[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • вегетарианство (56) -- (Shteler)
  • Ночь, лестница, шаги... (32) -- (Verik)
  • Аниме (392) -- (Shteler)
  • Игра (146) -- (nonameman)
  • Поэтическая страничка Alri (396) -- (Alri)
  • Идеальный текст(игра) (4) -- (Shteler)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (316) -- (Ботан-Шимпо)
  • Фотогалерея наших Форумчан (211) -- (Скай)
  • Дуэль поэтов против прозаиков. (111) -- (Скай)
  • ИГРА "Несовместимое" (329) -- (Shteler)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Дуэль поэтов против прозаиков. (Дуэль поэтов против прозаиков.)
    Дуэль поэтов против прозаиков.
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 25.07.2018, 20:56 | Сообщение # 51
    Верховный Жрец
    Статус: Не в сети
    Скай, А Вы случайно не Варлибрышек с форума ФНП? А то меня не покидает ощущение шо мы уже где-то пересекались :o

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

СкайДата: Четверг, 26.07.2018, 05:23 | Сообщение # 52
    Конквистадор
    Статус: Здесь
    Ботан-Шимпо, нет, это не я. Даже не знаю, что за фнп.
    Можно ссыль на работы Верлибрышка? Любопытство меня теперь заедает.

*ссыль получила, прочитала, возмущается*
    И совсем не похожа!

Veni, vidi, vici

Сообщение отредактировал Скай - Четверг, 26.07.2018, 07:43

Ботан-ШимпоДата: Четверг, 26.07.2018, 08:03 | Сообщение # 53
    Верховный Жрец
    вот страничка верлибрышка:

http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7024

Цитата Скай ()
    нет, это не я. Даже не знаю, что за фнп.
    Можно ссыль на работы Верлибрышка? Любопытство меня теперь заедает.

*ссыль получила, прочитала, возмущается*
    И совсем не похожа!

Эх, ну значит обознался))) Бывает.

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

СкайДата: Четверг, 26.07.2018, 08:48 | Сообщение # 54
    Конквистадор
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Бывает.

Встречаться могли на самом деле, но общаться - не общались, я бы запомнила особенности. Ваш ник мне тоже знаком откуда-то.

Veni, vidi, vici

Сообщение отредактировал Скай - Четверг, 26.07.2018, 08:54

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:58 | Сообщение # 55
    гвардия
    Работа №1

РАДУГА-ПРИЗРАК

Туман. Призрачный туман. Да нет, это я не для красивого словца. Действительно призрачный. А как ещё описать эти рваные тучи и ошмётки разноцветной мути – что струятся-переливаются повсюду, сплетаясь в невероятные невозможные орнаменты-фигуры-иероглифы – и тут же тают, растворяются сами в себе – уступая новым клубящимся эманациям Небытия? Будто радужные потроха Вечности – прекрасные и омерзительные, размытые и рассеянные по всем направлениям.

Что это всё вообще такое? Но главное не то. Главное вот что: кто я?

Наверно не один наркоман или псих, медленно всплывающий из бессознательных глубин, задаёт себе такой вопрос. Но находит ответ. А я – нет. Прошло уже тысячу тысяч вечностей – а я не знаю: кто я, где я, и что вообще происходит. Или, быть может, времени прошло совсем немного? Миллиард вечностей – или пять минут?

Пытаюсь найти хотя бы минимальную точку опоры. Но не помню даже свой пол. Пытаюсь оглядеться – но у меня нет ни шеи ни головы. Закрыть глаза? Но нет ни век, ни глаз. Закрыть руками лицо? Нет ни рук, ни лица. Где право, а где лево? Где тут верх, а где низ? Мириады миров протекают сквозь мои пальца как разноцветный мерцающий искрящийся песок. Стоп. Значит у меня всё ж таки есть пальцы? Почему они с окровавленными когтями? Я нечеловек? Стоп. А что такое «Человек»!?

-- Вася. Вася… Пора идти на завтрак.
    Открываю глаза. Надо же – у меня таки есть глаза. Вздыхаю с облегчением. Вижу лицо лысеющего пролетария – своего соседа по палате. Рад этой простой загорелой роже больше чем мириадам дивных ангельских лиц.

Вижу палату. Простые философские парни лежат и беседуют о жизни. Тут вам и политика, и религия, и нечто вроде философии – и просто о том о сём. Палата дико радует своей казенной незатейливостью. В окно льётся наивный солнечный свет.

С облегчением провожу по глазам рукой. Но почему у меня длинные окровавленные когти? И рожа того парня что меня разбудил -- она тоже не человеческая. Она эльфийская --
    С длинными ушами, тонкими чертами, и бездонными глазами -- что меняют цвет. С красного на голубой, с бирюзового на золотой, с прозрачного на белый, с серого на снежно-чёрный, с кроваво-синего на солнечно-фиолетовый, с цвета переспевшей луны на цвет недорезанных звёзд – и вижу перед собой юную эльфийскую девоньку – всего-то миллиард лет от роду, а с золотых кудрей её, переплетенных с белоснежными прядями – торчат огуречные рога.

-- Витя, это ты?
    -- Вася, проснись придурок. Ты чо? – говорит эльфийка. И я вспоминаю, что тоже эльф.

Родная деревня. Походы на охоту вместе с изящными свиноногими сёстрами. Священное дерево – чистое, сияющее, лунное – с колючих ветвей которого – с ветвей украшенных поющими цветами – капает жабья кровь.

Вот она – реальность! Я помню семью. И белоснежный тёплый ветер, овевающий моё стройное тельце и гордое лицо. Стрела-роза в руке – тетива натянута – и магический лук – АК-47 – готов разить врагов. Ветер развевает мои пурпурные патлы – и стрела летит, поёт гимн франции – и разит орка в глаз.

Но другой орк оказался ловчее. Увернулся в пятое измерение – я недоглядел – и пластилиновая дубинка раскалывает мой черепок – и вижу собственные мозги, разбрызганные по всем немыслимым вселенным.

Так я и сошёл с ума. Или всё же УМЕР!?

Нет – жив. Открываю глаза – теперь уже по-настоящему. Я –мещанка 19-но века. Пью чай в кресле качалке – и вся жизнь сплошная скука без забот. Наверно потому я и согласился (согласилась? Согласилось!?) подмешать ту дурь в чай. Но теперь-то всё хорошо. Служанка жарит яичницу, а за окном так мило хрюкают воробьи.

Но кто такие воробьи? Хоть убей – не помню. И не помню кто такой 19-й век.

Вижу на полу туфлю – и надеваю. Зная неким непостижимым образом – что в туфле есть ответы на все вопросы. Но туфля оказывается пятидесятиметровым роботом-негром-зомби-насильником. Который снова предлагает мне тот странный ЧАЙ. Стоп. А КТО ТАКОЙ ЧАЙ!?

И снова – призрачный туман. Эти радужные и дивные и размытые и переплетенные и рассеянные по всем направлениям кишки Вечности.

Так-то лучше. Лучше эфемерное небытиё – чем ложные воспоминания. Чем образы призрачных жизней, которых никогда не было. А БЫТЬ МОЖЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!? Всё бытиё – иллюзия? Товарищ Будда был прав?

Прошло десять лет – а быть может десять минут. Я прожил ещё тысячу жизней – и каждый раз радовался как поросёнок: «Вот! Теперь-то я вспомнил кто я такой». Но всё оно таяло и мириады миров протекали мерцающим песком сквозь мои щупальца-пальцы.

И теперь я не верю не только в самого себя – а и во всё бытиё. Всё – иллюзия. Никогда не было ни меня, ни того пролетария Вити, ни моей сестры-эльфийки, ни негра предложившего магический чай. Не было ни Земли, ни Марса. Нет мириадов миров – нет вселенной. Есть лишь клубящаяся радужная пустота – и эта пустота и есть я.

И надо проснуться. Проснуться – значит умереть. Дай мне силы, великая Пустота. Дай мне силы избавится от мерцающих миражей перетекающих друг в друга. Дай мне силы, Пустота. Дай мне силы умереть. ДАЙ!

«Всё спит и видит Сон. Этот Сон и есть Всё» (с) мистики Древнего Египта.

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:59 | Сообщение # 56
    гвардия
    Работа №2

Стою я как-то на балконе,
    Курю сигару и смотрю:
    Считаюсь я тут психом Вовой,
    Который любит Кенгуру.

У дяди Вовы нет Айфона,
    И всё что есть - тот Жигули,
    Да только Вова из народа,
    И мне поделки не нужны.

Марина за айфон убьётся,
    Антон подохнет за кредит,
    Серёжа в Порш упрётся,
    А Машу обыграет инвалид,

Для них важнее быть видней
    Как-будто жизнь им будет маслом
    Закончу мысль я скорей:
    Средь психов жить - опасно:

Будь Порш, который ты не тянешь,
    Иль, может быть, айфон,
    Иль жизнь простого работяги -
    ведь всё дерьмо, политое вином.

Не мне судить, но каждый хочет
    Мне что-то дурью доказать,
    да только я же в супер доме
    И кнопки красной не отнять.

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:02 | Сообщение # 57
    гвардия
    Работа №3

Если сбежать

- Летать! – Лиз изо всей силы стукнула по столу неразбиваемым стаканом.
    Стакан жалобно звякнул, обещая однажды разбиться. – Я сказала, что умею летать!
    Донна ухмыльнулась, явно представив упитанную тушку Лиз в небе. Алекс просто кивнул, я сделал вид, что чай мне интереснее, заодно убедился, что все «санитары» остались на своих местах.
    - Все герои должны летать, чтобы всюду успеть и всех спасти!
    - Лиз, подумай, - Алекс все же попытался объяснить. - Летать это одно, спасать – другое.
    - Успевать все – третье и вообще отдельное! - влезла Донна, уже злая на всех. Понадобится еще и суперскорость, и суперсила. И ты дура, если считаешь иначе!
    - Потише! – попросил я. – А то будет как в прошлый раз!
    Лиз сникла и как-то даже уменьшилась. На ней тяжелее всего отражалось, когда нас запирали. Как, пожалуй, и то, что и в этом прекрасном саду небо прикрывала частая сеть.
    - Ну а ты что придумал? – это уже ко мне, потому что долго молчать ей тоже было тяжело.
    Донна оскорбительно хохотнула:
    - Суперспособность врать с честным лицом! Чтоб сюда попасть, надо быть очень убедительным!
    - Это тебе твой «суперслух» нашептал? – поинтересовался я. - Или у тебя теперь еще и суперразум?
    Она схватила тарелку с рагу и швырнула в меня. Как обычно – мимо, но два «санитара» сделали шаг в нашу сторону.
    - Господа, все в порядке, - я встал им навстречу с приветливой улыбкой. – В порядке. Можно не беспокоиться.
    Господа – парни поперек себя шире, со свернутыми набок носами профессиональных боксеров – вернулись на свое место, под яблоньку. Может, не стоило вмешиваться, надо было наказать Донну за несдержанность… но беда в том, что вместе с ней накажут и меня. И никакая «суперспособность» не поможет.
    - Придурок, - так же зло, но совсем тихо произнесла Донна. – Если так хорошо притворяешься, что все верят, то давно бы отсюда свалил. И остальных увел!
    - Рвешься мир спасать? – удивился я.
    - Да пошел бы он… - она помянула всуе всех, кого смогла припомнить, даже режиссера дико не понравившегося ей фильма о супергероях. И при этом выглядела куда естественнее, чем когда сидела и молчала, пытаясь сдерживаться.
    - А я бы спасла… - рискуя нарваться, мечтательно произнесла Лиз, колыхнув обильными телесами и тут же потянулась в очередному бутерброду размера кинг-сайз. – Когда меня водят к доктору, я пытаюсь быть героем.
    Откусила, шумно прожевала и наконец вспомнила, что остался тот, кто до сих пор не ответил на «вопрос вечера».
    - Ну а ты? – она уставилась на Алекса. – Что ты себе придумал?
    - Ходить по воде.
    Лиз поперхнулась.
    - Это же вообще не суперспособность! Так ты никого не спасешь!
    - А надо?
    Вот от кого, а от Алекса я не ждал такого вопроса. За тот месяц, что мы провели вместе в «Тихом доме», он проявил себя как отчаянный человеколюб. Первое время даже у «санитаров» интересовался, не болит ли у них чего, не стесняет ли он их.
    - Надо, - и это сказала Донна, имеющая совершенно противоположные взгляды на людей, ненавидящая всех, даже себя! – Но мы не герои, даже когда нас водят к «доктору». Людей задолбаешься спасать, пусть бы и всех за раз. Через минуту обязательно появится еще кто-нибудь обиженный и несчастный. И толку слышать далекий крик… или даже иметь возможность долететь туда, где кричат… или убедить кричавшего что у его все в порядке… Ты никого не спасешь раз и навсегда. Даже себя.
    В ее голосе была усталость. Слишком много усталости.
    - Да, - согласилась Лиз. – Хотя нет, себя можно. Если сбежать.
    В голосе толстушки не было ничего. Совсем. Как света в комнате с бассейном, когда капризная лампа в очередной раз гасла. Побег – это не спасение, даже недалекая мечтательница Лиз это понимала.
    Алекс не сказал ничего. Я мог бы, но не хотел. Донна права, злясь на тот глупый фильм. Все фильмы врут; всех не спасешь. Потому что этих всех слишком много, потому что они того не стоят, потому что этот мир - чистое сумасшествие, и в конце концов мысль о месте вроде «Тихого дома» начинает казаться привлекательной. Хотя бы потому что туда легко попасть.

* * *
    Глючащая лампа погасла в момент, когда я спустился в бассейн. Оказавшись в полной темноте, да еще и наполовину в воде, я ощутил подступающий ужас. Память – та еще сволочь, тут же подсунула то, что я тщетно пытался забыть или сделать пустым и нестрашным, снова и снова записывая в моем «дневнике фантазий», или рассказывая «доктору», больше интересовавшемуся не прошлыми моими провалами, а новыми успехами: мрак, сырость, голос снизу «Ты здесь? Ты поможешь?», и постепенное соскальзывание туда, где ждали помощи, а не падения.
    Свет зажегся снова так внезапно, что я почти ослеп. А когда смог видеть, у бортика стоял Алекс со длинной шваброй в руках. Улыбнулся, кивнул.
    Я изобразил ответный кивок и выбрался из бассейна. Больше не хотелось плавать. Хотелось сидеть и смотреть – на поставленную Алексом в угол швабру, длинную, но все же слишком короткую, чтобы дотянуться и ткнуть в зарешеченный колпак лампы с края бассейна, на круги на воде, от края к середине, над которой нависала гаснущая лампа; на пустоту «Тихого дома», защищавшего нас от безумных попыток спасти мир. Дома, где мы чувствовали себя лучше, со способностями или без них.

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:03 | Сообщение # 58
    гвардия
    Работа №4

Концерт

Остаётся на крышах дождя оранжад
    в ожидании будущих драм…
    Стены мягкие больше не смогут сдержать
    колосящийся спелый талант.

Попирая ногами еды перегной,
    взгляд убрав от дурных визави,
    задушив санитара басовой струной,
    ты играешь о первой любви.

Затуманился взгляд и рука нетверда,
    ряд ошибок в строке хромосом…
    Не о том ли поют за окном провода,
    не о том ли таблеточный сон?

И пускай три струны разорвутся подряд,
    не всплывёшь из полночных пучин:
    врач седой препараты не станет менять,
    потому что ты неизлечим.

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:05 | Сообщение # 59
    гвардия
    Работа №5

Р-р-р-р!..

Вот же чёрт!
    Я стал совсем, как он – как персонаж из моего романа. Тысячу раз уже пожалел, что выдумал его. Хотя… на самом ли деле я его выдумал? Порой мне кажется, что это зло вылупилось из яйца подсознания и заставило писать о нём. Почему яйца? Да потому что он - дракон! Грёбаный крылатый ящер, плюющийся огнём.
    А я ведь задумывал детское фэнтези с милым дракошей, который живёт в волшебном лесу, дружит с феями и питается цветочной пыльцой. Когда всё пошло не так? Почему вместо доброго существа появился монстр-убийца? И как так получилось, что он научился подавлять мою волю?
    Вопросы, вопросы… И ни одного вразумительного ответа.
    «Я – дракон! Великий и могучий!..»
    Вот видите? Это он заставил меня это сказать. Я тут ни при чём, честное слово!
    Дракон заставляет делать безумные вещи. Недавно приказал пойти в тату салон и сделать татуировки в виде чешуи. Я, разумеется, пытался сопротивляться, но он оказался сильнее. Теперь вся моя кожа в проклятой чешуе, представляете? Люди смотрят на меня, как на психа. Смеются. Но я не сумасшедший! Это всё он. Он!
    «Р-р-р-р!..»
    Прошу прощения. Рычать меня тоже он заставляет. Постоянно рычу. И мясо жру постоянно. Сырое! Живот уже такой вырос, что стыдно в зеркало глянуть. А уж про запоры – вообще молчу. Даже не верится, что ещё несколько месяцев назад я был стройным улыбчивым вегетарианцем.
    Знаете, на что я надеялся, пока писал роман? На то, что дракон исчезнет, когда поставлю последнюю точку. Ошибался. Он стал только сильнее.
    «Р-р-р-р!..» Я испепелю весь мир! Сожру всё живое!..»
    Ну, вот опять. Ничего поделать с собой не могу. Будь проклят тот день, когда я решил стать писателем!
    «Р-р-р-р!..»
    Больше всего опасаюсь, что дракон заставит меня людей убивать. От него ведь всего ожидать можно. И как, скажите на милость, ему сопротивляться, а? Ох как же он давит на меня, давит! Я едва со стыда не сгорел, когда укусил ту женщину на автобусной остановке – хорошо в полиции друг работает, замял кое-как дело. А теперь хоть наручниками себя к батарее пристёгивай. Впрочем, знаю, что это не поможет. Каждый вечер перед сном твержу, как мантру: «Завтра проснусь, и его уже не будет! Уйдёт навсегда изверг!» Но нет, не уходит. Он собирается полностью меня поглотить – точно говорю.
    Кстати, ещё кое-что о безумии: неделю назад я отключился - совершенно не помню, что делал целый день. Когда в себя пришёл, обнаружил на столе – не поверите! – огнемёт. А на мониторе компьютера маячила страница с инструкциями. Нет, вы только представьте: я, человек, который кран починить не в состоянии, собственными руками смастерил настоящий огнемёт из железной канистры, кухонной утвари, зажигалки, проволоки и изоленты. Конечно же, я хотел эту уродливую штуковину выкинуть, но, как догадываетесь, дракон не позволил. А потом, опять же в беспамятстве, я ещё и крылья из занавесок сконструировал – к рукам лямками пристёгиваются. Крылья! Из занавесок! Ну не бред ли?
    «Р-р-р-р!..»
    Снова отключился.
    Не помню, как прицепил к спине огнемёт, как пристегнул крылья. Стою теперь возле зеркала и пялюсь на себя. Страшно до жути. Что он задумал на этот раз?
    «Р-р-р-р!..»
    Как я здесь оказался? Только что возле зеркала был, а теперь стою на крыше высотки. Тёмное грозовое небо, раскаты грома, ветер…
    О нет, только не это!
    Дракон хочет, чтобы я прыгнул!
    Сил нет сопротивляться, хотя стараюсь. А может, это лучший исход? Ну в самом деле! Погибну, зато никому зла не причиню.
    Пускай. Решено. Желает дракон, чтобы я прыгнул – хорошо. Прыгну. И он сдохнет вместе со мной. Странно, даже какая-то бодрость духа появилась от этого решения.
    Итак – разбег!
    Край крыши!
    Вспышка молнии!
    Прыжок!
    Боже! Это прекрасно! Я лечу. Лечу? Чёрт возьми – да, я лечу!
    «Р-р-р-р!..»
    Какая мощь во мне! Люди внизу, точно букашки ничтожные. Люди, которые смеялись надо мной и называли психом. Так кто же теперь безумец, а?
    «Всех сожру!..»
    Зря я сопротивлялся. Дракон – это лучшее, что со мной случалось. Такая ярость кипит в крови! Волшебная, прекрасная ярость! И она требует свободы.
    Пора спалить этот безумный мир!
    Огонь!
    «Р-р-р-р!..»

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:05 | Сообщение # 60
    гвардия
    Работа №6

Холод пускает камень по глади
    Её изгаженной докторами души.
    Она дрожит, близняшка гладит
    И шепчет ей: «Милая, не дрожи».

Свет падает в эпилептическом,
    Она прячется под рваным одеялом.
    Кто-то ходит мимо, практически
    Забираясь в неё, заполняя её каналы.

Она не смыкала глаз, мешки
    Под глазами тянут к грязному кафелю.
    «Я не сумасшедшая» - смешки
    Медсестры в ответ предают анафеме.

Её одеяло все в разводах крови,
    Кто-то почти сбежал из этого заведения.
    Близняшка гладит волосы; неровен
    Час и она разработает план побега по вене.

Ещё одна ночь, кто-то кричит.
    «Пожалуйста, прошу, пусть перестанет».
    Её одеяло источает запах мочи;
    Она не может укрыться, ночь - испытание.

Сквозь щель, она видит медсестру
    И доктора, они говорят, обсуждают её.
    «После больницы она видит сестру,
    Ей снятся кошмары, говорит о чем-то своём.

Они близняшки, её сестра пропала
    Пять лет назад, её так и не смогли найти»
    «Мы заберём вашу дочь, месяца мало
    Для лечения, можно в её комнату пройти?»

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:15 | Сообщение # 61
    гвардия

Вот и наступило голосование.

Прости меня Алри, но я решил оставить прежнюю форму голосование, обещаю, когда буду проводить в следующий раз что-то подобное, то попробую сделать это в форме жюри.

Для участников.

Напоминаю голосование для участников обязательно! Так что участники ... от части вы вершите свою судьбу.

ОСОБОЕ ПРИМЕЧАНИЕ!!!

Это только касается участников, которые будут голосовать. Ваше голосование обязательно, однако я задумал небольшой ход конём ah раскрою карты только тогда, когда все участники проголосуют, однако будьте готовы к небольшому сюрпризу.

AlriДата: Пятница, 27.07.2018, 16:28 | Сообщение # 62
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    То есть мне голосовать в том числе за все стихи?
    Какие критерии голосования? Классически ставить одну оценку неправильно так как форма разная

Меня там нет.

King-666Дата: Пятница, 27.07.2018, 16:32 | Сообщение # 63
    гвардия
    Голосование по 10 бальной шкале. Оценка одна. Это касается и стихов.

Участники оценивают все стихи и все рассказы... в том числе и свой.

ShtelerДата: Пятница, 27.07.2018, 16:36 | Сообщение # 64
    Посвященный
    Цитата Скай ()
    Ваш ник мне тоже знаком откуда-то.

Естественно, знаком. Это ж Ботан-Шимпо! Не в первый раз межфорумные конкурсы проводит.
    Цитата Alri ()
    То есть мне голосовать в том числе за все стихи?

Да.
    Цитата Alri ()
    Какие критерии голосования?

Оценка от 1 до 10, целыми числами.
    Цитата Alri ()
    Классически ставить одну оценку неправильно так как форма разная

Одна оценка - одна работа. Ставь неправильно, если так хочешь.

Добавлено (27.07.2018, 16:37)
    ---------------------------------------------
    О, Кинг меня опередил ))

Творчество по Вашим заданиям

AlriДата: Пятница, 27.07.2018, 16:59 | Сообщение # 65
    Понятно, а если я не проголосую то моя работа снимается верно?:)

Меня там нет.

EllisДата: Пятница, 27.07.2018, 18:10 | Сообщение # 66
    Почетный академик
    Хы. Последний стих напоминает, который я изначально писал. Но там было не про психушку, а про свидания Джека Потрошителя. :( Подумал слишком люто и удалил.

Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

Сообщение отредактировал Ellis - Пятница, 27.07.2018, 18:16

aequansДата: Суббота, 28.07.2018, 11:37 | Сообщение # 67
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Работа 1. Неплоха по слогу и динамике, но фэнтези разочаровывает. Было миллион раз, без изюминки. 5/10.

Работа 2. "Как-будто" и то Айфон, то айфон. Нужна редактура! И смысл с трёх прочтений так и не уловил. 4/10.

Работа 3. Очень неплохо. Особенно порадовала "детскость" в поведении героини, всё так и есть. Связь с темой неочевидна, но в конце раскрывается. Раскрыть бы сюжет чуть шире! 8/10

Работа 4. Безумие как оно есть! За придушенного санитара - 7/10.

Работа 5. Опять фэнтези. Уже с беззастенчивыми элементами литРПГ. 3/10.

Работа 6. По смыслу блестяще. По форме - это набросок, в который автором вложена примерно половина времени и усилий от необходимого. 8/10.

СкайДата: Суббота, 28.07.2018, 16:00 | Сообщение # 68
    Конквистадор
    Работа №1, проза

Цитата King-666 ()
    а с золотых кудрей её, переплетенных с белоснежными прядями – торчат огуречные рога.
    именно С кудрей, не среди них, или, скажем, из?
    Автор так растекся мыслью по древу, что утопил во мне читателя читателя. Может так и задумано. Финал оказался самым вкусным, не потому что всё объяснил - в нем нет "воды")
    7 из 10

Работа №2, стих
    Псих, точно псих) Но соображает, что "все тлен", кроме красной кнопки, которой может быть и сам соображающий псих.
    6 из 10

Работа №3 проза
    Автор, вы куда? Таки не понял, фанатик вы "Марвел" с DC, или по другой линии, которая оправдывает попытку запихать Мессию в психушку в компанию к вероятным суперменам?)
    5 из 10

Работа №4, стих
    Вот то, чего я ждала. Безумие в почти чистом виде.
    8 из 10

Работа №5, проза
    Автор, вы рассказываете о многих вещах - дракон сделал то, дракон заставил это. Но это просто слова. Не надо рассказывать. Покажите. Ну пожалста! Я понимаю, что объем мизер... Но и задачка сразу делается интереснее, втиснуть всё - ощущение превращения в дракона, довление персонажа над автором и полное подавление - в 5 тонн знаков.
    6 из 10

Работа №6, стих
    В чем-то показалось похожим на четвертое, но тут для меня главное чуть более отчетливое, до ощущения шершавости, чувство безумия вообще всего мира. И чудесная незавершенность, как последняя нота в другой тональности - пик безумия.
    8 из 10

Veni, vidi, vici

Сообщение отредактировал Скай - Суббота, 28.07.2018, 16:01

ValentainДата: Суббота, 28.07.2018, 23:44 | Сообщение # 69
    Неизвестный персонаж
    Спасибо всем участникам! Слабых работ не было, все авторы уровнем выше меня. Так что мои суждения рассматривать с учетом того, что я просто читатель со своей субьективностью и перепадами настроения :)

Ратоба 1:
    Финал отличный, самое начало немного "расплылось в тумане". "Механика" задаваний вопросов к самому себе немного поднадоела, хотелось бы побольше разнообразия.
    7 из 10
    Ратоба 2:
    Многослойность. Если бы добавить побольше образности и художественности, то было бы вообще отлично. Оценку снизил только из-за отсутствия кучерявости в тексте.
    7 из 10
    Ратоба 3:
    Начало лучшее из всего прочитанного! Легко, увлекательно. Середины не хватает, звездочки что-то интересное съели *** :(
    8 из 10. и приз моей симпатии ;)
    Ратоба 4:
    Чувствуется тяжеловес-поэт вышел и придавил меня так, что даже пришлось лезть в словарь в поиске оранжада. Отличная работа.

"Не о том ли поют за окном провода,
    не о том ли таблеточный сон? "

после этих строк у меня в голове продолжилось так:

"...
    Спросите об этом мальчишку,
    что в доме напротив живет.
    Он с именем этим ложится
    и с именем этим встает."
    Хорошая девочка Лида. Смоляков.
    Извинямс за офтоп.

Последняя строка чуууть чуть не попала в ритм, но может так и надо...

8 из 10.

Р-р-ратоба 5:
    Ну, предсказуемо же, нет?:)Но! у меня есть лекарство!
    А что если начать читать с конца, попробуйте, дорогой автор. И интрига, что он выдумал дракона и стал им сохранится до самого конца ;) это называется чудеса монтажа :o

6 из 10.

Ратоба 6:
    Как и четвертая(чем-то похожая работа, не могу сказать чем) - отличная. Это победитель по моему мнению, не смотря на то, что проза мне ближе. Тут автор всех уложил.
    9 из 10

Все молодцы! Научите меня так писать :)

King-666Дата: Понедельник, 30.07.2018, 11:42 | Сообщение # 70
    гвардия
    Цитата Alri ()
    Понятно, а если я не проголосую то моя работа снимается верно?:)

не совсем так... если ты не проголосуешь я работу не сниму... т.к. это командная дуэль просто при подсчёте всех голосов я добавлю команде поэтов - 1 бал, а прозаикам - 10

AlriДата: Понедельник, 30.07.2018, 12:09 | Сообщение # 71
    Хм:)

Оценки

1 - 1
    2 - 1
    3 - 1
    4 - 1
    5 - 1
    6 - 1

Про работы напишу отдельно в течение недели)

Меня там нет.

King-666Дата: Понедельник, 30.07.2018, 13:39 | Сообщение # 72
    гвардия
    Alri, ОК

AlriДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:02 | Сообщение # 73
    «Наверно не один наркоман или псих, медленно всплывающий из бессознательных глубин, задаёт себе такой вопрос. Но находит ответ»

Да ну. Ни те ни другие не находят ответ.

Это единственное, что я пожалуй смогу выделить из всех текстов, это все долбанный юкоз..

В общем, работа 1.
    Пунктуация - это боль.
    Сюжетная линия может и есть, но она утонула в безумии:)
    Степень безумия? Хз, больше философии. Ну и цитатка, чтобы читатель вкурил, в чем сок

Работа 2

Слабые рифмы местами.
    Местами люто сбивается ритм
    Идея Нормал, степень безумия низкая:)

Работа 3

Пока лучшее, что я прочитал.
    Все круто, повествование легкое и затягивает, но хотелось бы большего погружения что ли. Мне кажется, сумасшедшие отличаются по общению. Это скорее не критика, а мысль для подумать.

Работа 4.

Все четко. Жаль не цепляет, но все круто. Чуть следом за третьей. Почти не отстаёт.

Работа 5

Аллюзия на Красного дракона¿)
    Блэйк и все такое

Мне не понравилось.

Работа 6

Все тоже четкое.
    Есть и безумие и атмосфера.
    Но не сильнее третьего. Примерно там же, где 4-е

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 02.08.2018, 10:11 | Сообщение # 74
    Апну
    Где голоса-то??

Меня там нет.

King-666Дата: Четверг, 02.08.2018, 12:49 | Сообщение # 75
    гвардия
    Цитата Alri ()
    Апну
    Где голоса-то??

вот-вот ... у меня такой же вопрос... и у меня есть небольшая червоточинка ... но сдержусь иначе вырежу правду матку ... хотя бы критики мать их отписались бы ... они ж критики ... ((( Где ноунейм? Где сайлос? А... хотя нет сдержусь ...

Alri, я кстати думаю что придумать по этому поводу)))

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Дуэль поэтов против прозаиков. (Дуэль поэтов против прозаиков.)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гвидон, CorvusFortis, Shteler, aequans, Скай Гость