[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Загранично-русский менталитет (Как найти с ними общий язык?)
    Загранично-русский менталитет
    quantum-flgДата: Среда, 18.09.2013, 11:20 | Сообщение # 51
    Опытный магистр
    Статус: Не в сети
    Цитата (adler98)
    Лучше вспомните, сколько раз за последние двадцать лет, вас и всех, продало родное государство. Не продавали бы свои, никто бы не уезжал.

Как-то великую русскую балерину Анну Павлову, оказавшуюся во время революции на гастролях и далее в вынужденной эмиграции, спросили журналисты одной американской газеты: "Мадам Павлова, говорят Россия принесла Вам много неприятностей?", на что она ответила: "Господа, не стоит путать Россию с дирекцией Мариинского театра".
    Ну, Вы же всё понимаете, Адлер.

Цитата (irinka)
    А Вы бы, положа руку на сердце, не поступили так?

Нет.

Цитата (irinka)
    Зачем тогда мечтать?

Меня так и подмывает ответить на это репликой одного из своих персонажей, но пока роман не напечатан - не могу.

Цитата (irinka)
    Только я не знала, чем наивная детская мечта обернётся.

В этом-то и беда. Мечты всегда наивны и радужны, а затем поворачиваются к нам своим самым неприличнейшим местом и, как скунсы выпускают в нос тошнотворную струю.

Цитата (irinka)
    Этот оппонент Арчибальд посоветова....

Если Арчибальд профи..., должна быть изначальная причина по которой он на Вас набросился. Она неизбежно заключена в том, что именно Вы выложили в "канализации" первоначально. Попробуйте перечитать и еще раз, вдуматься в собственный материал. Мозоли - мозолями, и если наступать на мозоли слона, то он и раздавить может. На такие мозоли издалека наступают.

Цитата (irinka)
    Только их Канализация банит регулярно.

Значит вполне может появиться сайт, альтернативный "канализации", на котором единомышленников никто не будет банить, потому что веники для бани раздавать будут они сами.

Всё-таки сложно давать объективную оценку, видя лишь одно мнение.

Добавлено (18.09.2013, 10:56)
    ---------------------------------------------

Цитата (adler98)
    Лучше вспомните, сколько раз за последние двадцать лет, вас и всех, продало родное государство. Не продавали бы свои, никто бы не уезжал.

Как-то великую русскую балерину Анну Павлову, оказавшуюся во время революции на гастролях и далее в вынужденной эмиграции, спросили журналисты одной американской газеты: "Мадам Павлова, говорят Россия принесла Вам много неприятностей?", на что она ответила: "Господа, не стоит путать Россию с дирекцией Мариинского театра".
    Ну, Вы же всё понимаете, Адлер.

Цитата (irinka)
    А Вы бы, положа руку на сердце, не поступили так?

Нет.

Цитата (irinka)
    Зачем тогда мечтать?

Меня так и подмывает ответить на это репликой одного из своих персонажей, но пока роман не напечатан - не могу.

Цитата (irinka)
    Только я не знала, чем наивная детская мечта обернётся.

В этом-то и беда. Мечты всегда наивны и радужны, а затем поворачиваются к нам своим самым неприличнейшим местом и, как скунсы выпускают в нос тошнотворную струю.

Цитата (irinka)
    Этот оппонент Арчибальд посоветова....

Если Арчибальд профи..., должна быть изначальная причина по которой он на Вас набросился. Она неизбежно заключена в том, что именно Вы выложили в "канализации" первоначально. Попробуйте перечитать и еще раз, вдуматься в собственный материал. Мозоли - мозолями, и если наступать на мозоли слона, то он и раздавить может. На такие мозоли издалека наступают.

Цитата (irinka)
    Только их Канализация банит регулярно.

Значит вполне может появиться сайт, альтернативный "канализации", на котором единомышленников никто не будет банить, потому что веники для бани раздавать будут они сами.

Всё-таки сложно давать объективную оценку, видя лишь одно мнение.

Добавлено (18.09.2013, 11:20)
    ---------------------------------------------
    Как-то странно отобразился мой пост.
    В двойном экземпляре, хотя кнопка "Добавить ответ" была нажата 1 раз.
    Кнопка "исправить" отсутствует, или ищу её не в том месте.
    Приношу извинения за такой ляпсус. Откуда он возник - не знаю.

adler98Дата: Среда, 18.09.2013, 12:48 | Сообщение # 52
    Победитель двух конкурсов
    меня ни разу 71

Видно чересчур мала была в 92-2000 годы. Максимум, что могла потерять, так это школьный дневник.

Балерине Павловой было проще рассуждать. Её талант и ноги оставались при ней - эта твёрдая валюта входу везде. Но не все же Павловы. Когда срарушек-графинь, церковников, пачками ставили к стенке только за то, что они умели думать и сопоставлять, тут будешь рвать когти - куда глаза глядят. Иначе...места у стенки вседа было много в России, да и желающих намылить верёвку, тоже хватало.

http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net

o4eietДата: Среда, 18.09.2013, 15:36 | Сообщение # 53
    Неизвестный персонаж
    Цитата (quantum-flg)
    и продали могилы своих предков

По поводу предательства могил тоже режет ухо. Если молодой человек из посёлка уехал в город в другой области, Вы тоже ему про предательство могил кинете? Ведь этот посёлок его родина и он мог бы его «поднимать», работать на его благо и т.д. А как же свобода выбора? Если я знаю языки и имею профессию, по которой могу работать в любой точке мира, и мне нравятся Лос-Анжелес, Париж или Сидней, то почему я должен держать себя и семью в Москве? Ибо иначе предатель? И в чём это предательство? Можете не на эмоциональной привязанности к родине объяснить, в чём предательство?

С уважением.

Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein

quantum-flgДата: Среда, 18.09.2013, 21:38 | Сообщение # 54
    Опытный магистр
    Тему меняем, но теперь как есть.

Эмиграция начала 20 века и его конца явления разные, вызванные различными причинами и имеющие различные последствия. Не стоит смешивать их вместе. Эмигрантов 90-х к стенке не ставили, их просто соблазнили, давайте смотреть правде в глаза. Вместо слов Анны Павловой можно было привести поговорку: "Не путайте Божий дар с яичницей", но она грубовата, пришлось смягчить.

o4eiet, Хорошо, что резануло слух, значит заставило хоть на мгновение задуматься.

Уважаемые господа, я не в коей мере не собираюсь никого ни в чём переубеждать. Это невозможно и бессмысленно, так же, как если Вы попытаетесь переубедить меня. Но, признаться, я испытываю некоторое чувство удовлетворения от того, что хотя бы два человека задумались над сказанным. Навязывать им свои выводы не собираюсь, они будут зависеть от чести и совести каждого.

Иринка, простите, за отклонение от Вашей первоначальной темы.

o4eietДата: Среда, 18.09.2013, 22:57 | Сообщение # 55
    Неизвестный персонаж
    Цитата (quantum-flg)
    Хорошо, что резануло слух, значит заставило хоть на мгновение задуматься.

Резануло потому, что звучит как необоснованное обвинение. Причём обвинение всем, кто эмигрировал. Вы правы, не стоит пытаться, кого-то в чём-то переубеждать. Но раз Вы обвиняете в предательстве, то обосновать свои слова нужно.

Фантазия важнее знаний, так как знания ограничены.
    Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.
    Albert Einstein

quantum-flgДата: Четверг, 19.09.2013, 14:43 | Сообщение # 56
    Опытный магистр
    Цитата (o4eiet)
    что звучит как необоснованное обвинение

Обвинений в адрес Павловой, Тарковского или, скажем, Шнитке, не было.
    Так же я не могу обвинить и своих знакомых, которые сейчас живут в Канаде (сохранив Российское гражданство). Знаете почему? Все эти люди, покинув географические пределы своего государства продолжали и продолжают жить и работать на благо Отечества. И я не в коей мере не осужу бизнесмена, который сколотил там состояние и здесь оплатил детскому онкологическому центру покупку дорогостоящего оборудования.
    Речь шла о конкретном случае, не входящем в данные рамки. Данный случай далеко не единственный, (кстати, относится не только к уехавшим, но и ко многим живущим здесь) поэтому и вызвал, пускай и мизерный, но резонанс. Меня действительно радует, если читающих кольнула совесть (а не кольнуть она не могла, иначе не было бы требования об объяснении) и заставила вспомнить не только о себе и своих личных интересах, но и о стране, которая вскормила, воспитала, лечила и учила (бесплатно, заметьте), а так же о тех, кто положил себя за сохранение этой страны и ценой своей жизни обеспечил рождение следующих поколений. Вот они и называются словом "предки".
    "Любовь к отеческим гробам", так кажется у Пушкина?

Нужно быть достойным сыном или дочерью своей земли, куда бы Вас не занесла судьба!

Никаких обвинений высказано не было, обращаю на это внимание. Лозунг был, призыв, но не обвинения.

И давайте оставим Иринкину тему. Мной ранее уже были принесены ей извинения за отклонения в другое русло.

АрияДата: Пятница, 20.09.2013, 10:52 | Сообщение # 57
    Опытный магистр
    Почитала я тут ваши рассуждения, понимаю и Иринку и quantum-flg, в какой-то степени. Объясню, почему на конкретном случае.
    В моем дворе было не так много детей, как сейчас в мегаполисах, тем наша дружба была крепче и ценней. Все выросли, кто-то уехал в другие города или другие страны. Большинство из нас общается по прежнему, изливая друг-другу душу и секреты, но вот те, кто уехал в Израиль... В общем теперь они в соц сетях пишут: "ваша проклятая Россия и вы, Россияне, такие-сякие, а мы дети Израилевы бедные -несчастные" Стало жутко обидно, как же так? Давно ли были как мы? Почему другие, кто переехал в Канаду, Аргентину, не стесняется любить свою родину? Остается по прежнему благодарен тому месту, где родился?
    У нас с мужем тоже возникала критическая ситуация, когда думали, что пора собирать все, что заработали и валить в Испанию (наше правительство "очень любит" умных и удачливых людей, кто может заработать состояние). Не смогли. Оставили всю работу, на которой трудились несколько лет и которая приносила доход и стали работать на государство, зарабатывая копейки и получая копеечные супсидии как многодетная семья.
    Думаю, не одно другое гос-во не поступило бы так со своими гражданами, не загнало бы в угол. Но совесть не позволяет детям Родину менять, оставить своих родителей и живых и мертвых.

Меньше слов, а больше дела!

Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Загранично-русский менталитет (Как найти с ними общий язык?)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, Karaken Гость