[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Вопросы к администрации и форумчанам (1310) -- (Yezdigerd)
  • Учитель (2) -- (Yezdigerd)
  • Поздравлялки (3132) -- (Virhand)
  • Флудильня (4106) -- (Иля)
  • Рецензии на книги (108) -- (T_K_Finskiy)
  • ЗИЗ - Завод Изготовления Загогулин (69) -- (T_K_Finskiy)
  • Мир как наш, но островной, почти без железа и углеводородов (11) -- (T_K_Finskiy)
  • Давайте знакомиться! (1826) -- (Yezdigerd)
  • Девианты (125) -- (Verik)
  • Турнир (27) -- (King-666)
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: fantasy-book, Donna 
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Куски моего мира (Пошагово...)
    Куски моего мира
    VirhandДата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:07 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Статус: Не в сети
    Для начала, было бы здорово удалить эту тему (http://fantasy-bookfb.ru/forum/125-9024-1) - спасибо, если сделаете (да уж, приходится тему пересоздать :( )

Итак, начну по частям выкидывать сюда куски своего мира. начну с карты.

Добавлено (08.05.2016, 18:00)
    ---------------------------------------------
    Для пояснения - линия по середине материка (полупрозрачная, широкая) - это разделитель магический, так сказать

Добавлено (08.05.2016, 18:07)
    P.s - Только 1 континент (остальное позже)

Прикрепления: 3730941.jpg(256Kb)

Igor_SSДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:30 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Карта конечно красивая. Где рисовал? Названия русскими сделать, вообще замечательно было бы.

2х2=5

Сообщение отредактировал Igor_SS - Воскресенье, 08.05.2016, 22:52

VirhandДата: Среда, 11.05.2016, 12:19 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Цитата Igor_SS ()
    Карта конечно красивая. Где рисовал? Названия русскими сделать, вообще замечательно было бы.

Делали товарищем в фотошопе :) А так - есть вариант и с русскими подписями (хотя смысла в них пока почти нет, на большее просто места не хватило)

Добавлено (11.05.2016, 12:19)
    Продолжу.
    Итак, в этом куске будут краткие описания стран Орэвальда.
    Некоторые названия на латинице, т.к не придумал еще перевода :/
    И... Да - трудно было придумать что-то такое "небывалое" и интересное... Так что вот так (да и что можно придумать такого с королевствами то?)
    1.Думаю, начать стоит с северной части материка - Гардлина.
    Гардлин - самое северное королевство людей, расположенное между Ледяными Горами и Бледными Горами (честно, пока не додумал названия всех гор, долин и т.п). Зимы здесь крайне холодные и люди, соответственно, закалены. Образовалось кор-во в 1973г 1эпохи, при подписании Фангридского договора (Фангрид - город. Расположен у подножия самой высокой горы Ледяного хребта). Договор подписывали четверо лордов Северных земель...
    Основное занятие жителей кор-ва - охота и рыболовство. Люди добродушные, открытые и стойкие.

2. Вальхад - империя Вальхадская образовалась в 1011г 2 эпохи, когда король (Асэрий III Завоеватель) развязал войну с прилежащими карликовыми кор-вами и покорил их в течении 3 лет. Вальхадцы весьма циничны и следуют принципу "Либо ты - либо я" (не все, конечно, но большинство. Речь, конечно же, о богатых слоях населения). Они - гордый и, в основе своей, бесстрашный народ, четко следующий своим традициям...
    Сама империя раскинулась на огромных территориях - от Бледных гор, до северной части Руквельского леса. Занимает и Архвейский полуостров.

3. Саадрия (думаю над заменой названия) - восставшая часть кор-ва Аундэрии (аналогично хочу заменить название) в 978г 2 эпохи, не желая "плясать под дудку" Аундэрского короля. Через 2 года окровавленной войны они наконец смогли освободиться от тирании Рагнора (король А.) и основать собственное кор-во... Впрочем, это даже не кор-во, так как в Саадрии правит сенат, а короля нет.
    Люди здесь отзывчивые и добродушные. Не редко помогают друг другу и редко проходят мимо нуждающихся (Да, речь снова о богатых. Как по мне - своеобразно...). В общем, "белые и пушистые"...
    Располагается гос-во на западе от Руквельского леса, южнее Вальхада. С юга граничит с черно-эльфским королевством Кру'ходаш. Однако, они отделены непреодолимой преградой...

4. Аундэрия - кор-во, образованное в 314г 2 эпохи. Особо рассказать то и нечего - люди как в Саадрии, но правит здесь король....
    Располагается на территории от восточной части Руквельского леса (Руквеля), до (Haarat Waf) с востока (между Алыми горами и Кровавым морем. К слову, алые горы называются так благодаря красноватому оттенку горной породы, а кровавое море - благодаря своим частым и грозным штормам).

5. Терад - небольшое кор-во с востока от Аундэрии (Haarat Waf) до Ibrang Luan (зардский лес).

6. Даметрия - кор-во, располагающееся южнее Ibrang Luan (зардский лес). На западе от Даметрии - Алые горы, юго-восточная граница кор-ва упирается в Загральдский горный хребет. На востоке и северо-востоке - Elibra Teari (равнина) - граница с Эрладэном.
    Образовано в 569г 2 эпохи, когда Дамерион I Всевластный провозгласил себя королям окрестных земель и заставил их лордов подчиниться (Армия Дамериона в несколько раз превосходила армию окрестных лордов. А сам он был великим стратегом).

Черт побери, пока хватит, думаю. Ну серьезно - вообще не знаю, как можно иначе описать кор-ва кратко, так что....

Перейдем к второму материку (пока не придумал название и раположения)
    Итак, на нем существует лишь одно гос-во - Хэйшинь. Да, наверное, сразу представляется что-то китайское, или японское. И это так. Это действительно "плагиат" Японии.
    Гос-во образовалось в старейшие времена, когда первые люди (имя материка) начали торговлю между селениями и т.п...
    Со временем образовались несколько династий и каждая из них обзавелась своей территорией, законами. Впрочем, это не делает их разными странами, т.к существует и единый совет (тоже не придумал название пока), где представители всех 11 династий (домов) обсуждают проблемы всей страны и принимают решения голосованием.
    Всего существует 11 династий.
    1. Хоруган
    2. Сяо-Хоши
    3. Ньягу
    4. Тэоши
    5. Дай-О
    6. Кио-Хай
    7. Хоширу
    8. Оши
    9. Ньягу-Хасу
    10. Нэгун
    11. Сиото

Позже добавлю их описания и карту 2 материка.

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 12.05.2016, 10:44 | Сообщение # 4
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Virhand, Приветствую. Карта красивая. НО... У меня есть вопрос. Почему Вы интересуетесь только своим собственным миром? Почему Вам, грубо говоря, пофиг на творчество других форумчан?
    :o

Нехорошо...

Я и сам таким был, но затем понял простую истину: если ты комментишь других - то и другие пропрокомментят ТЕБЯ.

Это работает не всегда. Но таки часто al

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 12.05.2016, 10:44

VirhandДата: Четверг, 12.05.2016, 11:17 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Почему Вам, грубо говоря, пофиг на творчество других форумчан?
    :o

На самом деле я довольно часто захожу и просматриваю/читаю :) Только обычно не нахожу слов...
    Читаю комментарии других форумчан (в других темах) и беру для себя информацию - стараюсь исправить подобные ошибки у себя и т.д...
    А сам... Нет, я так не могу

King-666Дата: Четверг, 12.05.2016, 12:45 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про любовь.
    Virhand, ничего ... это придёт со временем ... я сам наверное год-полтора точно так же делал ... потом захотелось в конкурсе поучаствовать .... и как-то само пошло ...

VirhandДата: Суббота, 14.05.2016, 17:36 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Продолжу.
    Карта второго континента (наверное, еще чуть переделаю позже. Горы подправлю, например - слишком они уж квадратные, на юге что-то как-то... В общем, посмотрю)
    Как упоминалось выше - на этом континенте (он, кстати, меньше Орэвальда раза так в 2) раскинулась империя Хэйшинь, состоящая из 11 династий.

Добавлено (14.05.2016, 17:36)
    На этой карте я обозначил цветом каждый дом.
    1. Хоруган - фиолетовым
    2. Сяо-Хоши - синим
    3. Ньягу - зеленым
    4. Тэоши - красным
    5. Дай-О - оранжевым
    6. Кио-Хай - белым
    7. Хоширу - бордовым
    8. Оши - желтым
    9. Ньягу-Хасу (Южный Ньягу) - светло-зеленым
    10. Нэгун - черным
    11. Сиото - голубым

Прикрепления: 7561226.jpg(78Kb)

VirhandДата: Суббота, 14.05.2016, 17:37 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Упс.
    Прикрепления: 8554267.jpg(113Kb)

VirhandДата: Суббота, 14.05.2016, 17:39 | Сообщение # 9
    Посвященный
    В центре (возле гор) - большая черная "пагода" - это город с советом 11 домов.
    P.S попытался разработать 1 из знаков династий (к дому Сяо-Хоши)
    Прикрепления: 4369450.png(23Kb)

ГвидонДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:37 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Масштабно bp !!! Если это задумка выстрелит, будет интересно читать . Только, обойдите синдром Джорджа Лукаса, не переиграйте с политикой.

VirhandДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:36 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Цитата Гвидон ()
    Если это задумка выстрелит, будет интересно читать

Ключевое слово "Если" :) Но надеюсь... Впрочем, мне до этого оооочень далеко...

ГвидонДата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:39 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Верим ,Надеемся ,Будем следить.

VirhandДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:02 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Гвидон, Вы меня прямо воодушевили! al

ГвидонДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:07 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Virhand, еще раз убедился что , я мотивирую людей

VirhandДата: Вторник, 17.05.2016, 18:42 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Попробую передать свою задумку народа нэ'эвендров.
    Итак. Нэ'эвендры - загадочная и неизвестная северным королевствам раса, ибо они явились в Орэвальд в миг Великого магического взрыва/раскола (или еще чего. Название не думал особо, потом как-нибудь). Явились они мгновенной синеватой вспышкой, ярче трех солнц, у подножия гор земель Кру'Нувраш (см карту - кину в примечания ниже - обведено красным кружком), в последний день 1 эпохи, когда непреодолимая стена "истиной" энергии/магии разделила мир на 2 части...
    Ближе.
    Нэ'вендры - пришельцы с другого мира, а вернее, измерения. Когда-то, они жили в своем измерении и были не видимы жителям Орэвальда (и обратно - Нэ'вендры не видели их), их измерение отличалось - в нем не было ни воды, ни земли. Лишь безграничное пространство, чернее ночи. Нэ'эвендры жили там многие сотни тысяч лет, подобно звездам на небе. В привычном представлении, их измерение выглядит убого, дико, пусто и гадко, но для Нэ'эвендров это был такой же дом, как и Орэвальд для живых существ "нашего" измерения. И после неожиданного их прибытия в Орэвальд, они многие годы не могли понять, что и как устроенно в этом мире.
    Как я уже упоминал, Нэ'эвендры появились в Орэвальде в миг (Великого магического/энергетического взрыва), но как именно они попали сюда?
    Для начала, думаю, стоит рассказать, что это вообще за взрыв такой.
    В давние времена существовал величайший эльфийский ученый - Анзайр. Жил он как раз по центру Орэвальда, под горой Эвибар, возле Мертвецкого озера (см карту - зеленый кружок. В нем - желтый кружок. Там и жил он). Как и другие ученые, он старался познать сущность мира и создания, путем забытого мастерства магии. Он, не щадя себя и своих учеников, дни на пролет изучал книги и свитки, амулеты и камни павших годы назад магов. И вот наступил тот роковой час, когда Анзайр, исчерпав источники знаний, сотворил свой собственный камень.
    Камни силы (не додумал названия) носили большинство магов первой и начальной эпохи. Они дарили своим владельцам энергию для колдовства и помогали им жить дольше, намного дольше (НЕТ! ЭТО НЕ НАМЕК НА КОЛЬЦО ВСЕВЛАСТИЯ!). Маги всех времен старались создать идеальный камень, у которого не будет ограниченного объема магической энергии, который может создавать ее бесконечно много и долго...
    Ну ладно, куда-то меня понесло. Пока рано об этом :)
    Так вот. Анзайр, получив множество знаний, сумел создать такой камень, при помощи пяти молотов Эффетуса, камня могущественнейшего из магов прошлого - Гураба, заклинания изменения и простой наковальни.
    Только пять молотов Эффетуса коснулись камня Гураба, мир потрясло сильнейшее землетрясение. Появились новые горные хребты, остров Дэрин откололся от восточного материка (там, где империя Хэйшинь), образовался архипелаг на юго-востоке Орэвальда... Сильнейшая тряска разрушила почти все города и селения до основания, многие тысячи погибли, а Анзайр и все, кто находился рядом исчезли. Некоторые испепелились, некоторые застыли статуями, а некоторые - просто растворились, будто бы их никогда и не было. Среди них были и Анзайр и пятеро учеников, ударивших молотами по камню Гураба...

Ладно, с появлением стенки энергии разобрались, так почему же, собственно, Нэ'эвендры появились в Орэвальде, а быть точнее - Меенсвальде?
    Все, в общем то, достаточно просто - их засосало туда. Да, именно засосало.
    Взрыв был настолько силен (он сопровождался гигантским лучом синего цвета, растущим вверх), что существ из других измерений засосало в Орэвальд (сравните с черной дырой) и разбросало в самых различных местах.
    Нэ'эвендрам, можно сказать, повезло - их выкинуло в одну точку. Вернее, не точку, а область (смотрим на карте, какой размер следа. 1 см = неделе пути. Города на карте увеличены специально, чтобы были различимы). Поселились они в заброшенном гномском городе, возле гор, слегка южнее...

Как выглядят Нэ'эвендры?
    Это странные существа, высотой в полтора среднего человеческого роста, синевато-фиолетового цвета, с чуть светящимися полосами и окружностями по всему телу. Свечение это заметно лишь в темное время суток... Головы их сплюснуты, как молот (все знают, как выглядит акула-молот, полагаю. Вот приблизительно такие головы), глаза узкие и черные-черные, как беззвездное ночное небо. Носа у них нет, вместо него лишь узкие отверстия по центру головы, да и эти появились не сразу, а лишь через сто лет, когда Нэ'эвендры привыкли к новому миру и стали жить спокойно. Их руки имеют всего четыре широких и устрашающих пальца, а ноги по форме походят на копыта, но все же, с стопами и пальцами. Да, странно.
    В своем мире, Нэ'эвендры общались с помощью передачи звуковых волн, не слышимых никому другому, но в Орэвальде, они приспособились "говорить", вернее, издавать какие-то "потусторонние", пугающие звуки.
    Как говорил один летописец с архипелага, прибывший в Меенсвальд: "Глас их звучит словно раскат грома в ясный день...".
    Нэ'эендры бессмертны. Они не стареют и детей у них нет. Их невозможно убить, так как при "смерти" они возрождаются, потеряв память и, на время, рассудок.
    После их ужасной судьбы (затягивания в Орэвальд), они ищут путь обратно, но не умея говорить как жители Меенсвальда (именно: Черные эльфы, орки (либо д.р название - не придумал. Просто орки у меня не как орки :) ), гномы...

На сегодня хватит. Слишком много информации, да и написана она не слишком качественно (но, надеюсь, поймете cg ).
    В следующий раз, расскажу о войне гномов и черных эльфов.

Добавлено (17.05.2016, 18:42)
    Упс, опять карту забыл приставить! cg ch

Ну, в общем, уважаемые господа и дамы! Оооочень интересно ваше мнение по этому поводу! С нетерпением жду ваших комментарий :)

ГвидонДата: Вторник, 17.05.2016, 22:31 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Дарили силу путем , связи или еще как ,как они находили владельцев . Мастер ,почему исчерпал силы каким способом и для чего решил создать верховный камень . Толкин дает отсылку для того чтобы быть главнее 9 колец или сколько их там , не помню текст.Смысл там, захват власти .У тебя пусто в причинах. ну засосало через что временной туннель или черную дыры или что еще.Где история молотов и наконец вот это гномьих не гносмких.
    Гвидон

Добавлено (17.05.2016, 22:31)
    или название народа гномов придумать

VirhandДата: Среда, 18.05.2016, 11:10 | Сообщение # 17
    Посвященный
    Будь я гномом!
    "Упс, опять карту забыл приставить! cg ch " - ДАЖЕ ТАК забыл вставить карту:) Но ничего, сейчас исправлюсь...

Гвидон,
    "Дарили силу путем , связи или еще как ,как они находили владельцев . Мастер ,почему исчерпал силы каким способом и для чего решил создать верховный камень ." - эээ, что, простите? cg Ну, смысл вроде такой: - "Камни дарили энергию своим владельцам путем некой связи, или как? Как и почему Анзайр исчерпал силы для создания своего камня и нахрена он ему?" - я правильно понял? :)

2. ".У тебя пусто в причинах." - опять же, либо Вы просто пробежались глазами, либо что..? Вот же - "ак и другие ученые, он старался познать сущность мира и создания, путем забытого мастерства магии. " Анзайр как бы пытался открыть все секреты мира с помощью этой реликвии...

3. " ну засосало через что временной туннель или черную дыры или что еще" - я так и написал. - "... (сравните с черной дырой)...". Только в разы быстрее.

4. "Где история молотов и наконец вот это гномьих не гносмких." - у кого-то гномьих, а у меня именно гномских.
    Про молоты могу кратко сейчас написать, могу создать целую историю, впрочем, как и с эксперементом Анзайра...

А вообще, я Вам очень благодарен, за то что заглядываете в мой уголок и как-то направляете :) Если интересно, зайдите еще на
    - это моя история в этом мире (по крайней мере в шапке форума видели, наверное). Правда, там все надо "чинить" - но мне интересно мнение о последней выложенной мной части...
    А, ладно. Чего это я рекламирую себя, "фу таким быть"...

Добавлено (18.05.2016, 11:10)
    И да, там тоже есть история из мира.

ГвидонДата: Среда, 18.05.2016, 12:52 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Вы правильно поняли . Там очень много проблем . Где связь молота с камнями ?Секреты мира это хорошо , как это пришло в голову ему. его судьба : он обезумел ,умер, камни его частью стали. Почему он их собирал ?Они давали силу по одиночке а вместе противоречили силам других или активировали молоты.

VirhandДата: Четверг, 19.05.2016, 12:01 | Сообщение # 19
    Посвященный
    Гвидон, пока над этим не особо думал, другие проблемы были... Но не суть, обо всем сразу не сделаешь, как никак. Когда-нибудь... Когда я расскажу о войне гномов ЧЭ...

Добавлено (19.05.2016, 12:01)
    Агх, ну-с, господа гномы и засранцы черняки готовы к выступлению на страницу форума...
    Я обещал рассказать о войне гномяр и ЧЭ, но для начала стоит рассказать хоть чуть-чуть о них самих...

Гномы, гномяры, полурослики - кому как удобнее...
    Вообще первая раса, появившаяся в мире (за исключением, древолюдов, каменнолюдов и огнелюдов). Достоверно не известно, как они появились в мире. Была ли на то воля Богов, или то была случайность, в результате эксперементов элементальных людей, или вообще они были ранее животными и "эволюционировали"...
    В общем, явились они в мир в южной части Орэвальда (в Меенсвальде) и жили там все время своего существования, развиваясь и открывая новые для себя возможности в виде письменности, горного дела, кузнечного дела и т.п и т.д... Жили они преимущественно в каменных городах возле гор, а крепости возводили в горах. Самая великая их крепость и королевский дворец - это Эгарад-Хуздарг, расположенный в Эгарадской пади (синий круг на карте).
    Около 1500 лет гномы жили в мире одни (в смысле - разумных рас, кроме эементальных людей) ,пока волей Богов не явились орки (пока не придумал им названия - будут орки), а немногим позже - люди.
    Кстати говоря, полурослики не верили в Богов....
    Итак, ну явились всякие засранцы, и что? А вот тогда эти гномы и начали свою военную деятельность.
    По началу, они старались прижиться с оркцами (люди жили только на севере) и всячески сдерживались, старались не начинать войну... Но - начали. Да долго они там воевали, но речь совершенно не об этом, а о черняках, что как раз приплыли с загадочного острова Аргхран, немного западнее Орэвальда.
    Перед гномами стала вторая проблема - эти черные длинноухи, нагло прихватившие весь западный Меенсвальд себе и возводившие там свои поганые (для гномов) статуи Черных Богов (у черняков Боги другие. Вернее, они верят в других богов...), домишки и диктующие там свои правила.
    Гномы, конечно же, не могли с этим мириться и согласились на перемирие с оркцами, переводя почти всю свою армию на запад.
    В 1519г (от появления гномов в мире), гномский король созвал совет старейшин провинций королевства гномов Уардхана, в Эгарад-Хуздарге, где было решено встретиться с правителем Черняков и прикончить его (пригласив якобы на переговоры). В итоге, в 1519г, через 2 недели, на границе Уардхана и черно-эльфского государства, состоялись "переговоры", В результате которых погиб и правитель черняков - Наугай, и король гномов - Орвинг II.
    После этого инцидента, началась длительная кровопролитная война ( после "переговоров", черные перерезали все население полуросликов на "своей" территории), продолжавшаяся с 1519 по 1532г, унесшая более 3/5 гномского кор-ва и 3/4 черных эльфов. Впрочем, гномам было суждено проиграть в этой схватке, ведь в мире существовали еще и маги, которых гномы просто ненавидели.
    Эти ублюдки, призванные эльфами с северных земель, разгромили гномов и заставили их остатки бежать (осталось лишь 1/7 населения гномов!!!) в разные стороны света. Некоторые прятались в забытых землях Меенсвальда: в пещерах, "проклятых" долинах и т.д, другие - спасались бегством на север, надеясь найти убежище там. Казалось бы - это глупо, ведь на севере маги, которые так же не терпят полуросликов! Но на деле оказалось иначе. Как раз эти "поганые отродья, не смыслящие слепцы" приютили гномов и помогли обосноваться на севере и жить среди людей...

В общем, это краткая версия - полностью лень писать. Это же не учебник углубленной истории, все-таки...
    Ах да, откуда гномы знали про магов с севера? Все просто, те приходили в Меенсвальд в поисках новых знаний...

А теперь о молотах Эффетуса...

Когда-то, в период рассвета людей, существовал великий клан кузнецов и ювелиров - Эффетус. Располагался он высоко в ледяных горах (Хараканский лес у подножья этих гор) и жили там величайшие кузнецы и ювелиры того времени. Их мастерство не могли превзойти ни черные эльфы, ни гномы, ни кто-либо другой. Ради их прекрасных изделий, многие годы странствовали богатейшие представители народов Орэвальда, преподнося им богатства. Однако, клану Эффетуса богатства были ни к чему и они требовали лишь детей приходивших к ним странников. Судьба этих деток ждала ужасная - люди клана Эффетус приносили их в жертву Богу кузнечного дела. Их приковывали раскаленными гвоздями к деревянному столу и вливали в них расплавленный металл...
    Ближе к кузнечным молотам...
    Однажды, пятеро лучших кузнецов клана получили заказ от самого короля черных эльфов, на создание "идеальных" кузнечных молотов. Они надеялись, что эти молоты помогут научиться им мастерству Эффетуса...
    Кузнецы узнали это и прогневались. Они создали молоты, используя все свое мастерство и знания колдовства. Они прокляли их: "...и будет каждый взмах карой, желаемой самой кровью, и будут сердца рассыпаться от удара о сталь..,"...
    Черные эльфы, не подозревая об этом, приняли молоты и полные счастьем вернулись в свои земли. А когда мастера своего дела (уже об эльфах) принялись за работу, проклятие поразило их всех...
    С трудом пережив эти ужасы, черняки спрятали их в глубинах гор и забыли о них.
    Вот только летописи сохранились и Анзайр отыскал проклятые молоты и покорил их с помощью магии. Он считал так.
    На деле же, проклятие снять не удалось, а при ударе всех пяти молотов Эффетуса о могущественный камень Гураба, проклятие сорвалось с такой силой, что коснулось сразу нескольких измерений...

Ну, это набросок, правда... Пока так :o

AssezДата: Четверг, 19.05.2016, 14:34 | Сообщение # 20
    Чебурашка-ниндзя
    Цитата Virhand ()
    Ну, в общем, уважаемые господа и дамы! Оооочень интересно ваше мнение по этому поводу! С нетерпением жду ваших комментарий

У меня только один - каковая цель этого продумывания?

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

VirhandДата: Четверг, 19.05.2016, 16:16 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Assez, Все очень просто.
    Это своеобразный механизм. Для создания чего-то, нужна основа. При создании этой основы - требуютс детали. Для деталей нужны материалы... И так далее...

AssezДата: Четверг, 19.05.2016, 19:53 | Сообщение # 22
    Чебурашка-ниндзя
    Ладно, переиначу вопрос: все разрабатываемое будет как-то участвовать в сюжете?

Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

VirhandДата: Четверг, 19.05.2016, 20:25 | Сообщение # 23
    Посвященный
    Assez, Где-то да, где-то нет. Но большинство - будет. Рано, или поздно... Впереди еще оооочень многое и очень много задумок...

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 21.05.2016, 07:05 | Сообщение # 24
    Третье место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Virhand, Мир, в целом, неплох. Да, тут и эльфы с гномами, да, тут и магические супер-артефакты - но тем не менее - интересно. Названия кстати необычные... Это голландские что-ли?))) Или бурские? :o

Голландские поселенцы как-то основали в Южной Африке республику Трансвааль. А у вас: Меенсвальд, Орэвальд... Ни разу ещё не встречал такого стиля в фентези...

Ещё мне очень понравилась ваша манера рассказывать о мире. Это не унылый энциклопедический язык - я живо, повествовательно, иногда даже с юморком.

Знаете, я не любитель указывать людям на их возраст - но щас всё таки скажу - как для Вашего возраста, и учитывая что Вы с писательстве новичок - творчество у вас очень даже. Развивайтесь, не останавливайтесь - может у вас и получится...

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

VirhandДата: Суббота, 21.05.2016, 07:52 | Сообщение # 25
    Посвященный
    Ботан-Шимпо, Рад, что Вы заглянули сюда ch
    Маленькие жирные, алчные бородоносцы - мое все. Никогда от них не избавлюсь, даже если захочу. Прямо, или косвенно - они будут... Такова моя любовь к этой расе...
    Черных эльфов я вообще хочу в будущем уничтожить (к примеру, Нэ'эвендрами) - но роль их в истории гномов нужна была. Как и в истории с Анзайром.
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    магические супер-артефакты
    Да не то чтобы "супер-артефакты". Просто нужные штуковины для "маны". Магов так вообще уничтожили. Об этом я уж позже напишу...

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Это голландские что-ли?))) Или бурские?

Не знаю, чьи это, но я ни на что не опирался и они сами в голову пришли :)

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Ещё мне очень понравилась ваша манера рассказывать о мире. Это не унылый энциклопедический язык - я живо, повествовательно, иногда даже с юморком.

Знаете, я не любитель указывать людям на их возраст - но щас всё таки скажу - как для Вашего возраста, и учитывая что Вы с писательстве новичок - творчество у вас очень даже. Развивайтесь, не останавливайтесь - может у вас и получится...

Вот тут прямо тепло стало как-то, хе-хе. Я даже не старался и думал, что нечитабельно cg

Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Куски моего мира (Пошагово...)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, vlad, Ботан-Шимпо, nonameman, Иля, трэшкин, Assez, T_K_Finskiy, peotr, Hankō991988, JohnyThan1, Yezdigerd Гость