[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Айча - космический убийца (роман, книга первая) (за гранью восприятия)
    Айча - космический убийца (роман, книга первая)
    GradusДата: Суббота, 22.12.2012, 22:43 | Сообщение # 26
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Цитата (yanesik)
    Может поучаствуете в проекте Коллективной книги

Не получается у меня коллективное творчество, но подумаю об этом завтра на свежую голову)

Безумны все

yanesikДата: Вторник, 25.12.2012, 23:33 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Gradus, Это же не соавторство,хотя и смахивает на него. Ну смотрите, пишет 5- 6 авторов , потом редактируется так, чтобы все было логично. Сцепление разных стилей, разных форм мышления, дает очень высококласный продукт. Тут можно подумать и о коммерческой стороне дела. Или во всяком случае, попытаться заинтересовать коллективным продуктом кого-то из издателей, любое новое дело подхватывается на ура! Первопроходцы всегда на виду. Если книга где-либо будет напечатана или помещена в профессиональную электронную библиотеку, то это уже реклама. На это можно спокойно ссылаться, когда захочется свою оригинальную книгу опубликовать. То есть, ты уже не новичок, есть на что опереться в своей аннотации или письме редактору. Плюс польза от соавторства с несколькими людьми, шлифуется авторский стиль, почерк.Так что давайте, вклюгайтесь, уже семь глав написано, движется к повести, а может быть к роману дело.

Добавлено (25.12.2012, 23:01)
    ---------------------------------------------
    глава 9 Первый клиент.

Добавлено (25.12.2012, 23:22)
    глава 10 Испытание
    Два человека о чем-то оживленно беседовали в припаркованной машине.
    - Вы понимаете, мы можем остановить его, я получил доступ в энерго-информационное поле герез интуицию.
    - Так профессор, вы опять за свое. Ну как мы узнаем,где этот несчастный? А если даже если узнаем, как мы сможем его остановить?
    - Знаете, лейтенант, я настрою сейчас свой прибор "Интуит-2" и мы все узнаем о нем. Только вы должны подумать вместе со мной об этом человеке и попытаться передать ему мысль о задержке. Главное сейчас нам его задержать!
    - Действуйте профессор!
    - Вклячаю "Интуит-2"! Смотрите!
    На маленьком экране поплыли какие-то тени,потом внезапно четко возник образ стоящего на перроне в метро человека.Он прислонился к стене и ждал поезда.
    - Вот всмотритесь, какая это станция?
    - Судя по интерьеру, это новая станция, сданная в эксплуатацию на прошлой неделе, вот и изображение планет солнечной системы!
    - Станция Космическая! Сколько у нас времени лейтенант, чтобы добраться до этой станции?
    - 25 минут, если не будут пробки на дорогах! Все я уже повернул на Драгоценную улицу. Замелькали витрины ювелирныв магазинов.
    - Пожалуйста быстрее, лейтенант, милый Горг, Покажите на что способнна ваша "Стрела-4"! Профессор Морс мысленно унесся туда, где стоял смертник, он послал ему свою мысль о "Созидании", о спасении, он ясно видел, что мысль "Разрушение" полностью овладела безумцем на перроне. Прибор Морса научился вырывать, при оределеленной настройке, мысли о разрушении из энерго-информационного поля и определять, где находятся их реализаторы, то есть люди, поглощенные этой мыслью. Прибор работал хорошо до тех пор, пока мысль о Разрушении была сильна и сильно сконцентрирована, то есть уже был определен обьект разрушения.
    - Ну, дорогой, золотой мой, побыстрее!- уста профессора повторяли слова,как заклинание. А сознание его было там, на перроне. Он расширил свое эфирное поле, смертник вошел туда тоже, эксперементатор захватил его своими невидимыми щупальцами мысли и держал крепко-крепко, ни на секунду не давая себе передышки...
    Когда они ворвались на станцию и сломя голову побежали по эскалатору, раздался взрыв!
    - Все уже можно возвращаться!
    Профессор Морс в отчаяньи сел на ступеньки эскалатора иоторвал верхнюю пуговицу рубашки, которая касалось задушит его сейчас. Лейтенант тяжело посмотрел в облако впереди.
    - Нет надо все сначала выяснить, ведь мы там будем первыми. Знаете пфессор,а вы уезжайте-ка домой, нечего тут вам делать, в пыли и крови.
    Профессору и самому не хотелось окунаться в эту клоаку человеческого горя. Он устало поплелся восвояси. А лейтенант приступил к своим прямым обязаностям.Немедленно была оповещены " Скорая помошь" и полиция. А сам лейтенант стал вглядываться в оседавшее жуткое облако. Он ничего не трогал, он только наблядал и анализировал. Уже герез 10 минут тут были два десятка профессионалов, которые взялись каждый за свое дело. Через 2 часа лейтенант докладывал начальству о том, как ему не удалось предотвратить теракт. Генерал молча посмотрел на него. Он понимал,что даже то, что сделали профессор с лейтенантом, это маленький шаг вперед по борьбе с терроризмом.Даже не маленький.
    Прибор "Интуит-2" полностью дал портрет смертника и описал его поведение. Это уже прогресс! Нужно любой ценой помочь профессору усовершенствовать прибор!
    - Нужны деньги, кадры?
    - Нет! Ответил лейтенант, профессору нужно вдовновение!

Добавлено (25.12.2012, 23:33)
    глава 11 Очередная попытка

GradusДата: Вторник, 25.12.2012, 23:48 | Сообщение # 28
    Посвященный
    Да вот не посещает меня муза) не могу угнаться за вами)

Безумны все

yanesikДата: Среда, 26.12.2012, 00:08 | Сообщение # 29
    Посвященный
    глава 12 Опять на работу
    Айча была всего лишь мысль о разрушении, одна единственная мысль.Она не ощущала себя, своего расположения в информационном поле мироздания до тех пор,пока не приходила кому-то в голову. Вот с этого момента, она лишенная эмоций, начинала расширяться, захватывая все больше и больше соседние участки информационного энергетического поля. Она получала дополнительную информацию и одновременно энергию для реализации себя, мысли о разрушении. Айча почувствовала, что она кому-то нужна, когда в лаборатории начался эксперимент, но в то же время она почувствовала и отрицание исходящее от заказчика."Что-то тут не так, не может заказчик одновременно и хотеть и не хотеть реализовать меня. Странные помехи." Но не успела Айча начать активное расширение своего эфирного тела, как эксперимент в лаборатории прекратился и Айча перестала ощущать себя в пространстве. Она исчезла, когда экспереримент решили перенести на субботу. При всем своем могуществе Айча была всего лишь мысль, возникающая в мозгу Вселенной - вернее, она была сигналом о разрушении, поступившем от заказчика в энерго-информационное поле. Почему она возникала, ей никогда это не приходило в голову. Хотя Айча была существом высшего порядка,но она была всего лишь послушная исполнительница чьей-то воли.Почувствовав легкое беспокойство от неопределенной ситуации,Айча ушла опять в свою ячейку и забылась сладким сном,в предчувствии будущих дел. Вся ее жизнь была только исполнение одной единственной мысли.Ничего другого для нее не существовало. Она была чем-то сродни роботу настроенному, на одну и ту же механическую рабору,только у нее были неизмеримо большие возможности. Вдруг что-то произошло, кто-то очень сильно ее позвал. Айча начала расширяться, чтобы сначала почувствовать, в какой части вселенной и кто конкретно нуждается в ней. Запеленговать - задача номер один. Скорость ее расширения зависела только от силы мысли заказчика, чем она была нужнее, тем быстрее она находиля того, кто в ней нуждался.Ее скорость была неизмеримо выше и скорости света и скорости проникновения волн сверхновой звезды. Одним словом: Айча начала расширяться, чтобы в сгитанные мгновенья добраться до того,кто в ней нуждается в данный момент больше всего. Если одновременно мысль об разрушении приходила в голову нескольким заказгикам, то Айча посещала пункт копировки, где сотни ее копий начинали одновременно расширение в информационном пространстве. Сейгас ее "позвали" одновременно в несколько мест, но она послала туда свои дубликаты, сама же понеслась на поиски того,кто больше всего в ней нуждался. Айча лябила сильных заказчиков. Она сама была лишена эмоций, ноулавливала накал страстей. Она лябила яркие эмоции, легче мыло аккуратно выполнить задание.Она приходила людям в момент величайшего отчаянья или злобы! Вот со злобой и отчаяньем ей и приходилось чаще всего работать.Особенно Айче нравилось работать с разновидностью отчаянья - Безысходностью, когда ее(Разрушение) звали в запредельной ситуации. Сейчас кажется уменно такой случай. Вот она уже у цели. На краю карниза многоэтажки стояла девушка, все тело которой сотрясалось от безудержных рыданий. Слезы нескончаемым потоком бежали по юному лицу, а душа девушки просто разрывалась на части. Сколько раз уже Айча видела это состояние. Молодая особа хочет умереть,она хочет разрушить свою юную жизнь!Айча не испытала никаких эмоций,мысль не испытывает эмоций, мысль это действие. Значит она хочет прыгнуть вниз. Сейчас Айче оставалось лишь удостоверится, что желание девушки полностью совпадает с возможностями и функцией ее, Айчи. Она начала внимательно обследовать клиента. Ее сканеры были посильнее самых сильных человеческих сканеров. Да, она хочет закончить свое существование, она безнадежно влябленна, а ее парень к ней равнодушен.Но почему она не может выбрать себе другого? Айча стала запускать в сознание девушки самых красивых парней на которых было способно ее расширенное воображение. Никакой реакции. Это было ослепшее существо, которое видело толко одного возлябленного, который не обращал на нее никакого внимамия. Ну что ж.Придется выполнить ее просьбу. Айча начала еще большее расширение,чтобы захватить в себя девушку окончательно и реализовать ее желание - броситься вниз с крыши дома. Но тут что-то или кто-то вмешался в ее привыгную работу. Айча почувствовала явные помехи
    .Андрей бросился к профессору:"Василий Петрович! Посмотрите!,- он умоляюще взглянул на профессора,- здесь рядом! Соседний дом,захлебываясь закригал парень!
    -Что? Бежим!
    Профессор даже не глянул на показания прибора. Они,не дожидаясь лифта, который как назло улетел вниз на секунду раньше из вызова, бросились по лестнице вниз. Андрей тенью вылетел на улицу и ворвался в дом напротив их лаборатории. Здесь лифт был слава богу внизу. Андрей, в ступоре, повторяя только одно слово "Жди!", не мог дотерпеть, когда лифт двенадцатого этажа раскроется. Он чуть ли не силой разорвал створки лифта и уже через мгновенье был на крыше. Пару секунд лишь ему понадобилось, чтобы найти глазами девушку. Растояние между ними было метров пять. Андрей хотел закригать, но потом подумал,что может испугать смертницу и тихонько простонал первое,что ему пришло в голову:"Девушка,а девушка,у вас нет лишнего билетика на вечерний спектакль в оперу!"
    Девушка вздрогнула от неожиданности, ее руки уже были протянуты вечернему свету и бездне."Кто вы,неожиданно произнесла она,почему вы ко мне пристаете на улице!
    - Ну во-первых не на улице, а на крыше! Внезапно девушка улыбнулась, сквозь пелену безысходности на нее смотрел красивый парень, который,несмотря на свой испуганный вид, явно хотел с ней познакомиться.
    -Разрешите вас пригласить в театр! - глаза Андрея вышли из орбит. Он настолько был смешон в данный момент,что девушка сказала:
    - Ну если вы серьезно,то меня совут Айча. "Боже, ее зовут, как и меня!" - подумала посланница вселенной.
    И ей еще сильней захотелось реализовать желание девушки. Но Андрей хотел еще сильней чем посланница вселенной спасения девушки по имени Айча. Он внезапно влюбился, если можно назвать то, что происходило на крыше дома в тот момент.
    - Помогите мне, а то я могу упасть.- девушка дружелябно протянула маленькую ладошку обомневшему парню. Посланница вселенной(мысль о Разрушении Айча) стала расплываться, пока окончательно не слилась с вечерним туманом, который внезапно наполз на уставший за день город. Андрей осторожно притянул к себе подрагивающее от всего произошедшего ослабевшее тело девушки. Когда изумленный профессор выполз на крышу, он увидел на фоне вечернего неба Андрея, целуящегося с какой-то девушкой.
    - Безовразие, уволю немедленно! Ищи себе другое место, мальгишка,обманщик! Заставил, засранец,меня уважаемого человека лезть на крышу в мои то годы! Уволю!Но Андрей не слышал его.Он понял, что на этой крыше,в этой фантасмогаригеской неправдоподобной ситуации нащел свою судьбу!

DaydreamerДата: Среда, 26.12.2012, 15:31 | Сообщение # 30
    Почетный академик
    yanesik, здравствуйте, если в первой части на ошибки можно было закрыть глаза, то начало такого не допускает. Учите мат.часть. Скажите сначала простым языком, что Вы имели в виду. Вы сами запутались в том, чем же является Ваш Айча, и что за функции он "несет". Антропоморфизм в описании НЕчеловеческого существа неуместен. Проработайте авторскую концепцию образа-персонажа.

Добавлено (26.12.2012, 15:31)
    прошу прощения, имелось в виду начало второй части*

Обезьяна с топором

yanesikДата: Среда, 26.12.2012, 18:58 | Сообщение # 31
    Посвященный
    Уважаемый, Daydreamer, в том мире, который я представляю читателю не существует понятие человеческое. Это моя концепция строения вселенной, основанная как на личной фантазии так и на ознакомлении эзотерической литературы и посещении курсов экстрасенсорики. Мы только можем строить гипотезы и выражаться доступным нам человеческим языком и использовать свои пять чувств зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Каждый воспринимает изложенное мной в степени своей подготовленности, кто-то воспримет, как фантазию, кто-то как нелепицу, а кто-то как инструкцию к пользованию и канал общения. Я не на пустом месте представляю свою концепцию вселенной, ну может быть просто какую-то ее ячейку, но чрезвычайно важную. Традиционная фантастика ушла далеки в прошлое.
    Антропоморфизм (греч. ανθρωπος человек, μορφή вид) — наделение человеческими качествами животных, предметов, явлений.
    Человеческая мысль не имеет границ.Общаясь между собой даже на расстоянии, мы передаем определенный пакет информации вместе с эмоциональной составляющей. Кто хочет приоткрыть для себя тайны вселенной должен понять,что в наших словах заключено гораздо большая информация, чем нам кажется.A вы смотрите традиционным взглядом на мое произведение. Я открываю перед вами новые двери, входите, этот мир принадлежит всем.

Добавлено (26.12.2012, 18:58)
    Не застревайте в отсутствии запятых или опечатке, потом, когда изложу весь роман, буду с сачком бегать.

DaydreamerДата: Среда, 26.12.2012, 19:40 | Сообщение # 32
    Почетный академик
    Цитата (yanesik)
    Кто хочет приоткрыть для себя тайны вселенной должен понять,что в наших словах заключено гораздо большая информация, чем нам кажется.A вы смотрите традиционным взглядом на мое произведение. Я открываю перед вами новые двери, входите, этот мир принадлежит всем.

Очень мило, Ваше чувство скромности не даст Вам пропасть.
    Успехов.

Обезьяна с топором

yanesikДата: Четверг, 27.12.2012, 09:49 | Сообщение # 33
    Посвященный
    глава 13 Неожиданный конец

Добавлено (26.12.2012, 20:29)
    Daydreamer, Скромность это этап на пути к всеобщему знанию, она может иметь и нравственную пользу и быть тормозом в отдельных ситуациях, ирония именно в этом случае (важе тонкое напоминание мне) она, неуместна.
    Ситуация - женщине скажут отдать ребенка навсегда и она его больше никогда не увидит, как по вашему? Она скромно опустит глаза и выполнит требование? Нет, она забудет о скромности и мертвой хваткой будет держать дитя, проклиная наглецов, которые могли такое потребовать. Читайте карма йогу, Брехта, меня ( в этом месте вы чуть не подпрыгнули со стула!)
    Я знаю наверняка,что мудрость и знание разбросаны по миру,я скромный собиратель этих грибов истины, может и в моем лукошке есть что-то?
    Не обеднеете ли вы от того, что завесите дверь в новый мир упреком меня в отсутствии скромности. Вспомните , как вы в детстве удивлялись, удивитесь и мир станет перед вами опять таинственным и прекрасным, как в детстве. Спасибо,что задумались, входите в мир,где счастье ждет вас, оно возьмет вас за руку и поведет за собой,но , правда, не всегда по прямой дороге.
    Дорога к счастью должна быть трудной иначе мы не заметим,что уже пришли к цели.

Добавлено (27.12.2012, 09:49)
    .

yanesik_1Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:10 | Сообщение # 34
    Неизвестный персонаж
    глава 14 В гостях

KivviДата: Четверг, 27.12.2012, 22:47 | Сообщение # 35
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    yanesik_1 и yanesik - я так понимаю один человек? По правилам форума это запрещено. Второй аккаунт блокирую. Выбирайте какой?

Я не злая, я хаотично добрая...

yanesik_1Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:31 | Сообщение # 36
    Неизвестный персонаж
    Kivvi, Я сделал все для того, чтобы все видели, что моих два аккаунта - это один человек, а значит я не в состоянии высказывать два мнения, давать при голосовании два голоса, то есть я лишил себя всех привелегий, которые дает второй акаунт.
    Теперь о том зачем мне нужен второй экаунт. С первым акаунтом я набрал 102 сообщения, попал в разряд проверенных, но не приобрел возможности редактировать свои посты, он не заработал, глючит. Второй экаунт я только начал с нуля по согласованию с администрацией. Как только я достигну 100 постов со вторым экаунтом, я увижу или он заработает, как положено, тогда и блокируйте первый экaунт.Это я сделал чисто в технических целях,чтобы быть со всеми форумчанами в равных условиях. Любые правила должны содержать определенные исключения, a как бы вы поступили на моем месте?

vladДата: Пятница, 28.12.2012, 10:52 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    yanesik_1, даже достигнув ста сообщений, вы не сможете редактировать сообщения, которые были выложены несколько дней назад (и тем более недель). А так все работает))

T_K_FinskiyДата: Пятница, 28.12.2012, 15:08 | Сообщение # 38
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Интересный текст. Увидел несколько АчИПЯток и сомнительностей:
    Цитата (yanesik)
    Дружелюбным ветерок
    - "й"
    Цитата (yanesik)
    радостно потирал руки и торжественно продолжил
    - "потер"
    Цитата (yanesik)
    - Садитесь, сюда, пожалуйста и чувствуйте себя, как дома
    - вторая часть предложения не совсем уместна. "чувствовать себя, как дома" клиенты должны в номере, а не в кабинете управляющего.
    Цитата (yanesik)
    не так ли?- наше агенство предлагает
    - Тут просто новое предложение. "...не так ли? Наше..."
    Цитата (yanesik)
    кушать, пляжится, бродить по
    - "пляжитЬся"
    Цитата (yanesik)
    ни копейки, простите ни цента
    - они на русском говорят?
    Цитата (yanesik)
    весь ее облик нес само дружелюбие
    - насколько я помню, есть выражение: "был само дружелюбие" или: "нес печать дружелюбия".
    Цитата (yanesik)
    пресная жизнь превратилась в болото
    - может - "супружеская"? А то получается "масло масляное".
    Цитата (yanesik)
    Если вам не понравиться

Цитата (yanesik)
    "Эх! Как быстро завертелся ее отдых
    - там ведь мысли самой отдыхающей?
    Цитата (yanesik)
    Cонегка
    - "ч"? - ниже еще раз.
    Цитата (yanesik)
    рубиново-кровавого оттенка
    - перебор с метафорами. ИМХО.
    Цитата (yanesik)
    прекранес
    - "сен".
    Цитата (yanesik)
    лядьми
    - :D
    Цитата (yanesik)
    - А он у вас, часом, перед отъездом не проходил стажировку в русском ресторане!
    - "?"

Начало интересно. Персонажи не одинаковы и запоминаются. Пансионат и ситуация в меру загадочны. Обязательно почитаю дальше.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Пятница, 28.12.2012, 15:10

yanesik_1Дата: Суббота, 29.12.2012, 06:44 | Сообщение # 39
    Неизвестный персонаж
    T_K_Finskiy, Спасибо за то,что почитали и нашли недостатки и опечатки,а не просто снесли яичко слезы умиления или зарубили,как Троцкого ледорубом.
    У меня нет русского редактора, я вообще печатаю на английском киборде, дело происходит в Бруклине.
    Очень вам признателен.

GradusДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:50 | Сообщение # 40
    Посвященный
    Глава 6.
    Цитата (yanesik)
    испуганый мистер Вилсон выглянувший на секунду в окно тут же испуганно вернулся на свою кровать.

1. ИспугаННый
    2. Повторы.
    Цитата (yanesik)
    Как буд-то так кого-то пытались выбросить за борт

Я даже такого звука представить себе не могу. И чем он будет отличаться от того, когда человека убить хотят?
    Цитата (yanesik)
    по коже за стенкой

"По коже" запятая.
    Цитата (yanesik)
    Джорж,я тебя умолюю,найди из..

Это на новую строчку перенести надо.
    Цитата (yanesik)
    распахнулось настежь и огромная волна

"Настежь" запятая.
    Цитата (yanesik)
    как их выбросило в окно.Но тут же следующая волна подбросила их вверх,

Цитата (yanesik)
    чтобы они убедились в катастрофигности их положения.Они оказались на верхней палубе

Цитата (yanesik)
    Никаких признаков команды

А какие признаки-то у команды есть?
    Цитата (yanesik)
    Чарльз вспомнил,чтокогда-то читал,что паруса нужно спустить,чтобы корабль не опрокинулся от ветра.

Режет глаз.
    Цитата (yanesik)
    Уже в следующее мгновеньмачта накренилась и почти коснулась гребня набегающей очерердной волны.Герез мгновенье мачте стало легче

Цитата (yanesik)
    Голова его была разбита и тонкая струйка смешиваясь с солеными брысгами сделала его неузнаваемым.

Тоненькая струйка крови может сделать человека неузнаваемым? И это притом, что она постоянно смывается морской водой?
    Цитата (yanesik)
    он,вот что нам поможет

Тире пропущено.
    Цитата (yanesik)
    привязав к нему спасательный круг

Деепричастный оборот надо обособить.
    Цитата (yanesik)
    Идемте по своим каютам предложила миссис Канарсис и все с ней согласились и КОгда кровати в комнате перестали качаться и все успокоилось,чета Вильсонов опять решились выглянуть в окно.

Оформите предложение нормально. Отдельно прямую речь, отдельно косвенную.
    Цитата (yanesik)
    а то,наши

Лишняя запятая.
    Цитата (yanesik)
    Пойдем,согласилась Тереза.

Прямая речь.
    Цитата (yanesik)
    КОгда они встретились в столовой со своими друзьями по несчастью,то удивились замегательному состояния головы мистера Канариса.От разбитой головы даже не было следа.

Ммм... Может от раны не было следа? А то получается, что от головы следа не осталось, то есть, у него ее как бы нет)
    Цитата (yanesik)
    буд-то

Будто
    Цитата (yanesik)
    ципогках

Цыпочках.
    Цитата (yanesik)
    Собакавыждала какое-то мгновение и жадно набросилась на еду.Когда Тереза проходила мимо,собака оскалилась и бросив есть уставилась на Терезу.Рычание собаки постепено стало переходить на повизгивание,перемежеающееся лаем.

Постепенно.
    Цитата (yanesik)
    Отдай ей свою порцию,у нас снет другого выхода.

Прямая речь.
    Цитата (yanesik)
    Только Тереза загадогно закатила глаза и сказала,ну я понимаю ляди,но собака! Она тоже сыграла свою роль и мне кажется лучше всех!

Прямая речь.
    Цитата (yanesik)
    оказывается

В запятых.

Как-то все быстро произошло. Жили они в пансионате, не тужили, а тут бац! И так лихо все поняли и по-быстренькому смотались оттуда.

Глава 7.
    Цитата (yanesik)
    успокоится

Успокоиться.
    Цитата (yanesik)
    Вильсон

Так ведь Вилсоном был.

Чертовщина какая-то. Контракт на самоубийство.

Безумны все

yanesik_1Дата: Понедельник, 31.12.2012, 10:29 | Сообщение # 41
    Неизвестный персонаж
    Gradus,вы делаете большую работу,v даже не знаю,как вас отблагодарить. Пока я лишен возможности корректировать выложеный текст, у меня не хватает 77 сообщений, поэтому и открыл второй эккоунт, как только получу подтверждение о возможности корректировки, то закрою первый, а народ лютует и гоняет меня, как хищного зверя, сто раз объяснил причину, а все, как слепые и глухие. Или специально,чтобы мне нервы попортить, ну что за люди!

GradusДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:31 | Сообщение # 42
    Посвященный
    Думайте лучше о празднике) Нашли, чем голову себе забить))

Безумны все

AlriДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:10 | Сообщение # 43
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Прочитал пока только до 12 главы))
    Мне нравится идея) Необычная, по крайней мере, раньше я такого не видел))
    Нравится исполнение)) Разные главы, разное повествование, разные язык, я бы сказал)
    Я читаю про нескольких персонажей и все они разные люди) Это радует, создается ощущение реальности))

Ошибок и опечаток достаточно, не буду указывать на них))

Вот, что меня смутило))

Цитата (yanesik)
    Что-то тут не так, не может заказчик одновременно и хотеть и не хотеть реализовать меня. Странные помехи."

Почему не может?))
    Такое часто бывает) Человеку свойственно сомневаться) Не бывает абсолютно черного и абсолютно белого))

Меня там нет.

yanesik_1Дата: Вторник, 01.01.2013, 01:34 | Сообщение # 44
    Неизвестный персонаж
    Alri, Новый вид коммуникационной связи с вселенским информационным полем еще не отработан, все, кто этим занимаются, идут на ощупь, я не экстрасенс, не ясновидящий, не тепепат, хотя немножко всему обучался, кое-что осталось. У меня обостренная интуиция. Только позвонил вчера теще и сказал, что возможно пропадет электричество, как через минуту она мне звонит, что свет действительно отключили.

Vse nado mnoj smeqlis=Книгу,которую вы читаете, я написал 2 года тому,сейчас только выкладываю по главам,перед этим стараюсь избавиться от опечаток и ошибок,многое,конечно,остается,глаз замылен читать свое.
    Я пишу почти без редактирования, все, что вы видите приходит ко мне , как письмо. Как-будто кто-то надиктовывает. Но я не думаю, что я контактер, хотя, впрочим...кто знает. Плохо,что нет русского редактора в моем английском варианте ворда. В романе Aйча - 6 книг( глав) с подглавками(так я называю главы)
    Они объединены общим сюжетом. Это для меня не фантастика, я в это верю.
    Все надо мной смеялись, когда я перед ураганом Сэнди поставил свою машину на 5 кварталов севернее от дома. На моем квартале все машины были затоплены (хотя цунами достигало не более 40 см, но это оказалось достаточно) в вестибюле(он ниже уличного уровна на несколько ступенек) моего дома океан пришел на высоту полтора метра.
    Сутки я не мог выйти из дому, пока вода не спала. Потом соседи уже не смеялись, когда их машины повезли траки на джанк ярд( свалку)

GradusДата: Вторник, 01.01.2013, 11:16 | Сообщение # 45
    Посвященный
    Цитата (yanesik)
    Я - это мысль, которая приходит в голову существу высокоразвитой белковой, кремниевой или планетарной организации, которое может установить связь путем интуиции или волевого импульса с энерго-информационным полем Вселенной.

Предыдущие предложения еще более-менее, но от этого просто выпадаю в осадок) Проще надо быть!)
    Цитата (yanesik)
    обширного энерго-информационного поля Вселенной

Второй раз показываете это словосочетание, бросается и глаза и режет взгляд.
    Цитата (yanesik)
    .Чтобы я обрела плоть и кровь, нужна стадия реализации. А потом наступает результат стадии реализации воплощение.

Повторы.
    Цитата (yanesik)
    Я просто деляю свою работу,когда кто-то начинает во мне нуждаться.Пока кому-то интуитивно я не приду в голову. Можно сказать, что я рабыня, поскольку мою доля - подчиняться безоговорочно чьей-то воле. Хотя я и обладаю неукротимой силой реализации самой себя, я полностью зависима от хозяина. Я несу строго ограниченную функцию.

В начале и так слишком много "я", так потом это яканье продолжается.
    Цитата (yanesik)
    Я несу в себе разрушение! И я обязана в тот момент, когда"стукну" кому-то в голову, приложить все силы для того, чтобы из идеи стать реальностью

Цитата (yanesik)
    Пока кому-то интуитивно я не приду в голову

Цитата (yanesik)
    Во-первых,мою судьба - это ожидание, пока кому-то в голову не придет интуитивно строго определенная мысль из обширного энерго-информационного поля Вселенной

Цитата (yanesik)
    Дальнейшая моя судьба - это реализация этой идеи, мысли, воплощение ее в жизнь.

Цитата (yanesik)
    Я несу в себе заряд огромной энергии, которая просыпается в тот момент, когда человеку хочется, чтобы его идея воплотилась в жизнь

Одно и тоже, но разными словами.
    Цитата (yanesik)
    Если бы все идеи о разрушении сбывалися

Сбывались.
    Цитата (yanesik)
    Несмотря на все свое могущество и силу, я всего лишь ограничение, одна единственная мысль, которая, как верный пес, ждет своего хозяина,чтобы выполнять все его команды.

Опять повторяетесь.
    В тексте так же много "реализации", "разрушения", "функции" и т.д.
    Больше походит на дипломную работу, язык должен быть чуток попроще. Но в принципе, мысль понятна)

Безумны все

yanesik_1Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:16 | Сообщение # 46
    Неизвестный персонаж
    Gradus
    Вам знаком эффект 25 кадра? Я своими повторами хочу добиться того-же результата, к сожалению, мы, авторы, лишены других возможностей. Вначале повторы раздражают, но когда их становится много,т о они уже начинают работать.Тут своеобразное внушение, гипноз. Это расчитано не на таких, кто как вы, кто будет внимательно вчитываться в каждое слово (Если медленно прокручивать кино, а я бывший кинолюбитель и знаю это определенно, 25 кадр будет обнаружен визуально).Это расчитана на среднее или быстрое прочтение. Вот тогда и заработает! Поскольку я иду по нехоженной тропунке, то правила прохождения приходится вырабатывать на ходу, иногда идти и вразрез официозу. Ведь что такое правила? Это временные установки, сложившиеся под определенными обстоятельствами в строго определенные отрезки времени определенными людьми.Я не считаю то,что написал фантастикой, я в это глубоко верю. Считайте меня сумашедшим, но я уже давно пересмотрел традиционные взгляды и перетрусил свои знания. Мир вокруг нас это продукт нашей мысли и наших желаний. Мы большие волшебники чем вы думаете.

GradusДата: Вторник, 01.01.2013, 22:15 | Сообщение # 47
    Посвященный
    Цитата (yanesik_1)
    Тут своеобразное внушение, гипноз

Хорошо, допустим. А зачем? И внушение чего?

Безумны все

KivviДата: Вторник, 01.01.2013, 22:20 | Сообщение # 48
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Цитата (yanesik_1)
    .Это я сделал чисто в технических целях,чтобы быть со всеми форумчанами в равных условиях. Любые правила должны содержать определенные исключения, a как бы вы поступили на моем месте?

у любого сообщения есть лимит времени на редактирование,поэтому давние сообщения вы не сможете редактировать пока не станете, допустим, администратором ресурса. Редактирование касается только свежих, не залежавшихся тем. Поэтому зря вы отказались от первого акк.

Я не злая, я хаотично добрая...

yanesik_1Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:54 | Сообщение # 49
    Неизвестный персонаж
    Kivvi, У меня странное впечатление, что мы с вами - друзья.Что вы меня не банили и я не говорил вам обидных слов, это что новогоднее наваждение, сон или правда? Как вам кажется?

Добавлено (03.01.2013, 00:54)
    По расссеянности пропустил окончание первой книги,помещаю с опозданием.
    Айча - космический убийца
    книга первая
    пансионат отдыха загадка(окончание)
    глава7 Неподписанный контракт

На следующий день мистер Вилсон пришел на работу уставшим и разбитым. На столе его кабинета лежал конверт с адресом пансионата "Загадка", где он с женой только что, так сказать, отдохнул...Это его удивило. Тут же,как разгадка раздался телефонный звонок. Звонил тот же приятный женский голос:
    - Мистер Вильсон, если не ошибаюсь?
    - Да, а с кем имею честь говорить и что вы хотите?
    - Я из фирмы,которая предоставила вам отдых в пансионате "Загадка".
    - Ну и что? - лицо мистера Вилсона покрылось красными пятнами от недобрых предчувствий.
    - Дело в том,что вы не выполнили условий контракта. Откройте письмо ,которое мы надеемся, вы получили и прочитайте содержимое. Если у вас будут вопросы, то позвоните по бесплатному телефону, который найдете в конце письма. Спасибо за то, что воспользовались нашими услугами. Мистер Вилсон резко опустил трубку на рычаг и тут же нервно стал открывать письмо. После нескольких попыток, его, ставшие вдруг непослушными, пальцы, наконец, развернули сложенный аккуратно листок. Где же здесь усливие невыполнения контракта? Его глаза лихорадочно бегали по строчкам во всех направлениях. Нет! Так не пойдет. Надо успокоится. Подумаешь - невыполнение контракта, не казнят же его за это. Ну пеня какая-то будет! Но пытаясь себя успокоить, мистер Вильсон еще больше терял терпение, ему никак не удавалось найти параграф условия невыполнения контракта. Что за чертовщина! Если ему сказали, то значит - где-то собака зарыта."Подожди!"- хлопнул он себя по лбу, а какая была цель его, так сказать, отпуска? Доказать его остопылой супруге,что жизнь с ним зашла в тупик и довести ее до осознания, что их совместная жизнь подошла к концу! Вот так,цель определена, а где же здесь невыполнение контракта. Он же ей доказал! Вот, наконец, он догадался перевернуть листик контракта и увидел последний параграф, от которого у него пошел мороз по коже:
    "Если,несмотря на предоставившиеся вам возможности у вас не хватит духа сделать задуманное,то есть закончить вашу совместную жизнь с миссис Вилсон...."
    глаза мужчины затуманились:"Что значит не хватит духа?"- и тут до него дошло,что ему предоставилось несколько возможностей освободиться от ненавистной супруги. Сначала там,у куста орхидей, ну кто его заставил спасать ее от удушающего запаха прекрасного цветка? А потом во время иммитации шторма! А еще раньше: ну что стоило пойти на кухню и попросить повара приготовить настоющего скорпиона? А потом - когда они наткнулись на свежевырытую могилу в парке? Боже сколько возможностей! И еще: в открытом море, когда его жена забылась глубоким сном, он мог легко выбросить ее за борт и тогда бы все сыщики мира не смогли бы доказать его вину!
    Руки мистера Вилсона стали нeпроизвольно метаться по столу, тут его рука уперлась во гто-то твердое."Боже!"- это был пистолет. "Откуда он тут оказался? "
    Он схватил пистолет и в этот момент в глаза ему ударил конец фразы: "Если вы не выполните условия контракта и не воспользуетесь предоставленными возможностями, то ваша жена будет оповещена на следующий день после приезда домой " Ужас! Она все знает"- Вилсон машинально приложил пистолет к виску и задумался. И вдруг его указательный палец, как бы повинуюсь чьей-то воле, как бы желая разрядить ситуацию нажал на курок. Раздался выстрел. Пистолет был уже кен-то заряжен. Голова Вилсона упала на письмо и тоненькая струйка крови,змейкой побежала по письму. Наконец, дойдя до параграфа "Подпись",она остановилась, потом двинулась дальше и изобразив букву "W" остановилась окончательно. Контракт был подписан...кровью, но поздно.
    Через некоторое время в доме супругов Вилсонов раздался звонок....Как она ждала этого звонка, ей казалось что прошла целая вечность,пока на том конце провода не раздался милый женский голос:"Миссис Вильсон?
    - Да,я, ну что?
    - Все в порядке,мы,как и договаривались с вами, выполнили все. Только в условиях нашего контракта не указано, где вы хотели бы похоронить вашего мужа?
    - Извините, я стала такая рассеянная! Ну конечно - пепел развеять над океаном! Покойный его так любил!
    Потом она стала вспоминать. Когда ее муж заключил контракт на их последнюю семейную поездку в пансионат :"Сказка" ис которого ей не судьба была вернуться домой, ей позвонили из того же агенства и предложили встречный план. Это выглядело так романтично! Правда, когда муж не выполнил усливия контракта, миссис Вилсон еще болье убедилась в его слабоволии и бездарной нерешительности, а она ведь рисковала своей жизнью! Никчемная личность! И на этого человека я потратила свои лучшие годы?!
    Раздался легкий ветерок и в комнате оказалась мысль о разрушении Айча." Знагит все в порядке. Наконец, я выполнила свою работу.Ну и закрученная ситуация,заставили меня вертеться, как круглую дуру.
    Слава богу все закончилось благополучно. Можно и расслабиться перед новым заданием Енерго-информационного поля вселенной.

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Айча - космический убийца (роман, книга первая) (за гранью восприятия)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость