[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Новая Шифрограмма (28) -- (Verik)
  • Девианты (466) -- (Verik)
  • Флудильня (4158) -- (Verik)
  • Игра (58) -- (nonameman)
  • Новое Побоище Грядёт! (7) -- (King-666)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (38) -- (Hankō991988)
  • Опиши картинку за Декабрь 2017 (13) -- (Makkuro)
  • Поздравлялки (3205) -- (vlad)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (49) -- (Verik)
  • Давайте отдохнём. (879) -- (Валентина)
  • Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Опиши картинку Ноябрь 17
    Опиши картинку Ноябрь 17
    AlriДата: Вторник, 14.11.2017, 21:01 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Статус: Не в сети
    Друзья,

картинка от Hankō991988, победительницы прошлого конкурса.

Задание: необходимо написать миниатюру или рассказ по заданной картинке.
    Ограничение по символам: 15 000 знаков с пробелами (расширение лимита можно будет в личке согласовать) минимальное количество предложений: 10.
    Жанр: Проза
    Срок написания: до 26 ноября включительно.
    Выставление работа: Выставляю работы 26 ноября в 22:00.
    Голосование: 5 дней - 1 декабря подвожу итоги. Голосование по 5 бальной шкале от 1 до 5. Голосование для участников обязательно, оценка за свою работу не учитывается при подсчете.
    Куда отправлять: на почту alsndrmdnv@yandex.ru

Участвовать может любой посетитель сайта, не обязательно зарегистрированный на нем. В этом случае оценки (возможно и комментарии) необходимо будет отправить мне на почту, я их выложу в тему.

Картина:

Меня там нет.

VerikДата: Среда, 15.11.2017, 08:29 | Сообщение # 2
    Серебряная медалистка конкурсов
    нет картинки под спойлером

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

Hankō991988Дата: Среда, 15.11.2017, 20:31 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Картина:
    Прикрепления: 3963999.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал Hankō991988 - Среда, 15.11.2017, 20:33

AlriДата: Четверг, 16.11.2017, 22:00 | Сообщение # 4
    Ну как бы:
    http://prntscr.com/hbd87u

Меня там нет.

Hankō991988Дата: Четверг, 16.11.2017, 22:10 | Сообщение # 5
    Да, Алри, ваш вариант конечно лучше! :)

AlriДата: Четверг, 16.11.2017, 22:30 | Сообщение # 6
    Я к тому, что картинка отображается:)

Меня там нет.

VerikДата: Четверг, 16.11.2017, 22:37 | Сообщение # 7
    Цитата Alri ()
    Я к тому, что картинка отображается:)

у меня нет, я щелкаю на открыть спойлер, там ничего нет, появляется только кнопка "закрыть спойлер". Прошлая отображалась нормально

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

AlriДата: Четверг, 23.11.2017, 20:12 | Сообщение # 8
    Ребят, ау!
    Где работы?))

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 23.11.2017, 20:28 | Сообщение # 9
    Жила была девушка.
    Она была очень добрая, юная и любознательная.
    Звали ее Девушка.
    Однажды она гуляла по лужам в осеннюю пору, радовалась начатому дню и в один момент услышала писклявый голос, доносящийся откуда-то с земли.
    Девушка взгляну вниз и увидела желтый кленовый листик.
    - Спаси меня, - взмолился листик, - спаси от превращения в грязно-снежное месиво.
    И Девушка сжалилась над ним и забрала к себе домой.
    В другой день зашла она в кафе, и совершено случайно туда в то же время заехала банда долбанных мотоциклистов-рокеров. Они кричали и матерились, искали пиво и гитары, которые бы можно было разбить. На плече одного из них, Девушка увидела дракошку.
    -Псс, чувиха! - прошептал он. - Псс. Спаси меня.
    Девушка обратила внимание на черепа, распятия, ленина, арии и кучу всего другого рядом с дракошкой, и ей стало его так жалко. Как можно жить с таким соседством?
    Она оголила лопатку, и дракошка перепорхнул на неё и прижился.
    Так они веселились в троем. Смотрели сериалы, играли в x-box. Дракошка не играл, а только смотрел, потому что у него лапки.
    Как-то Девушка решила устроить ужин. Резала салат и случайно поранила себе палец. На стол упали капли крови. Девушка хотела стереть их тряпкой, но кровь сказала:
    - Не делай этого, лучше приюти меня.
    Девушка была доброй, поэтому и приютила кровь.
    Вот так они и жили вчетвером. Пили чаи вечерами. Танцевали. Игали в монополию.
    И все бы хорошо, но у Девушке не было квартиры, не было ножа, не было возможности гулять по лужам. А окружали ее очень много странных людей. Но Девушка была добрая, поэтому любила их всех, как и своих друзей: листок, дракошку и кровь.

Меня там нет.

AlriДата: Четверг, 23.11.2017, 20:28 | Сообщение # 10
    Внек короч

Меня там нет.

Hankō991988Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:40 | Сообщение # 11
    Alri, ой, какой внек! Почти до конца думала: мило, мило - то как :), но окончание :o - сумасшедший дом?... (мысли вслух)

AlriДата: Четверг, 23.11.2017, 23:43 | Сообщение # 12
    Hankō991988, все так, да

Меня там нет.

AlriДата: Суббота, 25.11.2017, 21:23 | Сообщение # 13
    Напоминаю, что завтра крайний день!

Меня там нет.

AlriДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:14 | Сообщение # 14
    Друзья, жду сегодня работы до 22!!

Меня там нет.

AlriДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:13 | Сообщение # 15
    Работа 1:

Соня

- Сонька..., Сонька, открывай дверь! Сонька, я разнесу её к чертям...Сонька!

Грохот и крики за хлипкой дверью студенческой комнаты могли привлечь внимание соседей и прохожих, но защитить девушку за преградой уже никто не хотел. С Фёдором - нынешним ухажёром Сони, боялись связываться. Коренастый, лысый, в алкогольном угаре он часто вламывался в общежитие и орал под этими дверями всю ночь. Управу на него не нашел и декан. После пары конфликтов Фёдор пообещал разворотить его дорогую иномарку. На этом праведный гнев руководства и закончился.

- Сонька-а! Сонь-ка...

Молодой человек не успокаивался.

Соня спала за стеной.

Уже около трех месяцев она встречалась с этим хулиганом не по своей воле. Её отец, заядлый картёжник, проигравшись в пух и прах, к тому же задолжал известному адвокату немалую сумму. По условиям отыгрыша, Соня должна проводить время с его сыном, а в лучшем случае - стать его женой. Только тогда долг отца будет прощен.

"Стерпится - слюбится! - его новая подруга не скрывала победоносной улыбки, - связи всегда нужны!"

Ей бы так.

Поначалу и вправду было хорошо: Фёдор встречал её у главного здания университета и дарил незабудки - почти каждый день. Внимательно относился к просьбам девушки и ее родных, по-доброму отшучиваясь от бесконечных извинений отца. Он даже не задал вопроса, по поводу татуировки на спине девушки: крохотного дракошки - мимолетного порыва: идею для него подал Женька - прошлый парень, который так внезапно бросил её.

Соня об этом рассказала сама.

Все изменилось, как только их обоих пригласили на праздник к общему другу и новый парень выпил и затеял драку. Взбешённая девушка ушла с вечеринки, не попрощавшись. С этого и начался её личный ад: ежечасные звонки днем и крики под дверью комнаты - ночью. Смена симки на телефоне ненадолго помогла, но потом Фёдор нашел и этот номер - угрозы по ночам удвоились.

Единственным, что спасало девушку, было сильное снотворное. Его прописал врач, после того как её заснувшую, с переломом двух ребер после падения с лестницы, доставили в больницу прямо из университета. О действительной причине бессонницы, ставшей поводом для трагедии и о прошлых переломах девушка соврала - побоялась разбирательства в полиции.

Вот и теперь, совершив короткую и по-шпионски тайную прогулку, она спала, уютно уткнувшись в пуховую подушку - подругу для бессонных ночей. Завтра - тяжелый день: Соня уговорила рассерженного её долгим отсутствием преподавателя провести преддипломную консультацию. Рядом с ней, ярким золотым пятном выделяясь на фоне серой от слёз наволочки, лежал кленовый лист - последний подарок ноября. Ей снился Женька - он шел с ней под руку и счастливо улыбался.

- Ну, всё... Ты доигралась!

Треск ломаемого дерева и раздраженный рык протискивающегося сквозь рваную дыру Фёдора, прокатились по коридору общежития, но не разбудили девушку.

Серая, наполненная гневом тень легла у её лица. С длинного "мясницкого" ножа, которым хулиган вначале проломил дверь, сорвались капли густой, темно-красной крови, оставив после себя два пятна на серо-белом полотне.

Через мгновение яркие звезды над песочными барханами - часть татуировки, некоторое время назад дополнившей силуэт дракона и скрывающей последствия неудачного тычка Фёдора, погасли, обнажив уродливый шрам.

" Эх, Женька, Женька! Где же ты теперь?!" - мысль, в тот момент мелькнувшая в нарисованной голове дракошки, вспыхнула и погасла, как звезды.

Чуть ниже - между ребрами, пачкая атласную сорочку и розовую простынь под Соней, с булькающим свистом, вырвалась из тонкой раны горячая девичья кровь. А в тишину полуоткрытого форточного окна с порывом холодного осеннего ветра вонзился сигнал скорой помощи.

Работа 2:

Кто убил Аманду Пичуок

20 января 19.. года скончалась знаменитая актриса Аманда Пичуок, и обстоятельства ее смерти всполошили общественность. Она лежала на своей кровати, рядом на подушке — пожелтевший кленовый лист и капля крови актрисы, а на ее плече красовалась татуировка с динозавром посреди дюн.
    Откуда взяться осеннему листу в середине зимы? Как кровь попала на подушку притом, что на Аманде не было ни царапины? И как на теле убитой появилась уже не новая татуировка, хотя ее родственники утверждают, что никаких тату актриса себе не делала?
    Это было похоже на весьма изощренное убийство.
    Следов взлома детективы не обнаружили. Улик в доме Пичуок нашлось мало. Она не доела свой ужин, так и оставив тарелку с карри лежать на столе кухни; одежда актрисы была разбросана по всей комнате, словно та как можно быстрее хотела повалиться в сон. На автоответчике — тринадцать пропущенных сообщений: от агента, мужа и пары коллег-режиссеров. Все оформили как вещественные доказательства и включили в дело.
    Муж Аманды, — Пол Рицетти, - стал первым подозреваемым, но эту версию сразу же отбросили: в тот вечер Пол выступал с докладом на конференции североамериканских антропологов в Детройте, на другом конце страны, и прилетел в Лос Анджелес только под утро.
    По его словам, Аманда была великолепной женщиной — именно о такой мечтает каждый мужчина. Красивая, умная, аккуратная, добродушная, и невероятно талантливая. Да, она много работала, да и Пол постоянно летает из города в город по работе, но они всегда находили время друг для друга.
    - Когда вы виделись с женой в последний раз, мистер Рицетти? - спросили детективы.
    - Два дня назад, - не задумываясь, ответил Пол. - Мы ужинали вместе в «Le Grange», а после я сразу сел на самолет до Детройта. У Аманды на следующий день были съемки, так что она тоже не задерживалась.
    - Хм, прощу прощения за интимный вопрос, но как давно вы...
    - Я не собираюсь отвечать.
    - Ладно. Видели ли вы в тот вечер татуировку на ее левом плече?
    - Что? Нет. Аманда никогда не сделала бы себе тату — это ведь так по-детски!
    - Однако на ней есть татуировка. Динозавр посреди дюн — ей как минимум несколько недель, покраснение уже сошло. Вам это говорит о чем-нибудь?
    Мистер Рицетти лишь покачал головой.
    - Простите, я... я хочу побыть один. Думаю, вы понимаете.
    Детективы понимали.
    Мать актрисы тоже не сказала ничего конкретного.
    - Аманда была золотцем, - сквозь рыдания выговорила она. - Самым прекрасным ребенком на свете. С детства хотела быть актрисой — мы видели, как плохо ей было в кружке астрономии и оплатили курсы актерского мастерства. Ей было пять лет. Ах, и уже тогда она творила чудеса!
    После этого вдова Пичуок залилась слезами и детективы не смогли выдавить из нее и слова.
    Пришли результаты вскрытия. Причиной смерти оказалась повышенная доза снотворного — вполне ожидаемый результат. Сразу же спросили о составе карри — в нем не обнаружили ничего вредоносного. Пустая банка из-под снотворного нашлась в мусорном баке на углу улицы, правда, сложно было сказать, кому именно она принадлежала — вполне вероятно, что она не имела к делу отношения. Ее упаковали, изучили, но отпечатков пальцев не обнаружили. В доме актрисы снотворного не было, но, пообщавшись с ее личным доктором, обнаружили, что снотворное тот ей выписал — от стресса после долгой изнурительной работы.
    Сообщения автоответчика не представляли интереса – рабочие моменты, новости об успешном докладе от мужа.
    В конце концов детективы сошлись на мнении, что убийца был не из ближайшего окружения Аманды.
    Сбрендивший фанат? Завистник? Маньяк?
    Пора было разгадывать тайну листка, капли крови и тату.
    Пока детективы ломали голову над уликами и опрашивали коллег и друзей Аманды, общественность бурлила. Газеты пестрели некрологами, интервью и биографическими статьями о жизни знаменитости. На экраны вышел последний фильм актрисы, в котором она снималась в октябре — документальная картина «Аманда Пичуок — дар человечеству». Фильм рассказывал о жизни и карьере актрисы, о ее мыслях, подходу к съемкам и проработке ролей. С больших экранов призрак Аманды вещал о том, что ее направляет какая-то великая сила, что она, безусловно, была бы никем, если бы не тот дар, тот талант, что дал ей Бог. Она благодарна ему и Вселенной за то, что дали шанс донести свое Я до массового зрителя.
    В свете ее кончины фильм впечатлял еще больше.
    Зрители выходили из кинотеатров со слезами на глазах, пораженные тем, как не вовремя мир потерял такую великую женщину.
    Это вселяло подозрения.
    Режиссер картины — малоизвестный техасец Дэниэл Стронбер, признался, что является давним фанатом Пичуок, и долго упрашивал ее сняться в биографическом фильме. В марте позапрошлого года она наконец согласилась. Съемки прошли быстро и легко — Стронбер был восхищен ее энтузиазмом и добродушием, что сделало того еще большим фанатом.
    - Ничто так не ранило мое сердце, как известие о смерти Аманды, - понурив голову, говорил молодой режиссер. - Порой мне кажется, что именно благодаря ей я решил связать свою жизнь с кино.
    Стронбер был идеальным подозреваемым. Неизвестный режиссер упрашивает звезду мирового масштаба сняться в своем фильме, после чего убивает ее — фильм приобретает оглушительный успех, а режиссер — головокружительное начало карьеры.
    Самое важное — у него не было алиби.
    Для детективов все было ясно, как белый день, но оставался один вопрос — как именно Дэниел убил актрису? Куда подсыпал снотворное? Откуда знал, что оно есть у Аманды в доме?
    И что означают листок, кровь и тату?
    Они упускали нечто важное. Важное настолько, что перевернуло бы дело вверх ногами.
    Общество не переставало бушевать. На полицию сыпались обвинения в некомпетентности и лени, начальники запирались с детективами в кабинете, разносили их в пух и прах, увольняли, отстраняли, умоляли найти хоть кого-нибудь, на кого можно было бы повесить убийство Пичуок. Люди вычитывали из газет мельчайшие подробности дела и заваливали прессу и телевидение письмами с разгадками тайны десятилетия, как прозвали убийство Аманды в одном из журналов.
    «Аманду Пичуок рисовал сумасшедший художник, который убил ее, чтобы она не двигалась во время позирования!». «Труп - это двойник Аманды, а сама актриса совершит громогласное возвращение в ближайшем будущем!». «Труп - это и есть Аманда, и ее держали взаперти с самой осени, вот откуда кровь, татуировка и осенний листок! Все эти месяцы перед камерами стоял двойник».
    Ни журналисты, ни телевизионщики не просили фанатов прекратить — зачем, ведь открылась такая жила для потенциальных сенсаций! Самые невероятные теории печатали в газетах, обсуждали в новостях и шоу. На смерти Аманды заработали никому неизвестные журналисты-любители, профессора, «давние знакомые» актрисы и экстрасенсы. В полицию каждую неделю приходило от трех до семи «маньяков», сознававшихся в жестоком убийстве Пичуок. Их выслушивали, задавали каверзные вопросы, обвиняли во лжи и пинком под зад выдворяли из участка.
    Загадку, тем не менее, разгадали именно при помощи фанатов.
    Кленовый лист, по их словам — это совершенно очевидный намек на фильм «Траверс» канадского производства, в котором Аманда снималась в одной из своих первых эпизодических ролей. Действие фильма разворачивалось в середине осени, в небольшом канадском городишке, и рассказывало об интрижке женатого мэра и автомеханика. Аманда играла подругу дочери мэра, но об этом факте узнали только тогда, когда она стала звездой.
    «Капли твоей крови» - никому не известный фильм с непонятным сюжетом, в котором Аманда не снималась, но ходили слухи, что ей предлагали главную роль.
    «Динозавры и дюны» - детский фильм, на который Аманда сходила однажды с дочерью брата.
    Кассеты всех трех фильмов за следующие два месяца купила половина Америки.
    Но детективов такое объяснение не устраивало. Да, фильмы подходят удивительно хорошо, но смысл этого послания все еще был неясен.
    Накал страстей достиг пика — знаменитый психолог и медиа персона Альфред Салливен обвинил полицию в недееспособности. Его поддержали тысячи зрителей по всем штатам.
    Детективам приказали найти виновного в течение следующих двух недель, и те, сжав кулаки, притащили в участок Джона Смита — сорока двухлетнего курьера еды, неженатого, живущего на грани бедности и психически неуравновешенного. По словам прокурора, Смит зашел в дом Пичуок со свежим карри и, пока Аманда рылась в коридоре в поисках кошелька, достал снотворное из ее ванной, растолок и подсыпал в еду. После он утащил мертвую уже актрису на кровать. Адвокат Смита весь судебный процесс фыркал, словно подавился воздухом, и настаивал, что у обвиняемого не было столько времени, и знать местонахождение снотворного он не мог.
    - А что же с листком, кровью и тату?! - выкрикнул кто-то из зала.
    Вопрос был проигнорирован, присяжные удалились на совещание и спустя рекордных две минуты вернулись на свои места. Судья огласил предсказуемый вердикт - «Виновен», стукнул молотком и дело официально было закрыто.

Спустя много лет молодой студент полицейской академии Финн Аберкромби получил экзаменационное задание — ему выдали детали дела Пичуок, доступ в архив и сказали выдвинуть версию, которая была бы правдоподобной. За два дня Аберкромби по одним лишь записям интервью и работы детективов раскрыл это дело самым возмутительным образом.
    - У Аманды не было таланта, данного ей свыше, - так Финн Аберкромби начал свой доклад. - Она обучалась актерству по науськиванию родителей с пяти лет, потому что те хотели, чтобы их дочь была звездой. Если бы она действительно была столь талантлива, у нее наверняка были бы детские роли, однако первую роль — в «Траверсе», она сыграла в девятнадцать. И, кхм... возможно, я не очень хорошо разбираюсь в кино, но там она была совершенно ужасна.
    Финн дернулся, и листки с докладом осыпались на пол. Он подбирал их в полной тишине.
    - Ей действительно предлагали сниматься в «Капле твоей крови», - продолжил молодой студент. - Я нашел в архиве старое интервью с режиссером ленты — он не только взял Аманду на роль, но даже успел снять несколько сцен. Ему не понравилось, как Пичуок отыгрывала свою героиню и он уволил ее, заменив другой актрисой. Естественно, зная, насколько в те годы все превозносили Аманду, его заявление встретили с... кхм, с неприязнью и недоверием.
    - Ха-ха, так вот кто действительно убил Пичуок! - выкрикнул с первой парты сокурсник Аберкроми.
    - Эээ, нет, - запнувшись, ответил Финн. - Он ее не убивал. Я к этому подхожу.
    Это мои домыслы, но, кажется, Аманда не очень любила мужа. Из фильма про нее, эээ... вот, «Аманда Пичуок — дар человечеству», я узнал, что с мужем ее познакомили родители. Зная, как настойчиво они продвигали ее в актрисы, я склонен полагать, что и замуж выйти тоже заставили они.
    - Так это муж?
    - Нет, - вздохнул Аберкромби.
    - Ну так кто это, а?!
    - Я подхожу к этому, - повторил Финн. - Из всего, что я только что сказал, напрашивается вывод — Аманда не очень любила свою работу. Она старалась, потому что так ее воспитали, но никогда не мечтала об известности. Я не знаю, кем именно она хотела быть, возможно, астрономом, потому что она выбрала этот кружок в детстве сама, но это лишь мои домыслы. Главное — Аманда не любила актерство и не любила мужа.
    А теперь вернемся к фильму, «Аманда Пичуок — дар человечеству». Она с большим энтузиазмом взялась за фильм, мне кажется, это потому, что она хотела рассказать, как тяжело работала над собой, чтобы стать хорошей актрисой. С пяти лет, между прочим! Но в фильме она говорит о даре свыше, о божественной длани, что направляет ее талант, о том, что она такой родилась и чувствовала в себе желание быть актрисой чуть ли не с самого рождения.
    Режиссер, — Дэниел Стромбер, - заставил ее это сказать, потому что это привлечет больше внимания к фильму. Зрителям намного интереснее смотреть о звезде, которая послана им богами, чем об обычной женщине, которая долгие годы совершенствовала свое мастерство, да к тому же еще и не особо любила свою работу.
    Именно это ее и надломило.
    - Что вы имеете в виду, Аберкромби? - озадаченный, спросил преподаватель.
    - Что Аманда Пичуок сама убила себя.
    По аудитории пронеслись удивленные возгласы.
    - Так, так, тихо! Дайте молодому человеку договорить. Продолжайте вашу... любопытную теорию.
    Студенты хохотнули, а Аберкромби продолжил.
    - Аманда хотела, чтобы люди узнали настоящую ее благодаря этому фильму, но вместо этого наплела еще большей лжи. Они с мужем не любили друг друга, родные ее не понимали, коллеги лишь хотели урвать кусочек славы. Она дождалась, когда фильм должен был выйти на экраны, и за пару дней до этого выпила снотворное. Еще одна улика — звонки на автоответчике, на которые следствие не обратило внимания. По словам мужа, Аманда всегда отвечала на звонки, если была дома. Но в тот вечер было тринадцать, - тринадцать! - пропущенных сообщений. И по времени все они были ДО того, как она умерла!
    Финн перевел дыхание. Последние предложения он говорил очень быстро, словно боялся, что над ним посмеются и вышвырнут из аудитории в любой момент.
    Но в помещении стояла звенящая тишина, и Аберкромби, сглотнув, снова заговорил:
    - В общем, это она себя убила. А листок, кровь и татуировка — это ее предсмертная записка. Она ужасно играла в «Траверсе» и хотела, чтобы это увидели. Она не понравилась режиссеру «Капли твоей крови» - и хотела, чтобы об этом узнали. Никто, ни муж, ни родные, ни папарацци — не заметили бы тату на ее плече, которому, подозреваю, было несколько месяцев, потому что им было наплевать на Аманду — важна только ее карьера.
    «Вы меня не знаете» - вот как бы я перевел это послание.
    Финн замолчал, обвел взглядом аудиторию.
    - У меня все, - сказал он и ожидающе взглянул на преподавателя.

Поставили B+. «Теория любопытная, но не выдерживает никакой критики», - объяснили Финну. - «Я хорошо знаю Аманду, жил во времена расцвета ее карьеры. Она уж точно не убила бы себя».
    Финн Аберкромби, тем не менее, сдал экзамен и выпустился годом спустя. Его назначили младшим детективом бостонского полицейского управления, и за двадцать шесть лет службы он раскрыл четыреста шестьдесят три дела, одна пятая которых была крупными делами об убийстве.
    Проходили годы и десятилетия. Дело Аманды Пичуок стало легендой, притчей во языцах.
    И каждый вечер в светских разговорах, детских страшилках и студенческих посиделках всплывал тот же старый вопрос:
    «Кто же убил Аманду Пичуок?»

Работа 3:

-Генри, иди-ка сюда, - в голосе Марии, занимавшей должность ассистента паталогоанатома, слышались нотки удивления и азарта, - Смотри, она словно спит, - девушка привычным жестом стала накручивать прядки темных волос себе на мизинец.
    -Кто же это заморочился, принес красное сукно, расстелил, подушку пожертвовал, - инспектор похлопал мягкий валик, - лебяжий пух, - в его интонациях можно было различить нотки восхищения и недоумения, настолько голос Генри отличался тембром, то высоким при удивлении, а то вкрадчивым при странных загадках, - заботливый преступник.
    - Не трожь, это же место преступления, - при окрике Марии инспектор убрал руку с подушки, на которой покоилась молодая женщина и потупил взгляд, пытаясь спрятать руку в карман, словно конечность сама была виновата в поступке полицейского.
    - Смотри-ка, здесь бурые пятна, предположительно кровь, эксперт с тобой? - поинтересовалась паталогоанатом. Неожиданно порыв ветра принес кленовый листок, который приземлился рядом с лицом мертвой девушки. Мария хотела смахнуть мешающий осмотру лист и заметила, что в районе, чуть повыше лопатки, находится татуировка звездного дракона.
    - Что-то еще интересное обнаружила? - спросил инспектор, докуривая очередную сигарету.
    - Ага, - кивнула Мария, - что там нам известно о группировке «Звездный дракон»?
    - Да вообще нет о них информации, - пожал плечами Генри.
    - А теперь придется найти, - строго ответила ему паталогоанатом, - потому что похоже сейчас мы здесь с тобой осматриваем труп основательницы этой группировки, поэтому подключай давай остальные службы.
    - Есть, мэм! - шутливо козырнул инспектор и начал писать в своем блокноте план расследования убийства «Звездного дракона».

Меня там нет.

AlriДата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:15 | Сообщение # 16
    Голосуем!

Голосование: 5 дней - 1 декабря подвожу итоги. Голосование по 5 бальной шкале от 1 до 5. Голосование для участников обязательно, оценка за свою работу не учитывается при подсчете. Нужно оценить каждую работу.

Меня там нет.

Hankō991988Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:06 | Сообщение # 17
    Alri, вот это да! ng Читать и читать!

Добавлено (26.11.2017, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Прошу прощения за многословие, но...
    Когда прочитала все три рассказа создалось впечатление, что три разных сериала посмотрела (может быть мне одной так кажется), но это действительно круто, ребята! :)
    Свои оценки напишу потом, когда перечитаю еще раз.

VerikДата: Понедельник, 27.11.2017, 08:33 | Сообщение # 18
    Рассказ 1

Цитата Alri ()
    - побоялась разбирательства в полиции.

скорей уж стыдно было указывать реальную причину разбирательства, как я поняла "побои"
    Цитата Alri ()
    Треск ломаемого дерева и раздраженный рык протискивающегося сквозь рваную дыру Фёдора, прокатились по коридору общежития, но не разбудили девушку.

запятые кое где потерялись.
    Так текст чистый. Оценка позже

VerikДата: Понедельник, 27.11.2017, 08:36 | Сообщение # 19
    Цитата Alri ()
    Грохот и крики за хлипкой дверью студенческой комнаты могли привлечь внимание соседей и прохожих, но защитить девушку за преградой уже никто не хотел. С Фёдором - нынешним ухажёром Сони, боялись связываться. Коренастый, лысый, в алкогольном угаре он часто вламывался в общежитие и орал под этими дверями всю ночь. Управу на него не нашел и декан. После пары конфликтов Фёдор пообещал разворотить его дорогую иномарку. На этом праведный гнев руководства и закончился.

не верю. Что управы не нашли. Не захотели, да, могу поверить
    Цитата Alri ()
    Уже около трех месяцев она встречалась с этим хулиганом не по своей воле. Её отец, заядлый картёжник, проигравшись в пух и прах, к тому же задолжал известному адвокату немалую сумму. По условиям отыгрыша, Соня должна проводить время с его сыном, а в лучшем случае - стать его женой. Только тогда долг отца будет прощен.

хм... а Соня прям так и согласилась? И что же там за
    Цитата Alri ()
    "Стерпится - слюбится! - его новая подруга не скрывала победоносной улыбки, - связи всегда нужны!"

такое ощущение, что так называемые алкогольно-картежные связи нужны именно Федору, а не Соньке. Да и что, что отец проиграл, девушка взрослая, учится, в общежитии живет, - пойти работать нельзя? уехать-убежать нельзя? Этак такой папенька проигрывать будет ее всегда. Смысла не увидела зачем ГГ спасать папочку.
    а зачем Федору-то Сонька сдалась? тоже ничего про это нет.
    немного автор не додумал сам текст.

VerikДата: Понедельник, 27.11.2017, 08:45 | Сообщение # 20
    Рассказ 2.
    Кажется я могу предположить автора, стиль вроде узнаваемый. Пунктуация несколько хромает, кое-где потеряны запятые. Но стиль, в котором написан рассказ, - понравился. Придраться мне не к чему.

Рассказ 3.
    Это действительно миниатюра. Иногда хотелось эту миньку приставить к первому рассказу, но она подходит и ко второму.

В общем, три рассказа - три убийства. Кто описал тирана в опьянении и его жертву, кто актрису и ее круг общения, а кто-то вообще мафиозного главаря-женщину.

голдиДата: Вторник, 28.11.2017, 10:14 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Цитата Alri ()
    Работа 2:Кто убил Аманду Пичуок
    4

Цитата Alri ()
    Работа 3
    3

Цитата Alri ()
    Работа 1:Соня
    2

MakkuroДата: Вторник, 28.11.2017, 13:26 | Сообщение # 22
    Опытный магистр
    Работа 1 написана хорошо, но как-то необдуманно. Героиня спит на протяжении всего рассказа, ничего не предпринимает, все события происходят с ней. Из-за этого нет четкой кульминации. Если бы она проснулась от стука в дверь и решилась отбиваться, достав какую-нибудь биту из шкафа, или поговорить с парнем, крикнуть на помощь, ну хоть что-то сделать, чтобы мы поняли, что она за человек - было бы, по моему мнению, лучше. Так выходит, что она безвольная девчонка, подчиняющаяся картежнику-отцу и решающая проблемы дозой снотворного. У меня это не вызвало сочувствия. 3 балла.

Про работу 2 сказать особо нечего. Мне понравилось. 4 балла.

Работа 3 читается как начало рассказа, а не полноценный рассказ. И даже здесь есть несостыковки.
    Цитата Alri ()
    инспектор похлопал мягкий валик, - лебяжий пух, - в его интонациях можно было различить нотки восхищения и недоумения, настолько голос Генри отличался тембром, то высоким при удивлении, а то вкрадчивым при странных загадках, - заботливый преступник.
    - Не трожь, это же место преступления, - при окрике Марии инспектор убрал руку с подушки,

Это немного сложно объяснить, но... в общем, время читателя течет примерно в таком же ритме, как и время в рассказе - именно поэтому боевые или динамичные сцены пишутся в быстром темпе, с минимумом описаний и максимумом действия. Суть в том, что между тем, как я читаю " инспектор похлопал валик" и "не трожь, это место преступления" проходит много времени за описанием голоса Генри. У меня складывается чувство, что между этими двумя событиями проходит не пару секунд, как следовало бы, а секунд десять-пятнадцать. Либо медэксперт очень медлительна, либо ей все равно, что всякие инспектора трогают грязными руками их места преступления)
    Опять же, почему это инспектор, вроде как профессионал своего дела, вообще трогает место преступления без перчаток? А если он в перчатках, то почему его одергивают?
    Почему полиции ничего не известно о вроде как крупной преступной группировке? Они там весь день на стульях сидят и ничего не делают? А если так, то откуда о ней известно медэксперту? И главное - что натолкнуло ее на мысль, что мертвая женщина - главарь группировки?
    В общем, это все придирки, но из-за них, ИМХО, сильно страдает логика повествования. Нужно либо подумать над этими несостыковками, либо как-то их объяснить.
    В остальном мне понравилось - характеры героев пусть и не раскрыты, но они отличаются друг от друга, описания приятные, в целом текст яркий, образный, особенно после первых двух, достаточно скупых на описания.
    3 балла.

Ну я и трепло короче ХД.

VerikДата: Вторник, 28.11.2017, 16:10 | Сообщение # 23
    Мои оценки за работы:

1 работа -1 балл
    2 работа - 3 балла
    3 работа - 2 балла

Баллы могли быть выше, если б не неточности мелкие.

Hankō991988Дата: Вторник, 28.11.2017, 23:18 | Сообщение # 24
    Начну с наиболее понравившейся: работа № 3:
    Я уже отмечала ранее, что во всех трех работах присутствует "сериальность" ( хорошая ее сторона), здесь это тоже есть, но это нисколько не портит впечатление. Но о небольших недочетах, исправимых,конечно, я все - таки скажу:
    1. Паталогоанатомы работают в перчатках, из соображений санитарии. Поэтому
    Цитата Alri ()
    привычным жестом стала накручивать прядки темных волос себе на мизинец
    , эту деталь возможно стоит изменить.
    2. Из этих самыхсериалов знаю, что для того, чтобы оставить нетронутыми отпечатки с места преступления весь состав экспертов и им содействующих тоже должен надевать перчатки, ну или подбирать предметы, сразу заворачивая их в чистый носовой платок (ну или в самом крайнем случае - с помощью целлофанового пакета)
    3.Предложение
    Цитата Alri ()
    - Смотри-ка, здесь бурые пятна, предположительно кровь, эксперт с тобой? - поинтересовалась паталогоанатом.
    , если читатель следует за сюжетом читается быстро, поэтому и смысл теряется. Если отделить "Эксперт с тобой", как отдельное предложение все становится на свои места.
    Ну и последнее, как - то у меня имена главных героев не состыковывались. Генри - вроде бы английское, а Мария - такое родное, наше.
    А если сводить все к общему знаменателю, то рассказик этот мне понравился: 4 балла.
    Кое что отмечу в конце моего длинного комментария.
    Работа номер два: вроде бы и все в порядке и герои есть, и завязка, и сюжет достаточно интересный, но почему - то не тронула меня эта работа, точнее тронула, но вызвала какое - то разочарование. (прошу прощения автор). Сначала главный герой: практически идеал женской натуры, сильная самодостаточная женщина, умелая актриса и просто хороший человек, которого все любят. А, в конце - концов оказывается, что не была она любима и не любила, не хотела заниматься актерством, а ее семье вообще на нее наплевать. Грустно. Кстати, вот тут логику заключения
    Цитата Alri ()
    Аберкромби
    я не поняла.

Цитата Alri ()
    Это мои домыслы, но, кажется, Аманда не очень любила мужа. Из фильма про нее, эээ... вот, «Аманда Пичуок — дар человечеству», я узнал, что с мужем ее познакомили родители. Зная, как настойчиво они продвигали ее в актрисы, я склонен полагать, что и замуж выйти тоже заставили они.
    - Так это муж?
    - Нет, - вздохнул Аберкромби.
    - Ну так кто это, а?!
    - Я подхожу к этому, - повторил Финн. - Из всего, что я только что сказал, напрашивается вывод — Аманда не очень любила свою работу. Она старалась, потому что так ее воспитали, но никогда не мечтала об известности. Я не знаю, кем именно она хотела быть, возможно, астрономом, потому что она выбрала этот кружок в детстве сама, но это лишь мои домыслы. Главное — Аманда не любила актерство и не любила мужа.

Ведь, если он ознакомился с сопутствующей расследованию документацией, то не мог не обратить внимание на факт беседы мистера Рицетти с полицейскими. А там он четко и ясно дает понять, что семья у них благополучная. Вот как - то так.3 балла.
    Работа номер один: первое о чем хочу сказать: соответствие теме конкурса, как и в двух других работах - я вижу. Но! Здесь, как таковая отсутствует сама статичная картинка, то есть по сюжету все ее составляющие есть, но они не одномоментны. Не берусь говорить об этом, как о плюсе или минусе.
    Скажу вот о чем: как и подчеркнули проголосовавшие выше: в рассказе присутствует некоторая недоработанность - и это действительный минус. Ситуацию скрашивает лишь то, что финал по-моему мнению открытый: нам не дано узнать, что же в конце с девушкой произошло. 3 балла

Добавлено (28.11.2017, 23:18)
    ---------------------------------------------
    Цитата Hankō991988 ()
    Кое - что отмечу в конце моего длинного комментария.
    (для поддержания разговора): Verik, написала:
    Цитата Verik ()
    вообще мафиозного главаря-женщину
    . Я мафиози там не увидела. Мне почему-то привиделась музыкальная группа, да и с именем тут все, как надо: "Звездный дракон". Насколько я знаю - группу "Ленинград" (не к ночи будет упомянута), тоже частенько группировкой называют, но никогда не слышала, чтобы они в разборках каких-то участвовали (кроме фанатских).
    И вот еще:
    Цитата Verik ()
    скорей уж стыдно было указывать реальную причину разбирательства, как я поняла "побои"
    - судя по контексту работы никакого стыда Соня бы не испытала, скорее как я поняла страх, за свою жизнь.

Сообщение отредактировал Hankō991988 - Вторник, 28.11.2017, 23:31

nonamemanДата: Среда, 29.11.2017, 11:29 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Сначала напишу своё ощущение от рассказов, потом оценю.
    Рассказ 1
    Что это? Какие-то бессвязные события без причин и следствий, картонные герои, плохо нарисованные декорации.
    Цитата Alri ()
    По условиям отыгрыша, Соня должна проводить время с его сыном, а в лучшем случае - стать его женой. Только тогда долг отца будет прощен.

Дочка, стало быть, и не против за папкины карты отдуваться своей пи... свободой.
    Был мужчина и вмиг стал алкаш, дебошир и (почему-то) душегуб. Ножом (!) проламывает двери в общаге (никто, по ходу, и не побеспокоился об этом).
    И девушка. Странная тактика - таиться и не искать помощи.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Опиши картинку Ноябрь 17
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Igor_SS, Verik, Makkuro, nonameman, трэшкин, Alri, SunnyTouch, peotr, King-666, Hankō991988, JohnyThan1, ehmma-brut, dzoskij Гость