[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. [Вырезано цензурой] (3) -- (Ellis)
  • Цвет мечты (5) -- (Ellis)
  • Фильм на вечер (45) -- (Ellis)
  • Замок дождя (4) -- (Ellis)
  • Работа 2. Человеский фактор (4) -- (Ellis)
  • Работа 4. Школьная история. (1) -- (Ellis)
  • Работа 1. Запретный храм (2) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (1) -- (Verik)
  • конкурс "Школьная история" (66) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Творец миров (фантастика,полубоевик,полуфигзнает что))
    Творец миров
    KalTДата: Вторник, 27.09.2011, 16:40 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Статус: Не в сети
    Хотел показать эволюцию ГГ в экстремальной обстановке.
    Выкладываю отрывок для критиков. По сравнению с Захрустальем изменен язык,учтена критика. Хотелось бы увидеть посты. Выложу немного,будет интерес-продолжу.

Творец миров
    (рабочее название)

Пока все хорошо-все хорошо. Но каким ты станешь,если прижмет очень сильно?
    ГГ имеет все-работу,семью,друга. Но изменяется мир,едва не погибнув в ядерном пламени. Каким станет ГГ? Кто он на самом деле?
    Герой или подлец? А может просто и то и другое?

Этой ночью мне опять приснилась Арма. И Магадан. С Севера мы уехали двадцать лет назад,моя собака шесть лет как умерла. Но этой ночью время словно пошло вспять,возвращая меня в те времена,когда я был счастлив.Угольно-черная,с рыжими подпалинами на груди и лапах,моя девочка неторопливо трусит рядом,изредка поднимая голову и вопросительно поглядывая на меня.Мы идем по проспекту и я вспоминаю-тут был гастроном,тут-старый парк,ныне запущенный и бесхозный,а там,за парком-моя первая школа. Первый звонок,первая учительница,первая моя щенячья влюбленность. Не глядя кладу руку на загривок собаки,чуствую ладонью густую короткую шерсть,едва слышное довольное ворчание. Прикосновение к собаке успокаивает,дает иллюзию защиты. Она всегда была очень доброй,моя Арма. Когда она впервые появилась во дворе,соседские ребятишки сторонились,шепча.-"Гляди,ротвейлер". Но прошло несколько дней и те же самые дети уже звонили в дверь и невинно интересовались:" А ваша Арма сегодня выйдет гулять?" Малыши катались на ней верхом,ребята постарше играли в догонялки. Потом-первая выставка,диплом,беготня по дрессировочной площадке. Потом-рак.Вначале Арма перестала бегать,затем ходить. Ветврач,старательно отводя глаза,сказал:"Я бы советовал ее усыпить,опухоль неизлечима". Тогда я опоздал на маршрутку и когда,задыхаясь,прибежал домой,все было уже кончено. Арма была еще жива,но погруженная в наркотическое забытье,не реагировала уже ни на что.Потом..потом она перестала дышать. Мы с Димкой похоронили ее на берегу реки,недалеко от того места,куда мы летом выбирались на шашлыки. Время шло и постепенно становилось все легче вспоминать мою Арму,уходила боль утраты. Но сегодня,в моем сне,моя собака,живая и здоровая трусит рядом по тротуару,и я боюсь этому удивляться. Вот двухэтажный барак на окраине-мы жили здесь раньше.Маленькие саженцы во дворе выросли в стройные сосны.Хочется подойти к ним,гладить и плакать от тихого счастья,наполняющего душу. Дом, в котором не был двадцать лет,но который так и не ушел из памяти: бухта Нагаева,старый бетонный пирс,навечно оккупированный рыбаками,запах моря и противные крики чаек. В паре километров от пирса-корабельное кладбище до горизонта,остовы отслуживших свое посудин,груды ржавого металла-любимое место игр. И вокруг ни души. Город,словно стремясь побыть со мной наедине,изгнал из себя всех обиталей и остался со мной вдвоем. Необьяснимый покой,теплый и надежный,как плечо друга,тишина,уютная как старые шлепанцы.Город словно ласково шепчет:"Здравствуй".
    Я проснулся под пиликанье телефонного будильника с чуством острой обиды и желанием хоть ненадолго продлить ощущение тихой радости,навеяное сном. Встал,несколько минут постоял над спящей дочкой,вглядываясь в ее лицо. Моя маленькая врединка,мое сокровище. моя Светик. Она разбросала руки во сне и чему то изредка хмурилась. Я осторожно накрыл ее одеялом,сбитым на пол. Нехотя умылся,выпил чашку чая(кофе закончился два дня назад),надел форму и вышел из дома.
    Меня зовут Алекс. Мне тридцать семь лет,рост-средний,доходы-средние,женат. Работаю в охране у черта на куличках,в районе. Работа спокойная,даже сонная. Единственный ее недостаток-маленькая зарплата и необходимость трястись на маршрутке час до обьекта. Шеф встретил у перекрестка:"Садись. Две новости, какую первой сказать?"
    -Давай плохую,-вздохнул я. Без свидетелей мы с ним общаемся на "ты",тесть все таки.
    -Ты едешь в командировку. Сегодня.
    -А хорошая?-Обреченно спросил я.
    Командировки были бичом охранников. Посылали нас в глушь,в поля,охранять дорогую импортную сельхозтехнику от алкоголиков,мышей и прочих опасных полевых расхитителей. Вода-пять литров в сутки,еда-в стиле столовых советских времен,вызывающая всякий раз страшную изжогу,место проживания-поле. Об электричестве я уже молчу. Единственный бензогенератор кочует по обьектам,изредка давая возможность нагреть воды и побриться. Веселуха,словом.
    -Хорошая..ставки вам подняли,-ответил шеф,-теперь по две тысячи в сутки получать будете.
    Это и правда была хорошая новость. Как раз я отремонтировал свой танк (марка-ВАЗ,модель-седьмая,возраст-преклонный),и денег до зарплаты оставалось не то,что мало-в обрез. Да еще я хотел купить Ирке колечко с брюлликом. Знаю,при моих доходах-расточительно. Может и странно,но на одиннадцатом году нашей совместной жизни, я все еще люблю свою жену. Спокойно,без ревности,может быть даже чуть прохладно..но люблю. Я прикинул-если сложить все,то может и хватить.
    А шеф продолжал вводную.
    -У тебя три часа. Собирайся,закупайся, потом позвонишь,я заберу.
    (Для критиков-ПОТОМ-повторы для усиления,если кто то на это обратит внимание)

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

ШатриенаДата: Вторник, 27.09.2011, 17:00 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Оняня, я первая читательница.
    Что сказать, мне понравилось. Захватила атмосфера сна, а дальше читалось уже само, без особых усилий. Для меня это несомненный плюс.
    Затем пробуждение. Непонятно, интригующе, но есть место и критике.
    Во-первых. Слишком коротко, рублено, без уточнений. Я бы расписала это чуть подлинней. Читатели могут не понять, как не поняла я, долго размышляя: спала ли дочка с ним в одной комнате или же ГГ обладает способностью телепортироваться куда пожелает.
    Во-вторых. Непонятно. Это непонятность меня убивает. Конечно интрига должна присутствовать, я все понимаю. Но вы, по-моему, слишком мало рассказали о ГГ.

Quote (KalT)
    Меня зовут Алекс. Мне тридцать семь лет,рост-средний,доходы-средние,женат. Работаю в охране у черта на куличках,в районе. Работа спокойная,даже сонная. Единственный ее недостаток-маленькая зарплата и необходимость трястись на маршрутке час до обьекта.

Тут можно было бы поподробнее расписать, я думаю.

Свое "фи!" я высказала. Теперь главное. Как я уже говорила, довольно интригующе, текст завлекает, оставляя какие-то смутные чувства, похожие не смесь восторга и покоя с уютом.
    Лично мне хотелось бы почитать продолжение.

KalTДата: Вторник, 27.09.2011, 17:23 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Quote (Шатриена)
    Quote (KalT)Меня зовут Алекс. Мне тридцать семь лет,рост-средний,доходы-средние,женат. Работаю в охране у черта на куличках,в районе. Работа спокойная,даже сонная. Единственный ее недостаток-маленькая зарплата и необходимость трястись на маршрутке час до обьекта. Тут можно было бы поподробнее расписать, я думаю.

Описание нарочито лаконично- язык ГГ обусловлен его профессией,что касается непонятности- в ближайших страницах все будет ясно,просто такая манера-раскрывать ГГ постепенно. В Захрусталье тоже самое-лишь в конце становится понятно,кто такой ГГ) Не хочу выкладывать читателю сразу все, тем более ГГ оч неоднозначен, так в 5 фразах его не раскроешь.

Добавлено (27.09.2011, 17:23)
    ---------------------------------------------
    относительно дочки-допечатываю- У противоположной стены в своей кроватке завозилась дочка. Заметила,глазастая )
    плин,не могу найти кнопку редактировать ответ ((((

vladДата: Вторник, 27.09.2011, 17:23 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    KalT, скажу свое скромное мнение. Понравилось. Постараюсь следить и дальше. И слово "потом" абсолютно к месту)))

AssezДата: Вторник, 27.09.2011, 18:28 | Сообщение # 5
    Чебурашка-ниндзя
    Во-первых, во сне рубленая, статичная картинка, и собственно идет простое перечисление того что он увидел вместо его взгляда.
    Во-вторых, резкий переход. Почему бы на работе ему не вспомнить снова сон? А то получается, сон был, а зачем - неясно. Понятно что он дальше проявится, но сейчас идет замешательство.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

DastarДата: Вторник, 27.09.2011, 19:52 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Мне тоже понравилось. Захватывает, а значит и читать легче.

Что очень бросилось в глаза, это запятые и тере (а иногда и точки). После запятой и точки должен быть пробел (после запятой, не до!). С тере та же история, помимо тех случаев, когда два слово, в принципе составляют одно (к примеру "что-то").

Почитал бы продолжение. :)

自强不息、厚德载物

KalTДата: Вторник, 27.09.2011, 20:23 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    спасибо.поясню.
    зачем сон-далее в тексте будет поворот сюжета, по котору ГГ должен будет будет пройти путь из средней полосы России в Магадан. Сон зовет его на Родину, а его путь по радиоактивной,убитой России будет путем его эволюции моральной. Надеюсь эту тему будут люди просматривать, если читать все -будет все понятно.
    Дастар, пож приведите пример, со знаками препинания у меня проблема вечная- уже успел забыть,чему в школе учили.

Добавлено (27.09.2011, 20:23)
    Ассез, ответ на Вашу критику-принцип почти тот же, что и в Захрусталье-вначале действительно неясно ху е ху и зачем вообще все это. Моя наивная попытка привлечь читателя. Так просто получается, что я не обрисовываю ГГ сразу и не делаю сюжет линейным. На детектив конечно не тянет, но стараюсь как могу вносить интригу. В итоге и там, и там пояснено будет все, но не все сразу. Тем более Творец миров сейчас в работе,много еще вариантов(выбираю),не хватает помощи консультантов.(Мне нужен священник, врач,как минумум знакомый с лучевкой и военный-ракетчик,не ниже майора() Я сам вояка, но несколько спецефичный, на всю тему книги знаний не хватает. О рублености -прочтите мой пост Шатриена-язык определяет профессия персонажа. Он же ведет повествование от себя. Или Вы считаете,что стоит ввести более литературное,развернутое описание ? Я опасаюсь, что читатель улови диссонанс между ГГ и его стилем изложения. Ответьте плс.

AssezДата: Вторник, 27.09.2011, 20:33 | Сообщение # 8
    Чебурашка-ниндзя
    Я не про рубленость языка, а про сюжет.
    Смотрите, у вас короткий отрывок, а в нем аж два сюжета: сон и поход ГГ на работу, связанные между собой н уочень слабо. Разрыв вызывает диссонанс: я хочу узнать, к чему этот сон, а вы забыли про него и пишете о шефе и командировке. Следует не давать читателю забывать про сон, подогревать интерес к нему (все равно как - да пусть герой увидит что-нибудь и подумает о, точно, во сне такое же видел!), нужно просто упомянуть.
    То что вначале неясно кто есть кто, так это нормально и так и должно быть, но! не переборщите, иначе читатель отложит вашу книгу в сторону и возьмет детектив Донцовой как более простую и менее запутанную.
    Понимаете? Интрига нужна, но так, чтобы читатель мог сам строить догадки и додумывать идеи, а для этого его нужно снабжать какой-никакой но информацией.

Про консультантов. Интернет в помощь. Я когда писал свою книгу про рыцарей, самолично изготовил несколько деревянных мечей, долго занимался стрельбой из лука и перерыл целую гору исторических трудов про средневековье, а крмое того изучал валлийский (поверзностно). Никто не помогал. И никто и не придирался.
    Даже если у вас буду мелкие несоответствия, на них внимания никто не обратит - главное, чтобы книга интересной была.

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

KalTДата: Четверг, 29.09.2011, 16:39 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    На самом деле вступление довольно долгое, но ничего лишнего там нет - я подвожу читателя к своему ГГ,почему он такой вначале. У кого хватит терпения дочитать на момента апокалипса-будет интереснее и динамичнее. Просто пишу все ж не боевик, а просто рассуждение о человеке,попавшем в аварийную ситуцию,это накладывает отпечаток. Хотя и боевые сцены,и приключения, и описания- все будет . Не хочу уподоблять авторам многочисленных романов о Зоне,где артефакты и стрельба-главные достоинства написанного. Пусть будет другое. Ядерная война-всего лишт фон.

Добавлено (27.09.2011, 20:39)
    Но не хочу уподобляться авторам многочисленных романов о Зоне,где артефакты и стрельба-главные достоинства написанного. Ядерная война-всего лишь фон*
    (исправление последних двух строк)

Добавлено (27.09.2011, 20:41)
    Ассез,вас понял. Как раз сейчас набираю второй отрывок для выкладывания,думаю Вы увидите ответ на Вашу критику сразу. Спасибо.

Добавлено (29.09.2011, 16:36)
    Ну что ж,собираемся.Как ни старался я открыть дверь бесшумно,замок громко щелкнул в пустотелой железной двери. Заспаная Света,шлепая по полу босыми ногами,подбежала,уткнулась головой в живот:" Папочка,ты пришел?"
    -Нет,милая, я сейчас уйду. Мама проснулась?
    -Нет. Она подняла лицо вверх и протянула руки. Я поднял ее,отнес в спальню.
    -Уже совсем большая,-подумал я мимоходом,-еще год-и в школу.
    Ира,укутавшись в одеяло,досматривала утренние сны. Я легонько потряс ее,затем чуть сильнее:"Проснись".
    "Уууу"-прокомментировала она."Я уезжаю в командировку".-Не отставал я.В кармане затрясся будильник. Звонил Димка.
    -Чего ты в такую рань?-Удивился я.-Тебя ж раньше девяти не добудишься!
    -Привет,-хрипловато отозвалась трубка,-ты дома?
    -Еще дома,скоро уеду. Что случилось?
    Димка-это мой друг. Наверное даже не так-мой единственный друг. Мы почти ровесники,у обоих одинаковое хобби-пиво и компы. Во всем остальном мы полная противоположность друг другу. Я отрастил себе пузо-он тощий как щепка.Я вспыльчив-он выдержан и вежлив. Избалованный халявными деньгами(занимаюсь по выходным ремонтом квартир) я расточителен-он экономен. Единственная вещь,за которую он продаст душу-компьютерное железо. Он тратит последние деньги на покупку наворочаной видеокарты и звонит-"Алька, я купил...!" Конечно, я тут же начинаю готовить кофе зная,что Димка не замедлит появиться с обновкой. Ну,или иду за пивом.
    Ирка наконец встала и теперь шуршала на кухне пакетами,собирая мне продукты. Прижав к уху трубку я кидал в сумку всякие необходимые мелочи-нож,фонарь,тюбик с медицинским клеем,зарядник для мобильного. Немного поколебавшись,сунул в боковой карман маленький нетбук-авось на помру со скуки. Подключаемый через самодельный адаптер к аккумулятору комбайна или трактора,он часто меня выручал.
    -Сегодня начинается тест SC,ты помнишь?
    Черт! Я и забыл. Надо ж этой командировке было приключиться именно сегодня!
    -Дим, я вряд ли смогу,-с сожалением ответил я,-у меня срочная командировка нарисовалась. Сейчас собираюсь и на десять дней сваливаю.
    -Не тупи,-прервал он меня,-тест две недели идет, успеешь. Вначале узнай,прошли наши анкеты или нет.
    -А,ну конечно. Анкеты. Ладно,забегу.
    Впервые SC упомянулся больше года назад.Мы с нетерпением считали месяцы ожидая,когда обьявят открытое тестирование. Будучи оба слегка тронутыми на Lineage2 и других онлайновых РПГшках,мы хотели войти в число испытателей супер-пупер нового комплекса-Space Creator, в вольном переводе-Творец Миров. Создатели обещали его тесты в каждом городе России,с населением от миллиона человек. SC-последняя разработка японских Кулибиных от электроники-что то вроде виртуального шлема,но гораздо круче. Реклама вещала:" Чуствительные электроды,помещенные в шлем,снимая волны мозговой активности,преобразовывают образы в вашем сознании в среду обитания. Теперь творцом собственного мира может стать каждый! Приобретя SC,вы сможете испытать невиданные ранее приключения в мире,созданном Вами и для Вас.Подключив SC к интернету..."-далее шло уже совсем нечто фантастическое. Естесствено, среди геймеров было много шума. Но отбор был очень жестким-помимо игрового стажа и IQ выше выше среднего,для участия в тесте требовалась собрать кучу справок,подтверждающих психическое и физическое здоровье. Вдоволь наматерившись и побегав по поликлиникам, мы с Димкой все таки прошли этот круг Ада.
    Жена притащила туго набитый пакет:"Ты прямо сейчас едешь?"
    -Да,кое-куда заскочу по дороге и сразу на обьект.
    -Возвращайся,-она чмокнула меня в щеку,-мы будем скучать.
    Света провожать меня не вышла. Пользуясь тем,что Ирке временно не до нее,она запустила комп и сейчас в сотый раз пересматривала "Winх",временно отключившись от реалий этого мира.
    Новый торговый центр,в котором должна была состояться презентация и тест SC был недалеко. Я взглянул на часы-успеваю заехать. Как обычно,стоянка,несмотря на раннее утро,была забита до отказа. Решив наплевать на все, я бросил машину прямо у входа,заблокировов чей-то "Аутлендер".На большом уличном экране шла реклама бутика,продающего зимнюю одежду в этом ТЦ. Показывали какого то идиота,уснувшего в сугробе. При взгляде на снежную равнину,на фоне которой снималась реклама, я вздохнул. Север, я скучаю. Как в песне-отпустить меня не хочет Родина моя,-он мне снился последние два года все чаще. Умом я все понимал, а то, что называют сердцем,все равно рвалось туда-в метель, в полукруглые сопки,заросшие лесом,в длинные ночи,светящиеся серебром. Поднявшись на второй этаж,быстро отыскал нужный павильон. Он только-только открылся. Ура,очереди нет. За сияющим стеклом с логотипом SC девушка-консультант раскладывала на столе документы. Я вошел. Улыбчивая менеджер проверила списки.
    -Соболев? Да, Ваша анкета принята.
    -А посмотрите пожалуйста, Туканов Дмитрий прошел?
    -Туканов?..м.м Ту.. ,,такого нет. Вы готовы? Продходите вон туда, сейчас настроим аппаратуру.
    -Девушка,у меня проблема. Я сейчас во времени ограничен,можно я через десять дней появлюсь?
    Она улыбнулась:"Тест пятнадцатиминутный. Но если вы очень спешите,приходите позже, я Вас запишу. Только предварительно позвоните,вот визитка.
    Хорошая у нее улыбка,даром что профессиональная. Я сам невольно улыбнулся в ответ,глядя в приветливые ореховые глаза. И только тут до меня дошло:"Тест всего пятнадцать минут? Столько ожиданий,беготни- и всего пятнадцать минут? Обидно.."
    -Ну,еще минут десять на инструктаж,-девушка явно начинала кокетничать,впрочем не выходя за рамки профессиональной вежливости,-у Вас найдется полчаса?
    Эх,пропадай моя телега! Надеюсь,хозяин запертого мной джипа не обьявится раньше.
    -Да,полчаса найдется.
    Ольга-я наконец прочел имя на бейджике,отперла сейф и достала серебристый с синим шлем с непрозрачным щитком. Она указала мне в угол,где перед роскошным кожаным креслом стоял непонятного вида агрегат.
    "Это системник??"-Ахнул я. Блок был почти втрое больше сервачного.
    Да,это блок SC,-с оттенком гордости сказала Оля,-теперь слушайте внимательно. Электроды шлема снимают волны мозга. После включения Вы увидите,как изменится мир-он может стать каким угодно.Это будет Ваш мир,такой,каким Вы хотите его видеть.Картинка вначале может быть нечеткой-ничего страшного. Как только аппаратура приспособится к Вашему индивидуальному излучению,все станет на места".
    Она надела мне на запястье широкий браслет.
    -Медконтроллер. Если температура тела и пульс превысят безопасное значение-SC будет отключен, вы вернетесь в реальность. В Вашем мире что угодно может случиться,а тело реагирует. Если вы умираете в Вашем мире-то же самое. За мгновение до смерти контроллер отключит соединение,если конечно Вы в Вашем мире не бессмертны.
    -А что я должен делать,когда шлем будет включен?-Поинтересовался я,-думать о мире, представлять его?
    -В этом режиме-нет. Потом, если купите SC, там будет инструкция,составленная на основе тестов, как создавать разные миры.-Ольга попавила тугую манжету контроллера,-а сейчас не надо думать о чем то конкретно. Машина сама соберет информацию,вычленит приоритеты,создаст обстановку. Если подключть шлем к сети,вы можете встретить других пользователей,и ваши миры соприкоснувшись,изменятся,учитывая мысли каждого из вас. Есть защищенный режим, в котором при входе в Ваше виртуальное пространство остальным участникам будут обьявлены законы Вашего мира. Если они их примут-вы их увидите,нет-будете играть так сказать в собственном соку.Хотя,по моему.это скучновато. Вот вроде и все. Готовы?
    -Минуту. А в каком режиме стартую я ?
    -Только тест,соло,-с нотками извинения сказала Оля,-сейчас же идет как бы массовая финальная притирка программы,надо отладить ее до 99% надежности,прежде чем отпускать в Сеть.
    Логично. Ладно, я готов. Ольга воткнула толстый кабель в разьем шлема. Чуствуя себя почти Железным человеком,я на ощупь на оголовье нашел кнопку запуска и вдавил ее. Connekt. Поехали.

Добавлено (29.09.2011, 16:39)
    Connect
    ЫЫ, черт нерусский ) даже коннект неграмотно написал))
    Исправил в тексте.

AssezДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:06 | Сообщение # 10
    Чебурашка-ниндзя
    Мы почти ровесники,у обоих одинаковое хобби-пиво и компы.

Однако редкое хобби.
    Избалованный халявными деньгами(занимаюсь по выходным ремонтом квартир) я расточителен-он экономен.

Скобки рушат ритм и атмосферу.
    тюбик с медицинским клеем

Что?
    -Девушка,у меня проблема. Я сейчас во времени ограничен,можно я через десять дней появлюсь?

Логика рушится по всем фронтам.
    А) если прибор японский, хренли в России тестируют? Ей-богу, не верю.
    Б) Десять дней. Да им проще еще кого-то найти чем ждать. Не факт что тестер потом не понадобиться (да хоть бы подпись тыкнуть, все равно)
    Далее. Вот так сразу провели и сунули шлем… Быстро все вертится.

Ну и не могу не ответить то что оформление текста попросту ужасно, уж извините.

KalTДата: Среда, 05.10.2011, 16:38 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Ассез, по полочкам-насчет первого поста- ну, у кого какое , ГГ простой , и хобби у него такое же)
    Скобки-ладушки, уберем.
    Тюбик с клеем- А вы не знали, что существует мед.клей, БФ 6 называется ) спросите в любой аптеке.
    Последняя часть - все верно, накосячил. Но дело в том, что сам, честно говоря, не знаю, как это лучше обыграть. М. б подскажете? Эта часть совершенна неважна для сюжета, кроме того,что ГГ на голову кастрюлю надели.
    Насчет ужасного текста- наконец поставил Ворд, дальше надеюсь, будет проще.

HelgaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:08 | Сообщение # 12
    Посвященный
    KalT, прочитала, не отрываясь, очень интересно. Буду ждать, что там дальше)))
    Quote (KalT)
    "Уууу"-прокомментировала она.

Вряд ли спросонья можно что-то комментировать. Может "пробормотала"?
    Quote (KalT)
    Но отбор был очень жестким-помимо игрового стажа и IQ выше выше среднего

В смысле очень высокий?)))

Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.

T_K_FinskiyДата: Пятница, 02.12.2011, 01:09 | Сообщение # 13
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Quote (KalT)
    Меня зовут Алекс. Мне тридцать семь лет,рост-средний,доходы-средние,женат. Работаю в охране у черта на куличках,в районе. Работа спокойная,даже сонная. Единственный ее недостаток-маленькая зарплата и необходимость трястись на маршрутке час до обьекта.
    - Мне кажется, переход к биографическому описанию слишком резкий. И не очень согласуется со следующим предложением.
    Текст интересный. Интригует.

Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Творец миров (фантастика,полубоевик,полуфигзнает что))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Igor_SS, трэшкин, BatGoabab, Hankō991988 Гость