[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Рецензии на книги. (Рецензии.)
    Рецензии на книги.
    трэшкинДата: Четверг, 10.10.2013, 10:09 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Не в сети
    Рецензия на одну из моих любимых книг. Рецензия не моя, позаимствовал у других.

Роберт Маккаммон. "Жизнь мальчишки".

Аннотация:

Эта история о небольшом, но незабываемом периоде жизни 12-ти летнего мальчика — Кори Маккенсона, рассказанная им самим. Кори живет в небольшом, провинциальном городке на юге Америки – Зефире. Жизнь Кори проста и незатейлива: встать пораньше помочь отцу-молочнику, потом пойти в школу , вечером погулять с друзьями, но однажды ранним мартовским утром Кори и его отец случайно становятся свидетелями ужасного преступления...

Пытаясь разгадать кто же этот таинственный преступник Кори проходит множество испытаний и сталкивается со множеством препятствий, зачастую связанных с риском для жизни.

Сумеет ли Кори найти преступника и распутать весь клубок загадочных случаев, опутавших Зефир?

Рецензии:

Что делает хорошую книгу шедевром? Интересный сюжет? Живые, яркие персонажи? Красивый слог автора? Иногда бывает так, что даже этого не достаточно. Иногда хорошей книге не хватает совсем малого – ей не хватает души. В далеком 1957-ом году Рэймонд Дуглас Брэдбери вложил частичку собственной души, свои собственные страхи и переживания, радости и невзгоды, открытия и потери, которые он испытывал будучи десятилетним мальчиком, в автобиографическую книгу «Вино из одуванчиков». «Жизнь мальчишки» в каком-то роде изящный поклон Мастеру, тот редкий случай, когда ученик смог создать произведение, за которое не было бы стыдно и учителю. Однако при этом Маккаммон создал свой собственный мир, сумев найти узкую тропку, по которой тридцать четыре года до него прошел вечный мальчишка Рэй Брэдбери, он прошагал по ней на собственный манер, но сумел сохранить самое важное – магию детства.

«Жизнь мальчишки» по праву считается лучшим произведением Маккаммона. Напишет ли он что-либо лучше еще? Поживем – увидим. Однако даже если и не напишет – Роберт Рик Маккаммон все равно войдет в историю литературы как автор, поборовший время. Как тот человек, который поймал детство и запечатлел его в своем восхитительном романе, подарив миллионам людей ту удивительную магию свободы, которую уже многие забыли.

Есть книги,которые остаются в твоем сердце на всю жизнь.«Жизнь мальчишки»,жизнь Кори Мэкинсона останется со мной навсегда.Читая этот роман невольно начинаешь возвращаться в свое детство,вспоминаешь игру в футбол с дворовыми ребятами,первые тренировки по боксу,заинтересованные взгляды девочек в наш (ребят) адрес.Кроме хороших событий в жизни каждого подростка бывают и неприятные воспоминания,наверное этим Роберт Маккамон смог «зацепить«меня.Он как будто подсмотрел жизнь каждого из нас.

Сложно писать отзыв на хорошую книгу, на эту — вдвойне. Произведение просто замечательное, задевает за живое, особенно тех, кто когда-то сам был мальчишкой. При прочтении книги есть где испугаться, есть где посмеяться и поплакать.

Многие сравнивают этот роман с «Оно» С.Кинга. Я бы не стал. Это два ОТЛИЧНЫХ произведения.

Если перед вами стоит дилемма читать или не читать «Жизнь мальчишки», мой совет — прочесть обязательно.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Рецензии на книги. (Рецензии.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость