[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Новая Шифрограмма (28) -- (Verik)
  • Девианты (466) -- (Verik)
  • Флудильня (4158) -- (Verik)
  • Игра (58) -- (nonameman)
  • Новое Побоище Грядёт! (7) -- (King-666)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (38) -- (Hankō991988)
  • Опиши картинку за Декабрь 2017 (13) -- (Makkuro)
  • Поздравлялки (3205) -- (vlad)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (49) -- (Verik)
  • Давайте отдохнём. (879) -- (Валентина)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Активный комментатор (в поэзии)
    Активный комментатор
    VerikДата: Пятница, 17.11.2017, 13:44 | Сообщение # 1
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Не в сети
    В общем, суть такая. Есть две страницы участников с ФБ (начинающих) с поэтическими страницами http://fantasy-bookfb.ru/forum/36 Их нужно откомментировать, кто сможет, а потом в конце месяца я всем участникам ФБ, чьи стихи были откомментированы, отошлю письмо на E-mail или через ЛС, что их произведение видели, прочли, оценили и ждут ответной реакции. Возможно в результате этой тактики получится активировать еще кого-нибудь.
    PS Прошлая тактика с высылкой писем, участникам ФБ, последний раз входившим в 2017-2016 годах прошла успешной.
    Сроков нет. Все добровольно и при наличии свободного времени. Сама в поэзии не шарю. Поэтому прошу помощи тех, кто может откомментировать.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

SunnyTouchДата: Суббота, 18.11.2017, 17:50 | Сообщение # 2
    Адепт
    Непонятно, вот что, почему Daydreamer не перенесли из черновиков до сих пор, я бы точно с форума ушел :D
    Вот что странно, Verik
    Об этом же не говорят, верно...
    Впрочем ей может быть все равно... Она скорее всего не придаёт этому значения, и не появлялась по другим причинам, я не по этому пишу
    Просто...
    Почему не перенесли?
    Стихи же у неё... С ума сойти можно

TERNOX, сам прейдет, или не прейдет, не зависимо от поста на его страничке, имхо конечно :)

Радуга , да, давно её нет, очень...
    Что, и вправду, перестала писать?
    Да, наверное..., или нет
    Так или иначе, её тему стоит поднять

И да, вы бесконечно правы, Verik, это просто внимание, и это честно...

О, других не знаю что сказать :)
    Regnar, прикольный, что то, еще в в фэнтези писал по моему миниатюрки...
    Ну, был на форуме около месяца, по идее... Имеет смысл сделать ап, наверное

olka230781, тот же случай, её тему стоит поднять, угу :)

А вообще, нужна тема в черновиках. Новички выкладывают стихи так, что не понятно как это читать, я уже писал об этом когда то, в поэтических попытках по моему...
    И тут уже эмоции... Под столбиком из стихов не будет ответов... Это так.

I am just a force’s avatar
    The name of force is love

Сообщение отредактировал SunnyTouch - Суббота, 18.11.2017, 17:52

VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 18:00 | Сообщение # 3
    Цитата SunnyTouch ()
    Непонятно, вот что, почему Daydreamer не перенесли из черновиков до сих пор, я бы точно с форума ушел

я не переношу авторов из начинающих в популярные. Я сама в новичках. Да, отношение к писательству изменилось, поэтому сейчас мне все равно где я в какой группе писателей.
    Цитата SunnyTouch ()
    И да, вы бесконечно правы, Verik, это просто внимание, и это честно...

когда была подписана на множество рассылок, то иногда приходили письма типа: Очищаем базу. если вы с нами, щелкните на ссылку. Здесь такое никто видимо никогда не делал (я не про ссылку), а про упоминание людей. Вдруг у них обстоятельства изменились. Поэтому и предложила начать с новичков, популярных их и так читают.

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 18:01 | Сообщение # 4
    Цитата SunnyTouch ()
    А вообще, нужна тема в черновиках. Новички выкладывают стихи так, что не понятно как это читать, я уже писал об этом когда то, в поэтических попытках по моему...
    И тут уже эмоции... Под столбиком из стихов не будет ответов... Это так.

об этом поподробней, то есть отдельную тему создавать? или как?

SunnyTouchДата: Суббота, 18.11.2017, 18:07 | Сообщение # 5
    Адепт
    О столбиках из стихов...

Цитата SunnyTouch ()
    Если собираетесь активничать, отпишитесь еще раз. Ну типа "Да, готова"
    И если да, то тему, наверное, нужно удалять и создавать заново. Ну, это к Валентине, конечно...
    А в новой теме не выкладывайте больше двух стихов в неделю. Чередуя новые со старыми.
    Тогда можно будет почитать ваши стихи и побеседовать о них, за чашкой чая. Ну и..., по разбирать конечно...
    Но только, если беседа будет вами поддерживаться. И не только стихами.

Если тема чисто для постера. То можно оставить все так. Вершинки столбиков, даже, прочтут.

В черновиках поэзии нет модераторов...
    Я не спорю что они там были и о них быть может сложены песни...

И всё же, на данный момент их там нет
    И их нет, очень, очень давно....

Сообщение отредактировал SunnyTouch - Суббота, 18.11.2017, 18:08

VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 18:14 | Сообщение # 6
    Цитата SunnyTouch ()
    В черновиках поэзии нет модераторов...
    Я не спорю что они там были и о них быть может сложены песни...

И всё же, на данный момент их там нет
    И их нет, очень, очень давно....

в цитате вы примерно пост привели для рассылки или что это? Потом там слишком много условий, нужно хотя бы одно единственное, чтобы человек хоть как-то признаки форумной жизни показал. Если это предложение мне писать стихи, то нет, не пишу их.
    такие вещи нужны не для модераторов, а для того, чтобы включить в общение другие ники.

SunnyTouchДата: Суббота, 18.11.2017, 18:25 | Сообщение # 7
    Адепт
    Цитата Verik ()
    я не переношу авторов из начинающих в популярные. Я сама в новичках.

Простите Verik, я не хотел что бы получилось так, словно я пишу это вам... я так... В пустоту :) И это вообще не направленный вопрос, так рассуждение...
    К тем кто читал её страничку :)

Цитата Verik ()
    (я не про ссылку), а про упоминание людей. Вдруг у них обстоятельства изменились. Поэтому и предложила начать с новичков, популярных их и так читают.

Угу... Это имеет смысл, более чем

SunnyTouchДата: Суббота, 18.11.2017, 18:34 | Сообщение # 8
    Адепт
    Цитата Verik ()
    в цитате вы примерно пост привели для рассылки или что это? Потом там слишком много условий, нужно хотя бы одно единственное, чтобы человек хоть как-то признаки форумной жизни показал.

Это просто мой пост со странички olka230781, одной из участников, черновиков поэзии
    http://fantasy-bookfb.ru/forum/36-8560-1

Это несколько о другом, и все же в тему того, почему умирают темы...
    Темы даже не рождаются...
    Вернуть участников можно. Можно было и не терять гипотетически...

И если не поразбивать эти темы на посты, учасники снова поуходят...

Цитата Verik ()
    об этом поподробней, то есть отдельную тему создавать? или как?

Наверное имеет смысле создать и закрепить тему в черновиках поэзии, о том как вести свою страничку, да :)
    Это не условия и не обязательства... Просто предложения...
    Ну, тут думать надо, угу...
    И даже если эта тема будет существовать... Без модераторов в поэзии, новички никогда не обратят на неё внимания...

Сообщение отредактировал SunnyTouch - Суббота, 18.11.2017, 18:36

SunnyTouchДата: Суббота, 18.11.2017, 18:49 | Сообщение # 9
    Адепт
    Цитата Verik ()
    Если это предложение мне писать стихи, то нет, не пишу их.
    такие вещи нужны не для модераторов, а для того, чтобы включить в общение другие ники.

Я согласен с вами =)
    Это не предложения к вам, это в тему о черновиках поэзии

Да, и к тому же, вы даже не являетесь модератором того раздела, а пишете о нём, это здорово...
    Тема что вы создали, хорошая идея, это так...

SunnyTouchДата: Суббота, 18.11.2017, 18:57 | Сообщение # 10
    Адепт
    А, там к olka230781 не было условий... Это просто из контекста о том стоит ли удалять и пересоздавать тему или нет. Ибо если тема просто для поста, то можно оставить так как есть

VerikДата: Суббота, 18.11.2017, 19:03 | Сообщение # 11
    Цитата SunnyTouch ()
    И если не поразбивать эти темы на посты, учасники снова поуходят...

по тому, что я помню ФБ ранее, то он был оживленней. Было взаимодействие форумчан. Нет если его - люди уйдут. любое сообщество это люди и темы, интересные людям. Нет их=нет форума.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 18.11.2017, 20:26 | Сообщение # 12
    Верховный Жрец
    SunnyTouch, "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". К чему эти вот "рекомендации к поэтическим страничкам"? То есть как это выглядит: приходит Вася а ему говорят "уважаемый Василий, мы так рады Вас видеть, у нас есть для Вас несколько полезных советов, выслушайте нас, пожалуйста" -- и т.д.

Не, ну оно то и не лишено рационального зерна... Но у нас же не детский сад.

Знавал я форумы где была как раз такая вот "ой, заходи мил-человек" атмосфера... И те форумы мертвы((
    Как наличие модераторов привлечёт в поэзию кого либо -- будь то новичков или старичков?

Не, ну серьёзно! Все ж тут взрослые люди =)

То что предлагает Верик, как на мой взгляд -- более здраво. ПО сути мы с Кингом уже говорили о таком -- форуму нужны критики. Развивая тему -- один для черновиков поэзии, другой для черновиков прозы. Причём нужно именно Ответственные критики. Читать два три текста в неделю -- не есть такой ужасный труд.

Санни, по моему Вы пали в то же заблуждение что и многие al

Вы, должно быть, полагаете что Админы и Модеры это суть Гарри Поттеры -- способные при помощи зычных заклинаний и размахивания волшебными палочками Оживить Форум не глядя ни на какие обьективные факторы -- то есть Модеры и Админы якобы всесильны. Но. Форум это не дет-сад. Это Коллектив)) и чтоб он развивался должно быть Слаженное и Конструктивное сотрудничество.

К чему мы с Кингом и Вериком всех и призываем. И Вас в том числе! Согласны ли Вы, Санни, стать тем самым Критиком в поэтические черновики новичков?

Если нет -- то может кого порекомендуете? :)

Кухонный философфф, придумыватель туманных миров, Чайный алкаш))

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

Ботан-ШимпоДата: Суббота, 18.11.2017, 20:36 | Сообщение # 13
    Верховный Жрец
    Ладно, щас я уже спатки. Завтра с утра загляну)) Всем радужных снофф!

Внимание! Кому надо что-нить отредактировать, вернуть из архива, удалить, перенести -- и т.д. -- смело обращайтесь.

SunnyTouchДата: Воскресенье, 19.11.2017, 04:25 | Сообщение # 14
    Адепт
    Ботан-Шимпо, я не знаю, меня давно тут небыло, мы на ты, если помнишь :)

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Согласны ли Вы, Санни, стать тем самым Критиком в поэтические черновики новичков?

Что значит быть критиком?. Это значит что мой взгляд трезвее других и об этом ярлычек под авкой? Я просто не понимаю концепции... Ботан-Шимпо, у меня хватает постов в черновиках и без этого ярлычка...

Я не был на форуме очень давно и в двух обсуждаемых тут темах новичков последний пост мой. И пишу я об этом, потому что ты написал что я стратег со стороны по отношению к черновикам поэзии, с каких пор это так, не пойму?

Цитата Ботан-Шимпо ()
    То что предлагает Верик, как на мой взгляд -- более здраво.

Я обрадовался когда увидел тему Verik, это искренне, по этой причине первый мой пост и пошел в эту тему. Конечно это более чем здраво, это работает.
    Verik предлагает заметить новичков, даже на личном уровне...
    Это работает.
    Людям приятно когда их ценят, и это не самовлюблённость. Быть может лишь от части... Или недостаток внутренних сил... И всё же.

Мой пост пошел не в ту тему? Должен был пойти в черновики, собственно, в темы новичков авторов, о который тут идёт речь? Да возможно... Только может сперва кто то отделит мои предыдущие посты, "стратега со стороны", которые и так там весят в конце тем? Что бы я не писал второй пост подряд...
    Ботан-Шимпо, я в этой теме, ибо эта тема не чужая мне, и расписываю о ней, ибо я не чужой к черновикам поэзии... А все твои слова по сути, обретают смысл лишь в контексте того что меня там никогда и не было, и что я не имею никакого отношения к происходящему там.

Ты пишешь тут что важны участники, а не модераторы и в том же посте указываешь на моё безучастие, которое там вообще то есть, обосновывая его лишь отсутствием лэйбла "критик"

Я не всегда решался делать разборы, а в лирику залазить это вообще...
    Да, стрёмно, нужна очень сильная лаконичность и обходить острые углы и рецидивные выпады авторов...
    Да, возможно, и всё же для этого нужна муза, не меньше чем для написания стихов. Муза, она же сила. Или любовь... Чаще употребляю последние два её имени... :)

Цитата Ботан-Шимпо ()
    То что предлагает Верик, как на мой взгляд -- более здраво.

Как эти мысли могут быть более или менее здравые, если они никак не пересекаются?

Цитата Ботан-Шимпо ()
    Как наличие модераторов привлечёт в поэзию кого либо -- будь то новичков или старичков?

Наверное я не понимаю что такое быть модератором...
    Просто вести правила форума?

Однако ты ведь не этим занят, верно?
    Зачем тогда ты это пишешь, если именно твоё наличие на форуме и привлекает людей, и тебе это известно...

Модераторы и администраторы в самом деле волшебники
    Ты и Verik, тому пример...
    Verik я не знаю, просто судя по теме
    Потому что вы сильнее, вот и всё...
    Не синими, и не зелёными полосочками, а ментально и чувственно...
    Какая бы не была активность на форуме, причина в вас, зелёные и синие полосочки...
    Только причина, это не вина. Причина, это сила. Вы созидаете форум больше чем другие...
    За что же вас винить?
    Если вы лучшее что тут случается...

Я понимаю что участники важны, конечно важны. Как я и сказал, дело не в зелёных и синих полосочках, её отсутствие не обозначает что участник созидает меньше чем модераторы. Однако не хватает системы..., верно? Модераторов просто нет...

Цитата Ботан-Шимпо ()
    стать тем самым Критиком в поэтические черновики новичков?

Об этом и идёт тут речь. Просто об этом же не говорят..., верно? ;)
    Мне нужно было зайти на форум и первым постом создать тему "Дайте мне модераторку"?
    Я первый день на форуме, установил контакт, немножко влился в обсуждение темы, которая имеет для меня значение..., нормально всё cg
    И всё это теперь лаконичнее, и твоё предложение... Только мне нужна модераторка, а не критик, ибо я не понимаю что значит второе :)
    К тому же нужно будет выпиливать и обрабатывать темы
    Водить за ручку новичков и редактировать посты...
    В ином случае, всё это теряет смысл.

Ботан-Шимпо, я знаю что я не постоянный, я не всегда такой... :'(
    И я не говорю что знаю верный путь, я уже писал, это просто рассуждения в пустоту
    Однако я могу попытаться... К тому же, мешать вряд ли кому то буду... Там просто никого нет :D

Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 19.11.2017, 09:33 | Сообщение # 15
    Верховный Жрец
    SunnyTouch, Э-э... Тебя в модераторы? Ну. С одной стороны ещё один активный чел на форуме очень даже кстати. И не так уж важно в каком амплуа -- главное чтоб в конструктив. С другой же стороны у нас похоже формируется система в которой модеров и админов больше чем простых форумчан :) Так что я обсужу сей вопрос с "товарищам и по партии"

al

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Активный комментатор (в поэзии)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Verik, Makkuro, nonameman, трэшкин, Alri, SunnyTouch, peotr, King-666, Hankō991988, JohnyThan1, ehmma-brut, dzoskij Гость