[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna, Валентина  
    Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Этика виртуального общения (Что делать, если...)
    Этика виртуального общения
    irinkaДата: Вторник, 10.01.2012, 02:30 | Сообщение # 1
    Повелительница слова
    Статус: Не в сети
    Привет всем. Хочу вынести на обсуждение один вопрос, сразу по теме - что делать с теми, кто попирает законы виртуального общения, а именно самый главный: "Контакт в реале только по обоюдному согласию!" Я не про этот форум, тут, слава Богу, такого нет. Но когда живёшь на Кипре, все как-то тут же вычисляют друг друга - варимся все в одном соку, друг друга переваривая. Не знаю даже, как начать, но... Вот такая приключилась история - выложила я свои стихи на этом русско-кипрском форуме, а одна девушка, мы встречались с ней в реале, прикрывшись новым ником, отозвалась о них в очень нелестной форме. Я нисколько не обиделась, нет, хотя мой "океан слёз" был переиначен в "понос коровы", я к критике приветственно отношусь, даже к такой грубой. Но когда она открыла тему по обучению жизни "медуз" (так она назвала таких, как я, пишущих лирику), я сразу поняла по стилю, кто это, и дала девушке понять, что я добрая, но не беззубая. И лирика в моём ответе отдыхала, нервно куря в сторонке. В результате, сочтя себя оскорблённой стороной, она позвонила моему мужу и облила такой грязью... Шаткий мир, ради детей установленный, рухнул из-за виртуальных интриг. Админ на форуме предложил её забанить, но что это изменит? Вот как с таким бороться? Не давать лишних сведений о себе - согласна. Но на Кипре это очень тяжело, все владеющие знанием Интернета русские (исключая, конечно, туристов) знают друг друга, если не напрямую, то через кого-то. И нет гарантий, что из-за разногласий на форуме с тобой не начнут выяснять отношения в реале... Брр, мерзко... 71

Не пишу - не значит, что не существую!

wolfsongДата: Вторник, 10.01.2012, 03:12 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    Рассказать все мужу. Если не дурак - поймет. Причем рассказать подробно. Мужики те еще интриганы, может и мстю придумает, если разозлится.

Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...

irinkaДата: Вторник, 10.01.2012, 10:52 | Сообщение # 3
    Повелительница слова
    wolfsong, в такой ситуации редко какой мужчина проявит чудеса полного понимания. Да, он сделает вид, что это ерунда, но червячок сомнения в том, что дыма без огня не бывает, всё равно останется, как ни объясняй. cg А мстю я и сама уже придумала, ведь женская месть гораздо страшнее мужской. ;)

wolfsongДата: Вторник, 10.01.2012, 12:27 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Ну я бы так сделала. Он потом, если надо по своим каналам проверит. :)

Эльф в разрезе - плакат.

ИзгинаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:50 | Сообщение # 5
    Аз есмь царь!
    Quote (irinka)
    Вот как с таким бороться?

Ирин, да не как.
    Про таких людей говорят: горбатого могила исправит.

Quote (irinka)
    нет гарантий, что из-за разногласий на форуме с тобой не начнут выяснять отношения в реале...

Вот это да...не то что неприятно, а глупо.

Для успокоения своей души, я бы предложила один раз ее поставить на место. Но а потом при встрече мило-широко улыбаться, ускоряя шаг ;)

Хочу бана :((((((

irinkaДата: Среда, 11.01.2012, 01:14 | Сообщение # 6
    Повелительница слова
    Изгина, ускоряя шаг - убегая подальше? Я бы с радостью! Её за неприличное поведение забанили, Админ сам так решил, а потом мне на телефон пришло сообщение, что она на меня в суд подаёт. Я ей перезвонила, спросила, чего хочет, вообще? За что - в суд? За то, что я посоветовала ей устроить свою личную жизнь, и тогда стервозничать больше не захочется? Если бракоразводный процесс ускорить хочет - пожалуйста, я тогда к ней жить перееду, с детьми. Так что на место я её поставила, но гнусную душу всё равно опасаюсь. :o

wolfsongДата: Среда, 11.01.2012, 01:41 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Спросила своего супруга. Он ответил, что тоже бы предпочел все узнать от меня. Но все полностью, с самого начала, с первой ситуации (мужской взгляд будет "дуууры"). А потом уже зависит от цели и во многом от характера мужа. Только не надо за него принимать решение ситуации, просто изложить факты. У мужчин немного другое виденье и логика.
    Говоря проще их тараканы в голове ходят строевым шагом. :) Я по своему сужу. Не даром же чуть не разошлись.

Эльф в разрезе - плакат.

AssezДата: Среда, 11.01.2012, 02:15 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Quote (irinka)
    Да, он сделает вид, что это ерунда, но червячок сомнения в том, что дыма без огня не бывает, всё равно останется, как ни объясняй.

если объяснить все с самого начала и показать посты если те остались или найти свидетелей - вряд ли.
    впрочем, я сужу со своей точки зрения.
    Quote (irinka)
    Я ей перезвонила, спросила, чего хочет, вообще? За что - в суд?

а ведь и правда, за что? мне аж интересно стало, уж простите. Прецендента то нет как такового.
    Quote (wolfsong)
    (мужской взгляд будет "дуууры")

истина!

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

ИзгинаДата: Среда, 11.01.2012, 07:02 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Quote (irinka)
    потом мне на телефон пришло сообщение, что она на меня в суд подаёт

:o
    Я в шоке. Мне даже сказать нечего, потому что слышу впервый раз.
    Видно та дамочка слишком неудовлетворенная жизнью, что решает портить жизнь и на форуме и в жизни.
    А может быть она просто вам завидует...

Хочу бана :((((((

Viktor_KДата: Среда, 11.01.2012, 13:55 | Сообщение # 10
    Виртуоз
    Пардон, быть может не по теме, но у меня складывается впечатление: 1 - русская диаспора "самая дружная"; 2- кровь начинают пить когда делать больше нечего (тепло, солнечно и скучно); 3- реальность виртуальную от реальности действительной (другого термина найти не могу) надо отделять железобетонным забором, и чтоб колючка под током по периметру. А иначе, иначе ввиду своего профессионально деформированного и прямо скажем несколько циничного подхода к решению житейских проблем я бы написал пьесу, обречённую на оглушительный коммерческий успех на Кипре и в других частях света по причине своей актуальности и таланта коллектива соавторов. Женщину только вот найти никак не могу для написания, поскольку с лирикой у меня туго, проще никак. И пьесы писать тоже не умею. Идея коммерческая и не каждому по карману. Но для Вас скидка. Меня вполне устроит Ваша улыбка на фото. А если серьёзно, да плюньте Вы на всё, устаканится. Как Соломон говорил? Правильно....

Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162

Сообщение отредактировал viktor-alkin - Среда, 11.01.2012, 13:57

irinkaДата: Среда, 11.01.2012, 22:08 | Сообщение # 11
    Повелительница слова
    Изгина, думаю, и то и другое. Она одинокая женщина с ребёнком от киприота, климакс не за горами, а жизнь не устроена. Это понятно. Мне её жаль. :'(

viktor-alkin, по теме Вы, по теме. Жизнь на Кипре располагает к размышлениям, потому что делать больше нечего. Люди зомбированно-заурядные сюда попадают редко, ну кроме другой диаспоры, которую киприоты называют "понтийцами". Это выходцы из стран бывшего СНГ, каким-то образом сумевшие закосить под греков, нет, греки там тоже есть, хотя отношение к ним пренебрежительное, но речь не о них. Русские же держатся особняком - на то и напоролись. Для примера - в столице Кипра Никосии населения 250 тыс. человек, на всём острове - около 900 тысяч. Подумайте только, в Москве около 15 миллионов официально зарегистрированных, а сколько НЕ?! Клубов и ресторанов тут много, но все почему-то ходят в одни и те же места, и у тебя нет выхода - обязательно столкнёшься с кем-нибудь, это же деревня, чесслово. Да, и мне нравится Ваша идея насчёт оглушительного коммерческого успеха повести о кипрусской жизни, или даже сериала - чем не лепота? Лирику бы я взяла на себя, но предупреждаю сразу - в соавторстве раньше "не состояла". Про карман даже и не заикайтесь - денег нет, но можем заработать, если есть конструктивные идеи. А за комплимент моей улыбке - отдельное спасибо, она ведь настоящая ah

Форум Fantasy-Book » Комнаты психологии и эзотерики » Комната психолога » Этика виртуального общения (Что делать, если...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость