[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Здание. (Фантастика.)
    Здание.
    ВитальСанычДата: Среда, 30.04.2014, 16:59 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Здание.

Часть первая.

Первый этаж.

Глава 1.

Ужасно. Нет, даже хуже. Невыносимый кошмар. Очнувшись на полу ванной комнаты первое, что я ощутил, это головную боль. И скорее всего, именно раскалывающаяся голова послужила импульсом к пробуждению. Был бы я мазохистом, то наверное позавидовал самому себе, так как давно не испытывал на столько плохого состояния. А еще этот свет, ударивший в глаза, который заставил еще больше пульсировать в висках. Скорее всего я проспал всю ночь со светом и не хватило сил его вчера выключить, как впрочем и добраться до постели. С трудом встав на ноги, я ощутил, как сознание качнулось сначала влево, а после резко вправо, и не упал я лишь благодаря раковине, за которую держался.
    - Ну зачем так пить? - глядя в зеркало, услышал я свой охрипший голос. Из зеркала на меня смотрел ужасно больной человек. Красные опухшие глаза, взъерошенные волосы, потрескавшиеся губы и очень бледное лицо, давали понять, что вечеринка прошла на славу. Так же по верхней одежде я понял, что вчера выходил на улицу, но не помнил за чем именно. Скорее всего за добавкой в круглосуточный магазин.
    Я постарался напрячь свой мозг в попытке вспомнить вчерашние последние минуты в сознании. Так. Саня вскрывает очередную бутылку шампанского. Вот не стоило мешать водку, пиво и в придачу шампанское. Что дальше? Вроде танцуем, шатаясь и задевая мебель. Опять пьем шампанское, а допив и его, решаемся на прогулку в магазин. Ну и конечно же я в первых рядах добровольцев. Всегда говорю себе, что не надо шляться пьяным по улице, но когда дело доходит до этого, то ноги сами несут меня прогуляться. Вот на улице я уже себя не помню, но надеюсь, что прогулка была без приключений.
    Подставив голову под холодную воду, я с наслаждением ощутил, как боль начала притупляться. Блаженство. Даже появился намек бодрости в теле. Подержав голову под струями воды минуты две, я не вытирая волосы, наконец-то вышел из ванной. Сказать, что я удивился увиденному было бы глупо, ведь я предполагал, что представится моему взору. Действительно славно погуляли! Двое гостей спали прямо на полу лицом вниз и раскинув руки в разные стороны. Причем левая рука Сани и правая рука Сереги лежали в разлитой и уже застывшей лужи кетчупа. Четверо девчонок и еще двое друзей все вместе валялись на двухместном диване друг на друге.
    Наступив в просыпанную пепельницу и в сердцах матернувшись, я стукнул ногой в бок Сани, но ответа не последовало. Вложив в удар еще больше силы, я зря понадеялся на его пробуждение. Абсолютно пьяный труп, который не оживет еще несколько часов. Придется одному идти в магазин за минералкой. Эти сволочи выпили все запасы воды в квартире, а жажда уже мучила меня невыносимо.
    На улице уже десятое мая, одиннадцать часов утра. Шагая по пустому двору в свой любимый круглосуточный магазин, я с удовольствием не обнаружил на лавочках пенсионерок, которые целыми днями сидели и промывали своими сплетнями всем косточки. Такие зрители мне сейчас явно не нужны.
    Толкнув дверь магазина, я с удивлением обнаружил, что она закрыта. Ну что ж так не везет то? Хотя вывески на дверях о предупреждении не висело, и продавцы уверяли, что на дни праздника они закрываться не будут. Теперь придеться топать целый квартал до «Пятерочки». Они вроде должны работать по всем праздникам. Но и там меня ждало разочарование. Свет в магазине был погашен, а дверь также закрыта.
    И только тут я осмыслил, что всю дорогу в поисках минералки я не встретил ни одного человека. За это время ни одна машина не пересекла улицу. Не ужели все отходят от праздника? Где все? От разочарования силы совсем меня покинули и я сел на скамеечку возле остановки автобусов и закурил. Тишина. Никого. Прозрачная остановка находилась на перекрестке и позволяла мне оглядываться во все четыре стороны, но светофоры мигали впустую. По дорогам все так же никто не ездил.
    - Что-то мне это не нравится. - пробурчал я и вдруг услышал нарастающий гул, и вскоре из-за ближайшего дома вынырнули три огромных военных вертолета и пронеслись в сторону центра города.
    - Значит живые есть. - ухмыльнулся я. Вот чего не ожидал увидеть, так это вертолеты. В нашем небольшом городе еще никогда не летали вертолеты. Даже самолеты, и те редко проносились в облаках.
    Глядя на вертолеты, я заметил, что они зависли над зданием администрации, который горожане называли «Красной площадью». Вокруг здания была площадь с двумя фонтанами посередине, где проходили все массовые мероприятия. Будучи в мощнейшем похмелье, я только сейчас увидел это. Это! Сигарета выпала из моего открывшегося в удивлении рта. Какое удивление? Шок!
    - Допился, твою мать! - сказал я и протер глаза. Но то, что я продолжал считать неожиданно проявившейся «белочкой» и не думало исчезать. На месте двух фонтанов, охватывая размерами половину площади стоял небоскреб. Чисто машинально я насчитал 57 этажей. Откуда? Еще вчера его здесь не было!
    Забыв о головной боли и жажде я побежал в сторону «Красной площади». Вот здесь то я и встретил наверное все население города. Здание уже оцепили войска, не давая гражданам приблизиться к небоскребу.
    Пробираясь к оцеплению сквозь тысячи ошарашенных жителей, я в основном слышал одни и теже вопросы, тихо задаваемые друг другу. Прямо знаменитая игра: «Что? Где? Когда?». Осталось найти знатоков, которые ответят на эти вопросы. Большинство пожилых женщин уже рыдали и начинали молиться. Мужчины же держались стойко и вид у многих был такой, как будто им доказали, что два плюс два будет пять. Но в основном шли споры и предположения о происхождении данного объекта. Некоторые думали, что это нападение инопланетян, и вот вот откроются двери небоскреба и из него хлынет армия захватчиков. Другие доказывали, что это эксперимент натовцев, подтверждая это тем, что где-то и когда-то про такое уже читали или смотрели по телевизору. Еще тише высказывались предположение о том, что это проделки Путина, который только только встал у руля за страной. Но за одну ночь вырос целый небоскреб, которых в России вообще нет. На это лишь отвечали — мистика!
    Квадратное основание здания уходило на самый верх не сужаясь и не расширяясь. Не было ни проемов, ни балконов, ни смотровых площадок, лишь тонированные стекла покрывали все здание. И двери. Закрытые двери, вокруг которых сейчас сооружали палатку из белой, полупрозрачной материи. Прямо как в фильмах про секретные материалы.
    Добравшись до ограждений я принялся искать взглядом военослужащих своей части. Их в любом случае должны были отрядить в оцепление. Когда это была довольно серьезная часть с основной задачей по охране оборонного завода, прилегающего к городу. Но после развала СССР завод практически умер и как я слышал, только четыре цеха работают изготавливая лако-красочные покрытия. В охране предприятия пропала надобность, так как он перешел в частные руки, но часть решили не трогать, лишь сократив некоторые роты.
    Наконец разглядев знакомую физиономию я окрикнул Зелина, своего командира роты, у которого я был в заместителях. У здорового, двухметрового и неуклюжего, из-за лишнего веса, командира было помятое и красное лицо из-за вчерашнего праздника, но держался он, как всегда на высоте. Хмуро оглядывая срочников он иногда рявкал на них, когда кто-нибудь из толпы пробирался через ограждения в надежде пройти к небоскребу. Но Зелин лично скручивал таких смельчаков и выкидывал назад. При этом награждал крепкими подзатыльниками тех срочников, которые пропускали героев.
    – Какого хера ты стоишь и сопли жуешь! Еще раз полезет прикладом бей! Ты на посту также ворон считаешь? Или рукопашки мало? Я добавлю! Вернемся в часть, я с вас шкуры поснимаю, если еще кто пролезет!
    – Снимут нас не скоро Леха. Не уверен, что эта махина так же пропадет, как и появилась. - перелезая через заграждения сказал я Зелину.
    – Да лучше уж здесь, чем в части. Там сейчас такое... Все шишки понаехали и поприлетали. Говорят в течении дня призедент прикатит. - сообщил мне Зелин.
    – А кто-нибудь знает откуда это здесь?
    – А хер его знает Сашок. Но я думаю никто не знает. Иначе не суетились бы так.
    – Слушай Лех, у тебя водички нет? Совсем сушняк замучал.
    – Понимаю — бросил командир — посмотри там. Как раз уже полевую кухню развернули, скоро обед. Ты чего на телефон не отвечал. Я тебе все утро трезвоню, а команч вообще обещал надругаться над твоей девственностью.
    – В отключке я был. Совсем без сознания. Давно так не пил...извини.
    – Лан. Мы люди понимающие. Иди попей, а то сейчас в городе ничего не купить. Все здесь ошиваются. И домой беги переодеваться, пока команч не увидел.
    – Я думаю ему сейчас не до меня. Своих проблем хватает.
    – Это да. Хорошо я человек маленький, для большого начальства невидимый. Не люблю эти хлопоты.
    – Ты то уж точно маленький — улыбнулся я, глядя как Зелин в очередной раз за шкирки поднимает прорвавшегося через оцепление человека и вышвыривает обратно.
    Добежав до своего пятиэтажного дома номер 7 на улице Пионерская, я вбежал в подъезд. Глаза заливал пот, когда я открывал ключом свою дверь. Так может и сердце отказать, после такой пьянки нужно лежать еще сутки в кроватке и пивком отходить, глядя на знакомые рожи в телевизоре, а не метаться по всему городу. В квартире после моего ухода ничего не изменилось, только труп моего друга тезки перекочевал в вертикальное положение и находился сейчас возле стола. Трясущейся рукой он пытался налить в стакан остатки выдохшегося пива.
    – Чего-то мы перебарщили вчера — вяло поприветствовал он меня. - Ты чего весь в мыле? Тебе совсем что ли хреново?
    – Ага — ответил я передиваясь в форму. - Тут и без бега не просто в мыле будешь, а поседеть можно. Чертовщина в городе.
    – Это ты о чем?
    – За ночь вырос небоскреб. Я насчитал 57 этажей. Я уж думал все, хана мне. Белка пришла. А ведь правда вырос. Прямо посередине «Красной площади».
    – Слушай Саня. Мне сейчас так плохо, что врагу не пожелаешь. И вот шутки твои я совсем не хочу понимать.
    – Не шучу я. Вот в оцепление иду. Побежал я, а ты как очухаешься приходи на площадь. Наша часть север небоскреба охраняет.

Igor_SSДата: Среда, 30.04.2014, 17:57 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Цитата ВитальСаныч ()
    С трудом встав на ноги, я ощутил, как сознание качнулось сначала влево, а после резко вправо, и не упал я лишь благодаря раковине, за которую держался.

Уместней, думаю, заменить слово на "схватился". Одно "я" можно смело убирать, или даже два, это на усмотрение автора.

Цитата ВитальСаныч ()
    Сказать, что я удивился увиденному было бы глупо, ведь я предполагал, что представится моему взору.

Понравилась завязка, интрига однозначно присутствует. Только тяжеловато читать из-за обилия вот таких предложений:
    Цитата ВитальСаныч ()
    Сказать, что я удивился увиденному было бы глупо, ведь я предполагал, что представится моему взору.

И ещё: очень трудно поверить что абсолютно всё население, даже небольшого городка, пойдёт смотреть на диковинку.

2х2=5

Сообщение отредактировал Igor_SS - Среда, 30.04.2014, 17:58

ВитальСанычДата: Среда, 30.04.2014, 18:16 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Согласен Igor_SS, , что много повторений! Буду сейчас чистить! А Вы сами представьте, что в начале 2000 года в глубинке за ночь вырос небоскреб :) сами то пойдете посмотреть?
    Спасибо за комментарий и за показанные ошибки!

Igor_SSДата: Среда, 30.04.2014, 18:29 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Цитата ВитальСаныч ()
    сами то пойдете посмотреть?

Если бы у меня в городе появилась такая штука -- не сразу конечно. Не всякую работу можно бросить. Не всегда сам себе начальник. Да и к тому же нету опоздавших на "гляделки", а мы из жизни знаем то -- всегда такие есть. Не верится, что машины не ездят вообще.
    Вот репортёры бы точно уже были.

2х2=5

ВитальСанычДата: Среда, 30.04.2014, 18:57 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    не хочу спорить, в чем-то и Вы правы, но вряд ли на улицах кто-то был бы...все уличные работники были бы у штуковины :) а вот по поводу СМИ...это дальше :)

Igor_SSДата: Среда, 30.04.2014, 19:05 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    ВитальСаныч, улицы будут полны народу которые обсуждают это самое здание. Ждём мнения третьей стороны.)
    Вот подумал, может не хватает описания городка. Где вскользь упомянуть, что он маленький и жители падки на всякие развлечения?

2х2=5

ВитальСанычДата: Среда, 30.04.2014, 19:19 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Глава 2.

За два дня после появления «избушки», как окрестили небоскреб жители города, с ним не произошло никаких изменений. Здание не исчезло, двери не открылись и вообще признаков жизни изнутри никто не подавал. Зато вокруг небоскреба круглые сутки работали секретные службы и ученые. Изучение данного феномена было поставлено на высочайшем уровне, даже гордость брала за свою отчизну.
    А вот с городом произошли кардинальные изменения. Во-первых, в него до сих пор продолжали стягиваться военные силы. Я уж и не знаю, кого тут только нет, осталось только авианосец по хиленькой реке притащить. Наши границы поста расширили до границ города. Теперь населенный пункт абсолютно законсервирован от всех гражданских извне. Особенно строгий контроль относился к журналистам, которые прилетели уже не просто из Москвы, а практически со всего мира. Палаточный городок СМИ вырос прямо на глазах рядом с единственным въездом в город. Через КПП их не пропускали, и потому им приходилось довольствоваться снимками «избушки» с дальнего расстояния, благо небоскреб видно и за пределами города. За сутки наша часть пресекла больше трех сотен попыток пересечения реки, даже под водой пытались проплыть некоторые умники. Но вокруг города поставили плотное кольцо из солдат. Сколько тысяч их сейчас несло пост, даже представить сложно.
    Жители вошли в нормальное русло, вышли на работу и даже не много пообвыклись с таким соседством. Очень недовольны первое время были частные предприниматели города, так как завоз продуктов, лекарств и всевозможных вещей в город, теперь контролировался Министерством Обороны. Но и эта ситуация быстро разрешилась, предоставив комерсам выгодные льготы и скидки.
    Центр города теперь был перекрыт абсолютно для всех и нужно было иметь пятый уровень допуска, для того чтобы приблизиться к «избушке». К сравнению, у горожан был первый уровень, а для меня и всех офицеров части предоставили второй уровень. Чем они отличались друг от друга я понятия не имел.
    Сидя на пластмассовом стуле, я наблюдал за закатом. Чувство умиротворения было не полным, так как органы слуха постоянно отвлекались на шум возле КПП. На этот раз похоже итальянцы, на ломанном русском, пытались добиться от солдат пропуска в город и предлагали дежурному сержанту приличную взятку. А я уже не лез в споры и ждал, когда меня сменит Зелин на посту.
    – Как день прошел? - услышал я сзади знакомый голос. Обернувшись, увидел Зелина заполнявшего постовой журнал.
    – Весело и задорно. Пару раз даже пришлось вспомнить приемы рукопашного боя. Американцы опять бузу подняли.
    – Иди, отдыхай, — улыбнулся командир, и я, пожав здоровенную лапу Зелина, потопал к себе домой, где ждал долгожданный сон. С тех пор, как я переоделся в военную форму, отдохнуть не представлялось возможным.
    В магазин заходить не стал, вспоминая ужин на посту. Поваренок постарался на славу и приготовил неплохую мятую картошку с жареной рыбой. Поэтому запас калорий в организме до завтра хватит, и основные мысли, занимавшие меня в данное время, были о мягкой подушке, дожидавшейся на диване.
    Зайдя в свою квартиру, я увидел включенный свет на кухне. Видимо друзья, покидая мои хоромы, забыли щелкнуть по выключателю. Но спасибо им, что хоть не много прибрались после вечеринки.
    – Александр Николаевич! Что же Вы от новой работы увиливаете? - донеслось из кухни. Осторожно выглянув за дверь, я увидел сидящего за столом человека в строгом костюме. Объект моего удивления был коротко стрижен, круглолицый, с большим приплюснутым носом под которым росли густые черные усы. На голубые глаза у незнакомца были одеты дорогие, в золотой оправе, интеллигентные очки. Всем видом он был похож на банкира средней руки.
    – Вы, простите, кто? И как вошли в квартиру? - заходя на кухню и принимая невозмутимую стойку, спросил я.
    – Начну с последнего. Извините за столь театральное проникновение в дом, но Вы не появляетесь на рабочем месте уже вторые сутки, и руководство начало беспокоиться, послав меня. Я Ваша техпомощь и зовут меня Роман Эрнестович. Можно просто Роман.
    – Ну, все понятно, просто Роман. Вот мы сразу во всем и разобрались, - с сарказмом сделал я вывод. - Только не могли бы Вы мне объяснить, какую работу я прогуливаю вот уже вторые сутки? Память что-то меня подводит последнее время.
    – Александр Николаевич, — начал банкир — десятого числа этого месяца, в 3:45 утра Вы зашли в Администрацию, заключив тем самым договор о найме на службу и получив должность Администратора. А я пришел сюда поинтересоваться, когда приступите к исполнению обязанностей?
    – Так... - медленно и глубоко вздохнув и также выдохнув, я понял, что либо из меня хотят сделать идиота, либо это сумасшедший, у которого началось обострение, после произошедшего в городе. Поэтому ласково и стараясь не нервировать гостя, ввиду того, что он мог оказаться буйным психом, продолжил разговор. - А Вы сами-то, откуда родом? Заблудились, может? Могу вызвать такси для Вас.
    – Родом я из очень далеких мест, - улыбнулся Роман Эрнестович. - И на такси возможности добраться туда не представляется возможным. А в данный момент работаю и по совместительству живу в Администрации. Ну, то здание, которое сейчас стоит на центральной площади, и, к сожалению, пока что не приступило к работе из-за Вашего отсутствия.
    – А я так сразу и подумал, -весело ответил я, полностью уверяясь в том, что мой гость псих. - Так может проводить Вас до работы? Благо здесь не особо далеко.
    – Замечательно, - обрадовался псих. - Как раз покажу Вам рабочее место.
    Выходя из своего дома, меня охватило чувство злости к Раману Эрнестовичу. Практически двое суток без сна, завтра с утра снова на пост, и плюс еще этот псих отнимает драгоценное время отдыха. Единственная надежда оставалась на ФСБешную охрану «избушки», которая, я надеялся, скрутит безумца и отправит в желтый дом.
    Всю дорогу до «Красной площади» мы прошли молча, и злость накапливалась уже в геометрической прогрессии, наблюдая за глупой улыбкой Романа. Мои наручные часы пикнули, когда мы подошли к КПП возле небоскреба, провозглашая начало нового, уже одиннадцатого часа ночи.
    И вот здесь я начал сомневаться по поводу сумасшествия моего ночного гостя. Даже пришло переживание за собственное психическое самочувствие. Роман Эрнестович, предоставив охране пропуск пятого уровня, беспрепятственно прошел через КПП.
    – Этот человек со мной, - мимоходом бросил он ФСБешникам, проходя автоматические ворота. За двое суток вокруг «избушки» соорудили настоящее укрепление, состоящее из метало-бетонной конструкции.
    Пребывая в недоуменном состоянии, я молча проследовал за Романом.

Добавлено (30.04.2014, 19:19)
    ---------------------------------------------
    Igor_SS, будет описание городка в дальнейшем, но мало. Обязательно поработаю над этим. Хотя я старался написать больше действий, для интереса.

Igor_SSДата: Среда, 30.04.2014, 19:29 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Цитата ВитальСаныч ()
    Чувство умиротворения было не полным, так как органы слуха постоянно отвлекались на шум возле КПП.

канцеляризм явный.

Вторая глава читается полегче. Правили?

Интрига возрастает, стремительное развитие сюжета. Мне такие тексты нравятся.)

2х2=5

ВитальСанычДата: Среда, 30.04.2014, 20:05 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    да :) , спасибо за критику! Очень продуктивно!

Добавлено (30.04.2014, 19:55)
    отдельное спасибо за комплимент!

Добавлено (30.04.2014, 19:57)
    на сегодня выложу последнюю главу...если будет у кого желание читать дальше, то займусь редакцией своей работы дальше!

Добавлено (30.04.2014, 19:57)

Глава 3.

Вот теперь ко мне пришло четкое осознание того, что либо все происходящее сон, либо это мне пора в желтый дом. Но пока мы проходили с Романом через КПП, я несколько раз щипал себя, а значит это не сон. Обидно, знаете ли, в самом рассвете сил стать умалишенным. Но надежда все-таки оставалась по поводу моего самочувствия, потому как мысли были ясные, плюс ко всему они были логически трезвыми, получается, что вроде и не псих.
    Но почему у этого странного Романа Эрнестовича (отчество еще какое странное) имеется в наличии пропуск пятого уровня? Спятивший служащий госбезопасности? Пожалуй, да. Я решил остановиться на этой версии и посмотреть на развитие событий. Записывать себя в сумасшедшие пока не хотелось.
    Дойдя до белой, полупрозрачной палатки, закрывающей двери небоскреба, Роман смело раздвинул материю и прошел в так называемый предбанник, где орудовали трое ученых. Я остался снаружи и огляделся по сторонам. Никто из находящихся поблизости людей не обращали на меня никакого внимания, занимаясь своими делами, да и троица внутри палатки, как будто бы не замечала нас.
    – Не стесняйтесь, уважаемый Александр Николаевич, - увидел я вынырнувшую из палатки голову Романа. - Проходите. Я Вам сейчас проведу экскурсию на высшем уровне. И не беспокойтесь по поводу столь позднего времени, еще никто не спит в нашем учреждении.
    – Ага, - растерянно вымолвил я и шагнул в палатку.
    Двери были открыты. Открыты! Двое суток ученые пытались взять кусочек здания на пробу. Хотя бы понять из чего состоит этот феномен. Но за это время ни один бур не смог даже оцарапать небоскреб, а только бес толку шумел на весь город. Вчера даже заложили взрывчатку, но и с помощью нее ничего не добились. Конечно же, пытались открыть двери всеми способами, но и они не поддавались.
    Через открытые двери я увидел просторный холл, дорогую мягкую мебель, а по центру находилась стойка ресепшона, за которой красовалась очень хорошенькая девушка.
    – Милости просим, дорогой Александр Николаевич! - поприветствовала меня тоненьким голоском данная барышня. Ну что ж, наверное, все-таки сон, очень крепкий сон. Пусть будет так, а я подыграю. - Наконец Вы соизволили нас посетить. Меня зовут Раймонда Мейсовна, и я являюсь вашей секретаршей.
    – Спасибо за приглашение, - ответил я, переступая порог небоскреба. За мной бесшумно закрылись двери. - Очень приятно Раймонда с Вами познакомиться.
    С улыбкой глядя на секретаршу, я начал надеяться, что это эротический сон, потому как девушка была очень красивой. На вид чуть больше 20 лет, но строгий костюмчик деловой девушки очень ей шел и обтягивал привлекательные формы секретарши. Огромные зеленые глаза, курносый носик, пухлые губы, как у Анжелины Джоли заставили меня сглотнуть слюну. Тем более, что прошло уже пол года после расставания со Светой, и новых отношений не было. Вот такому знакомству я был рад и откровенно разглядывал Раймонду. Мой ночной кошмар перебазировался в правильную направленность.
    – А Вы, чисто случайно, раньше не работали моделью? - не утруждаясь, я пошло попытался сделать комплимент. - И имя такое редкое? Французское?
    – О, нет, нет. Что Вы? - покраснела девушка. - Это я сама выбрала из списка. И к своему стыду даже не поинтересовалась к какой национальности оно принадлежит. Но я обязательно Вам доложу.
    – Не стоит, - разочаровываясь, произнес я. Но почему в моем сне все чокнутые?
    – И так, думаю, стоит объяснить нашему новому Администратору его обязанности, - встрял Роман Эрнестович. - В течении следующей недели Вам нужно будет нанять двенадцать человек на работу. По два человека на шесть необходимых служб. Все эти службы находятся на втором этаже, и пока это будет вполне достаточно. Но свой выбор Вы должны будете согласовать со мной. Так уж получилось.
    – А что это, простите, за службы такие? - ничего не понимая и продолжая разглядывать Раймонду, спросил я.
    – Ну так сказать службы первой необходимости, как скорая помощь у вас, - улыбнулся Роман. - Названия службам можете придумать любые, а я лишь расскажу их функции.
    – Очень интересно.
    – Первая служба отвечает за военные конфликты. Очень нужное отделение! По прошествии всего двух суток в мире разгорелся скандал, и ждут решения от нас. Как бы до боев дело не дошло, пока мы будем выбирать кандидатов на этот пост.
    – Так... - кивая головой, слушал я Романа. - Что дальше?
    – Вторая служба имеет финансовую окраску и потому занимается кредитованием. Нужны толковые и справедливые люди на этот пост. Третья ведает жилищным правом, предоставляя арендовать новые земли всем обратившемся в Администрацию. Но и тут нужно быть осторожным и иногда сдерживать этих ненасытных.
    – Да уж! - перебила Раймонда. - В прошлом году Северному Союзу вообще запретили обращаться с этим вопросом в Администрацию еще пять лет.
    – И правильно сделали! - согласился Роман Эрнестович, поучительно погрозив пальцем кому-то вверх. - А то совсем распоясались. Но не будем о штрафниках. И так, четвертая служба распоряжается патентами на новые технологии. Очень уж любят наши подопечные изобретать то, чего совершенно не стоит изобретать. Некоторые бывало из-за своих опытов, чуть ли ни всю галактику могли испепелить. Сорванцы! Вот таких нужно прятать в тюрьму, чем и занимается пятая служба. Заботится и следит за осужденными. На этот пост надо нанимать людей гуманных, а то возможности мучений в тюрьме безграничные, прямо раздолье для мазохиста. И последняя необходимая служба занимается утилизацией и переработкой отходов. Ну, здесь все понятно.
    Не ужели мое больное воображение все это выдумало, размышлял я, пока говорил Романа Эрнестовича? Вот ведь незадача, передо мной такая красивая девушка, а этот тарахтит без умолку. Ну и пусть себе лапочит дальше, переживем этот факт достойно.
    – С завтрашнего дня уже начинайте присматриваться к кадрам на должности.
    – Есть, - переиграно бодро ответил я. - Разрешите выполнять немедленно?
    – Ну что Вы? - округлил глаза Роман. - Выспитесь как следует, и уж затем приступайте к своим обязанностям. Тем более здесь Вы должны командовать мной, а не я.
    При этом Раймонда почему то рассмеялась и погрозила замечательным пальчиком в сторону Романа.
    – Ты то уж еще накомандуешься. Вы, Александр Николаевич, ему спуска не давайте, а то сядет на шею и ножками болтать будет. Кстати, я вызвала Вам такси, чтобы быстро добрались до дома и отдохнули. Оно ждет рядом с КПП. Вас проводить?
    – Не стоит.
    – Тогда спокойной ночи, Александр Николаевич. Ждем Вас завтра и приятных снов.
    – И Вам, - машинально ответил я.
    На меня все также не обращали внимания, когда я шел по внутреннему периметру огороженного участка до КПП. Там меня действительно ожидало такси, которое с ветерком довезло до дома. Запретив себе думать о произошедшем, я мгновенно уснул, как только моя голова нащупала подушку.

Добавлено (30.04.2014, 20:05)
    еще у меня вопрос...не пойму, как тут редактировать уже выложенный текст?

СайлосДата: Среда, 30.04.2014, 20:07 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Цитата ВитальСаныч ()
    еще у меня вопрос...не пойму, как тут редактировать уже выложенный текст?

Для вас пока к сожалению эта функция недоступна. Нужно набрать 100 сообщений.

«Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер

ВитальСанычДата: Среда, 30.04.2014, 20:33 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    спасибо Сайлос, ну что ж :) значит я надолго на этом сайте

Igor_SSДата: Четверг, 01.05.2014, 00:05 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Цитата ВитальСаныч ()
    Но за это время ни один бур не смог даже оцарапать небоскреб, а только бес толку шумел на весь город.

"бестолково" можно, или "без толку"

Цитата ВитальСаныч ()
    Через открытые двери я увидел просторный холл, дорогую мягкую мебель, а по центру находилась стойка ресепшона

ресепшена

Цитата ВитальСаныч ()
    На вид чуть больше 20 лет

буквенно нужно -- двадцати.

После прочтения третьей главы очень много вопросов по сюжете появилось. Надеюсь дальше найду на них логические ответы.

2х2=5

Сообщение отредактировал Igor_SS - Четверг, 01.05.2014, 00:06

ВитальСанычДата: Четверг, 01.05.2014, 06:56 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    когда наберу 100 сообщений обязательно исправлю! спасибо!

Добавлено (01.05.2014, 06:56)

Глава 4.

Сегодня все утро в городе шел дождь. Температура воздуха упала на пятнадцать градусов по сравнению со вчерашней жарой, когда столбик термометра доходил до двадцати семи. Стоя возле ограждений в плащ-палатке, я наблюдал за суетой в образовавшемся три дня назад поселении журналистов. В данный момент шла разгрузка фуры.
    Мой друг Сергей, имевший два супермаркета в областном городе и хороший ресторан, быстро смекнул, что здесь можно крупно заработать, и в первый же день развернул палатки с продовольствием и столовой. Он хвалился, что за три дня заработал больше, чем давал весь его бизнес за месяц. И очень радовался нескончаемому потоку журналистов.
    Слушая, как Сергей командует грузчиками, я думал, что он и в армии мог бы преуспеть. Мы с моим командиром Лехой вообще-то были изгои у начальства. Помню даже толстозадому майору, который хотел за счет бесплатной рабочей силы, в виде солдат, построить себе дачу, я хорошенько намял бока, и личный состав не дал. И это ему еще крупно повезло, что в роте тогда не было Лехи. Сергей же в этом плане был настоящий коммерсант и поимел бы неплохой куш с майора.
    Поежившись от порыва ветра, из-за которого струи дождя попали мне за пазуху, я решил зайти в будку КПП и навести себе чая. Заодно запить таблетку от головной боли, мучащая меня с самого подъема. Видимо сказались двое суток без сна. О ночном происшествии я запретил себе думать еще вчера, потому как не мог понять, сон это был или явь!? Но лучше уж этому быть сном.
    Через мутные стекла будки я увидел бежавшего в сторону КПП Серегу. Зная его в лицо, солдаты беспрепятственно пропустили его через шлагбаум. Промокший до нитки, но со счастливым лицом, он толкнул дверь будки и забежал внутрь помещения.
    – Разгрузили черти, - не в силах отдышаться, вымолвил Серега. Уже в институте он начал страдать от полноты, а когда его бизнес попер вверх, живот стал совсем необъятным. И каждый год он обещал похудеть, но пока что объемы тела только увеличивались. - Я на базу сейчас, заново грузиться. Надо сегодня еще один завоз сделать, а то завтра деловая встреча в бане. Некогда будет, - подмигнул мне Серега. - Тебе взять что-нибудь на базе?
    – Можно, - размышлял я. - Привези «Балтику» ящик. Люблю твои халявные цены.
    – Только для тебя Санек. До встречи, - он вышел из будки и, поскальзываясь в размякшей грязи, помчался к своему внедорожнику.
    Делая последний глоток остывшего чая, я заметил заметавшихся солдат возле КПП и понял, что нагрянуло начальство. Только этого еще не хватало на мою больную голову. Накинув капюшон, я вышел из будки и приготовился к неизбежной промывки мозгов. Даже если все в порядке и косяков на службе не произошло, для порядка вещей криков со стороны начальства не избежать.
    – Усов! Твою мать! - орал командир части. - Где тебя носит? Быстрей руки в ноги и на центральную площадь. Тебя там ждут.
    – Кто? - предчувствуя недоброе, спросил я.
    – Кто! Кто! Госбез вызывает, - возмущался команч. - Вот даже меня за тобой послали, как будто я курьер на пол ставки. Бери моего водителя и живо к объекту.
    – Понял товарищ полковник. Разрешите выполнять?
    – Бегом! - крикнул команч. - И если еще раз посторонних на КПП увижу, - кивая в сторону отъезжающего внедорожника Сереги, предупредил полковник. - Посажу всю смену на гауптвахту.
    Сев на переднее пассажирское сиденье, дежурившего у КПП уазика, я приказал водителю следовать в центр города. Ефрейтор с громким треском включил передачу, и старенький уазик не спеша начал набирать скорость. Было видно, что водитель специально старается не перегазовывать. Видимо день и ночь проводил в ремонте этой, сильно сказать, техники.
    У того же КПП меня ждал Роман Эрнестович. Значит, вчерашний сон оказался явью. Из этого получается, что организация, к которой принадлежал Роман, имеет огромную власть. Он мог приказывать моему командиру части, имеет пропуск пятого уровня. Оставалось много вопросов: если двери уже открыты, то почему ученые с прежним упорством продолжают попытки их открыть? Что происходит? Или он не из нашей конторы? И что за бред, вместе с Раймондой, они мне вчера несли? И ни одного здравомыслящего ответа.
    - Здравствуйте, Роман Эрнестович, - выбираясь из бедного уазика, поздоровался я. - Как Вам погодка?
    – Уже пообвыкся с вашим климатом, - беря меня под ручку, мы направились к небоскребу. - Я вот вчера в обеденное время побывал в Африке. И честно Вам признаюсь, что лучше уж безобидный дождичек, чем палящее солнце Сахары.
    – А я бы не отказался оказаться на необитаемом острове, ну скажем в тихом океане.
    – Легко, Александр Николаевич, - улыбнулся Роман. - Но сначала дела. Вы уж извините.
    Все также на нас не обращали внимания, когда мы входили в небоскреб. Может психотропные вещества? Пришлось бы распылять над всем районом или подмешать в питьевую воду.
    – Доброе утро, Александр Николаевич! - приветствовала меня Раймонда, улыбаясь и демонстрируя ровные, белоснежные зубы.
    – Доброе, - скорчив недовольную гримасу, выдавил я.
    – У Вас плохое настроение? - побеспокоилась Раймонда. - Плохо спали?
    – Спал я отлично. Меня вот, что интересует, - решил я взять быка за рога. - Кто вы? И откуда взялось это чертово здание?
    – Могу Вас успокоить, Александр Николаевич, — продолжая улыбаться, ответил Роман. - И заверить, что к чертям наша организация никакого отношения не имеет. Прибыли мы на планету Земля из очень дальней звездной системы, которая имеет очень похожую на вашу планету. Тамошняя цивилизация достигла очень высокого прогресса и вошла в Группу Сверхцивилизаций. А наша Администрация является организацией по контролю над этой Группой. Видите ли, устав Администрации требует, чтобы главный управляющий или по-другому, Администратор, был именно членом той разумной расой, где территориально располагается здание. И если разумная раса, достигнув высокого прогресса, входит в Группу, то нам приходиться переезжать. Ведь Администратор должен быть лицом незаинтересованным. А ваша цивилизация еще очень долго не сможет войти в Группу. Вы, так сказать, на самой ранней стадии развития. Так что поздравляю Александр Николаевич! Нам предстоит долгое сотрудничество.
    – Спасибо, - ошарашено ответил я. - А почему именно я?
    – Извините, - встряла Раймонда. - Но устав запрещает отвечать на данный вопрос. Так уж заведено Александр Николаевич.
    Раймонда виновато опустила глазки, а я, глядя на ее милое личико и не смог бы на нее рассердиться. Ну что же, где наша не пропадала? Выбора видимо у меня нет и придется осваиваться на новой работе.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Здание. (Фантастика.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость