[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Многомерность то Космическая Верность? (4) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • музыка помогающая творчеству (145) -- (virarr)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
  • Глава из неэпического фэнтези (10) -- (Шая_Вайсбух)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Храм (Фантастика)
    Храм
    ПинтоДата: Пятница, 02.09.2011, 19:54 | Сообщение # 1
    РЕЦЕНЗОР
    Статус: Не в сети
    Решил попробовать себя в другом жанре.

Пролог.

“Вот они, ворота в неизведанный храм. Такие замысловатые. Странные орнаменты заросли мхом, да и сам вход кажется, вот-вот рухнет. Местные говорят, храм проклят, ни один вошедший не вернулся от туда. Мне кажется что они Лгут, или по крайней мере, что-то скрывают. Старейшина рассказал мне историю об одном рыцаре. Христианский рыцарь прибыл в деревню и вошёл в храм…. И всё. Как и не было его. Как там зовут его Гирлейр или Голейр?”
    - Эй, Роберт! Хватит витать в облаках, помоги ребятам с мешками.
    “ Меня зовут Роберт Колинс, мне 31 год. Сейчас 7 часов утра 2009 года. Я участвую в экспедиции в неизведанный храм, неизвестного происхождения. Экспедиция организована частной компаний “Чакс Ганс”. Нас всего 46 человек, 34 вооружены. У нас много поклажи, стволы, еда и инструменты. Страшно мне соваться в эту громаду.”
    Возле гранитно-чёрного входа в храм сновали члены экспедиции. Многие готовили поклажу, докуривали сигареты, высшие члены отряда хмуро переговаривались и покрикивали на подчинённых. Спустя полчаса, в 7.30 мистер Чак решил держать речь.
    - Послушайте меня товарищи, сегодня знаменательный день для всех нас. Мы спустимся в недра этого храма и узнаем его секреты. Все эти сказки про проклятье бабушкины истории. Если парочка туземцев заплутала в этом строении, это не повод пускать слух о его проклятии. Конкретно нас, археологов привлекла к храму его необычная структура и орнамент. Британское правительство отрядило нам солдат, на экстренный случай. Всю будет отлично, мы просто спустимся вниз, откроем что-нибудь и вернёмся.
    “Какая вдохновляющая речь”- подумал я, а мистер Чак закончил речь.

Глава 1. Добро пожаловать.

-Тюки в руки и вперёд!
    Вереница людей подняла свою поклажу и двинулась в недра храма. Впереди шли солдаты, и сзади тоже. Я был где-то посередине. Двигались по двое. Моим соседом оказался негр. Когда я спросил его имя, он вздрогнул и сдавленно пробубнил.
    - Спарк.
    - Роберт.
    Я протянул ему руку, и он пожал её. Спарк казался каким-то затравленным, молчаливым. Хотя телосложения он был мощного. Я конечно тоже не слабак, но Спарк принижал все мои телесные достоинства просто идя рядом со мной. Когда я вошёл во внутрь храма, то в глаза ударил свет от фонариков, а по ушам били восхищённые возгласы. Внутри очень темно. Мой сосед почти пропал из виду, только его неровное дыхание доходило до меня. Его сумка была вдвое больше моей. Ещё минут пятнадцать потребовалось только для того, чтобы вся группа вошла в храм. Воздуха было мало. Дважды я наступил кому-то на ногу.
    Туннель был широкий, и стены были изумрудно зелёные. По крайней мере, мне так сказали люди по бокам от меня. Немного подождав пока археологи возились со стенами, все двинулись вперёд. Теперь же все двигались в свободном порядке. Много раз меня задевали плечами, ещё больше поклажей. Мне становилось как-то не по себе. Может зря я бросил свою уютную квартиру в Вегасе? Зачем повёлся на обещание солидной премии всем членам экспедиции. Нет, другого пути нет. Я должен много, много денег. Это мой шанс….
    Своим фонариком я плохо освещал себе дорогу, и пристроился к вооружённому громиле с дробовиком за спиной. У него был большой фонарь. Так я и шёл за ним, выпустив из виду Спарка.
    Отряд делал множество остановок. Я решил посмотреть сколько время. Достал часы, и был ошарашен. Стрелки носились по циферблату как бешеные. Я даже остановился в полном недоумении. Несколько любопытных решили узнать причину моего ступора. Показав им часы, я увидел на их лицах такой ужас, какой не видел никогда.
    - Что там такое? В чем дело?
    Крикнул откуда-то спереди глава экспедиции.
    - Посмотрите на часы.
    Выдавил я из себя. Все начали копаться в карманах, извлекать оттуда часы самых разных видов. То тут, то там слышались изумлённые возгласы. Люди забурлили. И тут послышался сухой хруст и вопль боли где-то возле меня. Нависла звонкая тишина. Медленно я навёл свой фонарь, так сделали и те кто был рядом. В полу, в метре от меня была дыра. Не большая, но хватит чтобы в неё провалиться. Очень осторожно я подобрался поближе и осветил дыру. Там внизу на тонких, острых шпилях висело тело мужчины.

.

Сообщение отредактировал Пинто - Пятница, 02.09.2011, 20:41

SayariДата: Пятница, 02.09.2011, 20:22 | Сообщение # 2
    Bro Club
    Quote (Пинто)
    Мне кажется что они врут

врут - разговорное слово, лгут.
    Quote (Пинто)
    Я участвую в экспедиции в неизведанный храм, неизвестного происхождения.

Учитывая то, что храм знаком местным, значит, он не появился внезапно. Т.е. неизвестного происхождения он уже в силу Ваших описаний быть не может.
    Quote (Пинто)
    У нас много поклажи, стволы, еда и инструменты.

Три последних слова включаются в поклажу.
    Quote (Пинто)
    Всю будет отлично, мы просто спустимся вниз, откроем что-нибудьи вернёмся.

Немного странное заявление. Как будто рассуждают любители.
    Quote (Пинто)
    Я протянул ему руку, и он пожал её. Спарк казался каким-то затравленным, молчаливым. Хотя телосложения он был мощного. Я конечно тоже не слабак, но Спарк принижал все мои телесные достоинства просто идя рядом со мной. Когда я вошёл во внутрь, то в глаза ударил свет от фонариков, а по ушам били восхищённые возгласы.

Сначала шло описание Спарка, а потом следует резкий переход к тому, что гг вошел внутрь. Куда он вошел?
    Quote (Пинто)
    Я решил посмотреть сколько время. Достал часы, и был ошарашен.

У Вас иногда ритимика предложений нарушена. Решил посмотреть - это длительное даже не действи, а "преддействие", затем достал - обычное действие, ошарашен - стоп-действие. Когда рядом много глаголов разной направленности, читать сложно.
    Quote (Пинто)
    Я решил посмотреть сколько время. Достал часы, и был ошарашен. Стрелки носились по циферблату как бешеные. Я даже остановился в полном недоумении.

Одинаковые по содержанию конструкции.
    Quote (Пинто)
    Все начали копаться в карманах, извлекать оттуда часы самых разных видов.

Излишнее уточнение.

На самом деле идея меня заинтриговала, только еще надо сделать ее воплощение более плавным. В общем, читаю дальше))

Написанное существует, прочитанное живёт. (с) Мудрость востока

трэшкинДата: Пятница, 02.09.2011, 20:33 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Quote (Пинто)
    - Послушайте меня товарищи, сегодня знаменательный день для всех нас.

Похоже на вступительную речь на съезде КПСС.
    Quote (Пинто)
    Всю будет отлично, мы просто спустимся вниз, откроем что-нибудь и вернёмся.

Например спуститься вниз, открыть банку пива и вернуться
    Quote (Пинто)
    Спарк казался каким-то затравленным, молчаливым. Хотя телосложения он был мощного

То, что у него мощное телосложение, не отрицает, что он не может быть затравленным и молчаливым.
    А в остальном- история довольно любопытная. Я бы почитал продолжение. :)

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

ПинтоДата: Пятница, 02.09.2011, 20:45 | Сообщение # 4
    РЕЦЕНЗОР
    Оно не заставит себя ждать=)) завтра=)

Добавлено (02.09.2011, 20:42)
    ---------------------------------------------

Quote (трэшкин)
    :D

Добавлено (02.09.2011, 20:43)
    Просто хочу сделать диалоги простыми, человеческими. cg

Добавлено (02.09.2011, 20:45)

Quote (Sayari)
    неизвестного происхождения

Вы не так поняли. Храм построили не люди. Местным то он знаком, но как он появился то нет=))

.

трэшкинДата: Пятница, 02.09.2011, 20:59 | Сообщение # 5
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Quote (Пинто)
    Местные говорят, храм проклят, ни один вошедший не вернулся от туда. Мне кажется что они Лгут, или по крайней мере, что-то скрывают.

У вас, на мой взгляд, слишком короткие предложения, отчего они кажутся резкими. Я бы например написал так: " Местные говорят, что храм проклят и ни один вошедший не вернулся от туда, но мне кажется - они лгут..." . :) Хотя я не эксперт.

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 02.09.2011, 21:03

vladДата: Пятница, 02.09.2011, 23:11 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Пинто, я бы сказал, что это вам больше подходит по стилю, нежели чисто историческое произведение. Этакая смесь истории и современности. Продолжайте, почитаем...

DastarДата: Суббота, 03.09.2011, 11:42 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Идея очень интересная и хочется почитать дальше. Но одна проблемма - все как то криво написанно. Много повторений, перескакивание с темы на тему - все это очень затрудняет чтение.

自强不息、厚德载物

ПинтоДата: Суббота, 03.09.2011, 12:53 | Сообщение # 8
    РЕЦЕНЗОР
    Я работал над этим под сильным впечатлением))) я потом всё отлажу

.

ПижонДата: Вторник, 27.09.2011, 08:08 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Quote (трэшкин)

:D
    Может мне тоже куда - нибудь спуститься и открыть что-нибудь в этом роде? смайлик *мечтательно вздохнул*

Он не отличается от других. Он не выделяется среди них. Встретив его однажды – второй раз не узнаешь. Он не спасает мир, не наказывает злодеев. Он не помогает людям, он не работает во благо человечества. Он – почтальон. (с)

KalTДата: Вторник, 27.09.2011, 17:13 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Quote (Пинто)
    высшие члены отряда хмуро

Высшие-чины,если это речь военного)
    Quote (Пинто)
    “ Меня зовут Роберт Колинс, мне 31 год. Сейчас 7 часов утра 2009 года. Я участвую в экспедиции в неизведанный храм, неизвестного происхождения. Экспедиция организована частной компаний “Чакс Ганс”. Нас всего 46 человек, 34 вооружены. У нас много поклажи, стволы, еда и инструменты. Страшно мне соваться в эту громаду.”

Quote (Пинто)
    Возле гранитно-чёрного входа

Думаю,здесь не нужны кавычки,это не прямая речь,просто рассказ героя о себя. Или это он диктует? тогда укажите.
    А вообще-интересно,но я бы поработал над описанием отряда,оно выглядит слегка опереточным,ненастоящим. Нет ощущения мощи отряда, тревоги перед неизвестным.,

Добавлено (27.09.2011, 17:13)
    Стоп,не так, про гранитно-черный вход-хотел сказать что гранит не только черный, я бы подобрал более однозначное слово,типа угольно-черный,антрацитово-черный,ну типа того.
    А про кавычки-это абзац выше, там где ГГ о себе говорит.

Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой

ПинтоДата: Вторник, 27.09.2011, 18:54 | Сообщение # 11
    РЕЦЕНЗОР
    KalT, Всё исправлю)) позже :p

.

DaveДата: Среда, 28.09.2011, 18:46 | Сообщение # 12
    Мастер Жанра Ужасов
    А теперь я покритикую, нарвались вы на меня. di Ваш рассказ похож на сюжет третьесортной компьютерной игры. Читается нудно, и без особого интереса. Всё очень загромождено словами и сама картинка немного мутная. Такие рассказы-боевички не в моём вкусе. Новых идей ноль.

ПинтоДата: Среда, 28.09.2011, 19:11 | Сообщение # 13
    РЕЦЕНЗОР
    Quote (Dave)
    А теперь я покритикую, нарвались вы на меня

Какая кара.
    Я твоего мнения спрошу в последнюю очередь.

.

ЗагадкаДата: Среда, 28.09.2011, 20:15 | Сообщение # 14
    Адепт
    Quote (Dave)
    А теперь я покритикую, нарвались вы на меня. di Ваш рассказ похож на сюжет третьесортной компьютерной игры. Читается нудно, и без особого интереса. Всё очень загромождено словами и сама картинка немного мутная. Такие рассказы-боевички не в моём вкусе. Новых идей ноль.

Евген, Вы уверенны, что возраст в Вашем профиле указан верно?

С уважением, из древнего города Льва...

Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: научная фантастика, космоопера, киберпанк » Храм (Фантастика)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Ботан-Шимпо, трэшкин, Ва, Ellis, Karaken Гость