
    Коруммпированность во всех отрослях в любое время года. Вот он-наверное девиз России.

Ага, Путин волшебник и вот возьмет за пару лет и справится с главной бедой России - коррумпированостью. Он, во всяком случае, пытается с ней бороться.

Цитата Alri ()
    потому беседы о вечном вести я не буду

Согласен, спорить о политике дело бестолковое. Это все Ботан-Шимпо виноват. Создал тему и смылся. di

Зато хоть какое-то шевеление на сайте. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

AssezДата: Четверг, 23.01.2014, 13:10 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Вангую срач.

Ботану простительно, он, кажись, сам в Киеве живет. А я сегодня в общаге универа видел объявление о евромайдане в Харькове.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 24.01.2014, 19:34 | Сообщение # 15
    Верховный Жрец
    Цитата трэшкин ()
    Это все Ботан-Шимпо виноват. Создал тему и смылся.

Шок-терапия ng Чтоб расшевелить народ :)

Цитата трэшкин ()
    А чем тебе современная Россия и Владимир Владимирович не угодили?

Ну хотя бы уже тем что нелегалы вытесняют славян, а власть это не интересует
    :D

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

AssezДата: Пятница, 24.01.2014, 20:31 | Сообщение # 16
    Чебурашка-ниндзя
    Я не могу удержаться.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Сообщение отредактировал Assez - Пятница, 24.01.2014, 20:36

ВалентинаДата: Суббота, 25.01.2014, 10:53 | Сообщение # 17
    Врачеватель душ
    Статус: Здесь
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ну хотя бы уже тем что нелегалы вытесняют славян, а власть это не интересует

Власть это интересует, и меры принимаются. В нашем регионе сильно взялись за нелегалов.
    Мигранты - это беда не только России, но и развитых европейских стран, и США, и Канады.

Я живу в ближайшем Подмосковье, которое фактически сливается с мегаполисом. Я прожила достаточно много лет вообще и наблюдала эволюцию миграции.
    Сначала наш регион наводнили братья-славяне - украинцы. Они стали притчей во языцех.
    Затем мощная волна миграции из Молдавии. Третья волна или третий вал, а он всегда бывает самым мощным, это мигранты из Азии. Они и начали выдавливать из многих сфер, требующих неквалифицированной рабочей силы, славян, то есть, украинцев, и заодно молдаван.
    Я сочувствую украинцам, являющихся заложниками событий в Киеве и на всей Украине.
    Пишу на Украине, так как этого требуют правила русского языка. В Украине - правила украинского языка.
    За свою жизнь я прожила несколько эпох, которые по темпам развития и преобразования соответствуют нескольким столетиям. Что могу сказать? В наше время есть недостатки, как и в любое время.
    Но так сыто Россия никогда не жила. Во времена моей молодости проще было мечтать о полёте в космос, чем о поездке за границу. Я могу свободно общаться со своими односельчанами, которые живут уж очень далеко от областного центра в Сибири.

И ещё раз о миграции: я много езжу по России. Проблема миграции только в больших городах. А в малых городах и посёлках мигрантов нет. И славяне, и другие местные народы этого не знают.

AssezДата: Суббота, 25.01.2014, 12:04 | Сообщение # 18
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата Валентина ()
    И ещё раз о миграции: я много езжу по России. Проблема миграции только в больших городах. А в малых городах и посёлках мигрантов нет. И славяне, и другие местные народы этого не знают.

Ну вот кстати у нас мигрантов мало. В Харькове встретить кавказское лицо трудно, очень трудно. У нас даже дворники - славяне. Особенно по сравнению с Москвой - там, по-моему, половина населения или китайцы, или кавказцы.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 25.01.2014, 12:05 | Сообщение # 19
    Верховный Жрец
    Assez, Первый спойлер - вообще жесть))) :D

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 25.01.2014, 12:08 | Сообщение # 20
    Верховный Жрец
    В Киеве кавказцев не то чтобы много, но на улицах таки встречаются. Ну и в центре - студенты-иностранцы. А вообще большинство - славяне, причём постоянно растёт число людей говорящий на украинском. Мигрируют с западных областей и сёл.

ВалентинаДата: Суббота, 25.01.2014, 13:16 | Сообщение # 21
    Врачеватель душ
    Ботан-Шимпо,

Если мигрируют на восток, то не по нраву требования западников.

В декабре 2012 года мой младший сын ездил на корпоративный отдых в Карпаты. Его предупредили, что во Львове, если он один, то он не должен говорить по-русски в том случае, если он один. И он шпарил по-английски. :D

Когда во львовском ресторане они отдыхали целым коллективом, то все были посмелее, и мой сын даже подошёл к ведущим концерт и сказал, что они пришли отдыхать, а не слушать политические лозунги. Что поразило, то адекватное отношение к его просьбе. Не знаю, что было бы с ними, если они узнали, что он внук того офицера, который бил бандеровцев на фронте.

AssezДата: Суббота, 25.01.2014, 14:16 | Сообщение # 22
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата Валентина ()
    Что поразило, то адекватное отношение к его просьбе.

Угу. Надо думать, во Львове 100% бандеровцев-националистов. Нормальные там люди, а политически зомбированных не больше чем везде.

ВалентинаДата: Суббота, 25.01.2014, 16:31 | Сообщение # 23
    Врачеватель душ

vladДата: Суббота, 25.01.2014, 18:58 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Извините, но борются с миграцией только в Московском регионе, столичный как никак. Но вот в южных регионах все намного хуже. Мой родной городок (на Ставрополье) в годы моего детства был чисто русским, кавказцев были единицы, и то в основном приезжие на день-два. Теперь же, приезжая проведать мать я почти не вижу русских лиц. Кавказцы везде, в милиции, в больнице, в школах (прости Господи, даже учителями русского языка работают), во власти, ВЕЗДЕ! Жилье катастрофически падает в цене. Сами кавказцы говорят, не будем дорого брать, скоро вы, русские, побросаете свои квартиры сами, мы их бесплатно заберем, зачем платить. И я понимаю, что если я еще успею вывезти из русского города свою русскую мать, то наведаться на могилу отца вряд ли смогу, ее просто не будет. Как и всего русского на юге страны. Но В.В.Путин, Д.А.Медведев этого не знают и не хотят знать. Легче делать вид, что все отлично, ну и для разнообразия проводить чистки на рынках.
    Цитата трэшкин ()
    Хотелось бы все-таки услышать хоть один аргумент против Путина

Зарплата есть, а денег нету.
    Спасибо Путину за это!

Сообщение отредактировал vlad - Воскресенье, 26.01.2014, 00:30

AlriДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:18 | Сообщение # 25
    Да никто бы и не пошевелился, если бы не убийство. Так что эти запоздалые чистки я бы в минус защисчитал.

Меня там нет.

Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Революцiя на Майданi (Гы...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость