[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Скоро мега выборы 2012.
    Скоро мега выборы 2012.
    За кого пойдете???
    1.Зюганов[ 1 ][7.14%]
    2.Путин[ 6 ][42.86%]
    3.Миронов[ 0 ][0.00%]
    4.Прохоров[ 3 ][21.43%]
    5.Жириновский[ 4 ][28.57%]
    Всего ответов: 14
    mangenoyaДата: Пятница, 16.03.2012, 11:18 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Quote (Viktor_K)
    про деревню всё намного хуже. Около города ещё что-то дышит, мужики держатся за счёт вахтовки, леса или работы в городе, а дальше 100 км полный абзац.

Ну, вот и представьте: у нас в Украине нет и малой части тех ресурсов, которыми владеет Россия. Тем не менее (как бы там не гнали на Януковича), мал-по-малу ползем.
    Как я уже упоминал во Флудильне, богатые энергоресурсы - это не благо, а проклятие. Они дают чистую прибыль почти без затрат (всего-то обнаружить месторождения, построить нужную установку и провести трубы куда надо - все! дальше деньги просто текут сами), но вот беда - без нужного контроля в державе,деньги оседают лишь в нескольких определенных карманах, минуя бюджет и обогащая группку нескольких конкретных лиц. Узнать их не сложно - кто миллиардер, у того и рыльце в пушку :) . А кто в России самый богатый? ..... ээээ вроде бы..... Путин?!)))

Но вот глянешь на северные страны вроде Норвегии, Швеции и т.д. - они ж самые процветающие в Европе. И у них ведь почти ничего нет (ну, может нефти кое-где). Япония - потерпела поражение, живет на горных островках вообще без ресурсов.. Чуть ли не самая мощная технологическая страна.
    Германия, кстати, тоже была отутуюжена бомбардировками, будь здоров. В руинах лежала. И буквально за несколько лет опять поднялась. Ей дали деньги на возраждение и она сама себя оживила. Сегодня в Евросоюзе самая влиятельная пожалуй.
    А Россия - огромные территории, плодородная почва, богатейшие ресурсы, умнейшие люди........ которые живут в бедности! (не все, конечно.. кроме олигархов).

Украине тяжеловато "выгребать". Газ покупаем у России вдове дороже, чем европейские страны (так Россия относится к своим братьям..). Люди бунтуют все сильней, естественно, хотят пенсий, стабильности, зарплат и т.д.
    Но не понимают, что это невозожно в ближайшие годы: бюджет убыточный (расходов больше, чем доходов - Азаров крутится, пытается сократить дефицит, да все никак..), менталитет воровитый (все с низу до верху воруют, берут взятки и что-то вечно "мутят"), политическая обстановка шаткая (население поделилось на две половины: те кто еще не против власти (зато против посаженной Тимошенко) и те, кто ее боготворит (оранжевые, оппозиция).
    И кризис, конечно! Европу лихорадит. США пытается решить свои проблемы за счет воен в арабских странах и ослабления чужих экономик (в первую очередь - Китая).

Вобщем, весело...

Добавлено (16.03.2012, 11:18)
    ---------------------------------------------
    Quote (Viktor_K)
    Меня очень заинтересовал список "диктаторов" -Саддам, Чаушеску, Каддафи. Саддам - союзник России на Ближнем Востоке, Каддафи - тоже, Чаушеску - союзник СССР в Европе, Милошевич тоже врагом не был, хотя его в списке "тиранов" и нет. Однако "забыли" Пиночета, Стресснера и ещё кое кого.

Не думаю, что НАТО расправляется с союзниками России. Война - штука очень недешевая, и если НАТО кого-то бомбит, значит, либо это сша-европе нужно ради денег, либо для ослабления крупных врагов. Россия сегодня, можно сказать не враг уже, каковым был СССР когда-то. А вот стремительно ростущий коммунистический Китай - да.
    Цель, в принципе, уже частично достигнута - экономика Китая заметно упала, ведь у этой страны нет своей Нефти (а на нефте и газе замешано все производство, вырастают цены на энергоресурсы - тут же растут цены на все остальное).
    Кроме того, и США и Европу сейчас очень "качает" в плане назревания финансового кризиса. Любая оплошность и все начнет заваливаться.

Впрочем, не исключаю, что конечной целью все же является Россия - ее несметные богатства.
    Вот только раскачать у вас ливийский/сирийский сценарий почти нереально: страна огромная, денег нужно будет влить в это дело ОЧЕНЬ много. Но при этом максимально скрытно, ведь Россия "кормит" всю Европу газом и ресурсами. Как только обнаружится подрывная деятельность, начнется такое противостояние финансов и санкций, что Евпропа просто загнется (там ведь не так как у нас - чуть цены выросли, стало хуже - люди выходят на улицы и начинаются массовые погромы... европейцы боятся). Да и не побомбишь Россию, как мелкие арабские государства. Она ведь ответить пока еще может (ракеты СС 18 "Сатана" все еще наводят на иноземцев страх)))...

Der Mensch dem Hund der Freund
    Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Пятница, 16.03.2012, 11:51

Viktor_KДата: Пятница, 16.03.2012, 11:57 | Сообщение # 27
    Виртуоз
    mangenoya, однако немного отошли от темы, выборы то состоялись. Ну да ладно. Россия всё же не Украина по природно климатическим условиям, которые много чего определяют. А уж Сибирь, где я живу тем более. Техника и инфраструктура у нас работает на пределе допустимого и люди тоже. А это - деньги т.е. издержки а значит эффективность. Газа у меня нет и не предвидится, хотя здесь его добывают и через нас идёт магистральный газопровод. Сейчас собираются строить газопровод в Китай, диверсификация называется... или ещё каким матерным словом. Если мы здесь газ брать будем как надо, то продавать нечего будет. И Украина перейдёт на уголь, а так только мы топимся углём и дровами, делимся по братски, так сказать. Я за эту зиму уже спалил два камаза дров. То что ребята в Штатах далеко не глупы и просчитывают ситуацию на годы вперёд - это факт. Скорее всего работают серьёзные аналитические структуры о которых мы даже и не знаем. Посмотрите старый шпионский боевик, если получится - "Три дня Кондора" (Роберт Рэдфорд в главной роли). Фильм снят в середине 70-х, однако будет интересно, я думаю, особенно финал. Ох уж эти творческие люди! Сами того не ведая предвосхищают события на десятилетия вперёд.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

mangenoyaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:21 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Viktor_K, Спасибо за совет!!! Сегодня же скачаю и гляну. :)

Что касается газа и дров... Я вот не могу себе представить, чтобы подобная ситуация могла возникнуть где-нибудь за бугром.. - чтобы люди буквально сидели на нем, а у себя палили дрова.. Там ведь правительство в первую очередь о своих гражданах бы позаботилось, а уж потом об экспорте. А у нас (и в России, и в Украине) главное - это прибыль олигархов, а сами люди - пыль..

А переходить на уголь Украине никак нельзя. Дело даже не в огромных затратах на переход, а в техногенной катастрофе, которую спаливание угля может вызвать. У нас эксперты экологические в ужасе волосы на голове рвут при одном упоминании об этом. Можно сказать, это был бы громадный шаг назад, в прошлое..
    -------------------------

Что касается аналитических структур в США...
    Это несомненно! Ребята поняли, что "кто владеет информацией, тот владеет Миром" во всех смыслах, и создали себе базу аналитиков разных уровней, вкладывая деньги в специальные институты (причем всех сфер: космос, политика, оружие, технологии управления людьми и прочее, и т.д.), создали последовательный план на годы вперед и, как в шахматах, ход за ходом снимают фигуры, зачищая для себя поле.

Все может быть, что лет через 20-30 они таки возьмутся за Россию...

Es wissen alle rundherum

Viktor_KДата: Пятница, 16.03.2012, 13:41 | Сообщение # 29
    Виртуоз
    mangenoya, у нас и электростанции на угле работают, и ничего. Зимой хорошо заметно по дыму. Сейчас, насколько мне известно уже есть технологии улавливающие твёрдые продуты сгорания в дыме, правда это денег стоит. Экологи лукавят, дело конечно же в деньгах. Добыча угля как ни крути дороже и его сжигание тоже. Даже при "братских" ценах на газ. Так что - назад - в будущее, или вперёд - в прошлое. Ну, в общем куда-то туда... где мы все уже давно. :) Угля в России ещё лет на 600 хватит при современном потреблении. Блин! опять мы монополисты.

Сообщение отредактировал Viktor_K - Пятница, 16.03.2012, 13:43

mangenoyaДата: Пятница, 16.03.2012, 13:59 | Сообщение # 30
    Опытный магистр
    Viktor_K,
    Quote (Viktor_K)
    у нас и электростанции на угле работают, и ничего.

У вас плотность размещения гараздо меньше. Территория огромная, заводы и прочие "потребители" угля раскиданы. У нас же все в кучу - все равно, что палить кастер в закрытом помещении..
    Ну, и кроме того, головастые дядьки олигархи смекнули, видимо, что газ выгодно продавать и денежку себе иметь, а уголь уже никому не нужен... - вот пусть народ и и пользуется по-немногу..
    Заводов-то больших все равно мало, да и угля - завались... Вобщем, газ - это товар, нечего его своим жечь..

Такая вот логика у "русских" магнатов..

Es wissen alle rundherum

fubДата: Пятница, 16.03.2012, 14:28 | Сообщение # 31
    Посвященный
    Quote (mangenoya)
    (всего-то обнаружить месторождения, построить нужную установку и провести трубы куда надо - все! дальше деньги просто текут сами),

Что всё?
    Вы очень далеки от геологии.
    Вы знаете стоимость разработки одного месторождения, сколько стоит "пробурить" скважину (сколько их нужно?), или к примеру построить нефтяную плавающую платформу?
    Халявные деньги - это на крупных месторождениях, которые были перепроданы частнику за копейки. Чтобы ему самому разработать новое, не хватить денег.

Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).

mangenoyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:49 | Сообщение # 32
    Опытный магистр
    Любопытный ролик..

Es wissen alle rundherum

wolfsongДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:00 | Сообщение # 33
    Опытный магистр
    Врут, 10000 максимум, у меня там неприятель был. )))
    Белоленточник. Считаем друг друга козлами, но это не мешает нормально общаться. Большая часть шла бесплатно, выразить свое мнение. Это на первую болотную - остальные - разы, не в курсе. Та часть, что знаю - идейные и бесплатные.
    Немного о первых выборах. Там были карусельщики и я общалась с 5 представителями данного племени. Все они "совесть не продали" и взяв деньги проголосовали кто за КПРФ, кто за СР... но деньги взяли. :) Так что честные выборы у нас невозможны по определению. Потому что их не хочет большинство.

Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...

SnakeДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:03 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    Да поздно уже проблемы выборами решать. Посмотрим,что будет дальше, хотя это немного предсказуемо.

Делать вид, что ты что-то знаешь, труднеее, чем это узнать. Агата Кристи.

wolfsongДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:13 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Потому и народ выбрал, что предсказуемо.

Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...

SnakeДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:20 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Да просто я был в 2004м в Киеве - к сестре заехал в гости как раз. Тут и там все сильно по-разному. И что-то как-то не очень радует меня ситуация в Мск. Так "просто" все не пройдет.

Делать вид, что ты что-то знаешь, труднеее, чем это узнать. Агата Кристи.

Viktor_KДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:50 | Сообщение # 37
    Виртуоз
    mangenoya, посмотрел последний ролик. Искать правды у политиков то же, что и у змеи - ноги. Однако бросается в глаза то что "агитка" ЧП сделана лучше по качеству, чем у "оппозиции", по крайней мере, откровенные косяки в глаза не лезут, хотя приёмы те же. Кто-то кому-то за что-то платит и соответствующие комментарии. "Нам сказали, что ему сказали, будто бы он что-то кому-то сказал" - типа так.

РадугаДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:52 | Сообщение # 38
    Посвященный
    Хм.. Странно, что тема еще живет.

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца./ Чак Паланик

mangenoyaДата: Вторник, 20.03.2012, 05:14 | Сообщение # 39
    Опытный магистр
    Viktor_K, :) верно)) - агитка на агитке едет и агиткой погоняет..
    Я этот ролик выложил, потому что новость в инете прочел о том, что оппозиционеры подают на НТВ в суд за какой-то видео материал под названием "Анатомия протеста"..
    Иск "о защите чести и достоинства"..
    Будучи на работе, получилось глянуть лишь часть фильма. Решил, может, кому-то будет любопытно.. и закинул на наш форум :)
    Вот, кстати, одна из статей по этому поводу (эхо Москвы):
    http://echo.msk.ru/news/870193-echo.html

Es wissen alle rundherum

Сообщение отредактировал mangenoya - Вторник, 20.03.2012, 05:15

Viktor_KДата: Вторник, 20.03.2012, 05:54 | Сообщение # 40
    Виртуоз
    Quote (mangenoya)
    Иск "о защите чести и достоинства"

cg класс!!!
    вопросов больше нет "про честь и достоинство"
    на память приходит одно из ток-шоу в котором телеведущая-журналистка заявила что ТВ (в моём понимании СМИ) "ум честь и совесть нашей эпохи". Публика рыдала от умиления. Сдаётся мне что принцип корпоративности -"ворон - ворону в глаз не клюнет" начинает трещать по швам. Как я понимаю грызня за власть между элитами обострилась как никогда. Функцию объективной обратной связи СМИ уже давно утратили и превратились в структуры призванные обслуживать интересы различных группировок сильных мира сего. Ни о какой объективности, ни о какой достоверности речь вообще не идёт. Особенно хорошо это проявилось в последнем "казанском" деле. Но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал Viktor_K - Вторник, 20.03.2012, 06:47

Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Скоро мега выборы 2012.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    BatGoabab, Hankō991988 Гость