[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Генуэзский крысолов. (0) -- (Олег)
  • Проклятье виллы Мирамаре (6) -- (Олег)
  • Шторм (4) -- (Олег)
  • Кладезь (9) -- (nonameman)
  • Поздравлялки (3198) -- (nonameman)
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Куски моего мира (Пошагово...)
    Куски моего мира
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 21.05.2016, 13:28 | Сообщение # 26
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Цитата Virhand ()
    что нечитабельно

Ну, там куча грамматических и других ошибок - но если закрыть на это глаза - читается с интересом :)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

VirhandДата: Суббота, 21.05.2016, 13:36 | Сообщение # 27
    Посвященный
    Ботан-Шимпо, О строении предложений и их расположении. Вот это, как мне кажется, хромает...
    Хотя, если говорите мне обратное, то может быть, я зря боюсь

ГвидонДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:14 | Сообщение # 28
    Неизвестный персонаж
    Ботан-Шимпо[/b], вам не кажется, что вы перехваливаете это дарование ? С доводами согласен ,но если он в это поверит без знания своих сильных и слабых сторон как писателя , вырастет скверный автор которому в юности говорили что он бог а в 35лет он потерял музу и пьет.

VirhandДата: Среда, 01.06.2016, 21:13 | Сообщение # 29
    Посвященный
    В этот раз немного в другом стиле.

Битва на равнине (Х название)

1503г 1 эпохи.
    В самом разгаре война гномов и орков в Меенсвальде.
    ...После неудачных переговоров с орками Кру'Эдаша, гномы решили наступать всей своей армией на противника. Узнав об этом, орки решили собрать все свои силы и дать отпор врагу на равнине (Х)...
    Однако, гномы не сумели собрать все свои войска к нужному сроку и их армия состояла всего из 130 000 ( из 160 000) душ, в то время как у орков - 147 000 (из 180 000 всего). Как выяснилось позже - это спасло гномов от поражения в войне с орками...
    Итак

"По легендам, которые мне рассказали местные, здесь пролилась кровь десятков тысяч полуросликов и уродцев. Битва продолжалась весь день и всю ночь, а на утро... Утром на небосвод выкатилось синее солнце, слепящее все вокруг. Боги! Боги разгневались! Они были вне себя! Они... Они! Они прокляли всех кто сражался на поле боя! Мертвецы восстали! Мертвецы поднялись и снова упали, утащив с собой живых воинов... С тех пор равнину зовут "Призрачными вратами". Никто не живет здесь больше и даже птицы облетают эти места. Здесь сухо и грустно. И хочется умереть.
    Говорят, по ночам тут бродят призраки мертвецов и забирают с собой всех, кто оказался в этих проклятых землях. Не знаю, правда это, или нет, но мне здесь как-то не по себе. Будто что-то давит на меня сверху и даже дышать тяжело...."
    - Эйнар Безумный. "Поход к Драконьей Крепости".

Добавлено (01.06.2016, 21:13)
    ---------------------------------------------
    Совсем чуть-чуть о Хэйшине (добавлено)

Все-таки, я подумал и решил, что в Хэйшине будет император. Правда, особо он ничего не решает - ограниченная монархия, все дела.

Еще.
    Кто просматривал мой недопролог ( ch ) наверняка заметил (а может и нет) Ахоси и Эсихё. Думаю и так можно догадаться, что это солнце и луна. Особенно это касается Ахоси.
    Почему именно так? Не те же названия, привычные нам, а Ахоси и Эсихё?

Давно. Когда первые люди восточного материка (без названия пока) появились на свет и начали обживать землю, они заметили изменения в погоде в дневное время и ночное. Не банальное похолодание ночью и потепление днем, но отливы и приливы и т.д... Быстрее, чем это заметили люди Орэвальда. Тогда они стали думать, что Ахоси - луна и Эсихё - солнце, это боги, что правят миром и всем живым. Кто еще может так волшебно повелевать морями? Кто может прогневаться и нагнать засуху, или сильные морозы, губящие все подряд? Только Ахоси и Эсихё - так считали люди восточного материка. Всю историю эти люди поклонялись им и приносили жертвы.
    По религии, Ахоси и Эсихё - брат и сестра, что вечно сражаются друг с другом (да-да, банальности вперед! Но ничего лучше не выдумал пока). Но битва их похожа на вечный танец. Тьмы и Света. Тьма - не в смысле "зло", но как несущая жизнь и дух "НЕЧТО". Свет - не как силы "добра", но как несущий гармонию и процветание, цветок жизни, что-ли...
    Люди, как видели их танец в своем уме, воссоздали его наяву. Сначала это был простой танец, легко запоминающийся и легко исполняющийся, но со временем в него добавлялись все новые и новые детали, делая его все сложнее и грациознее. В нынешнее время, весь танец длится 6 часов и обычно проводится от полуночи до рассвета. Когда Ахоси уступает небосвод Эсихё. И так по кругу.
    Танцуют, как правило, на священных обрядах и свадьбах, коронациях и посвящениях...

Пока, думаю, все. :)

VirhandДата: Среда, 10.08.2016, 21:27 | Сообщение # 30
    Посвященный
    Знаю, страшно выглядит... Но... Наброс на герб Аундэрского кор-ва.

Добавлено (14.06.2016, 11:38)
    О драконах.
    Как иначе то...
    Когда-то драконов было много и они парили над землей подобно птицам. Темно-синие, как поздно-вечернее небо, болотно-зеленые, багряные, золотисто-коричневые, белые и многие другие, они жили словно бы отдельно от всего мира. Тогда людей еще было совсем мало и драконы царили в небесах и горах. Они были громадные и чудесные, воплощение красоты и ужаса. Хотя, как таковые беды они не причиняли двуногим (гномам, людям и д.р) - лишь изредка часть скота заберут, и то, если не найдут себе другой добычи. Они разумны, пускай и не говорят на привычном нам языке. Нет, они вообще не говорят, только рычат и "мурлыкают по-драконьи" - издают более-менее мягкий и приятный ушам звук, в знак понимания и доброты (и не только). Некоторые считают, что некогда у драконов было свое государство, так называемая "Дракнария". Откуда пришли такие догадки - не известно.
    Чешуйчатые громадины различались по виду как гном и человек. Одни были больше, сильнее, опаснее и от того прекраснее, чем другие - малые, размером с пару коров в ряду, в то время как большие (или Великие) драконы были в 2, а то и в 3 раза больше их (малых драконов). Живут эти существа долго, в сравнении с человеком - по пять сотен лет. Некоторые доживают и до семи ста.
    И вот, тчсячалетие назад их почти не стало на небе. Малые драконы не вымерли - лишь скрылись в горах, подальше от озлобленных и испуганных (почти без причин) людишек. Великим драконам повезло меньше и их осталось всего единицы.
    Сами то драконы не столь агрессивны, но с годами их злость растет, из-за людей, что готовы продать все на свете, ради головы дракона. И чего им надо от этих бедолаг? От драконов? Они ведь не вторгались к ним в жизнь... Почти... Иногда только скот пугали... И жрали...

************************************************************************************

В Меенсвальде, в Драконьей Крепости, куда совершил свое путешествие Эйнар Безумный, некогда был дворец с драконьми орденом. Там сотни лет обитали рыцари дракона и всячески приносили ему дары. Рыцари "служили" лишь одному - самому великому дракону - КарР'Ахагану. Он - воплощение тьмы и страха, злости и жестокости... Он был больше всех других драконов и им восхищались. Но судьба других Великих драконов постигла и его. А когда его мертвое тело, вернее обгорелые кости, отнесли в Драконью Крепость и похоронили. Тогда, верховный рыцарь-жрец поклялся, что:
    "Когда взревет закат,
    Когда польется кровь
    И восстанет армия Тьмы,
    Последний Дракон Севера
    Возродится из пепла..."
    И рыцари, не оставляя своего "господина" - КарР'Ахагана - погрузились в бесконечный сон, ожидая его пробуждения (не без магии, конечно. А как же).
    Но один из рыцарей бежал, прежде чем это произошло. Бежал и поведал миру об этом. С тех пор эти слова рыцаря-жреца считают пророчеством и боятся, как конца света...
    Все это было еще до войны гномов и орков...

Добавлено (29.06.2016, 17:54)
    Хочу внести некоторую правку.
    Кто смотрел раньше - помните черных эльфов в войне с гномами?
    Так вот, я решил изменить это - теперь вместо так называемых "черняков"... То были обычные люди. Люди, что пришли с острова неподалеку от материка. Люди, что захватили те земли и стали варварски жить там... Ну а история с гномами и этими людьми уже известна.

Вкратце об этих людях:
    Это варвары. У них нет городов, как тот же Риффенгард, или Вингард (обычных, как в нашем средневековье), но живут они подобно оркам - в лагерях, захваченных крепостях, преимущественно, в палатках из шкур и веток. Они сильны, крепкого телосложения (большинство) - а те что не такие, либо погибают от "естественного отбора", либо работают подобно рабам в кузницах и фермах. Да, у них есть фермы. Но вернее будет сказать, поля, где работают все "хлюпики" селения, в то время как другие грабят соседние племена (в течении времени, войско разделилось, а затем и вовсе образовались кланы) и гномьи деревни.
    Во время, когда Анзайр вызвал сильнейшую аномалию (Великий взрыв там), они немного успокоились и начали набирать новые силы, а затем продолжили свою деятельность...
    Ну, в общем, варвары как варвары...

Добавлено (10.08.2016, 21:27)
    О богах и т.п

Недавно, я решил кардинально изменить божества в мире.
    До этого, боги были чем-то вроде валаров (валар) в мире Средиземья. То есть - 100% фактом.
    Теперь же, я "перевожу" их в "мир невозможнодоказатьтаккакнельзяответить..." - в общем, они будут как религия. При чем, в разных странах и нациях, разные боги (например, те же потомки Эсимиодзо на восточном континенте, поклоняются Эсихё (солнцу) и Ахоси (луне) и считают их божествами...). В общем, все как в нашем мире.

Любые катастрофы (например, Сто семь дней тьмы, или как ее называют верующие в 6 богов- Буря Эссар. Будет в одной из глав моего рассказа, если интересно (...)). Короче говоря, все эти явления вызваны природными стихиями, или падениями метиоров/извержения вулканов и т.д (как та же Буря Эссар)...

А существование богов - факт теперь вовсе не 100%. Может, их и нет вовсе. Жители этого знать не будут.

Прикрепления: 1937898.jpg(12Kb)

HannibarcaДата: Суббота, 22.04.2017, 19:45 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Информация по государствам устарела.

Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Куски моего мира (Пошагово...)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Олег, Igor_SS, Verik, голди, Ботан-Шимпо, nonameman, Иля, трэшкин, Ва, SunnyTouch, Hankō991988 Гость