[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Утреннее) Начало рассказа.
    Утреннее) Начало рассказа.
    UmbrellaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:15 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Я смотрел в окно на позднюю сентябрьскую ночь. С неба падалдождь, растекаясь по моему стеклу, смешиваясь со светом желтых фонарей и
    образуя светящиеся желтые линии на стекле. Шумела зелень, побитая дождём. По
    асфальту тёк ручей, уносящий с собой жёлтые листья. Я посмотрел вдаль,
    очертания дальних домов терялись за белесой пеленой дождя. По подоконнику
    стучало, звук отдавался по всему пустому дому, в котором был выключен свет, иногда
    смешиваясь с каплями на кухне из крана. Я закрыл глаза, представляя город и
    возможно редких людей, снующих под дождём кто куда. Представил пустые
    остановки, кое-где возможно с каким-то человеком, пропустившим свой автобус ну
    или возможно просто забредшим туда в своих мыслях. На противоположной стене
    была игра света от фонарей, перебиваемая качающимися ветками за окном. Пора.
    Подойдя к силуэту, состоящему из смеси проводов карбоновых рам и сервоприводов,
    я взялся за ручку вертикальной тележки и напрягшись, сдвинул с места и
    постепенно покатил к входной двери. Во всём доме была тишина. Только звук
    капель был чем-то извне, да  разводы,
    просачивающиеся с кухни, частью попадали на стены коридора. Я остановил телегу
    около входной двери. Вглядевшись в механическую часть того, что там стояло, я
    представил всё те же остановки с одинокими запоздалыми путниками. Подойдя к
    двери, я осторожно провернул ручку и открыл ее, распахнув. Прислушался. Тихо,
    звук дождя эхом отдаётся по всему подъезду, начиная с девятого и кончая первым
    этажом. Взяв тележку, я подвёз ее к двери, развернул и повернул объектом к
    выходу. Прикрыв дверь, я оставил лишь щелку, что бы затащить назад телегу. Затаив
    дыхание, я слушал дождь и стук своего сердца. 
    Представил пустые улицы и дороги с одинокими машинами, разрезающими на
    скорости водяные нити и безличностного объекта на сервомоторах с лязгом и
    визгом носящегося по одиноким улицам и тёмным дворам в поисках тепловых
    сигналов. Глубоко вздохнув, я протянул руку к сканеру включения. На секунду
    задержался, и прижал палец к сканеру. Что-то щёлкнуло. Послушалось тихое
    жужжание сервопривода. Палец подсветился красным. И через секунду загорелось
    несколько ламп под карбоновым каркасом. Затем десятки сервомоторов зажужжали,
    выпрямив объект. Послышался визг, проверяющий работу резаков, я с силой втащил
    тележку назад. Система стабилизации выровняла объект. Я закрыл дверь.
    Послышался визг и лязг металлических ног по цементу площадки, оглашая писком,
    жужжанием весь подъезд. Я повернулся спиной к двери и прижался к ней. Меня на
    несколько секунд прошиб страх, но я заставил себя успокоится. Металлический
    лязг направился к лестнице и стал быстро опускаться по направлению первого
    этажа, через немного секунд я услышал работу резака. Он пилил дверь, а затем
    металлический удар и тишина. Оно на улице. Ещё постояв около минуты. Я вернулся
    в свою комнату, подойдя к окну, я выглянул в окно, на улицу, увязшую в дожде.
    Фонари светили жёлтоватым светом, освещая мокрые от дождя деревья и проникая в
    окна людей. На миг я представил бесчувственную машину, носящуюся где то там, в
    темноте со звуком приводов, глубоко вздохнув, я закрыл глаза.

Добавлено (27.01.2013, 18:15)
    ---------------------------------------------
    Верх переместился немного. А как редактировать тут не знаю)

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:47 | Сообщение # 2
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Цитата (Umbrella)
    Я смотрел в окно на позднюю сентябрьскую ночь. С неба падал дождь, растекаясь по моему стеклу, смешиваясь со светом желтых фонарей иобразуя светящиеся желтые линии на стекле. Шумела зелень, побитая дождём. По
    асфальту тёк ручей, уносящий с собой жёлтые листья. Я посмотрел вдаль,
    очертания дальних домов терялись за белесой пеленой дождя. По подоконнику
    стучало, звук отдавался по всему пустому дому, в котором был выключен свет, иногда
    смешиваясь с каплями на кухне из крана. Я закрыл глаза, представляя город и
    возможно редких людей, снующих под дождём кто куда. Представил пустые
    остановки, кое-где возможно с каким-то человеком, пропустившим свой автобус ну
    или возможно просто забредшим туда в своих мыслях.
    Хех)) Неплохо, но слишком уж "правильно" - простое перечисление действий.
    Еще - повторы. Думаю, лучше так:

Я смотрел в окно. За тонким стеклом - поздняя сентябрьская ночь. С неба падал густой дождь. Растекался по стеклу, вперемешку со светом фонарей - светящиеся желтые линии струились бесконечным потоком. А зелень тихо шумела, побитая угрюмым дождем. Асфальт - мокрый и серый, как и вся эта ночь. По нему тек ручей, унося на холодных волнах желтые листья. А я все смотрел вдаль, словно надеясь увидеть сквозь сумрак силуэты моих мечтаний. Там, за белесой пеленой дождя, терялись очертания дальних домов... Я слушал. Стук дождя по подоконнику, он отдавался по всему безнадежно пустому дому, в котором даже свет был выключен - за ненадобностью. А звук дождя смешивался с постукиванием капель из крана.

Umbrella, Рассказ как будто состоит из двух частей)) Начало - такое меланхоличное, а потом - куча технических подробностей. Я, если честно, так и не понял - что за серво-моторы и механические тележки.
    Это про роботов? Короче - добавьте ясности и сделайте переход более мягким.
    А настроение передано отлично!))

Надеюсь, что помог))

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Утреннее) Начало рассказа.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость