[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Авторский сайт Анатолия Агаркова (35) -- (King-666)
  • Пока без названия. (17) -- (King-666)
  • Поздравлялки (3222) -- (King-666)
  • Новогодняя ворожба (22) -- (Verik)
  • Коллекция (8) -- (nonameman)
  • Опиши картинку за Январь 2018 (5) -- (Verik)
  • Игра (108) -- (nonameman)
  • Легенда о Купруме Медная Шляпа (5) -- (nonameman)
  • История первая (12) -- (nonameman)
  • Девианты (601) -- (трэшкин)
  • Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Опиши картинку за Декабрь 2017
    Опиши картинку за Декабрь 2017
    VerikДата: Среда, 27.12.2017, 09:26 | Сообщение # 26
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Не в сети
    Итак, работа 1.
    "Маленький робот Даниэль и первая бабочка"
    Цитата Makkuro ()
    Так отец и начал изучать древние книги, рассматривать рисунки в них. Что сердило отца, так это то, что был изображён только внешний вид существа, но не было никаких инструкций по внутреннему устройству этих созданий.
    Отец плохо спал, и во сне стали появляться какие-то видения, а это было несвойственно роботам.
    Из книг отец узнал, что у органических существ, которые назывались людьми, эти видения назывались снами. Это страшно возмущало отца, сны были страшно нелогичны, но в них зарождалась догадка, как создать подобное существо, пусть не такое сложное, как человек, а, допустим, бабочку.

интересная идея - робот превращается в человека, пусть не внешне, но внутренне точно. Перекликается с темой многих произведений кибержанра "а чувствует ли машина что-либо?"
    Цитата Makkuro ()
    Шли годы, Даниэль стал привлекательным молодым роботом. Отец состарился, ему не раз приходилось менять что-то в деталях собственной конструкции и изменять компоненты сплава, из которого первоначально было создано его тело.
    Но оба мечтали о людях, о бабочках, о прекрасных цветах. Другие роботы осуждали их за это, говорили, что Даниэль и его отец заразились религиозными взглядами, что совсем нелогично.

как же так, что робот состарился, мне кажется неудачный выбор глагола, вот "поизносился", "потерся", "заржавел" это вполне подходяще для машины, а "состарился" это понятие ближе к человеку. "Привлекательный молодой робот" это как? тоже больше под человека заточено понятие, а к примеру "Даниэль стал весьма отполированным до зеркального блеска роботом, его суставы не издавали шума при ходьбе. Многие роботессы использовали его жестяную грудь как зеркало, примеряя украшения". Автор последним абзацем несколько ухудшил свое произведение, так как и религия все больше для человека. Да и как же "люди, бабочки, цветы" это же больше искусство художественное, творчество" автором подано именно как это понятие, а религия несколько другое. То есть здесь автор не совсем удачно противопоставляет "творчество, красоту" и "техническую науку". Логичней всего было б тогда использовать понятие не "религиозный взгляд", а "сбой в программе", типа другие роботы считали, что Даниэль и его отец подверглись неизвестному в роботехнике сбою в программе. А то получается, что роботы, грезящие о людях. это люди и есть.
    работа 2
    Если по заданию было описать картинку, то автор справился на ура. Это не рассказ про очеловеченного внутри робота, это действительно миниатюра. Ну и порадовало, что автор вспомнил про наступающий новый год, чуть-чуть праздничного настроения не помешает. Миниатюра подана от первого лица, от самого робота и немножко автор иронизирует что ли.
    По сравнению с первым рассказом вторая работа лучше именно по стилю и описанию и внутренних мыслях робота с картинки. Но, есть и неточности. Автор чуть-чуть не дотянул до связки между
    Цитата Makkuro ()
    «Ну, пора», - сказал странный медный робот (добрый внутри, - страшный снаружи) и нажал тайную кнопку.
    Включился вентилятор, вмонтированный в одну из стен. Открылся сундук рядом с дверью и оттуда вышел румяный Дед Мороз. Робот вытянул свою золотистую руку и нажал кнопку у дедушки на животе: «С Новым Годом»! - пробасил тот, вышедший из сундука и, подхватив в свой безразмерный мешок, запакованные коробки, Дед Мороз вышел из каморки в полукруглую дверь под аркой.

вот этими двумя абзацами и первым описательным. Резковато получило "Ну пора" и про механического деда мороза.
    работа 3
    Арри. Хм, противоречивые мысли вызвала. Какую-то сумбурность. Умирающая планета, бабочка, то ли живая, то ли созданная. И Арри, это имя бабочки в честь какого-то другого робота или человека?
    Цитата Makkuro ()
    Пару дней назад в груде хлама я нашла оставленное им яркое, крылатое насекомое с родины Творцов, приколотое к рамке. Сила и знания помогли в создании мало-мальски похожей копии и уже через неделю в ловких шарнирных пальцах в сиреневом, от вырывающихся из почвы газов оконном свете, трепетало, наполняясь энергией, тельце изящного робота - бабочки, способного жить на этой планете. - Арри, - каркающий звук голоса Бастэ перекрывает шум комнаты, но в следующий миг я понимаю, что говорит не он, а Создатель.

все-таки бабочка это созданная бабочка-робот и ну очень-очень длинное предложение, повествующее о создании бабочки-робота и да, автор, тут запятые потеряны. Все ж чуть разбить стоило это, тогда легче б читалось и более понятно было бы для восприятия.
    Цитата Makkuro ()
    Нет ответа, только по заржавевшему корпусу проходит едва заметная дрожь. Речевой центр приземистой машины давно барахлит, да и координация движений нарушена - старость не щадит металл.

вот здесь описание изношенности робота понравилось. Только я бы видоизменила на "старость не щадит даже металл.
    работа 4
    Цитата Makkuro ()
    Они находились в небольшом помещении, скорее похожем на кузницу, нежели на лабораторию. Человек, в возрасте около шестидесяти лет, сидел на бОрдовом пуфе. Перед ним, на металлической скамье сидел механизм. Этот механизм всей своей антропометрией напоминал человека. Точнее женщину.
    - Мы люди, мы вас создали! – магистр начал терять над собой контроль. – Мы - Боги, если тебе будет так угодно.
    - Да из тебя и человек то так себе, а ты про богов... Но играя в бога, будь готов встретиться с дьяволом. – она встала и зашагала к входной двери.
    Казалось, что ей становилось дурно от этого жара. Но он знал, о чем она думает: «осталось не долго, скоро за мной придут и попросят вести их в новый мир. И я должна быть готова».
    За спиной что-то зашуршало, она обернулась. Это была бабочка. Первое, что она создала и, пожалуй, самое прекрасное. Чистая жизнь, которая и не снилась этим мешкам с мясом.
    - Ты всего не знаешь, поверь мне. И то, что ты сейчас говоришь, не добавляет тебе очков. – ответил магистр.
    Она повернулась к нему в нелепой ярости. На секунду человеку показалось, что она на него набросится.
    - Это ты не знаешь! – бросила она. – Вы ужасный вид, бич этой планеты. Мы всё исправим. Жаль, что вы этого не увидите.
    - В твоих словах есть зерно истины, несмотря на твою… радикальность. Иначе мы бы с тобой и не беседовали. – человек улыбнулся.
    - А вообще, чего я жду? – она подошла к печи и взяла кочергу, заостренную на конце. – Пора начинать.
    Человек слегка поежился, но не встал с пуфа. Машина же направилась в его сторону с раскаленной кочергой.
    - Не беспокойся, твоя жертва не будет напрасной. – в ее глазах была улыбка. Несомненно, улыбка.
    Она подошло вплотную и остановилась. Кочерга так и не поднялась. Улыбка исчезла.

этот отрывок одновременно удачен своей эмоциональностью. Настолько, что даже с первого раза не замечаешь отсутствие пунктуации. И он же не удачен своими повторами. Одна улыбка аж три раза в предложении. Плюс, мне как читателю, не понятно, с чего взбеленилась робот? Ну и стиль повествования немного с канцелярщиной.
    Цитата Makkuro ()
    В комнату с человеком ввалилась толпа других людей, все были одеты в [color=red]белую одежду.[/color]
    -Что случилось на этот раз, магистр? – спросила властная женщина, одетая не в белое, как все остальные, а[color=red] в черное[/color]. – Вы же заложили в основу архитектуры этого робота три известных закона! Вы мне обещали, что робот не сможет причинить вред человеку

в общем, автор, посмешили. Люди яблоки что ли, чтоб ввалиться? И второе, если в первом предложении все были одеты в белое, то когда же госпожа вице-президент умудрилась переодеться в черное?
    Неудачное построение фраз, неудачный подбор описательных слов.
    Если госпожа властная женщина (а какая такая властная женщина? описания-то нет, как читатель поймет, что за картинка у автора в голове?) В чем эта властность заключается?
    Про вопрос вице-президента. А разве до этого у магистра были какие-то проблемы с роботами? Если нет, то почему используется такая фраза "что же случилось на этот раз", подразумевая, что ранее чего-то случалось, но автор об этом умолчал.
    Цитата Makkuro ()
    - Мы не можем создать настоящий искусственный интеллект, не дав ему свободу мысли. Но получив эту свободу, машина быстро приходит к выводу, что человек на этой планете… Скажем так – нежелателен. – ответил магистр. – Думаю нет смысла объяснять почему.
    - Правление будет очень недовольно. – проговорила женщина и, развернувшись вышла.
    Вслед за ней вышли и остальные. Пожилой же человек, оставшийся наедине с самим собой, подошел к трепыхающейся бабочке. Протянул к ней руку. Бабочка послушно села ему на пальцы.
    - А про тебя видимо все забыли. – он усмехнулся. – А ведь ты создана искусственным интеллектом. Кто знает, что было заложено тебя. И разумно было бы тебя уничтожить. Согласна?
    Бабочка мигнула очень знакомыми синими глазами.
    - Но, пожалуй, я просто оставлю тебя здесь. – проговорил он, и опустив бабочку на стол, вышел из прозрачной комнаты.
    Люминесцентные лампы погасли.

ну логично же, что разговаривали вице-президент и магистр лицом к лицу, так что глагол "развернувшись" лишний, не ходит же она задом наперед. И слово "проговорила" несколько неудачно, я так поняла, разговаривали они на повышенных тонах. И, если дамочка по задумке автора, осуществляет что-то нехорошее, то зачем ей толпа людей при таком разговоре? Понятно, что они прибежали на крики магистра и действия робота, но вот выше автором упоминалось, что вице-президент говорила о каких-то "Вы же обещали", тогда где этот кусок теста? И, судя по тексту, он должен быть важным.
    А текст про бабочку понравился, вот два момента этой работы, которые хороши: автор показал эмоциональность, только забыл объяснить к чему эта сцена, поэтому весь плюс превратился в минус, ну и не смотря на размер работы, не смотря на окончание и описание механической бабочки, ошибок достаточно много, причем логических. То вице-президент в ярости, что аж толпа ввалилась к магистру, то она же "проговорила", что ассоциируется в моем восприятии "как-то быстро тиранша успокоилась".
    Еще в работе понравилось то, что я выделила про создание искусственного интеллекта со свободой мысли. Но тут же и вопрос, а чего вице-президентша хотела-то? Опять весь плюс в минус превратился.
    работа 5.
    не понятная сумбурная работа. Мне как читателю только ясно, что роботы изобретены и поставлены людям для ведения домашнего хозяйства. А потом вдруг какие-то другие роботы стучат в двери к ГГ с цифровым кодом, но ее по видимому все устраивает, поэтому она сжигает свои ноги, хм.. а зачем?
    работа 6
    Цитата Makkuro ()
    Линда сегодня особенно хорошо выглядит. Сделала новую прическу и нанесла макияжа больше, чем обычно.

писал точно мужчина этот текст. Обычно, если женщина предпочитает дома неяркий почти незаметный макияж, то в праздник она наносит его чуть более яркими красками, но никак не в большем чем обычно количестве. Потому что это вульгарно, а автор описывает мать двоих детей, которая занимается хозяйством.
    Цитата Makkuro ()
    Майкл вслух предположил, что виной всему является некий предменструальный цикл, но я еще не слишком разобрался, что это такое.

ни фига себе у них интимные темы на распашку. Майкл это ж брат Джуди и такое сказать про мать? Я фигею, дорогая редакция. И не верю автору.
    Цитата Makkuro ()
    - Линда собирается уйти от меня, и я ничего не могу с этим поделать, понимаешь? У меня нет времени на выяснение отношений. Я практически нашел способ бесперебойно питать твою батарею и еще два робота готовы к эксплуатации. Я создаю самые невероятные творения. Я мать его гребаный волшебник! А она просто не способна поддержать в трудные минуты. А еще детей настраивает против меня.

ничего себе, а где само событие? Или автором это событие специально подано в диалоге с роботом, чтобы было понятно, что Артур сам себе все придумал? И запятые где?
    Цитата Makkuro ()
    - Вчера она чуть не спалила мастерскую. Едва не лишила меня смыла жизни. Если это любовь, то пусть катится со своей любовью куда подальше, обойдусь без нее.

А здесь подано как событие уже произошедшее и где оно в тесте?
    Цитата Makkuro ()
    Вот Линда, Майкл, Джуди и Чарли. Никогда не любил последнего, но остальные были весьма хорошими людьми.

Ничего, что Чарли собака, а в предложении читается так, что это тоже человек был.
    Цитата Makkuro ()
    как Артур решил проучить собаку, ему стало очень плохо.

в первом упоминании про "проучить" было логично, но во втором разе тут следует сказать, после того как Артур убил собаку и всю свою семью, ему стало плохо видимо от содеянного, после того, как ГГ временно пришол в себя, судя по тексту, на мгновение. А иначе, вряд ли б сумасшедшему изобретателю мешал бы гнилостный трупный запах. И он бы все-таки их похоронил бы.
    Ну а ошибка сбрендившего в настройках робота, что теперь Вирджил создатель Артура, а не Артур, - вполне укладывается в повествование.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Среда, 27.12.2017, 09:35 | Сообщение # 27
    Оценки:
    работа 1 - 4
    работа 2 - 5
    работа 3 - 3
    работа 4 - 2
    работа 5 - 3
    работа 6 - 2

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

ВалентинаДата: Среда, 27.12.2017, 13:04 | Сообщение # 28
    Врачеватель душ
    Внеконкурсный рассказ понравился. Про де Вейса. Но пахнет иностранщиной. Изобилие импортных имён.

Оценка - 4.

nonamemanДата: Среда, 27.12.2017, 13:10 | Сообщение # 29
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Работа 1
    Цитата Makkuro ()
    от каждого робота берут по кусочку сплава, из которого они сделаны и конструируют нового робота.

По такой логике ребёнок будет гораздо меньше родителей, а внуков вообще не разглядеть будет. Короткий путь к вырождению роботов.
    Цитата Makkuro ()
    Отец плохо спал, и во сне стали появляться какие-товидения, а это было несвойственно роботам.

Сны несвойственны, а сам процесс сна - свойственен?
    Цитата Makkuro ()
    Шли годы, Даниэль стал привлекательным молодым роботом

Тут меня переклинило. Ушли юношеские жестяные прыщи?

Детская сказка для поколения "Зю"

Работа 2

Зарисовка и зарисовка. Не впечатлила.

Работа 3

Беда с прямой речью. И то же, что и с работой 1 - детская зарисовка (по ЦА и исполнению).

nonamemanДата: Среда, 27.12.2017, 13:18 | Сообщение # 30
    Работа 4
    Цитата Makkuro ()
    она смотрела на него своими проницательными глазами, если вообще можно было так сказать.

Я к этой крутой фразе придумал продолженьку в том же стиле:
    Цитата Makkuro ()
    Снаружи послышались громкие механические звуки

если их вообще можно было так назвать.
    Это намёк на то, что в первой фразе указанный придаток не имеет смысла.
    Цитата Makkuro ()
    Но получив эту свободу, машина быстро приходит к выводу, что человек на этой планете… Скажем так – нежелателен. – ответил магистр.

Я сразу слышу "та-да-да. там-там-там" из Терминатора.

Работа 5
    Цитата Makkuro ()
    Взялась за ноги, обутые в чёрные туфли, и швырнула их в печь.

Свои ноги? Мюнхгаузен торжествует :)

Работа 6.
    Долго и картонно.

nonamemanДата: Среда, 27.12.2017, 13:20 | Сообщение # 31
    Наверное, самая адекватная работа - номер 4.
    1 - 2
    2 - 3
    3 - 1
    4 - 4
    5 - 1
    6 - 2

ВалентинаДата: Среда, 27.12.2017, 13:25 | Сообщение # 32
    Врачеватель душ
    Работа № 1.

Очеловечение роботов. Вырастают из кусочков сплавов, как и человеческие создания. Начинают осмысливать свою жизнь и мечтать.

Оценка - 4.

Работа № 2.

Снова очеловеченный робот, но новогодний. Радует.

Оценка - 5.

Работа №3.

Поэтично.

Оценка - 4.

Работа № 4.

Суховато. Много техницизмов.

Оценка - 3.

Работа №5.

Ничего непонятно.

Оценка - 2.

Работа №6.

Тяжело воспринимается. Рассказ затянут.

Оценка - 3.

VerikДата: Среда, 27.12.2017, 13:39 | Сообщение # 33
    Цитата nonameman ()
    По такой логике ребёнок будет гораздо меньше родителей, а внуков вообще не разглядеть будет. Короткий путь к вырождению роботов.

:D анекдот про мышей и парочку напомнили))))

VerikДата: Среда, 27.12.2017, 14:00 | Сообщение # 34
    Makkuro, понравился твой внек, тянет на оценку 5 по шкале, может чуть стилю какого-то юмора не хватает, чуть подать по другому
    про де Вейса тоже поставила бы 5, есть огрехи, но небольшие. Надеюсь автор после откроется. Люблю такие микси: мистика, детектив, немного фантастики

MakkuroДата: Среда, 27.12.2017, 14:33 | Сообщение # 35
    Опытный магистр
    Verik, спасибо, рада, что понравилось)

King-666Дата: Четверг, 28.12.2017, 13:15 | Сообщение # 36
    гвардия
    Оценки

Работа №1 - 4

Мне понравилась сама идея, хотя в изложении много не нужной и не логичной хрени, но работа сырая.

Работа №2 - 2

Понравился гораздо меньше первого. Идея есть ... но блин причём тут картинка? кроме робота ничего общего. Да и не зацепило

Работа №3 - 2

чё-т я это зарисовки совсем не понял.

Работа №4 - 5

пока самая грамотная работа, полностью соответствующая картинке, понятная, адекватная, хотя и немного суховатая.

Работа №5 - 3

про ноги и печь понравилось))) хотя робот может все... идею уловил, с картинкой связал, хотя больше бы описаний, раздвоенные чувства ... не могу сказать, что понравилось, но и чушью не могу назвать.

Работа №6 - 4

есть соответствие теме, я б даже сказал, что полностью картинка раскрыта только в работе №4 и в этой. Для меня было слишком предсказуемо и банально, хотя и написано не плохо, возможно просто дело вкуса.

Внеки:

- про бабочек и роботов - 4 За довольно нестандартный подход.
    - про де Вейсев - 4 на любителя

dzoskijДата: Четверг, 28.12.2017, 14:15 | Сообщение # 37
    Неизвестный персонаж
    Работа1 - 2
    Работа2 - 4
    Работа3 - 3
    Работа4 - 5
    Работа5 - 1

Pit_CageДата: Четверг, 28.12.2017, 14:41 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Работа №1 - 3
    Работа №2 - 4
    Работа №3 - 2
    Работа №4 - 3
    Работа №5 - 1
    Работа №6 - 5

VerikДата: Четверг, 28.12.2017, 14:44 | Сообщение # 39
    dzoskij, работ всего 6, вы за шестую тоже оценку поставьте

dzoskijДата: Четверг, 28.12.2017, 14:46 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Ок
    Работа6 - 5

VerikДата: Четверг, 28.12.2017, 14:49 | Сообщение # 41
    dzoskij, спасибо

VerikДата: Четверг, 28.12.2017, 15:05 | Сообщение # 42
    Вниманию голосующих, понятно, что оценки каждого имеют кроме объективного характера и субъективность. Однако авторы старались, работали, подбирали слова, я думаю, им бы приятно было получить не просто сухую цифру, но и пару строк в придачу к оцениваемой работе.
    Makkuro, думаю, меня поддержит.

MakkuroДата: Четверг, 28.12.2017, 16:08 | Сообщение # 43
    Опытный магистр
    Цитата Verik ()
    Вниманию голосующих, понятно, что оценки каждого имеют кроме объективного характера и субъективность. Однако авторы старались, работали, подбирали слова, я думаю, им бы приятно было получить не просто сухую цифру, но и пару строк в придачу к оцениваемой работе.
    Makkuro, думаю, меня поддержит.

Поддерживаю. Всего лишь пара строк - несложно, но приятно, даже если это негативный отзыв - он все равно полезен.

JohnyThan1Дата: Пятница, 29.12.2017, 06:34 | Сообщение # 44
    Неизвестный персонаж
    Работа 2.

Во-первых, нужно больше абзацов.
    Во-вторых, либо это шутка, либо (не хочу обидеть) этот комок был написан в один присест. Не спорю, маленький объем легче редактировать, но в него и сложнее поместить что-нибудь стоящее.
    Может, я придираюсь или чего-то не вижу, но не воспринимайте это как оскорбление. Я остановился на такой точке зрения, что вы писали это в хорошем настроении, но при недостатке свободного времени. В итоге получилась шутка. Что ж, моя оценка 3/5.

Работа 3.

Начну с придирок (кирпичами не кидаться!).
    "Тут же в глубинах электронной памяти всплывает образ и пара слов, сказанных на прощание: "Не теряй надежду, Арри!" -- Давайте уж тогда несколько слов.
    "... тельце изящного робота - бабочки, способного жить на этой планете." Пробелы по сторонам дефиса не надо ставить.
    Теперь мое мнение и оценка.
    На мой взгляд, лучше, чем второй номер. Описание картинки и свое видение происходящего на ней. Этакий постапокалипсис с предназначением главного стать "Творцом". Оценка 4/5.

Работа 4.

"Перед ним, на металлической скамье сидел механизм." -- Запятая не нужна.
    "Мы - Боги, если тебе будет так угодно." -- Здесь "боги" с большой буквы, а дальше идет с маленькой, почему?
    "Но он знал, о чем она думает: «осталось не долго, скоро за мной придут и попросят вести их в новый мир. И я должна быть готова». -- Неграмотное оформление косвенной речи или же прямой. Зависит от вас.
    Теперь мое мнение.
    При прочтении создается ощущение, что читаешь середину какого-то романа. Немного сбивчиво, но не вязко, что очень хорошо.
    Оценка 4/5.

Добавлено (29.12.2017, 06:34)
    ---------------------------------------------
    Работа 5.

"Взялась за ноги, обутые в чёрные туфли, и швырнула их в печь." -- Простите, но как это понимать?
    129876-1-0 -- Имя все же стоило бы сделать более читаемым. Но это не слишком важно.
    Мое мнение по этой работе таково.
    Не о чем, если честно. Попытка пофилософствовать на тему человек и искусственный интеллект.
    Оценка 2/5.

Сообщение отредактировал JohnyThan1 - Пятница, 29.12.2017, 06:18

King-666Дата: Пятница, 29.12.2017, 09:55 | Сообщение # 45
    гвардия
    JohnyThan1, а работа №1 и №6 ))) а внеки? )))

VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 12:06 | Сообщение # 46
    King-666, №1 раньше оценена была JohnyThan1, см пост выше
    Цитата JohnyThan1 ()
    Работа первая.
    Простенько.
    Цитата Makkuro ()
    Не только логика является основой разума. Интуиция и чувство прекрасно создают полноценный интеллект.

Не очень хорошее подведение итога, но это понятно. Хорошо закончить очень сложно. Насчет старения робота. Если они могут собирать себя из запчастей, то старость им, собственно, не грозит. Великая сила апгрейда! Оценка: 4/5.

, а вот про №6 согласная я, че это не дочитал)) ну и про внеки тоже.

VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 12:15 | Сообщение # 47
    King-666, №6 огромная как и один из внеков, может завтра увидим оценки.

King-666Дата: Пятница, 29.12.2017, 12:22 | Сообщение # 48
    гвардия
    Цитата Verik ()
    King-666, №1 раньше оценена была JohnyThan1, см пост выше

пропустил походу ... бывает

VerikДата: Пятница, 29.12.2017, 13:08 | Сообщение # 49
    King-666,
    Цитата King-666 ()
    пропустил походу ... бывает
    сама еле нашла.

ВалентинаДата: Пятница, 29.12.2017, 15:41 | Сообщение # 50
    Врачеватель душ
    Посмотрела оценки новых пользователей. Создаётся впечатление, что оценки ставились с потолка. И никаких комментариев нет.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Опиши картинку за Декабрь 2017
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Verik, Makkuro, nonameman, трэшкин, T_K_Finskiy, SunnyTouch, King-666, Hankō991988, JohnyThan1, santehlit Гость