[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Победители конкурса "Город-призрак" (8) -- (Аванэль)
  • Рецензии на книги (176) -- (Скай)
  • Рецензии на фильмы и сериалы (111) -- (Скай)
  • Необычная Идея для новогоднего Конкурса (8) -- (Скай)
  • Семья (301) -- (трэшкин)
  • Принцесса без мороженого (4) -- (Valentain)
  • Приятного аппетита (13) -- (T_K_Finskiy)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (340) -- (Валентина)
  • Как будут оцениваться работы (выставляться оценки) (3) -- (Verik)
  • Город-призрак (28) -- (Verik)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Необычная Идея для новогоднего Конкурса (Ня?)
    Необычная Идея для новогоднего Конкурса
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 05.12.2018, 16:14 | Сообщение # 1
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Приветствую форум. Для начала приведу цитаты из обсуждалки "конкурсные задумки":

Цитата Ботан ()
    Как насчёт такой вот темы для конкурса -- к старому новому году: "кошмар в новогоднюю ночь?"

Цитата Верик ()
    не поверишь та же мысль была правда про скандал,

Цитата Ботан ()
    Кстати (имхо) хорошая идея. А то мистические темы наверно уж поднадоели, и не только мне))

Цитата Ботан ()
    Итаааак! Кто за то чтобы провести конкурс к старому новому году: "скандал в новогоднюю ночь"?
    Пока что голосов 2 -- я и верик. Финский, шо скажешь ты?

Цитата T_K_Finskiy ()
    почему обязательно ужастики? Можно на эту же тему написать и фэнтези, комедийный рассказ или, к примеру, драму какую-нибудь

Цитата Ботан ()
    Кстати тоже верно подмечено. Можно ж и тему про скандал по разному развить -- от ужастика до комедии, и от трагедии до мелодрамы.

ИТАК!
    Как правило у нас почти каждый год проводится конкурс на новогоднюю тематику. Это стало неплохой традицией. Но. Считаю -- и не только я -- что нашему всё ещё живому форуму нужны свежие идеи. Потому предлагаю эксперимент. Провести очередной новогодний конкурс -- НО -- с уклоном не в романтику и мистику, а в Реализм. Тема конкурса простая и жесткая -- и всегда актуальная: скандал в новогоднюю ночь.

Товарищ Верик уже поддержала мою идею -- да и собственно идея-то на 50 процентов её. Ибо я придумал : "кошмар в новогоднюю ночь". А Верик свернула в реализм -- думаю так будет ещё круче.

ПОНИМАЮ ЧТО

Новый год это праздник призванный привносить в жизнь светлые эмоции, дружбу и надежду. Однако. Тем и сильнее позитивные эмоции, тем и сильнее дружба и надежда если они могут пройти проверку негативом))) Ведь тема конкурса разве исключает мудрый и светлый хеппи-энд? Ну правда и печальный финал запретить я не могу =)

ПОНИМАЮ ТАКЖЕ ЧТО

Сама по себе тема не нова. Но на нашем форуме ещё не встречалась. В этом-то и суть.

ШО СКАЖЕТЕ, ТОВАРИЩИ?

Если моя -- и верика -- идея найдёт отклик в сердцах и мозгах форумчан -- я возьмусь на себя организовать сей проэкт.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

VerikДата: Четверг, 06.12.2018, 11:06 | Сообщение # 2
    Серебряная медалистка конкурсов
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    я возьмусь на себя организовать сей проэкт.

вот с этим соглашусь, а я пока хочу отдохнуть, после НГ чего-нибудь придумаю интересное.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Ботан-ШимпоДата: Пятница, 07.12.2018, 07:07 | Сообщение # 3
    Верховный Жрец
    Verik, Окей! =)

Правда думаю организовать свой конкурс НЕ к Первому января -- а к старому новому году. Так как в сам новый год многим будет не до конкурса.

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

ValentainДата: Суббота, 08.12.2018, 13:20 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    скандал в новогоднюю ночь: звезду или крест вешать на верхушку елки :)

Предлагаю писать кому что ближе скандал или кошмар или неудержимая радость в новогоднюю ночь.

Можно, например, поставить задачу вписать в текст определенные слова.

Сообщение отредактировал Valentain - Суббота, 08.12.2018, 13:24

Hankō991988Дата: Суббота, 08.12.2018, 13:59 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Скандал может быть и таким: две дамы в одинаковых шикарных платьях за новогодним столом. Да и вообще поскандалить можно на разные поводы.
    Что случилось в новогоднюю ночь - вот так, как мне кажется, можно было бы описать
    Цитата Valentain ()
    скандал или кошмар или неудержимая радость в новогоднюю ночь.

А со словами: можно было бы попробовать, но не будет ли так, что все слова сложатся в предложение где-нибудь вначале и все...
    (Ха, а может антонимы или синонимы к разным словам - как условие, у всех то фантазия разная!)
    Писать о том, что буду участвовать - пока не буду, потому что все возможно (обидно, что так и не смогла соорудить что - нибудь к прошлому конкурсу Верика :( ), но подумаю...

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 08.12.2018, 16:01 | Сообщение # 6
    Верховный Жрец
    Цитата Valentain ()
    Предлагаю писать кому что ближе скандал или кошмар или неудержимая радость в новогоднюю ночь.

Та не ah

Я против)) Просто новогодний конкурс это у нас уже не раз было. Надо бы внести свежую струю -- чтоб конкурс был с изюминкой. ИМХО-ХО.

al

Да и "скандал в новогоднюю ночь" это настолько вольная тема что можно ж понаписать практически что угодно.

Цитата Valentain ()
    звезду или крест вешать на верхушку елки

Полумесяц =)

Цитата Hankō991988 ()
    Писать о том, что буду участвовать - пока не буду, потому что все возможно (обидно, что так и не смогла соорудить что - нибудь к прошлому конкурсу Верика

Ну ничо, если не поучаствуешь то может почитаешь и оценишь рассказы... Если они будут =)

Валентайн, Ханя, спасибо что заглянули!)) :)

JonathanThanДата: Воскресенье, 09.12.2018, 05:20 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Добрый день! Хорошая идея, как по мне. "Скандал в новогоднюю ночь" звучит очень даже неплохо. Скучно, когда все у всех хорошо. Нужна интрига и неловкие ситуации и юмор. Так я считаю. Может, я наконец поучаствую. :)

"— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
    — А то, что убивает, делает нас мертвыми!" (с) Т.П.

Ботан-ШимпоДата: Понедельник, Вчера, 15:20 | Сообщение # 8
    Верховный Жрец
    JonathanThan, Благодарю за поддержку!))

Цитата JonathanThan ()
    Скучно, когда все у всех хорошо. Нужна интрига и неловкие ситуации и юмор. Так я считаю.

Вот тут я согласен на 1000% ))

Так-с, если ещё два форумчанина поддержат -- или хотя б один -- дам конкурсу старт =)

СкайДата: Понедельник, Вчера, 18:23 | Сообщение # 9
    Конквистадор
    не в тему.

Цитата Verik ()
    между прочим, - вы можете сами организовать конкурс на какую-то тему, если есть желание. А с масс-рассылкой я помогу.
    мочь могу, идеи есть... Но не знаю, как тут относятся в св. Рандому)))

Добавлено (10.12.2018, 18:26)
    ---------------------------------------------

Цитата Ботан-Шимпо ()
    скандал в новогоднюю ночь.

amigos, вам этого в жизни мало?) Сейчас начну завидовать. Да еще и реализм. Высокий шанс что на выходе будет либо "Карнавальная ночь"-2, либо "Ирония судьбы" - 3. Потому что никто не захочет напрягаться и писать социальный трэшак под НГ)))

Veni, vidi, vici

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Необычная Идея для новогоднего Конкурса (Ня?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость