[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • конкурс "Школьная история" (65) -- (Verik)
  • Многомерность то Космическая Верность? (9) -- (Аванэль)
  • Замок дождя (3) -- (Иля)
  • музыка помогающая творчеству (146) -- (Иля)
  • Фильм на вечер (43) -- (Ellis)
  • Кто хочет подзаработать (0) -- (Ellis)
  • Товарищ Каллиграфия (3) -- (virarr)
  • Страничка virarr (40) -- (virarr)
  • Зарисовка (41) -- (Hankō991988)
  • Давайте отдохнём. (909) -- (Валентина)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Антифантазия (Мир антифантазийного восприятия.)
    Антифантазия
    Doom_neДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:45 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Статус: Не в сети
    Где-то в космосе, существует планета, точь - в - точь напоминающая нашу землю. И в некоторый момент времени, на этой планете появились существа, среди которых появились такие индивиды, что стали поклонятся невидимым силам природы, дабы те сменили гнев на милость. Иногда, в виду вероятности (которая, скорее всего, заранее наблюдаемая), случалось, что действительно силы природы, менялись на позитивный лад. И те, кто практически не пользовались наблюдательностью, верили первым, и считали их первыми, среди равных. Безусловно, в скором времени, выросла целая каста таких, первых среди равных, и те стали диктовать свои условия... На протяжении тысячелетий, разными способами и образами, удавалось удерживать связь. Ибо жили в ту пору существа, всецело доверяющие своей эмоциональной оценке, а именно нравится/ненравится. Но... Космос... Космос ждал и жадно смотрел на живых существ, он ждал воссоединения с живой материи, и стать живым. Он ждал первого удара космического центра, дабы вселенная не разжалась до такого состояния, пока она могла поддерживать структуру, и предвращала хаос. Сколько было вселенных и сколько ещё будет - вопрос не возможный для их рассудка, но живые существа на планете, не обращали совершенно внимания на вселенную, они жили своими заботами, которые считали важнейшими в мире вещами...

В глаза Григория ударил свет из распахнутого глухо чёрного окна. В комнату мигом ворвался солнечный свет, и не встречая достойной преграды жадно залил всю комнату... Утро Григорий, такое же обычное, как у всех. Но есть, что-то необычное в этом человеке, он был в хорошем настроении. В уме роились мысли и он цеплялся за каждую, будто смакуя, выжимал из каждой максимум. Эти мысли отражены в его записках. Интерес к ним лищь в том, что они изменили жизнь на той планете, где жил Григорий...

Запись 1.
    Мир фантазий, иллюзий, идей, заполняет внутренний мир людей. И вместо кормления, своего воображения, люди употребляют продукты брожения. Информационная эйфория наступает после просмотра эфира вечерних новостей... Под шутки, крики гостей... И всем конечно не важно, что творится во внешнем пространстве... Где-то художник погибает от недоедания, а где-то две белые линии очарования, сводят все с ума желания. Казалось бы, что мир не справедлив, но кто сказал, что он должен быть тебе мил? Покуда большинство людей на планете, руководствуется лишь принципом удовольствия/неудовольствия, до тех пор, нет возможности покинуть сей замкнутый невротический круг, где каждый каждому вроде бы друг, но на самом деле враг, или просто так, или вообще ни как.

Каждый день, проходит в мучительном ожидании. Мучительном ожидании конца. Конца мира, конца света, конца самого себя. И как жить день и ночь, когда ты раздираем страхами, а впрочем, не буду ли я должен сказать, что вам точно такие же ночи, приходится пережидать. Иногда проще, иногда сложнее. У каждого своя жизнь, свой путь, и с него нам, уж точно не свернуть. Но как быть, с самим с собой в тишине, когда покров участия уже снился мне, в тех самых снах, где я забыл ту боль и страх, где я сгораю окончательно до конца, где я впадаю в неистовство и мною не руководит более страх. И лишь поэтому, считаю долгом своим рассказать эти мысли.

Захлопнулась рукопись, на часах 22.08, В этот момент рукопись пишется в теме http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/125-0-0-1-1, под названием Антифантазия. Дабы разбить все мысли в прах, я прошу вас, доверять мне на словах. Ибо вы, думаете ими тоже, ибо вы, знает где на самом деле, стоит быть осторожным. Вас, да... Совсем не много, вы собираетесь вместе, и стоит это вам дорогого. Но всё таки вы, плевав на все желания и мечты, не боитесь тесноты сознания, для вас в радость, когда другие в страданиях, и это можно говорить о всех, не беру ли я на душу очень большой грех? Ведь орех сознания, совсем уже ослаб, он уже не чувствует мысли в словах. Он уже не думает, как ему и где, он уже думает, как спастись в свободе.

Добавлено (08.10.2012, 22:17)
    ---------------------------------------------
    Свобода, вещи и слово не простое. Свобода, как бы всем нужна, но нужна ли она, когда в словах нет столько смысла, что бы ваша душа в состоянии свободы зависла. Ведь вы не просите, ходить других на руках, тогда почему у вас в душе появился страх? Страх читать эти строчки до конца, вы думаете эта точка, уже последняя? Нет, ещё долго, уж поверьте мне, мне не зачем скрывать от вас, что вы в беде. Но боль душевная слаба, она подчиняется лишь иным словам. И потому... Антифантазия не просто проект, антифантазия - не просто бред. Антифантазия это скачок вперёд. Антифантазия это пророк. Пророк уроков, что не выдержали сроков, пророк тех несчастных идей, пророк тех безучастных людей, что стоят на месте, им бы двигаться, но они не вместе, им бы радоваться, но лишь скорбь на устах, им бы счастья... Но в душе их ненастье. Есть...

Добавлено (08.10.2012, 22:20)
    Им бы только надо свободу слова, им бы только надо свободу делу, им бы только надо свободу в теле, но увы... Не может быть это все в одном. И потому, мы разные, каждый по своему прекрасен, каждый по своему мил, но лишь несчастны они, а потому и злые. Это не мы, это они такие. Что ж, не чего поделать с такими людьми, и мы бы наверно не хотели, что бы такие впредь появлялись? мы ведь не хотим, что бы наших сыновей сажали?

Добавлено (08.10.2012, 22:28)
    2. В дверь постучали. Стуки были коротки и отрывисты, но достаточно звонкие, что бы определить силу удара. Бил явно увесистый палец, с кольцом, или возможно стволом, но времени нет рассуждать, надо быстро вставать, и думать, что сказать утреннему пришельцу, какое это у него дельце ко мне, в 7 утра в субботу.
    Посмотрев в глазок, глаз заметил блики, складывающиеся путём проекций фантазий, отражающихся в сознании, и получая опознание смыслового значения сих бликов, и увязкой их в единую форму восприятия, словно отдельные фрагменты фотографии, как к примеру пазл.
    Рука потянулась за ручкой двери, приняв утвердительную команду от нервной системы, и исполнила бессознательное действие, поворота ручки вокруг своей оси на заданный угол.

Вдруг вспомнилась картина, как сам сидел за столом, с учебником Геометрии, и проникался в тонкие структуры изнанки нашей вселенной, да познейшие познания, привели более общие случае существования и формы пространства, но классическое понимание, из-за этого не лишено своей практической необходимости, а потому имеет отражение в культурных вещах это мира...

Сии мысли, в одно мгновение пронеслись в сознании Григория, и он открыл дверь, встречая на пороге свою прекрасную жену. Та, словно бабочка лёгкая и нежная впорхнула в комнату, предварительно одарив пленника своих желаний поцелуем, и упорхала прочь, заниматься своими женскими делами.

"Что ж... Надо начинать день" С этих первых мыслей, и начинается рассказ о открытии, перевернувшее живую сущность на родной планете Григория.

Добавлено (08.10.2012, 22:45)
    3. Вскоре после обеда, Григорий отправился справляться с делами организации, в которой недавно начал работу. В действительности, строительство отражалось в сознании Григория, как некий конгломерат событий и следствий, притом на столько быстро, что трудно было отличить одно от другого, который явно сулит позитивные стороны жизни. Но всё таки, нельзя забывать о собственных мыслях, о собственном деле на этой земле в этом теле. Сознание Григория, чётко представляло себе все элементы игры, в которой участвует его бессознательное социальное чувство, точно так же, как у и большинства однопланетян, но выводило законы и правила, и создавало в некотором смысле, собственное понимание внешнего мира, но основываясь на само себя, и потому понимающее, что оно само себя произвело, а следовательно, лишь оно есть первопричина мысли. " Мысли о верховном творце, лишь отражение способности сознания выстраивать логические конструкции, и наполнять их словоформами." - Было записано в дневнике писателя, пока он продолжал путь на работу. С каждым днём, его вера в людей укреплялась, и становилась, всё сильнее и сильнее. Каждая его мысль, корректировалась относительно этих изменений, и что самое приятное в этом преображении, для себя отмечал Григорий, это способность наблюдать в действительности эти изменения.

Выходя из транспортного средства, Григорий обратил внимание на проходящих мимо людей, в них он не увидел и близкого чувства космоса, которое воспиталось в нём самом с раннего детства, по книгам некоего Алекса Орлова и других писателей. Эти люди, казались полны своими проблемами, которые конечно важны, нежели хорошее настроение.

Психичесий процесс Внимание, в момент подобных образов в фантазии Григория, берёт на себя обязанность уложить все образы на свои законные места, в некоторой иерархии - структуировать, но к сожалению, в виду своей ограниченности, Внимание способно удержать лишь малое количество фантазмов(фантазийных образов), а именно не более 7+-2 элементов, что в свою очередь запускает механизм определения общего смысла фантазмов, дабы выкристализовать их структуру в виде определённой рациональной структуры (мономер) или выяснить уровень хаотичности неопределённой иррациональной структуры (полимер).

ВалентинаДата: Вторник, 09.10.2012, 01:22 | Сообщение # 2
    Врачеватель душ
    Quote (Doom_ne)
    И в некоторый момент времени, на этой планете появились существа, среди которых появились такие индивиды, что стали поклонятся невидимым силам природы, дабы те сменили гнев на милость.

Повторение.

Quote (Doom_ne)
    предвращала

Предотвращала.

От себя.
    Прочитала. Заскучала. Текст абсолютно неживой. Много наукообразных слов, повторов. Нет даже попытки поискать синонимы. Нет дружбы со знаками препинания.
    Умозрительные рассуждения, и никакой фантазии. Действительно антифантазия.
    Любой текст надо прорабатывать несколько раз, а здесь пишется всё в сыром виде.
    Quote (Doom_ne)
    Выходя из транспортного средства, Григорий обратил внимание на проходящих мимо людей, в них он не увидел и близкого чувства космоса, которое воспиталось в нём самом с раннего детства, по книгам некоего Алекса Орлова и других писателей.

Длиннющее предложение, надо разбить хотя бы на два. Нарушен порядок слов в предложении, из-за этого искажается смысл. Отдаёт это предложение канцелярщиной.
    Транспортное средство. Это что, бухгалтерский отчёт? И как можно заметить в проходящих мимо людях какое-либо чувство? Идут себе и идут. Когда выходишь из автобуса, например, думаешь о предстоящем пути, а не о проблемах человечества. Только при близком общении можно понять, что за люди тебя окружают.
    На художественный текст непохоже, на научный тоже.
    Если это МИР, то какой-то исковерканный, ломаный. Совершенно непонятно, что хотел сказать автор.

Doom_neДата: Среда, 10.10.2012, 00:46 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Знаете, я считаю этот текст гениальным, а потому спасибо за бытовую критику)

Добавлено (10.10.2012, 00:46)
    Недосказанность, ли потому, что я ещё продолжу его. Ибо мир антифантазии, не принадлежит каждому, и не каждый способен в него проникнуть, и те кто проникает, не будут тешить себя мыслью о своей избранности. Мир антифантазии - это мир, где ясно, и отчётлива каждая мысль, нет иносказаний, недосказанности, или иных факторов ведущих в заблуждение. Простите за мою неграмотность, простите. Но... Мыслить, и что такое мыслить, будет учить этот маленький рассказ.

ВалентинаДата: Среда, 10.10.2012, 00:49 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Что же? Куда нам с нашей бытовой критикой до вашей гениальности!
    Успехов! :D

AlriДата: Среда, 10.10.2012, 08:16 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Quote (Doom_ne)
    Где-то в космосе, существует планета, точь - в - точь напоминающая нашу землю.

Земля с большой

Quote (Doom_ne)
    Иногда, в виду вероятности (которая, скорее всего, заранее наблюдаемая), случалось, что действительно силы природы, менялись на позитивный лад.

В виду? Заменять такие слова, а то складывается впечатление, что читаешь заявление или протокол в участке)

Quote (Doom_ne)
    В комнату мигом ворвался солнечный свет, и не встречая достойной преграды жадно залил всю комнату...

Повтор перефразировать стоит)

Quote (Doom_ne)
    Утро Григорий, такое же обычное, как у всех. Но есть, что-то необычное в этом человеке, он был в хорошем настроении.

Русский язык так богат) Можно придумать синоним, мне кажется)

Quote (Doom_ne)
    Покуда большинство людей на планете, руководствуется лишь принципом удовольствия/неудовольствия, до тех пор, нет возможности покинуть сей замкнутый невротический круг, где каждый каждому вроде бы друг, но на самом деле враг, или просто так, или вообще ни как.

Никак слитно)

Quote (Doom_ne)
    Посмотрев в глазок, глаз заметил блики, складывающиеся путём проекций фантазий, отражающихся в сознании, и получая опознание смыслового значения сих бликов, и увязкой их в единую форму восприятия, словно отдельные фрагменты фотографии, как к примеру пазл.

Нечто похожее долго читал в книге по философии)

Quote (Doom_ne)
    да познейшие познания

Какие?)

Quote (Doom_ne)
    Сии мысли, в одно мгновение пронеслись в сознании Григория, и он открыл дверь, встречая на пороге свою прекрасную жену.

Да бросьте) Если возможно кто-то с пушкой за дверью такие мысли тебя не посетят никогда))

Quote (Doom_ne)
    Вдруг вспомнилась картина, как сам сидел за столом, с учебником Геометрии, и проникался в тонкие структуры изнанки нашей вселенной, да познейшие познания, привели более общие случае существования и формы пространства, но классическое понимание, из-за этого не лишено своей практической необходимости, а потому имеет отражение в культурных вещах это мира...

Непонятное предложение)
    В школьной геометрии нету тонких структур никаких и всего-то одно пространство - евклидово) Куда там проникать?))

ПО тексту скажу сумбурно) поток мыслей в сложных формах) наверное надо быть Сократом, чтобы понять некоторые обороты)))
    Про его гениальность скажу, что
    один писатель сказал не помню кто - если ты считаешь, что твой текст бесподобен, то скорее всего он не очень))) Не помню кто и не помню как точно)) но суть вы поняли)
    Менять образ мышления здорово конечно, но вашу гениальность должны признать другие люди) Если нет увы, вы гений для самого себя)

и да очень много опечаток, ошибок и недостающих букв) Автор, вычитывайте хотя бы немного текст перед тем, как выкладывать))

С уважением.

Меня там нет.

VTR666Дата: Четверг, 11.10.2012, 00:18 | Сообщение # 6
    Виртуоз
    Похоже вы разделом ошиблись... правда какой вам посоветовать - увы, я не советчик))
    О тексте скажу одно, или даже две мысли:

1. Вы решили потролить.

2. Это не мир - это рэп. Что думаю, то и пишу - написан временем "сейчас". Совет: заведите себе лив-журнал - такое там в самый раз.

Quote (Alri)
    если ты считаешь, что твой текст бесподобен, то скорее всего он не очень)))

а если наоборот? ah а то у меня такое оборотное ощущение постоянно :D

...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.

AlriДата: Четверг, 11.10.2012, 12:16 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Quote (VTR666)
    Quote (Alri)
    если ты считаешь, что твой текст бесподобен, то скорее всего он не очень)))

а если наоборот? а то у меня такое оборотное ощущение постоянно

Вроде, этот писатель такой случай не рассматривал)))
    Хотя если от обратного, выходит ваши работы гениальны)))

Меня там нет.

JoshuaLightДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:45 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Хотя если от обратного, выходит ваши работы гениальны)))

Упаси Господь вас строить логические цепочки такого типа xd

Форум Fantasy-Book » Миромоделирование » Наш мир » Антифантазия (Мир антифантазийного восприятия.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Verik, трэшкин, peotr Гость