[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Геймер
    Геймер
    sosisonДата: Суббота, 02.06.2012, 23:14 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Никита был любителем поиграть в компьютер до поздней ночи. И однажды это сыграло с ним злую шутку.
    -Никита, сыночка, - кричала мать, готовя ужин, - вылезай из компьютера и иди, помоги мне!
    -Ща, - всегда отвечал Никита, но никогда не приходил на помощь.
    И вот однажды заигрался он – забыл про уроки, про друзей, про семью, напрочь погрузился в компьютерную игру. Доведя клавиши до истерики, Никита отошёл за бутербродом, а когда вернулся – оказалось, что прибор завис. Тогда наш герой нажал на клавишу завершить, и вся комната поплыла у него перед глазами. Всё, буквально, «оцифрилось». Сильнейший разряд тока – и пустота.
    Очнулся Никита в очень странном месте. Жутко болела голова, затекли руки и ноги, а до слуха то и дело доносились звуки стрельбы. Но когда он услышал рёв самолета, который использовался только во времена Великой Отечественной, то только тогда понял, что находится на поле боя – в собственной игре.
    -Как война? – кричал он. – С кем война? Где я?
    Внезапно Никита увидел, как к нему приближается мужчина в офицерской форме и серой шинели. Он чеканил каждый шаг, горделиво выпрямив спину и неся автомат на перевес. Как только неизвестный попал в поле досягаемости Никиты, последний вышел из убежища:
    -Дядя! Я кажется в игре,…да и вы тоже.
    Только сейчас Никита увидел, что мужчина тоже весь «оцифрован», как и всё вокруг.
    -В какой игре, малый? Здесь война, проваливай!
    - Как вас зовут?
    -Сержант Кантария, малый, - ответил статный мужчина.
    Тогда Никита достал свой сенсорный телефон и показал Кантарии.
    -Знаете, что это?
    -Нет, - с удивлением пробормотал лейтенант.
    -Потому что здесь такого нету, - сообщил Никита. – Вы всего лишь персонаж, отрок игровой матрицы. Помогите мне вернуться домой.
    Кантария потёр затылок.
    -Я знаю кучку ученых, которые знают, что такое…Матрица.
    Никита вспомнил, что проходил этот «левел». Вспомнил, где надо расставить свои силы. Вспомнил учёных. Теперь он был «в игре». Никита понял, это и был тот самый портал домой. Ему оставалось лишь только добраться туда, и он обратился к сержанту:
    -Уважаемый, Кантария, позвольте мне до конца пути управлять вашими войсками?
    -Прости, малый, не смею.
    После этих слов Никиту охватил страх того, что он не вернётся домой.
    -Тогда просто поверьте мне и мы прорвём атаку противника.
    Сержант знал, что это нелепо верить незнакомому мальчишке, а вдруг он из немецкой разведки, но он поверил Никите. Никита описал всю тактику противника и он с войском сержанта Кантарии двинулись вперёд.
    Было много жутких перестрелок, но Никита везде брал верх. Войско поражалось знаниям Никиты, но он не гордился этим, а стремительно рвался к победе.
    Стало темнеть и их войско остановилось на ночлег.
    -Никита, откуда ты всё знаешь? Ты из немцев? – подозрительно спросил сержант.
    -Нет! Как вы могли такое подумать?!
    -Ты так хорошо знаешь тактику немцев, без проблем обходишь их пушки и танки, угадываешь расположение снайперов, и я остаюсь в догадках стоит ли тебе верить?
    -Я не обманываю вас!
    И чтобы доказать, то что он не врёт и он правда из параллельного мира, Никите пришлось рассказать войску исход войны и судьбу каждого. Это выглядело очень убедительно и сержант потерял недоверие к мальчику.
    На следующее утро отряд отправились дальше. Лабораторию было видно невооружённым глазом и всех накрыла радость. Но один Никита понимал, что это не та лаборатория, что это засада немцев, но Кантария ещё быстрее вёл своё войско к засаде. Никита знал, погибнут многие и пытался их остановить.
    -О, нет! Стойте, сержант Кантария, это не лаборатория! – воскликнул Никита.
    -Как не лаборатория! А что это по твоему?
    -Это засада! Я помню этот момент, когда играл в игру. – утвердил Никита.
    Кантария и Никита отправились посмотреть что это, а войско осталось ждать. Для защиты сержант вручил Никите автомат. Никита знал, что автомат не настоящий, но всё равно радовался тому, что держит в руках оружие Великой Отечественной Войны. Когда они подобрались поближе, Кантария убедился, что это не лаборатория, а база противника. Никита пытался вспомнить ход игры, но у него ничего не приходило в голову. Вдруг он вспомнил, что отдел с порталом где-то в центре, но идти туда было опасно.
    -Ты сумасшедший если собираешься туда идти! – воскликнул сержант.
    -Пойду не я, а мы! Но нам нужен план!
    -У меня есть немного взрывчатки! Можно устроить у них переполох. - предложил Кантария. - Но я очень заметный. Из-за моей формы охранники меня убьют, а тебя они даже не узнают. Вот тебе рация и взрывчатка, а теперь беги и заминируй их танки. –приказал сержант Кантария.
    -Мне придется согласиться с тобой, поскольку у меня нет выбора. – грустно произнёс мальчишка.
    -Удачи, юный воин! – пожелал сержант.
    Никита отправился на задание. В какие-то моменты пути у него был вопрос - а что там, в параллельном мире, но ответа никто не знал. Сержант Кантария наблюдал за Никитой в бинокль. Наконец мальчик добрался до танковой дивизии. Он плохо знал как правильно минировать бомбы, но тем не менее он попытался что-то сделать. Следующий танк для минирования находился в пятидесяти метрах от него и Никита тихо направился туда.
    -Второй танк заминирован! – доложил Никита.
    -Продолжай в том же духе, сынок! – радостно ответил Кантария.
    Никита стремительно направился к третьему танку. Охраны становилось всё больше и проходить становилось всё сложнее. Никите еле удавалось оббегать сторожевые башни.
    -Третий танк заминирован! – весело крикнул мальчик в рацию.
    -Молодчина! Остался последний!
    -Ой! Отпустите! Помогите, кто нибудь! - раздались крики в рации сержанта.
    Кантария взял бинокль и стал высматривать мальчика. Никиту схватила охрана. Они потащили Никиту внутрь. Сержанта Кантария мучила совесть перед мальчиком и он решил отправиться за ним, но перед этим ему надо забрать свой отряд, который точно поручится своими жизнями за этого мальчика. Чтобы освободить им путь, сержант Кантария взорвал три заминированных танка. Как и должно было быть на базе объявили тревогу. И это дало им шанс пробраться внутрь за Никитой. Никита тем временем уже был у них в плену и ничего не мог сделать. Отряд Кантарии всё ближе подбирались к Никите. Они отстреливались как банда террористов убегавшая из банка. Наконец они подошли к дверям лаборатории и прорвались внутрь где их с надеждой поджидал испугавшийся мальчик Никита. Они освободили его, но портала нигде небыло и Никита пал в догадки. Он увидел один единственный компьютер в лаборатории.
    -Наверное, это и есть портал! – догадывался Никита.
    Он подошёл и включил компьютер. В нём было много цифр – матрица. Он повернулся спросить сержанта Кантария об этом, но ни его, ни отряда уже не было. Перед ним оказалась кухня, а он стоит с только приготовленным бутербродом.
    -Никитос, почему так долго не приходил?!
    -Ааа… Нуу…
    -Понятно! Я уже и без тебя обошлась!
    Вдруг в дверь позвонили его друзья, чтобы позвать его гулять. Никита, не раздумывая, радостно побежал гулять, но это приключение он никогда не забудет.

samholdam99Дата: Среда, 06.06.2012, 01:01 | Сообщение # 2
    Опытный магистр
    sosison, тебе надо потренироваться в писательском мастерстве. Идея интересная, но стиль больше напоминает глупый фарс.

В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...

SkyrimДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:15 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    sosison, вполне нормально. Есть ошибки и недочеты, нужно еще учиться, конечно. Но если есть настрой, позитив и терпение, мастерство со временем придет.
    Молодец :)

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Геймер
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость