[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (54) -- (Ботан-Шимпо)
  • Многомерность то Космическая Верность? (8) -- (Ellis)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Дежавю или угроза из космоса? (Что-то зачастили к нам метеориты!)
    Дежавю или угроза из космоса?
    ВалентинаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:18 | Сообщение # 1
    Врачеватель душ
    Статус: Здесь

Гигантский астероид пролетел мимо Земли почти незаметно

Пролетевший мимо Земли астероид заметили только специалисты. Небесный странник был размером с небоскреб – в восемь раз больше болида, обломки которого упали в Челябинске. Столкнись такой гигант с нашей планетой – он уничтожил бы целый город. Ученые не знают, откуда прилетают эти страшные астероиды.

AssezДата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:46 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Статус: Не в сети
    Запаздывает Боженька с 2012.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

КаилДата: Воскресенье, 10.03.2013, 10:13 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    о Челябинском метеорите

Сообщение отредактировал Каил - Воскресенье, 10.03.2013, 10:16

Viktor_KДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:33 | Сообщение # 4
    Виртуоз
    А я то думаю, чего такой ветер поднялся, четвёртые сутки дует без перерыва. Кое как выехал из ворот. Всё перемело.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

TERNOXДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:52 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    "Особо невезучие кадры в количестве 1500 тел получили порезы от осколков стекла, а также ушибы, переломы и даже глубокие царапины от любимой кошки, которую они решили погладить в момент взрыва"

:D :D ng

Когда двери восприятия открыты, всё видится таким, каким оно есть на самом деле – бесконечным. (с) Уильям Блейк

Вступайте в группу ВКонтакте нашего форума!

ВалентинаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:21 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Viktor_K
    И у нас всё весна не наступит. Но солнца много, И сплошная гололедица. По ночам до 17 градусов, а днём чуть ниже нуля.
    Астероиды во всём виноваты: разлетались тут.
    TERNOX
    Я думаю, что во время падения метеорита было не до смеха. Что интересно, никто не подумал, что война мировая началась. Большинство думало, что с Байконура что-то неудачно запустили. Байконур там не так уж далеко.

Viktor_KДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:32 | Сообщение # 7
    Виртуоз
    Валентина, шутки шутками но и после Челябинска дуло почти неделю, да так что я жизни не видел.

ВалентинаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:36 | Сообщение # 8
    Врачеватель душ
    Viktor_K
    А у нас протяжка холодного воздуха аж из Гренландии! Так это далеко! Помню, летели мы до этой Гренландии из Москвы часов этак шесть, не меньше. Только потом уже начались всякие там Канады и США.
    Но и Вашингтон тоже снегом завалило. Для справки: граница Канады и США проходит по широте Сочи.

Viktor_KДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:04 | Сообщение # 9
    Виртуоз
    Валентина, как мне известно из интернета в последние года три над Уралом зимой образуется блокирующий антициклон, который препятствует перемещению масс воздуха с запада на восток. Зима у нас стала длиннее примерно на месяц и холоднее тоже. Снег ложится в конце октября, а сходит ближе к маю. В этом году обещают ледоход 25 апреля, обычно лёд проходил до 15 числа. Потом уже в конце мая начинается жара. Ни весны тебе, ни осени. Никакой романтики. А тут ещё и потоп обещают. Готовиться надо. Я по всякому попадаю, если только снег в апреле не вымерзнет. 
    Я тут чего подумал, может "HAARP" работает... Один в Анкоридже, второй в Гренландии, третий, говорят в Трёмсе запустили. Теперь всё северное полушарие  у них под колпаком. Говорят, будто бы, всё это для изучения полярных сияний, хотя эта штука создавалась как элемент противоракетной обороны, Но эффект влияния на климат мог оказаться побочным, типа как у виагры. Делали лекарство от сердца а получили... то что получили.

Сообщение отредактировал Viktor_K - Воскресенье, 10.03.2013, 16:22

RadieschenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:46 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Они не частят. Просто раньше количества и мощности приборов не хватало. По мере увеличения интенсивности наблюдения за космосом количество обнаруженных астероидов шастающих рядом с Землей будет расти

Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V

КаилДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:50 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Цитата
    Что интересно, никто не подумал, что война мировая началась.
    Агртподготовка)

ВалентинаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:54 | Сообщение # 12
    Врачеватель душ
    Radieschen
    Так это шутка.
    Каил
    Что-то особой паники не было.

КаилДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:59 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Ну так, война это же весело, пока не коснётся людей как следует.

AssezДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:58 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Валентина, кому-то шутка, а многие поверят же. Им плевать, что астероиды и раньше летали, просто сейчас это пиарить стали.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

Viktor_KДата: Понедельник, 11.03.2013, 05:53 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Каил, правильно, пока не коснётся. В мои руки попали воспоминания одной из моих знакомых о годах военных, тогда она была ребёнком. Обязательно опубликую, очень похоже на то что мне рассказывали обе бабушки и мои родители. Жуть сплошная, особенно если учесть, что пишет очевидец. Повторю старую истину, что война продолжение политики, только другими способами. А "климат" очень даже удобная штука. Доказать что-либо очень сложно. Колбасит в основном северное полушарие и в основном Старый свет. Перед кризисом зоны евро что было? Катаклизмы и были. Причём масштабные. Торнадо в Штатах в сравнения не идут. Там всё проходит быстро и когда надо. Скажем, перед выборами в президенты. А у нас? 2011 год засуха в ЦФО и не только, затяжные морозы за Уралом. 2012 год засуха за Уралом и очень холодная зима. 2013 год ожидается паводок. Всё это создаёт дополнительную нагрузку на экономику  и инфраструктуру, причём весьма серьёзную. Опять началась убыль населения России. Каждый год уезжает около 300 тыс человек. Это целый город. "Глобальное потепление" может быть лишь маскировкой - ну чем не тема для шпионского триллера?

КаилДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:42 | Сообщение # 16
    Почетный академик
    Похоже на паранойю) И кто виноват получается во всём этом?

ВалентинаДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:07 | Сообщение # 17
    Врачеватель душ
    Viktor_K

Века наблюдается связь между атмосферными явлениями и деяниями людей, между вспышками на Солнце и волнениями народных масс, между нарастающим недовольством друг другом между супругами и лунными фазами.
    Солнце не так далеко от нас, всего 8 минут надо, чтобы его лучи дошли до Земли. Солнечный ветер более медленный и порой обращён бывает в другую сторону. Но магнитные бури - дело привычное.
    Луна совсем близко, и её притяжение вызывает приливы и отливы на Земле. А мы на 80 процентов из воды состоим.
    Маленькая и тоненькая скорлупка суши буквально скользит по горячему нутру земного шара - по магме. Как начинает трясти, так что-то и случается.
    Не зря, по легенде, Иисуса Христа казнили накануне мощного землетрясения.

Тут не надо никаких установок. Цикличность процессов на Земле и в то же время их непредсказуемость влияет на психику людей.

Читаешь историю: в 1600 каком-то году вишня в Москве расцвела в январе. А ещё в каком-то средневековом году была такая зима, что на санях по Балтийскому морю из Курляндии ездили в Швецию. А в те времена ни о каком вмешательстве человека в природу нельзя было и помышлять.

Да и сейчас влияние человека на глобальные процессы слишком преувеличено. Это мышление мужика, который затопив печку в своей избе, думает, что он отапливает всю деревню.

Извержение мощного вулкана или падение гигантского метеорита может оказаться по своей мощности и воздействию на климат Земли в тысячи раз сильнее действия всех установок и машин, созданных человеком.

А сибирякам я сочувствую. Затянувшаяся зима, гибель людей на дорогах....

И какие космические силы влияют на затянувшиеся холода по всей России, кроме Черноморского побережья, неизвестно, к сожалению.

Viktor_KДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:44 | Сообщение # 18
    Виртуоз
    Валентина, Да я в курсе климатических катаклизмов... Люди-то погибли оттого что задохнулись выхлопными газами, только один замёрз, но от этого никому не легче. Стёкла открывать надо немного в машине если приходится греться на стоянке. А "HAARP" прикрывают сразу два зенитно- ракетных комплекса, аналог нашего С-300. Есть наверное и что-то ещё для малых высот. И с чего бы это такое внимание к научно-исследовательской установке, которая изучает северное сияние? Наверное от инопланетян обороняются.
    Цитата (Валентина)
    Это мышление мужика, который затопив печку в своей избе, думает, что он отапливает всю деревню.

Вообще-то это деньги, очень большие деньги и политика тоже большая. Там ребята грамотные, и как манипулировать мнением народа знают куда лучше нас, за это деньги получают. Иногда, правда, конфузы случаются.

ВалентинаДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:57 | Сообщение # 19
    Врачеватель душ
    Viktor_K

К нас беда в том, что люди вроде все грамотные, все школу закончили, кое-кто и ВУЗы. А мышление больно штампами. И втюхивают этим людям всё, что получится. На телевидении сейчас процветают псевдонаучные бредни. Опять голову подымают попы.

Реклама, пропаганда и сейчас процветают. И ладно бы всякие там Терра-Флю, Са D3 Никомед, и всякая другая чушь. Идёт промывание мозгов по всем направлениям. Люди зомбированы так, что спорить уже бесполезно.

И играют людьми, и вдалбливают им такое, что средневековым священникам католическим не снилась. Процветает всеобщая необразованность, неумение логически мыслить.

ВалентинаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:41 | Сообщение # 20
    Врачеватель душ
    Жители Челябинска наблюдали аномальное свечение
    Жители Челябинска наблюдали аномальное свечение

Сегодня ночью жители Челябинска наблюдали аномальное свечение – небо светилось над городом несколько часов, сообщает РБК ТВ. Больше всего наблюдаемое челябинцами явление похоже на северное сияние, однако для этой местности оно несвойственно. Обычно северное сияние встречается как минимум на 2 тыс. км севернее. К тому же северное сияние длится не дольше получаса, а небо над Челябинском светилось продолжительное время.Добавим, что, по словам очевидцев, особенно... Читать далее >

РБК. Общество

ВалентинаДата: Среда, 05.03.2014, 19:01 | Сообщение # 21
    Врачеватель душ
    Источник:
    http://world.fedpress.ru/news....steroid

FederalPressWorld News
    Russian News Agency
    Дата публикации: 4 2014 10:00
    Постоянный адрес публикации:
    http://world.fedpress.ru/news....steroid
    В ночь на 6 марта мимо Земли пролетит 30-метровый астероид

ВАШИНГТОН, 4 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники NASA сообщили, что в ночь на четверг, 6 марта, мимо нашей планеты пролетит тридцатиметровый астероид 2014 DX110.

Небесное тело пройдет мимо Земли на расстоянии примерно в 0,9 радиуса лунной орбиты. Минимальная дистанция между Землей и астероидом составит 290 тысяч километров, пишет «РИА Новости».

Астероид 2014 DX110 неделю назад открыли американские астрономы с помощью данных, полученных телескопом Pan-STARRS 1 на Гавайях.

© Экспертный канал РИА ФедералПресс «World News» Автор: Мария Диденко

Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Дежавю или угроза из космоса? (Что-то зачастили к нам метеориты!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Ботан-Шимпо, Viktor_K, трэшкин, TERNOX, Сайлос, peotr, Ellis, Hankō991988, Karaken Гость