[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Спортсмены, отзовитесь!
    Спортсмены, отзовитесь!
    CombatДата: Вторник, 24.01.2012, 19:48 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Статус: Не в сети
    Народ, может есть кто на форуме, кто хорошо, плотно занимается спортом! У меня проблема - упражняюсь на перекладине, с гантелями (ну, отжимания и приседания естественно). Занимаюсь полтора года, но раньше конечно нагрузка была в разы меньше. И недавно начал замечать за собой, что появилась неполнота дыхания, редко дрожь по пальцам пробегает. Подскажите, пожалуйста, может это перегрузка? Или бывает так. Прошу, кто может, отзовитесь!

Добавлено (24.01.2012, 19:48)
    ---------------------------------------------
    Только не подумайте, спортивные форумы все вдоль и поперек излазил, но везде противоречивые рекомендации. Поэтому решил тут обратиться.

Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

NicknemoДата: Вторник, 24.01.2012, 19:49 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Я в тренажерный зал хожу.

Лучше к врачу сходи, и инструктор (тренер) должен быть, чтобы дозировал нагрузки.
    Недавно после больших весов начала спина болеть, сходил к врачу, все узнал.

Совершенство - не предел!

CombatДата: Вторник, 24.01.2012, 19:56 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Nicknemo, спасибо, что не обошли стороной! Инструктор у меня к счастью бесплатный (отец))), а к врачу надо и правда сходить. А то ну его, от греха подальше

ZsMДата: Вторник, 24.01.2012, 20:16 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Combat,
    Неполнота дыхания? Это как?
    А во время тренировок надо правильно дышать. Иначе можно запросто пороги сердца заработать и прочие бяки. Так же, обязательно, по окончании тренировки - нужно разминаться. Иначе мышцы появятся, но будут одеревеневшими - малоподвижными.
    Но это общие советы. А лучше всего с опытным тренером заниматься, или хотя бы проконсультироваться. Он и вес определит, и поможет с системой (в какие дни лучше качать спину, а в какие грудак например.)
    Так что ты поаккуратней, особенно с большими нагрузками. Их надо либо дозировать, либо приучать к ним организм. А вариант, типо 1 день позанимался, четыре дня отдыхаешь - только здоровье убьет. (ну я это, чтобы застрашать. :) большой вес всегда дело опасное)

Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.

CombatДата: Вторник, 24.01.2012, 20:24 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Да не, я каждый день занимаюсь, но распределяю всю нагрузку вот, по ходу дня. Почти все говорят, мол, надо час позаниматься и отстать от бедной перекладины, но со своим способом я уже приличную мышечную нарастил (ну ИМХО, конечно))). А про правильное дыхание я знаю, наступали уже на эти грабли(. А неполнота - это вроде как вдыхаю нормально, но создается ощущение, будто слишком мало. Ну, больше не знаю как описать)

ОлегДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:42 | Сообщение # 6
    Магистр сублимации
    Комбат, так называемая неполнота дыхания может быть от того, что в лёгких скапливается мокрота, или от перепадов давления. У меня такое бывает, да и неудивительно, шестой десяток!
    При тренировках дышать нужно так: мышечное напряжение - выдох, расслабление вдох.
    Перекладина вещь. Как говорит мой младший брат, а он всё-так чемпионом Европы был по бодибилдингу: При отжиманиях растут только отжимания, а при подтягиваниях - сила. Работает 40% мышц, т.е. весь плечевой пояс.
    Не забывайте о предварительной разминке, и о растяжке мышц после тренировки.
    А вообще-то основным упражнением для повышения всей мышечной массы являются приседания со штангой. Не зря Арнольд называет их King of exercises (король упражнений).
    Три кита, на которых зиждется мышечная сила - это приседания со штангой, подтягивания и грудной жим. Становая тяга подходит не всем.

CombatДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:19 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Олег, спасибо за совет! К перекладине меня вообще приучил отец, гонял каждый раз, когда я засиживался в компьютере, сидел без дела и т.д. А теперь я сам бросаю уроки, компьютер, лишь бы подтягиваться. Я на турнике даже расслабляюсь по своему.)) Разминка - это конечно, до и после тренировки. А штанга мне вообще незнакома, занимаюсь только дома, "качаюсь" сказать язык не поворачивается))) Собираюсь через годика пол в качалку наведаться)

Добавлено (13.02.2012, 15:19)
    ---------------------------------------------
    Олег, а вы сами как занимаетесь - профессионально или просто в собственное удовольствие? Любопытно очень. :)

ОлегДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:27 | Сообщение # 8
    Магистр сублимации
    Как соберётесь, обращайтесь. Пришлю тренировочную программу.

CombatДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:32 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Обязательно) Как только, так сразу)

Viktor_KДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:55 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Combat, аккуратнее. сердце посмотри, лучше кардиограмму. Быть может перерыв надо недели на две сделать. По молодости была такая дурь, занимался когда придётся и давал на всю катушку прямо с утра. Допрыгался до того что на второй этаж с одышкой поднимался. Для здоровья лучше нагрузки типа плавание, лыжи или что-нибудь подобное. Мне врач знакомый говорил, что "качков" иногда приходится комиссовывать из армии по состоянию здоровья. Не тянут нагрузки.

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Сообщение отредактировал viktor-alkin - Понедельник, 13.02.2012, 17:57

ОлегДата: Вторник, 14.02.2012, 14:23 | Сообщение # 11
    Магистр сублимации
    Это генетика, Виктор. Ну и конечно неправильный подход.
    Я качаюсь лет тридцать. Начинал с турника. Параллельно ещё занимался единоборствами, выступал на соревнованиях. Сейчас мне 52, но продолжаю тренироваться. Раз 6-7 подтягиваюсь с 15-кг блином, жму 120 кг. Вот только приседать с большим весом боюсь, вдруг давление шарахнет. В сентябре делал суперсет: без отдыха приседал 6 раз со 100-кг штангой и тут же подтягивался (правда без веса). Через час после тренировки лопнул сосуд в глазу. Стал похож на Дракулу. Делал кардиограмму - нормально. Теперь на ноги делаю выпады с гантелями. Приседаю по самочувствию. Штанга либо на груди, либо частичные подъёмы, чтобы попу выключить. Тренироваться надо иначе совсем ослабнешь!

Сообщение отредактировал Олег - Вторник, 14.02.2012, 14:24

DonnaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:44 | Сообщение # 12
    Баню без предупреждения!
    Олег, прекрасно смотришься в очках! Я тогда тоже спрошу ah Во время бега у меня почему-то руку сводит в районе кисти и чуть выше. Дышу правильно, спортом не первый год занимаюсь. После пробежки все проходит. Если имеет значение, то рука правая :D И еще хотела спросить, какие минералы можно употреблять для укрепления костей ног. Бегаю с весом, на каждой ноге по 2 кг. иной раз кости побаливают. Спасибо заранее за консультацию.

В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.

Viktor_KДата: Четверг, 16.02.2012, 19:03 | Сообщение # 13
    Виртуоз
    Правильно, Олег, и генетика тоже. В основном, конечно - мозги. Сдуру много чего поломать можно, восстанавливать потом трудно. Любить себя надо и держать в форме, а кому что подходит, конечно всё индивидуально. Лучше, наверное, чтобы тренер был рядом квалифицированный, если уж результат нужен, а если самому то без фанатизма. Но это моё мнение. Сейчас, когда морозы спали наконец-то я на лыжи встал. Отвык организм от динамических нагрузок. Будем восстанавливаться. А сосуд в глазу тоже лопался, было дело.

ОлегДата: Четверг, 16.02.2012, 23:08 | Сообщение # 14
    Магистр сублимации
    Спасибо, Донна, за комплимент! В очках моя бандитская физиономия выглядит не такой бандитской.
    Я не врач. Но руку может сводить из-за сосудов. Какой-нибудь застой, а во время нагрузки кровь быстрей бежит по венам. А может мышцы. Выше кисти мышцы предплечья, но у меня их никогда не сводило. Болели - да, но не сводило. Сводило икроножные, мышцы пресса, мышцы бёдер, но предплечья никогда. Да и работают предплечья, когда мы что-то тяжёлое держим кистью. Запросто может сводить от какого-нибудь защемления в позвоночнике. Лучше ко врачу обратиться.
    По поводу костей ног. Донна, кости они и есть кости и делятся не по конечностям. У них своя градация: лучевая, большеберцовая и т.д. У вас, женщин обычно с возрастом возрастает угроза остеопороза из-за недостатка кальция. Потому что при родах происходят разные пертурбации. А Вы уверены, что после бега кости болят, а не мышцы? Ниже колен у нас икроножная, камбаловидная и большеберцовая мышцы. Когда встаёте на носок работают первая и вторая, когда на пятку, третья. Ещё нагрузка на стопы большая, тем более у Вас дополнительный вес. Попейте кальций и аккуратней с нагрузками.
    Виктор, фанатизм сгубил не одно правое дело, так что уж говорить о нас, грешных. Занимайтесь по самочувствию.

Viktor_KДата: Пятница, 17.02.2012, 06:04 | Сообщение # 15
    Виртуоз
    Олег, приходится заниматься, а куда денешься? В деревне живу, хорошо, что ещё скотину не держу.
    Donna, если работа сидячая, то может быть из-за хондроза, или калий вымывается из организма. Кушайте мёд, он полезный если натуральный, и калий там есть.

Форум Fantasy-Book » Для души » Обо всем на свете » Спортсмены, отзовитесь!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость