[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Замок дождя (5) -- (Иля)
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Орда против Рейха(Альтернативная история).
    Орда против Рейха(Альтернативная история).
    Mask_MyersДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:06 | Сообщение # 1
    Адепт
    Статус: Не в сети
    Предупреждение. Я уже наслушался от моралистов чего-то вроде "Ты всего-лишь поклоник Гитлера", и "Это нож в спину ветеранов". Дорогие мои, это сюжет анти утопии. Да и если и говорить о пострадавших от войны, то страдали не только ваши деды, да и это был бы нож в спину, если-бы я утверждал, что фашизм - это хорошо. Для меня что Гитлер, что Сталин, что Рузвельт(который опробовал своё ядерное оружие на хиросиме) - все они тираны. Вторая Мировая отнюдь не война добра со злом. Вы можете не соглашатся со мной, но тогда я прошу просто не читать данный рассказ, а не критиковать его. Так-же вам может показатся, что в своем рассказе я специально обеспечиваю лучшее место для своего народа. Я отвечу - да! Америка занимается этим в художестве уже давно, да и русские писатели тоже пишут то о бессмертном СССР, то о возрващении великой Руси, которая наваляет американцам. Разве я не имею право мечтать о лучшем для моей нации?

«Сталин и Гитлер — оба злодеи» Мустафа Шокай

Многие персонажи и организации в событиях вполне реальны, но узнал я о них в основном из википедии.

Пролог:

Германия, 1939 год. В своём большом кабинете сидел еще не печально известный верховный канцлер германии - Адольф Гитлер. В кабинет вошел его советник - Альфред Розенберг. Войдя в комнату, он не замедлительно поднял правую ладонь вверх, затем опустил и сказал:
    - Мой фюрер, Вы звали меня?
    - Да, Фред. Помнишь тот странный святящийся куб, который нашла наша экспедиция в скандинавию?
    - Что-то не так?
    - Все просто замечательно! - улыбнулся Гитлер, - сегодня ночью мне снился сон. Я разговаривал со странным призрачным телом, которое возможно и было тем самым Господом нашим Иисусом Христом, он мне сам так сказал. Он сказал мне, что я мыслю не правильно, если я нападу первым делом на Польшу, то это ни к чему хорошему не приведет. Он сказал мне, что Советский Союз обязательно захочит подписать с нами перемирие, дабы отложить блицкриг до сорок первого года, но я не должен их слушатся. Если мы хотим победить, то я должен действовать совершенно не так, как собираюсь действовать!
    - Мой фюрер, я уважаю Ваше мнение, но почему Вы уверены, что этот сон обязательно должен быть даром с небес? - Выслушав эти слова, Гитлер достал из под стола странный куб, который выглядел стеклянным и пустым, - Это же тот самый святящийся куб! - удивился Розенберг.
    - Да, - с радостной улыбкой кивнул Гитлер, - Я думаю, в нем была сверхъественная сила для связи с богом. Я обязательно должен послушатся его!

События:

1939 год. Гитлер внезапно осознает, что такая маленькая страна как Польша не столько полезна для них, сколько Франция. Он нападает на Францию, война длится дольше обычного блицкрига, но в итоге они выигрывают, и даже успевают захватить Польшу. Гитлер не намерен подписывать с коммунистами договор о переносе нападения на 2 года, и сразу нападает на СССР.

1940 год.

Воспользовавшись ситуацией, создается рейхкомисариат Туркестан, в который вошли Азербайджан, Турменистан, Казахстан, Узбекистан, Татарстан, Башкорстан и Киргизия. Главой новой страны стал Мустафа Шокай. Новая страна тут-же начала воевать с СССР, от которого лишь недавно отделились.

На северном Кавказе появляется фашистский отряд. Ведомые тем, что их предками, как говорят немцы, были арии. Гитлер уверен, что Сталинградскую битву немцам не выиграть, потому он выбрал именно кавказцев.

[img] http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2012/05/%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D0%B2%D0%B0-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5-2.gif [/img]

Так-же Гитлер уволил генерала Паулиса, ибо считает его не достаточно преданным.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/30/Bundesarchiv_Bild_183-H01758,_Erich_v._Manstein.jpg/300px-Bundesarchiv_Bild_183-H01758,_Erich_v._Manstein.jpg[/img]

Япония захватывает Маньчжурию и Корею.

В Монголии к власти приходит Огир-Батур. Он считает своим долгом выполнить все идеи Унгерна-Штернберга. В его планы входит возвращение монголии Бурятии, Калмыкии, Синьцзяна а главное - Внутренней Монголии. Имея чингизидскую кровь, Огир-Батур провозглашает себя ханом, а Монголию переименовывает в Монгольскую Империю.
    Первым делом, Монголы завоевывают Калмыкию и Бурятию, пользуясь разрухой у СССР, тем самым помогая Туркестанскому Легиону.

1941 год.

Численность северо-кавказского анти-советского батальона достигла одного миллиона. Они начинают битву за Сталинград, при военной поддержке немцев.

Украина и Белорусь полностью захвачены фашистами, а на улицах Москвы без труда можно увидеть немецких солдат.

Захваченые французские войска и войска остальных наций отправляются воевать с Великобританией. Операцией командует Бенито Муссолини.

Так-же, фашисты захватили Грузинскую ССР, что взбесило Сталина.

СССР слаб, и ему еще и приходится вести фронт аж с тремя врагами. Монголы захватывают и Бурятию и Калмыкию, а теперь решают поддержать войска Туркестанского Легиона.

Рузвельт посылает англии подмогу.

1942 год.

Советский союз проиграл битву за Сталинград, Москву разбомбили, Сталин погиб. СССР проиграл германии, и развалился.

[img]http://www.museum.ru/imgB.asp?11793[/img]

Так-как Советский Союз распался, Мустафа Шокай перестал считать нужным помогать фашистам(Те использовали их лишь как "пушечное мясо"). Он решил, что стоит отблагодарить Монголов за их помощь, и отправляет свое войско помогать Монгольской Империи завоевывать Синьцзян и Внутреннюю Монголию. Первым делом - они создают революционны анти-китайские движения в этих двух странах, а затем приводят свою армию, как "Народно-освободительную".

Китайцы просто не в силах дать отпор набежавшим номадам, ибо все больше и больше городов на их территории завоевывает Японская Империя. В конце-концов, монголы и японцы просто делят китайские земли между собой.

Англия проигрывает войну, Черчилль бежит от немцев в США.

Вторая мировая война закончилась победой Гитлера. Между фашистской германией и азиатами подписано перемирие, ибо Гитлер понимает какая сила сейчас набирается среди номадов и японцев, но назвать и называть фашистов и азиатов союзниками ужасная ошибка.

1943 год.

Монгольская Империя забирает себе всю восточную часть России. Гитлер в бешенстве, но понимает, что войну с азией они сейчас вряд-ли смогут выдержать.

Германия готовится к нападению на США, предварительно отправив туда своих агентов, которые начинают побуждать население к революции и возвращению КША(Конфедеративные Штаты Америки).

Туркестанский Легион забирает себе весь Кавказ и Сталинград(Который переименован в Яик).

Мустафа Шокай объявляет Туркестан независимым, и переименовывает страну в "Тюркский Каганат".

В Августе, Мустафа умирает, новым Каганом становится Кайс Майлы. Он объявляет, что мусульманская религия - это инструмент для использования трюкского народа, и она перестает быть официальной в стране. Все мечети и церкви и все остальное, что имеет отношение к Христианской, Мусульманской или даже Иудаистской религии разрушается. Теперь Буддизм и Конфуцизм получает более широкое распространение.

Японский император Хирохито объявляет, что теперь Япония может отдохнуть от войны и занятся изучением техники. В будущем, Японская Империя сделает не мало технологических открытий.

1944 год.

Начинаются гражданские войны в США. Канада поддерживает силы США, которые пытаются утихомирить граждан. В итоге, доходит до кровопролитного расстрела жителей. Гитлер доволен, а революционеры злятся лишь сильнее.

Прибежищем революционером стал Новый-Орлеан, на которому США решает опробовать своё новое изобретение - ядерную бомбу. После этого, все страны мира начинают осуждать это разрушительное оружие, а на помощь революционерам вторгаются войска Гитлера.

Кайс Майлы говорит, что идеология Карла Маркса вполне правильная, но не в толковании ленинизма и маосизма. Он создает новое движение - кайсизм, которое так-же устраивает Огир-Батура. Вместе, они работают над реализацией этих идей.

Германия начинает колонизацию африки, представители негроидной расы становятся рабами фашистов, как и уже давно таковыми ставшими Турки и прочие "остербайтеры".

1945 год.

США больше не существует, теперь здесь КША. Так-же, к этому новому государству присоединилась Канада. Новая страна становится национал-социалистами, и тут-же объединяется с фашистской европой, и начинают захват стран Южной Америки.

Гитлер умирает при странных обстоятельствах. Его здоровье не вызывало опасений, но его сердце не с того не с сего остановилось. Только Розенберг знает, что в этом можно обвинить мистиеческие силы. Он-же и становится новым верховным канцлером Германии.

1947 год. Территория КША теперь занимает оба контенента Европы.

1954 год. Тюркский Каганат, Монгольская и Японская империя, ведомые идеями коммунизма, объединяются в одну страну - Красная Орда. Утвердилась аристократическая форма правления(Таким образом, императоры не потеряли свою власть, но теперь они могут осуществлять своё правление только согласовано).

(Я не художник, но примерно так)

Розенберг обеспокоен, Гитлер не говорил ему, что СССРских коммунистов заменят на азиатских.

1994 год.

КША считает, что им стоит покарить арабские народы, они размещают на Саудовской Аравии и некоторых африканских государствах военные базы. Население возмущено, появляется террористическая организация Аль-Каеда, которую возглавляет Усама Бен Ладен. В скором будущем, ему удается устроить множество успешных террактов на военных баз КША и фашистов в Африке, Саудовской Аравии и Ираке. Так-же, ему удается совершить громкие терракты и на территории самой КША, из-за чего он становится "Террористом номер один".

2005 год.

В КША все считают, что Бен Ладен лишь фанатичный мусульманин, который несет свою религию кровью и разрушениями, в европе же о нем думают лишь как об обиженном расово не полноценным арабе. Он создает анти фашистское движение, в которое тут-же вступают множество стран не только мусульманской веры.

В Красной Орде ведутся споры о правильности действий Бена Ладена.

2011 год.

Человечество уже давно продвинулась в технике - они уже построили сотни космических станций на луне, выпустили в космос несколько шаттлов. Красно Ордынские эксперты считают, что это именно то будущее, о котором мечтали фантасты начала 20-ых.

На Хиросиму летела ядерная ракета, рактеным турелям удалось уничтожить ее еще в воздухе, но даже от туда ядерный взрыв ощущался сильно. Правительство Красной Орды в возмущении, они осознают, что ракету подослали им жители КША, которые раньше осуждали именно это оружие. Красная Орда вступает в анти-фашистское движение, это начало новой третьей мировой войны.

Сообщение отредактировал Mask_Myers - Понедельник, 21.05.2012, 14:16

fubДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:10 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Проработка на уровне "поток мыслей", этот черновой вариант, лучше бы не показывали.

Если число 111 111 111 помножить на себя самого, то получится
    интересное число 12 345 678 987 654 321 (все числа сначала
    возрастают, а потом убывают по порядку).

Mask_MyersДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:15 | Сообщение # 3
    Адепт
    Quote (fub)
    "поток мыслей", этот черновой вариант

Так на много легче рассказать что и почему.

Quote (fub)
    лучше бы не показывали.

Почему-же? Разве это как-то портит впечатление?

fubДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:23 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Quote (Mask_Myers)

Так на много легче рассказать что и почему.

Quote (Mask_Myers)
    Почему-же? Разве это как-то портит впечатление?

Это далеко не первичный продукт и даже не полуфабрикат.
    Писательство это искусство, и определенная часть должна быть укрыта от посторонних. Вам никто на данном этапе не даст "полезных" советов, а вот заработать звание "графоман" и "дилетант" вполне.

Quote (Mask_Myers)

Многие персонажи и организации в событиях вполне реальны, но узнал я о них в основном из википедии.

Это вас не красит di di di

Mask_MyersДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:31 | Сообщение # 5
    Адепт
    Quote (fub)
    Это вас не красит

А должно было?

fub, прошу, не переходите на личности. Я помню, что Вы были против идеи писать об альтернативной истории. Тем не менее, мне лишь нужно знать Ваши впечатления и реакция на тот или иной момент, но никак не Ваше мнение по поводу жанра рассказа.

fubДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:38 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Quote (Mask_Myers)
    fub, прошу, не переходите на личности. Я помню, что Вы были против идеи писать об альтернативной истории. Тем не менее, мне лишь нужно знать Ваши впечатления и реакция на тот или иной момент, но никак не Ваше мнение по поводу жанра рассказа.

Тут нет слова о жанре и истории, здесь речь о повествовании.

Quote (Mask_Myers)
    А должно было?

Конечно, проработка характеров "героев" не входила в ваши планы?

Quote (Mask_Myers)
    - Все просто замечательно! - улыбнулся Гитлер, - сегодня ночью мне снился сон. Я разговаривал со странным призрачным телом, которое возможно и было тем самым Господом нашим Иисусом Христом, он мне сам так сказал. Он сказал мне, что я мыслю не правильно, если я нападу первым делом на Польшу, то это ни к чему хорошему не приведет. Он сказал мне, что Советский Союз обязательно захочит подписать с нами перемирие, дабы отложить блицкриг до сорок первого года, но я не должен их слушатся. Если мы хотим победить, то я должен действовать совершенно не так, как собираюсь действовать!

Я извиняюсь, но Гитлера отправили бы в "дурку", нужно "призрака" подкрепить реальными фактами. Объяснить реальный расклад сил.

Писать на основе Википедии - это большой минус, обращайтесь к первоисточникам.

Mask_MyersДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:45 | Сообщение # 7
    Адепт
    Quote (fub)

Конечно, проработка характеров "героев" не входила в ваши планы

Это всего-лишь события, выполниные в стиле хронологии. О каких характерах вообще будет идти речь? Да и сомневаюсь я, что Розенберг или Рузвельт прожили бы сотню лет.

Quote (fub)
    Я извиняюсь, но Гитлера отправили бы в "дурку"

Гитлер далеко не адекватная личность, в книге "Великие тайны 20го века: Тайны Третьего Рейха" говорилось о том, что однажды Гитлеру пришло видение, которое приказало ему пойти в бой, и он так и сделал. Жаль, что это был лишь плод его шизоидной фантазии.

Quote (fub)
    Писать на основе Википедии - это большой минус, обращайтесь к первоисточникам.

Все, чем я орудывал - это книжками о рейхе, учебниками по истории, да интернетом. О Мустафе Шокае я узнал давно, и о его плане "Большой Туркестан", но о его связи с фашистами я узнал сравнительно недавно. Так-что составлено тут все не полностью википедией, мне лишь надо было подкреплять идею хоть какими-то фактами.

Сообщение отредактировал Mask_Myers - Понедельник, 21.05.2012, 14:48

fubДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:50 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Quote (Mask_Myers)
    Это всего-лишь события, выполниные в стиле хронологии. О каких характерах вообще будет идти речь?

О, том и речь, зачем выкладывать сырой материал? Этот набросок можно оставить для себя, а здесь уже выложить - ПРОЛОГ - и первую главу и посмотреть реакцию.

Mask_MyersДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:54 | Сообщение # 9
    Адепт
    Quote (fub)
    зачем выкладывать сырой материал?

В последнее время, меня тянет на эксперементы. Хронология событий очень легко читается даже для самых ленивых, а значит не будет такого "Я испугался большого текста, и не стал читать!". Читатель прочитал хронологию, и сам решил - ждет он первую главу, или нет.

fubДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:58 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Quote (Mask_Myers)
    Хронология событий очень легко читается даже для самых ленивых

На уровне здесь только визуальный ряд:)
    Что касается хронологии - то она ужасна, вот в чём сыр-бор.

Mask_MyersДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:59 | Сообщение # 11
    Адепт
    Quote (fub)
    она ужасна

А вот теперь я прошу подробностей. Пока у меня еще есть кнопка "Правка", так-что побыстрее.

Сообщение отредактировал Mask_Myers - Понедельник, 21.05.2012, 15:01

fubДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:03 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Quote (Mask_Myers)
    А вот теперь я прошу подробностей.

Посмотрите мои предыдущие сообщения, и ещё как вариант подождите мнение других.

Добавлено (21.05.2012, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Лучше удалите эту версию и выложите новую.

Mask_MyersДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:06 | Сообщение # 13
    Адепт
    Quote (fub)

Посмотрите мои предыдущие сообщения

Никакого подробного разбора в них не было, кроме того, что Гитлера надо было отправить в дурку. Но я Вам уже объяснил, что его "пророческий" сон основан на факте почерпнутом из книги. Все сумасшедшие идеи Гитлера оставались только между ним, Розенбергом и небольшой группой людей, потому-то его и не считали за психа.

RadieschenДата: Вторник, 22.05.2012, 00:25 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Quote (Mask_Myers)
    Это всего-лишь события, выполниные в стиле хронологии. О каких характерах вообще будет идти речь?

для подобного есть "Наш мир". В черновикахоценивают художественную ценность

Ничто не сможет нас остановить, ибо это Джекуб, который смеется над преградами и рычит «бррм-бррм». Книга Номов, Джекуб, гл. 3, ст. V

DragonMasterДата: Вторник, 22.05.2012, 07:22 | Сообщение # 15
    Инквизитор
    Quote (Radieschen)
    для подобного есть "Наш мир". В черновикахоценивают художественную ценность

Согласен целиком и полностью.
    Mask_Myers, в целом как хронология смотрится неплохо, однако множество неточностей и "неестественных" поворотов сюжета портят общую картину (вроде Воспользовавшись ситуацией, создается рейхкомисариат Туркестан, в который вошли Азербайджан, Турменистан, Казахстан, Узбекистан, Татарстан, Башкорстан и Киргизия. Сами подумайте, чтобы сразу несколько ССР откололись от СССР и объединились в "Туркестан" нужно очень много времени, у вас это событие заняло меньше года, что смотрится совсем уж фантастично)

Mask_MyersДата: Четверг, 24.05.2012, 15:59 | Сообщение # 16
    Адепт
    DragonMaster, я думаю, Вы правы. К сожалению, более кнопка "редактировать" не работает(
    Только я поставлен в такой тупик - Гитлеру нужно было это гос-во только на момент войны, но в качестве-же страны оси, она была ему безразлична. Я бы мог увеличить годы войны, но тогда пропадает вся успешность фашистской армии, я хотел показать, как Гитлер предугадывает все на перед, не давая ни малейшего шанса антигитлировским странам.

Добавлено (24.05.2012, 15:59)
    ---------------------------------------------
    Немного исправленная версия хронологии здесь.

Сообщение отредактировал Mask_Myers - Вторник, 22.05.2012, 11:57

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Орда против Рейха(Альтернативная история).
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, Viktor_K, Иля, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость