[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • "Черное сердце" (4) -- (HandsomeJack)
  • Книжные новинки наших форумчан (334) -- (Валентина)
  • Опиши картинку Февраль 2018 (4) -- (Verik)
  • Опиши картинку февраль 2018 Комментарии (11) -- (Verik)
  • Поздравлялки (3229) -- (Ботан-Шимпо)
  • Почемучки (32) -- (Verik)
  • Поэзия. Работа 2. (9) -- (Karamar)
  • Поэзия. Работа 1. (10) -- (Karamar)
  • Страничка Ботан-Шимпо. (290) -- (Ботан-Шимпо)
  • Проза. Работа 2. Суженый мой ряженный, явись (9) -- (Karamar)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Проза Работа 1. (Новогодняя ворожба)
    Проза Работа 1.
    VerikДата: Вторник, 13.02.2018, 11:27 | Сообщение # 1
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Здесь
    Поразъехались девчонки после экзаменов под Старый новый год по своим родителям, а я осталась, далековато мне ехать было. "Ну, - думаю, - сейчас в одиночестве погадаю на суженого-ряженого, благо, никто мне не помешает".
    Выложила на тумбочке возле кровати колодец из спичек, капнула в него воды, заперла ключиком от чемодана и спрятала ключ под подушку. Сказала: "Суженый - ряженый, явись ко мне, водички испить из колодца!".
    Мгновенно в сон провалилась. Вижу во сне огромную гудящую толпу, толпа бесцветная, как в чёрно-белом кино. И вдруг на фоне этой толпы возникает человек, как говорится сейчас, в цветном исполнении, и смотрит на меня внимательно.
    Тут же пробудилась. Думаю о том, что кто это может быть, да и не понравился он мне вовсе.
    Пролетели незаметно три года. Замуж вышла, уехала далеко. Однажды открываю глаза и вижу: стоит надо мной мой муж - человек из святочного сна.
    Так что судьбу не обойдёшь, не объедешь!

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Вторник, 13.02.2018, 22:00 | Сообщение # 2
    Голосование до 25.02.2018
    как раз 1 неделя на прозу и 1 неделя на поэзию.
    В это же время, если кто захочет, можно слать мне внеки при желании анонимности или самим их размещать в соответствующих темах.

Голосование от 1 до 10, что в прозе, что в поэзии. Авторы тоже за себя голосуют и за все остальные работы. При желании авторы могут направлять свои оценки и комментарии мне на почту или в ЛС.
    PS оценки выделяйте хоть как-нибудь. ну и авторам работ думаю, будет приятно получить развернутые комментарии по выставленным произведениям.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

трэшкинДата: Среда, 14.02.2018, 08:04 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Статус: Не в сети
    Рассказик слишком уж простенький. В конце ожидал чего-то неожиданного, но не дождался. Но написано живенько.

Оценка - 7

Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

Tuha.

nonamemanДата: Среда, 14.02.2018, 10:19 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Цитата Verik ()
    Выложила на тумбочке возле кровати колодец из спичек, капнула в него воды, заперла ключиком от чемоданаи спрятала ключ под подушку

что она заперла?

О чём эта история? Нагадала-открыла глаза-вот и он, суженый. Ни антуража, ни внятного сюжета.
    3

Сообщение отредактировал nonameman - Среда, 14.02.2018, 10:21

King-666Дата: Пятница, 16.02.2018, 16:25 | Сообщение # 5
    гвардия
    Цитата Verik ()
    Однажды открываю глаза и вижу: стоит надо мной мой муж - человек из святочного сна.

??? а три года она этого не замечала???

Коротенький и простенький рассказ, но с душой, при этом некой женской... Впринципе мне понравилось

Оценка - 7

MakkuroДата: Пятница, 16.02.2018, 17:44 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Просто и как-то безидейно: девушка нагадала, ей приснился жених, и они таки поженились - а в чем смысл?
    Написано зато плавно, со стилем, о текст я не спотыкалась.
    6 баллов.

Hankō991988Дата: Суббота, 17.02.2018, 10:28 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Про размер рассказа уже писали все, идея понятна. Я думаю, тут когда говорится:через три года, имелось в виду, что или взгляд, или обстановка в тот момент повторилась, вот и увидела девушка, что это тот самый суженый.
    Рассказ хороший, но есть чуть лучше:7 баллов

VerikДата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:39 | Сообщение # 8
    Как зарисовка мыслей девушки во время гадания, миниатюра хороша. Однако все-таки слишком все быстро закончилось. Так все мгновенно и пролетело.

ВалентинаДата: Воскресенье, 18.02.2018, 12:15 | Сообщение # 9
    Врачеватель душ
    Коротенькая миниатюра, но хорошая.

Оценка - 7.

KaramarДата: Вторник, Вчера, 12:36 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Коротенькая зарисовка, простенькая и пресная. Как мне кажется, она бы пошла как внек, но на конкурсную работу не тянет.

3

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Проза Работа 1. (Новогодняя ворожба)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Makkuro, nonameman, Jack, SunnyTouch, Hankō991988, HandsomeJack Гость