[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Работа 3. (11) -- (SunnyTouch)
  • Работа 1. (12) -- (SunnyTouch)
  • Конкурсные задумки (825) -- (Verik)
  • Кладезь (8) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3197) -- (Ботан-Шимпо)
  • В ожидании рассвета (сильно не пинаться, из старого) (40) -- (Verik)
  • Фото-конкурс "Прощание с осенью" (18) -- (Ботан-Шимпо)
  • Десятки и околодесятки (23) -- (nonameman)
  • Работа 6. ЕВДОКИЯ (9) -- (nonameman)
  • Работа 5. (12) -- (nonameman)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: Ботан-Шимпо, King-666, Alri, Verik 
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Узнать о теме будущего конкурса (обсуждение идеи)
    Узнать о теме будущего конкурса
    Как вам новый конкурс на тему "Попаданец"
    1.1. Буду участвовать[ 3 ][33.33%]
    2.2. Нет времени[ 3 ][33.33%]
    3.3. На текущий еще не написал[ 2 ][22.22%]
    4.4. Хочу другую тему[ 0 ][0.00%]
    5.5. Подумаю[ 1 ][11.11%]
    6.6. Как раз хотел такой[ 1 ][11.11%]
    Опрос завершен - Суббота, 18.11.2017, 14:18
    Всего ответов: 9
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 14:18 | Сообщение # 1
    Серебряная медалистка конкурсов
    Статус: Не в сети
    Ваш ГГ попал в придуманную реальность: в комп игру, в фильм, в сериал, в книгу. в собственный сон, в общем, куда хотите.
    А далее ваша фантазия - нет рамок: хотите удивление описывайте, хотите приключения в выдуманной реальности, хотите - поиски возврата в свой мир.
    Критерий оценки: чтобы читатель мог вообразить и принять близко к себе проблемы и курьезы, происходящие с гг.
    (это я тему обсуждения сериалов читала и фильмов)
    Прикрепления: 1613108.jpg(13Kb)

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

peotrДата: Четверг, 19.10.2017, 15:32 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Тема кажется перспективной и интересной. Мне нравится.

VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 15:43 | Сообщение # 3
    Цитата peotr ()
    Тема кажется перспективной и интересной. Мне нравится.

уже хорошо, а по поводу двух текущих конкурсов есть идеи?

Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.

peotrДата: Пятница, 20.10.2017, 14:09 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Цитата Verik ()

AlriДата: Суббота, 21.10.2017, 11:33 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Попаданство - скука

Но как тема вполне

Меня там нет.

quantum-flgДата: Воскресенье, 22.10.2017, 11:24 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Verik, здравствуйте.
    Вы прислали мне письмо, увы, я не знаю, как на него ответить лично, поскольку назад оно не отправляется - хоть тресни.
    Вы просили там отписаться по конкурсам.
    К сожалению в этом голосовании нет моего варианта ответа. Но Вы спросили мнение.
    Говорят, что в Китае запрещены любые книги, фильмы и прочие сказы, недостоверно освещающие историю Поднебесной. Не знаю на сколько это правда, но жалею, что у нас в стране нет подобной цензуры. Жанр "Попаданец" в том виде, как есть сейчас, а не так, как представил его Марк Твен в "Янки при дворе короля Артура", в большинстве своём уродлив и ничего хорошего читателю не даст.
    Народ с извращённой исторической памятью выгоден определённым кругам. И нужно быть либо слишком глупым, либо слишком продажным, чтобы не понимать этого.
    Сказано грубо, но честно.

Добавлено (22.10.2017, 11:24)
    ---------------------------------------------
    Остальные "попаданцы" не попаданцы вообще, потому, как героев любого произведения можно к ним приравнять по принципу "кто-то попал куда-то или во что-то". Например Пьер Безухов - дважды попаданец (да простит меня Толстой!), потому что попал в сети Элен, и женился на ней, а потом развёлся и "вляпался" в другое попаданство, а именно в приход Наполеона в Москву, где попал в плен к французам.
    Робинзон Крузо - тоже попаданец, поскольку попал на необитаемый остров, хотя этого совсем не планировал.
    Маргарита из "Мастера и Маргариты" - попаданка еще та. Не куда-нибудь, а на бал к Сатане попала, тогда как её любовник попал сперва в НКВД, а потом в психушку.
    Кима Волошина из "Дьявола среди людей" Стругацких занесло в Тошлинск, где и происходит вся история.
    А, например, Чичиков вообще объездил целую губернию и там столько людей в аферу попало...

Шучу и не шучу одновременно.

VerikДата: Вторник, 21.11.2017, 08:45 | Сообщение # 7
    Цитата quantum-flg ()
    Говорят, что в Китае запрещены любые книги, фильмы и прочие сказы, недостоверно освещающие историю Поднебесной. Не знаю на сколько это правда, но жалею, что у нас в стране нет подобной цензуры.

у нас не Китай. Вообще, хорошо там, где нас нет. Времена цензуры ранее были. Особо умные авторы умудрялись ее обходить как и в фильмах, так и в книгах.
    Цитата quantum-flg ()
    в большинстве своём уродлив и ничего хорошего читателю не даст.
    Народ с извращённой исторической памятью выгоден определённым кругам. И нужно быть либо слишком глупым, либо слишком продажным, чтобы не понимать этого.

вообще-то кто и как читает книги. Иногда их читают с целью отдыха. Какая извращенная историческая память? :o Книги художественные и книги исторические написаны и читаются даже одним и тем же человеком по причине разных целей. Если во всем видеть заговоры, то... ой...
    Цитата quantum-flg ()
    Остальные "попаданцы" не попаданцы вообще, потому, как героев любого произведения можно к ним приравнять по принципу "кто-то попал куда-то или во что-то". Например Пьер Безухов - дважды попаданец (да простит меня Толстой!), потому что попал в сети Элен, и женился на ней, а потом развёлся и "вляпался" в другое попаданство, а именно в приход Наполеона в Москву, где попал в плен к французам.
    Робинзон Крузо - тоже попаданец, поскольку попал на необитаемый остров, хотя этого совсем не планировал.
    Маргарита из "Мастера и Маргариты" - попаданка еще та. Не куда-нибудь, а на бал к Сатане попала, тогда как её любовник попал сперва в НКВД, а потом в психушку.
    Кима Волошина из "Дьявола среди людей" Стругацких занесло в Тошлинск, где и происходит вся история.
    А, например, Чичиков вообще объездил целую губернию и там столько людей в аферу попало...

очень вольно с обозначением слова обошлись. Тот же Пьер, какой он еще попаданец? Ага, во всем Элен виновата :D , а своей головы у ГГ разве нет?
    Про попадание в плен во время войны совсем другая тема. такое явление бывает и неизбежно, кому как повезет.
    Крузо - он путешествовал морем, поэтому попасть на необитаемый остров в таком случае тоже воля случая, но во-первых, Крузо же не переместился куда-то, нет. Вот для темы как выжить в одиночестве, вполне подошел бы пример.
    Более менее про Маргариту подходит и то, только в части бала Сатаны, но там как ни странно, именно Сатана оказался в мире людей и причем добровольно, поэтому тоже тема несколько иная.
    PS я прислушиваюсь ко всем людям, которые предложат тему. Потому как если тема цепляет кого-то, а именно многих, то будут работы больше чем 3.

Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » К барьеру! » Узнать о теме будущего конкурса (обсуждение идеи)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Валентина, Ботан-Шимпо, Ва, Hankō991988 Гость